Loading...
Normal, Gallery, Tree

Я таки осилил

Сначала мне factorio не понравилась из-за сложных схем распространения сырья. Но потом оказалось, что если думать головой, можно строить их и более оптимально. А с появлением дронов проблема вообще отпадает, бери да строй раздатчики и приёмники, а они сами разберутся.
Replies: >>69624
В общем, весьма рекомендую играть и делать свободный аналог.
P.S. Пиратка была на рутрекере, но я не уверен, есть ли ещё.
Поезда сделаны ОЧЕНЬ неудобно, приходится прокладывать кучу рельс для поворота.
Короче разобрался я с поездами. Чтобы роутить несколько поездов на одной дороге, надо делать по светофору с каждой стороны пути.
Стараюсь делать маленькие поселения добытчиков с автономным углеснабжением, и вывозить из них ресурсы в центр на поездах. Практика показала, что строить печи рядом с добычей нецелесообразно – добывается всё равно быстрее чем обжигается, поэтому разумнее построить цепочку печей в центре и вывозить сырые ресурсы туда.
Оказывается вышел 0.12 и дофига апдейтов к нему. Добавили персональный робопорт, который позволяет вешать строительных роботов на себя.
А вот это скрин уже мой.
Сетевой код говно. Ко мне пробовали подключиться для сетевой игры – ему отдаётся карта, он заходит, а дальше desync и отключение. И так бесконечно.
Вокзал.
Печи плановой экономики обрабатывают железную руду.
Replies: >>31433
Нефтяные заводы.
Не знаю теперь, чего делать. Я всё исследовал кроме ракетной шахты, которая не знаю зачем нужна.
>>31430
И косяки оной плановой экономики здесь отлично видны – мне надо самому следить, чего где не хватает, и строить фабрики для этого. Автоматического увеличения производства недостаточных ресурсов нет.