Loading...
Normal, Gallery, Tree
Сабж. Пришли пару ручек, нужно сделать обзор, а старый тред утонул.
Предыдущий: >>21717
Первая ручка, Jinhao 653, пришла ещё пару месяцев назад, но я отложил её в дальний ящик. Роллер, поддерживает стандартные стержни формата G1. В целом, неплохо, выглядит красиво, пишет тоже нормально, но требует нажима. В целом, дефеолтный стержень использовать можно, но я купил эту ручку, чтобы попробовать более качественные стержни от Kaweco и Pelican (пока ещё не попробовал), поэтому, в качестве корпуса для стержней G1 — годится на все 100, в остальном тоже неплохо.
>>39615
>>39616
Шакал, давай нормальные пикчи. А лучше свои фотки.
>>39617
Фотоаппарат в моём телефоне сломан, а другого нет :-(.
>>39619
Ну патефон хоть в нём работает? А телеграф?
>>39619
вот и купи телефон вместо сраных ручек
Вторая ручка — тоже роллер. Hero 930. Корпус для G1 стержней у меня уже был, но мне хотелось попробовать продукцию компании Hero, которая считается топовым китайским производителем ручек. И таки я разочаровался! Пишет ручка нормально, не лучше и не хуже предыдущей, но, сцуко, с корпуса очень легко сцарапать краску! Я надел колпачок на заднюю часть, потянул немножко неровно, и всё — краска слезла в двух местах! Если это некритично, то ручка сгодится, но личн оя поставил ей неуд.
>>39615
>>39616
Шакал, давай нормальные пикчи. А лучше свои фотки.
>>39617
Фотоаппарат в моём телефоне сломан, а другого нет :-(.
>>39619
Ну патефон хоть в нём работает? А телеграф?
>>39619
вот и купи телефон вместо сраных ручек
s/Пришли пару ручек/Пришла пара ручек/
>>44292
Но зачем? Кто будет покупать за сотню нефти ручку, в которую можно вставлять разные стержни, когда в соседнем канцелярском магазине есть любой из них?
>>44305
Но стержни стоят дешевле ручек. В смысле, сейчас, если я хочу попробовать Pentel EnerGel, то я вынужден покупать целую ручку, а если бы у меня был сабж, то мне было бы достаточно купить только стержень, который стоит дешевле. На паре-тройке стержней разница будет незаметна, но в дальнейшем — экономия очень даже неплохая. К тому же, в соседнем канцелярском магазине есть далеко не любой стержень, к примеру G1 (а это как бы самый популярный стержень для роллеров) в моём мухосранске найти вообще невозможно.
Иди в другом месте пиаль своё говно. Я же всё равно без камеры куплю, если чё.
Только я не знаю чем буду заправлять катриджи.
>>45532
Сукаблять, я идиот.
>>45532
Кисть?
>>45534
да
TWSBI готовит новую модель.
>>45584
Что это? Надо больше подробностей.
http://www.fountainpennetwork.com/forum/topic/257227-parker-pens-maded-bij-luxor-company-in-india/
TIL те паркеры из Индии, что можно найти на Ebay, производятся индийской компанией Luxor по лицензии Parker для развивающихся стран.
>>45701
А какая разница? Если по лицензии, значит у них и производство на таком же уровне. Если ты не фапаешь на европку, пофиг, откуда покупать.
>>45702
Это значит что ради денежат с лицензии они готовы давать её кому попало.
Пришло уведомление на почту, на жидпен вновь завезли Sailor HighAce Neo. http://getpen.ru/sailor-highace-blue/i/348
>>45888
Чем она хороша?
>>45889
Дёшева.
>>45890
*дешева
>>45891
*дешёва
>>45892
Викисловарь говорит, что дешева.
>>45893
С ударением на "а"?
>>45894
Да.
>>45892
*Дэшева
Редкое фото: бывший ПМ Великобриташки жрёт одноразовую перьевую ручку Pilto VPen.
>>46314
*Pilot
>>46314
Просто это спецагент из Эквестрии, потерявший бдительность.
>>46314
Он нет жрёт, он собирается выплюнуть перьевой дротик с ядом кураре.
Немного мониторил цены на ручки в преддверии 11.11, в целом китайцы довольно хитрожопы и завышают цены перед тем, как сбросить их, но я нашёл одного хорошего продавца с реальными скидками: https://ru.aliexpress.com/store/top-rated-products/1946361.html?tracelog=topselling_tab
Jinhao x450 за 200 рубликов, Jinhao 599 — за 80 р. и т.д., скидки маленькие, но они есть
>>48584
И как они, нормально? Я покупал на рынке Baoer, у них перья толстые (не пишут толсто, а сам металл толстый) и пишут как-то не очень.
>>48587
Вполне неплохие.
>>48630
P.S. В этом и прошлом треде были озоры.
>>48631
*обзоры
>>48632
Хотя, конечно, из не-китайцев я юзал только Platinum Preppy, и сравнивать мне не с чем.
Итак, ананасики, спустя долгого ожидания я получил новую ручку! Фоточек, как всегда, не будет, взамен прикладываю скриншот заказа.
Ручка — Yiren 359. Очередной клон Lamy Safari, но в этой серии есть несколько моделей цветовой гаммы Pilot Kakuno, одна из которых и оказалась в моих руках. Собственно, из-за внешнего вида я и купил эту ручку — очень уж она няшная, как конфетка.
Но внешний вид внешним видом, а в ручке — главное функциональность. Первое, что немного разочаровало — очень тугой клип, пользоваться им довольно сложно. Но мне он обычно не нужен.
А вот дальше — сюрприз! В описании продавца указано, что на этой ручке установлено перо F. Но на самом пере написано, что это EF! Это сразу же меня обрадовало, т.к. открытых EF-перьев у меня ещё не было. Но, заправив ручку, я обнаружил, что это вовсе не EF! Больше похоже на M, честно говоря, возможно F. Хотя, разумеется, виной тому могут быть слишком жидкие чернила (я заправил Diamine Macassar). Но пишет, при этом, ручка приятно, пропусков не наблюдается.
В общем, если надпись "EF" не смущает, то ручка неплохая, учитывая, что её цена — полтора бакса. Дизайн на твёрдую 5. Рекомендую.
>>49489
>Желтой шляпе белый студент
Расисты!
>>49490
Причем какие-то упоротые. Для алиэкспресса более ожидаешь "Белому коврику для ног желтый студент". Но может они вовсе не расисты, а торговцы расизмом.
>>49490
Прельстивый и любовный?
https://ru.aliexpress.com/item/Jinhao-707-Palm-finger-Business-Office-Ballpoint-Pen-New/32756306775.html?spm=2114.13010608.0.0.AQvjkV
Шариковая Jinhao 707, реальная 50% скидка. Стержень, судя по фото (не гарантирую, в описании ничего не сказано), формата D1, сам по себе может быть и не очень, но если вставить фирменный стержень от Platinum или Kaweco, то будет бомба!
>>49564
Зачем шариковая?
>>49606
Пишет:
Discord
Нашему проекту не хватает качественных лопат. Если вы пожертвуете хотя-бы $1 мы сможем закопать его быстрее.
>>49606
Хватит спамить своё говно.