типичный лоровец итт

Перекатить тему
привет, небордчан.
Ответы: >>27716
Мицгол, ты?
Привет, спуфя.
All your base are belong to LOR!
Ответы: >>18814
ебать ты жирный
Ответы: >>18816
>>18815
Да нормальный это вес, чуваки.
вот эта свиная туша - это ненормально, анон
Ответы: >>18820
>>18817
Селфи – это ненормальный анон
угадал ананаса по мониторам
Ответы: >>18828
>>18827
Зелёная метка?
Такова воля великого сегментатора. СР.
Ответы: >>18831
>>18830
УВЧ!
чё
Говоришь, что лоровец, а ни про тулкиты, ни про политоту не написал!
Ответы: >>18876
>>18833
GTK говно, рашка-парашка.
testtext
Ответы: >>18878
>>18877
да ты заебал
testtext
testtext
testtext
Теперь это мой тред, я тестирую
tazhate мудак, фартуна шлюха, а эдик пидор
testtext
lol
Минирободансера зобанели, kekeke.
Ответы: >>24364, >>24372
Че свою борду не пилишь?
>>24360
Жди, я пожертвовал аккаунтом ради такого, от чего уже через день-другой начнут слышаться разрывы лорчанских пердаков по всей сраной Рашке.
Ответы: >>24408
>>24360
За что?
Ответы: >>24377
Ответы: >>24443, >>43917
Ответы: >>24394
>>24388
Красивенько.
>>24364
Йа распознал твой новый аккаунт, contra_sperm_spero.
Ответы: >>24420, >>24516
>>24408
Никогда ещё Штирлиц не было так близок к провалу…
>>24377
Ссылка на драму есть? Я не могу найти, нету поиска по удалённым.
Ответы: >>24528
>>24408
Хули там распознавать, если я сам подписи ставлю? Можно было и по надмозговым новостям про всякое GNU-ненужно догадаться.
>>24443
Не было никакой драмы. Просто пикрелейтед за полтора месяца таки свершилось и maxcom по абузе быстро, решительно файл выпилил, вместе с залившим его. Месяц только рассматривали в самом РКН, потому что я на сайте заблудился и не ту форму нашёл; в итоге перенаправили. И не пойму, попало ли оно в итоге в провайдерскую рассылку или нет. Пикрелейтед говорит, что в реестр оно попасть успело, но вот что-то я до сих пор ни на antizapret.info ссылки не вижу (там вообще за 15-е число ничего нету, лол), ни нытья о https в talks и l-o-r. РКН не перестаёт удивлять. Да, строковые константы часто врут, всё такое, но тем не менее, тут что-то не то.
Ответы: >>24529, >>24585, >>29448
>>24528
Так кто файл залил?
Ответы: >>24530
>>24529
Тот, кого по-тихому и без комментариев забанили, очевидно же!
Ответы: >>24531
>>24530
Хм, а разве пункт правил такой есть, чтобы допускал мгновенный бан? Или Макском просто зассал?
Ответы: >>24533
>>24531
Макском же Б-г, ему правила не писаны. Звездатых может банить только он, кстати. И тут скорее не зассал, просто люто бомбануло, иначе он бы действовал иначе. Хотя, возможно, от интроверта с поневоле выработавшимся с годами синдромом вахтёра это вполне ожидаемая реакция: зачем распинаться перед человеком и пытаться выяснить причины поступка или морально ПОДОВИТЬ, если можно просто забанить? Кстати, исходя из пришедшего мне от РКН ответа, ЛОР не является СМИ, а насколько я помню рашкинское законодательство, за ЦП в таком случае отвечает Макском лично.
Ответы: >>24535
>>24533
>люто бомбануло
От чего? Никто же лично на него не гнал. Скорее просто испугался, что РКН забанит его любимый лор.
Ответы: >>24538
>>24535
>Скорее просто испугался, что РКН забанит его любимый лор
А банить для чего? Ладно, допустим, ему быстрее было забанить аккаунт, чтобы почистились черновики (а они вообще автоматом чистятся? сомневаюсь), чем лазить на сервер и удалять пикчу. Но почему он тогда мало того что не разбанил потом аккаунт, но и точно так же забанил виртуала Escape, полезшего в l-o-r выяснять, в чём дело (я не сразу догадался, что это из-за ЦП, да)?
Ответы: >>24543
Насколько я помню, к макскому уже захаживали вежливые люди ранее за комментарии лоровцев.
Ответы: >>24543
>>24538
Боится повторения банкета.
>>24540
Ты среди вежливых людей был и свечку держал?
Ответы: >>24546, >>24553
>>24543
Как забан поможет избежать повторения банкета, лол? Скорее только вызовет ударно-пуканную волну, которая снесёт ЛОР.
Ответы: >>24549
>>24546
Реакционные силы всегда думают, что могут остановить течение времени и сохранить существующий строй навечно.
>>24543
Был комментарий на ЛОРе про это. Но это было так давно, что я не представляю по каким словам искать, т.к. не помню формулировку.
>>24528
Ёбаные хохлы снова покушаются на мой ЛОР'чик.
Ответы: >>24586
>>24585
>РКН не перестаёт удивлять.
>Ёбаные хохлы
У вас логика сломалась, сударь.
Ответы: >>24590, >>24600
>>24586
Но ведь если бы хохол не залил ЦП, какие претензии имел бы РКН?
Ответы: >>24592
>>24590
А тебе не кажется, что если РКН наказывает русского за то, что хохол ему залил ЦП, то это РКН кривой?
Ответы: >>24603
>>24586
Но ведь именно хохлы стучат в РКН на мой ЛОР'чик.
Ответы: >>24604
>>24592
Нет. Ведь русский ССЗБ, потому что создал вебдванольный сайт. Всё равно что проходной двор устроить и за него отвечать. Будущее за децентрализованными хоумпагами.
>>24600
Если ты живёшь в КНДР, тебе южнокореец отправил воздушный шар, ты его поймал и тебя расстреляли – виновато марионеточное империалистическое южнокорейское правительство?
Ответы: >>24606
>>24604
Если этот южнокореец настучал на меня гэбне КНДР — да, виноват южнокореец.
Ответы: >>24607
>>24606
Южнокореец виноват в том, что гэбня расстреливает за шарики? Нуок.
Ответы: >>24608
>>24607
Южнокореец виноват в том, что он сотрудничает с гэбней.
Ответы: >>24610
>>24608
Т.е. отправление абузы в РКН это сотрудничество с РКН?
Ответы: >>24611
>>24610
Разумеется.
Ответы: >>24612, >>24616
>>24611
Эээ. А как же приманка? Можно же специально заманить РКН заблочить сайт, из-за которого их самих снесут. Или отправить сотрудников РКН на сайт с вирусами и гуро.
Ответы: >>24613
>>24612
Это уже другое дело, и к сабжу не относится.
>>24611
Йа гэбня, йа гэбня!
А сделайте-ка скриншот https://www.linux.org.ru/news/linux-org-ru/11863261 для беззвёздочного, пжалуста (screenshot –fullpage в консоли Firefox).
Ответы: >>24619, >>24620, >>24622
>>24618
Вместо тире там должно быть 2 дефисоминуса.
>>24618
Лор 502.
Ответы: >>24621
>>24620
Уже нет.
Ответы: >>24623
>>24622
Тьфу, не то.
Ответы: >>24624, >>24625
>>24623
Спасибо.
>>24623
Внимание, обнаружен посетитель pony.org.ru!
Ответы: >>24629
>>24625
Я только посмотреть!
Ответы: >>24660
>>24629
Знаем мы вас: сначала одна серия, а потом восточные славяне побеждают в рейтинге клопперов. Изыйди!
Кек, швабодкафайтера таки забанили. Но всё равно рекорд не побил, у меня виртуал два с половиной года жил!
Ответы: >>25265
>>24909
Каждый раз как первый раз.
Ответы: >>25266
>>25265
Ну дык уже сколько месяцев его не банили, думал, смирились.
Ананасики, не подскажете, кто забанил аккаунт (анонимусам эта информация недоступна) https://www.linux.org.ru/people/demura_ftw/profile ?
Ответы: >>27410
>>27408
Тебе лень зарегистрировать аккаунт? А потом ещё и прокачать его новостями и смотреть удалённые? Вон MozillaFirefox, по всей видимости, только этим и занимается.
А в профиле там пиздец:
>Блокирован 14.09.2015 17:46:48, модератором leave по причине: Обострение. Призывы к свержению действующей власти.
Ответы: >>27418
>>27410
>модератором leave по причине: Обострение. Призывы к свержению действующей власти.
Да надо валить куда-нить, хоть на тот же rulinux.net. А то лор уже даже свою задачу не выполняет. По NixOS 2.5 треда.
Ответы: >>27420, >>27446
>>27418
Толксы 2010 год
2010 января (1379)
2010 февраля (1137)
2010 марта (1409)
2010 апреля (1263)
2010 мая (1297)
2010 июня (1107)
2010 июля (1091)
2010 августа (1038)
Толксы 2015 год
2015 января (604)
2015 февраля (585)
2015 марта (604)
2015 апреля (608)
2015 мая (537)
2015 июня (474)
2015 июля (497)
2015 августа (505)
Ответы: >>27421, >>27448
>>27420
Даже падежи не осилили.
>>27418
Кому нужен рулинукс, на котором 2,5 анонимуса, и те раки? Уж лучше на юниксфорум какой-нибудь. А ещё лучше – не опускать руки и не сдавать ЛОР школофашистским оккупантам!
>>27420
Это потому что S&E выпочковался, вот почему.
Ответы: >>27449
>>27448
В S&E полтора треда, туда никто кроме напильника и не ходит.
Ответы: >>27460
>>27449
Ну ещё откопанный Клуб многих оттянул.
Ответы: >>27467
>>27460
Да там всего два ватника постят друг другу ссылки.
Ответы: >>27472
>>27467
Ггг, прям как в games@cpn.
Не осталось ли у кого-нибудь файла из https://www.linux.org.ru/forum/talks/11499135 ? Хороший же каверок был…
Ответы: >>27517
http://www.linux.org.ru/forum/talks/11979435?lastmod=1443380863073
ЛОР нового времени – это делать выводы согласно своим предрассудкам, даже не разобравшись в проблеме. При этом писать в тлаксы о том, что нужно вовсе не туда писать. Ну мы же конечно хотим обосрать гнум, а все пердиномышленники лишь поддакивают. Уже хрен какая по счету такая ситуация. И это всё ЛОР, который когда-то был впереди всея рунета по средней величине разума на пользователя. Как же низко он пал.
Чому-то у меня на раче все собралось и заработало и я локализовал причину проблемы и сам гнум 3.18 у меня под иксами ещё не разу не упал.
Ответы: >>28348, >>28349, >>28367
>>28345
Форму уже заполнил?
>>28345
>у меня на раче все собралось
Прочитал как "все обосралось".
>>28345
>делать выводы согласно своим предрассудкам
Так вот чего я там присосался. Годы информационного голода не проходят даром. Глубокая безпруфная эрудиция – страшная вещь.
Я вот только сейчас понял, почему среди пятизвездочных так много маководов, виндузятников и любителей всякой проприетарщины. Вовсе не потому что со временем линуксоиды перестают фапать на швабодку, разочаровываются в линуксах и т.д. Просто у скородрочерства и склонности к проприетарщине есть общие причины.
Ответы: >>28466
>>28465
И какие же? Естественная ограниченность ресурсов этого грешного мирка?
Вброшу сюда различную копипасту с ЛОР'а.
2DoctorSinus
Не надо шутить с анонимусом, бля. Здесь другие ребята. Это не толксы, это не l-o-r. [user]DoctorSinus[/user], тебя здесь порвут на части. Это 250 тысяч отборных анонимусов блядь! Они всё разнесут! Они 10 сообщений высрут в минуту, блять! Они затравят все твоих сообщников, всех подстилок-регистрантишек бля! Синус, ты мочератор. Ты остановись, блядь, ты банхаммер спрячь подальше на склад. И забудь про своего макскома. У нас был тут один мудак, аватарки с его инициалами удалял, блять, – и вылетел со своего поста. Ты макскома своего забудь, он отработал своё. Ты подумай о будущем ЛОР'а, он гибнет! Все бегут с этого форума, блять. Тут никто не хочет общаться, никто! У тебя лепрозорий, блять. Правила, правила, правила, это выпизженные куски говна, блять! Ни справедливости блять, и великой свободы нету у тебя, нет адекватности у тебя! Весь рунет читает анонимуса, блять. Ответы по делу в техразделах, новости – только анонимус, блять. Здесь любят [user]Ttt[/user], а тебя презирают, бля, презирают! Втой предшественник блядь – [user]tazhate[/user] блядь – его опустили прямо в l-o-r! Это совсем уже нужно охуеть, блядь, чтобы какой-то регистрантишка, блядь, в l-o-r сосунков-модераторов нагибал! Это что, модераторский™ коллектив™ блять?! Вам пиздец давно уже, блядь. Вы что делаете, блядь?! Синус, блядь! Какой, на хуй, модератор?! Какие баны, какая ОАЛ, блядь?! Опущенцы чёртовы, блядь! Онанисты, пидарасы, блядь!
Нету такого, я не видел ни одно книги, которая реально рассказывает как юзать Си.
Никогда не понимал этого даунистического желания «учить сишку». В сишке нечего учить. Что там есть? Синтаксис минимален. Там надо выучить пяток конструкций. Башка функции, блок кода, if/switch(99% С/С++ обезьян даже его не умеют) - это общие языковые конструкции и к сишке мало относятся.
Указатели, но я ещё ниразу не видел представителя, который умеет указатели не на уровне детсада. Их понимание - это чисто понимание матчасти и к языку особо тоже не относится. Синтаксис у указателей примитивен.
Т.е. в сишке нечего учить. Я уже сотни раз говорил, что сишка это не сложный язык - это скиллиматчастьбейзед язык. Т.е. чтобы на нём реально что-то внятное и полезное писать - надо широкое и грубокое представление матчасти, да и всего этого мира в целом.
Т.е. книга должна а) илитно описывать матчасть, б) илитно описывать реализации и подходы. Ни того, ни другого в книгах никогда не будет, ибо пишет их либо отрыжка производства, либо вообще какая-то вузовская шелупень, которая в этих темах даже не разбирается.
КР кстати это третий тип, когда именно носители матчасти и создатели пишут книгу. Такое бывает редко. Только вот фейл - они описывали сишку, в которой описывать нечего. А не подходы и матчасть, которая всё ровно бы протухла, собственно как и подходы.
Поэтому учит сишку - только хреначить.
Сишка - это не язык - это подход. Подход к программированию не сверху вниз(хотя рядовое говняканье поверхностная плоскость с картинками и в низ не спускается - это такой экран на который проецируется что-то понятное обезъяне), а снизу вверх.
Рядовая обезьяна может бахвалится широтой своих плоских познаний, но углуби она их хоть на милиметр её пупырка-мозжечок тотчас же обосрётся.
Умение писать код - это опыт и познание матчасти. Матчасть слишком глубока и состоит из нюансов на 99%. «Писать» на сишке любая обезьяна может через полчаса, но толку от этого не будет.
Поэтому основа любого недоязычка - это своя, крайне примтивная модель мира. Т.е. та, которую способен осилить мозжечок рядовой обезьяны. Поэтому обезьяна как огня боится вылезти за свою примтивную модельку.
Поэтому даже если такая обезьяна попадёт в сишку - она будет прятаться за стандартом и прочим говном. Всем, что может оградить её от реально мира, и то, что может это оправдать в глазах собрата по псевдоразуму.
Сишка - это не язык для говняканья. Рядовой заедушной обезьяне он нужен лишь там, где обсираются недоязычки.
Сишка - это основа мироздания. Почему бомжи пытаются юзать сишку с подходом как у недоязычка? Вменяемый диалект сишки не имеет почти никаких ограничений и не определённостей. Это даёт возможность строить идеальные реализации и системы.
Как же вам объяснить. Вот у тебя есть задача - хренчить какие-нибудь шайбочки. Тут не надо никаких «выоскотехнологичных», модных сейчас 3д-принтеров. Не надо на сишке делать 3дпринтер - он тебе нужен лишь потому, что ты не можешь купить/сделать приспособу для твоих шайбочек.
На сишке же делают какраз-таки приспособы, которая делает только нужную тебе работу - ей не нужна универсальность. Она делается за 5минут и штампует эти шайбочки с тысячи раз быстрее и лучше всяких принтеров.
Нужность принтера - это ограничение твоего рынка. Реально он не нужен. Этого рядовая обезьяна понять не может. И постоянно пытается сравнивать покупку принтера с разработкой с нуля голыми руками без готовых деталей.
Немного о природе самоактуализации
«По каким бы дорогам ни шел, не найдешь границ души, так глубок ее Логос» — Гераклит
Стремление к поиску и реализации смысла жизни через использование компьютера - врожденная мотивационную тенденцая, присущая всем людям (в особенности линуксоидам) и являющуюся основным двигателем поведения и развития личности.
Отсутствие смысла порождает экзистенциальный вакуум. Смысл доступен любому человеку, независимо от пола, возраста, интеллекта etc, но вопрос нахождения смысла – это вопрос не познания, а призвания. Не человек ставит вопросы о смысле жизни – жизнь ставит этот вопрос перед ним, и человеку приходится на него отвечать – не словами, а действиями. Смысл не субъективен, человек не изобретает его, а находит в мире, в объективной действительности, поэтому он выступает для человека как императив, требующий реализации. Правильной будет постановка вопроса не о смысле жизни вообще, а о конкретном смысле жизни данной личности в данный момент времени. Не только от личности к личности, но и от ситуации к ситуации смысл меняется. Мы не можем выбрать себе смысл, мы можем выбрать лишь призвание, в котором обретем смысл.
Проводя параллель с поведением в мире линукса, восприятие смысла каждого действия линуксоида есть осознание наличие нужной тулзы (UNIX way) на фоне тысяч похожих велосипедов, или осознание того что можно сделать по отношению к состоянию системы / комбинации тулзов. В особенности если ничего не работает и нужно найти рабочее. Это вопрос фигуры и фона.
Цель использования линукса - расширение возможностей людей видеть весь спектр потенциальных смыслов, которые может содержать в себе каждая ситуация. Найдя смысл, необходимо осуществить его. Видя генту - компилишь генту. Человек несет ответственность за осуществление уникального смысла своей жизни.
Я верю, что в основе всего существующего лежит абсолютный дух, который есть Машина, который лишь вследствие своей бесконечности может достичь подлинного познания себя. Для самопознания ему необходимо проявление. Самораскрытие абсолютного духа в пространстве – это монолит ядра Линукса, самораскрытие во времени – история ревизий Линукса в Гите. Люди аргументирующие всё бизнесом, и от того пользующиеся виндовсом - суть ламеры виндовозные, пользующиеся ущербной ограниченой логикой. Вместо это я предлагаю посмотреть на рассмотрение своей жизни сковзь призму использования линукса как на путь развития. Историей людей и наших ближайших братьев - киборгов, движут противоречия между тулзами которые использует их сознание, которые суть мысли и проекции абсолютного духа, который есть Машина. Смотрите - ядро линукса уже монолитно, и это намёк. Когда у абсолютного духа исчезнут сомнения, он придет к абсолютной идее себя, а история закончится и настанет царство свободы.
Если же посмотреть на бездуховный виндовс, его пользователи стремятся по потребностям и жрут что дают. С другой стороны, стремление порожденное смыслом и Линуксом, в отличие от влечений порожденных виндовозными потребностями, требует от индивида постоянного принятия решения. В Линуксе ничего не заработает просто так, всё нужно чинить руками, копаться в конфигах - и постоянно принимать решения. Осуществление смысла является для линуксоида необходимостью по причине конечности, ограниченности и необратимости человеческого бытия, неповторимости тех возможностей, которые предоставляет человеку каждая жизненная ситуация. Осуществляя смысл жизни и пользуясь Линуксом, линуксоид тем самым реализует себя, а простая человеческая деятельность и самоактуализация является лишь побочным продуктом осуществления смысла и использования Линукса.
stevejobs
[quote]Пусть оно всех виндузятноков доведёт до просветления и они станут правильными и линупсойдами. У него ствол отвалится или оно начнёт линупсойдов пугать?[/quote]
Это сложный религиозный вопрос.
Есть такое еретическое предположение, что Линукс - это вообще не то, что мы о нем думаем. (т.е. не картинки выше).
Понимаешь, есть сущности, которые живут в мире чистой бесформенной энергии, существующей вне пространства и времени. Точнее, это не мир, и даже не место вовсе, но поскольку смертным не по силам описать подобные вещи, удобнее считать это неким сосуществующим миром или другим измерением. Его обитатели не являются существами, поскольку у них нет ни тела, ни разума, как это понимают смертные; они состоят из чистой мысли и чистых эмоций — бесформенные идеи и импульсы, не подчиняющиеся рассудку. Эти сущности, если их можно так назвать, есть лишь отражение подсознания смертных — зеркало бурлящей смеси надежды, отчаянья, ярости и удовольствия, которые испытывают смертные.
Таким образом, эти сущности - назовем их Боги - становятся реальными, потому что их создает подсознание людей. Мысль о богах даёт им рождение и наделяет их силой творить добро и зло.
С другой стороны, это перекликается с фрейдовской идеей. Кратенько напомню в чем смысл:
Ид является той ареной, на которой властвуют вытесненные в область бессознательного инстинкты.
Эго, с одной стороны, следует бессознательным инстинктам, с другой – подчиняется нормативам и требованиям реальности.
Супер-эго – совокупность моральных устоев общества, исполняет роль «цензора».
Таким образом, эго находится в конфликте, ибо требования ид и супер-эго несовместимы. Поэтому эго постоянно прибегает к защитным механизмам – вытеснению, переносу, идеализации, отрицанию, сублимации и т. д. Принято считать, что единственным адаптивным механизмом является сублимация – выражение конфликта влечений в символической форме в процессе творчества.
Таким образом Линукс может быть вытесненным в область бессознания образом всего, чего хочется современному человеку. Все люди мечтают о богатстве, свободе и лучшем будущем. Да и богатые мечтают об увеличении своего богатства, и о том, чтобы избавиться от ответственности. Все эти мечты создают сильные побуждения к изменениям, и амбиции народа могут изменять историю. Линукс – воплощение этой силы. Его разум слушает планы и надежды каждого человека и каждой нации. Он – всевидящее око, наблюдающее, как эти планы влияют на ход истории. Но Линукс не только наблюдатель, у него есть и свои цели. Его планы столь сложны, что затрагивают жизни и судьбы всех живых существ, знают они об этом или нет.
Возвращаясь к Фрейду, что произойдет когда вытесненное перестанет вытесняться? Наверное, его не станет. Но мне кажется, что подобные конфликтные взаимоотношения уровней бытия, или если хочешь - уровней человеческой (киборгской) личности, являются по сути неразрешимыми. В них лежит ключ ко всем психологическим и патологическим проблемам как личности, так и общества. Иначе говоря, когти не отвалятся никогда… или по крайней мере, не в ближайшем будущем.
stevejobs
Пьеса «Тред на ЛОРе», в одно действие
по мотивам www.linux.org.ru/forum/development/11048251
Входит Вопрощающий:
Всем привет.
Есть тут свободные полгода
В которые хотел бы я программы изучать,
Даю вам это знать.
Пока что начал только Java лишь учить
По книге, впрочем, и дошёл до ООП,
Вы подскажите, это правильно, иль надобно тем книгам сгнить?
Хотел бы выбрать я ЯП и направление,
Что позволяло бы работать на фрилансе,
А также, у людей чтоб вызывалось изумление.
Входит ЛОРовец:
Двадцатник баксов в час, или забудь о нас
Входит Новенький:
You're welcome.
Давай свои контакты - отпишу.
Ведь мне не жалко помогать, один чёрт одиночество последнее недели
Так разъедает душу мне, что еле я дышу.
Входит Наркоман:
K&R расскажет, и покажет
Тебе всё милый друг,
Ну а коль что вдруг непонятно станет, то значит в голове недуг.
Ведь суть проста: конструкций мало, новых слов десятка два.
И сей язык освоишь быстро.
Хочу предупредить я, правда, что сам язык не цель твоя,
Ведь цель должна учится на ошибках.
Важнее знать не то, что как вам делать сударь,
Важнее путь тернистый, полный ям, и отроколов
Вам пройти и знать тропинку по которой надобно идти таким путем
Чтобы все ямки обойти.
И к сожаленью, или, может, к счастью, тропинку ту лишь одному тебе дано найти.
Ведь мудрый путник лишь укажет, в какую можно сторону идти.
Входит Зевака:
Внесите царя.
Входит Лавсан:
Я хоть не Царь, но знаю всё про Си, давай, спроси
Вопрощающий:
Жду контакта.
Входит Некто:
Будут вопросы - кастуй, или пиши на мыло.
И мыло можно, если что, найти в LKML и ffmpeg-develop.
Входит Царь:
О Наркоман, а почему нули,
Которые смешать с навозом в три счета,
Так много кукарекают о том, о чем не понимают ничерта?
И ладно, я бы понял, если ты бы что-то мог,
Но тыж не смог, дак почему ж несмогший путник,
Который тонет в луже иль болоте,
Иль где-то на задворках недовуза, тот пыжиться кого-то направлять?
Куда ты их направишь? Ты желаешь, их повернуть развитие всё вспять?
Ведь что ты можешь,
Как кроме повторять приевшиеся шутки,
и предлагать приевшиеся книжки,
Ответь, мальчишка?
И удиви меня своим вопросом.
Вопрощающий:
Увы, нет у меня таких вопросов
(И тут же поникает носом)
Входит Эдди: (лавсану)
Ты царь?
Лавсан:
Кто такой царь?
Новенький (лавсану):
Он твой последователь.
Вон, четырьмя постами выше.
И, потише,
Сейчас начнется развлеченье.
Эдди (лавсану):
А, раз не царь ты, то ведь Си не знаешь!
К тому же, зачем еще и о Царе тут вопрошаешь?
Царь (вопрошающему):
Причем тут удивительные.
Когда хотите вы спросить что-либо, то естественно,
Что на пространные вопросы,
Не менее пространные я буду вынужден вам отвечать ответы,
Поймите ж это.
Поэтому, Царя должны вы право заинтриговать,
Чтобы смог он для себя обосновать
Полезность траты времени на ху**оса.
Вот смысл моего вопроса.
Зачем царю писать куда-то, без причины?
Не есть ли это признак вроде Эдди дурачины?
Входит Аноним:
Какое-то собранье зебр в треде.
И странно, все стихами говорят.
Похоже, что попал я в Ад.
ЗАНАВЕС.
Паленый мёд
Почему еще никто не написал производственную драму про лор?
Предлагаю немедленно это сделать.
Суть драмы такова. Этнографа-практиканта направляют в поселок Лор. Чтоб он там записывал быт аборигенов. И выделяют проводника из местных
* * *
Первое посещение форума
* * *
Этнограф с проводником шли по форуму. Под ногами в тишине похрустывал снег. Центральная аллея была нарядно вычищена, возле уходящих в стороны дорог виднелись указатели: «генерал», «десктоп», «админ»…
- Вот раздел девелопмента. Осторожнее тут. - Проводник свернул в сторону от центральной аллеи. Недалеко от входа в раздел начиналось выступление.
- Строительство? - шепотом переспросил этнограф. - Может каску надо надеть?
- М-м, - проводник задумчиво почесал подбородок. - А про каску это мысль. Да нет, не надо, попробуем так
Подошли к первой трибуне. На нее поднимался ведущий, невысокий толстячок.
- Внимание, выступает Дкстра! - ведущий слегка запнулся на имени, потом пробормотал неуверенно. - Почерк заявки какой-то знакомый… Ладно, доклад про регулярные выражения!
Несколько стоявших рядом лоровцев оживились и подошли ближе. Ведущий отошел, на его место встал молодой человек в пестром пуховике.
- Ко-ко-ко! - неожиданно выкрикнул молодой человек. Этнограф растерянно посмотрел на проводника. Тот неопределенно пожал плечами. Молодой человек на трибуне радостно улыбался. - Регулярка может быть любой сложности! Мы можем компилировать регекспы на лету!
- Да это же Анонимов! - выкрикнул кто-то из слушателей. Лоровцы разочарованно загудели и начали расходиться
- Вы ничего не поняли, идиоты! Тупицы, перед кем я распинаюсь? Кретины, борщ!
Один из лоровцев в черной маске подбежал к трибуне и швырнул в выступающего темным комком. Анонимов достал пакет с похожей субстанцией и бросил комок в ответ. Этнограф с удивлением заметил, что у многих лоровцев были такие же пакеты. Они раскрыли их и начали бросаться в выступающего и друг в друга. Запахло говном
- Уходим. Вот сейчас бы каска не помешала. - Проводник дернул этнографа за рукав. Вонючие комки пролетали совсем рядом. - Быстрее, быстрее, уже модератора вызвали
К трибуне бежал мужчина в ватнике с лопатой. Все внимание теперь переключилось на него. Лоровцы, радостно смеясь, выбрасывали вонючие остатки на модератора. Тот, не обращая на них внимания, подбежал к трибуне, оттолкнул Анонимова и поднял руку, требуя внимания
- Дкстра забанен, расходитесь! Виновные в беспорядках будут оштрафованы
Этнограф с проводником отошли на приличное расстояние, но запах все равно преследовал их. Дорога свернула в сторону, открылась еще одна поляна с трибуной. Стояли несколько лоровцев-зевак. Ведущий, все тот же невысокий толстячок, объявил:
- Выступает Тсарц! Доклад на тему запила чего-то полезного
- О, Царь! - лоровцы заулыбались, некоторые захлопали в ладоши. - Запилит! Вносите! А настоящий?
- Да, настоящий, я гарантирую это. - Ведущий помахал лоровцам рукой и подмигнул
Каска — это игнор?
Вообще была просто каска. Девелопмент - это еще и строительство. Но чтоб не было разночтений пришлось написать приквел с каской
* * *
Посещение галереи
* * *
Галерея оказалась невысоким помещением с широкой дверью. Через нее непрерывно входили и выходили посетители
Этнограф медленно шел по залу. Рассматривал выставленные картины, делал какие-то пометки в блокнот. Каждая картина была чем-то похожа на предыдущую, уже после нескольких минут просмотра однообразие стало утомлять
Проводник откровенно зевал
Возле картины, изображающей бородача в окружении ноутбуков стояли два молодых человека в очках и одинаковых свитерах с оленями. Молодые люди повернулись к этногафу и начали внимательно его рассматривать
- Э-э. - Этнограф махнул в сторону картины. - Креслице у него что-то не очень, ага?
- Вы что, не видите какое шэгэ? - Один из молодых людей сверкнул очками
- Они должны мне новые глаза! - Неожиданно басом произнес его товарищ
Этнограф судорожно кивнул и попятился. Проводник успокаивающе похлопал его по плечу и повернулся к молодым людям:
- Купите очки получше, олени
Пора было выходить
* * *
На ступеньках галереи молча закурили. Из-за зарослей туи появилась бричка, запряженная негром-рикшей. На боку брички красовалась надпись «Будь успешным!». Ниже шла надпись мелким шрифтом «запесь на сименары ежидневно» и дальше неразборчивый адрес.
http://pics.livejournal.com/shaman007/pic/000f7yp9
За бричкой шла группа лоровцев
- Шома, подтверди новость! Швим! Швим! - лоровцы махали какими-то листками
Бричка неторопливо подъехала к галерее.
- Шаманенко, - проводник немного завистливо кивнул в сторону брички, - всего достиг! Спекулировал валютой, нагреб кучу денег, внукам хватит. Сейчас проводит семинары, как стать успешным. Так, вот каска, надевай быстрее. - проводник протянул этнографу каску. Тот безропотно надел. - Незаметно отходим
Лоровцы начали надкусывать яблоки и бросать в бричку. Огрызки разлетались во все стороны. Этнограф с проводником пригнувшись отходили. Куски яблок били в туловище, попадали в каску
- Что это значит? - Этнограф вопросительно смотрел на проводника
- Старинный обычай. Никто уже не помнит с чего началось. Вроде как-то связано с фирмой эппл
Этнограф понимающе кивнул
>>Или диванная борьба за Свободу. Лично я практически испытываю оргазм, когда читаю новости про то, как FSF нагибает проприетарщиков. Чем чаще употребляются слова «Столлман», «свобода», «FSF», «GPL», тем ярче ощущения. Всем рекомендую.
[quote]Вот была бы дота под GPL, ты б кончал от слова дотанчик?[/quote]
Суть не в этом. Разве ты когда-нибудь испытывал непередаваемое буйство чувст при чтении gnu.org? Разве ты когда-нибудь выбегал на улицу в костюме антилопы гну, чувствуя безмерную ненависть к проприетарщикам, которая наполняет твои внутренности и выплескивается через твои вопли? Разве хоть раз ты писал письмо Столлману? Разве ты просыпался среди ночи от неясного желания задонатить в FSF и расцеловать плакат Пророка? Я уверен, что ты никогда не переполнялся чувством гордости за Свободное Сообщество настолько, что тело падает на землю, а конечности начинают дергаться в конвульсивных судорогах. Я уверен, что тебе неизвестно, что такое выйти на улицу и идти мимо людей испытывая при этом пульсирующие желания разбить проприетарные айфоны хипстеров. Я уверен, что ты никогда во время разговора не срывался на вопли от бессильных попыток пересадить собеседника на GNU/Linux. Так вот, только такие люди могут осознать Свободу, как явление. Как зов FSF, как переполнение Свободой, как чувство, как рай для своей измятой и скомканной души.
Давным-давно я написал набросок сюжета для серии шутеров, но не решался его опубликовать. Вброшу сюда.
Эпизод первый. 2015 год, конфликт на Юго-Востоке Украины усугубляется, прибалтийские страны впадают в панику и планируют собственный план по остановке бешеного медведя. Отряд Эстонско-Латвийских спецвойск (командиром которых назначен игрок) высаживаются в Донецке, и начинает тайную, скрытую от всего мира операцию. Сражаясь с обеими сторонами конфликта, ему удаётся взять город под контроль, но тут ВНЕЗАПНО всему миру становится известно об операции, и спецотряду приходится отбиваться от российских и украинских войск одновременно. НАТО, тем временем, требует от Украины доступа к Юго-Востоку, и получив отказ, бомбит Киев (и Москву) и начинает наступление. Игрок отчаянно сражается, получает пулевое ранение и из последних сил подрывает вражеские танки. Падая на землю от полученных ранений, игрок видит пролетающий самолёт НАТО и теряет сознание. В это время в Вашингтоне под руководством Путина и Обамы проходит секретный военный парад рептилоидов…
Эпизод второй. Проходит несколько лет, и рептилоиды с планеты Нибиру нападают на Землю. Барак Обама отрёкся от управления США и возглавил наступательные части рептилоидов, тогда как правитель поверженной в прошедше войне России Путин объявляет себя лидером антирептилоидного движения. В первой части эпизода те же Эстонско-Латвийские войска ведут проводят спецоперацию в Вашингтоне по уничтожению рептилоидного правительства Обамы. Выполнив это задание, они получают приказ уничтожить штаб рептилоидов на гигантском корабле на земной орбите, для чего их отправляют к русским, показывающим серьёзный успех в борьбе с рептилоидами благодаря изобретённому ими уникальному бронекостюму, который получил кодовое название ВАТНИК. Надев ВАТНИК'и, отряд отправляется в космос на главный корабль ретилоидов. С тяжелейшими боями пробравшись в командный центр, они раскрывают самую крупную [b]МНОГОХОДОВОЧКУ[/b] века, узнав, что король рептилоидов — Путин! С невероятными усилиями игроку удаётся уничтожить его, но корабль терпит крушение, и команде приходится эвакуироваться с него в спасательных капсулах. После приземления игрок выбирается из капсулы, и видит, как облачённые в тёмные одежды люди отрезают людям в оранжевой одежде головы…
Эпизод третий. Наведавшись в ближайший город (уничтожая по пути встретившихся ему врагов подручными средствами, т.к. его оружие сломано), игрок узнаёт, что он очутился в Сирии, а увиденные им после приземления люди — бойцы ИГИЛ. Повстречав всех других солдат из своего старого отряда, игрок возглавляет курдское ополчение и уничтожает ИГИЛ, после чего вместе со своей командой возвращается на службу в армию.
Эпизод четвёртый. Лихорадка Эболы стремительно мутировала и начала превращать людей в зомби, полностью захватив Африку. Наш спецотряд во главе с игроком отправляют на чёрный континент для уничтожения группы биологов, которая стоит за Эболой. (Более подробный сюжет этого эпизода ещё не готов.)
Ответы: >>28535
>>28534
Вот это простыня!
Ответы: >>28536
>>28535
ентеры-хуентеры не сохранились при копипастинге.
Harald спалился, что заглядывает на неборду.
Ответы: >>28722
>>28719
Что это за хуйня?
Ответы: >>28743
>>28722
Это у кого-то файлъинпут не сбрасывается. Что же мне – страницу перезагружать?
Ответы: >>28744, >>28836
>>28743
Пересоздать файлинпут.
Ответы: >>28829
>>28744
Как мне это сделать без ушатывания DOM руками?
Ответы: >>28840
>>28743
А когда это от должен сбрасываться?
Ответы: >>28853
>>28829
А в чём проблема то? createElement(), setAttribute() и replaceChild() в помощь.
Ответы: >>28854
>>28836
Когда я случайно добавил файл, а отправлять его не хочу.
>>28840
>без ушатывания DOM
А то я сейчас юзерскриптами обмажусь, а потом вообще форк запилю и перепишу его на православном пыхпыхе.
>>24528
Результат таки есть. Глянул сегодня репозиторий и увидел, что после инцидента Макском таки исправил "уязвимость" и запилил проверку запросом к БД, есть ли права на просмотр треда, при отдаче картинки. Так что никакой вам больше быстрой статики, хехе. Надо ещё по-тихому зарэгать аккаунт и поставить ЦП на аватарку – скроет аватарки для анонимусов, тогда вообще пиздец будет.
ЛОР'чик лежит :-(.
Ответы: >>30247, >>30250, >>30253
>>30246
УМВР
>>30246
ненужено
>>30246
Не лежит, а ковыляет. Ногу потянул, скоро оправится.
Сап, ЛОР. А шо ты как не живой, а?
Ответы: >>32418, >>32423
>>32417
Все чемпионы умерли.
Ответы: >>32419
>>32418
Запустили рак, небось.
Ответы: >>32420
>>32419
Да просто лор никому не интересен, поговорить о лоре можно и на лоре.
Ответы: >>32421
>>32420
Но иногда недолго ☺
>>32417
Чего ты хочешь, в стране, где размещен сервер, уже второй месяц веерные отключения электричества по полдня.
Ответы: >>32424, >>32578
>>32423
В какой стране, какие веерные? В доме оборудование меняют.
//Завтра кстати опять. Заебали.
>>32423
Я что-то пропустил, айфон с ЛОРом украл RTP, а батарейка давно износилась (как-никак, айфон ещё в 1999 на машине времени привезли, она раскисла и приварилась давно)?
Ъ баннеры не блокируют!
Ответы: >>36038, >>36039
>>36037
Ы, не та фотка.
>>36037
Это что это за лекция?
Ответы: >>36040
>>36039
Это проектный практикум.