Дарю идею для стартапа

Перекатить тему
В общем, приглянулась мне на Авито старая книжонка-биография Льва Троцкого, но вот проблема: я физически нахожусь в Мухосранске, а продавец — в Москве, и причём забирать эту книгу он предлагал исключительно самовывозом, в результате чего мне пришлось несколько часов борьбой по переписке убедить его отправить книгу по почте, за что он ещё и попросил дополнительные 200 рублей. В итоге книжка ценой 150 рублей обошлась мне в 600! Возмутительно.
В общем, идея для стартапа: замутить компанию, которая бы занималась пересылкой таких товаров. Т.е. покупатель перечисляет компании деньги, та забирает товар самовывозом (для этого ей придётся работать как минимум в десятке крупнейших городов рашки) и отправляет покупателю по почте за какую-либо сумму (X процентов, но не меньше Y рублей, например).
Такие дела.
Ответы: >>27716
shipito?
Ответы: >>27703
>>27702
Да, что-то типа этого, но внутри рашки.
Ответы: >>27704
>>27703
Думаю, не просто так не хотят пересылать в разные локации товары. Размеры и состояние дорог рашки таковы, что нихому нахуй не сдалось за 100 рублей вести в какое-нибудь болото книгу.
Ответы: >>27705
>>27704
Доставлять будет Почта России, а не эта компания, её задача — лишь отправлять.
Ответы: >>27706
>>27705
Чтобы Почка России спиздила и потеряла, а на компанию потом ругались клиенты? Да ну нафиг.
Ответы: >>27707, >>27708
>>27706
Тащемта почта рашки страхует отправления за дополнительную плату в виде пары процентов от заявленной стоимости посылки.
Ответы: >>27709
>>27706
И вообще, суть не в этом, посылка В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ будет отправляться почтой рашки, сабж же позволит избежать длительных переговоров с продаванами, которые далеко не всегда согласны топать на почту.
>>27707
Короче, работа твоих специально обученных людей должна заключаться в походе в магазин и оттуда на почту? Ну неплохая идея, тут достаточно сайт-координатор запилить.
Ответы: >>27710
>>27709
>Короче, работа твоих специально обученных людей должна заключаться в походе в магазин и оттуда на почту?
Да (и не только в магазин, но и к отдельным торгашам с досок объявлений).
Ответы: >>27711
>>27710
К торгашам ходить это стрёмно, могут ведь и ограбить. Даже курьеров обычных грабят.
У самого разного рода идей, кому бы их только дарить. А ещё сейчас модно стало переосознавать. Тоже мог бы надарить такого рода идей.
А чего нет децентрализованных библиотек бумажных книг? (Да и вообще вещей используемых время от времени, например строительных инструментов). Чтобы был общий каталог, у кого, где находятся копии книги в данный момент, и все. Сами книги находятся у пользователей или у суперсидов (в зависимости от реализации).
Ответы: >>28011
>>28010
>А чего нет децентрализованных библиотек бумажных книг?
Торрент с архивом флибусты чем не подходит?
Ответы: >>28012
>>28011
>Торрент с архивом флибусты чем не подходит?
Не, я про физические носители и вообще физический мир. Это как сравнить UBER с интернетом. Зачем куда-то вообще ехать, если можно хикковать и выходить в мир через интернет.
Ответы: >>28013
>>28012
Ты предлагаешь голубиной почтой разносить список, у кого какая книга?
Я предлагаю либо сайт, либо ещё лучше блокчейн, где каждый может заявить, что у меня сейчас такая-то книга(или вещь) в наличии и я готов её передать.
Ответы: >>28015, >>28016
>>28014
Сам акт передачи может быть покупкой, вроде как на Avito, только авито предназначено для разовой смены владельца, а тут нет.
>>28014
Ты про бумажные книги? Ну какой-нибудь Дарудар подойдёт.
Хотя я понял, ты хочешь отслеживать книгу по всей цепочке владельцев. Это не очень хорошая идея, ибо деанон. Зачем мне показывать всем, какие книги я читаю?
Ответы: >>28017
>>28016
>Это не очень хорошая идея, ибо деанон. Зачем мне показывать всем, какие книги я читаю?
Так никто не заставляет тебя выкладывать все что ты читаешь, более того, это может быть не тем что ты непосредственно читаешь, а тем, что у тебя есть. Если не хочешь сам публиковать – передаешь суперсиду, он публикует от своего имени.