Новостей, фичреквестов и багрепортов тред №14

Rollover thread
Тринадцатый: >>30467
Replies: >>35613
Гет!
Replies: >>30020
Добавил список "подразделов" тега. В идеале я хочу убрать полный список тегов со страницы "метки" и оставить там только разделы, а навигацию по остальным сделать только со ссылок на тредах и с тега вверх или вниз по иерархии.
Это не отменяет возможность добавления любого тега к треду, просто немного изменяет отображение и концепцию.
Replies: >>33345, >>33355
>>33344
Напомню, что запросы на связывание тегов между собой принимаются в индивидуальном порядке.
>>33344
>подразделов
Вот неправильно это все. Название катигории чаще совпадает с прототипом категории, а не через абстракцию. Таким образом получается не совсем иерархия. Так как одни и те же могут попадать в разные категории. Сейчас этого нет.
Replies: >>33358
>>33355
>одни и те же могут попадать в разные категории
Например?
Вручную добавить к ним теги разных категорий никто не мешает, просто автотегов и отображения в списке не будет.
Replies: >>33374
>>33358
>Например?
котики: картинки
vn: anime, software, games
Труднее найти случаи исключительного вхождения в одну категорию.
Replies: >>33375, >>33377
>>33374
Котики и картинки это разные категории, но они могут пересекаться. Ни одна из них не является подразделом другой.
Вот со странами ситуация сложнее: тег страны может указывать на какие-то особенности чего-то в ней, но не быть нацполом, хотя сейчас является его подкатегорией. Тут надо подумать.
Replies: >>33379
>>33374
>Труднее найти случаи исключительного вхождения в одну категорию.
Ничуть не трудно. vn это явно игры, юри – это аниме (ну ещё манга, но манга это часть аниме-культуры и пойдёт под тег аниме). Дистрибутивы линукса однозначно подходят под тег linux, бренды железа под hardware.
Просто у нас не так много тегов, и треды по большей части флуд а не тематическое обсуждение, иначе это было бы заметно.
Replies: >>33379
>>33377
>vn это явно игры
Кинетические, тоже явно игры?
>юри – это аниме (ну ещё манга, но манга это часть аниме-культуры и пойдёт под тег аниме)
Вот ты чуть-чуть понимаешь что такое естественная категоризация. Но пока плохо.
>>33375
>Котики и картинки это разные категории
>Ни одна из них не является подразделом другой.
Разные категории могут быть подразделам друг-друга, даже если ни одна их них не включает полностью другую.
Replies: >>33381
>>33379
>Разные категории могут быть подразделам друг-друга, даже если ни одна их них не включает полностью другую.
Могут, но тогда их можно добавить к треду. Это не отменяет того, что котиков и картинки следует понимать как разные разделы, даже если они пересекаются и ты считаешь "картинки с котиками" подразделом и картинок, и котиков.
Replies: >>33384, >>33385
>>33381
>Могут, но тогда их можно добавить к треду.
>Это не отменяет того, что котиков и картинки следует понимать как разные разделы, даже если они пересекаются и ты считаешь "картинки с котиками" подразделом и картинок, и котиков.
Их следует считать и так и так.
Replies: >>33386
>>33381
>Могут, но тогда их можно добавить к треду.
Это на совести ОП. Потом набежит ньюфаг, тыкнет в картинки, и не увидит котиков.
Replies: >>33387
>>33384
Ну смотри – делать их подразделами друг друга не имеет смысл, так как будет цикличная иерархия и это будет отображаться как говно. Плюс портит логику автотегов – сейчас вся цепочка родителей добавляется к тегу-ребёнку. Мы ничего не выигрываем.
Replies: >>33388
>>33385
А что ты предлагаешь? Даже если сделать их подразделами друг друга, как ты по добавленному тегу "котики" определишь, что нужно добавить "картинки" а не "фильмы" например?
Replies: >>33388
>>33386
>будет цикличная иерархия
Нет. С – подкатегория категории B, B – подкатегория категории. Но это вовсе не означает что С – подкатегория категории А. Если мы включаем котиков в категорию картинки, это не значить, что подкатегории котиков надо включить в картинки, вовсе нет.
>>33387
>как ты по добавленному тегу "котики" определишь, что нужно добавить "картинки" а не "фильмы" например?
Никак, а тебе. У тебя котики вполне отдельная категория.
Replies: >>33389
>>33388
>Никак, а тебе. У тебя котики вполне отдельная категория.
Ну вот я и говорю – если никак создание тредов и навигация не упростятся, то нафига?
Replies: >>33390
>>33389
>Ну вот я и говорю – если никак создание тредов и навигация не упростятся, то нафига?
Упростится поиск. Упростить создание – это отдельная задача: нужно реализовать нормальную систему категоризации, тогда вообще никаких обязательных тегов не нужно.
Вот для того ли так старательно интернет уходил от строгой иерархии каталогов, что придумал костыли в виде тегов, чтобы теперь эти теги, точно так же выстроить в виде иерархии каталогов.
Replies: >>33391
>>33390
>нужно реализовать нормальную систему категоризации, тогда вообще никаких обязательных тегов не нужно
Нормальную это какую?
>Вот для того ли так старательно интернет уходил от строгой иерархии каталогов, что придумал костыли в виде тегов, чтобы теперь эти теги, точно так же выстроить в виде иерархии каталогов.
Интернет никуда не уходил. На большинстве ресурсов существуют отдельно теги и отдельно каталоги, здесь же оно смешано в единую сущность. Так называемые обязательные теги это по сути каталоги верхнего уровня, только в отличие от просто каталогов, теги можно создавать (на момент создания без иерархии).
>Упростится поиск.
Я из твоего описания так и не понял, как оно должно работать. Давай подробные пользовательские истории.
Replies: >>33395
Я вот тут заметил, ты с лора притащил говно в виде замены, автокоррекции тегов. Они там у себя систему тегов сломали, зачем это здесь?
Replies: >>33396
>>33391
>Нормальную это какую?
Такую, в которой категоризация на стороне пользователя будет совпадать с категоризацией на стороне сервера.
>На большинстве ресурсов существуют отдельно теги и отдельно каталоги
Это потому я и говорю про костыли. Теги нужны для обхода недостатков каталогов.
Replies: >>33399, >>33402
>>33392
Никакой автокоррекции – всё вручную. Кровавая модерация и всё такое.
Replies: >>33398
>>33396
У мну вчера lor заменило на лор.
Replies: >>33400
>>33395
>Теги нужны для обхода недостатков каталогов.
А каталоги для обхода недостатков тегов. Нужна принципиально новая структура. Давай придумаем?
Replies: >>33408
>>33398
Заменило я, вот этими вот руками
Replies: >>33405
>>33395
Я кстати раньше планиролвал запилить ИИ по авторасстановке тегов или вообще нечёткую логику для тегов. Но это оверсложно и не оправдывается, человек-модератор дешевле и точнее. Вот если кто-то другой запилит – прикрутим.
О, у меня идея. А что если убрать "флаг" обязательных тегов, и сделать "обязательными" те теги у которых нет родителей? А потом уже по ходу дела рассортировывать их. А то сейчас пользутся костылём "теги не нужны" для такого, что не есть зер гуд.
Replies: >>33410
>>33400
Быстро, емнип. Так это то же не хорошо. Пока пусть, но нужно чтобы в этом не было необходимости.
Replies: >>33406, >>33407
>>33405
А как избежать необходимости? Пользователь всегда может ошибиться, опечататься или не знать что такой тег уже есть и называется по-другому. Что делать?
>>33405
>Быстро, емнип.
Я случайно шарился по борде сразу после создания, а ссылки быстрого доступа к странице редактирования есть прямо на ОП. Зашёл да поменял, дело пары секунд.
>>33399
>Нужна принципиально новая структура. Давай придумаем?
Категоризированные теги вполне себе шаг вперед против обычных тегов. Порядок добавления тегов пользователем не случаен, это проявление прототипических эффектов. Используемые одновременно теги и их порядок вполне могут быть отправной точкой для автоматической категоризации.
Replies: >>33409
>>33408
Имеешь в виду связывать теги по тому, какие теги пользователь рядом добавляет? Ну глянь на новогодний тред, там каша.
Такой метод работает на большой выборке юзеров и тредов, и то желательно после ручной проверки. Как suggestions для модератора – прокатит, как полностью автоматизированная система – нет.
Replies: >>33411
>>33404
>А что если убрать "флаг" обязательных тегов, и сделать "обязательными" те теги у которых нет родителей?
Можно новую категоризацию делать отдельно, а когда будет работать поставить в качестве основной. И поубирать кстыли.
Replies: >>33412
>>33409
>полностью автоматизированная система – нет.
Надо просто попробовать. Попробую что-то решить.
>Ну глянь на новогодний тред, там каша.
В каждом отдельном треде, да. Но совместно, это будет работать.
Replies: >>33415
>>33410
Новую это какую?
Replies: >>33413
>>33412
Это разрабатываемую. Теги же остаются тегами. Ну и продолжать ими пользоваться. А в это время делать новую, и тестировать её отдельно.
>>33411
>Но совместно, это будет работать.
На супербольшой выборке, а не пятерых анонах.
Replies: >>33417
Хм, странно. У меня на хроме в ведроиде каждый второй раз PoW устаревший. Что за нафиг?
>>33415
>а не пятерых анонах.
Тоже будет работать, и может дать очень интересные эффекты в виде локальных (для борды) категорий базового уровня. Но ведь это и нужно. Зачем нужны пустые категории, и категории из одного-двух тегов.
Replies: >>33418
>>33417
>Тоже будет работать, и может дать очень интересные эффекты в виде локальных (для борды) категорий базового уровня.
Эти интересные эффекты превратят категоризацию в пикрелейтед. Получится что провайдеры это подраздел нацпола, а экономика – раздел лора.
Но если ты реально считаешь что будет что-то интересное, можешь ручками собрать статистику связей тегов и предъявить.
Replies: >>33422
>>33418
>можешь ручками собрать статистику связей тегов и предъявить.
Да, я так и сделаю.
Replies: >>34498
https://neboardo3svhysmd.onion/
Вот вам красивый домен.
Replies: >>33534
Поправил баг с пробелами в настройках уведомлений.
Replies: >>33531
>>33528
Прошу прощения, у тех кто не настроил себе уведомления была ошибка 500 на главной.
Replies: >>33535
>>33525
Говно. Держи генератор ещё и собирай результаты; может, покрасивее чё выпадет.
Replies: >>33540
>>33531
Нет бы, сказать "УМВР, настройте уведомления".
Replies: >>33537
>>33535
Есть маленькая проблема. Чтобы настроить уведомления, надо зайти на борду, а без настроенных уведомлений там была ошибка 500 :)
Replies: >>33648
>>33534
Вот мне делать больше нечего кроме как держать загруженный проц и ждать пока выпадут новые буковки.
Replies: >>33649
Учитывая скорость постинга, сколько нужно времени, чтобы закончились возможные насекомые для создания треда багрепортов?
Replies: >>33651
Хм, я и правда подумал, что одному тегу можно давать нескольких родителей: vn это и игры, и аниме.
Shared workers это скрипт который висит в памяти один раз на все вкладки?
Replies: >>33829
>>33537
Ъ для этого ломают сервер и настраивают уведомления прямо в базе.
>>33540
Он тебе постоянно ненагруженным нужен? Кинь в идл и забудь, через годик-другой глянешь – а там домен красивый нарисовался.
Replies: >>33650
>>33649
>Он тебе постоянно ненагруженным нужен?
Да. Он электричество жрёт и гудит.
Replies: >>33652
>>33541
Пока ты ктыря не заюзал, как минимум одно резервное есть. А потом я осилю генную инженерию и накрафтю тебе новых на фоточки. Ну или реалистичные 3D-модели нарисую и отрендерю, если предыдущий пункт не осилю.
Replies: >>33654
>>33650
Тебе жалко электричества, которое не досталось крымчанам?
Replies: >>33655
>>33651
Ктырь в этом треде. Во всяком случае то, что гугл по этому слову выдал.
>>33652
Крымчане получали электричество с другой электростанции. А мне жалко денег, которых оно стоит.
Replies: >>33674
>>33655
Это тебе, буржуй долларовый, денег-то жалко? Когда старушки копейки считают? Изыйди.
Replies: >>33708
Обновился до постгреса 9.5. Если будут проблемы, пишите.
>>33380
И всё-таки один обходной путь остался. Можно клацнуть на кнопку "ответить" другого поста, и в отправляемый добавится рефлинка.
>>33674
>буржуй долларовый
ВТФ?!
Replies: >>33738
>>33708
Признавайся, ты на родину-матушку работаешь?
Replies: >>33755
>>33738
На чью?
Replies: >>33808
>>33755
Свою, ясен пуй!
Replies: >>33810
>>33808
У меня нет родины.
Replies: >>33831
>>33621
Бамп вопросу.
>>33810
Ты не гражданин?
Replies: >>33842
>>33831
Какие гражданство имеет отношение к родине?
Replies: >>33848
>>33842
а что такое родина?
Replies: >>33849
>>33848
Не знаю. Дословно – то место, где ты родился. В понимании некоторых – то место, где ты живёшь и которому обязан жизнью.
Replies: >>33851, >>33856
>>33849
п-ц каша
>>33849
Пространственная родина ненужна.
Replies: >>33857
>>33856
А временная?
Replies: >>33858
>>33857
А временная есть непрерывная череда перерождения. А значит Родина – это настоящее.
Replies: >>33860
>>33858
Два круга сансары этой аватаре!
Replies: >>33866
>>33860
>Два круга сансары
Прошел за месяц.
Replies: >>33867, >>33868
>>33866
Попробуй выживать подольше.
>>33866
ты помнишь свои прежние жизни?
Ускорил немного работу уведомлений и избранных.
А что если вместо отдельных запросов автообновления постов, избранного и уведомлений (этого пока нет) сделать единый heartbeat-запрос обновления всех переменных страницы? Насколько это красиво с точки зрения расхода трафика и архитектуры?
ОП-модерация нужна?
В частности только удаление постов, с паролем. ОП задаёт пароль на тред, затем может используя этот пароль удалить любой пост треда. Скорее всего через JS через confirm.
Replies: >>33973
Ещё подумываю как концепцию сделать так, чтобы треды не могли уйти в архив в течение определённого времени. Например если у вас быстроборда и за день тред уже укатывается, не дать ему этого делать хотя бы N дней даже если тредов создано много.
>>33971
Звучит ущербно.
Replies: >>33974
>>33973
А вот и петух закукарекал мастер аргументации пожаловал.
А вот чего я придумал: что если вместо такого костыля как "дополнительные темы" сделать возможность создавать сабтред? Стартуем тред A, но указываем что он будет частью другого треда B. При этом все посты треда A будут видны в треде B.
По сути это ограничение функционала дополнительных тем до ОП и автоматической установки этого параметра всем его постам.
Насколько наркомания?
Replies: >>34085
Сделал добавление случайного количества пробелов до и после текста в спойлере.   Чтобы никто не догадался.           
Replies: >>34086
>>33976
Это то, чего не хватает на ЛОРе и что уже успешно реализовано в ii. Просто пишешь новый хедер, отвечая на сообщение – и у тебя новая ветка, связанная с предыдущей.
>>34084
       Сколько хуёв?       
Replies: >>34106
>>34086
В        твоей мамке       ?
Replies: >>34128
>>34106
А   что,   у   неё          зубастая          пизда?   
Replies: >>34129
>>34128
Тебе   лучше      знать   
Replies: >>34130
>>34129
Яжне     гинеколог.     
 я       личный         гинеколог      ваших    мамаш 
Replies: >>34184
Завтра, 16 января 2016, сервер будет отключен в течение неопределённого времени в связи с физическим переездом сервера.
Replies: >>34178, >>34185
>>34177
P.S. Также будет изменён IP-адрес, и ваши DNS-сервера могут слоупочить. Поэтому тем кто очень спешит предлагаю проверять доступность через тор.
Replies: >>34186
>>34154
     Ружицкий?       Вы       разве      не  вышли  в   окно?  
>>34177
Где подробности, ёпта? Дай угадаю, твоей мамке надоел шумный пылесос, от которого каждый месяц счета за электроэнергию приходят километровые, и ты перевозишь его к папке во избежание вылетания в окно на головы маленьким красивым лезбиянкам?))))))))))))))))))))))))
Replies: >>34187, >>34188
>>34178
Да ладно?
>>34185
У меня видяхи нет, так что он ни разу не шумный. А подробность в том, что я закончил ремонт и могу вселяться куда давно хотел.
>>34185
>счета за электроэнергию приходят километровые
А я знаю человека, который за месяц проживания на квартире родственника потратил 900 кВт энергии. На что – не могу угадать, там вроде и техники почти нет.
Нека, блядь, почему до сих пор таймаут на выгрузку 20 секунд??! И где кнопка сброса файлъинпута?
Replies: >>34212
Сервер поднят, теперь всё будет хорошо.
Replies: >>34226
>>34203
Таймаут чего? И нафига кнопка сброса?
Replies: >>34227
>>34210
Что хорошего? Эта помойка опять в апе!
>>34212
>Таймаут чего?
Я ж сказал – выгрузки, ёпта!
>нафига кнопка сброса?
Чтобы если я случайно выбрал файл или хочу заменить выбранный файл внешним ресурсом – не надо было перезагружать форму.
Replies: >>34230
>>34227
>Я ж сказал – выгрузки, ёпта!
Что ты под этим понимаешь? У тебя сбрасывается соединение когда долго грузишь файл? Сервер отвечает какой-то ошибкой? Инопланетяне похищают твою мамку?
>Чтобы если я случайно выбрал файл или хочу заменить выбранный файл внешним ресурсом – не надо было перезагружать форму.
А как это делается на других сайтах?
Replies: >>34263
>>34260
Где? Не вижу ничего сломанного.
Replies: >>34264
>>34230
>У тебя сбрасывается соединение когда долго грузишь файл?
This.
>Инопланетяне похищают твою мамку?
Не знаю, не проверял, потесть заодно тоже.
>А как это делается на других сайтах?
На других сайтах обычно впендюриваются жирненькие красивенькие плагины типа jquery-fileuploader. Но вообще, достаточно
$('#id_file').val('')
Replies: >>34267, >>34268
>>34261
Но было, было же!
Replies: >>34265
>>34264
Жидомасоны искажают твоё восприятие реальности. Крепись и ничему не верь. Мне тоже.
>>34263
>This.
Не знаю, может дело в браузере?
Но я проверю, может у nginx тоже чего-нибудь такое есть.
Replies: >>34271
>>34263
>Но вообще, достаточно
Это понятно. А кнопку-то куда впендюрить?
//По хорошему надо сделать одно поле для ввода либо файла либо ссылки, но это надо думать. Я плохо умею в JS.
Replies: >>34281, >>34335
>>34267
Сейчас лучше? Я увеличил таймаут между джангой и nginx'ом.
Replies: >>34283
>>34268
>А кнопку-то куда впендюрить?
В одной строке с полем, всё равно оно места дохуища занимает как для файлъинпута.
>одно поле
Типа переключалок с табами? Немногим лучше того, что сейчас, даже ничем. Ты думай, а я, мож, таки стяну сырцы небордочки и включусь в девелопмент. А то @mordred куда-то пропал.
А вообще, под шиндовз можно в файлпиккер вставлять ссылки, и тогда файл молча качается во временную папку (причём, ЕМНИП, с блокировкой) и возвращает его. Лютое извращение, особенно на дохлонетах, но настолько удобное, что я несколько месяцев за ним скучал.
Replies: >>34295, >>34296
>>34271
Лэсик, ничё не поменялось. На лисе и хрумугнуме проверял. Таймауты не шатал ни в браузерах, ни в sysctl. Два с половиной мегабайта отправляет и рвёт.
>>34281
>под шиндовз можно в файлпиккер вставлять ссылки, и тогда файл молча качается во временную папку (причём, ЕМНИП, с блокировкой) и возвращает его
Я хотел сделать такое же, но не придумал как это возможно на JS.
>>34281
>А то @mordred куда-то пропал.
Он никогда и не участвовал в разработке активно, только на вопросы отвечал.
>>34268
<input id="attachment-type-url" type="radio" name="attachment-type" value="link" checked="checked"/> <label for="attachment-type-url">Ссылка</label>
<input id="attachment-type-file" type="radio" name="attachment-type" value="file"/> <label for="attachment-type-file">Файл</label>
<input class="attachment-field attachment-field-url" type="url" name="attachment-data-url"/>
<input class="attachment-field attachment-field-file" type="file" name="attachment-data-file"/>
.attachment-field {
box-sizing: border-box;
width: 100%;
}
#attachment-type-url:not(:checked) ~ .attachment-field:not(.attachment-field-url) {
display: none;
}
#attachment-type-file:not(:checked) ~ .attachment-field:not(.attachment-field-file) {
}
Но радио-баттоны должны находиться на одном уровне с остальными инпутами, которые, впрочем, можно обернуть в другие элементы, но придётся подправить правила. Сами радио-баттоны оборачиваться нельзя, т.к. нельзя обратиться наверх из селектора.
Это если без JS делать, конечно.
Replies: >>34336
>>34335
А это идея, можно попробовать.
Replies: >>34339
>>34336
Лучше так:
	.attachment-field {
box-sizing: border-box;
width: 100%;
}
#attachment-type-url:checked ~ .attachment-field-url {
display: block;
}
#attachment-type-file:checked ~ .attachment-field-file {
display: block;
}
Replies: >>34350, >>34352
>>34339
Что-то не работает, но пока не могу понять почему.
>>34339
~ точно везде поддерживаются? Где ещё я мог тут натупить?
Replies: >>34366
>>34352
А, эта штука работает с соседями. А у меня они совсем на разных уровнях.
Replies: >>34428
Добавлю кнопочку "изменить источник файла" рядом с самбитом и предпросмотром, она будет взаимопереключать источники. Выбранный будет сохраняться в local storage. Так сойдёт?
Replies: >>34381, >>34417
>>34380
Done.
В >>32426 дерево не работает. Превысило глубину рекурсии. Придётся придумывать другой способ построить дерево…
Replies: >>34418
Как отрисовать дерево постов без рекурсии? При условии что я придумаю как его без рекурсии достать.
В голову приходит только отображение свёрнутого дерева и доставание детей аяксом, нажимая на кнопочку "развернуть" руками.
>>34380
>изменить источник файла
Неинформативно. Сделай надпись модальной.
Replies: >>34420
>>34400
Просто я его сломал.
>>34417
Это как?
>>34366
Ну, сделай жабаскрипт. Всё, что тебе нужно это click обработчик и включение/выключение отображения элемента (стиль display: none или булевый атрибут hidden).
Replies: >>34435
>>34420
Писал номер поста, на который отвечаю, руками и ошибся.
>>34420
А, тьху. Чтоб надпись менялась в зависимости от включённого инпута.
>>34420
И фокусировку на инпуте после переключения ещё запили.
>>34428
Уже.
Насчёт тегов и их родителей. Наверное стоит сделать так, чтобы у одного тега могло бы быть несколько родителей. Но такие не будут отображаться в его иерархии наследования вверх, а только в списке подразделов. И не будут автоматически добавляться в форме.
Replies: >>34498
Создал конфу в матриксе: #indev:matrix.org
Если будут какие-то проблемы с бордой, можете спрашивать там.
Replies: >>34483
>>34482
>indev
Взяли моду, всякие дохуя широкие и красивые названия забивать…
Replies: >>34484, >>34497
>>34483
У меня в жаббер-конфе такое название было, решил сюда перенести для понятности.
>>34483
А просто названия не нужны. То неймфагам не понять.
>>33422
>>34481
По причине идеи месседжера, я на теги забил на неопределенное время.
>Но такие не будут отображаться в его иерархии наследования вверх, а только в списке подразделов.
Еще подтеги можно, как вариант. в формате #тэг:подтег. Фича в том чтобы подтег не формировал полной катгории. Так подтег #картинки:котики относился только к котикам в картинках.
Replies: >>34499, >>34506
>>34498
>Еще подтеги можно, как вариант. в формате #тэг:подтег. Фича в том чтобы подтег не формировал полной катгории. Так подтег #картинки:котики относился только к котикам в картинках.
Это ты хочешь query language, чтобы можно было сказать "дай мне все картинки с котиками" или "дай мне все видео либо с котиками, либо с аниме". Это реализуемо, но я не представляю как в интерфейсе это сделать так чтобы у пользователя мозг не взорвался.
Есть 2 идеи для тегов, и я не знаю как их совместить.
1. Переводы – для каждого тега делать переводы на другой язык. При добавлении любого перевода тега добавляется он сам, отображается на том языке который у тебя выбран в браузере.
2. Алиасы. Например games -> g, нацпол -> pol.
Делать и алиасы и переводы разными таблицами это слишком накладно. Как их можно красиво совместить?
Replies: >>34505
>>34504
В принципе можно сделать алиасы с указанием языка: столько-то русских, столько-то английских. А один из них помечать как "основной для языка". Но тогда непонятно, как быть, если я хочу сделать один алиас для всех языков. Например, слово internet не переводится и ему разные алиасы не нужны.
Replies: >>34545
>>34498
>По причине идеи месседжера, я на теги забил на неопределенное время.
Тут ещё был один который клиент пытался сделать, потом слился.
Replies: >>34547
>>34505
NoSQL тебя спасёт.
Replies: >>34551
>>34506
Может, он пилит втихую, а не пиздит на борде.
Replies: >>34556
>>34545
Каким образом?
>>34547
Больше года пилит и ничего не выложил? Знатный он разработчик.
Replies: >>34572, >>34606
>>34556
Норкоманы, я ж давно уже сказал, что перестал его пилить. Смысла не вижу. Если кого очень прет наркоманить дальше - исходники все еще валяются где-то на винте, могу потом слить куда-нибудь.
Replies: >>34573
>>34572
Оно живое!
Replies: >>34574
>>34573
Возможно, это не на долго.
Replies: >>34575
>>34574
Это угроза?
Replies: >>35160
@mordred, а можешь сделать мне такое css-правило чтобы верхняя панелька была всегда видна даже при скролле? Я хочу через media-правило для больших экранов это сделать, ибо неудобно скроллить.
Replies: >>34607, >>35118
Как дебажить эти ваши sharedworkers? В случае ошибки в консоли тишина, поди угадай в каком месте сломалась. Приходится логи расставлять через строчку, и то не всегда помогает.
>>34603
Ещё я заметил что воркер для pow загружается как скрипт на каждой вкладке лишний раз. Починю чуть позже.
Кстати я уже сделал его шаренным. Надеюсь это имеет какой-то смысл.
>>34603
В общем, я хочу чтобы скрипт обновления избранных тредов (и количества уведомлений в будущем) работал один на все вкладки и отдавал им всем результат.
>>34556
Lotus Note похожим образом слился, да. Естественный отбор убивает перфекционистов.
>>34596
Дак чем больше экран, тем меньше скроллить, не? И вообще, осиль Home/gg, и кнопка "Вверх" для блондинок уже есть. Я б запилил, но у тебя вёрстка говно, избранные ссылки прямо после хедера, развернёшь – все поедет, если не городить костыли. Лучше переверстай сначала, чтобы логически связанные элементы были засунуты в один блок, слишком линейно.
Replies: >>34610, >>34617
>>34607
Что именно переверстать?
Replies: >>34613
>>34610
Зависит от того, что ты хочешь оставить стикнутым, а что скроллящимся со страницей, и что из него отображается постоянно.
>>34603
В общебраузерную тоже не сыпется? В лисе ещё осталась.
Replies: >>34615
>>34614
То что я пишу в console.log сыпется. Ошибки – нет. Даже если я ставлю логи через строку, я не могу понять в чём дело – вот я хочу узнать, инициализировалась ли переменна, пишу console.log(variable) и ничего не выводится. Поди пойми, что пошло не так.
>>34607
>Дак чем больше экран, тем меньше скроллить, не?
На большом экране можно выделить место под постоянную панельку, чтобы скроллить вообще не надо было. Например при оживлённом постинге я бы хотел видеть обновление количества новых сообщений в избранных и количество уведомлений, которые будут обновляться на лету.
Я понимаю, что на этой борде сейчас такое может и не нужно, но не стоит забывать, что эта борда – полигон для исследований форумных возможностей, и я собираюсь выжать из неё все ^_*
Как вам идея промокодов? Например – загрузка файла большого размера. И выкидывать по нескольку штук на праздники.
>>34648
Чем тебе не нравится сделать сложность PoW в зависимости от размера файла.
Replies: >>34653, >>34654
>>34651
Тем что мне не улыбается хранить на своём десктопе гигабайты видео, которое залили те кому не жалко полчаса погенерить хэши.
Replies: >>34726
>>34651
И да, это всё-таки разновидность форума, а не видеохостинг.
Replies: >>34659
>>34654
Нужно было сразу делать как BBS, а не имиджборд. А раз имиджборд, то это уже подразумевает видеохостинг.
Replies: >>34660
>>34659
>А раз имиджборд, то это уже подразумевает видеохостинг.
Сфигали? Image board предполагает картинки, а не видео. То что тут можно грузить другие файлы – уже делает борду небордой.
Replies: >>34661, >>34727
>>34660
Но шебм это же формат картинок.
Replies: >>34662
>>34661
Только если нет звука.
Replies: >>34728
>>34648
Ущербно. Куда катится моя небордочка?
Replies: >>34712
Кто-нибудь в курсе, почему вызов XHR через https в фоксе возвращает пустой ответ? Через http всё норм, в хромиуме всё норм.
Replies: >>34711, >>34729
>>34684
Проблема ещё страньше чем я думал. Оно возвращает не пустой ответ, оно возвращает ответ для того у кого нет избранных. Как будто куки вообще не передались на сервер.
>>34680
Никуда не катится, ты же не ответил.
>>34648
Да у вас эпидемия, что ли? То сорримак денюжку захотел, теперь этот… Прийду ночью с красным штыком и понатыкаю вас всех.
Replies: >>34731
>>34653
Так сделай борду ограниченного объёма, делов-то.
>>34660
Неборда – не значит "форум". Это какое-то "родила царица в ночь".
>>34662
Ты опять прибиваешь гвоздями данные к способу их воспроизведения, шиндузятник? cat /tmp/a.png > /dev/dsp на тебя нет!!11
>>34684
Сравнивай заголовки, чини говноджангу.
Replies: >>34732
>>34725
Где я про денюжку говорил? И идея у меня появилась раньше чем у соримака, я просто забыл.
Replies: >>34736
>>34729
Что с чем сравнивать?
Replies: >>34737
>>34731
А, промокоды вида "кто первый встал – того и тапки"?
Replies: >>34740
>>34732
Запросов из лисы и хромога, например.
Опять таймауты сломал, ебучий шакал, при аплинке в 120 kBps максимум три мегабайта залить успеваю.
>>34736
Ну это смотря как раздавать. В моей идее так.
Так, у меня что-то на телефоне скрипты постинга в тред сломались. Ведрохром не умеет в воркеры или я где-то накосячил?
Можно сделать чтобы оригинальное название файла где-нибудь отображалось? Было бы проще искать нужный файл. Особенно если не работают превью, как в >34775
Replies: >>34836
>>34826
Задумка была такой, что оно теряется безвозвратно.
Replies: >>34839, >>34843
>>34836
Зачем?
Replies: >>34846
>>34836
А если я внутри файла имя продублирую?
Replies: >>34845
>>34843
Это как? В конец файла запишешь имя?
Replies: >>34850
>>34839
Чтобы не хранить ненужную постороннюю информацию. Борда – не файлообменник.
Replies: >>34847
>>34846
Но она нужна! Что если у нас тред по обмены музыкой? В каждом посте писать имя композиции? Замучаются.
Replies: >>34849, >>34872
>>34847
А если я файл по ссылке загрузил, и там имени вообще нет? Какое-нибудь index.php?id=123
Replies: >>34851
>>34845
Как вариант. Или в теги.
>>34849
Если имени нет то и суда нет.
Replies: >>34852
>>34851
Что, у одних имя показывать а у других нет?
Replies: >>34857
Тут есть кто-нибудь с фоксом? Надо протестить баг.
Replies: >>34854
Replies: >>34856
>>34854
Зайди по https, добавь любой тред в избранное. Нажми на кнопочку "избранное" и скажи, раскрылся список или нет.
Replies: >>34858
Replies: >>34866
>>34856
Раскрылся. Удобная фича.
Replies: >>34859
>>34858
А вот у меня на двух машинах почему-то не раскрывается. На чистом профиле раскрывается. Не могу понять причину.
Replies: >>35096
>>34857
В нынешней реализации так не получится – при создании поста неизвестно, откуда взялся файл. У загруженных имя file.<расширение>, потому что в таком виде сохраняется временный файл.
Replies: >>34867
>>34866
P.S. Тебя устроит, что у кучи картинок будет file.jpg?
Replies: >>34869
>>34867
филе из картинок… омномном
>>34847
Музыке нужно теги показывать, а не имя.
Replies: >>34873
>>34872
При встрече с новым человеком ты в первую очередь интересуешься его родственниками?
Replies: >>34876
>>34873
Кажется дюди стали забывать, что такое теги.
Replies: >>34891
>>34876
Дак на хрена они нужны?
Альзо, на превью в заголовке больше радуги, чем текста, футакимбыть. Ещё один камень в огород пятых кед.
Replies: >>34894
Реквестирую костылик:
$(function() {
if (window.operamini) {
$('#id_text').attr('placeholder')
}
})
Ибо заебало.
Replies: >>34893, >>34895
>>34892
Тьпху.
$(function() {
if (window.operamini) {
$('#id_text').attr('placeholder','')
}
})
>>34891
>Дак на хрена они нужны?
По ним ты ищешь треки в библиотеке, юный падаван.
>>34892
Что не так с мини-оперой?
Кто умеет в дебаг на ведроид-телефоне? Надо из хрома выцепить лог с ошибками js.
Replies: >>34907
>>34901
Уже не надо. Оказалось, ведроидный хром не умеет в SharedWorkers вообще. Пришлось поставить проверку на доступность воркеров, в противном случае PoW и обновления избранных отключаются.
Replies: >>34909
>>34907
При чём инвалидных полурабочий ведрофокс умеет, а крутой современных ведрохром – нет.
Replies: >>34916
Теперь скрипты для pow и sha256 не будут грузиться два раза – при загрузке страницы и при загрузке воркера. Также хэш-скрипт (в нашем случае sha256) будет загружаться только раз для всех вкладок, а не заново для каждого постинга.
>>34909
>современных
*современный
Нужно сделать механизм тредоспецифичных аддонов. Чтобы при создании треда можно было выбрать – монохромный, политический, с рандомными заголовками, без картинок и так далее. Чтобы не насиловать базу, все специфичные для треда и постов данные будут лежать в одном текстовом поле и десериализоваться на лету, также будут отличаться поля формы.
Также наверное придётся сделать разные css-ки и js-ки для разных аддонов.
Ну и самое сложное – это простое и мощное апи, которое позволит оные аддоны писать.
Если интересно, кидайте идеи, какие именно необычные треды можно таким образом делать.
Replies: >>34953
Теперь люди без js или воркеров также могут насладиться избранными. Ссылка "избранное" ведёт на ленту постов избранных тредов.
>>34925
>кидайте идеи
Возможность менять заглавный пост.
Возможность синхронизации поста с тесктом с другого ресурса (так можно реалтаймовые чат логи запилить, например)
^
|- Также можно добавить поддержку любого контента.
Относительная нумерация постов в треде (необязательно 1, 2, 3, …; можно использовать произвольную последовательность с oeis.org)
>>34953
Ну я же предлагал то, что легко расширять и для чего не нужны изменения в базе…
>>34953
А зачем нужна относительная нумерация? Что ты по ней хочешь увидеть?
>>34953
>Возможность синхронизации поста с тесктом с другого ресурса (так можно реалтаймовые чат логи запилить, например)
Борда – не помойка и не твой личный сервер бэкапов. Единственное что я могу предложить – это возможность вытягивание данных с другого ресурса по крону, например новостей которые можно потом здесь обсуждать. Но это будет трудновато реализовать – надо тянуть рсс, парсить, делать политику прекращения обработки по достижению бамплимита и прочее.
>Возможность менять заглавный пост.
А вот это идея возможно полезная, но она меняет одну из начальных идей неборды – неизменность контента. What's posted cannot be unposted.
>>34859
Нашёл причину. В фоксе для сайта есть настройка "allow set cookies". Она почему-то стояла "allow" и работало как я описал. А вот когда я поставил галочку "use default" – всё заработало.
А для чего он вообще задуман? Чтобы уничтожать слишком надоевшие треды и давать жизнь новым?
Replies: >>35102
>>35099
Бамплимит придуман для перекатов.
Replies: >>35103
>>35102
А перекаты для чего?
Replies: >>35104
>>35103
А перекаты для того чтобы не скроллить километровые посты.
Replies: >>35105
>>35104
Пагинация? Не, не слышал.
>>34596
position: fixed хочешь ты, но лучше не делай так. Потом и при переходе по якорям контент под эту панель будет залезать и ты навертаешь ещё скриптов, чтобы это пофиксить… Да и зачем зря место жрать на странице.
>>34603
(наугад) try/catch с последующим console.log() не прокатывает?
Replies: >>35123
>>35119
Это не дебаг, а каменный век.
Replies: >>35126
>>35123
Ты «пошире» try/catch сделать не можешь что ле?
Replies: >>35127
>>35126
От этого дебаг не появляется. Дебажат не только те места где вываливаются исключения.
Replies: >>35132
>>35127
Снова здорова. То мы исключения прочитать не можем, то сразу вижуал студию ему подавай.
>>34575
Зачем угрожать самому себе?
Replies: >>35161
>>35160
Если ты кому-то дорог, это угроза порчи имущества.
Replies: >>35162
>>35161
С каких пор "ты кому-то дорог" == "тебя кто-то овнит"? Я себя в рабство не сдавал.
Replies: >>35163
>>35162
>Я себя в рабство не сдавал.
В рабство попадают, а не сдаются.
Replies: >>35164
>>35163
В рабство рождаются.
Replies: >>35165
>>35164
Не везде и не всегда.
Как назвать персонализированный список тредов? Т.е. чтобы видеть не все подряд треды, а только те что в избранных тегах. "подписки"?
Replies: >>35179
>>35177
Ещё варианты: "интересное", "моя борда", "*"
Вся суть css: для центрирования блока по вертикали нужно использовать не vertical-align, не margin, а transform-y!
Replies: >>35248
Изменил рендерер деревьев. Теперь они строятся без рекурсии и дополнительных запросов, скорость сравнима с отрисовкой обычного линейного треда.
Replies: >>35232
>>35231
Немного наврал: один дополнительный запрос есть, достать родителей всех постов.
Теперь картинки, открытые попапом из превьюшек, не будут закрываться вместе с превьюшками.
Replies: >>35235
>>35233
P.S. Там какой-то адовый код с удалением сиблингов, я так и не смог разобраться в его работе и переписать красиво и понятно.
Replies: >>35241
>>35235
P.P.S. Этот код взят очень давно у Рицуфага. Нужно будет подумать над чем-то более красивым.
>>35181
CSS — то ещё кладбище странных решений.
>Скорость: 16,71 сообщений в день
Позор! Где новые треды?
Replies: >>35261, >>35291
>>35254
Потонули под раком.
Из-за чего может не работать файловый инпут? На одной системе работает, на другой при клике ничего не происходит. И там и там фокс 44.
>>35254
Неборда всё?
Replies: >>35292
>>35291
Надеюсь что нет…
Шо тормозим то?
Replies: >>35314
>>35313
Кто тормозит? Ты тормозишь!
Replies: >>35315
>>35314
Но ведь я не борда.
Replies: >>35317
>>35315
Я борда, и я не торможу.
Replies: >>35327
>>35317
Но тормозил. Вчера :3
Replies: >>35328
>>35327
Нет.
>Speed: 16.71 posts per day
могло быть и хуже
Replies: >>35404
>>35335
14.00
Покайтесь, конец близок
Replies: >>35405
>>35404
Меньше единицы не будет, я гарантирую это.
Replies: >>35432
>>35405
     Хиназуки      лучше гарантируй, котик.
Replies: >>35433, >>35444
>>35432
Как я её гарантирую? Она уже памятник.
>>35432
>>35441. Проверяй.
>Скорость: 13,86 сообщений в день
Это напоминает мне одну ситуацию. Раньше, несколько лет назад, я активно задрачивал одну онлайн-игру на кое-каком сервере. И всё было хорошо. В моей жизни тогда было много проблем (но меньше, чем сейчас), и это занятие позволяло мне отвлечься. Но постепенно всё сходило на нет. Люди уходили, новые практически не появлялись, и что стало сейчас? Я каждый день захожу в jabber-чятик игры (он синхронизируется с внутриигровым чятиком) и там НИКОГО нет. Эх. А сколько радости я в своё время получил.
И тоже самое сейчас происходит с небордочкой. Она умирает. Новые треды практически не появляются, новых анонов и подавно не видно, всё стагнирует, я не заходил в интернеты 2 дня и мне даже не нужно перееходить на вторуб страницу, чтобы почитать все нвоые посты :-(. Ну что за хрень, я не хочу потерять ещё и небордочку.
Replies: >>35451, >>35454
>>35450
Открою тебе страшный секрет: небордочке абсолютно пофиг на её популярность. Она как камень, живёт пока существует.
Replies: >>35452
>>35451
А вот и нет, нека повесится из-за низкой популярности небордочки, и всё, она перестанет существовать.
Replies: >>35453
>>35452
Неку не интересует популярность небордочки, для неки небордочка это проект по изучению питона.
>>35450
От смерти не застрахован никто. Даже самые популярные проекты умирают. Вся суть в качестве жизни, а не сроке.
Надо же, стоило мне свалить с неборды, как она начала умирать. Ну сосите хуй дальше, чё. Театр одного актёра получается какой-то.
Replies: >>35466, >>35468
>>35464
Вали!
Replies: >>35472
>>35464
Специалист по сосанию хотел помочь? :]
>>35466
>12,57
Реально надо валить, а то я некромант знатный – ещё оживёт борда, чего доброго. Доктор сказал в морг – значит в морг, а всякие громоотводы и прочие шаманы с бубнами – это только в сказках бывает.
Replies: >>35474
>>35472
Я же сказал, меньше единицы не будет.
А может     пеар    ?
Replies: >>35504
>>35503
Делай, нам-то что.
Replies: >>35505, >>35506
>>35504
Я даже знаю где.
Replies: >>35513
>>35504
 потрачено 
>>35505
забудь о сосаче
Replies: >>35515
>>35513
Но есть же ещё и истинный двач.
Replies: >>35516
>>35515
Он умер.
А на лоре?
Replies: >>35523
>>35517
Что на лоре?
Только мне хочется сделать кнопку сброса новых постов, учитывая что я захожу на сервер с двух разных компов и смотрю одни и те же треды?
Replies: >>35543
>>35534
Будто новые посты чем-то отличаются от не новых
Replies: >>35544
>>35543
Я про счётчик на панели.
Replies: >>35545
>>35544
Кто-то пользуется?
Replies: >>35546
Speed: 16.57 posts per day 
Встаем с колен, все как и было предсказано в новогоднем видеообращении.
Replies: >>35591
>>35590
Этот год был очень трудным для нас…
Replies: >>35592
>>35591
теперь что, и мне контент генерить?
Replies: >>35593, >>35607
>>35592
может мне свой тред-блог вести
>>35592
Да нет. Так, поддался пагубной привычке.
https://www.youtube.com/watch?v=udqwE0bQUF4
Пикчи перестали попапиться, это нормально?
Replies: >>35610
>>35609
Теперь они стали открываться внизу, так и задумано? Это неудобно.
>>35610
Chromium 22, если что.
>>35610
УМВР, просто твой браузер говно.
>>35610
Поправил. Моя ошибка, это была проблема хрома а не конкретно твоей версии. Хром криво обрабатывает созданные из скрипта картинки.