Loading...
Normal, Gallery, Tree

Вайноигр тред

Следующие игры идут практически идеально под вайном:
"Космические рейнджеры HD. Революция" — я играл во все части этой легендарнейшей серии, и могу сказать, что эта — лучшая. Уникальная космическая RPG с открытым миром и охрененнейшими текстовыми квестами! Пожалуй, сравниться с этой игрой по качеству могут разве что Morrowind да Skyrim. При первом запуске под вайном выплывает окошко и сообщает, что игра тестировалась для нормальной работы под Wine.
"Call of Duty" и "Call of Duty: United Offensive" — шутеры про вторую мировую. Невероятно атмосферны, хотя выпущены давно, и для кого-то графика может показаться слишком старой.
"Call of Duty 2" — продолжение предыдущей части, опять же про ВМВ. Несколько изменили принцип игры (к примеру, теперь здоровье восстанавливается само и для этого не нужны аптечки), но в целом — так же круто. Графика хорошая, несмотря на 2007 год выпуска, вполне может переплюнуть многих. Изображена на пикрелейтеде.
"18 Wheels of Steel — Pedal to Metal" — симулятор дальнобойщика с возможностью в конце концов порулить собственной компанией по грузоперевозкам. Очень спокойная и неторопливая вещь, везти груз и одной точки в другой можно очень долго, анти-слоупокам не понравится.
"Counter-Strike 1.6" — ну тут всё понятно.
"Command&Conquer: Generals" и " Command&Conquer: Generals — Zero Hour" — в отличие от своего родственника в лице Red Alert идут отлично под вайном. Типичная душевная 3D-RTS.
"Star Wars: Battlefront II" идёт тоже идеально.
"Dungeon Keeper 2" – аналогично.
Replies: >>29580
>>29579
Ничего не могу сказать про баттлфронт, но Battlefield 1942 на том же движке медленно, но верно сжирает всю память и в конце концов крашится.
Replies: >>29581, >>29583
>>29580
И вообще, рабочесть вайна настолько сильно зависит от фазы луны, что все эти Wine Appdb и сей довольно-таки бесполезны.
Replies: >>29582, >>29598
>>29581
s/сей/сей тред/
>>29580
У меня не крашился, а вот память я не замерял.
"Sins of a Solar Empire" работает, но ЕМНИП там был какой-то баг со шрифтами. Точнее не могу вспомнить. Ну и графика чуть медленнее чем на винде.
>под вайном
>Counter-Strike 1.6
Replies: >>29599
Жипее-е-е-ег же, ну!
>>29581
Просто не надо юзать нештабильные дистры, в которых нерабочесть под вайном меняется семь раз на неделе.
>>29592
Щютищь? Да благодаря контре и доте под вайном половину школ и интернет-клубов можно будет на жмупинус перевести!
Replies: >>29601, >>29602
>>29599
но зачем вайн?
>>29599
Он намекает, что в стиме есть нативный порт.
Replies: >>29622
>>29602
Ну и как этот нативный порт достать бесплатно без регистрации и смс?
Replies: >>29623, >>29629
>>29622
Бесплатно нельзя, посодют.
Replies: >>29630
>>29622
1. нон-стим некошерно.
2. под линукс тоже должен быть revemu. гугл в зубы и вперед.
Replies: >>29634
>>29623
А я памятником притворюсь. Корнелла прилетит и на голову насрёт, зато не посодють.
>>29629
Стим не нужен же.
Replies: >>29648
>>29634
Почему? Удобная платформа для распространения игр.
Replies: >>29649, >>29653, >>29697
>>29648
нищеброд-с очевидно
Replies: >>29650
>>29649
Нищеброды там охотятся за скидками.
>>29648
Потому что это преступление против Свободы.
Replies: >>29654
>>29653
А та же проприетарщина вне стима – уже не преступление?
Replies: >>29655
>>29654
Тоже преступление. Но Steam — это DRM-система, и это плохо.
Replies: >>29656
>>29655
Сами игры выбрали такой путь распространения.
Replies: >>29657
>>29656
Если бы не говностим, большое количество проприетарщины бы распространялось без DRM. Это лучше, чем ничего. К тому же, стим не идёт под вайном.
Replies: >>29658, >>29659, >>29660
>>29657
>Если бы не говностим, большое количество проприетарщины бы распространялось без DRM.
С чего ты взял? Когда не было стима, были старфорсы, которые намного хуже.
Replies: >>29667
>>29657
>К тому же, стим не идёт под вайном.
поп-ди мне тут.
>>29657
>К тому же, стим не идёт под вайном.
Идёт. И есть нативная версия.
Replies: >>29664, >>29667
>>29660
кстати да, всегда юзаю нативную. но иногда запускаю под вайном (чтобы игрушку вендовую поставить и погонять). похоже тот анонимус пытается троллить ничего не зная.
>>29658
Я скорее говорю об индюшатине. Крупные корпорации может быть и юзали бы старфорсы, но инди-разработчики — нет.
>>29660
>есть нативная версия
Там полторы игры.
Replies: >>29668, >>29669, >>29685
>>29667
>Я скорее говорю об индюшатине.
Индюшатина и так выпускает DRM-free версии.
>>29667
>Там полторы игры.
ты про стим или про игры?
>>29667
В то время, когда был старфорс, инди ещё не было как отдельного направления. Была зума и ещё полторы игры. Потому что интернет был не так развит, а распространение на дисках малобюджетной индюшатине было не по карману. А вот благодаря стиму, HIB и прочим интернетам он взлетел.
Replies: >>29698
>>29648
Приложения для запуска приложений, которые запускают приложения, не нужны. С нас и браузеров хватит, не хватало ещё игорь через всякие анально гвоздеприбитые стимы запускать.
>>29685
Ты вот сейчас копирастов защищаешь, или как? Хочешь продавать продукт – пиарься сам, нечего вешать это на лейблы/издателей/аппсторы/стимы и прочих анально огороженных производителей денег из воздуха. Да и вообще нехуй продавать, деньги не нужны, надо просто работать, а не работать за деньги, и тогда у всех всё будет (не больше ресурсных ограничений, разумеется, ибо без денежнего стимула нет смысла и гнаться за истощением в ущерб здравому смыслу).
>игры под вайном
Ванильный WoW. Кстати, никто не хочет со мной? Сервер Nostalrius за Альянс, если что. Я только начал.
Need For Speed: Hot Pursuit 2 тоже идёт неплохо (вначале появляется сообщение об ошибке, но потом всё идёт нормально), только в меню стрелками почему-то перемещаться не получается, только мышкой — баг вайна или не вайна непонятно.
Replies: >>30916
>>30915
Охохонюшки, у меня диск с этой игрой был!
Homeworld давно тестил – работало в вайне лучше чем в винде спермёрке.
Сталкер отлично работает под вином. Даже почти не тормозит.
Replies: >>32669
>>32656
А у меня тормозит. Потому что ноут дохлый.
Replies: >>32687
>>32669
На максималках и у меня тормозит. А на высоких норм. Впрочем, даже тормоза не портят игру – там ночью стрелять только наугад.
Replies: >>32727
>>32687
>На максималках и у меня тормозит. А на высоких норм
Так у меня и на минималках тормозит и пыхтит кулером.
>там ночью стрелять только наугад
Чува-а-а-к, я недостроенную пятиэтажку (перед предпоследней локацией в CS, кажись) из засады брал. IRL несколько часов. На тупости ботов. Вместо того, чтобы лезть напролом к десяткам наёмников – засел за ступеньками и выманивал их на фасад по одному (вставал, ходил влево-вправо, фонариком светил). Лупил с такого расстояния в т. ч. ночью, и даже вроде не из снайперки. А ты говоришь – "наугад"…
Replies: >>32731, >>32753
>>32727
Я в упор расстреливаю обойму из пистолета, он говорит "ой блядь" и дальше по мне стреляет.
Replies: >>32757, >>42118
>>32727
>IRL несколько часов.
Да ты упоролся!
Replies: >>32758
>>32731
Так броня слишком прочная, чтоб из какого-то пистолетика хоть и в упор расстрелять, при чём тут "наугад"-то?
>>32753
Ну пили кулстори прохождения ждалкера за 5 минут.
Первый FlatOut тоже работает практически идеально, второй ещё не пробовал.
http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=2059
Вот тут дохуя всякого.
Replies: >>36433
>>36432
Там большинство под вином.
Replies: >>36434
>>36433
Так я о чем. Реквестировали игры хорошо бегающие под вином - нате.
Replies: >>36561
>>36434
Да, я уже забыл о чём этот тред. Думал он про игры под линуксы.
Сегодня был у меня печальный случай. Играл я в C&C: Generals с модом Contra 007 (да, я знаю, что в этот мод играют только говноеды (а нормальные посоын предпочитают Rise of the Reds), но мне нравится) (отлично идёт под вайном). И, в общем, я забросил на вражескую базу большую группу рейнджеров и ракетчиков. И они неплохо действовали! Т.к. противопехотную оборону на том участке я уже выбил, а юнитов на базе у врага было немного (т.к. он только что завершил атаку на мою базу), они успешно уничтожали всё на своём пути. Но тут я разведал спутником территорию остальной части базы, и — о ужас! — увидел, как на мою пехоут прут два токсичных трактора (это тракторы, которые разбрызгивают яды — очень эффективная против пехоты вещь). Я испугался, и решил послать на выручку пять своих бомбардировщиков. Те бомбардировщики были предназначены для нанесения ударов по зданиям и не очень эффективны против техники (против техники есть другие самолёты), но с двумя тракторами бы справились. Но я не просто отдал приказ самолётам лететь на врага — в таком случае у них на пути оказались бы вражеские ПВО и они бы не долетели в полном составе — нет, я повёл их через юг, там, где вражескую оборону я уже уничтожил. Вот. Летят самолётики себе и летят. Но ВНЕЗАПНО! Внезапно я увидел, что тракторы уже на подходе. Тогда я отдал самолётам приказ атаковать их (они уже шли по безопасной траектории и им бы ничего не угрожало), а сам взял управление над пехотой. Но ничего не вышло. Пока ракеты настигали цель — а у этих самолётов ракеты не простые, а наводящиеся, и для поражения цели им нужно существенно больше времени — тракторы уже уничтожали мою пехоту. Да, один трактор удалось уничтожить силами самой пехоты, но всё равно, от моего отряда не осталось ничего (второй трактор всё-таки добили ракеты, но уже поздно). Но, сцуко, это не самое грустное. Печальнее всего то, что пока я управлял пехотой, самолёты возвращались на базу. И возвращались не по безопасному пути через юг, а через запад, а там — 4 вражеских ПВО! Пиздец! В общем, саомлёты напоролись прямо на ПВО и из 5 на базу вернулись только двое. Тут надо сказать, что они все были ветеранами третьего уровня, с помощью них я уничтожил множество вражин, именно они пробили тот путь на юге, через который я сбросил пехоту! Они принесли мне победу и подохли как вшивые твари! И при этом — подохли ни за что, ведь пехоту спасти так и не удалось! И так печально стало на душе. Они отлично сражались. Были настоящими героями. И умерли ни за что. Просто так. Неудачно. Пиздец как грустно.
Такие дела.
Какое-то неописуемое говноедство. Хочешь играть - ставь венду.
Replies: >>42123
>>32731
>обойму из пистолета
Господи, какой же пиздец. Это доска для дегенератов?
Replies: >>42119
>>42118
Толковый наци, все в словарь идиом!
Replies: >>42120
>>42119
Идиом школьников, играющих в контр-страйк? Нет, ну уж нахуй.
Replies: >>42121
>>42120
Чего сюда пришёл? Вали в свой фэндом.
Replies: >>42132
>>42117
Какое-то неописумое говноедство. Хочешь играть — покупай сосноль.
Replies: >>42127
>>42123
>играть
>сосноль
Replies: >>42129
>>42127
>играть
>ЭВМ
>>42121
>школодебил отчаянно защищает свои больные вскукареки
Нет уж, уёбывай ты.
Поиграл в "18 Wheels of Steel: Convoy". До этого из симуляторов дальнобойщиков играл только в описанный в ОП-посте "18 Wheels of Steel: Pedl to Metal". И что я могу сказать. Принцип остался тот же, но игра изменилась! Первое, что попадается на глаза — это "невидимая" система рейтинга. Теперь тебе будут выдавать возможность купить новый грузовик и выполнить новые задания по мере выполнения перевозок, нет больше систем "серебро", "бронза", "золото", нужно просто выполнять задания и в конце концов ты получишь новые миссии и контент. Кстати, о миссиях, они стали разнообразнее, появилась возможность поездить на других машинках, например — на пожарной. Далее. Теперь полиция охотится за тобой только после превышения определённого уровня, который при нарушении законов повышается, а при ненарушении — снижается. По-моему, эти нововведения не сильно влияют на геймплей, а вот что по-настоящему круто, так это то, что игра стала ещё хардкорнее! Отныне грузы нужно вести ещё дольше, чем в "Pedal to Metal", что не может ни радовать. Кроме этого, графон стал существенно лучше, и в целом игра стала живее. На небе есть звёзды, летают самолёты и НЛО, машин стало больше. Это тоже хорошо. Особенно много стало грузовиков — в прошлйо части их днём с огнём не сыщешь. Из того, что не понравилось, можно отметить ослабление экономической составляющей — как я понял, теперь ты не работаешь наёмным водителем, компания тебе даётся сразу. Это, ИМХО, плохо. Также убрали общение между водителями — мне оно доставляло. И внутреннее радио тоже бы не помешало вернуть, не говоря уже о городах Мексики.
А вот фичу "езда в конвое" я ещё не попробовал. Она работает как-то непонятно.
В целом, очень хорошая игра, пусть и немного другая в сравнении с "Pedal to Metal". Но, как я уже говорил в ОП-посте, — это игра для терпеливых. Везти груз из одной точки в другую можно очень долго, но по пути ты встречаешь такие красивые виды, что оно того однозначно стоит.
4,5/5
Replies: >>43925
>>43924
Ах да, забыл сказать, что в вайне идёт идеально. На AppDb рейтинг "platinum", и я его подтверждаю.