Loading...
Normal, Gallery, Tree

Меш-сетей тред

В связи с законом Яровой заинтересовался меш-сетями. И сразу два вопроса:
1) Что почитать по общему устройству?
2) Можно ли поднять меш-сеть на чём-нибудь недорогом типа esp8266 (ясно дело, Hyperboria, Netsukuku для этого не годятся и придётся писать новую)?
>Можно ли поднять меш-сеть на чём-нибудь недорогом типа esp8266
Поднять-то можно. Но он будет тормозить. У меня cjdns тормозит даже на нормальном немедленном тп-линке.
Replies: >>41727
>>41720
Таки тормозит или гигабитчики совсем зажрались? В условиях опалы хоть как-то ж чтоб работало. Про мегабайты жирного контента забудьте, мидяшки и ромы для древних консолек ftw.
Replies: >>41729
>>41727
Тормозит. Даже при том что там почти нет трафика, всё равно оно что-то делает и заметно жрёт процессор роутера.
Replies: >>41739
>>41729
>что-то
Так проверь, не опенсорц, шоле?
Replies: >>41740
>>41739
Я не сишник и не сетевик.
Replies: >>41745
>>41740
А генту конпелять зато горазд, умгу. В итоге получается, что единственная польза от открытого кода — то, что его прыщебляди могут конпелять, бессмысленно просирая ресурсы ПЕКАРНЕЙ и своим бессмысленным существованием.
Replies: >>41746
>>41745
Ты меня с кем-то спутал. Нас тут не двое.
Replies: >>41753
>>41746
Да я ваще один здесь нахуй! А вы все мои мокренькие кисоньки тульпы! Начну игнорить — исчезнете ваще.
Replies: >>41760
>>41753
Гражданин, предъявите вашу лицензию на кибертульповодство.
Replies: >>41766
>>41760
ОС, вондер, нейроинтерфейс — вот моя лицензия!
>чём-нибудь недорогом типа esp8266
CHIP сильно дороже, для тебя?
Replies: >>41821
>>41820
Хотя да. Перепутал его с чем-то другим.
Помогите настроить ad-hoc cjdns, пожалуйста.
Я прописываю на ноуте в поле EthInterface "beacon": 2, "bind": "wlan0", "ConnectTo": {"router_wireless_macaddr": "password":"routerpasswd", "publicKey":"routerkey.k" }. На роутере, соответственно: "beacon": 2, "bind": "br-cjdns", "ConnectTo": {"laptop_wireless_macaddr": "password":"laptoppasswd", "publicKey":"laptopkey.k" } Вопрос - к какому интерфейсу надо настроить bind в EthInterface на роутере? br-cjdns сам подсунулся после установки cjdns на роутер. Пытался создавать разные интерфейсы с разными параметрами и биндить к ним, а также тупо биндить к radio0, но всё равно не заводится.
Помогите настроить ad-hoc cjdns, пожалуйста.
Я прописываю на ноуте в поле EthInterface "beacon": 2, "bind": "wlan0", "ConnectTo": {"router_wireless_macaddr": "password":"routerpasswd", "publicKey":"routerkey.k" }. На роутере, соответственно: "beacon": 2, "bind": "br-cjdns", "ConnectTo": {"laptop_wireless_macaddr": "password":"laptoppasswd", "publicKey":"laptopkey.k" } Вопрос - к какому интерфейсу надо настроить bind в EthInterface на роутере? br-cjdns сам подсунулся после установки cjdns на роутер. Пытался создавать разные интерфейсы с разными параметрами и биндить к ним, а также тупо биндить к radio0, но всё равно не заводится.
>"bind": "wlan0",
"bind": "all", и не парься. На обеих.
Replies: >>44013
Официально сообщаю админу данного ресурса, что доступ из hyperborea похерился. Тут есть какой-либо способ написать админу?
>>41957
Надо забить на LuCI и выставлять тип вайфай-соединения (если речь о 80211s) в конфигах руками. Детально уже не помню, но проблема в веб-интерфейсе была в моём случае.
Replies: >>44014, >>44497
>>44013
Я в курсе. Сейчас работает только основной хост, это временно.
Написать админу можно через @admin.
>>44013
>Официально сообщаю админу данного ресурса, что доступ из hyperborea похерился.
Сейчас работает. Забыл сообщить в этот тред.
>>61763
Де ти тут особистівку побачив?
Replies: >>61766
>>61798
От галепа, всі мапи схожі.
>>61800
*30000
хуткополаднав
Replies: >>61803
>>61801
Нек, зобанируй его плес.
Replies: >>61804