Налоговая декларация

Перекатить тему
Если ваш покорный слуга нафрилансил на досуге сотню-другую толляров – какова вероятность, что в случае неподачи за ним приедет газенваген с пикрелейтед? Получится ли отмазаться, подав декларацию не в срок и заплатив штраф? Увеличивает ли или уменьшает своевременная подача декларации шанс привлечь внимание АТО-загребунов? И какого нафига до 1 мая, вроде ж до 1 октября была?
>сотню-другую толляров
Такие суммы никого не интересуют. Я слышал, начинают интересоваться только суммами от $10k.
И да, страну видимо нужно угадывать?
>Получится ли отмазаться, подав декларацию не в срок
Да.
>Увеличивает ли или уменьшает своевременная подача декларации шанс привлечь внимание АТО-загребунов?
Вообще никак не связано.
Ответы: >>19206
>>19204
От 10k в год или в месяц?
Ответы: >>19209
>>19206
За один перевод. Но я забыл о новом указе, теперь банковским сотрудникам при попытке снять деньги с подозрительного счёта (например снимается большая сумма, и деньги поступали туда без описания, или ты студент/пенсионер и большая сумма) рекомендуется интересоваться, откуда эти деньги, и без внятного ответа тебе их могут не выдать. Я с того времени ещё деньги не снимал, так что не знаю, насколько это серьёзно (к тому же у меня всё законно).
Ответы: >>19220
Блджад, гифка как раз под джампстайл двигается. Теперь предельно ясно, что оно ебёт мозг.
>>19209
>За один перевод
То есть если потихоньку перекидывать деньги с вебманей – пофиг?
>банковским сотрудникам
С ними ещё пересечься надо. Ну пенсионеры ещё на кассу наличку снимать ходят, допустим, но я жы цивилизованный технопегас и дёргаю банкноты в БАМПЛЯМАТЕ. Или могут доебаться при любом явлении в отделение банка, глянув историю платежей?
Ответы: >>19221
>>19220
>То есть если потихоньку перекидывать деньги с вебманей – пофиг?
Теоретически пофиг. Фактически как будут применяться законы — зависит от налоговиков.
>я жы цивилизованный технопегас и дёргаю банкноты в БАМПЛЯМАТЕ
Во-первых ты задолбаешься более-менее приличные суммы снимать через банкомат. У них за одну транзакцию не больше 4к, плюс у разных банков разные ограничения снятия налички в сутки.
Во-вторых они могут когда захотят под выдуманным предлогом заблокировать твою карту как подозрительную, типа слишком много в банкомате снимаешь или ещё что. И предложат тебе пройти в отделение для снятия блокировки или перевыпуска.
>более-менее приличные суммы
Их надо мало что заработать – найти, куда потратить столько сразу, причём наличкой.
>не больше 4к
Це дофіға. А в реальности банкоматы зачастую и тысячу за раз не выдают, особенно когда почти пустые стоят. Но то за раз, кто мешает по частям снять? Фиксированная комиссия разве что, но у меня такая фигня не встречается – оно при снятии в банкоматах левых недружественных банков, снятии кредитных средств и пр.
>пройти в отделение
А в отделении ОП-пик /)^3^(\
Ответы: >>19234, >>19236
>>19229
>найти, куда потратить столько сразу, причём наличкой
Да любая техника дорого стоит сейчас. Хочешь ноут например — 12к как минимум выложишь.
>Но то за раз, кто мешает по частям снять?
То что долго снимать. В отделении хоть пачками по 10к выдают, перевязанных резинкой, удобно.
>>19229
>А в реальности банкоматы зачастую и тысячу за раз не выдают, особенно когда почти пустые стоят.
Они могут не выдавать большие суммы, если купюры крупные закончились. Там ограничение на 20 купюр за одну операцию. Но на практике я редко видел, чтобы 4к не выдавало.
Ответы: >>19323
>12к как минимум выложишь
Srsly? До обвала гривны я купил текущий за 3 750, даже с учётом роста цен в соответствии с курсом доллара столько не натянется. И копится столько бабок дома, ибо откладываются.
>долго снимать
А куда спешить-то?
>перевязанных резинкой
Вот уж чего мне не хватает, так это халявных резинок, ага.
>>19236
>20 купюр
А это уже из-за ширины щели скорее ограничение. Банкоматы же не умеют выдавать стопки банкнот сериями?
Ответы: >>19324, >>19325
>>19323
>До обвала гривны я купил текущий за 3 750
Ну это совсем говно какое-то наверное.
>А куда спешить-то?
А тебе не стрёмно добывать полчаса деньги из банкомата в людном месте и пачками их по карманам рассовывать? Я так один раз делал, после третьего захода плюнул и пошёл в отделение. Правда там тоже стрёмно, они прямо на виду гору пачек в окошко протягивают, забирай мол и вали отсюда.
>А это уже из-за ширины щели скорее ограничение.
Угу. Но банкоматов, любящих выдавать пятисотки, я не видел. В основном 100-200 выплёвывают.
Ответы: >>19326
>>19323
>Вот уж чего мне не хватает, так это халявных резинок, ага.
Считать удобнее. Банкоматы просто кучку банкнот дают, а в кассе мне выдавали удобно перевязанные ровно по 10к.
Ответы: >>19326
>>19324
>Ну это совсем говно какое-то наверное
Lenovo G575.
>полчаса
Ну это перебор-с. Пауза между транзакциями полминуты-минуту, при этом вовсе не обязательно мучать один банкомат, можно снять по частям в нескольких.
>по карманам
Сумка жы ^3^
>выдавать пятисотки
Ну и фиг с ними. Хотя с нынешними ценами 200 UAH таки маленькая бумажка. Интересно, кстати, почему пятикопеечные монеты из обихода выходить не начали.
>>19325
>Считать удобнее
Есть проверенный бабушкин метод: девять банкнот завернуть в одну.
Ответы: >>19329
>>19326
>Lenovo G575.
Леново это адъ, я после своего s580 больше никогда ленову не возьму. Только нексусы, только хардкор!
>Интересно, кстати, почему пятикопеечные монеты из обихода выходить не начали.
Ладно пятикопеечные, они даже ненужные 1-2 копейки из оборота не выводят!
>Сумка жы ^3^
Ну можно и так, но тогда её надо держать совсем близко чтоб не палиться.
>Есть проверенный бабушкин метод: девять банкнот завернуть в одну.
4к это 40 соток. Задолбаешься заворачивать.
Кстати даже с нынешними ценами 100 грн это вовсе не мало. Почувствуешь, когда будешь искать мелочь за проезд или за булочку стоимостью 11 грн. Я по утрам слойки по 11 как раз покупаю, через раз делают недовольное лицо, что у меня гривны нет.
>Только нексусы, только хардкор!
Ноутбуки-нексусы? Наркоман? Алсо, нексус может выпустить кто угодно, в том числе и леново.
>они даже ненужные 1-2 копейки из оборота не выводят!
Они как раз-таки нужные, потому что нефиг округлять. Вот только продавцы для упрощения расчётов и повышения дохода до пяти округляют, а почему до десяти округлять не спешат – непонятно. Впрочем, видимо, это из-за того, что более крупный номинал – 25 копеек, а не 20 и не 30, просто так 5 не выкинешь из-за этого. Но можно ввести градацию 0-10-20-25-30-40-50-60-75-80-90.
>но тогда её надо держать совсем близко чтоб не палиться
Ею ещё и экран можно прикрывать. И не только от любопытных глаз, но и от солнца (да, козырьки есть не везде).
>40
Пфф.
>Кстати даже с нынешними ценами 100 грн это вовсе не мало
Смотря для чего. Всякие жвачки и конфеты до 100 грн. за штуку ещё не скоро доберутся.
>когда будешь искать мелочь за проезд
Проезд даже в троллейбусах уже полторы гривны, не говоря о более буржуйском общественном транспорте (/0, лол).
>булочку стоимостью 11 грн
Это в каких-то залупающих наценки ларьках? В супермаркетах такими ценами за булочки пока не пахнет.
>через раз делают недовольное лицо, что у меня гривны нет
Потому что 11 – не 14, целых 9 гривен сдачи – это неудобно, особенно рано утром, когда касса ещё пустая.
Ответы: >>19334, >>19335
>>19333
>Ноутбуки-нексусы?
Сорри, я подумал про телефон.
>Проезд даже в троллейбусах уже полторы гривны
Какой город? У нас 2 ещё до войны было.
>Это в каких-то залупающих наценки ларьках?
Кулиничи, местная сеть зиккуратов хлебных забегаловок (пикрелейтед). Они сами пекут всякие булочки и слойки, 11 это одна из самых дорогих (хачапури с сыром сулугуни). Просто она самая вкусная :3
Ответы: >>19342
>>19333
>Потому что 11 – не 14, целых 9 гривен сдачи – это неудобно, особенно рано утром, когда касса ещё пустая.
Да я понимаю, что неудобно. Но я не виноват, что у них денег утром нет, а мне банкомат сотками выдаёт. А ведь ещё надо сохранить мелочь для снекомата и метро!
Ответы: >>19342
>>19334
>я подумал про телефон
Телефон я семь лет не менял и в обозримом будущем не собираюсь.
>Какой город?
Адэсса.
>Они сами пекут
А, ну ясно, фастфуд на коленке.
>>19335
>Но я не виноват, что у них денег утром нет
Дык нефиг снимать утром и тратить всю мелочь до очередного съёма. Негде больше разменять?
Ответы: >>19343
>>19342
>Негде больше разменять?
Негде. В супермаркетах терминалы, в кафе с чаевымикратно 10.