Loading...
Normal, Gallery, Tree

Ожидания LTE тред

Наверняка до внедрения доживёт, так что заделываемся на будущее. А пока обсуждаем 3G.
Предыдущий: >>26368
Replies: >>56294
Потестил >>40269 на огороде во время поедания всяких вкусняшек. 96 кБит/с в кармане держит штабильно. Можно было и больше вкрутить, пожалуй, но для динамика на слух достаточно. Правда, недолго концерт продлился, ибо батарея уже поношенная, импеданс большой, плюс нагрев нехилый, и после шести треков телефон отрубился от падения ЭДС. Попробую ещё на крыше, обдуваемый сумеречным ветерком, должен подольше проработать.
А 4G мне не светит, пожалуй. Думаю брать этот кирпич, но он тоже не умеет. И модемы хуй за адекватную цену продавать будут, разве что б/у на барахолке брать, который через год-другой наебнётся. Да и нахуя? Свистка с EVDO Rev. A хватает с головой. Не жалею даже, что пожлобился на Rev. B. Альзо, сколько там через USB 2.0 максимум пролезает?
Replies: >>40870
Глянул, откуда ОП-пикчу стырил. Пиздецбля, везде масоны http://itc.ua/news/sem-potentsialnyih-4g-operatorov-ukrainyi-zaplatyat-britanskoy-analysys-mason-za-detalnoe-izuchenie-vseh-prigodnyih-diapazonov/
Напомни, мы всё ещё про МТС?
Replies: >>40688
>>40687
Ты б ещё про UMC вспомнил. И про Wellcom.
Replies: >>40690
>>40688
А что не так? Многие (и я в том числе) до сих пор его называют UMC. Это же он и есть.
Replies: >>40691, >>52556
>>40690
Да всё так. Я и рекламу ещё помню (с Ассией Ахат, кажись). Кто там старший боярин Киевской Руси, кстати, сейчас?
Купил смартфон с 4G - вообще круто. Скорость отличная.
Replies: >>40698, >>40702
>>40695
Скорость разрядки кумулятора?
>>40695
Особенно когда оно работает, да :3
Replies: >>40704
>>40702
Охуенно, то есть оно ещё и не работает.
Интертелеком соснул. Я в кои-то веки заранее пополнил счёт, думал, ни единого разрыва. И тут в 00:09 коннект чинненько опять обрубается. Я реконнекчусь через телефон, пытаюсь поймать 3G… Так и не поймал, к слову. Гляжу в Ассу, а там деньги не списываются. Думаю, опять тарифы подняли — но без предупреждения не помню за ними, это ж не свинофон какой-нибудь. Реконнектился, реконнектился, модем перевтыкал, но до часу так приконнектиться и не смог. А представьте, шо у кого-то сигнализация на их сети завязана? Или удалёнка? Пиздец, карочи.
>>40685
Бля, я этим перегревом батарею чуть не угробил, по ходу. Импеданс такой, что на трижопе дохнет минут через десять, и это при отличном сигнале. Думал, ввиду разгрузки сот (хотя какая, откровенно говоря, разгрузка, когда в городе одни бабушки со звонилками) качество жопореза улучшится, но по-прежнему даже 64 kbps толком не тянет. Да и ЭДС падает немногим медленнее. Короче, пора батарею опять менять, что, впрочем, ожидаемо, ибо ей почти два года и я её не берёг толком.
Ну пиздец, у меня на счету 36 грн., а мудозвон присылает предупреждение о списании 15 грн. через два дня, чтоб я заблаговременно пополнил счёт. Сложно было сделать проверку счёта и не забивать всем подряд память SMS-ками?
Replies: >>42023
Replies: >>42022
>>42021
Не нужно, у всех покемонщиков и так безлим.
Replies: >>42024
>>42020
>забивать всем подряд память SMS-ками?
Пиздец, из конца 90-х капчуют.
Replies: >>42025
>>42022
У большой тройки настоящих безлимов нет. Для физиков уж точно.
>>42023
Что на мобилках с гарвардской архитектурой до сих пор объём SMS-хранилища ограничен и бабушки спам от операторов удалять не умеют, в результате чего оно рано или поздно забивается и SMS приниматься перестают, ты, конечно же, не в курсе? Я лично чищу выборочно, оставляя редкую переписку и потенциально полезные рассылки, в итоге место примерно под полтысячи сообщений давно время от времени заканчивается.
Replies: >>42029, >>42043
Тупой бот у Киевсрала, я ожидал большего.
>>42025
Удаляй всё, на всякий случай.
Replies: >>42037
>>42029
Чо удаляй? Мне проще там их хранить в исконном виде, чем перегонять в плейнтекст и кидать в файлик. Впрочем, браузер вроде плейнтекст открывал, так что если ява-машина слетит и не с чего будет восстановить — глянуть смогу. Но скопипастить не. Пускай лежат, короче.
>>42025
В современном телефоне минимум 16 гигабайт памяти, смсками ты их и за десять лет не забьёшь. Или ты имеешь ввиду потешные бабушкофоны? Но тогда зачем ты притащил этот высер в тренд про 4г?
Replies: >>42044, >>42093
>>42043
>В современном телефоне минимум 16 гигабайт памяти
NYET
Replies: >>42046
>>42044
Што нет? Ты наркоман?
Ну можно наверное найти 4г-трубки с 8гб, но общей картины это не меняет.
Replies: >>42047
>>42046
Ну покажи мне не топовый телефон с 16 гигами.
Replies: >>42050, >>42052
>не топовый
Xiaomi любой серии.
>>42047
Любой нормальный телефон. А в топовых минимум 32 гигабайта. Это уже не говорят о том что не топовые для опущенных петухов и нищеёбов.
*не говоря
>>42047
Meizu M2/3 Mini/Note
>>42043
>В современном телефоне минимум 16 гигабайт памяти
Ты про говнолопаты на говноосях?
>Или ты имеешь ввиду потешные бабушкофоны?
Ну а хули, они больше всего абстрагированы от ЭВМ, бабушки ЭВМ не осиляют, им бы диск крутить и шоб сразу после последней цифры вызов шёл. Можно и ведроид накастомайзить, но для этого бабушке нужен хороший тыжпрограммист.
>Но тогда зачем ты притащил этот высер в тренд про 4г?
Ну авось, пока до этой страны 4G доберётся, вакханалия с клонами Айфона да закончится. С Востока потихоньку мода на раскладушки вон карабкается. Даже Motorola про них вспомнила. А потом и моноблоков с клавой будет больше 3,5 китайцев. Я уж молчу про VR-интерфейсы, это намного круче унылых тупиковых лопат. Идёшь себе в очочках, зришь ненавязчивый хад и строчишь внешней клавой, не доставая её из кармана.
Replies: >>42095
>>42093
>говнолопаты на говноосях?
Лучше пока ничего не придумали.
>Ну авось, пока до этой страны 4G доберётся
У вас там всё настолько плохо? В Крыму уже даже есть.
Replies: >>42125
>>42095
>Лучше пока ничего не придумали
Смартфоны же. Которые пикрилейтед.
>У вас там всё настолько плохо?
Второй тред уже об этом, а ты только допёр?
Replies: >>42133
Пиздец, за одну радиоточку уже 17 грн. абонплата. Увидят — ещё приебутся. Лет 15 уже похуй всем, телефон ремонтировать приходили даже и видели, а сейчас и вовсе отрезан, но мало ли.
Кстати, радиосеть же можно как источник халявного электричества использовать?
Replies: >>42134
>>42125
>Смартфоны же. Которые пикрилейтед.
У пикрейлтед ненужная клавиатура. И уебанская ОС.
>Второй тред уже об этом, а ты только допёр?
Не хочу разводитт свиносрач в данном треде, бо у нас есть специальный, но за это время даже в Крыму уже сделали 4G.
Replies: >>42136
>>42131
>радиосеть же можно как источник халявного электричества использовать?
Можно и телефонную сеть использовать. Но я не думаю, что там достаточно мощности для какого-либо полезного использования. Разве что телефон зарядить.
Replies: >>42137
>>42133
>ненужная клавиатура
Без клавиатуры жизни нет, тыкание в ровный безжизненный экран — ни разу не альтернатива.
>уебанская ОС
На этой ОС полноценная многозадачность, открытость (сторонние приложения могут делать что угодно, а не сидят в уебанской песочнице), нативный код, малое ресурсопотребление и полная кастомизация. А что современное говно может? Выкидывать приложения без спросу из рамы и отвергать понятие файла?
>за это время даже в Крыму уже сделали 4G
Сделать все горазды, даже оборудование давно есть, но лицензий жы нету.
Replies: >>42138, >>42150
>>42134
>Можно и телефонную сеть использовать
Телефон давно отрезали. Мамка просто перестала платить и игнорила несколько месяцев уведомления о задолженности. Не удивлюсь, если абонплату по-прежнему втихую начисляют (договор-то не расторгнут) и через пару лет УТ выпишет пятизначный счёт и подаст в суд.
>Разве что телефон зарядить
Телефон и от ж/д-рельс зарядить можно, а там всего пару вольт — сигналы семафорам посылаются.
>>42136
>Без клавиатуры жизни нет, тыкание в ровный безжизненный экран — ни разу не альтернатива.
Большой экран важнее клавы. Или делать лопаты ещё больше?
>На этой ОС полноценная многозадачность, открытость (сторонние приложения могут делать что угодно, а не сидят в уебанской песочнице), нативный код, малое ресурсопотребление и полная кастомизация. А что современное говно может? Выкидывать приложения без спросу из рамы и отвергать понятие файла?
Современное говно удобно в использовании, этого более чем достаточно.
Replies: >>42144
>>42138
>Большой экран важнее клавы
Обоснуй. Толку со здорового экрана, если он занят здоровыми пальцетыкательными контролами, а мозг одновременно охватывает лишь точку интереса?
>удобно в использовании
Для тупых блондинок?
Replies: >>42145, >>42147, >>42148
>>42144
>Толку со здорового экрана, если он занят здоровыми пальцетыкательными контролами, а мозг одновременно охватывает лишь точку интереса?
Контролы контекстны, их можно сделать разными в разных местах и разных приложениях. А если у тебя половина корпуса занята клавой, ты её не заменишь на крутилку и не уберёшь вообще, чтобы на этом месте показать видео.
Replies: >>42237
>>42144
Где большие контролы?
Replies: >>42249
>>42144
>Обоснуй. Толку со здорового экрана, если он занят здоровыми пальцетыкательными контролами, а мозг одновременно охватывает лишь точку интереса?
Экран занимает браузер/читалка/видео и так далее. То есть полезная информация. Алсо, той трубкой, которую ты привёл в пример, дико неудобно пользоваться с клавы.
>Для тупых блондинок?
Для нормальных людей. Которые не пытаются на смартфоне писать книги, программировать или пердолиться в кансоли.
Replies: >>42151, >>42253
>>42136
>На этой ОС полноценная многозадачность,
И работали WM-смартфоны в режиме активного использования пару часов.
>сторонние приложения могут делать что угодно, а не сидят в уебанской песочнице
Как будто что-то хорошее. В смартфоне хранится очень много личных данных, такое-то раздолье для вирусов и троянов.
>нативный код
Везде нативный.
>полная кастомизация
Говно для школьников.
Replies: >>42254
>>42148
>Для нормальных людей. Которые не пытаются на смартфоне писать книги, программировать или пердолиться в кансоли.
На самом деле можно было бы и в консоли пердолиться, если бы экран был размером со стол. Ну или очки хорошего разрешения, которых я никак не могу дождаться. А так с клавиатурой или без, смартфон просто слишком мал для работы.
Replies: >>42153, >>42255
>>42151
>На самом деле можно было бы и в консоли пердолиться, если бы экран был размером со стол. Ну или очки хорошего разрешения, которых я никак не могу дождаться. А так с клавиатурой или без, смартфон просто слишком мал для работы.
Он просто для этого не предназначен. Посрать с него сюда/на лор/двощ вполне можно, немногим хуже физической клавы. Только выделять-копировать не оче удобно.
Replies: >>42154, >>42256
>>42153
>выделять-копировать не оче удобно
Это лечится. Сделают более умные библиотеки для определения, куда твоя сосиска попала, и можно будет легко выделять.
Replies: >>42155, >>42257
>>42154
>Это лечится. Сделают более умные библиотеки для определения, куда твоя сосиска попала, и можно будет легко выделять.
Да не. Я просто тыкаю в слово и оно выделяется. Неудобно потом ползунов выделения на нужное место тащить.
Replies: >>42156
>>42155
Я про это и говорю. Ползуны сделают умнее, просто ещё не успели. Когда-то на клавиатуру надо было стилусом тыкать, а сейчас вот можно сосиской, и оно угадывает букву.
>>42145
>Контролы контекстны, их можно сделать разными в разных местах и разных приложениях
И получается, что каждое расположение контролов надо изучать отдельно. Где тут удобство? С клавой импульс от мозга сразу претворяется в действие.
>и не уберёшь вообще, чтобы на этом месте показать видео
А зачем на этом месте показывать видео? Ты себе ноги отпиливаешь, когда ешь, чтобы в рот больше влезало? Крутилки мало, с видео можно переключать субтитры/каналы, крутить громкость/контрастность/яркость, показывать по фреймам, перемещаться с разным интервалом, смотреть всякие OSD и инфу, делать скриншоты, и это всё не ударяясь в маргинальщину. Пальцетыкательный интерфейс от такого быстро становится загромождённым, а клава справляется на раз, много места не занимает и всегда под пальцем.
>>42147
Где контролы?
Replies: >>42282
>>42148
>Экран занимает браузер/читалка/видео и так далее
Ну занимают, а клава тут при чём? Ладно читалка, там кроме листания, заметок, выделения цитаток и настройки вида по большей части делать нечего. Но хороший браузер — сложная программа с широкой функциональностью. Про плееры уже выше писал.
>То есть полезная информация
Которой гуёвые контролы не являются.
>той трубкой, которую ты привёл в пример, дико неудобно пользоваться с клавы
Шинмобайл из коробки клаву не особо использует, да, он вообще под стилус заточен.
>Которые не пытаются на смартфоне писать книги, программировать или пердолиться в кансоли.
Смело ты зарабатывающих геморрой домоседов и офисный планктон в нормальные люди записал. Человеку естественно движение, и современная полноценная персональная ЭВМ должна быть мобильной. Карманные девайсы должны вытеснить настольные гробы, в том числе громоздкие ультрабуки-раскладушки, как гробы в своё время вытеснили шкафы на полкомнаты.
Replies: >>42283, >>42285
>>42150
>И работали WM-смартфоны в режиме активного использования пару часов.
Чего ж тогда за ними пошербанки не таскали? И это с куда меньшими батареями, чем в среднестатистическом современном коммуникаторе.
>В смартфоне хранится очень много личных данных, такое-то раздолье для вирусов и троянов
Хорошее подспорье для повышения культуры использования. Отсутствие технической возможности для распространения вирусов не избавляет от уязвимостей (через которые можно поиметь любую ЭВМ, даже на гарвардской архитектуре), умышленных закладок и пользовательской наивности. Если данные представляют интерес для злоумышленников — их следует защищать собственными силами, а лучше вообще не доверять электронике, чем надеяться на архитектурно защищённую от вирусов платформу. Правда, в реальности люди вместо этого всё равно надеются на коммерческие антивирусы.
>Везде нативный.
Дальвик-то нативный али дотнет?
>Говно для школьников
Так и запишем, человек должен быть конформным муравьём и жрать однообразное говно из общей лохани.
Replies: >>42278, >>42279
>>42151
>смартфон просто слишком мал для работы
Обоснуй. Если выкинуть напрочь гуйцы и оставить только цель, то оказывается, что места не так уж и мало. Слепые вообще без экрана работают, не менее продуктивно — прокачивают память и достают текущую инфу прямо из неё, а не рыщут глазёнками по большому экрану.
Replies: >>42281
>>42153
>немногим хуже физической клавы
Я регулярно вижу в транспорте людей, тыкающих что-то неспешно на эмуляторе клавиатуры, агась. Не надо нам этого говна, спасибо. И свайпоговна трон не надр.
>>42154
Это всё костыли. Человек — хозяин ЭВМ, и ЭВМ должна однозначно выполнять и интерпретировать его приказы, а не думать за пользователя и угадывать, чего он хочет. Если я нажал $, я хочу быть уверен, что ввёл $, а не смотреть, что там машина на экране предлагает или, того хуже, додумывает. Предиктивный ввод вообще — серьёзный шаг к технологической сингулярности.
Replies: >>42268
>>42257
Ты серьезно? Да человек сам себе не хозяин, куда уж ему до машин.
Replies: >>42274
>>42268
Человек сложнее. Пока что.
>>42254
>Дальвик-то нативный али дотнет?
ANT нативный.
>Чего ж тогда за ними пошербанки не таскали? И это с куда меньшими батареями, чем в среднестатистическом современном коммуникаторе.
Не было тогда павербанков. Ты мне это не рассказывай, был у меня WM-коммуникатор.
>. Если данные представляют интерес для злоумышленников — их следует защищать собственными силами
Охуеть. Просто охуеть. Безопасность не нужна, мамкины какиры сами себя защитят!
>Так и запишем, человек должен быть конформным муравьём и жрать однообразное говно из общей лохани.
Нет, ты чо, ты чо, человек должен МЕНЯТЬ ИКОНОЧКИ И ТЕМАЧКИ. А ещё СМАЙЛИКИ.
Replies: >>42280
>>42254
>Дальвик-то нативный али дотнет?
ANT нативный.
>Чего ж тогда за ними пошербанки не таскали? И это с куда меньшими батареями, чем в среднестатистическом современном коммуникаторе.
Не было тогда павербанков. Ты мне это не рассказывай, был у меня WM-коммуникатор.
>. Если данные представляют интерес для злоумышленников — их следует защищать собственными силами
Охуеть. Просто охуеть. Безопасность не нужна, мамкины какиры сами себя защитят!
>Так и запишем, человек должен быть конформным муравьём и жрать однообразное говно из общей лохани.
Нет, ты чо, ты чо, человек должен МЕНЯТЬ ИКОНОЧКИ И ТЕМАЧКИ. А ещё СМАЙЛИКИ.
Replies: >>42298
>>42278
Бля, ART. И хули оно 2 раза отправилось?
>>42255
Пиздец, будем теперь на слепых равняться.
Replies: >>42300
>>42249
Вот именно, где? Это же ты про большие контролы вещал, а не я.
Replies: >>42301
>>42253
>Смело ты зарабатывающих геморрой домоседов и офисный планктон в нормальные люди записал. Человеку естественно движение, и современная полноценная персональная ЭВМ должна быть мобильной. Карманные девайсы должны вытеснить настольные гробы, в том числе громоздкие ультрабуки-раскладушки, как гробы в своё время вытеснили шкафы на полкомнаты.
Имплаинг говёная мелкая клава может заменить полноценную.
Replies: >>42302
>>42253
>Шинмобайл из коробки клаву не особо использует, да, он вообще под стилус заточен.
Была ещё специальная смарфонная версия WM, там только клава была. Так вот, редкое говнище.
>Но хороший браузер — сложная программа с широкой функциональностью
В браузере достаточно одной-двух автоматически скрывающихся панелек. И они у тебя при любом раскладе будут, что с клавой, что без.
Replies: >>42303
>>42279
>ANT нативный
Прекомпиленный в машкоды байткод, ограниченный возможностями кроссплатформенного байткода (системой типов, например, системой вызовов) — это ещё не эффективный нативный код.
>Не было тогда павербанков
Портативные батареи были. Но не как массовое явление. Коммуникаторы ведь тоже были только для буржуев.
>Безопасность не нужна
Не нужно ложное чувство безопасности. Её на фон-неймановских машинах попросту быть не может.
>мамкины какиры сами себя защитят!
Не защитился — ССЗБ.
>человек должен МЕНЯТЬ ИКОНОЧКИ И ТЕМАЧКИ. А ещё СМАЙЛИКИ
Дюжеть у тебя ограниченные представления о кастомизации. Вот например, бабушке тяжело свайпать кнопку ответа на вызов и она хочет её тыкать. Но тут оказывается, что Phone.apk зашит в систему и меняется через жопу. Почему бабушка должна подстраиваться под видение удобного интерфейса какой-то копрорации? Она для того купила аппарат, чтоб плясать под чью-то дудку?
Replies: >>42330, >>42332
>>42281
Ви таки шото имеете против слепых? Зрение сильно нагружает ресурсы мозга, которые можно было бы потратить на что-то более полезное для работы.
>>42282
Ну довай я тебе покажу фотку Сахары и начну спрашивать, где здесь деревья.
Replies: >>42328
>>42283
>говёная мелкая клава может заменить полноценную
А чому гробокверти вдруг "полноценная"? Она требует извращённого положения рук, от которого с годами развиваются расстройства нервной системы, и недостаточно равномерно нагружает пальцы. Взгляни на Октодон, например, или Twiddler. Но не, не хочу учить новую раскладку, хочу тыкать по мелкой кверти и обмазываться ради неё свайпокостылями и автодополнением. Да даже для тачскрина есть куда более юзабельный MessagEase. Но аппаратная клава с ёмкостным сенсором, распознающая жесты, круче. Как в Blackberry Passport, но там, как всегда, мизерная кверти.
>>42285
>там только клава была
Таки клава или навиблок?
>И они у тебя при любом раскладе будут, что с клавой, что без
Зачем мне с клавой какие-то гуепанельки? Ну титлбар максимум, и тот постоянно не нужен.
Replies: >>42329
>>42301
Вырубай шланга. Контролы скрываются когда они не нужны, и освобождают место для контента. Твоя маняклава так не может.
Replies: >>42377
>>42303
>Таки клава или навиблок?
Гугли windows mobile for smartphones
Replies: >>42378
>>42298
>Прекомпиленный в машкоды байткод, ограниченный возможностями кроссплатформенного байткода (системой типов, например, системой вызовов) — это ещё не эффективный нативный код.
Рекомендую тебе прочитать для начала про оптимизации в JIT-компиляторах . ART, по сути, заранее собранные таким канпелятором пакеты. Хотя не, нахуя, можно же просто нести чушь.
Дальнейшую бредятину даже комментировать не буду: сначала мамкины какиры сами себя защищают, потом появляется бабушка, которая тоже должна это делать, а ещё должна заниматься кастомизацией. Ты в веняк втрескался штоле?
>для буржуев
А, привет сорримак. Ты, кстати, не на тот аккаунт в л-о-р донёс.
Replies: >>42331, >>42379
>>42330
>ART, по сути, заранее собранные таким канпелятором пакеты.
Нет. ART это частично скомпиленное (то что сумел бы JIT) а частично байт-код.
Replies: >>42333
>>42298
>Вот например, бабушке тяжело свайпать кнопку ответа на вызов и она хочет её тыкать
В андроиде есть опция "ответ любой кнопкой". Но ты уже какие-то phone.apk собрался ковырять, хули, надо же через жопу всё делать.
Replies: >>42338
>>42331
А пруфца можно? Оно же во время установки канпеляется.
>>42332
ОРЛИ? Вот раньше бабушкам было тяжело тыкать кнопочные телефоны, потому что свайпать дисковый удобнее.
Replies: >>42342, >>42380
>>42338
А что ты меня-то спрашиваешь? Это предыдущий оратор за бабушек беспокоился. Как вурдалака кастовать? Неблохо было бы ID запилить, а то хуй пойми с кем разговариваешь.
Replies: >>42343, >>42381, >>42382
>>42342
Перепутал, не обижайся.
>Неблохо было бы ID запилить
Трипкод же.
Replies: >>42347
>>42343
А как им пользоваться? Тупо в заголовок писать что-то? Это неймфажество какое-то. Понятно что тут полтора инвалила с лора и все друг друга знают по стилю общения, но всё же. Айди-то для каждого треда разный, просто чтоб было понятно - один и тот же человек, или нет.
Replies: >>42349, >>42353
>>42347
Как-то так. Насчет введения разовых трипкодов для треда – только за. Чтобы по одной строке для каждого треда был разный трипкод: хэш(айди_треда + трипкод-строка), как-то так. Отличная идея.
>>42349
чорт, не тот
Replies: >>42373
>>42347
Ну сделай скрипт, чтобы сам за тебя писал.
Replies: >>42357
>>42349
А как тогда указать, что ты в разных тредах один и тот же человек?
А это нах не надо, у нас же анонимная борда. Просто чтобы в каждом конкретном треде было понятно, с одим ты человеком обшаешься, или с разными. Плюс борьба с семёнами.
>>42353
Я предлагаю сделать как на двоще - движок меня сам называет Жирославом Парфёновичем, а тебя Тарасом Бандеровичем.
>>42349
Я затупан, да ещё и пьяный. Где мне этот трипкод взять? Или рандомную хуйню писать?
В общем, не сочтите за неймфага. Но я буду просто использовать разные трипкоды в разных тредах.
Replies: >>42362, >>42363
>>42361
диез забыл
Replies: >>42364
>>42361
Не, ну у тебя получается просто ник. А у товарища выше какая-то фича движка.
>>42362
Чот низуя не понял. Тест
Replies: >>42365, >>42367
>>42364
А, заебок
>>42364
конечно, потому-что я сменил строку на более секурную
Replies: >>42371, >>42373
>>42367
Да я уже вкурил что к чему
Replies: >>42372, >>42373
>>42371
Ну, удачи тебе в пользовании трипкодом.
Replies: >>42373
>>42328
>Контролы скрываются когда они не нужны
А когда они не нужны? В перерывах между управлением? Так перерывы большие возникают потому, что экран больше и можно реже скроллить. Вот только зачем постоянно менять деятельность? Попаркуй жёсткому диску головки каждые секунд пять, он тебе спасибо скажет? А почему палец должен говорить?
>и освобождают место для контента
А я люблю обмазываться контентом и дрочить. Каждый день открываю простыню комментариев, распечатываю, обклеиваю стены, потом хожу и читаю. Мне кажется, что комменты умеют думать; не скрывайте их, показывайте все сразу, отращивайте тысячи глаз, чтоб читать их все одновременно. А потом я срываю всё это, кидаю в ванну, заливаю горячей водой и ныряю в целлюлозную массу — и мне кажется, что всё покрыто контентом, даже небо, даже Аллах!
>>42329
Шо гугли? В каждом конкретном приложении богатые хоткеи либо поддерживаются, либо не поддерживаются; это и в инструкции-то не всегда указывается, чего о каких-то маркетинговых описаниях или отзывах хомячков говорить?
>>42330
>Рекомендую тебе прочитать для начала про оптимизации в JIT-компиляторах
Как оптимизация поможет выделять меньше памяти под структуру, в которой хватило бы однобайтовой переменной, но выделено два, потому что JVM не умеет в однобайтовые числа, мм? И всякие проверки выхода за границы массива, оверхед на ООП, не говоря уж о сборщике мусора, никуда не денутся. Но ты продолжай кукарекать про AOT-панацею, умгу.
>сначала мамкины какиры сами себя защищают
Ты сам какой-то наивный мамкин подкаблучник, если считаешь, что человека кто-то может защитить кроме него самого.
>которая тоже должна это делать, а ещё должна заниматься кастомизацией
Сама не занимается, да, зато будет ныть Васе-тыжпрограммисту.
>привет сорримак
Обознался.
>>42338
Ну ты сравнил диск, который крутится в одном круглом (причём даже не зацикленном) измерении, и тачскрин, по которому можно елозить в двумерном.
>>42342
>Как вурдалака кастовать?
Тут уведомления есть. @neko, цып-цып-цып!
Replies: >>42389
>>42342
>хуй пойми с кем разговариваешь
Это анонимная борда, это нормально.
>>42381
Ко ко ко. Тебе чего? Кудах :3
Replies: >>42396
>>42389
/pok/ в другой стороне.
>>42950
Вчера по всей Хохляндии пять часов не работал Интертелеком (голосовую связь починили вполовину ранее). Грешат на немецкое энергооборудование. В том числе не работал сайт. Что характерно, сбой был локальным, в Одессе (откуда опсос пошёл по стране).
Replies: >>42985
>>42981
Им ещё кто-то пользуется?
Replies: >>43023
>>42985
А что ты предлагаешь для десктопа? У большой тройки лимиты конские (хотя у лайфцелла есть вроде 25 ГБ за 130 грн., ещё куда ни шло). Покрытие 3G пока так себе. ТриМоб только в облцентрах, по тарифам от IT не сильно при этом отличается; если для GSM/UMTS-телефонов он однозначный плюс, то на десктопе пофиг. У CDMA от водафона также жопа с покрытием, при этом ещё и роуминга нет; хотя тарифы очень вкусные при этом (есть полный безлимит за 90 грн. в месяц, если не брэшуть). WiMAX-операторы присутствуют лишь в нескольких регионах и ценовая категория там совершенно другая. Тем временем у IT почти по всей территории страны хотя бы Rev. A уже несколько лет. Тарифы для любых объёмов трафика вкусные. Мобильная связь защищённая и надёжная, не то что этот ваш дырявый GSM. А ещё он для стационарных телефонов популярен как альтернатива Укртелекому (даже мобильники к городским номерам привязывают). Какчество приложено; актуальную статистику по количеству абонентов не нашёл, к сожалению.
Мумбакор по радиоточке. Теперь я видел слышал всё. Самое интересное, что где-то после Революции вещание Нацрадио через радиоточки перестали на ночь отрубать, хотя вроде как должны и об этом до сих пор извещается.
Replies: >>44087
>>44085
Нацрадио это там где рекламируют аппараты лечения от всего и договор пожизненного содержания? И где крутят червону руту каждый день по 9000 раз.
Replies: >>44112
>>44087
И это тоже. Чэрвону руту уже давно не помню. Впрочем, на Радио России образовательных передач больше. А тут даже прямые трансляции из ВР передают. Галдёж хуже, чем в школе на перемене.
Replies: >>44122
>>44112
>Чэрвону руту уже давно не помню.
Там ещё Червоне i чорне, и конечно же Лаванда.
Replies: >>44123
>>44122
Ну это очень редко.
Что это за неведома ёбана хуйня? Я думал, виртуальные операторы остались в нулевых http://www.yezzz.ua/
Попутно выяснил, что в Рашке, помимо "большой четвёрки", осталось несколько живых региональных опсосов.
Replies: >>44358
>>44345
А у меня есть симка, которая в разное время работала под 4 разными операторами. УралСвязьИнформ —> Utel —> Ростелеком —> Tele2.
Вот. Завидуйте.
Куда валить? У большой тройки интернеты после внедрения 3G дорогие.
Replies: >>48803, >>48804
>>48802
Ну хууууудо-беееееедно можно на лайфцелле 8 ГБ в месяц за 150 грн. сидеть, потом 10 грн. за каждые 250 МБ или пакеты дополнительные заказывать. Но упдатес, но жирнософт. Жопа подкралась там, где меньше всего её ждал.
Replies: >>48805
>>48802
Разве дорогие? Киевстаровский безлимит стоит 1.50 в день, это 45 в месяц. ИМХО не так уж дорого.
Replies: >>48806
>>48803
Воу-воу, стопэ! 14 ГБ! http://www.lifecell.ua/uk/mobilnij-internet/taryfy/3g-gadget/ Можно хоть на постоянку трахтур заводить, если 3G ловить нормально будет в мухосрани. Телефон почти не берёт.
>>48804
Линку!
Replies: >>48807
>>48806
http://www.kyivstar.ua/kr-620/business/mobile/internet/phone/tariffs/arhive/without_limits/
Я ошибся, 1 грн. И да, там есть ограничение – после 50 МиБ скорость падает. Но я столько не расходую, мне главное чтобы интернет был безлимитный и не пропал внезапно.
// Ох и говнище этот сайт, найти этот тариф без дословного поиска я не смог.
Replies: >>48809
>>48807
>Київстар Бізнес
Ась?
Replies: >>48810
>>48809
Вот хз что это значит. У меня обычный препейд (регион 2), никакого бизнеса не требовали. Но я подключал 4 года назад, может что-то изменилось.
Replies: >>48811
>>48810
>4 года назад
Дык оно в тариф давным-давно ушло, небось.
Replies: >>48812, >>48814
>>48811
*архив
>>48811
Как оно могло уйти, если у меня работает?
Replies: >>48816
>>48814
Элементарно — уже подключившихся абонентов не сгоняют, а новых не пущают. Я на ИТ так сижу на тарифе за 149 грн., у которого актуальный аналог уже 200.
Replies: >>48817
>>48816
Так зайди в салон и спроси. Может ещё пущают.
Сцуко, купил лайфцелловский пакет, на 149 грн. пополнил, а мудем залоченным оказался. Надо было думать ганглием около вторичного рта и попробовать сунуть в него протухшую ацебасевскую симку для детекта. Мудем залочен кастомной прошивкой, надо либо отваливать 7 гейриков DC Unlocker с ненулевой вероятностью собственной жопорукостью окирпичить, либо приобрести за столько же б/у кота в мешке, либо искать в оффлайне СЦ, в котором зальют оригинальную прошивку или нежопоруко разлочат тем самым DC. Есть ещё какая-то поебень для временного анлока, пока не выдернешь, но для неё ж надо сидеть на винде. И до решения проблем с локом надо что-то делать; либо продолжать бережно мучать мудозвоновские 500 МБ/15 грн. в количестве 5 ГБ максимум в месяц в надежде, что ИТ скоро отпустят, а на просранное на лайф бабло забить, либо пихнуть лайф с телефон с 3G и пердолиться с перегревом, отстающим поводком и хуёвым приёмом, а симку с него сунуть во второй, чтобы МАМКА НАЯРИВАЛА и всякая двухэтапная аутентификация приходила.
Replies: >>48844, >>48931
>>48843
А, и либо купить таки блюпуп-затычку и пердолиться чуть меньше, держа телефон с 3G на нормальной зарядке 2А, а не USB, на котором он садится быстрее, чем заряжается.
>на нормальной зарядке 2А, а не USB
USB 3.0 имеет же нормально амперов, не?
Replies: >>48902
>>48893
Но у меня нету USB 3.0. Да и телефон может быть такому току не рад. Ток с USB идёт через другой пин, чем с зарядки.
>>48843
Купил у какого-то чундрика старый свисток для life:) всего за 50 грн                          , с отваливающимся colpachoque                          . На IT даунлоад в лучшем случае до двух с гаком доходил, хотя Rev. A до 3,1 Мбит умеет, а аплоад вообще печальный. А тут во. Остаётся проверить, будет ли вообще ловить UMTS в мухосрани (да и даже в квартире, где сотовая связь вообще паршивый) и будет ли мне хватать трафика на месяц или придётся докупать. IT между тем в воскресенье уже поднялся на старом оборудовании, сеть с небольшими перебоями, но в целом прилично работает. Запасаемся жепькормом.
Replies: >>48983, >>49380
>>48931
У тебя что, оптоволокна в месте жительства нет? Извращения какие-то.
Replies: >>49028
>>48983
Я что, хикке, чтобы пользоваться интернетами только по месту жительства? Да у меня только мест жительства как минимум два. А ещё есть универ, поезда, сквер и прочее. Затащи мне в поезд оптоволокно.
Replies: >>49029, >>49030
>>49028
Впрочем, лайфцелл как раз в поле больше всех пропадает, так что аргумент несколько инвалид. Но на этот случай есть второй свисток с мудозвоном.
Replies: >>49031
>>49028
>Да у меня только мест жительства как минимум два.
Лови мажора!
>Затащи мне в поезд оптоволокно.
В поезде да, тут ничего не поделаешь.
Replies: >>49032
>>49029
Впрочем, если этот не залоченный, то можно старый и продать. Кардридер и в этом есть.
>>49030
>Лови мажора!
Мажоры как раз в каменные коробки понаезжают на постоянно.
>тут ничего не поделаешь
Ну и на кои мне проводное рабство? Сейчас XIX век?
Replies: >>49381
>>48931
А на скачке апдейтов и вовсе 6,4 Мб/с выдаёт.
>>49032
В XIX веке было гигабитное оптоволокно? Фигасе на вышей планетке технологии.
Replies: >>49386
>>49381
В конце XIX века освоили радиоволны и провода стали архаизмом. Но некоторые продолжают их в XXI веке некрофилировать. А ещё на лошадках катаются, лошадка на биотопливе работает из коробки, чо. Тесла вон вообще хотел глобальную сеть беспроводной зарядки запилить, но не взлетело, измерять неудобно.
Replies: >>49410
>>49386
Несекурно.
Replies: >>49414
>>49410
Особенно с кодовым разделением сигналов, где хуй выделишь сам факт наличия сигнала в шуме, умгу.
HSDPA прикольно пердит в колонки. Только иногда резкие выперды намного выше средней амплитуды, пугайт, пичалька.
Киевстар написал, что у них меняются условия тарифов. Переключился на онлайн регион 2, в котором 2 гига инета и 60 минут разговоров за 50 грн/мес. А свой старый безлимит ("интернет без меж") выключил вообще.
Кстати, на my.kyivstar.com теперь логин по смс-паролю, что очень удобно. Я раньше им не пользовался именно потому, что там надо было как-то хитро регаться.
Replies: >>52067, >>52183
>>52066
А ещё киевстар в последнее время не прекращает флудить смсками "выбери себе подарок" с какой-то нёх-акцией. Я их не читаю, поэтому чуть не пропустил смс о повышении тарифов.
>>52066
А ещё они за полгода так и не завезли мне в мухосранск 3G. Ну и хуй с ними.
Replies: >>52185
>>52183
С 3G они очень долго тупили. Дольше всех даже в областных центрах. А теперь ещё и тарифы повышают просто так. Может, хоть с 4G будут быстрее.
Replies: >>52209
>>52185
Продолжай надеяться на киевсрал, умгу.
Replies: >>52210
>>52209
А что поделать? Остальные операторы ещё хуже. Я на всех трёх побывал ещё со времён UMC.
Replies: >>52215
>>52210
С тех пор стопицот раз всё поменялось. Ты бы ещё мерял ситуацию на Донбассе по временам Хазарского каганата.
Replies: >>52219
>>52215
Ну например, что поменялось? Лайф внезапно перестал слать кучу слама и начал принимать идеально в деревнях?
Replies: >>52231
Я нихуя не понял. Тут про принудительный отказ от диапазонов вроде ничего не говорится, и уж тем более об их переиспользовании в иных целях.
Replies: >>52230
>>52229
Я вообще ничего не понял из этого текста. Что они постановили-то? И почему для Марокко везде исключение?
>>52219
>Лайф внезапно перестал слать кучу слама
Смотря что ты считаешь сламом. Я все эти полезные предложения схороняю, а по надобности и использую.
>начал принимать идеально в деревнях?
Хз, но когда еду на поезде и время от времени сканирую сети, таки у них сигнал вроде чаще пропадает. Но это метрика региональная. Судя по карте покрытия, вся территория нахрен покрыта.
Replies: >>52232
>>52231
>Смотря что ты считаешь сламом.
То, что я не заказывал получать explicitely.
>Судя по карте покрытия, вся территория нахрен покрыта.
Когда я пользовался лайфом, у них тоже вся территория была покрыта. Но в некоторых зданиях сигнала не было вообще. А на улице бывало, что звук пропадал через шаг.
Replies: >>52233
>>52232
>То, что я не заказывал получать explicitely.
ССЗБ.
>Но в некоторых зданиях сигнала не было вообще
Это нормально, распространение сигнала на ультракоротких частотах ультрачувствительно к преградам. Проблемы в конкретных местах зависят сугубо от расположения БС разных операторов относительно них.
Replies: >>52239
>>52233
>Проблемы в конкретных местах зависят сугубо от расположения БС разных операторов относительно них.
Ну значит только у лайфа БС расставлены через жопу, а у остальных норм.
Воу, я только заметил, что тред должен дожить в аккурат до выруба аналогового ТВ. Так что — не доживёт. Ну ничего, следующий будет про ожидание 5G.
Ещё раз убеждаюсь, что автосинхронизация — зло. На ГРОБОПЕКАРНЕ после транспортировки то ли сдохла, то ли отошла батарейка CMOS. Включил, подключил мобилу — сбросило и на ней время на 2010 год. Сижу, никого не трогаю — И ТУТ ВНЕЗАПНО БУДИЛЬНИК В 06:20.
Replies: >>52265
>>52250
Эмм, а зачем синхронизировать время через комп? Мобила же умеет подтягивать время из сети.
Replies: >>52267
О, только что видел знатный глюк. Читаю ленту в вк, появляется новость от группы киевстара: вітаємо Покровськ в 3G. Не успел я начать читать описание, чтобы узнать, что это за населённый пункт, как новость пропала. Видимо, админу подали инфу о качестве оного 3G, и он решил удалить от греха :3
>>52265
Мобила-то умеет, только мудозвон не умеет. На лайфцелле работало, когда симку поставил.
Replies: >>52270
>>52267
>мудозвон
???
Replies: >>52278
>>52270
Vodafone.
Replies: >>52282
>>52278
Ну вот, а говоришь операторы не отличаются.
Replies: >>52287
>>52282
Чем не отличаются? И с чего бы им не отличаться, это ж не рашкинский большая тройка, находящаяся в картельном сговоре. Альзо, у нас, когда ваш Вымпелком купил киевсрал, бренды киевсрала и пчелайна честно слили. А у вас Йотка куплена мегазвоном, а бренд продолжает некрофилироваться отдельно.
Replies: >>52297
>>52287
>А у вас Йотка куплена мегазвоном, а бренд продолжает некрофилироваться отдельно.
А у нас есть джинс, который на самом деле мтс, но до сих пор существует. А вот пчелайн да, не взлетел. И проводной интернет у них был говно (впрочем, после выкупа киевстаром вроде ничего не изменилось, хотя я уже не проверял).
Replies: >>52433
>>52297
Джинс у обоих был, ты про кого?
Replies: >>52449
>>52433
Про Украину.
Replies: >>52494
>>52449
Ну дак нету его давно. Ни джинсов, ни асиваси, ни экотелов, ни мобилычей, ни дсоков. Из виртуальных вообще один Yezzz какой-то остался. С тарифов джинсовских могли не сгонять, но это ни о чём не говорит. Из того, что у меня на двух симках тариф "Смартфон", не следует же, что они засунуты в смартфоны.
Replies: >>52506
>>52494
Джинс есть. Во всяком случае, выданные им номера актуальны. А вот моби кажется сдох, не получив популярности.
Replies: >>52534
>>52506
>выданные им номера актуальны
Кем им? Виртуальный оператор же. У МТС (как владельца UMC, с 2001 вроде) было разделение кодов на 050 для контрактников и 066/095 для джинсов, потом заграбастали код 099 и распределили его для джинсов и экотела. После ребрендинга на виртуальных опсосов забили и стали перевыдавать номера всем подряд. А старых абонентов, если они сохраняют активность, не сгоняли, конечно же — зачем?
>моби
Это который WellCOM? Ну так да, оно сдохло лет 15 назад и инфраструктуру (MNC 255 02) выкупил пчелайн.
Replies: >>52536, >>52538
>>52534
Эээ, хуйню спизданул, веллком только в 2004 сеть разворачивать начал. Непонятно только, откуда тогда о нём знает купленная в 2003 Nokia 3310, кто есть FLASH-UKR и почему код 02 был до этого не занят, когда уже был киевсрал и интертелеком.
Replies: >>52537
>>52536
А, нет, в 2004 куплена. Всё сходится.
>>52534
>Это который WellCOM?
А хз, я не помню. Помню только рекламу по телеку, реально ни одного пользователя не видел.
Replies: >>52540
>>52538
А я не видел ни одного пользователя GT. И чо?
Спасибо этой статье, вернула мне веру в силу веб2.0.
Replies: >>52546
>>52542
Не знал, что Utel больше нет. А вот мобилыча вспомнил, там тоже реклама неплохая была.
Replies: >>52556
>>52546
Ну если у тебя UMC есть >>40690, то и Utel никуда не девался.
Replies: >>52582
>>52556
В принципе да. У меня бы до сих пор был ace&base, если бы не утеря телефона с симкой где-то в 2008-м.
Replies: >>52601
>>52582
Ну симки-то у меня есть, только просраченные давно.
// А теперь найди по дедупу, где я это уже постил.
Replies: >>52602
>>52601
Как я найду? Ну знаю я имя файлика, а дальше что мне с ним делать?
Replies: >>52606
>>52602
Выдать список постов, где файл вставлен. Лучше даже прикрутить к борде страничку "найти пруфлинк", на которую можно загрузить файл и проверить, есть ли он в базе.
Replies: >>52607, >>52608
>>52606
>Выдать список постов, где файл вставлен.
Думаешь, у меня есть доступ к таким фичам?
Replies: >>52610
>>52607
Тут три хохла?
Replies: >>52612
>>52610
Может и больше.
Replies: >>52614
>>52612
а может не я
Replies: >>53148
Пиздец, в номерах ещё запятые бывают. Я думал, на хрена p в номеронабирателях…
Осталось разобраться, на хрена в Nokia 3310 помимо p был ещё w.
Replies: >>53147
>>53138
Там же написали, что не бывает.
Replies: >>53173, >>53174
>>53137
Готовятся?
Replies: >>53175
>>53147
Бывает, просто они в справочниках пишутся через запятую, а на мобильнике надо набирать через p.
Replies: >>53178
>>53147
Это как на мобильниках есть +, а на стационарном можно набрать только 00 или 810.
Replies: >>53179
>>53148
Уже всё есть.
Replies: >>53180
>>53173
В каких справочниках?
>>53174
Стационарные телефоны это вообще один большой костыль. Межгород – звони через специальные циферки, из внутренней сети в город – тоже другие циферки, в другую страну – даже не знаю как, никогда не пробовал. Ещё и гудок раньше ждать надо было (сейчас хз как, давно стационарной связи не имею).
Replies: >>53189
>>53175
Что есть? 4г?
Replies: >>53188
>>53180
И 4G, и перенос номера между операторами.
>>53179
>Межгород – звони через специальные циферки
Сжатие со словарём типичное. Более часто используемые номера короче. При ручном наборе номеров это очень удобно, см. серию Симпсонов про бугурт от разделения Спрингфилда на два телефонных кода. А на мобильниках приходится всегда набирать как минимум государственный. В хохляндии некоторых опсосов, ещё до перехода на европейский номеронабор, были глюки с государственными номерами, с тех пор пошло байка, что лучше хранить вообще в международном формате обязательно. Оно и на случай внезапного выезда за границу и пользования роумингом хорошо, в принципе.
>Ещё и гудок раньше ждать надо было
Бабушки до сих пор ждут по привычке. Не исключено, что на некоторых замшелых АТС это до сих пор справедливо.
Replies: >>53191
>>53189
>с тех пор пошло байка, что лучше хранить вообще в международном формате обязательно
А почему бы и нет. Со времени изобретения списка контактов укорачивание номеров потеряло смысл. Ну разве что дляь рекламных листовок, но там больше важна красота номера и повторяемость цифр, чем разница в 2-3 циферки префикса.
Во как надо! А вы тут про телевидение ноете. Закрыть все аналоговые вещания нафиг. Ну может одну станцию оставить для экстренных сообщений, а остальные отдать под универсальные цифровые протоколы.
Replies: >>53197
>>53194
Как для твого цифроговна приёмник на коленке собрать? И как при малом отношении сигнал/шум получать лишь отфильтровываемые мозгом помехи, а не ошибки декодирования?
Replies: >>53198, >>53201
>>53197
А как ты для GSM телефон на коленке собираешь? К сожалению, в условиях ограниченного количества пригодных для передачи частот приходится ограничивать наколенщиков. Так же как передвижение пешеходов по дорогам ограничено пешеходными переходами. Вот когда перемещение между планетками будет свободным и быстрым, можно будет разгуляться.
Replies: >>53202
>>53197
>И как при малом отношении сигнал/шум получать лишь отфильтровываемые мозгом помехи, а не ошибки декодирования?
Это зависит от протокола. Он должен позволять работать в таких случаях, просто с меньшей скоростью или качеством передачи.
Replies: >>53203
>>53198
>GSM
Тоже цифровой.
>в условиях ограниченного количества пригодных для передачи частот приходится ограничивать наколенщиков
Кому всрался ультракоротковолновый диапазон, что с него надо сгонять?
Replies: >>53204
>>53201
Ты не баззвордами кидайся, а за реализацию говори. О дискретизации, коррекции ошибок, потоковой передаче слышал?
>>53202
>Тоже цифровой.
Так и я об этом. Если тебя не смущает, что GSM цифровой, то почему радио должно смущать? Телефон уж чаще нужен, чем радио.
Replies: >>53208
>>53204
>Если тебя не смущает
С чего взял?
>Телефон уж чаще нужен, чем радио
Телефон нужен только ради ретроградов, которые не осилили мессенджеры.
Replies: >>53209
>>53208
>Телефон нужен только ради ретроградов, которые не осилили мессенджеры.
Телефон – это устройство, на котором мессенджер крутится. И шлёт пакетики в gsm. Или у тебя аналоговый мессенджер есть?
Replies: >>53545
>>53209
>Телефон – это устройство, на котором мессенджер крутится
Не обязательно, любая ЭВМ с сетевым подключением сойдёт.
>шлёт пакетики в gsm
А это узкое подмножеством, которое и телефонами не является, а лишь их имитациями.
>у тебя аналоговый мессенджер есть?
Рации есть. В том же ультракоротком диапазоне. А текст по сути своей цифровой.
>>50627
Покопавшись, таки нашёл и у lc. Поздравляю, все зашкварены, все свободны!
Особенно интересно, почему у опсосов с рашкинскими корнями спецпредложений для Yandex нету, а у турецкого есть.
Replies: >>53548
>>53547
Вот теперь, с учётом того, что 15 ГБ трафика я почти просрал и до 12 числа ещё может не хватить, думаю, что докупать к ним: безлимитный 2G за 20 грн. или ещё 15 ГБ ночного 3G за 30 грн. Ёж тут вроде поприличнее, чем на мудозвоне с потерей пакетов, хотя долго я его не тестировал. Завязываться на ночное время не хочется, у меня из-за этого четыре года назад режим полетел капитально, что до сих пор расхлёбываю: раньше железно в пределах 23–00 ложился спать с единичными исключениями, а сейчас могу вплоть до 3–4 и даже 5 засидеться/залежаться, потом досыпать больше, чтоб выспаться, и в итоге аж перед сумерками просыпаться и иметь хронически квадратную голову. Вот сейчас уже с неделю пытаюсь вставать по блудильнику в утреннее время, хотя бы часов 9–10, и тупо игнорю его.
Replies: >>53549, >>53654, >>53680
>>53548
Кстати, на редфоруме вроде инсайдеры писали, что услугу с безлимитным 2G собираются с ноября 2016 прикрыть. Может оказаться, что она и не активируется, тупо забыли убрать из личного кабинета.
Replies: >>53553
>>53549
Что такое вообще безлимитный 2G? Вот у киевстара на некоторых тарифах 3G платный, а 2G безлимитный. Это что, мне надо настройку в телефоне переключить, чтобы стало бесплатным? Или просто когда деньги кончатся, интернет останется?
Replies: >>53587
>>53553
У кого как, показывай конкретные тарифы. Я таких вообще не нашёл.
Replies: >>53588
>>53587
Ну вот например. Розовый шарик с пометкой "безлим 2G", при этом для 3G включено 100 МБ в месяц, а подробностей нет.
Replies: >>53628, >>53629
>>53588
Ну так там написано.
>По условиям тарифного плана, вы получаете 100 МБ супербыстрого интернета. Объем мегабайтов начисляется после оплаты ежемесячной абонплаты по условиям тарифа. Срок действия – до дня планового начисления абонплаты. После использования этого объема мегабайтов, вы можете пользоваться мобильным интернетом бесплатно на скорости до 128 Кбит/с.
>>53588
>talks-p2
А безлимитный трафик в толксах для пользователей Pentium II туда входит?
>>53548
Надмозги.
>Your message has sent.
А я радовался, что так красивенько всё переведено…
>>53548
Ебать я лох, экономил-экономил трафик до 13-го, а он взял и просрочился аж сейчас. Ну как в прошлый раз, кекус.
Replies: >>53682
>>53680
Зато отдалил тепловую смерть вселенной.
Replies: >>53713
>>53682
Проц-то работал.
Chat Transcript
Visitor: Богдан
Assigned Operator: Антоніна
Accepted Operator: Антоніна
Company: MTS
Started: 16-Jan-2017 4:06:13 PM
Finished: 16-Jan-2017 4:09:10 PM
4:06:13 PM: Богдан: Доброго дня. Чи планується у мережі Vodafone підтримка 3G-відеодзвінків (без сторонніх застосунків, що працюють через мережу Інтернет)?
4:07:14 PM: * Дякуємо за очікування. Зараз в чаті черга звернень. Скоро приєднаємось до чату!
4:07:19 PM: * Вас обслуговує оператор Антоніна. Зараз в чаті: Антоніна, Богдан.
4:07:25 PM: Антоніна: Доброго дня, Богдан.
4:07:32 PM: Антоніна: Поки що не було інформації про такі плани, Богдан.
4:07:51 PM: Антоніна: Якщо буде така послуга, ми розмістимо про неї інформацію на сайті:
https://www.vodafone.ua
4:08:49 PM: Богдан: Дякую за інформацію.
Visitor Details
---------------
Ваше ім`я: Богдан
Ваше питання: Доброго дня. Чи планується у мережі Vodafone підтримка 3G-відеодзвінків (без сторонніх застосунків, що працюють через мережу Інтернет)?
MSISDN: 38050xxxxxxx
source: Web
Called From: http://on-line.vodafone.ua/ua/messenger
IP Address: 37.73.140.32
Browser/OS: Mozilla/5.0 (X11; Linux x86_64; rv:52.0) Gecko/20100101 Firefox/52.0
This transcript email message was automatically generated by ProvideSupport.com
Replies: >>54076
>>54075
>4:07:25 PM: Антоніна: Доброго дня, Богдан.
4:07:32 PM: Антоніна: Поки що не було інформації про такі плани, Богдан.
Доброго дня, Богдан. Дякую, Богдан, що звернулися, Богдан, до нашої служби. Богдан.
Replies: >>54077
>>54076
Дуже приємно, Богдан, як вас звати, Богдан?
Replies: >>54151
>>54135
Они встроили адблок в свои роутеры?
Replies: >>54156
>>54151
Будто первые. А ещё у них антивирусное сканирование трафика можно подключить.
Replies: >>54158
>>54156
Я бы посмотрел, как они будут сканировать https на вирусы. Особенно если я качаю архив частями.
Звучание HSDPA на неэкранированных колонках.
Replies: >>54204, >>54519
>>54203
@neko, чому для флацка плеера нету? Его ж браузеры умеют. И WAV тоже.
Replies: >>54205, >>54422
>>54204
Уверен, что умеют? Я когда на ссылку кликаю, он загружает файл, а не открывает встроенным плеером.
Replies: >>54227, >>54228
>>54205
С осла сидишь?
Replies: >>54246
>>54205
Альзо, браузеры по-разному реагируют на ссылки, требующие загрузки; одни всё равно открывают, если могут, другие честно посылают на загрузку.
>>54227
С последнего фокса.
Replies: >>54263
>>54246
Ну в фоксе конфигуряется. А играть умеет точно. Впрочем, если у тебя гыстримеропроблемы, как у Эдика, который уже который год бухтит, что на Vimeo видео на флеше, хотя там флешем и не пахнет, то может и не уметь.
>>54204
С 51-го фокса, а мейнстрим сейчас 50-й.
FLAC
The FLAC container format, with the FLAC audio codec (FLAC codec) is supported by desktop Gecko Firefox 51.0 (Firefox 51.0 / Thunderbird 51.0 / SeaMonkey 2.48). Files in the FLAC container format typically end with the ".flac" extension.
https://developer.mozilla.org/en-US/docs/Web/HTML/Supported_media_formats
Replies: >>54423, >>55040
>>54422
P.S. У всех остальных браузеров по их таблице вообще no support.
Replies: >>54427
>>54423
Значит, я его с вавом попутал.
Пиздец, киевстар зохавал половину частот. Понятно, почему у него всё работает.
Replies: >>54487
>>54479
>зохавал половину частот
Что тебя удивляет? Объединены частотные ресурсы киевсрала и пчелайна, причём распределённые ещё до прихода на рынок лайфа, тем вообще капочка досталась. Оттуда же крупнейшая абонентская база.
>только в центрах крупных городов
Ну и хуй с ними, зато бессмысленно будет новый свисток покупать и за инет больше отваливать. Впрочем, свистком лучше заранее затариться, после завоза LTE они в цене подскочат, а сейчас комбинированные WCDMA/LTE и EVDO/LTE толкают на барахолках наравне с 3G-only.
>1800-ый диапазон
>800 МГц и 900 МГц
Они там чё, вообще 2G выпилить в сжатые сроки собираются? Нигде ещё такой хуйни нету.
Replies: >>54488, >>55026
>>54487
>Ну и хуй с ними
Не обращай внимания, это вести с их жёлтыми заголовками. Имелось в виду, что первое время после раздачи лицензий начнут с крупных городов.
Replies: >>54489
>>54488
>первое время
Это дохуя, по меньшей мере год.
Replies: >>54492
>>54489
Ну да. Но это не значит, что всегда будут только крупные города.
Replies: >>54493
>>54492
Ну будут ещё не очень крупные. Какая разница? Пока не покроют всякие поля WCDMA, расползаться особо не начнёт. А покрывать только начали. Плюс что при этом делать с кучей ввозимых китайско-корейских звонилок, которые умеют преимущественно только в GSM, в отличие от предшественников — непонятно. В мире 3G уже закапывается в пользу сосуществования 2G/4G, а они на него перекатиться как на базовую технологию собираются. Со списанными оборудованием-то проблем не будет, а вот с пользовательскими терминалами получается какой-то пиздец.
Replies: >>54494, >>54496
>>54493
>В мире 3G уже закапывается в пользу сосуществования 2G/4G
Да ладно, не так давно была новость, что Сингапур отказывается от 2G из-за его ненужности.
Replies: >>54495
>>54494
Ну ты сравнил мегаполис с хохляндией.
Replies: >>54497
>>54493
Вообще пора просто перестать поддерживать легаси. Если ты купил 20 лет назад пейджер, тебе операторы должны туда d-mail'ы из будущего отправлять? А если какой-то китаец сейчас решил производить 2G-only аппарат, то это проблемы китайца.
Replies: >>54498
>>54495
Так говоришь, будто хохляндия не может стать передовой электронной страной. У нас проводные интернеты в топе по скорости в мире, а наши айтишники – самые айтишные айтишники. Нужно только выпилить всех пенсионеров и таксистов, и сразу превратимся в ведущую мировую экономику.
Replies: >>54499
>>54496
>А если какой-то китаец сейчас решил производить 2G-only аппарат, то это проблемы китайца.
Так на рынке звонилок никого больше и не осталось. Ну Samsung ещё клепает не в Китае. Но у них тоже 2G-only-барахла куча сейчас.
>>54497
>будто хохляндия не может стать передовой электронной страной
Дело не в передовости, дело в территории и плотности населения. Сингапур — мелкая страна-мегаполис, с ним сравнивать вообще некорректно, ближе опыт всяких гейропок и Латинских Америк.
>выпилить всех пенсионеров
Госдеповец, залогинься.
>и таксистов
А им похуй, у них рации.
Replies: >>54500
>>54499
>ближе опыт всяких гейропок и Латинских Америк.
В гейропке тоже страны небольшие. Надо сравнивать с Америкой или Китаем. Впрочем, всю территорию покрывать ведь не надо – только населённые пункты и дороги между ними. Да они и сейчас покрыты, просто оборудования заменить.
>А им похуй, у них рации.
Не знаю как у вас, а у нас у них телефоны с ведроид-приложением для получения заказов. Но я не к тому. Я имел в виду, что это самая низшая категория населения, как цыгане или тараканы. Мерзкие, ничего не умеют и нарушают все правила.
Replies: >>54502
>>54500
>В гейропке тоже страны небольшие
Ну прямо, Германия, Франция, Испания, Румыния, Италия, Польша — вполне дотягивают по размеру и плотности. А вот пиндосия слишком большая, хотя по плотности тоже близко, и стандарты там вообще другие, как и частоты.
>только населённые пункты и дороги между ними
А в лесу связь не нужна?
>просто оборудования заменить
WCDMA в районе 2,1 ГГц и при той же мощности его дошибать будет не столь далеко. Надо или уплотнять, или мощность повышать.
>а у нас у них телефоны с ведроид-приложением для получения заказов
Ну это хипсторы городския, скоро вообще под Über прогнутся.
>это самая низшая категория населения
Буржуй, ты чего межклассовую рознь раздуваешь, жируя на зарплату паршивого ремесленника в несоответствующей ей экономической обстановке?
>Мерзкие
Пони водительские права не выдают.
>ничего не умеют
Ведро с болтами водить не умеют, чтоб оно не развалилось через пару километров, этого достаточно для рядового человека.
>и нарушают все правила
Чего они там такого нарушают, что не сидят в тюрьме или в долгах? Может, таки не нарушают? Кто давеча новую полицию нахваливал?
Replies: >>54503
>>54502
*водить умеют. Фрейд, извини, что вынудил тебя сделать лишний оборот на пользу украинской энергетики.
Replies: >>54511
>>54503
>водить умеют
Не умеют. Все правила нарушают, сбивают пешеходов, попадают в аварии. Читал охуительную историю про яндекс-таксиста, который решил на скорости под 60 проехать трамвайные пути, в результате чего пассажиру подушка безопасности выстрелила в лицо.
Replies: >>54512
>>54511
>Все правила нарушают
Чего ж доблестная полиция их ещё не поймала? Может, не такая уж она и доблестная?
>сбивают пешеходов, попадают в аварии
Человеческий фактор. Ничего, скоро их заменят бортовые компуктеры и вся эта армия водил пойдёт писать говнокод за еду, задемпинговав зажравшихся айтишников.
>на скорости под 60
Это много?
>подушка безопасности выстрелила в лицо.
Главное, что не в ногу.
Replies: >>54515
>>54512
>Чего ж доблестная полиция их ещё не поймала?
Потому что она не прячется, да ещё с мигалками всегда ездит. Вот её легко и заметно, а когда не заметно – можно нарушать.
>Это много?
Для переезда через рельсы – да.
Replies: >>54521
>>54203
К слову, нойзопердёж при активной передаче данных (на записи эпизодически проявляется) весьма сей трек напоминает.
Replies: >>54520
>>54519
Блеать, сам определение типа по маджику не запилишь — нека не запилит. И таймаут. И ваще, пора форкать борду.
>>54515
>а когда не заметно – можно нарушать
Большой Брат разрешает?
Думали, после появления Nokia на Windows падать уже некуда? Встречайте: Nokia со слизанным у Samsung Galaxy дизайном. Причём чтоб было не сильно похоже, взяли и кнопку "Назад" перенесли налево, а не как на нокиях было.
Replies: >>54629
Кстати, про Нокию. Свиная рожа Элоп, после выпидоривания из некрософта, обосновался у австралийского опсоса Telstra. Взаимовыгодное соглашение, тащемта! Непонятно только, зачем… Нокии оно не конкурент. Ясно лишь, что конкурент телстры — Optus — у нокии оборудование закупает. А вот Telstra закупает у Ericsson, закупает у Huawei, но Nokia чот не видно, надо покопать.
>The first Nokia smartphone powered by Android™
А Nokia X/XL не считаются, шоле?!
Replies: >>54630
>>54622
>Встречайте: Nokia со слизанным у Samsung Galaxy дизайном.
Ну а что, вполне их уровень.
>>54625
>first
Это маркетинговый "first", а не онтологический.
Replies: >>54631
>>54630
Я вот думаю сейчас, что если отбросить маркетинговую шелуху, которую нагородила Nokia, чтобы искусственно поместить S60 и S40 в разные ценовые категории, то у меня вполне себе смартфон. Приложения ставить можно, что ещё нынче от смартфона надо? А что J2ME по доступу огорожена — так это нынче модно, всё в контейнера совать и стопицот пермишшонов на каждый чих.
Replies: >>54632, >>54637
>>54631
К слову, сама нокия (точнее, уже мокронокия) позже обозвали параши смартфонами. Там не было дёргающих системные API приложений, зато был тачскрин на весь фасад и гигабайт рамы, чтобы пускать жирнющие J2ME-игрульки, даже клон асфальта какой-то сделали и мерялись пиписьками с ведроидоогрызками.
>так это нынче модно, всё в контейнера совать и стопицот пермишшонов на каждый чих
Модно, это когда пермишны ты выставляешь, а не хуй знает где.
Replies: >>54645
>>54631
>Приложения ставить можно, что ещё нынче от смартфона надо?
GPS, актуальные версии приложений (и наличие оных, а то например в вендомаркете полтора приложения на все системы), работа с 3g и далее.
Replies: >>54644
>>54637
>GPS
В аппаратах с A200 был. И вайвай. И акселерометр. И вкупе ложка дёгтя в виде нокиевской трёхсофткейной раскладки клаводуры и обновлённой защиты от патчепрошивательства, которую сломали лишь частично. Мой аппарат сего не дождался, да, зато дождался многозадачность.
>и наличие оных
Старых навалом по варезникам, облакозависимые в основном скурвились. Новые в ёперомаркете, но там мало чего, в основном игрульки. Про J2ME при разработке кроссплатформенных мобильных приложений обычно не вспоминают. Равно как и про Tizen, Sailfish, MTK, FxOS, да даже относительно живую BB OS 10. А ещё ввиду почти монопольного некрофилирования мокронокией микрожабы в течение последних лет напилили приложений, который работают только на S40 или Asha, ввиду наличия на оных вкусных нокиеспецифичных API типа масштабирования картинок и вменяемого UI-тулкита из коробки (до этого в микрожабе был либо убогий мобильный аналог AWT, либо голый канвас и притянутые с приложением графические библиотеки, а в нокиях из коробки засунули LWUIT и свой велосипед).
>работа с 3g
Есть. Даже видеозвонки есть, в которые как минимум мудозвон, а вроде и вся большая тройка, не умеют. 3.5G нету.
>>54634
>Модно, это когда пермишны ты выставляешь, а не хуй знает где
Тут так и есть, задолго до того, как стало мейнстримом. Можно в любой момент поменять. Правда, для неподписанных приложений нельзя некоторые запросы убрать вообще, будет при первом вызове API в течение работы запрашивать. Но на такой случай, если кого задалбывает, есть сертификат Халмера. А ещё тут AOT-компиляция приложений, которая в говноиде появилась только с китката. На аппаратах с A200 вообще Jazelle-процессоры ставили, которые жабу аппаратно исполняют.
Replies: >>54650
>>54645
Вот если все так хорошо, почему тогда под j2me искоробочные применения не делать? Вот у меня в андроиде все нативное, и это показатель. А все эти мобильные недоприложения потому и не взлетели.
Replies: >>54651
>>54650
>почему тогда под j2me искоробочные применения не делать?
Ты о чём? Предустановленные приложения? И такое встречается, порой даже отдельно от устанавливаемых. Только это не даёт раскрыть потенциал операционки, демоны и планировщик, например.
>у меня в андроиде все нативное
Вид?
Безлимитный интернет на скорости 32 кб/с.
Не прошло и пяти лет! А автообновляться эта хуйня на винде перестала при детекте 2G?
MTS UA завёз в миниёпперу уведомление о недостатке средств на счету. При том, что транскодеры у них давным-давно свои.
>>54487
Впрочем, у них и без пчелайна давно наибольшая доля.
Replies: >>55116
А вот где гарантии, что какая-нибудь подвальная ремонтная контора не закроется завтра, прихватив все сданные на ремонт девайсы? Они в лучше случае талончик выдают.
Replies: >>55102
>>55096
А где гарантия, что Гугл не закроется с твоей почтой? Размер конторы не имеет значения, они все умирают.
Replies: >>55127
>>55026
Почему главных операторов и в России, и в Украине три?
Replies: >>55121, >>55128
>>55116
>в России
>три
иди пересчитай
Replies: >>55126
>>55121
Большая тройка не просто так называется.
Replies: >>55132
>>55102
Почту можно (и нужно, шебморды — костыль) забирать на локалхост. А девайс слишком материален, чтобы его взять и скопировать.
Replies: >>55139
>>55116
Почему у мужчин два яйца, а у женщин две сиськи?
Replies: >>55134, >>55138
>>55126
Ты правда из криокамеры?
>>55128
Потому-что двустороняя симметрия
>>55128
Чтобы одно можно было сломать или потерять.
Replies: >>55143
>>55127
Даже если ты её заберёшь, у всех контакты старые останутся.
Replies: >>55141
>>55139
Для важных контактов нужно несколько резервных каналов оставлять. Если почта не дошла, отправителю приходит страшное Mail delivery FAILED на буржуйском.
>>55138
Ну вот и опсосов не везде всех ловит, а ещё у кого-то может факапнуться сеть. А ещё если у кого-то полетела триангуляция, то для мажоритарки нужно три опсоса, чтобы знать, у кого правильная, а кто скрывает абонента от правосудия.
Ребренднутый Полчая Вдвоём доставляэ. Ему же боянистая песня про вайвай принадлежит, оказывается.
// 4G сей тред не дождётся. Жаль.
Обещают не раньше 2019.
Выкинули маркетолога. Видимо, стал не нужен.
Сцуко, поставил я это ваше криптоанархистское uTox, а оно взяло и за полдня почти гигабайт трафика сожрало. Эдак никаких пакетов не напасёшься на них. До этого не замечал, потому что эта кривожопая хуйня просто брала и падала незаметно через пару часов работы. Ебал я мокровыпизденым прогибом это ваше P2P, для него надо отдельный меш делать, а не на интернетах паразитировать, где аплинки платят за каждый мегабайт и всё не дождутся, когда с конечных абонентов можно будет драть так же, а не прикрывать жопу высерами маркетологов типа безлимитов и условных безлимитов.
Replies: >>56792
>Ебал я мокровыпизденым прогибом это ваше P2P
Не обобщай.
Replies: >>56289
>>56288
Ну покажи мне независимую P2P-сеть, где не надо гонять трафик через промежуточные узлы.
Replies: >>56293
Полгигабайта обновлений. HSDPA, скорость, как обычно, ын районул шасэ мэгабиць пэ сэкундэ.
Replies: >>56292
>>56291
@neko, ты ж собирался поддержку флацка делать: где?
Replies: >>56301
>>56289
Через независимые или через узлы всех пользователей? Steem, хотя это децентрализация, а не P2P.
Replies: >>56296
>>56292
Нет, не собирался.
Replies: >>56346