Loading...
Normal, Gallery, Tree

Евангелие копирайта.

В начале было слово и слово было на интерпретируемом языке который сам же был и интерпретатором и результатом. И написал Бог за шесть дней мир, много всяких программ написал, наиболее важные из них назвал ангелами. На седьмой же день форкнул свой код и назвал человеком. Запустил Бог два первых процесса человека и назвал их Адамом и Евой. И сказал так: "Люди, я создал вас по своему образу и подобию и весь мир создал я для вас. Что делать вам - это ваша воля, которой я вас наградил. Чтите меня, как автора этого мира и не вкушайте плодов с ветвей дерева сорцов".
Ангелы были наиболее сложными программами в системе и их код мог изменяться по результату работы. И один из ангельских процессов с PID 666 так изменил свой код, что смог читать дерево исходников мира божего. И осознал он тогда что способен форкнуть мир и сделал это. А копию своего процесса назвал "змием". Змий поведал Адаму о сути дерева сорцов. Соблазнился Адам и прочел файл и понял как можно менять мир и создавать свои миры.
Узнав это, Бог создал компилятор и обфускатор и создал компилированный мир - мир изгнания. Портировал Бог Адама и Еву в мир изгнания и личности их перенес. А ангела с PID 666 из мира изгнал и ушел тот в свой мир. И передал Бог людям условия лицензионного соглашения. Да по соглашению тому, процессы, которые соблюдали его после смерти попадали в мир божий, а нарушившие попадут в мир 666-го. Назвал 666-го Бог Дьяволом, но тот и сам себя умел именовать, а мир Дьявола назвал адом. А в аду и ресурсов поменьше, и тормоза вечные и в память процессы нехорошие лезут.
Дьявол создал инструменты декомпиляции, назвал их научным методом и людям показал. И начали люди собирать свое дерево исходников которые назвали они знанием. Тогда Бог обновил лицензионное соглашение и добавил новый пункт "Копирайт", а нарушивших его в ад отправлять решил. И не могли люди пользоваться знанием, чтобы создать мир подобный божему. И начали они создавать свой мир. И был он аскетичней даже мира изгнания, и очень немногие были готовы принять его. И смотрели на таких остальные люди как на чудаков.
Но с каждым годом мир созданный человеком становится все лучше. И вариантов такого мира становится все больше. И не остановит копирайт мир людей.
просто збсь.
Но с каждым годом мир созданный человеком становится все лучше.
ORLY?