Loading...
Normal, Gallery, Tree

Je suis Charlie

He drew first
Replies: >>14570
>>14566
Россия против всего мира. Не первый раз замечаю, что любые мировые тренды в России воспринимаются враждебно. И содержание абсолютно неважно. Хоть какое событие будет происходить в Европе или США, Россия не будет разделять с ними официальную позицию по нему. И всегда будет осуждать. Это такой комплекс русского человека: неуменее поспевать за миром. А если ты не успеваешь, то лучшая стратегия – это неприязнь. Не можешь возглавить движение – будь против него. И что самое главное, все всегда будет оставаться заговором спецслужб.
Replies: >>14571
>>14570
Это цитата?
Алсо, Россия такая не одна. Многие отсталые государства любят покормиться на чужих проблемах и показать, что у них такого нет.
Replies: >>14572, >>14573
>>14571
Нет, не цитата. Видишь как криво написал. Понимание есть, выразить до конца мысль не могу.
Алсо, Россия такая не одна.
Да, не одна. Но это показывает то, что отсталость – она в головах. Русский человек подсознательно чувствует её, и даже там где можно не отставать, он выберет другую стратегию, так как по дефолту считает себя отсталым.
Replies: >>14576
>>14571
Причём когда вводят какую-то херню, то наоборот говорят, что во всех передовых странах Европы и Америки уже это внедрено.
Replies: >>14574, >>14575
>>14573
всех передовых странах Европы и Америки уже это внедрено.
да, там оно уже давно внедрено, что уже обычно его успевают выпиливать походу запиливания у нас.
>>14573
Карго-культ же. Копируют, да не то.
>>14572
Русский человек подсознательно чувствует её, и даже там где можно не отставать, он выберет другую стратегию, так как по дефолту считает себя отсталым.
Это не потому, что он русский. Просто все хотят быть "как все" (не только в России). Но если в других странах это в большинстве случаев нормально, то в России давным-давно запустили процесс, и никак не могут его остановить.
Я считаю, что оба варианта плохие. В европах все толерантные потому что так положено, в постсовке все считают что вести себя как свиньи и когда с тобой обращаются как с говном это нормально. Оба вытекают из тупости масс. И сами же массы не дадут с ней бороться, потому что это "ненормально" на текущий момент.
Премьер-министр Албании на марше. В нагрудном кармане — карандаши.
Replies: >>14591
>>14590
Что за чуваки слева и справа?
Replies: >>14594
>>14591
Главы 4 религиозных албанских общин: православной, мусульманской, бекташийской и католической.
Replies: >>14595
>>14594
Т.е. розовый это мусульманин, а бело-зелёный бекташ?
Replies: >>14598
Да это Ошо.
>>14595
Розовый — это католик.
Replies: >>14600
>>14598
Я про того что слева. Пусть будет фиолетовый.
Replies: >>14604
>>14600
Да, мусульманин (бекташи ­тоже мусульмане, но несколько иного рода).
— Месье, а почему мы не продвигаемся? Вы что-нибудь видите впереди? — вежливо спросила женщина лет 60 у своего рослого соседа.
— О да, мадам, там народ! — весело ответил мужчина с ребенком на плечах.
https://meduza.io/feature/2015/01/12/o-da-madam-tam-narod
Ггг, я в детстве так карандаш коленом сломал. Ревел, забросил, а через несколько лет половинку заточил и юзал, как всегда, до мельчайшего огрызка. ИЧСХ, он был жёлтым, ещё и дарёным вроде.
Replies: >>14626
>>14625
Суровое детство, один карандаш на учебный год?
Replies: >>14643
>>14626
Да нет, просто редкостный скупердяй. Меня даже ругали за это :3
Глава Чечни Рамзан Кадыров обвинил западные спецслужбы в нападении на редакцию французской сатирической газеты Charlie Hebdo. Как сообщает корреспондент «Медузы», с таким заявлением Кадыров выступил на митинге против карикатур на пророка Мухаммеда, который проходит в Грозном. По словам главы Чечни, теракт в Париже устроили с целью привлечения новых боевиков в «Исламское государство».
https://meduza.io/news/2015/01/19/kadyrov-obvinil-zapadnye-spetssluzhby-v-napadenii-na-charlie-hebdo
А это ничего что убийство – это очень даже оскорбление религиозных ценностей, таких как ценность жизни человека и воля Божья. Чего тогда некоторые православные из рашки одобряют действия террористов мусульман, расстрелявших Шарли. Они че, против своих же религиозных ценностей? А у мусульман жизнь человека не является ценностью, что теперь, все дружно приняли ислам?
Replies: >>14900, >>14927
>>14898
Любая религия представляет собой иерархию. Как высший сказал, так и будут ценности и оскорбления.
>>14898
http://tjournal.ru/paper/grozny-rally-iphone
Говно месить им религия запрещает, а вот убийства одобряет.
Replies: >>14938
>>14927
А что тут странного? Убийство веками позиционировалось как нечто, что иногда оправданно и даже почётно. Во всех религиях и даже в атеизме. До сих пор участие в войне за своего хозяина считается чем-то хорошим.
Во всех религиях и даже в атеизме
С каких пор атеизм стал религией?
Replies: >>14946, >>14962
>>14945
Всегда был. Вера в отсутствие бога же.
Я даже больше скажу — научный подход тоже религия, это вера в объективность и причинно-следственные связи.
А вот мне всегда казалось что атеизм это особый вид похуизма. Есть бог, нет бога - похуй. Меня это не трогает.
Replies: >>14948, >>14949
>>14947
Это агностицизм по-моему. Но точно не атеизм, атеизм явно отрицает существование бога.
>>14947
Кстати есть ещё подход, когда ты считаешь что бог существует, но при этом не служишь ему. Не знаю, как это называется и считается ли религией. Наверное, это ближе к эзотерике/оккультизму.
Replies: >>14960
>>14949
Апатеизм – нечто похожее. Но во всем кроме игностицизма слшком много ненужных допушений.
Replies: >>14961
>>14960
Апатеисты рассматривают вопрос о существовании божества как не имеющий для их жизни никакого значения.
Это не то. Я про "бог есть, но я не соблюдаю его каноны". Возможно, сатанизм (который официальный, а не там где младенцев расчленяют)?
Replies: >>14962
>>14945
С каких пор атеизм стал религией?
С таких, что вполне допускают наличие Бога и от веры их отделяет только отсутствие доказательств. Многие атеисты за исключением отрицания бога далеко от религии не ушли, и у них вполне осталось религиозное мышление, только без Бога.
>>14961
Возможно, сатанизм
Ну здесь не может быть какого-то одного течения, для каждой религии будет что-то свое. Все равно можно использовать тогда слово "апатеистичны", апатеистичный христианин, например.
Replies: >>14963
>>14962
Ну здесь не может быть какого-то одного течения
Церковь Сатаны это вполне определённая официальная организация.
Replies: >>14965
>>14963
И что, твое неслужение Богу ещё не означает, что ты сатанист.
Replies: >>14966
>>14965
По их определению сатанизма вполне может означать.
Но вообще да, неслужение это скорее обычный оккультизм, чем религия.
Replies: >>14972
Replies: >>14976
>>14966
По их определению сатанизма вполне может означать.
И че, а у христанутых все еретеки, кого хоть как-то нельзя к вере в Бога притянуть. Да и в этом случае ты еретик, если идешь против церкви.
>>14966
оккультизм
Может онанизм? Хоть чуть-чуть умей в слова.
Replies: >>14975
>>14972
И че, а у христанутых все еретеки, кого хоть как-то нельзя к вере в Бога притянуть.
Е́ресь (др.-греч. αἵρεσις — «выбор, направление, школа, учение, секта») — сознательное отклонение от общепринятого религиозного учения, предлагающее иной подход к религиозному учению.
Безбожие и ересь это никак не связанные понятия.
>>14971
Не люблю, когда софт привызявают к какому-то событию, которое его вообще не касается. Какое пользователям дело, что там думает о терроризме автор проекта?
Replies: >>14977
>>14976
Может автор его для себя пишет?
Какое пользователям дело, что там думает о терроризме автор проекта?
Или о тасманском дьяволе.
Replies: >>14978
>>14977
Может автор его для себя пишет?
А я ему и не мешаю. Я лишь высказал мнение, что мне не нравится такой подход.
Более половины россиян, опрошенных Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), считают, что в нападении на редакцию французской сатирической газеты Charlie Hebdo виноваты сами карикатуристы.
По данным ВЦИОМ, 30% респондентов назвали главной причиной теракта «поведение французских журналистов, оскорбивших религиозные ценности мусульман». По мнению 25%, теракт произошел из-за политики французских властей, «позволивших журналистам оскорблять религиозные ценности». Еще 11% россиян полагают, что виновато правительство Франции, которое допустило приток большого количества мусульман в страну.
https://meduza.io/news/2015/01/26/rossiyane-vozlozhili-vinu-za-terakt-v-parizhe-na-zhurnalistov-i-pravitelstvo
Replies: >>15113
>>15112
Когда уже сделают Российский Халифат? Вон даже орёл на флаге уже есть, почти ничего менять не надо.