Жабиные новости, фичреквесты, багрепорты V (34)

Rollover thread
Thread / Gallery
Replies: >>140972, >>140974
Вот мне кстати самой главно недоделкой кажется отсутствие списка страниц внизу – не знаю как до первых тредов тега добраться. Но как ни странно, никто больше не жалуется. Как так?
Replies: >>138499
Овва, новорічні жабки? Чарівний перекіт, тримай п'ять кочерег.
Replies: >>138506
>>138496
>как до первых тредов тега добраться
Пажинація й бінарний пошук же.
>>138503
Это все уже обсуждалось. Я не хочу допускать даже крайнемаловероятных коллизий. Сравнивать файлы при загрузке никакой проблемы нет, во всяком случае при нынешней загрузке борды и размерах файлов.
>>138498
Они не новогодние, это приманка :3
>>138502
О, не помітив. Дурня якась.
Replies: >>138578
>>138503
Имена файлов кстати вообще не хеш. А насчет ленивых админов, не так давно кто-то наоборот доказывал что дедупликация на тех размерах данных которые на бордах, не имеет смысла, и никто её не делает. Да и я скорее ради спортивного интереса её добавлял, чем реально считаю что это сильно сэкономит место.
Replies: >>138577
>>138527
Політокурви тут постійно одними й тими ж пічкурами серуть, і навіть шебмами по кілька мегабайтів. Чому ні?
Replies: >>138598
>>138508
Чом дурня? Третій ряд же. І ти нещодавно навіть виявише, що він у тебе таки працює.
>>136755
Дііііідько, вивантаження файлів ж відпало.
І мабуть, у такій реалізації його й не можна завести — не пригадую жодного JS-вивантажника з прихованим файлінпутом, який би працював в Opera Mini.
Replies: >>138597
>>138579
>І мабуть, у такій реалізації його й не можна завести — не пригадую жодного JS-вивантажника з прихованим файлінпутом, який би працював в Opera Mini.
Сделай себе юзерстиль где будет виден сам инпут. И в него грузи.
В опере мини юзерстили-то есть?
Replies: >>138599, >>138603
>>138577
Потому что несколько мегабайтов для терабайтного диска это ничто. Сколько раз их запостят, пару десятков за день?
С другой стороны, меня не покидает идея все аттачи вообще в отдельный сервис вынести. Но я пока не придумал зачем. А так, можно там распределенную фс построить, например на одном место кончилось – поднимаешь рядом другой, а поиск по всем делать.
Replies: >>138604
>>138597
И вообще, у тебя нормального мобильного браузера нет? Я уже сколько лопат выкинул, а этот сидит как сыч на каком-то джава-говне.
Replies: >>138607
>>138597
Звісно нема. Я через це давно збираюся зробити вебпроксю із для підключення юзерскриптів і юзерстилів. Але вона досі в зародку :3
Replies: >>138605
>>138598
>для терабайтного диска
А бекапи?
>зачем
Мікросервіси заради мікросервісів, нє? А взагалі, статику багато хто з окремого CDN віддає, цілком обґрунтовано. В тебе ж її так Rambler.Nginx і роздає?
Replies: >>138606
>>138603
Выкинь ее тогда. Ты там поди в wap еще сидишь?
Replies: >>138608
>>138604
>А взагалі, статику багато хто з окремого CDN віддає, цілком обґрунтовано.
CDN немного не для этого, ну и плюс статика всё-таки.
>В тебе ж її так Rambler.Nginx і роздає?
Нет, сейчас сам спрингбут и статику тоже раздает. Можно выключить конечно и переложить на nginx, но не вижу смысла, раздача статики достаточно простая и не нагружает сервер.
>>138599
>нормального мобильного браузера
Є NetFront, але він навіть AJAX не підтримує :P
>лопат
Непотрібно.
>джава-говне.
На J2ME вірусів немає, і в Інтернет вони лізуть лише з дозволу. А на гандроїді доступ до Інтернету відноситься до прав, що не потребують особливого дозволу, очманіти.
Replies: >>138609
>>138605
Анус собі викинь, псякрев.
>wap
А є живі цікаві wap-сайти? Мені не стрічалися.
>>138607
>Непотрібно.
Чому? Экран больше, мощность больше, скрипты и стили работают.
>А на гандроїді доступ до Інтернету відноситься до прав, що не потребують особливого дозволу, очманіти.
Так телефон сейчас в принципе работает в основном как клиент интернета. Оффлайн приложений очень мало.. Поэтому и запрещать им доступ не имеет большого смысла.
Replies: >>138611, >>138612
>>138609
>Экран больше
Відсутність клавіатури не варта збільшення екрану. Тим паче, на великих екранах концентрація уваги падає. Мені з мобілки набагато простіше читати, ніж із ноутбука.
>Так телефон сейчас в принципе работает в основном как клиент интернета
Це не скасовує необхідність регулювати доступ до нього.
>Оффлайн приложений очень мало..
Ти їх просто не вмієш шукати. Який сенс, маючи потужні процесори і гігабайтах рами, крутити все в хмарі?
Replies: >>138615
>>138609
До речи, навіть у офіційному Android-застосунку Google Translate можна скачати офлайн-базу.
Replies: >>138616
>>138611
>Відсутність клавіатури не варта збільшення екрану.
Блютузную можно подключить.
>Це не скасовує необхідність регулювати доступ до нього.
На кастомах может и можно, я уже давно их не ковырял просто.
>Який сенс, маючи потужні процесори і гігабайтах рами, крутити все в хмарі?
А что именно крутить? Телефон это чаты, соцсети, веб-странички. Это не сервер и не кодировщик видео, у него оффлайн-задач очень мало. Вот очки при достаточном качестве дополненной картинки могли бы претендовать на замену пк, но их пока даже просто в качестве средства отображения нет.
Replies: >>138619
>>138612
И как ты ее скачаешь без доступа в интернет? :3
Replies: >>138620
>>138615
>Блютузную можно подключить
Громіздко й розвально вийде. Лопати й без того погану втримуваність мають.
>На кастомах может и можно
Та достатньо рута. Є навіть файрволи, яким рут не треба, але вони емулюють VPN і тим-то можуть відпасти за певних умов.
>Это не сервер и не кодировщик видео
Знов промита копірастами падлюка поділяє ЕОМ на класи, очманіти. А де ж тоді відео конвертувати, коли в дорозі знадобиться? Вивантажувати на сервер? І навіщо, коли є Termux і можна встановити в нього ffmpeg?
Replies: >>138623
>>138616
Можна obb-кеш з иншої машини перекинути.
>>138619
>розвально
Оно ж не физически соединяется. Клавиатура на столе, телефон в какую-нибудь докстанцию или просто на подставочку.
Replies: >>138625
>>138623
Який сенс у мобілці на столі? На стіл і ноутбук можна поставити. Мобілка в дорозі потрібна, коли, приміром їдеш у транспорті і одною рукою набираєш, иншою строчиш. Або в туалеті. Або в ліжку. Чим твій колхоз із зовнішніх клавіатур тримати?
Replies: >>138626, >>138630
>>138625
*одною рукою тримаєшся
>>138625
Одной рукой набирать и на сенсорном норм. А если ты например сидишь в поезде, то можно клавиатуру на колени положить. Есть складные очень компактные. И в туалете надо хранить запасную клавиатуру, всегда может пригодиться.
Replies: >>138633
>>138630
>набирать
>на сенсорном
>норм
/0. Лопати й втримувати долонею важко, а ти ще керувати ними при цьому пропонуєш.
>А если ты например сидишь в поезде, то можно клавиатуру на колени положить
На коліна можна й ноутбук поставити.
>в туалете надо хранить запасную клавиатуру, всегда может пригодиться
На випадок, якщо туалетний папір скінчиться? Тоді вже ліпше запасний лопатофон тримати — він плаский і його не жаль, на відміну від клавіатури.
Replies: >>138635, >>138641
>>138633
>Лопати й втримувати долонею важко, а ти ще керувати ними при цьому пропонуєш.
Ну я пишу с телефона иногда. Не так удобно как с десктопа, но нормально. У меня еще огромная двуручная лопата, самое большое из некитайцев, а на одноручной еще проще наверное.
>На коліна можна й ноутбук поставити.
Он больше и тяжелее. И павербанк его надолго не зарядит.
>На випадок, якщо туалетний папір скінчиться?
Туалет не только для сранья, а ещё и зона комфорта – комната, куда никто не зайдёт пока ты там. Нужно наслаждаться моментом.
Replies: >>138636
>>138635
>Не так удобно как с десктопа
А порівняно з клавіатурними мобілками? Вони в тебе взагалі були? Ти ж розказуваше, що до лопат на гандроїді в тебе були лопати на WM.
>тяжелее
Очманіти. Киця два кілограми підняти не може?
>павербанк его надолго не зарядит
А се вже від моделі залежить, деякі по півдня тримаються за невисокого навантаження. А UMPC взагалі близькі за витривалістю до мобілок.
>куда никто не зайдёт пока ты там
Ну це якщо запиратися.
Replies: >>138637
>>138636
>Вони в тебе взагалі були?
qwerty не было. Только цифровые.
>до лопат на гандроїді в тебе були лопати на WM
Там не было аппаратной клавиатуры, только резистивный экран и стилус. Было убого, поскольку резистивный экран это такой мягкий пластик, который быстро затирается и периодически теряет калибровку.
Replies: >>138642
У меня вот такой зверь был. Наверно ещё где-то лежит, только батерея скорее всего сдохла и вздулась.
Была ещё соседняя модель без gps но с вайфаем, но вайфаи тогда массовыми не были, а спутники уже летали, так что я на нём опробовал возможности навигации. Ловил он спутники минуты 2-3 на открытом воздухе, правда потом более-менее сносно навигировался по дорогам. Но вот экран там это боль.
Да и стилус какой-то хлипкий был, он ради компактности раскладывался телескопически, и одна половинка у меня потерялась, так что я туда вставил стержень от ручки. Особенно это смешно сравнивая с моим ноутом, который по всем параметрам меньше, но там полноразмерный стилус с блютузом, акселерометром и аккумом :3
>>138638
И это кстати был первый телефон, где какой-то функционал просто из коробки был недоступен. Ни одного встроенного навигатора не было, чем он меня очень удивил после мобилок на симбиане, где худо-бедно но для всего были предустановленные приложения.
Replies: >>138640
>>138639
*первое носимое устройство
Всё-таки gsm-модуля там не было.
>>138633
>На випадок, якщо туалетний папір скінчиться?
>>138637
>Только цифровые
Так і в мене цифрова. QWERTY розроблена для сліпого десятипальцевого друку, вона не має сенсу на мобілках: ні апаратна, ні тим паче віртуальна — забагато клавіш. Хіба що здвоєна QWERTY, як на деяких нокіях E-серії — це, певне, оптимальний варіант клавіатури під великі пальці, бо цифрових клавіш замало.
>который быстро затирается
А ємнісні відбитки збирають :P Олеофобні покриття на практиці не особливо рятують. І скло, на відміну від пластику, легко б'ється, хоч навіть і горилла або сапфірове.
Replies: >>138643
>>138642
>Так і в мене цифрова.
И как ты набираешь, т9 или кучу раз клацаешь?
И что тебе мешает цифровую клаву на лопате поставить? Тогда кнопки будут большой площади и будет легко по ним попадать.
>ємнісні відбитки збирають
Их видно только на выключенном экране. Мне не мешает. И олеофобное современное спасает, только не от отпечатков. Его смысл в том чтобы скользило нормально, без него как по обычному стеклу трение возникает.
>І скло, на відміну від пластику, легко б'ється, хоч навіть і горилла або сапфірове.
А по-моему как раз наоборот. Самсунги раньше полностью из пластика делали, и они прекрасно бились, потому что экран большой площади. А нынешний стеклянный с двух сторон с тонюсенькими рамками я уже раз в метро на кафель уронил, так там только кусочек рамочки отбился миллиметр на миллиметр. Последняя горилла неплохо защищает. Хотя, это всё равно вопрос удачи, можно так уронить что разобьёшь.
Replies: >>138649
>>138638
>mypal
А mesecam є?
Replies: >>138647
>>138646
Нету. Но там были карты памяти MMC, которые потом проиграли гонку SD. Сверху вставлялись.
Replies: >>138652
Вот смотри как удобно на лопате.
>>138643
>т9 или кучу раз клацаешь?
Звісно клацаю, предиктивний ввід не потрібен.
>И что тебе мешает цифровую клаву на лопате поставить?
На лопати є б-жествений MessagEase. Але віртуальні клавіатури мають фатальний недолік — необхідність на них дивитися. Тачскріни з динамічним рельєфом так і не дійшли до серійного виробництва.
>потому что экран большой площади
Ну от тобі й ще один аргумент проти величезних екранів :3
Replies: >>138651
>>138649
>Звісно клацаю
Неудобно, лишние движения.
>Але віртуальні клавіатури мають фатальний недолік — необхідність на них дивитися.
Так ты и так на экран смотришь, у тебя настолько узкое зрения что клавиатуры на нем уже не увидишь?
>Ну от тобі й ще один аргумент проти величезних екранів :3
Есть меньшие лопаты. У меня первая 4.5" была.
Replies: >>138653
>>138647
>MMC
В мене взагалі Memory Stick :P
В пекарні, до речи, є кардрідер із підтримкою усяких MMC, TF, XF і ще чогось. Але я їх вживу не бачиху. SD бачиху, один турок даше файли скинути, але тоді при мені лише ноутбук буше, у якому якраз тільки під SD слот і є. І як не дивно, кардрідер завеше під лінуксом без бубна, udisks чемно розпізнаше картку.
>>138651
>лишние движения
Мізерні ж. Маленька клавіатура взагалі не потребує далеко розмахувати пальцем.
>Так ты и так на экран смотришь
Не обов'язково. Я можу, приміром, дрімати і набирати під час цього текст. Чимало простирадел на ЛьОР так писаху.
>у тебя настолько узкое зрения
Я дивлюся в певну точку, а решту не помічаю. Навіть іконку в треї можу з півгодини не помічати. Це в баб периферійний зір розвинений ліпше за макулярний.
>Есть меньшие лопаты
Лопати все, що від 3''. Нелопата — це HP Veer, приміром, і смарт-годинники. Втім, до 4'' принаймні можна надійно охопити долонею (а от сховати в ній — вже ні), а далі вже лишень пучками пальців.
Replies: >>138655
>>138653
>дрімати і набирати під час цього текст
А потом присылаешь, а там на эльфийском.
>Я дивлюся в певну точку, а решту не помічаю.
Сходи к окулисту.
>Лопати все, що від 3''.
Я когда писал под андроид, достал где-то wildfire специально для теста на мизерных экранах, потому что у некоторых приложений просто минимальная разметка не влазила туда :3 Сейчас такого размера устройств уже наверное и нет.
А одногруппник-туркмен меня привлекал к попыткам поставить убунту на нетбук, так там какое-то окно настроек по вертикали на экран не влазило, и подвигать его было нельзя.
Replies: >>138660
>>138655
>А потом присылаешь, а там на эльфийском.
Так перед відправкою перевіряю ж. Та й друкую я уважно, майже без одруківок.
>Сходи к окулисту
Я з шести років по окулістах, курво. Та й до чого тут зір, коли мова про увагу? Я ж бачу, що там робиться, просто уваги не звертаю.
>так там какое-то окно настроек по вертикали на экран не влазило
Так у кватирок та ж проблема не нетбуках — діалоги верстані допотопними неадаптивними засобами. Під іксовими WM хоч можна Alt затиснути і витягти верх вікна за межі екрану.
Replies: >>138661
>>138660
>Так перед відправкою перевіряю ж.
Так проверяй во время набора.
А еще в лопатах есть распознавание речи, можно даже в клавиатуру сосисками не тыкать.
>до чого тут зір, коли мова про увагу?
Сходи к неврологу.
>проблема не нетбуках
Нетбуки уже вымерли, так что проблема в принципе решена. А на китайских планшетах с виндой оно просто масштабируется, потому что там dpi запредельный.
Replies: >>138669
>>138661
>проверяй во время набора
Навіщо постійно п'ялитися в екран? Читати швидше, ніж набирати.
>распознавание речи
Щоліл? Тобі мало лулзів від автовиправлення — хочеш іще від розпізнавання додати? Хай інваліди й поні ним користуються.
>Сходи к неврологу
Це царина психіатрії, а не неврології. І навіщо? Концентрація якраз і досягається вмінням не відволікатися на сторонні чинники.
>Нетбуки уже вымерли
Та ні, просто зараз замість них трансформери, які чомусь відносяться до планшетів, і мініатюрні UMPC.
>оно просто масштабируется
Так із масштабуванням усе одно не влізе. Чи там штибу лупи, що показує частину екрану?
Replies: >>138673
>>138669
>хочеш іще від розпізнавання додати?
Если вокруг не шумно и ты четко говоришь, оно нормально распознает.
>просто зараз замість них трансформери, які чомусь відносяться до планшетів
С сенсорными экранами это уже ближе к планшетам. Нетбук всё-таки обычный компьютер с экраном, только маленький.
>Так із масштабуванням усе одно не влізе.
Там с масштабированием HD или даже большое. Как у десктопного монитора. Всё лезет. У меня даже на телефонолопате почти 4к.
Replies: >>138679
>>138673
>оно нормально распознает
Кого, словникові слова? А якщо я хочу довільний набір символів набирати, чи керувати? І навіщо взагалі щось белькотіти, коли пальцями ворушити швидше?
>С сенсорными экранами это уже ближе к планшетам
Ну планшети ще на Windows XP були. В мене в школі такий на стіні висить, прутень знає, навіщо його почепили, я не тицяху.
>обычный компьютер
Що ти в це вкладаєш?
>с масштабированием HD или даже большое
Так усе дрібнота виходить.
>Как у десктопного монитора
Щоліл? Із DPI=96 дюймів 16 треба для HD, це не нетбучний розмір.
Replies: >>138681
>>138679
>А якщо я хочу довільний набір символів набирати, чи керувати?
Редкий случай, ради такого наберешь руками.
>Так усе дрібнота виходить.
Но на экран помещается.
Replies: >>138683
>>138681
>Редкий случай
Це в тебе рідкісний, бо ти ледача деґенеративна киця.
>Но на экран помещается
А очі ламати. До речи, у лопатофонів та ж біда — екрани великі, а шрифти чомусь за замовчуванням дрібні. У мене на 2'' доволі великі.
Replies: >>138684
>>138683
>екрани великі, а шрифти чомусь за замовчуванням дрібні
Настраивается. К тому же ты лопату не держишь на вытянутой руке, она ближе, вот и проще читать.
Replies: >>138686
>>138684
>лопату не держишь на вытянутой руке
Щоліл? Ти ще й руки напружувати пропонуєш?
Replies: >>138687
>>138686
Я же говорю "не". Лопата у тебя ближе чем монитор, и шрифты на ней можно сделать меньше соответственно.
Replies: >>138689
>>138687
>Лопата у тебя ближе чем монитор
Ще й відстань до монітору ассумить, пиздець. Мова взагалі про мобілки, до чого тут монітор?
Replies: >>138691
>>138689
Ты же dpi сравниваешь у мобильных устройств и нетбуков. Так вот в мобилах он больше, потому что на них смотрят ближе.
Replies: >>138694
>>138691
А планшети використовуються приблизно на тій же відстані, що монітори. Або навіть більшій, бо їх кладуть на коліна.
Replies: >>138697
>>138694
Не уверен, у меня планшета никогда не было. Телефоны точно ближе.
Replies: >>138714
>>138697
Я й кажу — ти пропонуєш тримати мобілку на рівні грудей, напружуючи руки?
Replies: >>138719
>>138714
А ты ее держишь на висящей безвольной руке?
Replies: >>138722
>>138719
Десь так.
Он навіть манда вміє вимикати автовиправлення. А в киці лапці.
Replies: >>138725
>>138723
>манда
Не знаю таких.
Я умею выключать, просто у меня оно достаточно редко ошибается, исправляет чаще. Проще добавлять слова в словарь по мере использования, чем отключать.
Replies: >>138733
>>138725
>исправляет чаще
На неправильне.
Replies: >>138742
>>138733
Ошибка выжившего. Ты не видишь где оно мне правильно исправило, а где я изначально правильно написал.
$("input[type='file']").trigger('click');
Пиздееееееееееееець, що це за лайнокод? А якщо на сторінці кілька файлоінпутів буде? Виправдовуйся давай.
Replies: >>138747, >>138749
>>138745
>А якщо на сторінці кілька файлоінпутів буде?
Когда будет, тогда и поговорим. На форме еще и поля с айдишниками, так что две формы на одной страницы невалидны, хоть работать и будет :№
Replies: >>138751
>>138745
На самом деле я помню что там таких мест несколько, и хочу сделать поиск ближайшего соседа. Но пока это некритично, и так работает.
>>138747
>Когда будет, тогда и поговорим
Телепню, їх сторонні скрипти заінжектити на сторінку можуть. Ти це не контролюєш.
>две формы на одной страницы невалидны
Ну це вже більш передбачуване.
Replies: >>138752
>>138751
Что мешает сторонним скриптам самим вызвать клик моему файлинпуту в любой момент?
Replies: >>138754
>>138752
Це функціональність не зламає — може, їм за суттю так і треба. А от якщо замість твого прихованого файлінпута відкриватиметься якийсь инший — буде халепа.
Replies: >>138757
>>138754
Так что им мешает и подгрузить другой инпут, и подгрузить скрипт который на него нажмет?
Replies: >>138758
>>138757
Це вже умисне. Мова про конфлікт із довільними скриптами, які не знають про небірду і вона про них не знає.
Replies: >>138760
>>138758
Что за скрипты со случайным файл инпутом и как они сюда попадут?
Replies: >>138765
Надо вообще с формы поубирать айдишники по хорошему и сделать чтобы внутри нее все работало относительно друг друга. Я бы ещё с постов убрали айдишники и сделал их номера через дата атрибуты, но там много скриптов на это завязано, потом полгода буду отломанные куски собирать.
Replies: >>138771
>>138760
>случайным файл инпутом
До чого тут випадковість? Твій лайнокід обирає перший-ліпший файл-інпут на сторінці. Якщо у верстці опиниться инший — буде біда.
>как они сюда попадут
Може провайдер вставити, може користувач додати, може оглядач так бути реалізовний.
Replies: >>138768
>>138765
>Якщо у верстці опиниться инший
Ну так откуда он окажется там?
>провайдер вставити
Зачем провайдеру добавлять файловый инпут? Я понимаю провайдер баннеры с рекламой добавлять может, но где ты видел чтобы в баннер файлы загружали?
Replies: >>138773
>>138761
А ведь и правда, там name уже везде стоит, так что можно по нему искать. Достать ближайшую форму из родителей, а у него селектить детей по имени. Так и сделаю.
>>138768
>Ну так откуда он окажется там?
Ще раз повторюю: ти не можеш знати, де і звідки. Треба писати максимально ізольовано, щоб усе сиділо по своїх неймспейсах і не покладалося на глобальні скоупи.
>Зачем провайдеру добавлять файловый инпут?
>>> Завантажте своє хвото та візьміть участь у розіграші одного з трьох iPad Mini!!! <<<
Replies: >>138776
>>138773
>ти не можеш знати, де і звідки
У страницы нет защиты от внешних скриптов. Если они туда попали, то могут сделать что угодно, в том числе и переписать мой код. Защититься можно только от случайно попавшего куда-то инпута, но файлы случайно в страницу не вставляют, если не хотят навредить.
Replies: >>138778
>>138776
>врёти не бывает такого
Пиздець, і це професійний програміст? Ще на неангломовних мавп скаржиться. Вони хоч якісний код писати вміють, хай і страшний і непідтримуваний.
Дотепно, навіть прев'ю працюють :3
Replies: >>138791
>>138783
Это же не опера мини.
Replies: >>138793
>>138791
Здоровенькі були, а хто тоді?
Replies: >>138794
>>138793
Эмулятор какой-то. Какой же это мини, если окно огромное?
Кстати, если там конкретно клик не работает, можешь поэкспериментировать с другими способами вызвать диалог инпута. Может, есть более универсальные, этот я рандомно нашел.
Replies: >>138796
>>138794
>Эмулятор какой-то
І що не так? В емуляторах що запускають?
>Какой же это мини, если окно огромное?
Так вона адаптивна, їй байдуже, який екран.
>можешь поэкспериментировать с другими способами вызвать диалог инпута
Скрипти виконуються тільки на транскодері, а діалог викликається на клієнт ручним кліком файлінпуту, тож усе це марно.
Replies: >>138798
>>138796
Если опера умеет рисовать превьюшки, почему не умеет открыть диалог? И то и другое скрипты.
Replies: >>138802
>>138798
Знову флешбеки з «Дєніскіних рассказав»? :3
>Вдруг Мишка раскрыл буфет:
>— Стой, а это что такое?
>— Где? — говорю я. — Ах, это бутылки. Ты что, не видишь? Здесь два вина: в одной бутылке — черное, а в другой — желтое. Это для гостей, к нам завтра гости придут.
>Мишка говорит:
>— Эх, пришли бы ваши гости вчера, и были бы у тебя деньги.
>— Это как?
>— А бутылки, — говорит Мишка, — да за пустые бутылки деньги дают. На углу. Называется «Прием стеклотары»!
>— Что же ты раньше молчал! Сейчас мы это дело уладим. Давай банку из-под компота, вон на окне стоит.
>Мишка протянул мне банку, а я открыл бутылку и вылил черновато-красное вино в банку.
>— Правильно, — сказал Мишка. — Что ему сделается?..
>— Ну конечно, — сказал я. — А куда вторую?
>— Да сюда же, — говорит Мишка, — не все равно? И это вино, и то вино.
>— Ну да, — сказал я. — Если бы одно было вино, а другое керосин, тогда нельзя, а так, пожалуйста, еще лучше. Держи банку.
>И мы вылили туда и вторую бутылку.
>Я сказал:
>— Ставь ее на окно! Так. Прикрой блюдечком, а теперь бежим!
>И мы припустились. За эти две бутылки нам дали двадцать четыре копейки. И я купил маме конфет. Мне еще две копейки сдачи дали. Я пришел домой веселый, потому что я стал рыцарем, и, как только мама с папой пришли, я сказал:
>— Мам, я теперь рыцарь. Нас Борис Сергеевич научил!
>Мама сказала:
>— Ну-ка расскажи!
>Я рассказал, что завтра я маме сделаю сюрприз. Мама сказала:
>— А где же ты денег достал?
>— Я, мам, пустую посуду сдал. Вот две копейки сдачи.
>Тут папа сказал:
>— Молодец! Давай-ка мне две копейки на автомат!
>Мы сели обедать. Потом папа откинулся на спинку стула и улыбнулся:
>— Компотику бы.
>— Извини, я сегодня не успела, — сказала мама.
>Но папа подмигнул мне:
>— А это что? Я давно уже заметил.
>И он подошел к окну, снял блюдечко и хлебнул прямо из банки. Но тут что было! Бедный папа кашлял так, как будто он выпил стакан гвоздей. Он закричал не своим голосом:
>— Что это такое? Что это за отрава?!
>Я сказал:
>— Папа, не пугайся! Это не отрава. Это два твоих вина!
>Тут папа немножко пошатнулся и побледнел.
>— Какие два вина?! — закричал он громче прежнего.
>— Черное и желтое, — сказал я, — что стояли в буфете. Ты, главное, не пугайся.
>Папа побежал к буфету и распахнул дверцу. Потом он заморгал глазами и стал растирать себе грудь. Он смотрел на меня с таким удивлением, будто я был не обыкновенный мальчик, а какой-нибудь синенький или в крапинку. Я сказал:
>— Ты что, папа, удивляешься? Я вылил твои два вина в банку, а то где бы я взял пустую посуду? Сам подумай!
>Мама вскрикнула:
>— Ой!
>И упала на диван. Она стала смеяться, да так сильно, что я думал, ей станет плохо. Я ничего не мог понять, а папа закричал:
>— Хохочете? Что ж, хохочите! А между прочим, этот ваш рыцарь сведет меня с ума, но лучше я его раньше выдеру, чтобы он забыл раз и навсегда свои рыцарские манеры.
>И папа стал делать вид, что он ищет ремень.
>— Где он? — кричал папа. — Подайте мне сюда этого Айвенго! Куда он провалился?
>А я был за шкафом. Я уже давно был там на всякий случай. А то папа что-то сильно волновался. Он кричал:
>— Слыханное ли дело выливать в банку коллекционный черный «Мускат» урожая 1954 года и разбавлять его жигулевским пивом?!
>А мама изнемогала от смеха. Она еле-еле проговорила:
>— Ведь это он… из лучших побуждений… Ведь он же… рыцарь… Я умру от смеха.
>И она продолжала смеяться.
>А папа еще немного пометался по комнате и потом ни с того ни с сего подошел к маме. Он сказал:
>— Как я люблю твой смех.
>И наклонился и поцеловал маму.
>И я тогда спокойно вылез из-за шкафа.
Ну вот, сделал с формой как ты хотел. Теперь скрипты конкретно в ней ищут элементы. И даже несколько форм на одной странице частично поддерживаются.
Replies: >>138848
>>138845
Кнопка відповіді зламалася.
>>138848
Ща, чиню как раз :3
>>138848
Fixed.
Там остались бесформенные ссылки в местах типа ответа на пост. А вот с панели надо переделать на зависимость от формы. И вообще не знаю зачем у меня панель отдельным скриптом идёт, надо ее а форму запихнуть и не выебываются, она вне ее не используется.
Replies: >>138872
>>138869
Він і так величенький, а ти ще роздути хочеш? Як же модульність?
Replies: >>138875
>>138872
Модульность это когда модули могут использоваться или не использоваться. А панель включена всегда.
Replies: >>138880
>>138875
>использоваться или не использоваться
Ні, се в тому числі про перевикористання.
Replies: >>138886
>>138880
И где ты ее переиспользуешь?
Replies: >>138892
>>138848
Ещё и цитаты сломал. Видимо ломание формы долго аукаться будет :№
Replies: >>138890
>>138887
Ну цитатами я не користуюсі :3
Replies: >>138891
>>138890
Чего? Неудобные? Так скажи как улучшить.
>>138886
А я що? Твоя ж бірда.
Вообще надо все где форма используется перенести в скрипт формы. Те же ответы на пост.
Не было бы счастья, да несчастье помогло. Вот разобрался с динамическими событиями в jQuery, теперь чуть опмитизировал скрипты с обеих сторон, и ещё одну штуку знаю как улучшить :3
Replies: >>138907
>>138904
Короче у меня с начала времён при загрузке новых постов на каждый из них вешаются скрипты. А можно по идее события навешать сразу на тред, и через родителя это одно событие будет рабочим сразу для всех детей включая создаваемых по мере обновления треда.
Replies: >>138910
Ну й на біса ти PR зламаше? Кому мерджити тепер? :3
Replies: >>138911
>>138907
Правда, там страшный refpopup.js ещё от Рицу, в который я боюсь лезть, потому что оно на голом джаваскрипте. Тронешь пробел и всё развалится.
Но с другой стороны, надо попапы переделать чтобы они равномерно по странице распределялись, а не тулились к правой части экрана и не сплющивались там при слишком высокой вложенности.
Replies: >>138913
>>138909
Какой pr?
Replies: >>138912
>>138911
Ліл, ти пошту не моніториш, чи шчо?
Replies: >>138914
>>138910
>Тронешь пробел и всё развалится
Наклеп на ванільку!
>>138912
У меня оно в отдельную папку улетает, куда я не смотрю. Не привык мониторить что-то кроме инбокса :3
Да, нашел. Мне не нравится что костыль прямо посреди файла. У тебя уже есть compatibilityCrutches в main.js, туда и засунь. Мейн в футере, к этому моменту форма уже отрисовалась.
Replies: >>138915
>>138914
Гм, я й забуше про них :3
Replies: >>138916
>>138915
Вот их как раз стоило бы в отдельный скрипт вынести. Может даже сделать механизм загрузки конкретных костылей в зависимости от юзерагента, чтобы другие браузеры даже его не видели.
Replies: >>138917
>>138916
Юзерагенти — це ненадійно, всякі параноїки їх умисне підробляють.
Replies: >>138918
>>138917
Ну пусть параноик сидит с нерабочей формой. Я ж не предлагаю секьюрити на этом строить, а только удобство юзера – что о себе сообщил, то и получил.
PR принят, проверяй.
П Р А Ц У Э
Ещё чуть улучшил форму. Теперь вообще быстро грузиться должно и меньше в память браузера срать :3
Replies: >>138924
>>138923
На два байти менше? Перемога!
Replies: >>138925
>>138924
Я не знаю на сколько. Раньше на каждую кнопку панели форматирования вешался onclick прямо в html, а теперь в одном скрипте сразу на все один. Как это браузеры в реальности компилируют – понятия не имею.
Replies: >>138926
>>138925
И то же самое с ответами на посты было, но там это ещё и серверу капельку нагрузки добавляло, поскольку вставлялся айдишник поста прямо в аргумент метода ещё сервером. При том что он и так в блоке есть.
Кстати, в миниопере панелька работает вообще?
Replies: >>138930
>>138927
Мітки вставляє. А навіщо вона? Це ж цукор, розмітку й руцями писати можна.
Replies: >>138932
>>138930
Можно, но с ней проще. Я вот пишу на русской или украинской раскладке, а для тегов надо было бы на английскую переключаться. Так кнопку нажал и всё.
Replies: >>138933, >>138935
>>138932
PS Вот на маркдауне проще, символы его разметки в любой раскладке есть. Но я чот давно не видел его агитаторов, так что пока не берусь писать :3
Replies: >>138936
>>138932
Шчоу? Навпаки — для перемикання розкладки не треба виходити з редагування тексту, воно робиться однією кнопкою або трохи складніше — залежно від мобілки, за використання системного поля, або ж версії Opera Mini, за використання її вбудованого редагування. А для користування панеллю треба виходити з редагування і тицяти її кнопки, ще й чекати запит до сервера.
Replies: >>138945
>>138933
Не пригадую мобілок, на яких, приміром, бектік містився б у розкладці, а не в діалозі спецсимволів. Більш того, десь його наче не було взагалі, але стверджувати не буду :3
Мені здається, чи лайтбокс спинив показувати пічкур у процесі завантаження, а чекає кінця?
Replies: >>138943
>>138939
Че за лайтбокс? Куда загружать?
Replies: >>138947
>>138935
С этой точки зрения да, согласен. Может я просто наполовину мышевоз :3
Replies: >>138948
>>138943
Попап із повнорозмірним пічкуром.
Replies: >>138953
>>138945
А на иншу половину сарделькотиць?
Replies: >>138951
>>138948
Ну, текст я пишу достаточно быстро, и хоткеи помню. Но тыкнуть мышкой чтобы что-то сделать не вижу никакой проблемы обычно.
>>138947
Такое разве что при внезапной перезагрузке сервера возможно, мне кажется. Не встречал во всяком случае, чини свою минижоперу.
Replies: >>138954
>>138953
До чого тут мініжопера?
Replies: >>138959
>>138954
А кто у тебя во всём виноват? Киця или минижопера. Киця сидит ничего не делает, остаётся жопера.
Replies: >>138960
>>138959
>кто у тебя во всём виноват
Звісно ж, Путін.
Replies: >>138963
>>138960
Проліз до небірди та насував скриптів до штанів?
Replies: >>138965
Курва, ще й попапи рефланок зламалися.
Replies: >>138966
>>138963
Ну ти ж із ним наче щось робише нещодавно.
>>138964
Ліл, поладналися. Сервер лежаше?
Replies: >>138970
>>138966
Може ти сторінку не оновив? Там же нові пости почали прилітати з іншими лінками.
Replies: >>138976
>>138970
Це взагалі на сторінці пошуку було.
Replies: >>138979
>>138976
А, рефлинки. Я думал ты про кнопки ответа. Рефлинки не трогал, должно работать. Может у тебя провайдер глюкнул?
Replies: >>138983
>>138979
>врёти провайдер в дупу заливает
А втім, прутень із ним, запрацювало — та й годі :3
Replies: >>138986
>>138983
Может и мой заливал, мало ли.
Залил в дупу немного улучшения скриптов.
Ещё пару доработок там надо сделать, которые давно откладывал. И вообще надо много чего попереписывать на клиентской стороне, не одним же сервером живы :3
Кстати, кто поможет поймать проблему, когда при отсутствии видимых апдейтов треда какой-то пост мигает? То ли клиент что-то неправильно считает, то ли сервер, но точно воспроизвести я не могу. Оно как-то одноразово случается и не повторяется с каждым апдейтом.
Нужно придумать алгоритм вырезания ссылок из поста. Ибо во-первых ограничение количества, а во-вторых игнорирование марочек мне не нравится :3
Заменять на #link1 мне не нравится, ибо порядок ссылок после сохранения может и не совпадать. Может сделать какой-нибудь квадратик/кружочек который по ховеру будет подсвечивать нужную линку.
Или вообще – ссылки отображать как спойлер, а показывать только по наведению или клику, чтобы страдали!
Replies: >>139159, >>139200
>>139152
Наче гарненько вигляда. Тушканчику, як гадаєш? :3
>>139152
>игнорирование марочек мне не нравится :3
І що ти з цим зробиш? Додаси автовирізання — будуть обходити його, се ідеольогічна війна. В тебе вже є кодекс і бангамер, чому просто не терти пости з умисне криво вставленими ланками?
Replies: >>139204
>>139200
>чому просто не терти пости з умисне криво вставленими ланками?
Это ручная работа, а я не хочу что-то делать. Хочу автоматизировать. Вон выше компромиссный вариант, ссылки разрешены но максимально неудобны.
Replies: >>139219
>>139204
>Хочу автоматизировать
Детекти посилання в тексті й кидай помилку.
Replies: >>139225
>>139219
А как кидать те что не влазят или неразрывно связаны с местом в тексте, и их нельзя превратить в марочки? Просто скрывать норм.
Replies: >>139226
>>139225
А як вставляти в текст пічкури, що не влазять, або нерозривно пов'язані з контекстом? Ніяк. Чому ланки такий привілей мають?
Replies: >>139227
>>139226
Картинки выглядят иначе как дань культуре борд скорее, чем по какой-то логике.
Replies: >>139229
>>139227
>культуре борд
Так ти ж її все одно не дотримуєшся; новачки, що з вакаби приходять, розібратися тут не можуть.
Replies: >>139231
>>139229
Ну так мне нравится эксперимент с отображением линочек, опять же он и старые сразу попрячет.
Anyway, я уже накатываю. Не взлетит – будем дальше думать :3
Replies: >>139233
>>139231
>я уже накатываю
Алкаш йобаний.
Кроме прочих улучшений, теперь кнопка для переката треда будет появляться сразу без перезагрузки страницы. Хотя я сомневаюсь, что ей кто-то пользуется. Я бы перенес пониже, но тогда наоборот начнут все бежать перекатывать наперегонки, и будет по 5 новых тредов.
Из важного осталось переписать попапы рефлинков, потому что они странно выбирают расположение для нового попапа, вся пирамида жмется вправо даже если нет места. Но там все на чистом жс, и я пока боюсь туда лезть. Может будет время, посмотрю.
И возможно надо авто превью текста сделать по мере набора, как на стене. Скажем, при таймауте набора в секунду грузить и показывать. Но это если оно не будет создавать большой нагрузки на борду и парсер, конечно.
Завтра около 20:00 по киевскому времени борда какое-то время будет недоступна в связи с техническими работами на моём десктопе.
Не пугайтесь, всё хорошо. Хуже не будет :3
Так, загрузку внутренних аттачей сделал, теперь можно подумать и о дедупликаторе. Но мне пока лень.
И ещё нужно парсер и картинкосервис вынести в публичный доступ, они уже готовы к этому. Просто порты с ними выведу и в репозитории пропишу чтобы они юзались по умолчанию.
>>140361
>Хуже не будет :3
Shameless lie.
Replies: >>140460
>>140458
Посмотрим.
>>140361
Отбой, откладывается до завтра.
Replies: >>140603
>>140519
Апдейт: буду выключать примерно через час.
>>140361
Операция прошла успешно. Поставил на процессор гигантский башенный кулер с радиатором на полсистемника.
Replies: >>140688
>>140605
Завтра возможно будут еще периоды отключения, надо поковыряться в самом неприятном кулере – БП. Пока никак не могу его заменить, а дефолтный совсем постарел и требует ухода.
Был даунтайм полдня, продолжаю разбираться с БП. Наколхозил туда сторонний кулер, но надо нормально заменить БП целиком.
Что ты там полдня делал-то? Купить кулер подходящий и 2 провода пайнуть
Replies: >>140720
>>140719
Паять мне нечем, и кулер в воскресенье хуй где найдешь. Наколхозил кривое соединение, потом плюнул на это дело и купил новый бп с лучшим охлаждением, позже буду ставить.
Replies: >>140721
>>140720
У вас там уже европа наступила и магазины по выходным не работают? Песец
Replies: >>140722
>>140721
Супермаркеты не имеют в наличии бп, только под заказ. Эта такая штука которую залетные хомячки редко покупают отдельно. Я нашел в одном магазине где занимаются ремонтом, вот щас буду ставить.
Replies: >>140724
Всё, окончательное решение вопроса наступило. Поставил современный бп с большим кулером на 140.
>>140722
А нормальных компьютерных магазинов типа как у нас DNS, Ситилинк, Никс, юлмарт и т.д у вас нет?
Replies: >>140725
>>140724
Я ж говорю, они есть, но там большинство товаров через инет надо заказывать. Выставляют то что покупают блондинки зайдя в магазин.
Ну хз, вот в моей деревне 40 штук этих кулеров в магазине лежат ждут.
Replies: >>140728
>>140727
Я искал БП. Насчёт кулеров не знаю. У нас в наличии в основном всякие телефоны, айпады, ноуты и прочие красивости.
Replies: >>140729
>>140728
Блоков питания 45 штук разных в наличии.
Replies: >>140730
>>140729
Что я тебе могу сказать? Значит мне не повезло.
Replies: >>140731
>>140730
Тебе охуенно не повезло, ты родился хохлом :3
Replies: >>140732
>>140731
За нацистские фантазии вне тематического треда баню сразу, без разбирательств.
Replies: >>140733, >>140741
>>140732
Ну так отвечай в свинотреде, мы уже там проигрываем с невозможности в хрюкове купить бп.
Replies: >>140742
>>140741
Я скрыл нацпольный тег, когда вы скатились в бессмысленный флуд.
Replies: >>140743, >>140744
>>140742
>я не киця
Знову почалося. Санiтари!
>>140742
Молодой человек, не ищите везде смысл, иначе найдёте на свою голову.
Replies: >>140745
>>140744
Я и не ищу, просто не читаю это больше.
Replies: >>140746
>>140745
Я так и знал что ты там срёшь не читая. По треду в день захрюкивать не так-то просто.
Добавил небольших оптимизаций, в частности для постов с generic картинками (url без известного домена, файл неопределенного типа).
Нужно еще наверное добавить модификатор вставки картинки в форму, если ссылка ведет на аттач на борде. Поскольку возможность внутренней загрузки аттачей (да, пока кривоватая) по ссылке уже есть.
Replies: >>140809
Возможность менять порядок картинок добавил бы, раз превьюхи уже есть. И, кстати, сломалось перетаскивание картинки из файлового менеджера.
Replies: >>140812
>>140811
>Возможность менять порядок картинок добавил бы, раз превьюхи уже есть.
Для этого надо всю структуру данных в базе менять. Сейчас негде хранить порядок, связи поста и картинки не существует как сущности.
>И, кстати, сломалось перетаскивание картинки из файлового менеджера.
Перетаскивание куда? Я drag&drop не делал вообще, хотя и собираюсь.
Раньше можно было на кнопку "выбрать файл" перетащить
Replies: >>140819
>>140815
Хм. Значит придётся пилить полноценное перетаскивание. Честно говоря не думал, что этим кто-то пользуется, но почему бы и нет.
Иногда удобно, да. Когда какую-нибудь старую картинку ищешь, или с яндекс.диска
Replies: >>140821
>>140820
Оке, сделаем.
Replies: >>140823
>>140821
Збс, спасибо
Тест
Бля, не получилось. Я думал что теперь, добавляя картинки по одной они будут в порядке как на превьюхах. Есть вообще какая-то логика в том как они будут отсортированы?
Replies: >>140829
>>140828
Они сортируются по айдишнику. Поскольку эти картинки уже есть на борде, они не пересоздаются каждый раз когда ты их грузишь, и сортировка остается такой какой была первый раз.
Да, я собираюсь менять модель данных, но там надо писать миграцию, так что это надолго. Не в этом году точно.
А если картинки новые, то получится? Должно быть плата, мартыха, хохлы, программист
Replies: >>140832
О, получилось.
>>140830
>А если картинки новые, то получится?
С теми у которых есть превьюшки – да. Порядок между загрузками, превьюшками и ссылками – точно не скажу, они процессятся в разных местах и я не угадаю сходу порядок.
Дроп файлов на форму – добавлен. Пока без подсветки "дропайте сюда", с этим разберусь позже, в браузерах как обычно всё через жопу.
Replies: >>140840
>>138638
У меня htc коммуникатор был. Gps тоже работал не оче. Вай-фай был, но при работе с ним телефон адово грелся и высаживал акб за час-два, не помню уж точно, но реально быстро. Зато под ВМ были герои и червячки.
Replies: >>140844, >>140849
>>140833
Работает
Replies: >>140845
>>140838
Это уже мажорное что-то.
Мой не грелся, но зато там был весёлый баг с крышкой аккума.
Под ней была кнопка, отжатие которой выключало питание, видимо чтобы ничего не замкнуло если ты возжелаешь вытащить аккум из работающего устройства. Эта кнопка со временем расшаталась (но я об этом не знал), и девайс начал выключаться от малейшего движения крышки.
Я его отправил в сервисный центр, там месяц поковыряли и сказали что всё работает. Конечно проблема осталась. Потом я наконец дорвался до интернетов и прочитал о кнопке, просто заткнул её бумажкой и оно работает в таком режиме до сих пор.
Replies: >>140846, >>140847
>>140840
Ещё б не работало :3
Я даже разобрался как сделать порядок картинок, и даже примерный план у меня есть, но пока не хочу этим заморачиваться. Миграция там несложная, тем более что старые можно вообще не трогать и сортировать как сейчас, а уже новым проставлять порядок.
Пока подумайте, что делать со ссылками. Я бы сделал так: сначала идут загруженные с превьюшками, потом файлы и урлы со ссылок вперемешку (так как они указаны на форме). Извратиться с перетаскиванием превьюшек между собой тоже по идее можно.
Replies: >>140861
>>140844
>Под ней была кнопка, отжатие которой выключало питание, видимо чтобы ничего не замкнуло если ты возжелаешь вытащить аккум из работающего устройства.
Сейчас такая же кнопка есть в ноутах асер новых, первый пик. Под крышкой оперативы находится. В принципе, решение здравое, с учётом того что акб внутри. Сколько уже ноутов приходило после ебанавтов, которые хотели почистить и отключив на горячую шлейф матрицы питание подсветки 19в в трёхвольтовую линию пускали, вынося половину платы. Но это уже типовая проблема для этих асеров, мрут эти кнопки.
впрочем конкретно этого долбоёба кнопка не спасла, он всё равно упорол бук, оторван разъем динамиков и расколот видеочип, остальные фото. Думал на пикабу очередную статейку накропать, но и так от заказов некуда деваться, а время бухать, вот уже месяц материал лежит
Replies: >>140848
>>140844
>Это уже мажорное что-то.
Да кстати не особо. Стоило оно где-то 10к по тем временам, столько же стоила и топовая, но тупая как дрова нокла 6320i
>>140846
Другие производители как-то же справляются без кнопок.
Replies: >>140850
>>140838
>адово грелся и высаживал акб за час-два
I have the same issue with UMTS.
>>140848
Ну так от других производителей и приходит потом плата с выжженым мультом, ШИМом дежурки, хабом, видео, сетью, звуком, lvds-транслятором, шлейфом, самой матрицей. Обычно, конечно, не всё сразу, но тем не менее.
Не, мне-то только лучше от этого. Больше сложной работы, которую больше никто не осилит - больше денег. Условно я поднимаю такой бук за 2 часа и 5к рублей, запчасти в сумму не входят. И иду с чистой совестью пить пиво.
Replies: >>140851, >>140855
>>140850
Wow, Delta.Chat?
Replies: >>140853
>>140851
Кацап же
Replies: >>140854
>>140853
Wow, so Delta.Chat mimicks its web version?
Replies: >>140857
>>140850
>Ну так от других производителей и приходит потом плата с выжженым мультом
Из телефонов раньше спокойно аккумы вытаскивали, когда они зависали. И ничего не сгорало.
Replies: >>140856
>>140855
Из телефонов таки да, там наверное совсем уж криворуким надо быть, что бы что-то упороть.
Replies: >>140866
>>140854
Хз что такое дельтачат, это десктопный кацап. Хотя и веб, наверное, такой же, как я понял это что-то типа веб-версии, завёрнутой в недобраузер, не помню как оно называется.
Replies: >>140860, >>140862
И вообще, свынарчук, иди за море вражень оправдывайся.
>>140857
Дельтачат - это хрень с недошифрованием aka PGP, имитирующее чат поверх e-mail.
Replies: >>140864
>>140845
Думаю что так и надо, в общем-то. Или наоборот, похер, главное что бы поведение было понятным и регламентированным.
>>140857
А, electron, во, вспомнил
>>140860
Пиздос
>>140856
А какая разница между КПК и телефоном? Мощности у них сравнимые.
Replies: >>140868, >>140883
>>140866
Да в принципе никакой. Я про ноуты говорил.
Replies: >>140872
>>140868
Ну в ноуте надо быть ССЗБ чтобы его разбирать не выключая.
Replies: >>140874
>>140872
Не не выключая, а не отключив акб. Там питание подсветки на разъеме матрицы есть всегда. Вот хуй знает какой больной ублюдок один транзистор зажал для отключения, но это так на всех сука ноутах.
Replies: >>140876
Вот, к примеру, самая типовая схема la-7912p компаловская, питание подсветки формируется через 2 дросселя с питания B+, основного питания платы, с зарядки или аккума.
>>140874
Насчёт кто зажал – у меня когда-то был телефон нокия 6680. А была младшая модель 6681, которая отличалась только отсутствием передней камеры, и различалась по цене на $1. Зачем ее сделали непонятно.
А ещё у меня был телефон леново уже на Андроиде, в котором не было компаса. Навигация сука есть, а компаса нету, в какую сторону идти непонятно. Зачем зажали компас, который даже в древнейших телефонах был?
>>140876
You can just use a hardware compass. Many travel bags have builtin compasses too. This is not a big deal like having to carry a separate camera or a gramophone.
>>140866
The absence of cellular network module, of course. That's why, for example, iPod is actually a PDA, even though Apple marketed it as a player.
>>140876
>Зачем ее сделали непонятно
For 3G-less countries? $1 is a lot if a person earns only $2 per month and one phone is bought collectively for a whole village.
Replies: >>140887
>>140876
Я, честно говоря, хз как там компас реализуется, но разве просто акселлометра недостаточно? Там же в любом случае не магнит нихуя со стрелкой.
Replies: >>140936
>>140884
>$1 is a lot if a person earns only $2 per month
И покупающим телефон за 200-300 баксов? Попустись, свынарчук.
Replies: >>140889
>>140876
>Навигация сука есть, а компаса нету, в какую сторону идти непонятно.
Твои ж перемещения на карте отображаются, можно методом тыка. А так - видишь ориентиры, прикинул азимут и вперёд я так делал когда компас проебал в болоте, но добежал таки, 7 место в чемпионате СНГ по спортивному ориентированию
Replies: >>140895
>>140887
Aren't they to poor to buy cheap things?
Replies: >>140890, >>140891
>>140889
>3:38
>троллинг тупостью
Неблохо
Replies: >>140892
>>140891
Why don't you sleep as usual? Training for tomorrow?
Replies: >>140893
>>140892
Я закончил все дела за этот год, хули не поебланить-то?
Replies: >>140894
>>140893
Start your next year chores then.
Replies: >>140897
>>140888
What year? Can't find such a competition on orient.by.
Replies: >>140896
>>140895
2002 вроде
Replies: >>140899
>>140894
Я пока ещё не определил свои обязанности. Пан свынарчук, разрешите поебланить?
Replies: >>140898
>>140897
You don't allow me oinking, so why would I allow you to goof off?
Replies: >>140900
>>140896
Fuck, I doubt if there are any materials online about it. Why are you such a boomer?
>>140898
Схуяли? Я навпаки всегда прошу хрюкнуть.
Replies: >>140901
Replies: >>140902
>>140901
Ну так естественно сначала разрешение нужно получить. Соблюдай субординацию.
Replies: >>140903
>>140902
No, we're fighting for the freedom, not like you, schusstifying the police state.
Replies: >>140904, >>140905
>>140903
*scheisstifying
>>140903
>чпоньк
Replies: >>140906
>>140905
I got that you're a military fag a long time ago, what are you trying to oink now?
Replies: >>140907
>>140906
Это гражданская структура.
Replies: >>140909
Якое же гарное у меня царь-кресло, як же пече хохлам и пiдсвинкам.
Replies: >>140911
>>140907
Then what? Police has a similar to the army, only ruled and owned differently. Both have military ranks and so on.
Replies: >>140910
>>140909
>Both have military ranks
Нет.
Replies: >>140913
>>140908
Did you leak your nazi phantasies outside of the political garbage pit again?
Replies: >>140912
>>140911
Чем ты недовольно-то, жувотное? До этого говорил что надо хрукать. Тебя не поймёшь, хуже бабы, семь пятниц на неделе.
Replies: >>140914
>>140910
>liezzzz
Replies: >>140915
>>140912
Now sexism here, perfect.
Replies: >>140916
>>140913
Ну и чому так обсвинярился? Они не военнослужащие.
Replies: >>140917
>>140914
Спермобак, плиз
>>140915
I told about similarity.
Replies: >>140918
>>140917
Ты пиздел
>Both have military ranks
Они не имеют воинских званий.
Replies: >>140919
>>140918
But they still have ranks similar to the military ones, right?
Replies: >>140920
>>140919
Это другое. Они не являются военнослужащими, из этого принципиального момента проистекает много различий. А так конечно, там майор и тут майор. АТО и даже полковник Сандерс.
@neko! >>140921
Do you still take the extension into account, fucking windozer?
Replies: >>140937
>>140886
>Я, честно говоря, хз как там компас реализуется, но разве просто акселлометра недостаточно?
Вроде должен по спутнику. Почему там не работал хз, может прошивку не добавили или какой-то модуль.
>>140923
Расширение учитывается когда даёшь файлу имя. Оно меняетимя на uuid, но расширение пытается оставить старым, а у тебя там мусор.
>>140937
Возможно, надо обрезать излишне длинный мусор в расширениях, и вообще всё кроме букв и цифр там не допускать.
Replies: >>140949
>>140941
Done. Предыдущие картинки это не спасёт, но из новых будет вырезать.
Replies: >>140950
>>140949
Заодно скомпилил регулярки для вырезания расширений, так что на пару милисекунд добавление файлов станет быстрее :3
Внезапно оказывается, даже в случае дубликатов я файл создаю, который потом ни к чему не привязан. Надо чистилку файлов добавить, а то там куча и превьюшек и исходных файликов, которые не привязаны ни к одному вложению.
Да, и дедупликатор на клиенте тоже хорошая идея, хоть и стремная в плане производительности.
Replies: >>140952
>>140951
А зачем ты его создаёшь? Я не погромист, конечно, но мне это видится так
Клиент загружает файл
Считаем его хэш-сумму
Если он уже есть, то ну его нахуй
Replies: >>140953, >>140954
>>140952
Я так и хочу сделать, сейчас смотрю на это.
До этого там была каша из кода, который писался на коленке. Вот и вышло так, что сначала файл создается и копируется в каталог с файлами, а дальше ищем дубликаты и всё остальное.
Replies: >>140957
>>140952
Столько лет прошло, а нека все хэши не может осилить. BLAKE2 хватит всем, в плане производительности.
Replies: >>140961
>>140937
Сейчас часто вовсе не хранят расширения, имена хранят отдельно, а файлы переименовывают согласно их хэшам и раскладывают по директориям именованным первыми двумя цифрами хеша. Дедупликация сразу buy desing, так как у двух одинаковых файлов одинаковые пути. И имена не теряются, так как можно все разные имена сохранять для одинаковых файлов.
Replies: >>140956
>>140955
>раскладывают по директориям именованным первыми двумя цифрами хеша
У меня так было одно время, потом отказался. Может когда-нибудь и верну подобное поведение.
>вовсе не хранят расширения
В смысле не хранят? А когда ты файл загружаешь себе, там расширения нет?
Replies: >>140970, >>140971
>>140953
Песец. Я думал это самое овчевидное решение.
Replies: >>140958, >>140960
>>140957
Опечатку исправлять не буду, норм получилось
А на украинском будет вiвчiвiдная.
>>140957
Ты просто не в курсе как всегда писалась неборда. Мне приходит в голову идея, я быстро костылю решение пока она не забылась, потом через несколько месяцев лет ужасаюсь своему коду и переписываю его нормально.
>>140954
А что их осиливать? Они есть и работают. Просто сверху побайтовая проверка для надёжности. Что ж она всех так пугает?
Replies: >>140970
Так, создание файлов переписал покрасивее. Ещё одну ускорялку успел в этом году :3
Replies: >>140963
>>140962
Если вдруг будут проблемы с загрузкой, сразу говорите. А то мне тесты лень писать, как обычно поди поломал всё.
Replies: >>140964
>>140963
Вот и сломал, ну как всегда.
>>140965
Я предупреждал чтобы танцпольного говна вне вашего треда не было?
Replies: >>140967
>>140966
Туши дупу. Что первое под курсор попалось, то и кинул для теста.
Replies: >>140968
>>140967
В следующий раз проверяй что кидаешь для теста.
Replies: >>140969
>>140968
Кинул тебе за щеку, проверяй :3
>>140961
>Просто сверху побайтовая проверка для надёжности. Что ж она всех так пугает?
Она оскорбляет мои чувства. Ты хуже антипрививочников, тех хоть более рациональными соображениями руководствуются, ибо шанс сдохнуть от прививки на порядки выше, не говоря уже о прочих осложнениях.
>>140956
Файл отдается с тем именем и расширением, с которым он был загружен в конкретном посте. Хотя тут борда, и удалять имена может быть фичей.
Replies: >>140975
>>140956
>У меня так было одно время, потом отказался. Может когда-нибудь и верну подобное поведение.
Более того, у меня вся ОС (будущее линуксового десктопа, между прочим) работатет на этом подходе.
Replies: >>140977
>>140976
Нелегитимный слоупок!
Replies: >>140979
>>140977
Свиноугон треда!
Reply to thread #138495
>qspoilerib// cscodehintcolor
Maximum number of attachments: 5
Maximum total files size: 19 MB
Paste images anywhere