Loading...
Normal, Gallery, Tree

Маготред

Призываю магов и чародеев сей уютной борды

Summoned. Чего надо?

Ну как, делимся опытом и говорим свои id в астрале.

Спрашивай свои ответы. Айди получишь из поста [^_^]

Как прочитать пост без слов?

> Как прочитать пост без слов?

Глазами.

Лови ссылку, если еще не ловил:

http://chugreev.ru

Я пока читаю стратагемы, но там вроде и выдержки из КК есть, и другая интересная инфа.

Да да?

Стал упарывать Магию Пустоты, организм стал вести себя как во время ломки, нахватает энки, всё тело болит. До этого упарывал что попало и как попало куда попало.
[img]http://www.buddhachannel.tv/portail/local/cache-vignettes/L462xH635/Enso-bfe62.gif[/img]

Replies: >>248

>>247

Наркоман, нефиг упарывать в таких количествах. Мягче надо, мягче.

Я как бы вообще за то, чтобы сначала убрать все лишнее, а потом начинать понемногу добавлять. Так сразу видно, что пошло не так, и всегда можно остановиться, не виляя между кочками.

// 248-кун

Обнаружил офигенную вещь. Тепло улучшает синхронизацию! Подумать только, на этом принципе построено приготовление еды и напитков.

В гомеопатии есть два метода для впитывание лекарств: взбалтывание и нагрев. IRL это тоже работает: синхронизацию можно улучшить теплом и (или) встряхиванием. Первый вариант реализован в браке, второй, например, в стокгольмском синдроме.

Ох я вам щас расскажу, какие интересные штуки и в лесу видел...

Пока заведу список, а то еще забуду:

• Лица в огне
  • Сильный лесник
  • Жаба-путешественница
  • 48 часов

Еще одно забыл:

• Хозяин леса

Лес очень грустит. Он понимает, что умирает, но ничего не может сделать. Если он поднимет активное сопротивление, люди его полностью уничтожат в войне. Поэтому он просто бездействует, чтобы его создания могли прожить еще хоть сколько-нибудь.

Но его жители -- существа веселые. Они любят показывать свои лица и свою сущность. Главное -- смотреть с широко раскрытыми глазами.

Смотреть на лицо в правой части пикрилейтеда.

В темноте до фига всяких странных видений, это факт.

Replies: >>323

>>319

Темнота -- менее привычная для человека среда. Нет привычек -- нет стереотипов, нет стереотипов -- больше можно увидеть.

Нашел пикчу по запросу сами знаете чего, чем я сейчас занимаюсь. Давайте постить сюда ссылки на маны и гайды, да и вообще все наработки.

борда неудобна для сброса гайдов, лучше уж сайт запили

Сайтов с гайдами over 9000. А в борду удобно кидаться ссылками и отвечать на ответы.

Я когда-то пробовал запилить вики, но не пошло.

А еще борда удобна тем, что старые гайдотреды со временем умрут :3

Хинт: обучение происходит в три этапа:

1. Энтузиазм. Все дается легко и быстро.
  2. Усталость. Все дается с трудом, надоедает. На этом этапе главное не бросать.
  3. Привычка. Все снова легко. Уже без энтузиазма, просто привычный известный навык.

С точки зрения потоков, этап 1 это выход из течения и попытки перейти в другое. Первый рывок простой, дальше нужно постараться в доплыть, а потом достаточно просто плыть в новом потоке.

bump

Пожалуй, напишу небольшой гайд по выбору колдунской книги для юнлингов и падаванов.

Если вас прельщает власть над людишками, сила и темные ритуалы с убийством младенцев и котят, почитайте Стоменова. Полное название -- "Протоколы колдуна Стоменова". Хотя оно не такое страшное, как кажется, я не знаю желающих такое применять.

Если интересует шаманизм и просто есть желание изменить свою жизнь, можно почитать Кастанеду. 11 книг. Все описано в виде "полевые записки ученика". Также это самый известный в СНГ гайд по сновидениям, не считая ХС. Их гайды немного в другой манере. Кстати если есть желание разобраться именно в сновидениях, можете попробовать начать с "Хакеры сновидений" Реутова.

To be continued.

Replies: >>469

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кали

Как интересно. Оказывается, Кали не злой демон-убийца, а вполне разумное и правильно действующее существо.

>>343

"Ворон -- Мастер Дзен". Неплохая книга по Дзену.

"Протоколы колдуна Стоменова" - годная книга, но не гайд - протоколы же, падаванам требуется что то конкретное - а то пойдут варить детей в кастрюльке - и не получат супер силу, а пожизненку )))

Replies: >>527, >>528

>>525

Так там конкретное и есть. А если кто не так понял, то ССЗБ.

>>525

Он же специально рассказывал про одного придурка, который кота сварил почем зря. Которого потом погнали из деревни ссаными тряпками.

Кстати, кто-то тут рассказывал, как читать посты. А вот попробуйте угадывать, кто пост написал. Хорошая базовая практика для ясновидения.

Вурдалак?

Replies: >>534

>>533

Ммм, меня уже года 4 так никто не называет. Я же не виноват, что на лоре ник нельзя менять :3

Тогда ты не тот вурдалак, я говорил о том, что из прошлого.

Вурдалак из прошлого здесь ничего не писал :P

так по твоему в сеть можно выкладывать что угодно эзотерического, а кто стал героем/калекой - ССЗБ??? мне нравится эта позиция - снимает ответственность с написавшего

Replies: >>566

> так по твоему в сеть можно выкладывать что угодно эзотерического, а кто стал героем/калекой - ССЗБ??? мне нравится эта позиция - снимает ответственность с написавшего

Ты еще скажи, что Хроники надо запретить. Там ведь любую информацию можно достать. Где-то я уже слышал, чем кончили запрещатели и сжигатели книг...

>>564

Ну и да, стоит заметить, что вся информация и так в открытом доступе. Если человек очень хочет стать героем, он найдет и им станет. А если ему реально саморазвитие надо, то он не будет читать всякое говно.

Новый учитель, придя в класс, обнаружил, что одного мальчика дразнят Мойше-дурачок. На перемене он спросил ребят, почему они его так обзывают.

- Да он и вправду дурачок, господин учитель. Если дать ему большую монету в пять шекелей и маленькую в десять, он выберет пять, потому что думает, что она больше. Вот, смотрите…

Парень достает две монеты и предлагает Мойше выбрать. Тот, как всегда, выбирает пять. Учитель с удивлением спращивает:

- Почему же ты выбрал монету в пять шекелей, а не в десять?

- Посмотрите, она же больше, господин учитель!

После уроков учитель подошел к Мойше.

- Неужели ты не понимаешь, что пять шекелей больше только по размерам, но на десять шекелей можно купить больше?

- Конечно, понимаю, господин учитель.

- Так почему же ты выбираешь пять?

- Потому что, если я выберу десять, они перестанут давать мне деньги!

анигдод - баян

так чем же кончили запрещатели?

Replies: >>605

>>604

Развалились же. Власти церкви больше нет. Хотя я не изучал, почему так. Некоторые считают, что инквизиторов было слишком мало, чтобы удерживать порядок.

Бапм Дзеном.

Дам сотни воображаемой нефти тому, кто найдет мне притчу дона Хуана о том, как старик подарил молодому человеку две корзины, а потом говорящий зверь просил их ему отдать.

Читающим этот тред обязательны к просмотру два фильма: "Весна, лето, осень, зима и снова весна" и "Самсара".

Мандалогет.

"Весна, лето, осень, зима и снова весна" и "Самсара".
Глубокий смысл там есть?

Replies: >>1028

>>1027

А то. Но там нет слов. Хотя в первом есть пара предложений в середине и немного в конце, хотя и без них все понятно.

http://bigideas.ru/ // Ресурс о саморазвитии и прочих няшках.

Replies: >>1070

>>1068

Ммм, няшно. Вроде интересные вещи пишут. Почитаем.

Есть у кого-то ссылка на антивирус? Не смог пока найти похожего понятия. МБ в психологии или у древних это есть.

Replies: >>1466

>>1459

Что ты там интересного увидел? Срачи одни.

Присоединяйтесь.

Replies: >>1483, >>1511

>>1480

Меня в белый список добавь, пожалуйста.

Replies: >>1505

>>1483

Список как ложка. Так что можно не добавлять :3

А с логотипом я лоханулся, надо было фон добавить.

>>1480

Попробую накидать подобных картинок с основными положениями проекта, да и вообще какими-нибудь коанами или советами. Может даже футболку с таким закажу, лол.

Replies: >>1636

>>1583

Слишком сложные модели должны умирать.

Replies: >>1637

>>1636

Ум просит сложности. Слишком простые модели очень трудно понять неофиту, который только вылез из курса философии.

Источник http://pertsewamaria.beon.ru/quotations/

понедельник, 12 ноября 2012 г.
RE: Тульпы Читта 22:42:19

БОЛЕЕ ПОНЯТНЫЙ ГАЙД ПО СОЗДАНИЮ ТУЛЬПЫ:

Хорошо, надеюсь вы ознакомились с понятием "тульпа" и теперь вы четко понимаете, надо ли вам ее создавать или нет.

Приготовьтесь к тому что нужно будет поработать. Нет, все может даться легко и сразу, но на это расчитывать не стоит, подходя к делу с легкой усмешкой на губах.

Определенным плюсом будет если вы человек творческий, обладаете хорошим воображением - вам будет легче, это точно.

Однако если у вас даже есть проблемы с воображением, но есть желание - не стоит играть в неудачника, как сейчас многие любят делать, работайте.

Постоянно наблюдаются ситуации где люди вроде бы как и занялись делом, но начинают ныть по поводу того, сего, вот мол, у меня не получается, у меня плохое воображение, я ленивый и так далее и тому подобное.

В таком момент все заканчивается очень просто, люди которые ПЛОХО подумали о том, стоит ли им вообще создавать тульпу - оказываются рано или поздно в такой ситуации.

А все потому что если человек хорошо подумал и согласился - он не будет плакаться на форумах, в чятиках или еще где-нибудь что у него все плохо. Он просто продолжит работать. Будет хоть головой долбить стену но своего добьется. Честь и хвала таким людям, жаль их мало.

К чему я веду мысль думаю уже стало ясно. Сядьте и решите, черт побери, надо вам это действительно или вы просто мимо проходили, сказали себе "О, прикольно, надо попробовать!". Потому что во втором случае проблем будет больше, хотя они и решаемы.

Идем дальше. Во многих гайдах наблюдается известная ситуация со временем. Теперь, если вы их читали - выбросите к черту эти ограничения, которыми вас связывают авторы гайдов. Ограничивать себя по времени нет смысла, однако читая текст "вам необходимо минимум 100 часов для создания эффекта присутствия" - вы начинаете подсознательно ставить себе рамку, что мол не надо ждать результата раньше чем через 100 часов. Еще раз, выкиньте эти мысли, забудьте про часы. Я познакомился с достаточно большим кол-вом тульповодов, и у всех, ВНИМАНИЕ, у всех, было абсолютно разное время создания тульпы. Кто-то создавал тульпу 4 месяца. Кто-то за месяц. А кто-то за 2 недели. Все индивидуально, не ставьте себе рамки, ожидая получить результат в четко отведенное время, полагайтесь на чувства.

Теперь, давайте рассмотрим тульпу с простой точки зрения. Шизотерическая хрень которой вас могут пичкать - все это глупости. В тульпе нет ничего сверхъестественного­, только работа с вашим мозгом - и все. В упрощенном виде схема будет выглядеть примерно так: определяем тульпу, ее характер, модельку - знакомим мозг с этим делом - начинаем форсить, рассказывая мозгу что мы создаем отдельную личность - мозг это запоминает, начинает понемногу поддерживать ее в фоне - в итоге мозг полностью запоминает личность и полностью держит в фоне, работая "за двоих" - вуаля, тульпа готова!

Часто еще встречается проблема с гайдами - люди начинают кричать что в гайдах "вода-вода, Я НИЧЕГО НЕ ПОНИМАТ!". Итак, гайды пишутся для вас же, дорогие мои, и поверьте пишутся они нормально. А пишется вода, с вашей точки зрения просто потому что гайды стараются не трогать рамки вашей свободы в плане создания тульпы. Нет четкой инструкции, а все потому что для каждого человека подход в создании тульпы будет ИНДИВИДУАЛЬНЫМ. Теперь прочитаем это слово еще раз. ИНДИВИДУАЛЬНО. Надеюсь запомнили. Не пытайтесь следовать гайдам один в один. Они лишь подсказки, способ направить вас туда, куда вам нужно. Если вы думаете что вот тут поступить будет удобнее вам - делайте. В конце концов, вы сами себя лучше знаете чем незнакомый вам автор гайда.

Этот момент очень важен, постарайтесь это запомнить.

Окей, с чего же обычно начинается тульпа? В большинстве случаев люди предпочитают делать характер. С него я и начну. Штука в том, что вы можете даже не создавать характер, а "дать волю случаю", однако тогда совершенно не факт что получится то, чего бы вам хотелось мозгами (получится то чего бы вам хотелось подсознательно). Вы можете полностью проработать характер от и до, включая каждую деталь или мелочь. Однако я бы советовал делать так: выделите 3-5 основных характеристик характера, а остальное оставьте на собственное развитие. Лично я создавал характер давая ему всего лишь 3 черты, и результатом остался весьма доволен. Но опять-таки - решайте как вам удобнее.

После характера стоит перейти к этапу создания модельки. И опять-таки вы можете пункты создания менять местами, если вам так удобно. На этом этапе начинается весьма плотная работа с воображением. Вам нужно представлять свою тульпу именно такой, какой бы хотелось вам ее видеть. Если вдруг будут какие-то мелочи не замечены - не стоит расстраиваться, в последствии вы сами сможете их поправить либо сама тульпа вам поможет с этим. Визуализируйте тульпу, представляйте ее, внимательно, со всех сторон. Кому-то сложно бывает концентрироваться на мелочах, а кто-то вообще не может этого сделать. Обычный и простой до ужаса совет - держите при себе картинки вашей тульпы, либо нарисуйте ее сами если она будет чем-то необычным. И при необходимости поглядывайте на картинку. На этом этапе было бы неплохо посмотреть различные эмоции тульпы.

Теперь, вам нужно будет разобраться с остальными вещами, а именно: каков будет вес вашей тульпы? Что на счет ее "текстуры"? Попробуйте поосязать ее, потрогать за различные места тела и понять как вы должны в будущем это чувствовать. Сюда же стоит включить голос, определитесь с голосом, его звучанием. Потому что впоследствии если вы забудете про голос, он сформируется сам и поменять его хоть и можно - но сложнее чем сейчас. Подумайте над запахом. Как должна пахнуть ваша тульпа? И, конечно же, эмоции. Если вы не трогали эмоции во время создания модельки, самое время начать теперь. Попробуйте представить как ваша тульпа реагирует на различные "посылы" информации, однако не увлекайтесь - реакция может стать "шаблонной".

Тут стоит отметить один важный момент: некоторые начинают получать результаты еще на этапе создания характера. Под "результатом" я подразумеваю эффект присутствия. Что это такое? У всех, опять-таки, он выражается по-разному. Однако в большинстве случаев "эффект присутствия" подразумевает под собой достаточно неожиданное ощущение, то есть вы знаете например, что по всем логическим законам вы находитесь одни, допустим, в пределах 5 метров. И вдруг, рядом кто-то появляется. Вы буквально кожей чувствуете что ВОН ТАМ КТО-ТО СТОИТ. Вполне вероятна реакция страха, вы можете начать просто машинально боятся. Но не стоит пугаться, если такое случилось - вы на верном пути. Эффект присутствия одна из первых деталей которая проявляется во время создания тульпы. Еще одна вещь которая может быть до или после - волна эмоций, посланная вам "кем-то". Но это должно ощущаться именно как будто вам "передали" эмоции, то есть вы их почувствовали от кого-то, а не так, что просто РАЗ - и эмоции сами по себе появились - такое бывает у всех. Надеюсь что вы уловили суть того, что вы должны получить. Не стоит торопится, лично у меня например получилось ощутить эффект присутствия через 7 дней после начала. У вас может быть быстрее, а может быть и дольше.

Если вы получили волну эмоций или эффект присутствия - я вас поздравляю, вы на верном пути. Главное продолжать тренировки и даже если ничего не получается - не идти ныть в интернет, а продолжать работать.

Введем термин "форсинг". Возможно вы слышали это слово, в целом оно под собой подразумевает работу над тульпой. Форсить поначалу значит прорабатывать все детали тульпы - характер, модельку, вес, цвет запах и т.д. и т.п.

Под форсингом на будущих этапах можно уже будет подразумевать простое общение/провождение­ времени с тульпой. Так как в любом случае уже общаясь вы продолжаете тренировать свой мозг.

Вполне может получиться так, что например у вас тульпа имеет свою модельку, отличную анимацию и вы даже немного чувствуете, допустим, ее тепло. Однако вы совершенно не чувствуете ее запах, вес и т.д. Это нормально, и у всех эти этапы опять-таки идут по разному. Кто-то спотыкается на разговорах, отлично чувствуя и видя тульпу, но она не говорит. Поэтому в таком случае просто нужно работать дальше. И все придет, со временем.

Хорошо, теперь давайте поговорим про вондер. Возможно вы уже слышали такое понятие, но сами не знаете что это такое. Лично я заметив это впервые, долго задавался вопросом - что это, зачем это надо? Так вот, давайте разберемся.

Вондер представляет собой в простом варианте воображаемый вами мир. Полностью воображаемый. Вы можете представлять себя на марсе в окружении зеленых человечков - это вондер. Однако тут важно сделать замечание, чтобы попасть в вондер - нужно войти в расслабленное состояние тела, в транс. Просто закрыть глаза и представить себя на поляне в лесу можно, но это не вондер. Вондер будет подразумевать под собой визуализацию именно в расслабленном состоянии. Потому что именно так можно его поддерживать в фоновом режиме не очень сильно концентрируясь на нем.

Зачем вообще вондер нужен? Вондер будет представлять собой площадку для тренировок с тульпой, форсинга и так далее. Вондер хорош тем, что его легче поддерживать, чем, например, сон. И вы можете проводить свою концентрацию и работу с тульпой там, отвлекаясь от "основного" мира. Важно: вондером пользоваться не обязательно. Кому-то он может помочь, кому-то он не поможет, а кому-то еще и навредит. Решать опять вам, как вам удобнее будет с этим.

Как попасть в вондер? Если вы обучались медитации, медоту вхождения в транс - тут все просто - добиваемся эффекта и начинаем визуализировать - вы в вондере. Можно, к примеру, представить "переход" - дверь, портал или еще чего, чтобы за ним был ваш вондер. Это по желанию. Теперь для тех кто вообще не знаком с медитацией и всем остальным. Самый известный метод и достаточно простой - метод лестницы.

Выберите место где вас не будут беспокоить. Закройте глаза, расслабтесь. Дышите спокойно и ровно. Представьте, что вы стоите наверху лестницы. Вид должен быть от первого лица, не воображайте себя "со стороны". Рекомендуемое число ступеней на лестнице для начала - 50. Каждые 10 ступеней нужно делать небольшой перерыв. После того как вы представили лестницу, начинайте потихоньку спукаться вниз, считая шаги про себя. С каждым шагом, представляйте как сильнее расслабляется ваше тело, как вам хорошо и спокойно. Эффект нужно усиливать постоянно.

Каждые 10 ступеней делайте перерыв, небольшой. Ступая на десятую, двадцатую и так далее ступень, вы должны сделать "сильный переход" - представить что вы сильно расслабились, еще сильнее и так далее. Возможно вам хватит и меньшего числа ступеней.

В какой то момент вы можете почуствовать что руки, ноги просто онемели и вы слабо их ощущаете. Старайтесь отключится от "основного" мира, забудьте про него, игнорируйте его. Теперь просто сконцентрируйтесь и представьте себе "переход" - дверь, портал, бездонный колодец. После перехода визуализируйте себе мир, либо дайте мозгу сделать это самому. Все, вы должны быть в вондере.

Вондер видится "воображением". Так как встречал вопросы мол типа "Я ВИЖУ ТОЛЬКО ПУСТОТУ ЧЕРНУЮ ПЕРЕД ГЛАЗАМИ! ПОЧЕМУ Я НИЧЕГО НЕ ВИЖУ?!". Смотреть надо "воображением", друзья. Глазками вы ничего не увидите.

Продолжайте работать. В скором времени вы почувствуете результат. Самое последнее с чем вам нужно будет работать - это с "встраиванием" тульпы в реальный мир, то есть видеть ее глазами. Однако это самый последний этап и тут он рассматриваться на данный момент не будет.

На этой ноте я пожалуй хочу завершить свое повествование. Еще раз напоминаю - все индивидуально, не ставьте себе рамки, сами определите себе удобный путь создания тульпы, сами определитесь нужен ли вам вондер или нет.

Ну и не удержусь и повторюсь: создание тульпы - отличный способ понять насколько сильна у вас сила воли, насколько хорошо вы умеете оценивать необходимые вещи для себя. Так как если вам на самом деле тульпа не нужна - вы забросите это дело. Рано или поздно. И потом будете орать на форумах про несправедливость, втайне завидуя тем, кто работал и не бросил. Так что, еще раз - хорошо подумайте прежде чем начинать. Благодарю за внимание.

RE: Тульпы Читта 21:35:00
ВОТ ТАК входят в вондэрланд:

Возник вопрос, как кто входит в транс. Напишу и я свой опыт, он, как можно догадаться, базируется на книге “Самогипноз”, на которую я уже ссылался.

Моя методика - своего рода комбинация нескольких методик, описанных в этой книге.

Я начинаю с того, что удобно располагаюсь. У меня весьма проблемная осанка, поэтому сижу я “скрючившись”, и для всякого человека с нормальной осанкой моя “удобная поза” наверняка покажется чем-то на грани возможного. Но ведь главное, чтобы удобно было. Тревожиться об осанке можно и вне гипноза.

Позу лёжа обычно не рекомендуют - ибо заснуть легко. Последний раз я практиковал лёжа, конечно, нужно было сосредотачиваться на том, что я активно работаю, а не “выключаюсь”, но в целом, ничего невероятного не случилось. Но если и так спать охота - лучше сидя.

Аноны рекомендовали асаны - позы из йоги - для концентрации. Однако ж сперва нужна какая-никакая практика. Если до гипноза асаны не использовали, лучше и не начинать, расслабиться не получится.

Итак, я выбираю удобную позу. Затем я выбираю какую-нибудь точку, на которую можно смотреть, и выгоняю из себя все мысли. Хорошая методика на очищение от лишних мыслей, которой нет в книге - представить себе пустой, без ничего, аквариум, где каждая мысль - пузырёк, который, едва родившись, стремительно улетает наверх. Также концентрация на дыхании останавливает мыслительный процесс. Затем я начинаю концентрироваться на своих глазах - жду, пока мне не захочется сморгнуть.

Как только я смаргиваю, я начинаю внушать себе, что мои глаза потихоньку наливаются тяжестью, смаргивать охота все чаще, и затем, как только мне захочется, я закрою их вовсе. Если (один раз такое было) моргать совершенно не тянет, я терпеливо жду, и спустя какое-то время просто сам тихонько закрываю глаза.

Затем я начинаю поэтапно расслаблять тело. Происходит это следующим образом. Я концентрируюсь на части тела, представляю себе, как оно устало за день. Начинать следует с ног, ибо именно они обычно устают больше других частей тела. Затем я делаю глубокий вдох, и произношу про себя: “Мои ноги…” - в этот момент я концентрируюсь на ногах и слегка напрягаю их, задерживая дыхание - “… расслаблены”, мысленно произношу я на выдохе, вместе с выдохом максимально их расслабляя. То же самое я провожу с другими частями тела - живот, грудь, руки, спина, голова. Шею расслаблять можно, но все же надо сделать так, чтобы она удерживала голову на одном месте, если, конечно, у вас не кресло с высокой спинкой. То есть, расслаблять не полностью, хотя на вербальном уровне делать всё то же, что и с другими частями тела.

Затем я представляю себе лестницу. Я не просто жду, пока она появится перед внутренним взором, я говорю себе “Сейчас я вижу лестницу.” - и вообще, такой повествовательный монолог идет почти все время самогипноза. Моя лестница имеет 40 ступенек, через каждые 10 находится небольшая площадка, на которой я на секунду замираю, и оглядываюсь вверх. “С каждой ступенькой я погружаюсь все глубже и глубже в собственное сознание”. Количество ступенек определяет каждый сам, однако не следует брать совсем малое количество, иначе расслабиться тольком не успеете. Рекомендуют начать с 50. Каждую ступеньку надо считать про себя.

Если извне доносятся посторонние звуки, я могу на них сосредоточиться, и вместо того, чтобы “вылезать” из транса на них, я, наоборот, позволяю им погрузить себя все глубже и глубже. Для этого достаточно представить, что мне становится все спокойнее и спокойнее каждый раз, когда звук заканчивается.

Если же в дело вмешивается внешний раздражитель - меня окликают, или, допустим, волосок попадает на лицо - лучше сразу, немедленно отреагировать, мгновенно прервав сеанс, а потом тут же вернуться на то же место, или на несколько секунд назад. Ибо в противном случае, пытаясь игнорировать раздражитель, вы будете отвлекаться гораздо сильнее. Подробнее об этом хорошо написано в книге.

Когда я прохожу половину лестницы, я отмечаю это про себя; когда остается несколько ступенек до конца, также мысленно готовлю себя к тому, что лестница вот-вот окончится. Если воображение не дает рисовать лестницу, не волнуйтесь, сосредоточьтесь на счёте и спокойно пытайтесь увидеть буквально одну-две ступеньки, следующие перед вами.

Когда вы сходите с лестницы, почувствуйте, как изменилась почва под ногами. Ввиду того, что у меня лестница мраморная, а после нее я выхожу на пляж, впечатление получается разительное. Я говорю себе “всё, я внизу”. И вот я внизу. Отсюда начинается непосредственно практика.

Когда я закончил, я поднимаюсь по лестнице, предварительно настроив себя на то, что с каждой ступенькой я буду чувствовать себя все более и более пробужденным, с каждой ступенькой я все острее воспринимаю окружающее (aware). Когда я поднимаюсь, я секунду не открываю глаза, а говорю себе, что сейчас, после того, как я открою глаза, я потянусь, и после этого буду чувствовать себя свежим и прекрасно отдохнувшим, будто всласть поспал. Если чувствую себя недостаточно пробужденным, я еще раз быстро считаю от пяти до нуля, а затем открываю глаза.

RE: Тульпы Читта 21:33:22
­­
Предлагаем ряд развивающих образное мышление упражнений, разработанных доктором Майклом Самюэльсом и Нанси Самюэльс (1975):

http://i99.beon.ru/25.media.tumblr.com/tumblr_m3gtrz0mZt1rua21do1_250.jpg

1. Внимательно посмотрите на одну из геометрических фигур на рисунке – квадрат, круг, треугольник. Закройте глаза и попытайтесь нарисовать ее в уме.

2. Внимательно рассмотрите в течение нескольких мгновений какой-либо трехмерный предмет – апельсин, стакан воды, настольную лампу. Закройте глаза и представьте предмет.

3. Представьте школьный класс, где вы учились в детстве.

4. Представьте свой дом или квартиру. Мысленно пройдитесь по комнатам.

5. Представьте кого-нибудь из знакомых.

6. Представьте свое отражение в зеркале.

Делайте эти упражнения ежедневно в течение месяца. Занятия займут у вас чуть больше времени, чем вам потребовалось, чтобы прочитать о них. Но как вы удивитесь, когда заметите, насколько богаче и живее стало ваше воображение.

Слишком просто, чтобы работало. Но почему не попробовать?

RE: Тульпы Читта 21:23:58

Из-за недавнего ажиотажа вокруг Тульп возникло много споров и вопиющей дезинформации о
том, что такое Тульпа на самом деле. Я попытался смотреть на вещи с чисто психологической
точки зрения, в соответствии с современными психологией и неврологией, чтобы прояснить, что
такое Тульпа, и, что возможно более важно, чем она не является.
Тульпа в наиболее упрощ нном виде — это автономная галлюцинация, созданная повторением
мыслей и подсознательной веры. Возможно, вы хотите знать, что именно это значит. Тульпа
полностью самостоятельна. Это значит, что она может принимать собственные решения, иметь
собственные мнения, и не может полностью управляться вами, а также не нуждается в
подталкивании к действиям. Ваша Тульпа может иметь любое мнение о вас, окружении и, в
общем, обо всех внешних раздражителях, с которыми она сталкивается. Она делает то, что хочет,
и не обязательно будет находиться на вашей стороне.
Заметьте, что я использовал слово "галлюцинация" для описания Тульпы. Безусловно, Тульпа –
галлюцинация, говоря с точки зрения е влияния на органы чувств. На последних этапах создания
и в конечном итоге, ваше подсознание созда т Тульпу, которую вы действительно будете видеть,
слышать, обонять и осязать (кроме плотности, напоминаю). Это настоящее переживание чувств, и
вы видите и ощущаете е так же, как любой другой объект.
А теперь я хотел бы развеять несколько мифов касательно Тульп и врожд нных психических
отклонений. И первое, о ч м хотелось бы сказать, это о расстройстве множественных личностей,
также известном как "раздвоение личности". Это расстройство характеризуется провалами в
памяти, когда человек не знает, что произошло, куда пропало время, и он, по-видимому, что-то
делал, но не помнит, что. Другой основной симптом заключается в том, что "личности" или
сознания берут контроль над его телом. Такое расстройство происходит вследствие травм,
особенно в детском возрасте.
Вот почему создание Тульпы – это не "раздвоение личности". Вы не можете вызвать его с
помощью веры и убеждения. Дополнительные личности находятся внутри вашего разума, а не
захватывают тело. Тульпы не могут взять под контроль ваше тело, если вы этого не желаете.
Тульпы (даже в стадии одержания верха над телом, которая, впрочем, на момент написания статьи
чисто теоретическая) не заставят вас потерять сознание, пока вы контролируете себя.
Дополнительные личности нуждаются в вашем теле, чтобы поддерживать собственное
существование. Замечу также, что вы не можете превратить расстройство множественных
личностей в Тульпу.
Во-вторых, Тульпа – это не шизофрения. Некоторые называют е "самовызванной шизофренией",
но это само по себе нарочитое противоречие. Вы не можете вызвать шизофрению. Люди вс время
спрашивают об этом в /x/, и их встречают с полным отвращением. Вы не можете получить
психическое отклонение, если вы с ним не родились. Это бы вызвало радикальные изменения
химического состава мозга.То же самое можно сказать о большинстве психических отклонений, о которых спрашивают люди.
Большая часть безумств проявляется в незнании того, что вы безумны. Вы же осознаёте, что
Тульпа – часть вашего разума, и рассматриваете е соответственно. Безумство подразумевает
размытие грани между реальностью и фантазией. Смотря на вещи с объяснимой точки зрения, вы
не теряете обзор и понимаете, что Тульпа – просто сосуд и представление вашего подсознания и
внутренних механизмов.
Когда вы созда те Тульпу, некоторые люди заблуждаются или не понимают, что вы на самом деле
делаете со своим разумом. Во-первых, вы тренируете все органы чувств, и, после многих
повторений, вы уже можете отлично представлять Тульпу. Нет ничего странного в том, чтобы
создать образ, превосходно знакомый разуму. Затем вы начинаете разговаривать с ней. Пока вы
ещ не созда те реакций от Тульпы, ваш разум в самом деле начинает представлять тот образ,
которому вы посылаете сообщения, в виде другого существа. Это тот момент, когда Тульпа
субъективно отделяется.
Та часть вашего подсознания, которую вы отделили, принимает свою собственную форму,
усиливая раскол. Ваша Тульпа теперь разумна. Затем, когда вы начинаете навязывать себе Тульпу,
вы играете с теми деталями ощущений, на которых вы уже фокусировались до этого. Ранее вы
представляли Тульпу в голове, но теперь она действительно влияет на ваши органы восприятия.
Вот вкратце базовый разбор того, что такое Тульпа. Спасибо за внимание.

Перед вами один из традиционных гайдов по тульпафорсингу, найденный на пастбине. Удач.

Кстати, предлагаю поиграть в концептуальное домино, только адаптированное под борду.

Как играть: заходим на postart.ru, видим рандомную карту справа. Постим ее на борду, цепляем к ней начало истории. Часть истории должна быть связана с картой.

Следующий так же достает карту и делает продолжение истории. Не противоречащее предыдущим частям и так же связанное с картой.

Ну и так далее. Если есть желающие, можно запилить под это отдельный тред.

Replies: >>1835
- Не нравится мне этот мир, - сказал Чувак.
- Чуавк, этот мир существует давно, а ты недавно, - возразил Клим устало.
- Всё равно, я хочу сделать его лучше!
- Аккуратно, Клим! – шепнул ему прямо в ухо кот Гаруспик, исчезая из виду: - Этот крендель хочет превратить отличный тренировочный лагерь в захудалый пансионат для духовно больных чуваков

ОМ-БАРАК А махатма махнул опахалом Своего соколиного третьего глаза И тотчас же на несколько градусов Провернулся штурвал сансары И люди-индусы взглянули на небо Взглядом исполненным благовония

Replies: >>2115

>>2113

FAIL

http://antaiji.dogen-zen.de/rus/Books/rus-kike/kike0.html

Советы от Кодо Саваки.

Replies: >>2249, >>23871

> Сатори как вор, который влезает в пустой дом. Он влезает, но там нечего воровать. Нет причины убегать. Никто не охотится за ним. Поэтому там нет ничего, что бы могло удовлетворить.

Ботам почему-то понравился этот тред.

Есть инфа у кого по уничтожению своих тонких тел?
Нужен эффективный и быстрый способ, те что есть занимают много времени - около 2 мес. Готов рисковать, только гайдов нет.

Replies: >>2475

>>2473

Вдоль. Гарантированно уничтожает все тела и делает респавн.

Вдоль слишком сурово, буду практиковать если будет совсем скучно.

Replies: >>2488

>>2482

Я как бы намекнул на то, что уничтожение тонких тел лишит тебя контроля над тушкой. IRL это называется смертью, и достигается более простыми способами.

Дорогая редакция!

Поделюсь с вами информацией о защите. Всем нам известно, что на улицах орудуют низшие колдуны, жаждущие получить власть над нашим сознанием и телом: цигане, мошенники, пикаперы.

Рассмотрим механизм их действий. Их цель -- взломать все уровни защиты, имеющиеся у жертвы.

1. Внимание. Если ваше внимание привлекли, вы уже потеряли бдительность и уронили первый уровень защиты.
  2. Разговор. Если с вами заговорили, и вы ответили -- еще одно кольцо снято, между вами установлены доверительные отношения. Тут есть один фокус: на все попытки обратиться можно отвечать кивком головы, если вам неловко просто игнорировать нападающего, или вы уже показали свое внимание.
  3. Переход на "ты". Если жертва не протестует против такого обращения, она уже дает нападающему немного больше доверия и свободы.
  4. Имя. Продавцы косметики, пикаперы (кстати, желающим защититься будут очень интересны их наработки, где некоторые аспекты нападения описываются прямо и очень подробно) очень любят узнать, "как к вам обращаться". Этот ход известен еще с древности: зная имя человека, получаешь власть над ним. В данном случае можно назвать вымышленное имя (но не ваш ник!).
  5. Прикосновения. Этот уровень можно разбить еще на многие, так как тут нападение происходит постепенно. Нельзя просто взять и коснуться, например, груди человека -- защита сработает даже у слабака. Поэтому нападающий продвигается постепенно -- от рук к локтям, плечам, шее, спине/груди. Самые чувствительные элементы -- те, что обычно защищены одеждой.

Дальнейшие способы защититься или снять защиту можете рассмотреть сами. Буду рад услышать ваши идеи.

Искренне ваш, Джек.

Открываю новый сезон сталкинга :)

Как заставить себя работать?

http://habrahabr.ru/post/206460/

Replies: >>7329, >>7330

The Lord of the Ring 0

>Как заставить себя работать?

>заставить

Это же насилие над моей личностью!

Replies: >>7241

>>7240

Не над своей.

Replies: >>7242

>>7241

Но там написано заставить кого-то сферического, а себя. Ненавижу насилие в отношении себя.

Replies: >>7244

>заставить не кого-то сферического

>>7242

Под словом "себя" подразумевается комплексная система, далеко не все части которой находятся под контролем одного сознания. Под "заставить работать" понимается перехват контроля над враждебными модулями.

<xxx> Любое действие приносит силу или отнимает.

<xxx> Это легко заметить, нужно только посмотреть.

<xxx> В любой ситуации есть выбор между такими действиями.

А есть какие-нибудь упражнения для развития интуиции?

Replies: >>9559, >>10288

>>9558

А тебе зачем?

Replies: >>9560

>>9559

Всю жизнь хотел. Иногда ставишь на что-то, но голос разума все портит. Как её хотя бы усилить?

Replies: >>9561

>>9560

Убери голос разума.

Replies: >>9562

>>9561

По Кастанеде?

Replies: >>9563

>>9562

По чём хочешь.

>>9558

Как процесс?

Replies: >>10315

>>10288

Идет по-немногу. Пытаюсь прервать внутренний диалог хотя бы на минуту в день. Еще стараюсь не забивать голову лишней хуйней, что уже хорошо.

Replies: >>10316

>>10315

Гуд, молодец :]

Бампану ^_*
Replies: >>16854
>>16824
Хорош :)
Replies: >>16861
>>16855
Это пупок?
Replies: >>16864
>>16861
Нет, это пони.
Replies: >>16874
>>16864
А что, пупок не может быть пони, что ли?
Возродим проект? Попробую кидать сюда полезную литературу :3
http://flibusta.net/b/154097/
Всем Карлитоса.
Replies: >>22041, >>22043
>>22040
У КК были ботинки и вообще он боялся ходить босиком.
Replies: >>22042
>>22041
А здесь он и не ходит. Но да, я не помню именно такой конкретной сцены – это арт на тему, а не иллюстрация к книгам.
P.S. Заметил, с какой стороны от Карлитоса находится ворона? :3
>>22040
Вот ещё, хотя и меньше похоже.
Replies: >>22048
>>22047
Перерождения нет. Смерть вечна.
Replies: >>22049, >>22063
>>22048
Расскажи больше охуительных историй.
На самом деле там есть только то, во что ты веришь.
Replies: >>22053, >>22056
>>22052
Где там?
Replies: >>22055
>>22053
После жизни.
>>22052
ORLY? Думаешь, аметистам позволено просто исчезнуть? Как бы не так.
Replies: >>22057, >>22064
>>22056
Зависит от настроек, с которыми мир собирали. Либо исчезнуть, либо реинкарнация и гринд по новой.
Алсо, аметизм тут слегка перпендикулярен.
Replies: >>22058
>>22057
>Либо исчезнуть, либо реинкарнация и гринд по новой.
Это скорее от левела зависит. Человеку исчезнуть или просто выйти из сансары маловероятно.
Replies: >>22059
>>22058
Пруф или легко.
Алсо, реинкарнация не нужна.
Replies: >>22060
>>22059
Пруфов в этой области не бывает, ибо нет ничего что было бы истинным независимо от локального наблюдателя.
Replies: >>22061
>>22060
Есть только локальный наблюдатель.
"Все существует и не существует в одно и то же время. Все истины есть ничто иное как полуистины, каждая правда наполовину фальшива."
>>22048
Эпикур говорил что смерти нет.
>>22056
А что на счет прагматиков?
Replies: >>22150
>>22064
Все убеждения тушки "там" не имеют значения – тебе нечем будет думать или верить.
>>2129
Вот ещё есть про дзадзен.
http://flibusta.net/b/235860/read
Забавная история, скопирую и сюда.
http://zadolba.li/story/18087
Я девушка, мне 25. Вот уже около десяти лет я тренирую, изменяю и совершенствую свой разум. Нет, никакой магии, астрала и прочих херомантий. Я делаю это точно так же, как спортсмены совершенствуют своё тело.
С самого детства я любила читать. Неудивительно, что к пятнадцати годам я стала толстой замкнутой ботанкой со своим ограниченным кругом общения. Всё изменилось, когда родители на время переезда и ремонта сплавили меня на три недели в летний лагерь. Что делает интроверт в большой незнакомой компании? Правильно, сидит где-нибудь в уголке и старается, чтобы его не заметили. В общем, одна вожатая как-то поймала меня на очередной попытке откосить от идиотских конкурсов и позвала поговорить. Кроме всего прочего, она сказала: «Если ты так и продолжишь ни с кем не общаться, то в будущем у тебя будут проблемы. Никто не любит замкнутых людей». Меня это зацепило, и я решила измениться.
Я разговаривала при малейшей возможности: спрашивала время и дорогу (привет тем, кого это задолбало), поддерживала пенсионеров в автобусах (привет тем, кого и это задолбало), разговаривала с кассирами в магазинах (ну, вы знаете, кому привет).
Через два года, ко времени поступления в университет, я уже могла говорить с кем угодно и о чём угодно; этакая «душа компании», объединяющая несовместимых людей. Для поступления я придумала свою собственную систему запоминания информации (в итоге выяснилось, что я «изобрела велосипед» — подобная система уже существовала и успешно использовалась). Когда все начали делиться на группки (наверное, знаете — гламурные девушки отдельно, парни-гитаристы отдельно), я общалась со всеми ними на любые темы. К тому же похудела на 15 килограммов без каких-либо усилий, упражнений или диетологов (снова привет задолбавшимся).
А после этого мне стало интересно, что я ещё могу сделать с собой. И я изобретала всё новые пути совершенствования. На лекциях, в автобусе или просто в свободное время я изучала себя и свой разум и меняла то, что мне не нравится.
И что я имею в итоге? Я могу менять резкость изображения в глазах и приспосабливаться к любым очкам (совершенно бесполезная способность на мой взгляд), иногда получается приближать изображение, но не всегда; я могу двигать ушами (тоже ни разу не пригодилось в жизни). Могу заставить разум игнорировать боль, как он игнорирует, например, тиканье часов. У меня не бывает ПМС, не болит голова. Я могу притупить реакцию организма на горячее, если мне нужно, например, взять только что закипевший чайник или положить горячую сковороду в раковину. Могу управлять эмоциями — убрать их совсем, когда меня кто-нибудь пытается вывести из себя, или, наоборот, вызвать выброс адреналина, чтобы снять адреналиновую блокаду с мышц. Это делает меня намного сильнее на десять-двадцать секунд; в таком состоянии я могу приподнять стиральную машинку или холодильник, чтобы, скажем, помыть под ними полы. И даже болею я максимум раз в год пару дней. Вы об этом мечтали, девушка-биохакер?
А задолбали меня три категории. Первая — доморощенные психологи, считающие, что любое изменение сделает из меня полного психа. Спасибо, ребят, что волнуетесь за меня, но я как-нибудь сама разберусь и без ваших советов.
Вторая категория — желающие научиться тому же. Я не против, я даже обеими руками за, вот только помочь я ничем не могу. Нет никаких книжек с упражнениями, никаких курсов, да и я не великий гуру, чтобы за полчаса обучить вас тому, чему я училась десять лет. Я могу лишь указать направление, но всё остальное зависит только от вас.
И, наконец, третья категория — нытики. Хватит сидеть на попе ровно и ныть, что всё плохо, что у вас депрессия и авитаминоз. Всё можно изменить, нужно только решиться и действовать.
Помните — предел возможностей равен силе желания!
Replies: >>25763
>>24682
>Японская
А Русская есть?
Replies: >>25769
>>25763
Русская традиция практически была уничтожена с приходом христианства, оттуда мало что сохранилось.
Replies: >>26073
>>25769
Но ведь есть ещё Велесовы книги и новгородские берестяные грамоты!
Replies: >>26075
>>26073
И много ты видел сильных практиков, обученных по этим книгам?