Loading...
Normal, Gallery, Tree
Небордач, какую перьевую ручку посоветуешь полнейшему нубу в этой области? Baoer 388 — дерьмо или недооценённое поделие китайского гения?
Бери паркер.
/thread
>>21718
Дорого.
>>21719
Нифига, я за $15 брал свой фронтир. Уже 3 года пользуюсь.
>>21719
у паркера есть много дешевых моделей, а на вторичке вообще халява почти 👍🏿👨‍👨‍👦
>>24289
>👍🏿👨‍👨‍👦
Пришлось заходить с ведроида, чтобы это прочитать.
>>24290
Поставь ttf-ancient-fonts.
Вот у меня ручка Ерик Краузе за 15 рублей, нормально пишет. Базарю еще захочешь, но я ее еще пол года назад покупал, сейчас наверное 23 стоит или 25 даже.
>>21720
Перьевая?
>>21721
Шариковая.
А я никак себе не закажу fude pen.
Зачем ручка, есть же клавиатура.
>>21734
Не так приятно и меньше возможностей для творчества.
>>21737
Планшет?
>>21754
Зависит от электричества.
>>21754
У него же только один параметр – сила нажатия. Как он сможет заменить кисть?
>>21758
Тут уже кистями писать собрались?
>>21758
Все остальные параметры можно вводить при помощи кнопок на планшете.
>>21761
Ими даже рисовать можно.
И где с клавиатуры рукописный ввод настроить?
А кто (если кто-то всё же использует перо) какими чернилами пользуется? Есть разница между паркером и шнайдером в плане качества?
>>21749
Предпочитаю радугу-2.
//Мимовладелец Pentel Tradio.
Я уже спрашивал, но попробую снова: есть где-то образцы шрифтов, по которым можно учиться красиво писать? Мне нужны идеи интересного написани букв. Желательно латинских и кириллических.
Судя по http://www.fountainpennetwork.com/forum/topic/156035-baoer-388/, всё-таки вещь годная. Взял, через месяц отпишусь о результатах.
>>21829
Выглядит кстати очень похожа на мой parker frontier. Только пластик не матовый, будет немного скользить.
>>21832
Больше напоминает Parker Sonnet.
>>21955
Между ними есть разница в конструкции?
>>21958
Перья разные.
>>21963
Есть где-нибудь обзор различных конструкций пера и как они влияют на письмо?
>>21967
Благодарю.
Толщина линии зависит от чернил? У меня перо F, но всё равно что-то жирно выходит.
Вы все наркоманы и не лечитесь.
>>21988
А ты не наркоман и не лечишься
А я наркоман и лечусь.
>>21995
Ну и зря.
Когда убер-дорогие паркеры используют картриджи исключительно своего проприетарного стандарта, то это вполне понятно — богатый буржуй может заплатить за любые картриджи, раз он купил такую ручку.
Но зачем совать проприетарщину в ручки для нищебродов, такие как Platinum Preppy за 4$? Это же нелогично — нищеброд не сможет раздобыть дорогой проприетарный картридж, тогда как international short можно найти на каждом углу за полбакса.
>>22071
Они только длиной различаются, соединение такое же. Так что совместимость сохраняется между всеми ручками.
>>22073
? Длиной различаются international short и international long, а у Platinum свой собственные картриджи, которые выпускают только они.
>>22073
Или ты имел в виду, что сохраняется совместимость между всеми ручками одной марки (Platinum в данном случае)? Но это "совместимость" в кавычках, так же завязанная на производителя.
>>22075
Как минимум на мой Паркер подходят стандартные international short, как и на любой китайский ноунейм.
>>22076
Но я же говорил про Platinum Preppy, к которым international short подходят только с помощью специального адаптера, который стоит столько же, сколько и сама ручка, в результате чего она выпадает из категории нищебродной.
>>22071
>зачем совать проприетарщину в ручки для нищебродов
Чтобы ты не мог купить картридж другой фирмы, очевидно же.
У пилота совсем нет дешёвых ручек в металлическом корпусе? Нашёл только за $200, как-то жалко столько тратить на ручку.
>>22137
Pilot Birdie — 10-15$ на ebay.
>>23847
Есть новая? Я только покоцаную нашёл за $7.
>>22137
А разве Metropolitan (Cocoon) не из металла?
>>26088
>Metropolitan
Где? Я не могу на ибее найтп.
>>26277
http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=pilot+metropolitan&_osacat=0&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1313.TR4.TRC1.A0.H0.Xpilot+cocoon.TRS0&_nkw=pilot+cocoon&_sacat=0
metropolitan — это название той же модели для американского рынка, но в интернетах её обычно называют так.
>>26278
Неплохо, хоть и дороговато. Возьму на заметку.
А насколько безопасно заправлять одноразовые картриджи, есть ли у них какой-либо лимит в этом плане?
>>22227
Зачем? Для таких целей есть поршневые картриджи.
>>22228
Я не удержался и заказал себе Platinum Preppy на Новый Год за 4$, при этом поршневый конвертер я заказывать не стал, т.к. он продаётся отдельно и стоит 8$ (sic! в два раза дороже ручки) баксов, в надежде, что смогу заправлять картридж Радугой-2. Собственно, поэтому и интересуюсь.
>>22229
Должно работать, просто без поршня будет неудобно.
>>22229
Ссылку на заказанную ручку дашь? Интересно посмотреть.
>>22231
>Ссылку на заказанную ручку дашь?
http://getpen.ru/platinum-preppy-05-green/i/1556
Её обширно рекомендовали на реддите, взял, понимая, что китайский Baoer 388 вряд ли прослужит долго…
>>22232
Добавил в закладки, спасибо.
>>22232
Ох не люблю я такой тип пера, в локальных ноунейм-ручках оно обычно сильно царапает.
Чем роллеры отличаются от гелевых ручек?
>>22508
Судя по педивикии, это одно и то же. Ссылка "гелевая ручка" ведёт на "ручка-роллер".
>>22522
Хороший аргумент нашёл, ага.
>>22618
Лично я разницы не знаю. Думаю, роллерами называют просто дорогие гелевые ручки.
Где достать пробники чернил (пикрелейтед)? На ебэе нет, в соотв. рашкинских интернет-магазинах тоже.
>>22806
Хз, я обычными фиолетовыми закупаюсь :3
>>22806
Нашёл здесь: http://www.gouletpens.com/ink-sample-packages/c/23, но "We welcome orders in almost all countries, as long as USPS currently ships there. Currently, we are not shipping to Russia, Ukraine, or Vietnam because of too many lost or fraudulent packages and/or USPS restrictions".
>>22808
Хехехе, в эти ваши страны 4-го мира даже чернила не завозят!
>>22808
Можешь попробовать через shipito. Доставляешь в США, а они оттуда к тебе. Но это будет дорого.
Металлоручка. Пишет под водой. Стоит дохуя.
http://pikabu.ru/story/ruchka_bez_chernil_beta_pen_3505890
Сегодня таки пришёл сабж (Baoer 388, сфотографировать не могу, т.к. единственное мой устройств ос фотоаппаратом — ZTE Open C — ещё в пути).
Я до этого ни разу в жизни пером не писал, поэтому вряд не могу его сравнить с конкурентами, но отличия от обычных шариковых, гелевых и капиллярных ручек есть — давить на ручку совершенно не нужно. Приятно и нераздражающе шуршит при письме, но если на полчаса-час оставить её без колпачка, то при старте письма первую пару букв с первого раза написать не получится. Алсо, при вставке картриджа чернила начинают течь далеко не сразу, но это тоже мелочь.
В целом, годнота, всяко лучше тех гелевых Erich Krause, которыми я писал раньше. Жду Platinum Preppy.
>>23323
Алсо, кто-нибудь пробовал переписывать книги вручную? Какие ощущения?
>>23324
Настолько упоротых нет даже на небордочке.
>>23324
А смысл? Вот из бумаги в цифру это уже совсем другой разговор.
>>23324
Я пробовал перепечатывать бумажные книги в интернет. Ощущения положительные.
>>23323
Шо, даже вебки нету?
>>23330
Зачем вообще нужны вебки? Никогда не понимал профита видеть немытую морду собеседника на фон разбросанных носков.
>>23332
У социопатов возникает чувство недостаточной передачи информации, если они не видят эмоций собеседника.
>немытую морду собеседника на фон разбросанных носков
Хиккипроблемы.
>>23341
>У социопатов возникает чувство недостаточной передачи информации, если они не видят эмоций собеседника.
Наоборот, у социофилов. Социопатам хватает текста.
>>23344
Ты путаешь социопатов и социофобов.
>>23323
>при вставке картриджа чернила начинают течь далеко не сразу
Это только с первым картриджем так или с любым? По идее только с первым должно быть, пока ручка сухая.
Картриджи какие берёшь? Какой цвет?
>>23382
>Это только с первым картриджем так или с любым?
Проверить не могу, я пока ещё не израсходовал первый.
>Картриджи какие берёшь?
Jinhao. Недорого и цвет насыщенный (в отличие от крайне бледного картриджа Platinum, который пришёл в комплекте с Preppy).
>Какой цвет?
Тёмно-синий.
//Алсо, пришла Platinum Preppy, сделаю небольшой обзор, когда выдастся свободное время (фоточку тоже пришлю, когда до меня доберётся ZTE Open C).
В общем, наконец-то мне пришла бандеролька с getpen.ru с Platinum Preppy, UniBall Micro (роллер) и Diamine Macassar.
Platinum Preppy, в целом, вещь хорошая, но немногим лучше Baoer 388. Такое же гладкое письмо, такое же приятное шуршание — не лучше и не хуже. Наверное, разнциа проявится позже, когда baoer 388 выйдет из строя, а Preppy всё равно будет служить. Посмотрим. Алсо, чернила в дефолтном картридже очень, ОЧЕНЬ бледные, их почти незаметно на бумаге (в моём случае они были зелёными).
UniBall Micro я решил посмотреть лишь для того, чтобы узнать, чем же отличается роллер от гелевых ручек. Я пописал им ещё немного, но особой разницы с гелевой Erich Krause не заметил.
Diamine Macassar (тёмно-коричневые то есть) я, пожалуй, выбрал неудачно. Непосредственно сами чернила хорошие — яркие, насыщенные, довольно густые — но при этом они практически неотличимы от чёрных, мне однозначно нужно было брать посветлее.
//Фоточки будут уже скоро, когда в моих руках окажется ZTE Open C.
>>23497
>Непосредственно сами чернила хорошие — яркие, насыщенные, довольно густые
А есть наоборот чернила, которые утончают линию? У меня даже F-перо паркеровское слишком жирное.
>>23497
Алсо, ты куда заказываешь? Что-то слишком быстро тебе всё приходит.
>>23499
Быстро? Я заказал её месяц назад, хотя мне обещали прислать её за 2 недели.
>>23497
Кстати, вопрос: насколько безопасны eyedropper'ы? Чернила не будут протекать?
>>23497
Ну, где фоточки?
>>23728
Телефон ещё в пути
>>23732
>xu gang
>2015.08.12 18:59
>please open dispute for refund, we send to wrong address.
Не будет фоточек :-(.
>>24202
Ты сучечке, у меня только-только доверие к интернет-магазинам начало появляться, а тут НЕ ТУДА ПОСЛАЛИ, БЛДЖАД.
>>24203
Во-первых, я делал на AE уже больше 20 заказов, и всё было нормально, это — первый негативный случай, а во-вторых, деньги вернут в полном объёме. Ничего страшного.
>>24203
Китайцы же, для них эти ваши гайдзинские адреса все на одно лицо.
А они предлагают вернуть деньги или отправить на правильный адрес? И смогут ли они вернуть то что отправили другому человеку?
>>24206
>А они предлагают вернуть деньги
this.
>И смогут ли они вернуть то что отправили другому человеку?
Вряд ли.
>>24207
>Вряд ли
Хотя, учитывая, что заказ оформлен на моё имя, другой человек получить его не сможет, и почта вынуждена будет отправить его обратно. Вполне возможно.
>>24214
>почта вынуждена будет отправить его обратно
Даааа, обратно :3
>>24202
Внезапно нашёл в туалете древний самсунг, фоточкам таки быть.
>>24221
Зелёная ручка это платинум?
Какая из них более тонко пишет?
>>24222
>Зелёная ручка это платинум?
Да.
>Какая из них более тонко пишет?
Platinum Preppy 0.5.
>>24221
>нашёл в туалете древний самсунг
>в туалете
КАК?
Карапузы в доме бывали, что ли?
>>24226
У меня в туалете под потолком прямо над унитазом висит полочка, на которой валяется много различного добра.
>>24229
Ладно, заходим с другой стороны: КАК можно забыть, что у тебя был сосунг? Или от предков остался?
>>24262
>Или от предков остался?
Наверное.
>>24262
>КАК можно забыть, что у тебя был сосунг?
У меня где-то валяется HTC Sensation, но я про него забыл и даже не знаю где он. ЧЯДНТ?
>>24276
Потреблядь ты, вот что. Нет бы, сервер на нём поднял.
>>24280
Зачем поднимать на телефоне сервер, когда десктоп простаивает?
>>24280
У меня ещё 2 древних системника есть. И я не знаю, что с ними делать. По энергопотреблению и мощности они хуже, чем если запустить тот же софт на новом десктопе в параллель. А удалённых мест, где можно поставить отдельный сервер, у меня нет.
>>24221
Альзо, неплохо фоткает, цифрового шума вообще не видно. Я был худшего мнения о Monte.
ТС, для чего ты используешь ручку? Учишься/пишешь дневничок/заметки?
>>23917
Все тексты, выходящие за пределы нескольких предложений, я составляю исключительно на бумаге. Даже некоторые вбросы для ЛОР'а и сосача я сначала записываю в блокноте, а уже потом перепечатываю на декстопе. Поэтому, можно сказать, — для всего.
Пролистав картинки в Интернете, я понял, что с моей Preppy что-то не так — на всех пикчах цвет чернил был довольно-таки ярким, тогда как у меня линия была кошмарно тонкой и блеклой. Решив исправить это, я начал промывать ручку. Для начала просто разобрал её и промыл под потоком воды из крана. Не помогло — она стала писать ещё хуже. Ок. оставляю разобранную ручку в тёплой воде на 10 часов, после чего ещё на 5 часов кладу её в кружку с салфеткой (чтобы вода выбежала). И чтобы вы таки думали? ОНА НЕ ПИШЕТ! Совсем. Встряхивания, надавливания на картридж и прочие вещи не помогают. В общем, не покупайте это дерьмецо, Baoer 388 лучше.
>>24633
Покажи, что именно ты разобрал.
>>24634
Вот. В таком виде я её сначала промыл, а потом оставил в водичке.
>>24636
В любом случае, мне она сразу не понравилась. Сильно шуршит, цепляется за бумагу. Переоценённое дерьмецо.
>>24637
Всё нахрен, отправил её в мусор.
>>24636
Зря ты её так разобрал.
А насчёт шуршания да, этот тип пера мне тоже не нравится. Я покупал дешёвые китайские ручки в канцтоварах такого же типа, все очень царапают бумагу.
>>24633
А что в таких перьях толщина линии не зависит от нажима?
>>24641
У пера есть предел нажима. Если слишком сильно нажать, то у тебя будет большая щель и 2 линии на концах, а ещё дальше перо сломается.
>>24641
Нет, это же не semi-flex перо.
Прилетела Jinhao 599A, китайская копия Lamy Safari.
Сразу заметен несколько больший и толстый корпус, чем у почившей говноPreppy и Baoer 388, и деражть сабж, ИМХО, намного удобнее, особенно благодаря грип-секции как у Lamy Safari. В отличие от тех же Baoer 388 и Preppy, этой ручкой намного удобнее писать без колпачка.
Пятно на пике — не случайность. Как и в случае с Baoer'ом, после первой заправки она довольно долга не писала, мне пришлось её трясти, что вылилось в пикрелейтед.
Но в остальном письмо такое же хорошее, как и у Baoer, всяко лучше, чем Platinum Preppy. Конвертер в поставке довольно большой, что приятно.
Не знаю, чем это объяснить, но чернила Diamine Macassar с этой ручкой выглядят намного светлее, чем с баоером. Странно.
В общем, цена небольшая (80 рублей), вещь хорошая, заказал себе ещё одну такую же, но прозрачную.
>>25013
>чернила Diamine Macassar с этой ручкой выглядят намного светлее
Не расписалась ещё просто.
>>25013
>толстый корпус
Удобно держать? Грип не очень скользкий?
>>25015
>Удобно держать?
Да. Именно об этом я и написал, держать 599A удобнее, чем Baoer 388 или Preppy.
>Грип не очень скользкий?
По-моему, нет, но у меня перманентно потные руки, и я вряд ли могу дать справедливую оценку…
>>25220
Йопт, я опять обосрался с разметкой. Вот правильная ссылка: http://kbeezie.com/jinhao-599-model-differences/
>>25220
Китаеручки лучше не брать…
>>25224
Почему? Мой месячный опыт с Baoer 388 не показал себя с плохой стороны.
>>25227
И да, моя единственная не-китайская Platinum Preppy показала себя очень, очень плохо.
>>25227
Потому что все мои китайцы рано или поздно умерли.
>>25237
Не-китайцы тоже когда-нибудь умрут тащемта. Вопрос в сроках.
>>25245
Металл и пластик достаточно долго гниют, уж подольше чем моя тушка. Так что об этом можно не беспокоиться, если у ручки хорошая конструкция.
Алсо, кто-нибудь пробовал летать в самолёте с перьевой ручкой? Действительно течёт?
Вчера ко мне в руки наконец попал пикрелейтед — Jinhao X750.
Первое, что "бросилось в глаза" — это размер. В сравнении с моими предыдущими ручками это просто гигант, хотя Jinhao 159, который я получу примерно через 3 недели, ещё больше. А учитывая, что всё это сделано из металла, вес у неё соответствующий.
Ну а второе, это, конечно же, внешний вид. Лавовый мрамор — просто 10/10, серьёзно. Ну и клип довольно-таки упругий, что удобно, в отличие от Baoer 388, клип которого по прямому предназначению использовать несколько сложно.
Перо тоже довольно большое (№2), но шарик на конце маленький, и в итоге пишет ручка тонко — заметно тоньше, чем Jinhao 599A и Platinum Preppy, и чуть потоньше, чем Baoer. В целом в письме нет ничего необычного, всяко лучше, чем говноpreppy.
Конвертер такой же большой и вместительный, как и у 599A.
Из минусов можно отметить разве что то, что колпачёк на задней части ручки держится неплотно, а непосредственно внутри колпачка заметны какие-то пятна, который я попробую отмыть средством для снятия лака (впрочем, скорее всего, это недостаток конкретно моего экземпляра, а не всех таких ручек).
В общем, годно, но нелюбителям тяжёлых и масштабных ручек придётся не по душе.
>>26012
А покажи перо с другой стороны, там где пластиковая часть.
Алсо, ты что там, на все деньги ручек накупил?
>>26013
>А покажи перо с другой стороны, там где пластиковая часть.
pcrltd, но у меня же тапок вместо камеры, ничего не видно.
>Алсо, ты что там, на все деньги ручек накупил?
Они недорогие же.
>>26014
Вот более качественаня пикча из интернетов.
>>26012
>Конвертер такой же большой и вместительный, как и у 599A
Посоны, я ошибся, конвертер у X750 намного больше, чем у 599A (только что его заправил и сравнил).
Выложу и я свою.
>>26015
P.S. Фоткал на эминема, и почерк куриный.
Чернила – шнайдеровские фиолетовые, беру в локальных канцмагазинах.
>>26017
Не будь ты параноиком, можно было бы устроить бумажную почтовую переписку IRL :3
Вот ещё интересный экземпляр, мне нравится внешне.
Где на ebay можно найти красители? Хочу замутить собственные чернила (вода + краситель + глицерин (как в Радуге-2) + опционально спирт).
>>27307
>из авиационного алюминия.
Это как корпуса у китайских светодиодных фонариков?
>>27346
Возможно. У меня такой фонарик вместе с велом падал уже не раз, на корпусе только мелкие царапинки.
Вот такая вот няша. Линейка, уровень, стилус, отвёртка, перо. Хотеть.
http://penmania.ru/page/monteverde_tool
>>28000
не юниксвейно же
>>28000
А где ссылка на покупку?
>>28004
http://www.ebay.com.au/itm/Yellow-Tool-Fountain-Pen-by-Monteverde-/281685287486?hash=item4195c0623e
>$69.95
Ну его нафиг, лучше буду писать дальше своим паркером.
>>28009
В других местах на ебэе видел за 3,5k деревянных с учётом доставки (правда, не желтёнькая). Вполне нормальная цена для такого обширного инструмента.
>>28009
Алсо, ЕМНИП, на ЛОР'е ты говорил, что твой паркер каким-то чудным образом принимает international short. А может быть, это и не паркер вовсе, а жалкая подделка?
>>28036
Принимает. На подделку не похож.
>>28037
Очень странно. У паркера свой проприетарный формат, или я что-то путаю?
>>28038
У них есть свой картридж, но формат соединения такой же.
>>28039
Вот что нарыл. У них совершенно разный диаметр же.
>>28040
Диамерт картриджа или соединительной части? Диаметр картриджа может и разный, но трубка которая вставляется в картридж думаю одинаковая.
//Надо достать паркеровский картридж где-нибудь и проверить. Я ни разу не пробовал.
>>28041
Странно, конечно, но в интернетах нет ни одного упоминания того, чтобы к паркерам подходили international short. http://www.fountainpennetwork.com/forum/topic/11523-parker-cartridge-compatibility
>>28042
http://www.penanddesign.com/post/57209096560/parker-frontier-review
Я не понял что они хотели сказать, но по-моему то что и short, и long подходят.
>>28000
Гет пролюбил!
В общем, захотел я сегодня после промывки попробовать Jinhao x750 ещё раз. Но при попытке вставить картридж фидер вместе с коллектором отвалились от грип-секции! Причём обратно вставить его никак не получилось, присмотрелся к нему — а на нём следы клея! Пиздец, эта ручка собрана банальным клеем! Конечно, капля "момента" помогла вернуть её в работоспособное состояние, но осадочек остался.
>>28302
Алсо, прилетела оранжево-прозрачная Jinhao 599A, но я уже писал о ней, поэтому повторяться не буду, а завтра заберу с почты Jinhao 159.
>>28302
А ты думал, там болтами и гайками собрано? Везде клей, разница в качестве.
>>28306
Защёлки же, ну. Оно даже надёжнее металлических болтов, ибо они ржавеют так, что без повреждений фиг вытащишь, а чтоб посламывать защёлки – надо долго их изнашивать.
>>28309
Клей дешевле, и обычно его надёжности не хватает. Просто китайский клей – это другой клей.
Наконец-то прилетела Jinhao 159.
Как я ожидал, размеры — огромные, больше всего впечатляет толщина, особенно если надеть колпачок на заднюю часть ручку (держится довольно плотно, не в пример Jinhao x750). Алсо, этот самый колпачок держится на резьбе! Как в солидных ручках.
Не смотря на размеры, лежит в руке довольно удобно, но при надетом сзади колпачке слишком тяжела, чтобы писать долго.
Конвертер по размерам такой же, как и у других Jinhao, хотя они явно могли сделать его побольше.
Письмо — такое же хорошее, как всегда (просто потому, что ручки с плохим письмом я выкидываю и не пощу о них сюда, lol), стартует мягко.
В общем — годно, размеры и колпачок на резьбе оставляют приятное впечатление.
>>28457
Вот, для сравнения, вместе с другими ручками (в самом верху).
>>28458
Зачем тебе их столько?
>>28459
Для коллекции (нищебродоколлекции). Через пару дней должна прибыть ещё одна.
http://www.cross.com/writing-instruments/special-edition-collections/star-wars.aspx — звёздновойные ручки от Cross (в т.ч. перьевые).
>>28681
>Stormtrooper
Это те которые по бумаге не попадают?
>>28682
Если ты про случай на ЗС в четвёртом эпизоде, то им специально приказали не стрелять точно, чтобы отпустить их и выследить местоположение базы повстанцев.
>>28684
Я про случай во всех частях, а также в играх (тоже всех, разве только кроме battlefront).
>>28681
Они бы лучше блокноты в стиле BSG делали, со срезанными углами.
Прилетел пикрелейтед — Jinhao 9009 с закрытым пером (существует та же модель с открытым). Лень писать подробнее, пишет нормально, но при старте иногда пропускает пару букв.
Шарик.
Внезапно, позавчера был день перьевой ручки! http://www.fountainpenday.org/
>>30633
На каждый день у человеков припасён праздник!
>>30651
и даж ни адин ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Зашёл на сайт Pentel, чтобы посмотреть ассортимент, а там… http://www.pentel-rus.ru/catalog/66.html (третяь пикча в горизонтальном ряду).
>>30761
Хохол детектед. Только вы можете распознать Путина по фотографии руки.
>>30762
Ну пиздец ваще. С чего вы взяли что это Путин?
>>30764
Фрагмент вырезан из этого фото, да и имя файла намекает.
>>30765
Засудить их за нарушение цопирайта и частной половой жизни!
>>30766
Изображение президента под действие авторских прав не попадает же.
>>30798
Почему это?
>>30799
Потому-что это мешает информированию населения о том, кто у них президент.
>>30800
Если я засниму как президент пьёт вино голый в постели с генеральным прокурором, это тоже можно всем показывать?
>>30801
Если это не разрушает скрепы, то да.
>>30803
Сие возможно разве что если генеральный прокурор — женщина. А что, если Поклонская дорастёт… пятой анимеколонне пердаки же разорвёт :>
>>30765
Мне кажется, или это свежее фото настоящего Путина?
>>30776
Оно не свежее.
>>30761
И чего?
Оружие судного дня, сделанное из Pilot G2. http://www.youtube.com/watch?v=F0r7TRtahQA
>>30794
Схему бы в картинках…
Аноны, я не понимаю, почему роллеры и шариковые ручки стоят так дорога, почти как перьевые? С последними то всё понятно — нужно вложиться в перо, фидер, всё такое, но ведь в роллерах и шариковых ручках пишущий узел одноразовый и находится в стержне. По сути, то, что продают за пару k — это просто корпус, при этом стержень стоит пару сотен. Пойчему так? Почему стержни дешёвые, а корпуса — дорогие?
>>31276
Пример дорогой ручки в студию.
>>31277
Вот, например: http://getpen.ru/kaweco-classic-sport-ball-black/i/584
Стержень стоит 50 (!!!) рублей (http://getpen.ru/kaweco-refill-d1-10-blue/i/641), всё остальное — корпус, платисковый, без позолоты и всего такого, но это не главное — мало ли что может поднять цену на такой уровень, вся суть в том, что перьевая ручка той же модели с позолоченным (!) пером стоит столько же! http://getpen.ru/kaweco-classic-sport-m-white/i/575
Сраная копроэкономика, ненавижу.
>>31278
Работа дизайнера тоже стоит денег. Плюс мелкосерийное производство.
Это снова я. На этот раз — с роллером Pentel Document Pen/
Собственно, понравился мне он отчасти из-за своего внешнего вида. Матовый корпус и металлический клип выглядят солидно. Под колпачком скрывается грип, но не прозрачный, как может показаться на фотографиях, он просто обвит колечками. Держать довольно удобно, хотя резиновый наверняка был бы и получше.
А вот письмо откровенно не очень. Главный недостаток — необходимость придерживать бумагу при письме, достаточно отпустить её в "свободное плавание", и придётся либо сильнее нажимать на саму ручку, либо мириться с регулярными пропусками.
Такие дела. 3 из 5 по оценке анонимуса с небордочки.
>>31661
Ну ты, мастер кропа, сделай нормальное фото.
>>31666
Зачем?
>>31668
Чтобы ручку увидеть.
>>31669
Её видно и без этого.
>>31670
Целиком не видно. Видно чёрное пятно.
Пока небордочка лежала, на жидпене проводилась распродажа Platinum, много чего раскупили, но большинство ещё осталось в продаже. http://getpen.ru/platinum/b/11
>>32404
Ну вот, как раз когда у меня денег нет.
http://www.ebay.com/itm/2016-Fresh-Model-Wing-Sung-659-Transparent-Fountain-Pen-With-2-Nibs-Silver-Clip-/231796608336?hash=item35f8278d50:g:NAAAAOSw5IJWgU~0
Какие-то странные дела творятся, на ебэе появилась Wing Sung 659 (клон Pilot 78g, судя по всему), якобы новая модель, выпущенная закрывшейся в 1999 году компании. Странно.
>>33052
Два пера в комплекте?
>>33053
Ага. Причём у второго пера грип-секция прозрачная, даже если сама ручка непрозрачного цвета. Китайцы же.
>>33052
Кажется я понял в чём суть, здесь пишут "This amazing pen by ever made to sing. The second one in China's largest manufacturer, Now they are heroes. China's largest manufacturer of subsidiaries", значит Hero поглотил Wing Sung и теперь выпускает ручки под этом брендом.
>>33056
Ом-ном-ном!
>>33056
С semiflex пером есть что?
Т.к. мой самсунг разрядился, а зарядного устройства в туалете не нашлось, фотографии в этот раз не будет, но в качестве доказательства того, что я не вру, прикладываю скриншот с заказом.
Взял эту ручку из-за внешнего вида. Зелёный камуфляж. Корпус — металлический, основная часть глянцевая, чёрный конец — матовый. Колпачок закрывается очень туго, наверняка очень герметично, спустя 3 дня после пребывания в столе стартует сразу же. На грипе нет выемок под пальцы, но держать вполне удобно. В целом ручка миниатюрная, писать удобнее с надетым на заднюю часть колпачком.
В письме нет ничего особенного. Это моя девятая перьевая ручка и восьмая китайская перьевая ручка, и все они пишут как-то одинаково, не считая тех, что с закрытым пером. Вполне неплохо за цену в 120 рублей (сейчас уже 150).
>>34682
Ах да, забыл указать название: Baoer 801.
>>34683
На сколько одной ручки хватает, что так часто приходится покупать?
>>34693
Я сломал всего лишь одну ручку из 9, все остальные целые и рабочие. Они нужны мне для коллекции.
На жидпен наконец-то завезли еврометрополитаны: http://getpen.ru/new
>>35487
Хоть поделись образцами письма, для того что есть в твоей коллекции. А то хз как выбрать ещё.
Где можно заказать чернила? Самые обычные синие или сиреневые, небольшое количество в картриджах.
>>35744
http://www.ebay.com/itm/60PCS-Hero-Fountain-Pen-Ink-Cartridges-Refills-Blue-Black-Ink-0028-/151144656136?hash=item2330ec6d08:g:XFEAAOxyBXNSXoIE
Также на алиэкспресс есть (http://ru.aliexpress.com/store/product/6-PCS-JINHAO-250-all-Color-Medium-Fountain-Pen-Nib-best-gift/1946361_32543898255.html) синие и чёрные Jinhao, но они довольно дорогие, 72 рубля за 5 картриджей, в соседнем канцелярском магазине можно найти дешевле.