Впечатления, часть 7

В предыдущих сериях: >>92716
Там, кстати, 3 сезон Индекса закончился. Правда в нём как-то всё сжато и быстро, но в целом — пилите продолжение уже.
Моб радует с первых серий
Ответы: >>102232
А еще есть отсылки к сененам. Дерутся они против огородного пугала, что по-японски будет hatake no kakashi
Это уже традиция
Ответы: >>102233
>>102232
100 II !
А вот и первый представитель роты парапсихологов!
В общем, начало и середина были хороши, но концовка подкачала, ибо очень стандартная. Многие аниме скатываются, когда больше не остается оригинальных идей для продолжения, и Моб не стал исключением. Но история все-таки неплоха, и если есть сомнения - смотрите.
Кто-то реквестировал у меня просмотр Голден Камуя, вот он следющим и пойдет.
Кот не смотрел - в срочном порядке ознакомиться. Стимпанк, магия и вот это вот всё.
Ответы: >>102276
>>102274
Дай хотя бы название, что ли.
Ответы: >>102284
лол
Ответы: >>102315
>>102276
Princess Principal.
>>102277
Лол, пока я смотрел опенинг, я понял, что это напоминает мне волчицу с пряностями.
Камуй мне не зашел, поэтому я его отложил и начал смотреть сабж.
И сабж офигителен, я вам скажу. Этакая постмодернистская комедия похлеще унылого сенсея. Уже просмотрел три серии, и хочется еще.
Рейтинг последнего просмотренного выглядит как-то так:
Сабж > Танька > Моб > Слизняк > Камуй > Оверлорд
Такими темпами мне не хватит десятибалльной шкалы :(
>>102406
Сколько камуя посмотрел?
Ответы: >>102408
>>102407
Серий шесть наверное. Но и так понятно, что это по сути история любви, а приключения там только как инструмент развития персонажей.
Ответы: >>102409, >>102410
>>102408
*инструмент развития отношений персонажей
Ответы: >>102416
>>102408
Да, оно впринципе такое и есть. Я на самом деле сам ещё не досмотрел. Но мне нравится дизайнт тамошних персонажей, плюс припрода и вся познавательная часть касающаяся айнов и природы, плюс юмор.
>>102406
>Yojouhan Shinwa Taikei
А между тем, я его первым на неборде предложил посмотреть себе, но всё ещё не.
>>53550
Лол, я из списка посмотрел только 2 и 10, и теперь список приоритетов поменялся. 10 мне понравился, и ещё видимо под настроение попал и атмосферно. Про второй писал ещё тут.
По случаю, публикую новый список, в произвольном порядке.
1. Youjihan Shinwa Taikei
2. Fate/Stay Night: Unlimited Blade Works
3. Flip Flappers
4. Houseki no Kuni
5. Idolmaster (хз что именно, всё)
6. JoJo
7. Mawaru Penguindrum
8. Saiki Kusuo no Psi Nan
Плюс ещё всякой недосмотренной классики куча. Не знаю, на самом деле особо даже не планирую. Плюс, теперь я начинаю упарываться по пересмотрам.
Ответы: >>102412, >>102414
>>102411
Из онгоингов, я наверно бы посмотрел Bungou Stray Dogs второй и третий сезоны. Но под сомнением пока. А ещё ванпанчмен, но тоже под сомнением, посмотрю по отзывам по выходу.
>>102411
Пройдусь немного по твоему списку :3
Zankyou no Terror - седзота в чистом виде, упор на красивых бисененов-чистоплюев, сюжет там так себе. Я его не досмотрел.
Nanatsu no Taizai - гаремник.
Death Parade - не классика же, но я сам не смотрел, поэтому не скажу, хорошо или нет.
Из остального порекомендую Darker than Black и Barakamon. Также стоит посмотреть Эврику и Мусиси.
Ну и если ты собрался смотреть Fate/Stay Night - то мой очень настойчивый совет - поиграй сначала в новеллу :3. Знаю, что достал, но это очень офигенная вещь.
Ответы: >>102417
>>102409
Вообще, камуя я выделил сугубо из прошлогоднего, из того что смотрел. А остальное (выделил понравившееся):
Tokyo Ghoul: re - днища
Killing Bites - Норм, как эччи + легкая романтика. Наверно даже буду смотреть продолжение.
Megalo Box - разочарование, пытается выглядеть дороже, чем есть, концовка никакая.
Darling in the FranXX - разочарование, смешанные впечатления, часть серий сделана хорошо, часть плохо и больше наполнитель, концовка слабая.
Aggretsuko - выдающася вещь из, но поверхностная и какая-то западная по изложению.
Kokkoku - интересный сеттинг, но не увлекательный сюжет. Но если что-то хочется нестандартного, то можно.
Citrus - начало замечательное, но быстро сдувается, уже к середине сезона.
Iya na Kao sare nagara Opantsu Misete Moraitai - не знаю, зачем оно нужно.
Yuru Camp - неплохая слайсятина и притом познавательная, но меня не слишком тронула.
Banana Fish - разочарование, говнецо с невыразительными персонажами и слабеньким сюжетом. Картинка пытается выглядеть лучше, чем есть.
SSSS.Gridman - говнецо, слабый сюжет и поверхностно все при хорошем исполнении от триггера. Концовка днище каких мало, но оно такое и ожидалось.
Merc Storia - интересная сказка, но детская и добрая. Тут не будет особого эмоционального напряжения, потому привыкшим к такому может быть неинтересно. Но мне понравилось, особенно про птиц.
Goblin Slayer - про это писал уже, наверно. Хорошо, но нет развития сюжета и нет смертей.
Ответы: >>102421
>>102414
Ну, я говорил что тот список остался тем, я больше ориентировался на рекомендации.
>Также стоит посмотреть Эврику и Мусиси.
Это таки да, можно перенести в новый список.
>Barakamon
Это уже даже начинал, надо продолжить, но прям про меня (или нет).
>поиграй сначала в новеллу
Тогда до этого нескоро дойдет. Тем более пиратить я не умею.
Ответы: >>102418, >>102419
>>102417
>Тогда до этого нескоро дойдет. Тем более пиратить я не умею.
И кстати, почему именно сначала? Особенно с учетом что я смотрел старый Fate/Stay Night?
Ответы: >>102420
>>102417
> Тем более пиратить я не умею.
На рутрекере наверняка есть готовые сборки, причем даже с английским переводом от Beast's Lair, который сейчас самый первый ресурс про тайпмун.
И вообще, только из-за этого отказывать себе в получении таких впечатлений - ну это я даже не знаю.
Ответы: >>102422
>>102418
> И кстати, почему именно сначала? Особенно с учетом что я смотрел старый Fate/Stay Night?
В новелле это все было более раскрыто и полно. И намного лучше.
Ответы: >>102426
>>102416
Металлопанду стоит посмотреть, но сначала я таки пересмотрю detroit metal city
>>102419
>себе в получении таких впечатлений
Впечатления они не в работе, они в читателе. Во мне сейчас их всё равно нет, так что.
Ну может разве что сейчас я вообще не слишком смотрю аниме, можно и взять новеллы.
>>102406
Тонко намекаю, что шкала это шкала, а не график.
>>102420
А ещё в новелле у ГГ 1000 и 1 возможность отбросить ласты.
>>102406
В общем, бери маловскую систему.
(10) Masterpiece
(9) Great
(8) Very Good
(7) Good
(6) Fine
(5) Average
(4) Bad
(3) Very Bad
(2) Horrible
(1) Appalling
Ответы: >>102468
>>102427
Если уж что-то откуда-то брать, то я предпочту систему этого чувака.
Но, скорее всего, придумаю свои критерии сам.
Ответы: >>102469, >>102491
>>102468
> 10 Аниме, которое изменило вашу жизнь. Таких у человека может быть только два-три.
Или нисколько. Бесполезный критерий.
> 9 Символ своего поколения. Можно пересматривать снова и снова (может быть, раз в несколько лет)
Я смотрю для себя, а не оцениваю что символ поколения. Может символ поколения говно, что ж теперь ему 9 давать?
> 8 Офигенные. Обычно обладают двумя-тремя “профессиональными” чертами. Досмотрев их, вы думаете, что однажды их пересмотрите. Если меня спросят, стоит ли смотреть: “Стоит! Разумеется, стоит!”
Какими чертами? Стоим пересмотреть здесь единственный понятный критерий.
> 7 Уверенно хорошие. Аниме, которые совершенно не кажутся “слабоватыми”, но всё-таки сделаны не специально прямо лично вот для меня. Такое обычно не пересматриваешь, но если б заранее знал, то определённо захотел бы посмотреть по первому разу. Если меня спросят, стоит ли это смотреть: “Ага.”
Ты для себя оцениваешь, или для кого?
> 6 Немного слабоватые. Не то, что плохие, нет, хорошие. Я не жалею, что их смотрел. Но не пожалел бы и если бы не узнал о них.
Сюда относится большинство “миленьких” аниме, аниме о повседневности без особых черт (действительно сильного юмора, драмы, роста персонажей). Сюда, или к “сносным” относятся “короткие сёнены” с интересными вселенными/обстоятельствами, но классическими мотивами дружбы, командной работы, взросления, ответственности и т.п., и без других искупающих черт. Если меня спросят, смотреть или нет: “Можешь глянуть, если хочешь.”
Но ведь это аверажка. А аверажка должна быть 5.
Причём 5 это «сносные», но ведь 6 это уже «немного слабоватые»… Ну ты понял.
Ответы: >>102471
>>102469
> Бесполезный критерий.
Ну уж нет, лично у меня были такие тайтлы, от я отходил как минимум сутки, настолько сильное было впечатление.
> Я смотрю для себя, а не оцениваю что символ поколения. Может символ поколения говно, что ж теперь ему 9 давать?
Ну назови этот пункт как-то иначе, кто же мешает.
> Какими чертами? Стоим пересмотреть здесь единственный понятный критерий.
Что-то хочется пересматривать больше, что-то - меньше.
> Ты для себя оцениваешь, или для кого?
Лично я порой чувствую себя неловко, когда тайтл вроде хороший, но не зацепил меня из-за моей привередливости, и из-за этого я ставлю ему оценку пониже. Должно быть разделение с совсем плохими вещами.
> Но ведь это аверажка. А аверажка должна быть 5.
В понятие аверажки люди вкладывают разное. Или даже не так, к аверажкам они относятся по-разному из-за различия своих вкусов.
Ну и если на то пошло, то 5 - это тоже не аверажка, т.к. снизу у нее есть 4 оценки, а сверху - 5.
Плюс делай же экстраполяцию! Если у людей разный набор просмотренных тайтлов, то и оценки они им будут давать разные, даже если впечатления от какого-то определенного тайтла у этих людей были одинаковые.
Короче говоря, базис у чувака неплохой, никто не говорит, что надо беспрекословно следовать, но на основе этого можно сделать систему уже под себя.
Ответы: >>102477
>>102471
Я просто намекаю, что маловский более пригодный для использования. Так то можно как хочешь делать, конечно.
Ответы: >>102478
>>102477
Мал просто прицепил слова к циферкам, а что конкретно для меня значат все эти horrible и appalling - должен решать я сам. Зачем тогда эти слова?
У чувака выше хоть есть какое-то обоснование.
Ответы: >>102479
>>102478
Вполне понятные слова. У человека же «обоснование» просто наброшено на вентилятор и ничем не помогает.
Ответы: >>102480
>>102479
Это обоснование хорошо легло на мою систему ценностей, например. Так что все-таки оно полезно.
А награждать тайтлы обычными эпитетами с целью градации - не ок, если оценки сильно зависят от просмотренного тобой базиса.
Ответы: >>102481
>>102480
Как будто бы его нет, лол.
>>102468
Не, этот подход не очень. Оценивать можно по разным параметрам. Так например, для меня это общее исполнение, наличие интересного сюжета или идеи, личное согласие с посылом или либо как-то ещё непосредственно понравилось. И даже усреднять не вариант, потому как в этом случае вообще до десятки вряд ли что дотянет. Как и занижать оценки только из-за скудного бюджета тоже не есть хорошо.
Ответы: >>102493, >>102494
>>102491
То есть, по тем же личным пристрастиям для меня есть аниме оцененные мной вплоть до десятки, и я не мог бы их рекомендовать просто так. Интересные вещи нужны, даже если они для широких масс.
>>102491
Это да, тут каждый выбирает свои критерии. Просто так сошлось, что мои критерии были схожими, поэтому и оставил эту ссылку.
> То есть, по тем же личным пристрастиям для меня есть аниме оцененные мной вплоть до десятки, и я не мог бы их рекомендовать просто так.
Тоже да, той же Нанохе я вообще поставил десятку, т.к. первое махо-седзе и куча впечатлений. Но немного времени прошло, и понимаешь, что это было не настолько оправдано :)
Есть у меня пара знакомых, кому нравятся тупые гаремники вроде Ichiban Ushiro no Daimao (который я им и посоветовал, т.к. знал их вкусы, лол), им бы я не стал советовать тот же Yojouhan Shinwa Taikei, хотя лично мне она зашла.
Ответы: >>102604
Вообще, надо сказать, моя шкала оценок несколько сжата, но я ориентируюсь на средние настроения по MAL, и не завышаю высокие оценки, но низкие тоже не ставлю. Так моя шкала почти всегда это 4 - 10. Может быть 3. Но я особо не знаю чему ставить 1 2 и зачем, и если ставить, мне придется переработать всю шкалу, что стоило бы сделать. Сейчас у меня подход примерно такой:
Изначально я даю кредит оценки в 6/10 если мне все нравится при просмотре и не становится скучно совсем, то это так и остается 6/10 то есть, это такие обычные вещи, но посмотреть их можно.
Если мне при этом нравится, либо сюжет действительно увлекает, либо по каким-то другим притериям аниме выделяется из посредственного, то это 7/10.
Если меня уже сильно радует что-то, сюжет увлекает или исполнение или идея, атмосфера или что ещё или все сразу, то это 8/10.
C 9/10 и 10/10 уже сложнее, это уже отводится чему-то выдающемуся. 9/10 при этом отводится чему-то, что имеет какой-то недостаток мешающий ставить 10/10.
Если сюжет откровенно неочем и интересных идей нет, или относительный середнячек чем-то испорчен, задвигает какую-то отстойную идею или ещё что, то это 5/10
Елси оно ещё при этом совсем противно, то уже 4/10, притом сюда же всякие овашки которые портят оригинальную историю.
При этом, каждая из оценок может быть повышена или снижена из-за наличия существенных плюсов и минусов.
Например: Shoujo Shuumatsu Ryokou из недавнего поставил 10/10, так как довольно интересный мир, я персонально за это всегда ставлю больше, такой взгляд на повседневные вещи под необычным углом. Можно сказать, я даже ждал такого.
Made in Abyss - 9/10 тоже очень интересный мир, но нет цельности истории, она просто оборвана на середине и все. Уже после второго сезона можно что-то решить в пользу 10 или нет.
Mob Psycho - 8/10, потому как при всем офигительном исполнении, оно больше экшн, и а сюжет и обоснования там весьма неглубокие и натянутые, и это заметно. Особенно концовка. Отдельные серии там тянут выше, но их немного.
Darling in the FranXX - 7/10 потому как хорошие серии там соседствуют с постедственностью как в сюжете так и в исполнении. Завершенние тоже невыразительное. Притом вцелом аниме выделяется на фоне середнячка, но хромает само по себе.
SAOA: GGO - 6/10 есть и экшн и исполнение но собственно за динамичностью происходящего скрывается отсутствие в нем хоть какой-то оригинальности, то есть, смотришь, оно вроде даже нравится, а после просмотра вроде как и ничего нового оттуда не извлек. Типичный середняк.
Tokyo Ghoul: re - 5/10 средняк который уже просто из пальца пытается высосать какой-то сюжет.
Hyouka 11.5 OVA - 3/10 говноовашка которая портит оригинальную историю, притом её всунули в середину, а её сотоило бы смотреть не раньше чем после всего. Вообще таки овашки часто говно.
Ответы: >>102605, >>102609
Или вот, посмотрел Gyakusatsu Kikan - интересная вещь с интересной идеей, но среднему зрителю может показаться скучной, пожалуй.
Попробуем. Есть надежда, что оно хоть немного похоже на триплексоголика.
Ответы: >>102612
>>102494
Ну а что, Ichiban Ushiro no Daimao неплох так то. В своей нише :)
>>102495
>Но я особо не знаю чему ставить 1 2 и зачем
Это когда такой шлак, что прямо шлачище. Например Докуро :}
>>102495
>Darling in the FranXX
хорошие серии
Взаимоисключающие параграфы.
Ответы: >>102616, >>102619
>>102537
Какие же у них локации приятный. Надо ехать в деревню, наши мегаполисы нескоро будут пригодны для прогулок.
Ответы: >>102613
>>102612
*приятные
// Надо починить связь с пальцами...
>>102609
Ты простро стриггерил с DarliFra, как и многие обыватели.
Ответы: >>102618, >>102619
>>102616
А у тебя справка есть, чтобы диагнозы то ставить? :}
Ответы: >>102621
>>102609
>>102616
Вот ради примера, что ты имеешь против 13 серии?
Ответы: >>102620
>>102619
То, что нормальный человек до неё просто не доживёт. Уж больно много говен пройти надо.
Ответы: >>102622
>>102618
Ой, да я эту справку смогу получить с первого же посещения специалиста по таким вопросам. Наверно.
>>102620
Я говорю, что если тебя триггерит, ищи проблемы в себе, детские травмы там.
>нормальный человек
У нормальных людей сейчас пост. Они аниме не смотрят в это время и не обсуждают.
Ответы: >>102623
>>102622
Сложно признать, что сожрал говно? У меня терпение ещё на пляжном эпизоде закончилось. Уж лучше Еву второй раз сожрать, чесслово.
Ответы: >>102624, >>102626
>>102623
Пляжный эпизод говно, не буду отрицать. Я как-бы и не отрицаю что DarliFra наполовину говно.
Вообще, пляжные эпизоды — рак, убивающий индустрию.
Ответы: >>102627
>>102623
>Уж лучше Еву второй раз сожрать, чесслово.
Ты так говоришь, будто Ева что-то плохое. Вполне хочу пересмотреть. Сейчас кильку только в пятый раз пересмотрю.
Ответы: >>102630
>>102625
Вот потому в SSSS.Gridman его заменили на сплав по реке.
Я тут понял, что не буду смотреть Fate а буду Idolmaster снача. Так справедливо.
Ответы: >>102636
>>102626
Ну как, не плохое, но своеобразное. Впрочем, его хотя бы стоит посмотреть просто чтобы увидеть что же повлияло на жанр как таковой.
Ответы: >>102632
>>102630
Еву не нужно пытаться понять, её надо открыться. Эмоциям, музыке, ейзажам и атмосфере. Что не относится к ребилдам, однако.
>>102628
То есть, один хрен, у обоих франшиз сейчас главный источник девочек, это карточковые игры. Только при этом фейтота переиспользует дизайн старых, да ещё в двух вариантах, что есть халтура. Плюс, у айдолмастера больше покрыто анимцой.
Вот как так можно смотреть аниме? Сабов же не видно.
Ответы: >>102647, >>102649, >>102720
>>102646
Будь человеком, удели время своему коту.
Ответы: >>102651
>>102646
А как ты смотришь кота без сабов? Язык знаешь? Зачот!
>>102647
Какое время, она просто спать хочет рядом со мной. А тут как раз горизонтальная поверхность.
Ответы: >>102653
>>102651
А ты как настоящий хиккан ее игноришь и продолжаешь смотреть свое аниме.
Ответы: >>102654
>>102653
А что я должен делать? Хочет спать -- спит. А вот отодвинуть ее и смотреть аниме нормально не могу, она начнет жаловаться, и в конце опять туда ляжет. Наверное поэтому я и смотрю только обычные сериалы -- возле телека нет места для котов.
>>102654
> А что я должен делать?
Ответ настоящего хиккана :3
Ответы: >>102656
>>102655
Так лучше?
Ответы: >>102658
>>102654
Воспользуйся чит-кодом и приподними монитор.
Ответы: >>102661
>>102656
Чувствую, рано или поздно твоя кошка от тебя уйдет :3
Ответы: >>102662
>>102657
У меня нет читкодов, все книги нужны и бережно хранятся на полке.
Ответы: >>102663
>>102658
Не уйдёт. Вторая кошка её не любит, а больше уходить тут не к кому.
>>102661
Тогда под задницу подложить что-нибудь и поднимись сам, ну.
>>102654
Поцелуй её. Может превратится в неку и напишет тебе борду.
>возле телека нет места для котов.
Вот раньше люди понимали такие вещи и делали телеки с площадкой для кота сверху.
Ответы: >>102665
>>102664
>Вот раньше люди понимали такие вещи и делали телеки с площадкой для кота сверху.
Люди и сейчас понимают и делают тумбы для телеков. Но у меня огромный камин, и это было единственным местом, куда тут его можно поставить. К счастью он высокий, поэто эта кошка на него запрыгнуть не может.
>>102646
Телепню, перемкни саби наверх. Це тобі очевидна причина, чому хардсаб не потрібен :P
>>102654
Очманіти, раб киці. У білих людей киця живе у дворі, ловить мишей, жере недоїдки, а за вияви нахабства отримує чоботом по ребрах. А ви там геть показилися у своїх кам'яних коробках. Ну добре хоч, що жива киця заважа, а не тульпа.
Ответы: >>102732
Сабж был хорош до самого конца. Потом надо будет пересмотреть.
Овашки еще более наркоманские, чем сериал, а последняя - вообще что-то.
>>102720
>киця живе у дворі
Это надо двор иметь. И вообще киця же не собака, чтобы во дворе жить. Ей мягкость и тепло нужны.
Ответы: >>102757
>>102732
Обійдеться. Нащо тваринам м'якість, вони хутро мають (ну окрім огидних сфінксів, звісно).
На реддите все считают, что Гинтоки страдал от PTSD, поэтому и создал Йорозую. А как думаете вы?
Ответы: >>103319
>>103306
То есть, что симптомы PTSD ему мешали работать нормальную работу? Потому ему пришлось выполнять хоть какую-то работу за еду? Вполне возможно, хотя более вероятно было если бы он пострадал от ОКД или аутизма.
Ответы: >>103320
>>103319
Не то чтобы мешали, просто максимально разнообразная работа отвлекала бы его от прошлого. Помогла бы развеяться, так сказать.
Жду второй сезон, ня!
Ответить в тему #102177
>qbispoilerscodecolor// comment
Максимальное количество вложений: 5
Максимальный общий размер файлов: 19 MB