Loading...
Normal, Gallery, Tree

UMTS. Он таки существует.

Посидел два месяца на EVDO и окончательно понял, что тратить часы на еблю с жопозером – недопустимая трата времени. Особенно когда ты фрилансер и время – деньги. Ну а тут машинно-тракторная станция спецом для одесситов подогнала трижопу по 50 грн. в месяц. Ну заказал, пишу с неё. И уже похуй, что это ромингъ и своя UMTS-сеть у них будет хуйзнаеткогда. Похуй, что к ромингуъ надо подключаться руками через AT-команды. Похуй, что сигнал слабенький, на грани исчезания, и скорость выше ~25 килобит сейчас не подымается – ведь даже это лучше огромного пинга из-за TDMA и пропадающих пакетов, вешающих нахуй соединения. Я уж и не надеялся, что синему светодиоду на модеме когда-нибудь предстоит засветиться. А на днях ещё на фичерфонову симку месяц халявы дадут, так и ему праздник будет, хехе. Думал, так и не дождётся. Не, ну видеозвонков он не дождался, о них в 2015 году уже и не слышал никто. В Молдове вон пиарили и HD Voice, и видезвонки, а у нас опсосы только за БЫЫЫЫЫСТРЫЙ ИНТЕРНЕТ уцепились, а остальное вроде и не предоставляют даже, ибо Скайп енто давно закопал.
Ну и да, я тут вбросил на радостях, посмотрим, как запою через пару дней пользования, хехе. Всё-таки дохлая скорость, местами пропадающий сигнал в квартире и 2,5 ГБ трафика на месяц, после которых, возможно, отфутболят на жопорез – это не хухры-мухры.
А как у вас дела, рабы проводов? Небось, блюреи с торрентов качаете и после просмотра стираете?
// Хехе, пока я пилил тжред, он УЖЕ отвалиться успел. Ну-ну. Ещё и модем повесил. Каркуша я, вот что!
Replies: >>27716, >>40684
Все крупные операторы вроде обещаются до конца года сделать 3г в областных центрах.
Replies: >>26370
>>26369
А я где, по-твоему? В моём мухосранске трижопа в лучшем случае будет через пару лет, а то и через все пять. Собственно, это основная причина, почему я летом по старой торадицийо сидел на Интертелекоме. А щяс только на выходные туда ездить буду, можно и на жопорезе посидеть пару дней, жаба не задушит за неиспользуемый UMTS кровные отдавать.
Replies: >>26371, >>39925
>>26370
В мухосранске кабельного соединения нет?
Replies: >>26373
Кстати, у Интертелекома ещё был прикольный ролик про рака.
>>26371
Нахуй ещё и за проводное рабство платить? Кроме меня дома больше никто интернетами не пользуется. Так-то можно было ADSL или хотя бы диалап подключить, пока по мамкиной инициативе стационарный телефон за неуплату не отключили. Она ССЗБ с учётом того, что с мобильником толком не дружит, да и резервный канал связи никогда не помешает.
Replies: >>26375
Мне интересно, почему радио за неуплату так не отрезали. Уже лет десять, если не больше, на халяву работает. Если б оно было нахуй уже никому не нужно, то почему чинят сети и поддерживают ретрансляцию?
Replies: >>26377
>>26373
Проводное рабство это высокая скорость, в отличие от беспроводного рабства.
Replies: >>26376
>>26375
А нахуй она нужна?
>>26374
Отключать тебя нафиг никому не нужно, а вот чинить – приходится, иначе пенсионеры возопят.
Replies: >>26378
>>26377
Вот как попадали столбы в январе и три дня не было электричества, так одно радио только и жило. Надо попробовать от него мобильник запитать, всё таки 30 (или 36?) В – это не хухры-мухры. Оно ещё и гундит постоянно, т. е. там на тишине сила тока значительно не падает.
Replies: >>26379
>>26378
Мобильник проще от газа или дров запитать, на али есть машинки для этого.
Replies: >>26380
>>26379
От газа? В Украине? Ты серьёзно? Мы вон котёл дровяной восстанавливаем, правда, без угля тех дров хватит на пару месяцев, хехе. А ещё их рубить некому, мне-то из-за растянутых близорукостью глаз противопоказано, а брат редко наведывается.
Replies: >>26382
>>26380
А что не так? Я на огород ездил, проходил через мелкую деревню. Так там почти к каждому дому газ, и многие ещё утепляются и окна меняют. А вы говорите, кризис.
Replies: >>26383
>>26382
При чём тут проведён/не проведён? Я про цены. Более чем в десять раз же подняли.
Replies: >>26384
>>26383
И я про цены. Если в селе бабки могут за газ платить, почему ты не можешь?
Впрочем, на дровах тоже можно запилить.
Replies: >>26400
>>26384
>в селе бабки могут за газ платить
Ты у них спрашивал?
Replies: >>26406
Поюзал, держится на нескольких килобайтах в секунду, иногда расширяется до десяти, а иногда и до шестидесяти-семидесяти подскакивает. Вообщем, примерно как Интертелеком у меня в мухосранске (там сигнал тоже не идеальный). После того случая отвалов пока не было. Вообщем, жить можно.
Replies: >>26403
>>26401
Скорость уровн 2g, который есть везде.
Replies: >>26435
>>26400
Дым из трубы не идёт – значит, используют газ.
Replies: >>26436
>>26403
Ты ОП читал? Толку от скоростного ежа, если на нём постоянно соединения виснут от потерянных пакетов и приходится по стопицот раз перезагружать страницу, пока все ресурсы не подгрузятся, а не будет часть отвалившейся? Плюс из-за огромного пинга задержки на установку соединений огромные, приходится гонять трафик через носкопроксю, чтоб хоть как-то это выровнять (а у неё свои сюрпризы – много соединений одновременно не тащит, одно-два забивает канал, а остальные дропаются). 3G, по сути, это не столько стандарт на скорость, сколько на технологию. Сети первого поколения были аналоговыми, с частотным разделением каналов. Сети второго – цифровыми с частотно-временным разделением каналов. Во стандартах сетей третьего поколения (WCDMA (UMTS), T-CDMA, CDMA2000 EVDO) кодовое разделение каналов — трафик просто кидается в общую кучу, зашифрованный уникальным ключом, и из кучи по уникальному ключу выделяется. Так что даже допотопный CDMA One, по сути, 3G, ибо кодовое разделение каналов — одна из важнейших революций в беспроводных технологиях. Не надо, блджад, ждать, пока твой таймслот подойдёт, с таймслотами пинг ужасный, а современные сервера настроены на быстрые интернеты и это пинговое слайдшоу, сдобренное непролезанием в один таймслот пакетов от множества соединений кряду, часто посылают нахуй.
>>26406
Наркоман? Газ, по-твоему, не горит, что ли? Не путай газоснабжение с централизованным отоплением. Это скорее говорит о том, что они электрическими обогревателями пользуются. Пенсионерам уже прошлой зимой газ не по карману был, а этой вообще пиздец будет. Но электричество в цене тоже подскочило, так что…
Подключил мне таки MTS на фичерфон халявный UMTS. Обещали, сцуки, в течение пяти дней, и НА ЦЕЛЫХ ДВА ЧАСА опоздали. Теперь слушаю dubstep.fm в 64 kbps вместо 24. А главное, что работает даже на ходу (жопорез на ходу глохнет до 8 kbps максимум, ничё не выжать). И сигнал хороший, соответственно, скорость стабильная. В квартире, как я уже говорил, с сигналом жопа. Причём настолько, что мне полчаса дозвониться не могли, с роумингом-то на жопорез не фолбечится, его у ТриМоба и нет. Придётся включать только по надобности, всё равно автоматом теперь (после бана необычайно долгоживущего виртуала на ЛОРе) только почта раз в полчаса и несколько лент в 6 утра проверяются. Ну и сайд-эффект, которого я ожидал: мобила греется ("как дитёныш" :3). Не так люто, как модемы, но достаточно для последствий. Зимой оно ещё, допустим, ладно, а сейчас… Надо будет с датчика температуры после длительной сессии (хоть то же радио) показания снять. И батарею трижопа+жабоплеер+динамик на всю ивановскую высадили в ноль внезапно в аккурат к возвращению. Не со ста, не, я просто ССЗБ.
Replies: >>26842
>>26840
>MTS
Зрада!
Replies: >>26872
>>26842
Обоснуй. Чем рашкинские МТС и Киевстар лучше турецкого life:)'а? А роуминьг у меня через расово украинский ТриМоб, где тут "зрада"?
Replies: >>26875
>>26872
Ничем не лучше. И с каких пор киевстар рашкинский? Он же вроде дочке Кучмы принадлежит.
Replies: >>26880
>>26875
>Ничем не лучше
Ну так и в чём проблема?
>И с каких пор киевстар рашкинский?
С того, что его выкупил Пчелайн. Или уже обратно того?
Replies: >>26885
>>26880
>С того, что его выкупил Пчелайн. Или уже обратно того?
Ы, я думал наоборот. Был домашний инет от плечайна, а потом стал киевстар.
//В любом случае, киевстар пока единственный оператор без спама и прочего мусора. За то его и люблю.
Replies: >>26892
>>26885
>Был домашний инет от плечайна, а потом стал киевстар.
В том и суть. Сети слили, бренд оставили от киевстара, ибо лучше раскручен. Даже MNC билайновского, а ранее велкомовского (25502), не осталось. Помню, как посканировал сети и внезапно не обнаружил пчелайна – думал, что-то с вышкой, а потом узнал… Немного позднее и голдентелеком исчез навсегда. Так и было три-четыре пункта, пока UMTS не начали в мае этого года внедрять.
>без спама и прочего мусора. За то его и люблю
Многие раздражительные люди любят киевстар за то, что у них хоть и дорого (да и всегда было дорого, даже плату за соединение тянули до последнего), но надёжно и понятно. МТС– минное поле, по которому разбросана куча халявы. И профит они в основном рубят на лохах. А мне минное поле вполне подходит, так как не составляет труда смотреть под ноги. При том, что сам пару раз попадал в их лапы. Помнится, например, три года назад заказал интернет-пакет, пришло SMS о подтверждении подключения, приконнектился – а тарификация ещё шла стандартная помегабайтная и оставленные впрок 90 грн. на счету вмиг улетели. При том, что уже тогда имел привычку после первых полмегабайта отключаться и проверять, списалось ли что-то. А спам… какой спам?
Replies: >>26893, >>31589
>>26892
Изначально UMC был дороже киевстара, поэтому я выбрал киевстар. А потом просто привык. Лайфом пользовался когда он только появился, но не понравилось. А сейчас он как-то слился, давно ничего не слышно.
Replies: >>26897
>>26893
>UMC был дороже киевстара
Это в бородатых девяностых-то, эпохе контрактов и кирпичей? Можбыть. МТС-то по факту их купил в начале 00-х (это ребрендинг произошёл значительно позже), тогда и политика компании сдвинулась. Я застал ещё Jeans, оно было вполне сравнимо с dJuice/Ace&Base, но уже тогда пошли первые перекосы, а потом бесплатные звонки внутри сети, гибкая тарифная линейка, стопицот акций, пока КС тупо топтался на месте. Даже пчелайн был чуть менее консервативен. Лайф вообще особняком стоит рассматривать, у них фокусировка всегда на молодёжи была и модных побочных технологиях, типа больших дешёвых MMS, быстрого ежа, всяких плюшек из лайфбокса и т. д., пока остальные развивали звонки и SMS, а остальное предоставляли задорого и для галочки. И не девались никуда; не слышно потому, что новых опсосов (в т. ч. виртуальных) уже не появляется, рынок распределён и абоненты туда-сюда перетекают дюжеть неохотно. 3G дал небольшой толчок, но тут опять равенство – заимплементили почти одновременно и равномерно (хотя теперь уже МТС по покрытию топчется на месте) разница лишь в мелких деталях, особого повода для смены оператора это не даёт. Получи лайф лицензию лет хотя бы пять назад – вещали бы направо и налево про видезвонки и урвали ещё кусок аудитории, а сейчас оно нахуй никому не нужно. Если в странах с тоталитарным уклоном типа пиндостана, дрочланда и рашки операторы ещё могут рыпаться против сетевого нейтралитета и задвигать месседжинг нативными средствами сотовой связи и прочие сервисы, то тут банально не взлетит, да и на коммуникатор проще приложение, работающие с интернетами, поставить, чем прикрутить какую-то GSM-специфичную байду. Гегемония фичерфонов тут давно прошла, это не Индонезия какая-нибудь. Хотя с учётом экономической жопы… то ли ещё будет.
Replies: >>26898
>>26897
Это было когда было только два оператора. Тогда ещё была такая фишка, что первые 4 секунды звонка бесплатно. И некоторые общались, перезваниваясь по 4 секунды.
Replies: >>26944
>>26898
Ну не знаю, я застал, когда две секунды бесплатные были, у меня кузина так общалась :3 Про четыре не слышал.
Replies: >>26959
>>26944
Может и две, я плохо помню уже.
На горизонте замаячила собственная 3G-сеть МТС. Но сигнал по нулям: то ли тестируют пока и простых смертных не допущают, то ли с приёмом в этой комнате ещё хуже. А в Харькове пахнет? Пляжный сезон уж вроде всё, могут и не бежать всё в Одессе в первую очередь запилить.
Replies: >>27763
И двух недель непрошло, а 2,5 ГБ трафика уже ПО7РА43НbI. На жопорез таки не отфутболили, но толку мало, ибо у них какой-то шейпинг странный, запросы неравномерно давит.
Replies: >>27383
>>27195
Ночью таки дали приконнектиться к ней. С сигналом в квартире вроде получше, чем от ТриМоб. Посмотрим-с. Похоже, ебле с переключением сетей таки пришёл конец. Впрочем, она и без того почти ушла, когда я ТриМоб в список предпочтительных сетей (приблуда для роуминга) добавил, кек. Просто так родная GSM-сеть всё равно была в приоритете, и при наличии её сигнала и отсутствии сигнала ТриМоб – фолбечилось и назад уже не слетало. А тут полная отоматизация.
Replies: >>27779
>>27763
>Вітаємо Одесу із запуском нової швидкісної 3G мережі від МТС! БЕЗКОШТОВНІ Гігабайти 3G Інтернету - для Вас. Користуйтесь без додаткових налаштувань та підключень. Деталі: http://www.mts.ua/
Только я вырубил уже, от греха подальше. Ибо длительный перегрев таки чреват. Перестала видеться файловая система на плате. После ребута жаработла, если не считать слёта нескольких настроек. Позже мобила внезапуно ушла в глубокий разряд через пару часов после снятия с зарядки. Я уж думал, все (по крайней мере, аккумулятор). Изредка, может, ещё буду включать, халяву всё-таки жалко, но чтоб телефон круглые сутки между сетями переключался и пыхтел на полную мощность передатчиком от слабого сигнала – нафиг.
Replies: >>27781, >>27854
>>27779
Что у тебя за упоротое железо?
Replies: >>27804
>>27781
Не упоротое, а старое. Восемь лет аппарату, эксплуатируется семь.
Сейчас разгоряченный модем производства компании
"Кенга и К535РУ Communication Industries" понемногу
остывал, политый водой из остывшего за трое суток чайни-
ка.
Он выпил из чайника немного воды и остальное вы-
лил на яростно дымящуюся крышку модема. Вода зашипела, и
Винни Пух испуганно отскочил, чтобы не обжечься паром.
Он почесал в затылке и решил зажарить на модеме яичницу.
Когда
из трубки вскоре раздались короткие гудки, он спокойно
положил ее на рычаг телефона и вернулся к разгоряченному
модему, на котором клокотала яичница.
Затратив немного энергии на ее приготовление,
модем стал немного прохладней; вода, политая на модем из
чайника уже почти не шипела, и пар от него не шел.
Винни спокойно  подошел к своему модему и потро-
гал его лапой. Модем был горяч, как Винни Пух после
прошлогодней погони Пчел. Винни пошел на кухню, намочил
водой полотенце и положил его на модем.
– Остывай, остывай быстрее! - просил он вслух.
- Borland C++ 7.82 сливать надо…
Несмотря на уговоры, модем быстрее остывать не
стал.
Винни Пух опять пошел на кухню и налил ведро
воды…
Replies: >>28334
>>28333
Это какой-то .txt из глубины веков?
Replies: >>28338, >>28353
>>28334
>.txt
>из глубины веков
>>28334
Нет, это .odt из будущего.
Replies: >>28371
>>28353
>.odt
>из будущего
Чур тебя! Есть же православный TeX, зачем это XML-говно?
Replies: >>28373
>>28371
TeX не из будущего.
Replies: >>28382
>>28373
TeX вечен. Потому что его писал великий математик, а не быдлоиндусы.
Replies: >>28422
>>28382
Поэтому он написал «ехал манки-патчинг через манки-патчинг».
Replies: >>28490
>>28422
>манки-патчинг
Чё?
Replies: >>28497
Replies: >>28503
>>28497
Так и у шьом проблема? Это было одной из ключевых фишек лисп-машин, а MongoDB и вовсе на динамических структурах выехала.
Replies: >>29468
>>29466
Не поможет, все знают что они рашисты.
Replies: >>29481
>>29468
А при чём тут рашизм? Я тарифы принёс, а не брендопроблемы. А тарифы настораживают, ибо про условный безлимит явно не указано. И валить некуда, разве что новый интертелекомосвисток купить (это дешевле будет, чем на старом тариф на более дешёвый менять, лул). Чую, пора бросать универ и заводить трактор в Молдову.
Петиция о прекращении подачи произведенной в Украине электроэнергии на территорию временно оккупированного Крыма набрала необходимые для ее рассмотрения 25 тысяч голосов.
Обращение было зарегистрировано на сайте президента Украины 8 сентября,
Петиция №22/005147-еп "Прекратить подачу электроэнергии произведенной в Украине на временно оккупированную территорию АР Крым" по состоянию на 13.00 набрала 25 тысяч 234 голоса.
http://vesti-ukr.com/krym/119506-ukraincy-poprosili-poroshenko-prekratit-podachu-jelektrojenergii-v-krym
Replies: >>29609, >>29610
>>29565
Тредом промахнулся.
Replies: >>29611
>>29565
Тредом промахнулся.
>>29609
Упс. Понаделали жовто-блакитних тредов.
Слезаю с модема, трогаю, отдёргиваю палец и вижу, что он раскалился добела. Но он же и так белый, Карл!
Replies: >>30154
>>30152
>Слезаю с модема
Говном не замазал, но как?
Replies: >>30157
>>30154
То есть ты думаешь, что я его зас…? А что, это мысль. Вы видите зас? Вы видите зассс? ТЫ ВИДИШЬ????????
Посоны, а за 3г надо платить отдельно, или он заменяет собой дефолтный 2г? Или у разных операторов это будет по-разному?
Replies: >>30165
>>30159
>у разных операторов это будет по-разному
this. У МТС за отдельную плату, со становлением Vodafone муть пока. Киевстар сразу обещал (я следил за темой с самого февраля), что 3G будет по тем же тарифам – и, как я и ожидал, просто обновил нафиг линейку тарифов, хехе, задрав их до заоблачных цифр с убогими пакетами. За Лайф точно не помню, у них муть, местами отдельно пакеты трафика, местами включено в тариф…
Replies: >>30167
>>30165
>иевстар сразу обещал (я следил за темой с самого февраля), что 3G будет по тем же тарифам – и, как я и ожидал, просто обновил нафиг линейку тарифов, хехе, задрав их до заоблачных цифр с убогими пакетами.
Давно обновил? Я не заметил, чтобы мой 1 грн/день безлимит стал дороже. Впрочем, нам и 3г не завезли, зато пообещали что в ближайшую неделю будут перебои в работе сети.
Replies: >>30197
>>30167
>чтобы мой 1 грн/день безлимит стал дороже
Ну так со старых тарифов же не сгоняют. Даже со пчелайновских. Пока. Пожалуй, я тут лоханулся, не обзавёвшись заблаговременно киевстаровской симкой.
Мобила при раздаче сабжа садится быстрее, чем успевает заряжаться по USB, хехе. Вот вам и полампера.
Replies: >>30293
>>30292
Фиговый кабель поди?
Replies: >>30299, >>30302
>>30293
ты мне своим "поди" кого-то напоминаешь
//JD
Replies: >>30303
>>30293
Есть такое, уже не только порт разъёбан, но и в кабеле где-то трещина, по ходу. Еле присоединяю. На свистке "3G безлимит" выключил и включать что-то не хочу. 50 грн. жалко, а халявные 4 ГБ действуют только на сеть МТС, ТриМоб не пущает. А на МТС коннект с модема сразу после установления обрывается. Ну пиздец. И pppd логи не пишет, да и не помогут они, наверное, ибо рвёт со стороны опсоса. В саппорт уже писал, ответили что-то в духе "мы очень сожалеем, лучше позвоните". А в колл-центре ТП сидят, не хочу с ними связываться даже. И так уже раз звонил, ляпнул по ходу имя и теперь мне рекламные SMS С ИМЕНЕМ приходят, блджад.
Replies: >>30304, >>30306, >>31574
>>30299
Sodipodi?
>>30302
А, и не только SMS, но и в 111 бот ко мне по имени обращается.
>>30302
>SMS С ИМЕНЕМ
Ну всё, теперь тебя СБУ поимеет за процессоры.
Replies: >>30309
>>30306
Я ж с телефона процессоры не ищу. Да и вообще.
Накидайте артов с 3G-тян, покусывающей батарею-тян.
Replies: >>30434
Replies: >>30444
>>30434
И почему я ржу?
Посонятки, у вас буржуйские айпишники доступны? Чё-то у меня с утра ни утка не пингуется, ни учан, ни даже скайп.
Replies: >>31073
>>31072
В мтс или вообще?
Replies: >>31118
>>31073
Да сложно сказать. С телефона тоже ничё не открывалось толком, а минижопера вообще заглохла. После восьми утра с ноута заходил, была та же фигня, но как грохнул pdnsd – всё зафурычило, хотя резолвились до этого айпишники вроде нормальные. Хрен его знает, кароч.
>>30302
Набрался духу и позвонил. Там три категории операторов ввели для предвыбора. Девочка выслушала, перенаправила к мужику, потом мужик к технарю перенаправил. Сказал, что должно работать, и они в течение четырёх дней потанцуют с бубном и попробуют переактивировать услуги (хотя чую, будет как в прошлый и позапрошлый разы: а хуй его знает). Сервис-то улучшается, не зря гейропейский шильдик присобачили. А главное – теперь 50 коп./мин только срочные вызовы, я на халяву позвонил, хе-хе.
Replies: >>31575
>>31574
Ну охуеть, позвонил бесплатно в техподдержку. 21 век.
Replies: >>31576
>>31575
>21 век
>Украина
Replies: >>31577
>>31576
У киевстара всегда был бесплатным звонок оператору.
Replies: >>31579
>>31577
Это который ПЗЗ отменил последним и со скрипом? Тельмимоар.
Replies: >>31580, >>31585
>>31579
*ПЗС, совсем уже обхохлился.
Кстати, забыл сказать про забавный финт ушами: выдернув симку из свистка, чтобы переставить в нокию и принять сэмэсэ (да, извращаться с AT-командами, сохранять руками полученную кашу и перекодировать не стал), я забыл отсоединить оный модем. И он, внезапно, ещё некоторое время без симки был приконнекчен и даже на неборду меня пускал.
>>31579
Он может и недешёвый, зато отродясь не рассылал спам, отлично ловил и не включал всякое говно типа мелодии гудков.
Replies: >>31586, >>31589
>>31585
Ну буржуям вечно подавай жричёдали, лишь бы как-то работало и мозги не ебало. Оттого и айпонт такой популярный.
>отлично ловил
А вот это 4.2.
>>31585
И ваще, обсуждали ж уже в этом треде >>26892
Перегрев – это таки не шутки. Будьте бздительны!
http://tabun.everypony.ru/blog/dearprincess/65232.html#comment3775481
Replies: >>33340, >>33343
>>33338
А в Крыму откуда? Кто-то за год поднял новую сеть для нищебродов без света? Не верю, слишком нерентабельно.
>>33338
А в Африке бананы жрут, и чего? Украинские операторы начали чесаться с новыми сетями только после майдана, закончат чесаться вообще неизвестно когда. Зато проводные провайдеры супербыстрые, попробуй найди в городе что-то меньше ста мегабит.
Replies: >>33476
>>33343
>Украинские операторы начали чесаться с новыми сетями
Проблемы большой тройки. Ютел есть с конца нулевых, только он с расширением сети не чесался, и с внедрением HSPA (тройка сразу принесла). Тогда же и ваймакс-сетей полно нарисовалось, даже в моём мухосранском районе была. Многие посворачивались, правда, остались в основном в окрестностях Днепра. Ну и про CDMA2000/EVDO не забывайте.
>закончат чесаться
Зачем заканчивать? Прогресс не стоит на месте.
>попробуй найди в городе что-то меньше ста мегабит
Ничего удивительного, все адекватные люди ушли на беспроводную связь и на луддитов канала хватает с головой. Обменивайтесь себе гигабайтными блюреями, пока большой брат (и неважно, пиндосский ли или москальский – какой-то из них рано или поздно зохавает бедную полуанархичную Украшечку) не ловит и гигадолларовые штрафы не впаивает.
Replies: >>33478, >>33479
>>33476
>все адекватные люди ушли на беспроводную связь
Беспроводная для частного сектора такая же – знакомый говорит, 300 мегабит тянет вполне.
>>33476
>большой брат
Украшечка тем и уникальна, что её жители ненавидят все возможные стороны включая свою собственную. Поэтому захватить не получится.
Replies: >>33482
>>33479
Дак кто ж спросит.
Replies: >>33503
>>33482
А спрашивать и не надо. Пришли – получили по мордасям – ушли.
Replies: >>33666
>>33503
Учитывая тупость хохлов – от них полуает кто угодно, только не те, кто пришёл.
Replies: >>33669
>>33666
Даже сами хохлы!
Ух ты, неборда в нетфронте вполне сносно отображается! Только загрузку страницы надо вовремя останавливать, а то от кучи говноскриптов ругается, что хуй страница слишком велика и выносит её. А вот ЛОР уже пару лет стабильно ребутает тело, хотя раньше работал.
Replies: >>34107
>>34105
Там нет адблока?
Replies: >>34131
>>34107
Кого-ковока?
EVDO такой CONNECT 3100000
~[7f][03] !E [05]\[1d]T@ w[06]uS[1d]8}^P
[04]Dg[01];m[04]0;[02]EdBS1 [10]~[08]_: [01][01][08]
JI[01]
[02]T[03]r[17][03][01][06] [03]fast'FRu7%nNO[1a][1e]o[11]8P [03]c^
[10]^q|[1c][05][16]|*[07]%[12][1e][`|,[15]$r[1f]U0[18]YN%D[+@[11][7f]>[1e][7f]#Ae3XN<[^[0f][1a]gfDfiM
m?r[0f]Mt )[7f]w[1b]PJ9@s=:ZWrE,l[1a]8[17]QXx6w%oaQf[19].\[05]0d
[06]u[1c]^|bWo[J9_='T[13]z|~_r[7f]cn]Dm'E[1e]4[0b][1a]@p~^ /2c[03]o@}][07]-ps[[08]{?d[7f][0b]kD[14]1J[!Pt[18]]X 0.N]|"hp1-[13]'[12]vY[14]%][05]HH[05]S>a
_g/c#O^-|[1f]Jt9gFl5][19]qM8[15]o[1a][05][1a]c[06]yX|0[07]pe9[1e][10][1d][1d]Y[1b]de[16][0c][0c]k*>u&gep8[14][08]r[7f][06][0b][0f]K#8jNN u9]v[07][15][11]_/
Jhp[0f]A[06][1e][04][02])Q#%% N[10]lgP[11]([14]Tx[19]Uhb;Tz[03]([10][04][17]|!8'U[19],3 ?\I7Y7W[03]d[0c][[03]5iaPQ0~<[14]w[1e]6RU [18]Q[1c]b}][1e]00"dw][14]Q%6[1c]*<B@L[17][01]e5K.&{F[1f]nx[07]R8Mz+3/[19][1b]8fU[05]P[0c]}][7f],$[12];=8[05][05]U(D[1f]~[11]G[04]QC^?[7f]n)[J|w$^[04][08]pQG-f;[1d]k#aT[11]JtD
t5[14]OL.s _J[06]PL%[19]+\
;Gi?z_4[1a][19][1b]^[05]a
R1$w[0b]Zb;pMSv [01] 1!'1Bk[11]Z[0c]&=![02]H[03][3ckfb3:[1f]wue\Nu[17]Pr$[0e]F@p[05]S:[13]oJf,(a[06]Gv 8G[18]ZbKB ^{MCdud`,}]<~;VL}^6?!KZ#2s[0f][19]i[0b][1b]mtZ[12]Y[12][18][0b]66DSBOf[13]S[1c] gQ[03](Tg:}([04]TOS,C 63<U2P(ay`GL<_R=HT[1b]k.g[7f]&'[12]$"@[07]Q[0e]7G2[0b][1a]\3;yc[7f]jb@6a'|*[04]?=Z
[7f][1f]Y`3"|[0f]+cR[0b]qIdY![1d]>[10]"? p.c
7[06]) *Sp*[12]VTc3Kx1fGe\w=.9FUC[14]
"7-}^x8-[05][07]Nu[15]-)b];RU/^s[11][01][7f]v"RK-[1b]K[05][03]^[01]7[11]xV+v`Y1Gf 0?k sMV[18]"mI[0f]68paRMXZ[08]S[07]G' LD![01]r\[07]S[0c][1a][7f]4[10]
6A[18]$[12]*V[18]g/f[04]c"C|?wFAR0J[10][16]u[1b]6-
[08][1e]<,<[17]_ [,[16] W][0c]QG[10][06]z4[12]U|[02]D[04][17]Wv`[14]J],vK[1b]Et[05]=Z[1b]w/[13]a4t[04]
–> Carrier detected. Waiting for prompt.
–> Connected, but carrier signal lost! Retrying…
–> Sending: ATDT#777
–> Waiting for carrier.
7[06][06]4X[0b]KB[0b]?uDv,_LV[7f][13]<He(|uv)*D,Q/ -i11[18][0b]<ArB0Wk7[10] #[0b][12]
fW;w [15])[10]B:W%
[12][01]#UBW;[03]?>q2\6^8@[13]C&3[03]s=iSj=s[11]v|[14]<[19][18]hVK[1b]S[18]t[16][13]u!;[10]n, J[17]d[12][05].a/[7f][06](2=T[18][11][7f]C'[01][15]-%!Gz[12]O9T/_NW}][18]X[03]]cM[10]8[1e]XWU!o[18]<=Vt[17]_[1c],[0f]d`]SI[11]a*5'AXe[0c]n[0e]d.'2[10]D[07][[16][1c][04]QA[1c]>lu[1b]n&[1a]*+QC[18]Q[06][7f]KPUW[0f][1a][1a]^[0e]w$[18]2e[0f]I[6<%(6<{gp,0v[03]FRB[1e]-/?mOa[04]7?[11]uXm M[1c][07]1[04]wa[7f][19]4 7[1c]R!(vdcva[19]
((3a`-[10] I[05][11]C,M>DT&[7f][15]@k[16]l^[14]z@B[17]h5[01]D
3Lgf? dNa`YPu[0e]g[0e]u[1d]YI-M(}|m1-0[04]]a#-E]U/[01][18]h{&JI2S8DkO'6[14]<=iv]Xf|(S{S[0b][17][0b][10]a[19][02]T[06]wsU[18]0!bIY[01][1d]w jkk' ^50[1c]%;"\I[04][1b]#$Ocd}_ [15]
3r_BkT g!i|f\[1a]e=Ot:Dx+}uy:Y[14]; /7t'FRu7%nNO[1a][1e]o[11]8P [03]c^
[10]^q|[1c][05][16]|*[07]%[12][1e][`|,[15]$r[1f]U0[18]YN%D[+@[11][7f]>[1e][7f]#Ae3XN<[^[0f][1a]gfDfiM
[06]u[1c]^|bWo[J9_='T[13]z|~_r[7f]cn]Dm'E[1e]4[0b][1a]@p~^ /2c[03]o@}][07]-ps[[08]{?d[7f][0b]kD[14]1J[!Pt[18]]X 0.N]|"hp1-[13]'[12]vY[1d][1d]Y[1b]de[16][0c][0c]k*>u&gep8[14][08]r[7f][06][0b][0f]K#8jNN u9]v[07][15][11]_/
Jhp[0f]A[06][1e][04][02])Q#%% N[10]lgP[11]([14]Tx[19]Uhb;Tz[03]([10][04][17]|!8'U[19],3 ?\I7Y7W[03]d[0c][[03]5iaPQ0~<[14]w[1e]6RU [18]Q[1c]b}][1e]00"dw][14]Q%6[1c]*<B@L[17][01]e5K.&{F[1f]nx[07]R8Mz+3/[19][1b]8fU[05]P[0c]}][7f],$[12];=8[05][05]U(D[1f]~[11]G[04]QC^?[7f]n)[J|w$^[04][08]pQG-f;[1d]k#aT[11]JtD
R1$w[0b]Zb;pMSv [01] 1!'1Bk[11]Z[0c]&=![02]H[03][3ckfb3:[1f]wue\Nu[17]Pr$[0e]F@p[05]S:[13]oJf,(a[06]Gv 8G[18]ZbKB ^{MCdud`,}]<~;VL}^6?!KZ#2s[0f][19]i[0b][1b]mtZ[12]Y[12][18][0b]66DSBOf[13]S[1c] gQ[03](Tg:}([04]TOS,C 63<U2P(ay`GL<_R=HT[1b]k.g[7f]&'[12]$"@[07]Q[0e]7G2[0b][1a]\3;yc[7f]jb@6a'|*[04]?=Z
[7f][1f]Y`3/ -i11[18][0b]<ArB0Wk7[10] #[0b][12]
[12][01]#UBW;[03]?>q2\6^8@[13]C&3[03]s=iSj=s[11]v|[14]<[19][18]hVK[1b]S[18]t[16][13]u!;[10]n, J[17]d[12][05].a/[7f][06](2=T[18][11][7f]C'[01][15]-%!Gz[12]O9T/_NW}][18]X[03]]cM[10]8[1e]XWU!o[18]<=Vt[17]_[1c],[0f]d`]SI[11]a*5'AXe[0c]n[0e]d.'2[10]D[07][[16][1c][04]QA[1c]>lu[1b]n&[1a]*+QC[18]Q[06][7f]KPUW[0f][1a][1a]^[0e]w$[18]2e[0f]I[6<%(6<{gp,0v[03]FRB[1e]-/?mOa[04]7?[11]uXm M[1c][07]1[04]wa[7f][19]4 7[1c][06]|c[1d]8}^P
[04]Dg[01];m[04]0;[02]EdBS1 [10]~[08]]J [01][01][08]
JI[02]z[02]T[03]r[17][03][01][06] [03]fast'FRu7%nNO[1a][1e]o[11]8P [03]c^
[06]u[1c]^|bWo[J9_='T[13]z|~_r[7f]cn]Dm'E[1e]4[0b][1a]@p~^ /2c[03]o@}][07]-ps[[08]{?d[7f][0b]kD[14]1J[!Pt[18]]X 0.N]|"hp1-$^[04][08]pQG-f;[1d]k#aT[11]JtD
[7f][1f]Y`Q/ -i11[18][0b]<ArB0Wk7[10] #[0b][12]
[12][01]#UBW;[03]?>q2\6^8@[13]C&3[03]s=iSj=s[11]v|[14]<[19][18]hVK[1b]S[18]t[16][13]u!;[10]n, J[17]d[12][05].a/[7f][06](2=T[18][11][7f]C'[01][15]-%!Gz[12]O9T/_NW}][18]X[03]]cM[10]8[1e]XWU!o[18]<=Vt[17]_[1c],[0f]d`]SI[11]a*5'AXe[0c]n[0e]d.'2[10]D[07][[16][1c][04]QA[1c]>lu[1b]n&[1a]*+QC[18]Q[06][7f]KPUW[0f][1a][1a]^[0e]w$[18]2e[0f]I[6<%(6<{gp,0v[03]FRB[1e]-/?mOa[04]7?[11]uXm M[1c][07]1[04]wa[7f][19]4 7v[06]Qr[1d]8}^P
[04]Dg[01];m[04]0;[02]EdBS1 [10]~[08][g [01][01][08]
JI[04]][02]T[03]r[17][03][01][06] [03]fast'FRu7%nNO[1a][1e]o[11]8P [03]c^
[06]u[1c]^|bWo[J9_='T[13]z|~_r[7f]cn]Dm'E[1e]4[0b][1a]@p~^ /2c[03]o@}][07]-ps[[08]{?d[7f][0b]kD[14]1J[!Pt[18]]X 0.N]|"hp1w$^[04][08]pQG-f;[1d]k#aT[11]JtD
[7f][1f]Y,Q/ -i11[18][0b]<ArB0Wk7[10] #[0b][12]
[12][01]#UBW;[03]?>q2\6^8@[13]C&3[03]s=iSj=s[11]v|[14]<[19][18]hVK[1b]S[18]t[16][13]u!;[10]n, J[17]d[12][05].a/[7f][06](2=T[18][11][7f]C'[01][15]-%!Gz[12]O9T/_NW}][18]X[03]]cM[10]8[1e]XWU!o[18]<=Vt[17]_[1c],[0f]d`]SI[11]a*5'AXe[0c]n[0e]d.'2[10]D[07][[16][1c][04]QA[1c]>lu[1b]n&[1a]*+QC[18]Q[06][7f]KPUW[0f][1a][1a]^[0e]w$[18]2e[0f]I[6<%(6<{gp,0v[03]FRB[1e]-/?mOa[04]7?[11]uXm M[1c][07]1[04]wa[7f][19]4 3[06]W[01][1d]7[02](
[04]Dg[1c]M[0H[1a])*Gkry [18] S[1a]O [01][01][08]
[14]LoF[02]T[0c][01]f3O[03][1c]~~[7f][03] !E 7[01]v@ 4[06]V [1d]7[02](
[04]Dg[1c]M[0H[1a])*Gkry [18] S[1a]h [01][01][08]
[14]Lo-[02]T[0c][01]f3O4#~~[7f][03] !E 7[01]w@ 4[06]U[7f][1d]7[02](
[04]Dg[1c]M[0H[1a])*Gkry [18] S[19][1a] [01][01][08]
[14]Lp{[02]T[0c][01]f3O^/~~[7f][03] !E 4[01]x@ 4[06]V[01][1d]7[02](
[04]Dg[1c]M[0H[1a])-Gkrt [10] S4p [01][01][08]
[14]LpF[02]T&!9F~~[7f][03] !E Nuz >[11]r @ :[06]_(2[16]+4
[04]Dg[01];'rLR]'oE[0e]
[18][05][18][13][11] [01][01][08]
d[11]8[02]T'T[17][03][03][01]W#}]p[0c][0c]![14]@nf[1e]|N6y[1e]m[15])[04](e}]Yru4vdRp[06]en&|Lz G[0f]@[17]
[12]i8i$Vtea[1b]4D=I3XMM[18]T[0b]l[07]r_v[01]L/[1a]=,lJ66e[0f][03][15][06]dG[1b][06]|?*Mba[1a].Juj/T"[06]o[7f]gQkz[0f]7[07];e[18][04]W^[04]oD=< [01]y)l[03]>H[03]W[08]c[12]?[1d]|[0c][15]YT[1d]>%k[1e]1W91W[1d]4"[03] +)[13]vL[0b]j<[7f]o[0c]XpqV^!HS[04][16]O[03]x[13]+K5$gBEqC;$R_Y
}]b[0c][1d]&l8u#-[01][0c][04]z)[14][12][0b]"[19][1b][19]Dh[0e][1c]V/]O]a+R"%-8Vcb&.B[04]U@b'[1a][15]rV[0f]jsO[18](gTwhR[|df[05]#A1[12]gT}][1b]i\[01]yZ9[13][1b],W?`5e<[03]1[0b]'Vma[05];V: K[07]3s D[1a]'[18]L}^zf[0f]vdv2O[02][10]0L;Xm[05][10] ]S[01][11][08]if`=(g#^[0c].y;x;F [08]g}8[08]k[18]j5u$ez@O{sMB[1d]4j
]9O?'*
[0f]hos<#u4_b?g/-w=}]kBeMe>m3&9[02]dc|.?ZYFpdG+RV[01]$p>?-YBruW5_[1a]p[13]N[12]0[04]Zp :[17])[1b][0b][01] [01] [01] [02]ru wikipedia[03]org [01] [01]@[0c] [01] [01] [01]I [04][F.@?[05]~~[7f][03] !E @[01]y@ 4[06]Ut[1d]7[02](
[04]Dg[1c]M[0H[1a])-Gkrt0[10] S[08][1a] [01][01][08]
[14]LpU[02]T&
[01][01][05]
GkryGkrt[1a]Z~~[7f][03] !E @[01]z@ 4[06]Us[1d]7[02](
[04]Dg[1c]M[0H[1a])-Gkrt0[10] S[07]3 [01][01][08]
[14]Lpd[02]T'e[01][01][05]
GkryGkrtn[10]~~[7f][03] !E @[01]{@ 4[06]Ur[1d]7[02](
[04]Dg[1c]M[0H[1a])-Gkrt0[10] S[05]} [01][01][08]
[14]Lp [02]
[04][F.@[12]^~~[7f][03] !E N[10]\ >[11]X[02]@([04]-
[04]Dg 5[17]2 :[18]y[06][1c][01] [01] [01] [02]ru wikipedia[03]org [01] [01]@[0c] [01] [01] [02]
[04][F.@[01]P~~[7f][03] !E [01]\3[0b]@ :[06]^Z2[16]+4
[04]Dg[01];'rLR_[03]oE[0e]
[18][05][18][13][7f] [01][01][08]
d[11]N[02]T'T[17][03][03][01]W#}]p[0c][0c]![14]A[04]41(*#h[1c]J[0b]!
dA[0c]z-,Nc+i[7f]T }[13]#=)\}]b[0c][1d]&l8u#-[01][0c][04]z)[14][12][0b]"[19][1b][19]Dh[0e][1c]V/]O]a+R"%-8Vcb&.B[04]U@b'[1a][15]!%[01]r[17][03][03] !#}]p[0c][0c]![14]Br;[0e][01])Ze$ [01]/#Q7[0b]?3}}^K[13]\k6A[17][03][03] !#}]p[0c][0c]![14]C2QyHdbu&[10]4
[~[04][1c]P[1d]4=N[0c]wJI[01]8.~~[7f][03] !E [03]83[0c]@ :[06]]}]2[16]+4
[04]Dg[01];'rLR]'oE[0e]
[18][05][18]|& [01][01][08]
d[11]m[02]T'T[17][03][03][01]W#}]p[0c][0c]![14]@nf[1e]|N6y[1e]m[15])[04](e}]Yru4vdRp[06]en&|Lz G[0f]@[17]
[12]i8i$Vtea[1b]4D=I3XMM[18]T[0b]l[07]r_v[01]L/[1a]=,lJ66e[0f][03][15][06]dG[1b][06]|?*Mba[1a].Juj/Tp[0c][0c]![14]A[04]41(*#h[1c]J[0b]!
dA[0c]z-,Nc+i[7f]T }[13]#=)\}]b[0c][1d]&l8u#-[01][0c][04]z)[14][12][0b]"[19][1b][19]Dh[0e][1c]V/]O]a+R"%-8Vcb&.B[04]U@b'[1a][15]rV[0f]jsO[18](gTwhR[|df[05]#A1[12]gT}][1b]i\[01]yZ9[13][1b],W?`5e<[03]1[0b]'Vma[05];V: K[07]3s D[1a]'[18]L}^zf[0f]vdv2O[02][10]0L;Xm[05][10] ]S[01][11][08]if`=(g#^[0c].y;x;F [08]g}8[08]k[18]j5u$ez@O{sMB[1d]4j
]9O?'*
[0f]hos<#u4_b?g/-w=}]kBeMe>m3&9[1e]m[15])[04](e}]Yru4vdRp[06]en&|Lz G[0f]@[17]
[12]i8i$Vtea[1b]4D=I3XMM[18]T[0b]l[07]r_v[01]L/[1a]=,lJ66e[0f][03][15][06]dG[1b][06]|?*Mba[1a].Juj/T"[06]o[7f]gQkz[0f]7[07];e[18][04]W^[04]oD=< [01]y)l[03]>H[03]W[08]c[12]?[1d]|[0c][15]YT[1d]>%k[1e]1W91W[1d]4"[03] +)[13]vL[0b]j<[7f]o[0c]XpqV^!HS[04][16]O[03]x[13]+K5$gBEqC;$R_Y
[0f][17]q [14]e[06]9Ogv5at[1e]Z.wE&b1Y
][0c]2Ng[17] e6sr.p@V'[15]8F#(V[1a]D[0f]QSu~`B[0b]k[10];V[11]}^\|;U[0c]0L;Xm[05][10] ]S[01][11][08]if`=(g#^[0c].y;x;F [08]g}8[08]k[18]j5u$ez@O{sMB[1d]4j
]9O?'*
[0f]hos<#u4_b?g/-w=}]kBeMe>m3&9[02]dc|.?ZYFpdG+RV[01]$p>?-YBruW5_[1a]p[13]N[12]0[04]Zp>[1c][14]1Q[0b][02][1e][14]%$f
Za<5ph[04]cDFb*!_/[1f][1d]$^M"I%H+j@*[13]K[03]6X[12]6b
=!%[01]r[17][03][03] !#}]p[0c][0c]![14]Br;[0e][01])Ze$ [01]/#Q7[0b]?3}}^K[13]\k6A[17][03][03] !#}]p[0c][0c]![14]C2QyHdbu&[10]4
[~[04][1c]=N[0c]wJI[01]5Y~~[7f][03] !E 7[01]}]@ 3[06]Vy[1d]7[02](
[04]Dg[1c]M[0H[1a])*Gkrt [18] Sw
[01][01][08]
[14]Lr[18][02]T,xf3O[ ~~[7f][03] !E [03]83[0e]@ 9[06]^{2[16]+4
[04]Dg[01];'rLR]'oE[0e]
[18][05][18]{l [01][01][08]
d[12]'[02]T'T[17][03][03][01]W#}]p[0c][0c]![14]@nf[1e]|N6y[1e]m[15])[04](e}]Yru4vdRp[06]en&|Lz G[0f]@[17]
][0c]2Ng[17] e6sr.p@V'[15]8F#(V[1a]D[0f]QSu~`B[0b]k[10];V[11]}^\|;U[0c][07]-[10]l +[12]JWSU'[18]~|[16]UY[15]TE]+O[0f][12]|wjE[14]"G[04]i[18][1e]h\[1d]jL[0c]"kR9}]I_,SfZ[13]iO[11]q[14]>kD[14]rF[16]}^VV4u8KO[01]
[17][03][03][01]W#}]p[0c][0c]![14]A?ZYFpdG+RV[01]$p>?-YBruW5_[1a]p[13]N[12]0[04]Zp>[1c][14]1Q[0b][02][1e][14]%$f
=!%[01]r[17][03][03] !#}]p[0c][0c]![14]Br;[0e][01])Ze$ [01]/#Q7[0b]?3}}^K[13]\k6A[17][03][03] !#}]p[0c][0c]![14]C2QyHdbu&[10]4
[~[04][1c]P[1d]4=N[0c]wJI[01]pk~~[7f][03] !E 7[01]}^@ 3[06]Vx[1d]7[02](
[04]Dg[1c]M[0H[1a])*Gkrt [18] StP [01][01][08]
[14]LuR[02]T,xf3Og[1d]~~[7f][03] !E [03]83[0f]@ 9[06]^z2[16]+gv5at[1e]Z.wE&b1Y
][0c]2Ng[17] e6sr.p@V'[15]8F#(V[1a]D[0f]QSu~`B[0b]k[10];V[11]}^\|;U[0c][07]-[10]l +[12]JWSU'[18]~|[16]UY[15]TE]+O[0f][12]|wjE[14]"G[04]i[18][1e]h\[1d]jL[0c]"kR9}]I_,SfZ[13]iO[11]q[14]>kD[14]rF[16]}^VV4u8KO[01]
[17][03][03][01]W#}]p[0c][0c]![14]A[04]41(*#h[1c]J[0b]!
dA[0c]z-,Nc+i[7f]T }[13]#=)\}]b[0c][1d]&l8u#-[01][0c][04]z)[14][12][0b]"[19][1b][19]Dh[0e][1c]V/]O]a+R"%-8Vcb&.B[04]U@b'[1a][15]rV[0f]jsO[18](gTwhR[|df[05]r;[0e][01])Ze$ [01]/#Q7[0b]?3}}^K[13]\k6A[17][03][03] !#}]p[0c][0c]![14]C2QyHdbu&[10]4
[~[04][1c]P[1d]4=N[0c]wJI[01]H}^~~[7f][03] !E ([14]p@ v[06][05]l[1d]8}^P
[04]Dg[01];m[04]0;[08]mdBS1P[14] e[7f] (F~~[7f][03] !E [03]83[10]@ 9[06]^y2[16]+4
[04]Dg[01];'rLR]'oE[0e]
[18][05][18]y[02] [01][01][08]
d[15][11][02]T'T[17][03][03][01]W#}]p[0c][0c]![14]@nf[1e]|N6y[1e]m[15])[04](e}]Yru4vdRp[06]en&|Lz G[0f]@[17]
[12]i8i$Vtea[1b]4D=I3XMM[18]T[0b]l[07]r_v[01]L/[1a]=,lJ66e[0f][03][15][06]dG[1b][06]|?*Mba[1a].Juj/T"[06]o[7f]gQkz[0f]7[07];e[18][04]W^[04]oD=< [01]y)l[03]>H[03]W[08]c[12]?[1d]|[0c][15]YT[1d]>%k[1e]1W91W[1d]4"[03] +)[13]vL[0b]j<[7f]o[0c]XpqV^!HS[04][16]O[03]x[13]+K5$gj
]9O?'*
[0f]hos<#u4_b?g/-w=}]kBeMe>m3&9[02]dc|.?ZYFpdG+RV[01]$p>?-YBruW5_[1a]p[13]N[12]0[04]Zp>[1c][14]1Q[0b][02][1e][14]%$f
[~[04][1c]P[1d]4=N[0c]wJI[01][15])~~[7f][03] !E 7[01][7f]@ 3[06]Vw[1d]7[02](
[04]Dg[1c]M[0H[1a])*Gkrt [18] SmZ [01][01][08]
[14]L{H[02]T,xf3Og ~~[7f][03] !E [03]83[11]@ 9[06]^x2[16]+4
[04]Dg[01];'rLR]'oE[0e]
[18][05][18]u[1f] [01][01][08]
d[18]t[02]T'T[17][03][03][01]W#}]p[0c][0c]![14]@nf[1e]|N6y[1e]m[15])[04](e}]Yru4vdRp[06]en&|Lz G[0f]@[17]
[12]i8i$Vtea[1b]4D=I3XMM[18]T[0b]l[07]r_v[01]L/[1a]=,lJ66e[0f][03][15][06]dG[1b][06]|?*Mba[1a].Juj/T"[06]o[7f]gQkz[0f]7[07];e[18][04]W^[04]oD=< [01]y)l[03]>H[03]W[08]c[12]?[1d]|[0c][15]YT[1d]>%k[1e]1W91W[1d]4"[03] +)[13]vL[0b]j<[7f]o[0c]XpqV^!HS[04][16]O[03]x[13]+K5$gj
]9O?'*
[~[04][1c]P[1d]4=N[0c]wJI[01]gY~~[7f][03] !E 7[01] @ 3[06]Vv[1d]7[02](
[04]Dg[1c]M[0H[1a])*Gkrt [18] S`q [01][01][08]
[14]L[08]1[02]T,xf3O<[0f]~~[7f][03] !E [03]83[12]@ 9[06]^w2[16]+4
[04]Dg[01];'rLR]'oE[0e]
[18][05][18]m[ [01][01][08]
d 8[02]T'T[17][03][03][01]W#}]p[0c][0c]![14]@nf[1e]|N6y[1e]m[15])[04](e}]Yru4vdRp[06]en&|Lz G[0f]@[17]
[12]i8i$Vtea[1b]4D=I3XMM[18]T[0b]l[07]r_v[01]L/[1a]=,lJ66e[0f][03][15][06]dG[1b][06]|?*Mba[1a].Juj/T"[06]o[7f]gQkz[0f]7[07];e[18][04]W^[04]oD=< [01]y)l[03]>H[03]W[08]c[12]?[1d]|[0c][15]YT[1d]>%k[1e]1W91W[1d]4"[03] +)[13]vL[0b]j<[7f]o[0c]XpqV^!HS[04][16]O[03]x[13]+K5$g[1a][15]rV[0f]jsO[18](gTwhR[|df[05]#A1[12]gT}][1b]i\[01]yZ9[13][1b],W?`5e<[03]1[0b]'Vma[05];V: K[07]3s D[1a]'[18]L}^zf[0f]vdv2O[02][10]0L;Xm[05][10] ]S[01][11][08]if`=(g#^[0c].y;x;F [08]g}8[08]k[18]j5u$ez@O{sMB[1d]4j
]9O?'*
[~[04][1c]P[1d]4=N[0c]wJI[01]:p~~[7f][03] !E 7[01][01]@ 3[06]Vu[1d]7[02](
[04]Dg[1c]M[0H[1a])*Gkrt [18] SG" [01][01][08]
[14]L" [02]T,xf3OfM~~[7f][03] !E [03]83[13]@ 9[06]^v2[16]+4
[04]Dg[01];'rLR]'oE[0e]
[18][05][18]]S [01][01][08]
d0@[02]T'T[17][03][03][01]W#}]p[0c][0c]![14]@nf[1e]|N6y[1e]m[15])[04](e}]Yru4vdRp[06]en&|Lz G[0f]@[17]
dA[0c]z-,Nc+i[7f]T }[13]#=)\}]b[0c][1d]&l8u#-[01][0c][04]z)[14][12][0b]"[19][1b][19]Dh[0e][1c]V/]O]a+R"%-8Vcb&.B[04]U@b'[1a][15]rV[0f]jsO[18](gTwhR[|df[05]#A1[12]gT}][1b]i\[01]yZ9[13][1b],W?`5e<[03]1[0b]'Vma[05];V: K[07]3s D[1a]'[18]L}^zf[0f]vdv2O[02][10]0L;Xm[05][10] ]S[01][11][08]if`=(g#^[0c].y;x;F [08]g}8[08]k[18]j5u$ez@O{sMB[1d]4j
]9O?'*
[~[04][1c]P[1d]4=N[0c]wJI[01]*[05]~~[7f][03] !E 7[01][02]@ 3[06]Vt[1d]7[02](
[04]Dg[1c]M[0H[1a])*Gkrt [18] S[13][02] [01][01][08]
[14]LV [02]T,xf3OLe~~[7f][03] !E [03]83[14]@ 9[06]^u2[16]+4
[04]Dg[01];'rLR]'oE[0e]
[18][05][18]>B [01][01][08]
dOQ[02]T'T[17][03][03][01]W#}]p[0c][0c]![14]@nf[1e]|N6y[1e]m[15])[04](e}]Yru4vdRp[06]en&|Lz G[0f]@[17]
]9O?'*
[~[04][1c]P[1d]4=N[0c]wJI[01]x ~~[7f][03] !E [01]U[01][03]@ 3[06]UU[1d]7[02](
[04]Dg[1c]M[0H[1a])-Gkrt [19] St[05] [01][01][08]
[14]M [08][02]T,x[1c]3@CQ0>[04]NC~[15]'[0f]4[D
;P][1e]+@t\Q^[0e]R[06]c[02]k[06]I[07]lqs[1f][15]ZF&h8Q8[1d]R[66W9[16]a[s[1d]>![10][18]u([04]l[08]BBY[15][01]ok-[04]R8r[10][01][1a])[12]hX[1d]%q[03][04]P[1f]eLm&za,F5dX[17]e[11][15]>L!D[0b]R[0b][08]Q-wxz1[1d][7f]3sBQ[02]_5[04]9."*sG[Ja*O(-[0b]
[01]_[04]NaZm[0b][10][11]B|+R h[17]g=[7f]_[12]J[03]"U$[15]L[03][19]7;|_mRE{rW[02]p~KZ
jV7,[1c][04][1a] J+F4R>[15]747[08]#7[1a][12]~[13]*oz qD[0e]+
_h6.n[18]9E[1f]=\Fm
Ow;J}^ucoR5:\p]`!![7f][1d]([04]u[14] [1a]m3r[1d] |CBe([7f],J[1f][19] nfV[0b]!4b[1a][15][1b]"Z[05]x[1d]d
RHAm@j**+Mxg?6[17]=I
(]"b9f[7f][0e];B1;\VQ>QJo[Cb!e+FOG3f*[1c]1)@d%Ak\!-[1f]A_[18][03][05][7f]RE\E[1a]WTx[[19]yGh_y9.i[19]\[11])fhDO[11]xzl]Z7Ff^#&H1sLv[06]K$>g5~
Replies: >>34140
>>34134
Чойта?
Replies: >>34148
Тем временем в Харькове наконец киевстар запилил 3g. 3.6М входящая. Правда в метро утром не работало, скатывалось в 2g. Продолжаю наблюдения.
Replies: >>35477
>>35476
И оно всё больше подталкивает выбросить ленову и купить что-нибудь нормальное для пользования интернетом, но я должен держаться…
Трынбздец, в стоковой жопере 4.5 даже вкладок до сих пор нету. Зато порнорежим впихнули, как в 8-й. А уж славное нокиевское абв2abc… Накачу-ка OMM на этот кирпич.
Так-то лучше. Нека, а у тебя юзерагенты хоть логируются или я даром тут дамбвхорю?
Replies: >>36620
>>36619
>у тебя юзерагенты хоть логируются
nginx наверное логгирует, но я access.log не читаю. Сама борда логгирует только добавление постов и эксепшены, при чём всё это уходит в journald и ротируется соответственно.
Replies: >>36621, >>36623
>>36620
P.S. Изначально было поле для юзерагента в посте, но я так и не решился это реализовать, и где-то в прошлом году (или позапрошлом?) он было выпилено.
>>36620
>journald
Ну всё, Эдика сюда теперь калачом не заманишь.
Модем на 153600 бод приконнектился, сигнал уже давно опять нормальный, а я сижу и в тупящие интернеты втыкаю, во дебиииииил!
//Сабж ни при чём, дело в CDMA2000/EVDO-сети происходит.
Replies: >>37427
>>37425
Что за сети такие?
Replies: >>37434
Replies: >>37435
>>37434
Опаньки, я и не знал что киевстар лидер по количеству абонентов. Вот это перемога!
Сравнил я тут карты покрытия UMTS… Водозвон уверенно в жопе, даже в Запорожье, Житомире и Черкассах до сих пор нет. В то же время Лайфцелл распространился по многим городкам, особенно на Западной Украине. Нуачо, у них и EDGE в своё время быстрее всех распространялся.
АААААА, на меня машина с сайдбара вылетела! Реклама становится всё упоротее и упоротее! Не зря ж ванговал.
http://news.finance.ua/ua/news/-/353088/pochalasya-pidgotovka-do-vprovadzhennya-4g-v-ukrayini
Утка не следит? Утка не следит??? Вот что совершенная, казалось бы, маргинальщина делает аж вторым результатом?
>>39338
Следит не следит, а куки лучше грохать.
Replies: >>39373
>>39338
Полнотекстовое совпадение тебя не смущает?
Я ввёл то же самое, мне поню выдало первым результатом, хотя я совсем не понифаг.
Replies: >>39374
>>39338
ХЗ следит или нет, но фильтрация в ней упоротая. Вот ещё поисковик https://www.qwant.com/
Replies: >>39376
>>39363
Куки не для того нужны, чтоб их грохать раньше заданного сайтом таймаута.
>>39364
Смущает, что фраза слишком распространённая, а выдаёт поне. Это пониёбское лобби?
>>39365
>но фильтрация в ней упоротая
Какая фильтрация?
>qwant
Какой-то свистящий островной Яндекс с явным влиянием идеи захерачить категоризацию контента в поисковик, будто 3,5 прибитых гвоздями категории для 95%, как в гмыле, так нужны.
Replies: >>39452
>>39376
>Какая фильтрация?
Которая фильтрует плохие слова и картинки
Replies: >>39457
>>39452
Зачем она нужна? Для детей есть Спутник.
Replies: >>39471
>>39457
Ввел 'fluttershy'. 18ым результатом в картинках, а это первая страница, находится пропаганда лгбт
Replies: >>39472, >>39474
>>39471
Чего сразу лгбт? Может одна из них мальчик. Одну в шортиках, другую вообще спереди не видно.
Replies: >>39475, >>39510
>>39471
Kupala? nyet, ne slyshal
Replies: >>39479, >>39480, >>39483
>>39472
Но шортики-то женские! И мальчик с сиськами – само по себе пропаганда Т в ЛГБТ.
Replies: >>39482
>>39474
Сходил на DA к автору – он румын ваще, оказывается. И подобной юриспрюденции таки навалом.
>>39474
Так откуда? Кто же знает о чем это, ведь кроме как 'надо всех обливать' знаний ноль.
>>39475
>Но шортики-то женские!
Любит человек переодевание в женское. Это преступление?
Replies: >>39488
>>39474
Кого купала?
>>39482
Это пропаганда ЛГБТ, мы ведь об этом говорим?
Replies: >>39503
>>39488
Пропаганда это когда ты переодеваешься на публике, да ещё предлагаешь всем сделать так же. А они просто купаются.
Replies: >>39504
>>39503
Но зачем они на арте-то купаются? Его ж люди смотрят!
Replies: >>39506, >>39507
>>39504
А ты не смотри.
Replies: >>39520
>>39504
Вообще, исходя из контекста арта, там нет посторонних глаз.
Replies: >>39521
>>39472
>Может одна из них мальчик.
Вполне возможно. У радужной морда прямоугольная. И стоит спиной. Или мальчик или фута.
>>39506
Но ведь деееети в интернееете начнут искать пони из мультика и наткнутся на такоооооооое!
>>39507
По контексту я вижу какую-то растительность. А где растительность – там и кусты. А в кустах непременно сидит кто-то. Возможно даже, несовершеннолетний.
>>39338
Это ещё ладно, у меня вот в гугле вот так (снимок целого экрана смартфона)
Replies: >>39553
>>39551
Что за браузер такой?
У КС пиздец какой-то. Там густо, там пусто. В Запорожской области вообще нихуя; в Умани есть, зато в Черкассах нету. Водафон как на жопе сидел, так и сидит. А у lifecell карта аж рябит, даже до моего мухосранска таки добрался, похоже. Приеду – проверю. Даже несмотря на выкуп у Ахметова опсос традициям не изменяет, рвут жопу, как когда-то рвали с EDGE, несмотря на убытки в прошлом году.
Replies: >>39865
>>39864
КС подключает 3г по городам и ооочень медленно, последним из тройки.
Replies: >>39868
>>39865
Чё последним, если у Водафона меньше и с прошлого года почти нихуя не развивается?
>>26370
Прогноз обосрамс. Что характерно, Водозвон без предупреждения завёз. Видимо, они карту не обновляют.
Replies: >>39926, >>39927
>>39925
С учётом выпила бесплатных звонков внутри сети – пора таки менять тариф. Снова.
Replies: >>39938
>>39927
Съебал на "Смартфон 3G Одесский", а сеточка между тем куда-то пропала. Кагбэ похуй, всё равно выгоднее получается с учётом кидалова со старыми тарифами (бесплатные звонки внутри сети в Украине всё), но я жы хотел раааааадио в приличном качестве постримить, пока дома дрова рублю. По ходу, запустили только в тестовом режиме. Того и гляди, увезут оборудование в какое-нибудь Запорожье, а сюда реально года через три доберутся. Сейчас буду саппорт долбить.
Replies: >>39939
>>39938
Парень из саппорта сказал, что инфы пока нет, в т. ч. по тестированию и по планам. Спросил, какие ещё большие населённые пункты поблизости есть (поблизости нихуя нету, лол, назвал парочку ещё меньше), потом зачитал длинный список городков приморского пояса, где зжопа есть. Сошлись на том, что в случае чего я всё равно узнаю. SMS-рассылки делают, что ли. В Одессе-то слали. Надо было про лайф упомянуть, чтоб шевелились.
Replies: >>39940, >>40269
>>39939
А, самое ж главное – на огороде таки берёт, но раз через раз и еле-еле.
>>39338
К слову, вот гуглевская для сравнения. Означеным фанфиком даже не пахнет. И это при том, что я залогинен (гугель-то знает).
>>39939
Вчера мамке таки пришло SMS, что завезли. При том, что у неё аппарат UMTS не поддерживает. Дебилы. (на самом деле хуй узнаешь, только пробивать по IMEI модель и её характеристики) Мне пока не пришло и, наверно, уже не прийдёт, ибо вчера в городе не был. Сигнал чутка получше, но всё равно в помещении хуёвый и пропадает. И то, наверное, из-за погоды — опять циклон надвигается. Пока писал, значок пропал.
Replies: >>40270, >>40276, >>40685
>>40269
>на самом деле хуй узнаешь, только пробивать по IMEI модель и её характеристики
Настройки интернета они же как-то присылают под телефон. Или они везде одинаковые?
Replies: >>40275
>>40270
Одинаковые, да, там особого типа SMS.
>>40269
А между тем, в Запорожье до сих пор нету. И в Кривом Роге. И в Кременчуге. Ну вот что это за пиздец? Они там с вояками договориться не могут, или как?
Replies: >>40287, >>40292
>>40285
>Не ловіть гав — пропозиція дійсна
тільки по п'ятницях.
>гав
Де там є мій граматичний ґазенваґен?
>>40285
А Киевсрал вообще карту покрытия хуйзнаеткуда засунул. Нека, ты ж киевсралоёб, найди.
Replies: >>40512
>>40292
Бля, нашёл. Ну в целом, они тоже внимание мухосранскам уделяют. Просто другим. Нормас. Но вот что характерно: у них в Запоре покрытия нет. И у lifecell нет. Пиздец какой-то. Пойду на редфоруме спрошу.
Replies: >>40513, >>40514
>>40512
>Ну в целом, они тоже внимание мухосранскам уделяют.
У них более-менее нормальное покрытие связи, но 3г они вводят ОЧЕНЬ медленно.
Replies: >>40515
>>40512
А впрочем, не надо.
http://www.vv.com.ua/news/97893
>>40513
Что ты понимаешь под "нормальным покрытием"?
Replies: >>40516
>>40515
Когда ты звонишь и слышишь собеседника, а он тебя. И связь не прерывается через шаг во время ходьбы.
Replies: >>40518
Ну пиздец, уже 10 июня три БС было. Но всё тестили.
http://3g.19min.com/
>>40516
Это в каком поле связь прерывается на ходу?
Replies: >>40520
>>40518
У меня где-то в 2012-м был лайф, у него связь прерывалась в некоторых зданиях и просто посреди улицы. Идёшь, а собеседника то слышно, то не слышно.
Replies: >>40526, >>40527
>>40520
Зато крутой лайфбокс!
Replies: >>40528
>>40520
Кстати, как у них голосовые сообщения без ручного приёма реализованы были. Или в рекламе наjebachtung был?
>>40526
Это что вообще?
Replies: >>40529
>>40528
Ну реклама была по зомбоящику. Парень говорил типа за собаку.
Replies: >>40530
Replies: >>40531
>>40530
Короче, по ходу, эта хуйня. Я её в Нокиях видел. Но не юзал.
Replies: >>40539
>>40531
Эмулятор рации?
Replies: >>40545
>>40539
Оно самое.