IPFS уже есть в community

Перекатить тему
https://ipfs.io/ipfs/Qmf8obm7bxrQS1JnjUniJdibcN2kUJy9zz732sr7o3dxtn
http://ipfs.pics/
Надо имиджборд c хостингом на ipfs
Ответы: >>30872
Где почитать краткую инфу не в форме видяшек? Пока не понятно, чем оно отличается от того же syncthing.
Ответы: >>30871
>>30870
Whitepaper там такой, что кроме списка используемых протоколов ничего не понятно.
>>30867
>Надо имиджборд c хостингом на ipfs
Как ты себе представляешь хранение постов? В текстовых файлах? Оно же будет тормозить адово.
На go? Это там где нет исключений и дебага? Далеко они не уедут, ага.
Ответы: >>30876
$ ./ipfs get /ipfs/QmfNHwuatURhA8Pnct2YDgBrvC7dtghmJqXJjahEz29BHX/sup.jpg
Error: merkledag: not found
ЧЗХ?
Ответы: >>30875
>>30874
Ага, надо было сначала запустить демона.
>>30873
а на си они есть?
Ответы: >>30877, >>30878
>>30876
Ага, разбежался.
Если оно взлетит, то в будущем может и на си будет. Пока я потыкав не заметил отличий от того же фринета (кроме того что я не нашёл, как происходит шара файлов – то ли он загружается только тому кто явно запросил, то ли размазывается как во фринете, при всём этом нигде не написано чем ограничен размер локального кэша и где он вообще находится).
Ответы: >>30879
>>30876
А, ты про исключения и дебаг. Нету, но на си крупный проект и не напишешь – в каше из кода потом невозможно будет разобраться. Высокоуровневые языки придумали именно тогда, когда размеры проектов достигли трудноподдерживаемого уровня.
>>30877
>Пока я потыкав не заметил отличий от того же фринета
Накидайте гейтов в фринет. Что-то потыкав фринетовскую вики не кажется похожим. Либо они не могут себя правльно позиционировать, либо делают что-то другое.
>где он вообще находится).
$ ipfs config –help
ограничения не нашел пока.
Ответы: >>30881
>>30879
>Накидайте гейтов в фринет.
Туда нет гейтов нормальных, потому что оно очень ресурсоёмкое на вытягивание файла.
>Либо они не могут себя правльно позиционировать, либо делают что-то другое.
Расскажи, как они по-твоему себя позиционируют.
Ответы: >>30882
>>30881
freenet – защищенная от цензуры сеть. На их вики предлагается набор сервисов.
IPFS – распределенная файловая система, перманенны уеб, который, во первых, представляет единное пространство, а во вторых, гарантирет неизменность контента по одному пути. Он либо может быть недоступен, либо доступен и все. Никаких подмен. Все, больше IPFS ничего не говорит, что мне с этим делать, и как это использовать. Просто предоставляет единое пространство хранения файлов. Нужное мне, кешруется у меня.
Ответы: >>30883
>>30882
>freenet – защищенная от цензуры сеть.
Это идеологически. Технически freenet это файлопомойка, куда закидывается файл и размазывается-дублируется по разным нодам. У него тоже есть перманентный хеш-идентификатор, он либо доступен либо нет.
>Нужное мне, кешруется у меня.
Аналогично. Когда ты загружаешь файл, он кэшируется у тебя и может быть загружен с тебя другими.
Пока разницы между фринетом и ipfs не вижу.