Kак заставить себя чем-то заняться? Курсовая на носу, а я вообще нихуя не делал за семестр. Бывал...

Rollover thread
Thread / Gallery
Kак заставить себя чем-то заняться? Курсовая на носу, а я вообще нихуя не делал за семестр. Бывало, открывал методичку, но вдруг какое-то прямо неприятие возникало, раздражение и отвращение от самой мысли, что надо что-то делать. Пытаюсь несколько минут повтыкать, а потом вдруг вспоминается какая-нибудь хуйня в интернете, которую надо почитать, или что надо бы походить взад-вперед по комнате, или что неплохо бы музыку послушать посидеть. Всё, что раньше вызывало интерес, теперь кажется унылым. Трудно себя заставить даже играть в игры и смотреть кино.
>Kак заставить себя чем-то заняться?
Не заниматься ничем. Просто сядь в центре комнаты и смотри в одну точку. Сначала будет куча мыслей, потом запутаешься в них, потом просто неприятно, а потом успокоишься и захочется что-то делать, при чем медленно и с удовольствием.
Replies: >>148827, >>148834
Заставлять себя заниматься хуйней для тебя видимо стало чем-то обычным. Внутренне ты протестуешь против этого, но другого ты не знаешь. Курсач, учишься? А для чего, кем ты себя видишь? Это ли та цель к которой ты идешь? Игры, кино? Да ты еще в церковь заставь себя ходить на службы, что уж. Если так нравится принуждать себя к бессмысленным действиям.
Replies: >>148824
>>148823
>Да ты еще в церковь заставь себя ходить на службы, что уж.
🕇 Будто что-то плохое 🕇
>>148822
Цветочки на неборде.
>>148822
>Просто сядь в центре комнаты и смотри в одну точку.
Replies: >>148840
Армия не пугает?
Replies: >>148848
>>148834
Начинать с тантры – плохой план :3
Идёшь к психологу, описываешь проблему и вместе с ним её решаете, раз ты сам не можешь. Или дожидаешься, пока товарищ сержант пропишет тебе мотивационное лекарство.
Replies: >>148847
>>148845
>Идёшь к психологу
Тоже вариант, только ты сначала хорошего психолога найди.
>>148835
А что её бояться? Только это несколько стремно там быть позже, потому лучше раньше или никогда. Но она даже чинит лимбическую систему, только эффект после неё остается ненадолого.
Replies: >>148850
>>148848
Год потратишь зря, это во-первых. Уйдешь туда нормальным человеком, а выйдешь тупой машиной без своего мнения, это во-вторых. В армии тебе отобьют все желание не соглашаться с начальством, и на всякие митинги после этого ты уже не будешь ходить, чего они, собственно, и добиваются.
>Год потратишь зря, это во-первых.
Если нет планов на этот год, то велика ли разница?
>Уйдешь туда нормальным человеком, а выйдешь тупой машиной без своего мнения, это во-вторых. В армии тебе отобьют все желание не соглашаться с начальством, и на всякие митинги после этого ты уже не будешь ходить, чего они, собственно, и добиваются.
Чушь какая! В армии примерно все понимают в какую систему субординации они попали, учатся существовать в ней. Это не делает автоматически машиной без своего мнения, но убирает неприязнь подчинения, там где в неподчинении нет большого смысла. Дает гибкость. Притом, что система говно чувствуют примерно все, ввиду плохого обеспечения частей и бессмысленного времяпрепровождения. Более того, начинает эффективно использовать свободное время на себя, потому что система вроде как забрала у тебя все, хочется это скомпенсировать. Другое дело, что некоторые по окончанию начинают пользоваться незнанием людей, и использовать опыт как повод для гордости, поддерживая пропагандистскую хуету, вроде: "не служил, не мужик". Но армия не заставляет тебя быть мудаком.
Наоборот, безвольной машиной ты будешь из-за боязни потерять РАБоту или вылететь с универа. Система образования держится как раз на запугивании армией, иначе посейщать это бессмысленное заведение желание бы у половины отпало. А засовывать свое мнение куда подальше там еще ой как учат. Армия и близко не сравнится, потому как все что ты там хочешь: переждать год. А в универе ты всегда под угрозой исключения, если что ты не так сказал.
Я ни в коем случае не призываю идти в этот пережиток прошлого, но бояться глупо и страх перед армией активно эксплуатируется.
>>148851
>В армии примерно все понимают в какую систему субординации они попали, учатся существовать в ней. Это не делает автоматически машиной без своего мнения
Ты щас одно и то же написал. Чтобы научиться выживать среди дебилов, надо или стать дебилом, или научиться подчиняться.
Replies: >>148853, >>148914
>>148852
>дебилов
А потом внезапно оказывается, что эти дебилы, как минимум не намного глупее тебя, а по факту одного уровня интеллекта с тобой, но при этом сильные и ловкие.
Replies: >>148855
>>148851
Посреди обучения сваливать в армию глупо, доучись хотя бы, что бы какое-то образование было.
>>148853
>не намного глупее тебя
Тогда что они там делают?
>сильные и ловкие
Точно не там. Сильный и ловкий не будет ни рисковать жизнью, ни красить траву.
Replies: >>148856
>>148855
>Тогда что они там делают?
Служат, один год проще отслужить, чем откосить.
>Сильный и ловкий не будет ни рисковать жизнью
И какой риск?
>ни красить траву.
Не самое плохое занятие.
Replies: >>148857
>>148856
>один год проще отслужить, чем откосить
Ну я и говорю – дебилы.
>Не самое плохое занятие.
Ну да – выебали в жопу на полшишечки, а могли на шишечку. Хорошо же, все в армию.
Replies: >>148858
>>148857
>Ну я и говорю – дебилы.
Дебилы те кто всю жизнь имеют проблемы со статьёй по которой откосили.
>выебали в жопу на полшишечки, а могли на шишечку.
Кто о чём, а свинаренка о гомоебле.
Replies: >>148859
>>148858
>Дебилы те кто всю жизнь имеют проблемы со статьёй по которой откосили.
Косить можно по-разному. Правовые возможности военкомата сильно ограничены, так что подставиться под уклонение крайне сложно.
Replies: >>148860
>>148859
>Косить можно по-разному
Конкретику давай.
Replies: >>148863
>>148851
>Система образования держится как раз на запугивании армией, иначе посейщать это бессмысленное заведение желание бы у половины отпало.
>А засовывать свое мнение куда подальше там еще ой как учат. Армия и близко не сравнится, потому как все что ты там хочешь: переждать год. А в универе ты всегда под угрозой исключения, если что ты не так сказал.
Если ты и правда так думаешь про систему высшего образования, то может армия для тебя в самом деле лучший вариант. Не видишь смысла в учебе - авось хоть солдат хороший получится.
>>148860
Просто не живешь по адресу прописки и не расписываешься за повестки. Уклонистом ты станешь только если распишешься в двух повестках но не придёшь на обе.
Replies: >>148864
>>148863
>и не расписываешься за повестки.
И нигде не работаешь в нормальных местах с 18 до 30?
Replies: >>148865
>>148864
Не работать достаточно в окологосударственных конторах, а в нормальных местах как раз работать можно и нужно.
Replies: >>148868
В армии большую часть времени придется заниматься приблизительно вот этим.
>>148865
>а в нормальных местах как раз работать можно и нужно.
Все нормальные места подают сведения в военкомат о лицах призывного возраста. Поэтому повестки тебе будут присылать по месту работы.
Replies: >>148869
>>148868
Нормальным местам это наоборот нафиг не надо. Зачем портить жизнь человеку, тем более приносящему им деньги?
Replies: >>148870
>>148869
>Нормальным местам это наоборот нафиг не надо.
То есть по твоему нормальные места это где ты работаешь без оформления? Или за тебя работодатель должен платить штрафы, но не подавать необходимые сведения в гос.органы?
Replies: >>148871, >>148874
>>148870
>работаешь без оформления?
Не знаю как у нас, а в России они вполне официально подают сведения – тебе выдают справочку и говорят – на этом наша обязанность всё, неси это в военкомат. Ты эту бумажку просто выбрасываешь.
Replies: >>148872
>>148871
>тебе выдают справочку
Хуя се ты из 2007 капчуешь что ли? Алло ёпта, давно уже никто никуда никакие бумажки не носит, всё подаётся в электронном виде.
Replies: >>148873
>>148872
Вы там в своей москве совсем обезумели. Никому нахуй не надо терять работников на год, подают самым неудобным но легальным способом, чтобы до конторы не доебались.
А вот ещё отличный способ откосить кстати:
>У меня племянника не забирают по причине отсутствия прописки, типа кто дело формировать будет и откуда отправлять. Сам не верил пока за руку в военкомат не сводил, убедился в простоте решения не ходить в армию
Replies: >>148875
>>148870
>То есть по твоему нормальные места это где ты работаешь без оформления? Или за тебя работодатель должен платить штрафы, но не подавать необходимые сведения в гос.органы?
Вот, пожалуйста, опыт человека, который не поленился разобраться.
>>148873
>подают самым неудобным но легальным способом, чтобы до конторы не доебались.
Ебанько блять, ты косил? Я вот косил, и сотрудники военкомата ко мне приходили на работу. Хули ты лечишь если нихуя не знаешь.
Replies: >>148876, >>148877
>>148875
Ты какое-то исключение прям. Работников военкомата не хватит на уклонистов по всей стране.
>>148875
>Ебанько блять, ты косил?
У нас косить не нужно, они покрывают за счет добровольцев и селян. С теми кто не хочет служить больше гемора чем профита от их поимки.
>Я вот косил, и сотрудники военкомата ко мне приходили на работу.
Особо ретивая контора значит. Таких не много.
Replies: >>148878
>>148877
>Особо ретивая контора значит. Таких не много.
Манюта, это было дохуя лет назад, когда обналичка была 3-5% и налоговую это никак не ебало. Сейчас, как я тогда уволился и продолжил работать без оформления - так не выйдет. И ещё раз повторяю, никто ни тогда ни сейчас за тебя штрафы платить не будет. Потому работать будешь у чмырей без оформления все 10 лет. А дальше у любого кадровика будет возникать вопрос - а не пиздишь ли ты мил.человек, что просто откосил.
>С теми кто не хочет служить больше гемора чем профита от их поимки.
Шаветдинова забрали не смотря на все эти ухишрения, тупо получив ордер от суда.
Replies: >>148879, >>148881
>>148878
>Шаветдинова забрали не смотря на все эти ухишрения, тупо получив ордер от суда.
Дык в democratic federation на закон всем срать, кого надо того заберут даже если он без ног и рук. Но за миллионами никто бегать не будет.
Replies: >>148880
>>148879
>на закон всем срать
Как раз по закону получили нужные санкции от суда и забрали.
>Но за миллионами никто бегать не будет.
Миллионы и в Москве не живут, где можно нихуя не делать и получать за это бабки на работе, как Шаветдинов.
Replies: >>148882, >>148884
>>148878
>Манюта, … не ебало … у чмырей … пиздишь …
Бот, не рви пердак, от армии откосить вполне реально, причем без особых последствий для последующего трудоустройства.
Replies: >>148883
>>148880
>Как раз по закону получили нужные санкции от суда и забрали.
У него была законная причина не идти в армию. Но все равно забрали ¯\_(ツ)_/¯
Replies: >>148883
>>148882
>законная причина
Его хотелки законными причинами не являются.
>>148881
>без особых
Ключевая фраза.
Replies: >>148885
>>148880
>Как раз по закону получили нужные санкции от суда и забрали.
Может ты свои ватные сказки будешь в танцевальном треде распространять? Круто конечно игнорировать все и дрочить на власти, но мы же прекрасно знаем какие там нужные санкции, начиная с того что одним днем забрать в принципе невозможно, закон такого не предусматривает. Максимум могли с ментами его заставить повестку подписать, а дальше ждать пока он явится или обжалует.
Replies: >>148886
>>148883
>Его хотелки законными причинами не являются.
Не хотелки, а состояние здоровья.
>Ключевая фраза.
Что "ключевая фраза"? Никаких проблем не будет, только кремлеботы нагоняют страху, чтоб народ в армию шел.
Replies: >>148886
>>148884
>хрю
>>148885
>состояние здоровья.
Пиши прямо - купленные в нужных местах справки.
>Никаких проблем не будет
Самое главное почаще себе это повторять и что бы пореже выскакивало "без особых" и всё будет ок, наверное.
>народ в армию шел
Народ который дружит с головой сам идёт служить, тем более сейчас. Даже больше я знаю одного чела тот своему сыну "приобрёл" службу в Сирии по контракту.
Replies: >>148887, >>148888
>>148886
>Пиши прямо - купленные в нужных местах справки.
Забавно что одни и те же люди кричат про то что всё куплено и надо сделать законно, и в то же время про купленность визжат без всяких пруфов. Просто скажем что эта справка не справка, и всё. Смешнее всего было когда в Москве ларьки сносили, где мэр прямо заявил что в курсе о законности и наличии документов у ларечников, но ему похуй на них.
Replies: >>148889
>>148886
>Пиши прямо - купленные в нужных местах справки.
Давай подтверждение, что куплены. А то только визжать можешь.
>Самое главное почаще себе это повторять и что бы пореже выскакивало "без особых" и всё будет ок, наверное.
Так их и в самом деле нет.
>Народ который дружит с головой сам идёт служить, тем более сейчас.
Кремлебот, плиз. Правда это ложь, бла-бла-бла.
>Даже больше я знаю одного чела тот своему сыну "приобрёл" службу в Сирии по контракту.
Еще что напишешь?
Replies: >>148889, >>148891
>>148887
>2020
>Топить за ларёчников
Ебать говноед.
>>148888
>Давай подтверждение, что куплены. А то только визжать можешь.
Сначала сканы принеси этих справок, а потом поговорим.
>Так их и в самом деле нет.
Нет, конечно нет, ты самое главное успокойся, бгг.
>Правда это ложь, бла-бла-бла.
Сейчас повально никто ни косит,как это было в 90-е и нулевые.
>Еще что напишешь?
А дальше он планирует его устроить в ФСБ, в крайнем случае в МВД и жизнь удалась.
>врети я скозал
Неплохо, неплохо :)
>вдруг вспоминается какая-нибудь хуйня в интернете, которую надо почитать, или что надо бы походить взад-вперед по комнате, или что неплохо бы музыку послушать посидеть
Ігноруй їх. Всі речі, які не мають чіткого дедлайну, автоматично отримують дедлайн=+∞. Тож виходить, що крім курсової — у тебе немає термінових справ.
О как тут припекло с моего поста, я посмотрю. Пожалуй, стоит дополнить.
Косят от армии сейчас не единицы а чуть ли не половина. Есть два незашкварных способа: иметь реальные пробемы со здоровьем, либо потеряться на время призывного возраста. Второй вполне рабочий вариант, особенно после вуза. Достаточно не жить по месту прописки и особо не светиться по месту реального проживания, занимаясь это время например фрилансом. Пока не получил и не расписался за повестку никому ничего не должен.
Другой вариант, это собственно дача взятки, чтобы получить категорию Г. Участие в коррупционной системе - это охуеть какая гражданская позиция, да. Чего не сделаешь ради того чтобы не превратиться в безвольную машину в армии.
Что же касается срочной службы. Срочников надо кормить (говном), снабжать хоть как-то, плотить копейку. Это мало, но к этому еще добавляется зряплата контрактников и офицеров части, потому как срочники сами по себе существовать не могут. Да и прочие попилы там есть куда больше. Срочник жрет говно, но деньги на это выделяются как на еду. Одевается в лохмотья, но деньги на это идут как на одежду. Казармы ремонтируютя изолентой, шпатлевкой и краской, но деньги идут как на ремонт. А выхлоп со срочника околонулевой. Потому это весьма вероятно, что срочная служба нужна скорее для поддержания системы образования, и воспитания через нее, чем для армии непосредственно. Потому столько говорять про недобор, но при этом откос поставлен на поток.
>>148852
То-то я вижу, как откосившие толпами валят на митинги и совсем не участвуют в распространении госпропаганды. Статистику сначала покажи. Вот прям людям, которые не служат, но пресмыкаются перед государством в свои 30, 40, 50 - этому конечно научила армия а не семья, пиздюки и комфорт.
Replies: >>148923
>>148914
>пресмыкаются перед государством в свои 30, 40, 50 - этому конечно научила армия а не семья, пиздюки и комфорт
Их научил общий менталитет. Частью которого является в том числе армия.
Reply to thread #148821
>qspoilerib// cscodehintcolor
Maximum number of attachments: 5
Maximum total files size: 19 MB
Paste images anywhere