Если завтра война

Перекатить тему
Если завтра начнётся война с НАТО, как попасть в плен к добрым и ласковым американским гомосолдатам?
Ответы: >>17847, >>27716
Никак, им не нужны рабы.
начнётся война с НАТО
Если начнётся третья мировая, то ты никуда сдаться не успеешь. Потому что в отличие от второй мировой здесь Россия будет без союзников против всего мира.
Ну разве что КНДР, но от неё есть польза только при использовании ядерного оружия, так как солдат в абсолютных числах там очень мало и им нечего кушать, а техника ещё с советских времён.
Ответы: >>15637
>>15633
Сомневаюсь, что война будет ядерной. Политиканы же прекрасно понимают, что в таком случае 3.14здец придёт всем, а они вряд ли этого хотят (а если Путин и вправду сумасшедший, то его остановят вояки).
Ответы: >>15638
>>15637
Сомневаюсь, что война будет ядерной.
Поэтому я и говорил, что КНДР тут бесполезна. Но проблема в том, что в неё политиканы живут в своём воображаемом мире, где "пиздец всем" это норма.
а если Путин и вправду сумасшедший, то его остановят вояки
http://chugreev.ru/chaldini/authority.html
Краткая суть в том, что пока ты делаешь свою работу и выполняешь требования старшего, у тебя отключено восприятие грани добра и зла, и ты будешь спокойно делать то, что по собственной инициативе никогда бы не сделал и считал бы безумием.
И всё же, как среднестатистический хикка может помочь войскам НАТО, если когда начнётся неядерная война?
Ответы: >>15762, >>17796
>>15760
Ядерной войны не будет. Все понимают, что это конец всем, а не только противники.
А при обычной войне партизаны полезны.
Ответы: >>15767
>>15762
А какие существуют годные мануалы по партизанству? Без оружия и в условиях России (да, я таки серьёзно готовлюсь к войне).
Ответы: >>15768, >>15865
>>15767
Оно сильно depends.
Куда теоретически ударит НАТО в случае ядерной войны?
//Б-женьки, столько вопросов, я же совсем не готов к войне и слишком молод, чтобы умирать от рук ватного чекиста :-(
Ответы: >>15770, >>15865
>>15769
По ракетным шахтам, КМК. Чтобы ответка не прилетела. А потом по ставке верховного командования и складам техники и боеприпасов.
Ответы: >>15771
>>15770
По верховному командованию? Ядерной ракетой? Но это же погубит весь город…
//Таки спасибо за ответы, с небордочкой в войне не пропаду.
Ответы: >>15772, >>15774
>>15771
По верховному командованию? Ядерной ракетой? Но это же погубит весь город…
Кто тебе сказал, что командование будет в случае войны сидеть в Москве? У них свои бункеры есть. Как минимум в московском метро больше 3 уровней ниже того где обычное метро.
Ответы: >>15773
>>15772
Но ведь в таком случае НАТО не узнает, где они сидят.
Ответы: >>15775
>>15771
Кстати, отличная идея. Не хочешь поиграть в третью мировую? Создаём тред, ты Россия и её союзники, я США и её союзники. Делаем по одному посту на ход, ходы должны быть логичными и непротиворечивыми.
Ответы: >>15776
>>15773
А ты думал, зачем нужны разведчики и шпионы?
>>15774
А как определять логичность? Допустим, я ввожу войска в Киев, а США в ответ десантируется на Камчатке — это логичный шаг или нет?
Ответы: >>15777
>>15776
Ты можешь войска десантировать куда хочешь. Логичность – это чтобы ты не говорил, что Россия высаживает миллиард наездников на медведях прямо на белый дом. Потому что нам известно, что в России столько солдат и медведей нет. Но ты можешь попробовать обосновать это, написав сначала что русские учёные изобрели машину клонирование и делают клонов солдат из нефти. Только тогда США может сказать, что запустило туда ракету.
Ответы: >>15778
>>15777
Слишком много подводных камней.
Ответы: >>15779
>>15778
Поэтому это и игра, а не реальность.
Но я более чем уверен, что военные IRL тоже в это играют, только более серьёзно и со штрафами проигравшим.
А как теоретически будет проходить мобилизация? Мне пришлют повестку, а на следующий день, если я не приду в военкомат, меня расстреляют? Очень надеюсь на то, что чекистов будет мало и ходить по домам они будут по одиночке. Тогда у меня будет шанс зарезать его кухонным ножом.
Ответы: >>15781
>>15780
Мне пришлют повестку, а на следующий день, если я не приду в военкомат, меня расстреляют?
Если объявят войну, то по городам будут ходить военные патрули. Если видят здорового мужчину боеспособного возраста, забирают в военкомат.
Если мобилизация как сейчас в Украине, то это будет как обычный призыв — рассылание повесток, поиск уклонистов всякими хитростями и прочее, но без зверства.
Ответы: >>15782
>>15781
Насчёт расстрела — там же не идиоты работают. Они не будут нарушить закон у всех на виду. Расстрел возможен "в боевой обстановке", если ты под пулями нарушаешь приказ. Но не в городе. А вот дать по башке если пытаешься бежать и отнести в военкомат — могут.
Ответы: >>15783, >>15865
>>15782
Но если меня расстреляют в моей квартире, то никто ничего не заметит же.
Ответы: >>15784
>>15783
Если ты думаешь, что в военкоматах работают чекисты из окружения Путина, то ты ошибаешься. Там обычные люди, которые никого расстреливать не собираются. Им это нафиг не нужно. Да и не хватит патронов к каждому вламываться в квартиру и убивать.
Как же без этой пасты?
В твою дверь позвонят.
Открыв ее, ты увидишь похмельного мента, еще более похмельного летеху и пару содлат.
Тебе вручат повестку, и скажут, что приказом Верховного главнокомандующего ты призан на военную службу. И должен собрать вещи и выйти из хаты прямо сейчас, иначе тебя арестуют.
Понимая, что их больше, и они вместе сильнее, ты подчиняешься, и одетый во что попало, с парой смен белья и носков выйдешь во двор.
Там будет стоять автобус. Старый и покоцанный. Или два.
В нем будут сидеть твои соседи – те самые, которых ты каждый день видел на парковке, когда приходил туда за своей «Короллой» утром.
Вас свезут в ближайшую учебку. Они сейчас не считаются учебками, но восстановить недолго.
Правда, в казармах будет нехватать окон, и укрываться ночью придется матрасом, но это не смертельно.
Тебя наскоряк обучат. Ты выроешь пяток-другой окопов «в рост». Отстреляешь три-четыре сотни патронов из АК, несколько десятков раз кольнешь штыком иссохшееся чучело.
Кинешь муляж гранаты. Раз десять.
Один раз тебе придется бежать по полю под взрывы петард, на ходу стреляя холостыми.
Потом тоже самое ты сделаешь ночью, под висящими в небе осветительными снарядами – не до конца понимая, что ты делаешь.
Там, правда, будут парни, которые сделают по два десятка выстрела из граника. Но ты – нет.
А потом, Вас погонят на войну.
Такие как ты в условленном месте всретят других – которые стреляли из пушек, вытащенных со складов хранения – на одной из них ты увидишь клеймо «1956″.
Потом подтянутся третьи – у них будут конфискованные на «гражданке» КамАЗы и ЗиЛы, которые наспех кисточками перекрасили в оливковый цвет.
Среди Вас будут ходить старшие командиры – кадровые, которых прислали вами командовать, и когда тебе удастся увидеть какими глазами они смотрят на тебя, ты будешь видеть страх и жалость.
Рядом будут такие мобилизованные, которые уже тянули срочную, и ты с жадностью будешь выспрашивать у них обо всем подряд, инстинктивно понимая, что не знаешь того, что тебе необходимо для выживания.
У тебя будет обшарпанная стальная каска – не такая, которую ты видел по телеку до войны.
У тебя не будет броника – на тебя его просто не хватит. У тебя будут кирзачи вместо ботинок. Но хоть тебе не советская форма достанется – среди вас будут и те, кому выдали шинель, а может и галифе.
В последний день приедет хмурый седой генерал с толстым животом. Он вручит вашему командиру знамя, скажет, что теперь вы все – 105-я мотострелковая бригада, и должны гордо нести это имя. Он надеется, что Вы выполните свой долг.
Регулярная армия, где были настоящие танки и настоящие солдаты, у которых были нормальные кевларовые каски и ботинки, уже погибла, корме вас никого нет.
Утром Вам дадут противотанковые средства – кому повезло, одноразовые РПГ, тебе старые и тяжелые противотанковые гранаты, две штуки.
У системного администратора, который будет следующим в списке после тебя, вообще будет карабин СКС вместо автомата. И он такой будет не один.
Потом Вы на своих реквизированных грузовиках, таща на буксире старые пушки выйдите в район развертывания.
Соседние колнны побомбят, ты будешь видеть сгоревшие машины и трупы, но вы успеете развернуться на местности и окопаться.
Вам додут водку, и вы будете по очереди прикладываться к сивушной бутылке, потому, что вам забыли выдать кружки.
А дальше ваще с миру по нитке собранное воинство будеть останавливать орды высокотехнологичных танков, роботов, вертолетов, и самолетов. Вокруг будет огненный ад, в последнюю секунду перед первым взрывом на твоих позициях ты с ужсом наконец-то осознаешь, насколько враг сильнее.
А потом они перейдут в атаку, и ты будешь останавливать их своим автоматом и парой гранат. А сисадмин – карабином и одной гранатой. И будет казаться, что все.
И знаешь, что парень?
Ты их остановишь. Да, да, это ты именно и сделаешь, а потом ты еще раз их остановишь в другом месте, а потом ты погонишь их обратно, и помяни мое слово, воткнешь флаг в развалины их столицы.
А если тебя убьют, то это сделает сисадмин. А если его тоже убьют, то тот, похожий на пидора типок, который продавал телефоны в магазине напротив. А если его убьют, то тот ублюдок, которого ты пиздил за то, что он ссыт в подъезде. Если не ты, то кто-то из них сделает это обязательно.
Просто потому, что их НАДО будет остановить, потому, что в тот день, когда их не остановят, Вселенную накроет тьма, потому, что это будет конец человечества. Потому, что это будет конец всего вообще.
Ты вспомни, их всегда останавливали. При том, что они всегда были сильнее. И в этот раз эта честь выпадет тебе, хомяк.
Потому, что больше никого нет.
Удачи.
Ответы: >>15825
>>15824
Унылота с логическими ошибками, но прикольно.
И ещё небольшой вопрос, теоретически, могу ли я не попасть в плен, а перейти на сторону врага (т.е. не гнить в местах содержания военнопленных, а сражаться за бобро и демократию)? Как будет проходить подобный переход?
Ответы: >>15843, >>15865
>>15842
могу ли я не попасть в плен, а перейти на сторону врага
Только если от тебя есть польза. Конкретно в нынешней войне — можешь, потому что каждой стороне выгодно показать своё идеологическое преимущество, и жертва для телекамер с фразами "я сбежал из своей нехорошей страны" очень нужна. В мировой войне от пленного пользы больше, его можно заставлять работать, а потом пускать на мясо.
>>15782
Насчёт расстрела — там же не идиоты работают.
Во-первых, в военкоматах работают не просто идиоты, а умственно отсталые свирепые идиоты. Если мобилизация будет проходить медленней, чем им нужно, будут посылать коммиссии на работу в другие области, чтобы те проявляли жестокость к "чужим". Например, москвичей будут призывать коммиссии из чечни или дагестана. Дадут приказ - будут и расстреливать.
>>15769
Куда теоретически ударит НАТО в случае ядерной войны?
По всем крупным городам и по городам, имеющим крупное нефтяное, машинное, ядерное и химическое производство. ИжМаш например, где собирают автоматы и прочее говно. Но ядерного удара не будет, потому что 50 лет работает вот эта теория: https://en.wikipedia.org/wiki/Deterrence_theory
>>15767
А какие существуют годные мануалы по партизанству? Без оружия и в условиях России (да, я таки серьёзно готовлюсь к войне).
Смотря против кого партизанить. Если ты хочешь быть на стороне НАТО, то лучше всего сообщать им информацию о передвижениях и устраивать засады на конвои войск РФ. Тут поможет любое импровизированное оружие и фугасы. Если против НАТО, то тебе придется подождать пару лет, пока рашку разделят и начать саботаж всех инфраструктур. Тут нужны только зажигательные средства и бомбы. Если ты действительно готовишься, то изучи свой город: где водозабор, где какие заводы, где ментовка и военкомат, котельни, вышки мобильной связи, электростанции, ЛЭП и так далее.
>>15842
И ещё небольшой вопрос, теоретически, могу ли я не попасть в плен, а перейти на сторону врага (т.е. не гнить в местах содержания военнопленных, а сражаться за бобро и демократию)? Как будет проходить подобный переход?
Никак не будет. Если ты не военный с боевой армией, ты им нахуй не нужен. Можешь сдаться как гражданский - придти с белым флагом с надписью UN или NATO. Только ты вряд ли встретишь их - сухопутных войск никто вводить не будет. В основном будет долбить авиация с большой высоты.
Ответы: >>15866, >>15871
>>15865
Если ты не военный с боевой армией, ты им нахуй не нужен.
Если ты учёный какой-нибудь востребованной области, то может и нужен.
сухопутных войск никто вводить не будет
Да и вообще живых войск могут не вводить, только дронов да танкетки.
В основном будет долбить авиация с большой высоты.
А вот это не факт. Демократия же, народ может сказать, что бомбардировать города все подряд это бесчеловечно, и нужно вести прицельную войну именно с врагами. Как сейчас происходит в Украине — любую попытку долбануть из артиллерии по позициям, находящимся в городе или рядом с ним, сразу осуждают как "убивают мирных жителей ололо".
>>15865
Если ты хочешь быть на стороне НАТО, то лучше всего сообщать им информацию о передвижениях и устраивать засады на конвои войск РФ.
А нужна ли им эта информация? Все передвижения видно со спутников и беспилотников.
Вот вам в помощь.
>>15760
войскам НАТО
kek.
Ответы: >>17799, >>18036
>>17796
остров Киска
All you pussy are belong to U.S.!
http://boards.4chan.org/pol/thread/42621881#q42621881
Однако, к войне готовятся не только российские анонимусы.
Ответы: >>17839
>>17837
I live in Louisiana, deep in the heart of the South, and around here having guns that you know how to use properly is valued and also our right, not only to protect from a potentially corrupt government of our own but also against any invading foreigners.
Реднеки, реднеки везде.
>>17796
А вот так 22k горячих эстонских парней порвали в клочья 170k ватников, хе-хе.
Ответы: >>18037
>>18036
Там поди укрепления ещё были…
Выживач на 3 месяцв
Состав продуктового набора:Продукт Количество
Говядина тушеная 90 банок (30 420 г)
Сахар 4 500 г
Горох цельный 4 500 г
Крупа перловая 4 500 г
Картофельное пюре сухое 4 500 г
Крупа гречневая 4 500 г
Крупа рисовая 4 200 г
Макаронные изделия 4 500 г
Яичный порошок 1 200 г
Молоко сухое 1 200 г
Чай 1 200 г
Соль 1 200 г
Витаминно-минеральный комплекс “Компливит” 3 уп. (по 60 таблеток)
Таблетки для обеззараживания воды “Акватабс” 18 блистеров по 10 таб. 17мг
Большой пи*дец будет означать проблемы с производством и распределением продуктов питания – в этом сомневаться не приходится. Готовясь, убедитесь, что запаслись достаточным количеством еды, которой хватит всем членам семьи как минимум на год. Кому-то это покажется преувеличением, но когда грянет гром, ваш сытый желудок будет вам благодарен. Большая кладовая имеет преимущества. Закупая продукты оптом, вы сэкономите немало денег и убережёте семью от последствий продовольственного кризиса. Сегодня эти продукты можно купить по низкой цене, но уже завтра всё может измениться.
Приобретая пищу, помните о двух моментах – умеренности и разнообразии. Основу вашей кладовой будут составлять сухие продукты (пшеница, рис, гречка, макароны, кукуруза и бобы), но также понадобятся консервированные фрукты и овощи, сухое молоко и много соли. Добавьте также необходимую для нормальной работы кишечника пищу. Это важный пункт списка – запоры, особенно вкупе с физическим истощением, могут привести к летальному исходу.
Прежде чем делать запасы, точно рассчитайте, сколько еды понадобится для каждого члена вашей семьи на год.
В приведённом далее списке вы найдёте рекомендуемое количество продуктов, которое, конечно, можно изменить в соответствии с вашими потребностями и предпочтениями. Я не разделяю религиозные верования мормонов, однако мне нравится их политика подготовки продуктовых запасов, её философский, практический смысл и инфраструктура. Многие мормонские общины имеют собственные консервные заводы, которые открыты и для обычных людей.
Главный ключ к самообеспечению заключается не только в полной кладовой, а и в умении пополнять её собственноручно выращенными зерном и овощами. Если вы беспокоитесь о питательных свойствах еды, могу заверить вас – нет ничего лучше свежих овощей и фруктов. Нужно только запастись хорошими негибридными семенами тех же продуктов, которые будут лежать в кладовой. При отказе электричества людям на протяжении долгого периода времени придется жить только за счёт собственного огорода и скота.
В кладовой должны находиться продукты трех типов – сухие, консервированные и пищевые добавки. Для консервированной еды есть уже упомянутое ранее правило «первым попал на полку – первым будешь съеден». Другими словами, новые консервы всегда нужно прятать подальше и брать продукты по порядку. Неплохо ставить даты на упаковках. Если консервов много, можно ставить штампы с числом, а для надёжности завести календарь.
Нужно положить ещё немало вещей:
– закаточные крышки и кольца для них (купите как можно больше, чтобы впоследствии обменять на что-то другое);
– соль – запаситесь ей в достаточном количестве;
– сера для высушивания фруктов;
– уксус – купите несколько ящиков;
– специи;
– сода питьевая;
– дрожжи;
– пластиковые пакеты для еды;
– алюминиевая фольга – купите побольше, её можно использовать в различных целях, даже для создания импровизированной печи, работающей на солнечной энергии.
ПРОДУКТЫ ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ
Многие уже упоминались ранее, но следует повториться.
1. Соль. Она может применяться как вкусовая добавка к пище и средство ее хранения, так и в качестве приманки для дичи. Во многих местах использование соляных источников запрещено, так как с их помощью охотиться становится слишком просто, а значит, теряется спортивный интерес.
Рекомендую запасти такое количество соли, которого, как вам кажется, хватит на несколько жизней.
Если вы не живёте рядом с соляным источником, соли у вас никогда не будет слишком много. Сейчас соль стоит дешёво и продаётся везде, но когда наступят тяжёлые времена, она станет настоящим дефицитом во многих материковых районах Земли. К тому же у неё нет срока годности. Наведите справки о возможных природных залежах этого белого золота рядом с вашим убежищем – после наступления конца света эта информация будет очень ценной.
Сделайте общий запас соли исходя из расчёта 20 кг на каждого члена семьи. Общее количество покажется завышенным, однако учтите, что определённая часть уйдёт на приманку животных. В качестве соли, что пойдёт на приготовление пищи, следует предпочесть йодированный вариант.
2. Рис. Я предпочитаю коричневый рис из-за его полезных свойств (хотя его срок годности меньше, чем у белого). Общий объём этого запасаемого продукта должен вычисляться по формуле 15 кг на взрослого человека в год. Срок годности риса обычно около восьми лет.
3. Пшеница (или другие богатые клетчаткой зерновые). Этот запас – ключевой момент подготовки. В скором времени купить крупы, вероятно, станет не так просто, как сегодня, поэтому начнем: 110 кг на каждого взрослого члена семьи в год (определенная часть этих запасов может быть в виде макарон) и, конечно, много для обмена.
Не советую запасаться мукой – срок её хранения ограничивается двумя-тремя годами, в то время как зерно может храниться более 30 лет, а его пищевая ценность лишь на 20% ниже, чем у обычной муки. Лучше купите зерно и ручную мельницу.
Не забудьте о самом простом методе приготовления зерновых культур – размачивании семян: 24—36 ч нахождения в воде достаточно, чтобы сделать жёсткие зёрна мягкими и сочными, как ягоды, а если их затем нагреть, получится превосходный завтрак.
4. Кукуруза. Початки хранятся лучше, чем очищенные зерна или любые приготовленные из кукурузы блюда. Годовая норма этого продукта для взрослого человека составляет около 25 кг. Целиком она может храниться 8–12 лет, а разделенная на несколько частей или очищенная – всего 8–36 месяцев.
5. Гречка. Срок хранения гречневой крупы – всего 12 месяцев. Норма потребления на одного взрослого человека составляет 3,5 кг в год. Поэтому больших запасов делать не стоит, только если предусмотреть вариант обмена на другие продукты и вещи.
6. Овсяная крупа. Ее годовой запас должен рассчитываться как 10 кг на человека. Срок хранения – три-семь лет (в зависимости от сорта и способа упаковки).
7. Жиры и масла. Советую приобретать главным образом оливковое масло (в пластиковых бутылках и хранить в замороженном виде), майонез, сливочное масло в жестяных упаковках и арахисовое. Общий вес годовой нормы этих продуктов на одного человека составляет около 50 кг. Хранящиеся в жестяных консервных банках продукты нужно постоянно использовать по мере поступления (или дважды в год раздавать в качестве гуманитарной помощи). Согласно порядку приобретения следует употреблять и замороженное оливковое масло (или отдавать его нуждающимся раз в четыре года).
8. Сухое молоко. Купите его нежирную разновидность. Годовая норма на человека должна составлять около 12 кг. Постарайтесь купить его с консервантами – это обеспечит максимальный срок хранения – пять лет и более.
9. Консервированные фрукты и овощи. Практично (в том числе с точки зрения экономии) делать консервы самостоятельно. Использовать консервированные продукты нужно в порядке поступления, поэтому хранить более чем двухгодовой их запас не следует. Количество таких фруктов и овощей зависит от ваших предпочтений.
10. Мясные консервы. Их запас нужно постоянно обновлять и держать не более того, что вы сможете съесть за два года.
11. Сахар. Из сладкого я предпочитаю мёд (хотя младенцам его давать нельзя). Однако кто-то захочет запастись сахаром, мелассой или вареньем. Годовая норма таких продуктов на человека должна составлять около 25 кг.
Добавление консервантов. Благодаря этим веществам срок хранения многих продуктов достигает 8–10 лет, а зерна – и того больше, поэтому рекомендую покупать пищевые товары, обогащённые консервантами, если их обычный срок годности сравнительно невелик, например высушенный горох, сухое молоко.
Все указанные цифры , лишь желательный показатель, и понятно что всё единоразово запасти в таких количествах скорее нереально для нас, но, нужно стремиться к этому, даже если БП не придёт, мы будем иметь отличную продовольственную базу для своей семьи.
Ответы: >>19173
>>19172
Я дико извиняюсь, но зачем на 3 месяца кило чая?
Ответы: >>19187, >>19190
>>19173
Для клизм же.
Ответы: >>19188
>>19187
Зачем их делать?
Ответы: >>19189
>>19188
>Приобретая пищу, помните о двух моментах – умеренности и разнообразии. Основу вашей кладовой будут составлять сухие продукты (пшеница, рис, гречка, макароны, кукуруза и бобы), но также понадобятся консервированные фрукты и овощи, сухое молоко и много соли. Добавьте также необходимую для нормальной работы кишечника пищу. Это важный пункт списка – запоры, особенно вкупе с физическим истощением, могут привести к летальному исходу
Ответы: >>19191
>>19173
Ну и для чифиря, конечно же.
>>19189
А запастись слабительным не вариант? Всяко удобнее, чем самому себе делать клизму из чая.
Ответы: >>19192
>>19191
Помимо избавления от запоров, клизмы нужны и для кое-каких других целей, ЕВПОЧЯ.
Ответы: >>22874
>>22871
Уныло, Латынина всё равно круче.
Ответы: >>22923
>>22874
Латынина — говн ои не нужно, а Демура предсказал падение рубля и русско-украинскую войну ещё в начале 2014. Ему можно верить.
Ответы: >>22927
>>22923
Латынина тоже много чего предсказывала. Хотя конечно она больше говорит по факту, чем вангует.
Живу в 130 километрах от одного из крупнейших автомобильных заводов в рашке, в случае ядерной войны мне гарантированно придёт конец?
Ответы: >>27524
>>27523
Зависит от того, кто ударит первым. Если Россия, то в ответ полетит "оружие возмездия" в самые крупные города. Если противник, то ракеты полетят в ракетные шахты (чтобы не допустить ответного удара).
Ответы: >>27525
>>27524
По-моему, ещё возможна ситуация с использованием тактического ядерного оружия. Т.е. сухопутная армия НАТО прёт по всем фронтам, а ядрёными бомбами забрасываются заводы, порты и т.д.
Ответы: >>27526
>>27525
Зачем забрасывать заводы ядерными бомбами, если у них и так никакой защиты нет? Можно просто прийти и забрать всё что там лежит.
Ответы: >>27527
>>27526
До тех пор, пока сухопутные части доберутся до этих самых заводов, они смогут выпустить много танчиков.
Ответы: >>27528
>>27527
Это в Рашке-то и учитывая скорость десантирования НАСА? Да вот прямо завтра скинут на твой завод пехотинцев, много он армат навыпускает за ночь до этого? Учитывая что армата стоит как половина бюджета.
Ответы: >>27529
>>27528
Каким образом НАСА за день прорвёт оборону и десантирует пихоту в самом центре страны?
Ответы: >>27530, >>27531
>>27529
Да банально замаскирует самолёт под гражданский. Или какой-нибудь стелс.
>>27529
Тьфу, НАТО. Тупые акронимы!
Ответы: >>27552
>>27531
Лол, я думал, НАСА — это Наземная Армия Соединённой Америки или что-то такое :-).
Ответы: >>27601
Ответы: >>27602
>>27601
В этот раз он какой-то особенно поехавший, до этого, ЕМНИП, он не вещал про сионистский заговор.
Ответы: >>27603
>>27602
А что, есть другие вменяемые объяснения происходящей в Украине и России хуйни, окромя манипуляций властьимущих жидов?
Ответы: >>27604
>>27603
Происходящая в рашке и украшке хуйня объясняется борьбой двух супердержав — США и России, которая ведётся руками украшки и новорашки соответственно. Жиды тут ни при чём.
Ответы: >>27605
>>27604
Какая Рашка нафиг супердержава? Нафиг "супердержаве" с крупнейшей площадью в мире драться за какие-то мелкие клочки земли, выпиливая там нах всё полезное (я не про Крым и четыре курильских островка сейчас)? Нафиг базу НАТО у себя держать? Нафиг Запад с ней цацкается, вводя смищные бесполезные санкции, когда можно просто заморозить счета рашкинской верхушки? Почему в происходящем на Украине (президента пропихнули по методу Путина, нарисовав рейтинг на фоне повального страха; анальное огораживание и нарушения свободы слова, антагонистическая настройка по рашкинскому типу; промывание мозгов абсурдными, но пиплопрожёвываемыми тезисами) чувствуется явное влияние через Рашку, а не непосредственно от жидопиндосов? Ау, гараж!
Ответы: >>27606
>>27605
Это много ходов очка, быдлу нипонять.
Ответы: >>27607
>>27606
То есть ты проигнорировал, что многие из описанных пунктов (базы НАТО, незамораживание счетов) невозможно провернуть без поддержки со стороны жидопиндосов?
Ответы: >>28504
>>27607
Так, по ходу, наш пепсимен-медузоёб таки слился. Может, он и сам жид?
Турки сбили неопознанный самолет на границе с Сирией
Турецкое командование сообщило, что на границе с Сирией сбит неопознанный самолет.
Как сообщает BBC News, самолет нарушил воздушное пространство Турции. По утверждению турецких военных, его сбили после трех предупреждений.
https://meduza.io/news/2015/10/16/turki-sbili-neopoznannyy-samolet-na-granitse-s-siriey
Ответы: >>29431
>>29430
>Высопоставленный чиновник Турции
>Высопоставленный
Куда-куда поставленный?
Ответы: >>29436
>>29431
В Ысо. Посёлок такой, видимо. В турецком языке (да и во многих других тюркских слова на "ы" – не редкость.
Сабж. Недавно саудиты казнили почти 5 десятков человек, среди которых оказался шиитский проповедник. Приговорили его якобы за терроризм, но всем понятно, что сделано это за его антиправительственыне лозунги. В связи с чем в Саудовской Аравии начались массовые протесты шиитов, и не исключено, что вскоре они начнут захватывать власть в восточных районах страны, где их много. Естественно правительство начнёт их жэсточайшэ давить, но тут придёт на помощь Иран, который либо прямо вмешается в гражданскую войну, либо будет поддерживать мятежников оружием и плюшками. Ес-но, саудиты тут же обратятся за помощью к США, а Иран — к России, и начнётся proxy war, которая впоследствии перерастёт в полноценную третью мировую войну. Такие дела.
Ответы: >>33128, >>33129
>>33127
Кстати, есть странное совпадение. Саудиты добывают много нефти, и тут совсем недавно США отменили запрет на экспорт оной. А не мнгогоходовочка ли это? Выкинуть СА с рынка, чтобы занять её место. Если объёмы уравнять, то цены будут теми же, и рашке лучше не станет. Хитрый план.
Ответы: >>33131
>>33127
Третьей мировой не будет – России нечем нападать, они последние деньги дорасходует на Сирию. А США вообще плевать на внутриарабские конфликты – ну введут ограниченный контингент, побомбят немного и забудут.
Ответы: >>33134
>>33128
И что же США сделали? Заставили саудитов казнить невинных, а те не подозревая подвоха сразу согласились?
>>33129
Ви таки недооцениваете военный потенциал России. Плюс не забывайте про Китай.
Ответы: >>33136
>>33134
>Ви таки недооцениваете военный потенциал России.
А за что его дооценивать? Пока ни в одном конфликте за последнее время Россия не победила.
>Плюс не забывайте про Китай.
Китаю плевать на внутриарабские разборки. Они экономику поднимают.
>Пока ни в одном конфликте за последнее время Россия не победила.
А чего распорашивать усилия на всякую мелочь?
>Китаю плевать
При угрозе бабахов под боком может и перестать плевать.
Ответы: >>33138
>>33137
>А чего распорашивать усилия на всякую мелочь?
Я не говорил "не участвовала" – я сказал "не победила". Это показывает уровень вооружённых сил.
>При угрозе бабахов под боком может и перестать плевать.
Китай достаточно тоталитарный, чтобы не иметь бабахов внутри. Как бы трудно арабскому шахиду быть незаметным среди китайцев.
Ответы: >>33151
>>33138
>я сказал "не победила"
А в каком из конфликтов им нужно было победить, а не просто расшатать обстановку?
>Как бы трудно арабскому шахиду быть незаметным среди китайцев
А чё, китайцы в ряди ЫЗИЗЬ не вступают?
Ответы: >>33152
>>33151
>А в каком из конфликтов им нужно было победить, а не просто расшатать обстановку?
Во всех.
>А чё, китайцы в ряди ЫЗИЗЬ не вступают?
Китайцы аметисты.
Ответы: >>33480
>>33152
>Во всех.
Но зачем?
>Во всех.
Азербайджанцы хризопразы.