Loading...
Normal, Gallery, Tree

Сериалы, второй сезон

В первом сезоне мы узнали: >>1304
Replies: >>68061
В общем, Чужестранка скатилась. Всё чаще появляются серии то с воспоминаниями о будущем, то о прошлом из будущего. Убийство   Дугала   это вообще жесть.
Replies: >>41763
>>41761
Но задел на будущее они сделали. "I have to go back!"
Ещё один псевдодокументальный ужастик. Я бы не назвал его ужастиком, не так уж он и страшен. Но сюжет очень интересен, и визуально-сюжетные эффекты красивые. Чего только стоит  горящая машина  посреди пещеры или                выход с обратной гравитацией               . Выглядит ненавязчиво, интересно и необычно.
Replies: >>42445
>>42444
Айй, тредом ошибся. Это в >>39548.
Начал смотреть новый bates motel. Краткая суть любой серии: поехавший сыночка и поехавшая мать срутся между собой, а в это время вокруг все умирают.
Смотрим HBO'шный The night of. Это пока онгоинг, из 8 серий вышло 5 или 6. Очень красиво и драматично, хотя события развиваются достаточно медленно. Смотреть любителям эстетики и околодетективов.
Replies: >>44967
Ещё один очень красивый, но пока не блещущий сюжетом сериал.
>>44047
Кончился. Впечатление приятное. Осталась некая недосказанность, но сюжет там и так сбоку. Главное – как показаны персонажи.
HBO запускает римейк Westworld. Первая серия на этой неделе.
Replies: >>44975, >>44999
>>44974
Персонаж справа похож на нового Феликса Хляйтера.
>>44974
Перепутал. Оно аж в октябре :(
Replies: >>45838
>>44999
Сегодня ночью вышла первая серия. Го смотреть!
Replies: >>45852, >>45860, >>45908
>>45838
Ты же говорил что только через месяц.
Replies: >>45859
>>45852
Я говорил это месяц назад.
>>45838
Хороший, годный персонаж.
Также как раз начался 6-й сезон Истории ужасов. Согласен с утверждениями авторов: он менее роскошен, чем 5-й, но более мрачен.
Replies: >>45884
>>45883
P.S. Они утверждают, что этот сезон является связующим между предыдущими. Но я слишком забыл, что там было раньше. И да, предыдущие сезоны тоже пересекались (особо смешно то, что одни и те же актёры играли в разных сезонах разных персонажей).
Replies: >>45981
Replies: >>45982, >>48985
>>45981
И опенинг для тех, кто хочет причаститься.
Replies: >>45983
>>45982
Ыообще из вестернов смотрел немного. Что понравилось, хороший плохой злой, его корейский вариант, блубери, крот, однажды на диком западе, за пригоршню долларов. отвратительная восьмерка. джанго, посмотрел бы чего ещё.
Replies: >>46129
>>45983
Это не вестерн. Во всяком случае пока. Там про роботов в вестерн-парке для любителей насиловать и убивать.
Ещё один арт к Ганнибалу нашёлся.
Весьма советую. Сериал о молодом безумном папе.
Replies: >>48109
Replies: >>49273
Replies: >>49274
Обнаружил новый сериал от создателей Истории ужасов. Это комедийный ужастик, снятый в том же стиле, но с юмором. Показывается жизнь студенток во время происходящих на кампусе убийств.
Replies: >>49968
>>49964
Как-это можно смотреть?                         Там же только одни ноги более-менее нормальные                        
Replies: >>49969
>>49968
Так это не эротика, а комедия. Попробуй, там по первой серии в принципе всё понятно.
Ох и закрутили.
Replies: >>50074
>>50073
Ссылка побилась.
Replies: >>50076
>>50074
Посилання працює, але ти, вконтактокурва, зара інвалідом станеш.
Replies: >>50101
>>50076
Сорян. Я не знал, что там такие ссылки. Просто сначала кинул другу ссылку в вк, а потом оригинал потерял. Думал, зайду туда и скопирую. А оно вон оно как.
Replies: >>50108
>>50101
Не виправдовуйся, вконтактокурва.
Replies: >>50110
>>50108
Будто что-то плохое.
Replies: >>50121
>>50110
Що гарного у рабстві та участі у поширенні впливу соцмереж?
Replies: >>50124
>>50121
А что хорошего в использовании малоросского языка в руSSком треде?
Replies: >>50127
>>50124
Где ты увидел малоросский язык, болезный? Это даже смешнее, чем вброс про замену всех гласных на і.
Вот и закончился первый сезон. Всё перевернулось с ног на голову, Форд теперь протагонист, а Долорес наконец нашла центр лабиринта.
С одной стороны, сериал немного затянут. Особенно второй и третий сезоны. С другой стороны, если взглянуть на сюжет в целом после просмотра всего, он выглядит положительно. Успевают рассмотреть все изменения личности главного героя и страны от диктатуры к войне и новой диктатуре. Единственное, что мне не понравилось – что они не осилили сделать так, чтобы арабские персонажи говорили на арабском с сабами. Видимо решили, что для домохозяйского сериала это будет слишком. И в итоге половина героев разговариваются с акцентом, но на английском, не считая молитв.
Replies: >>50407
>>50406
P.S. Особенно доставляет преображение армии. Если сначала под командованием Тарека она была исключительно местной, то потом там побывали и негры-наёмники, и американцы. Историю собрали из разных прецедентов арабских государств, в том числе и Сирии (хотя она упоминается в сериале как соседнее государство, куда убегает оппозиция).
Сериал немного затянут и упрощен, но одержимость показали красиво. Особенно доставляют сцены, где демон лично общается с жертвами.
П.С. Вышел только первый сезон.
Средненький сериал о ведьмах. Но эффекты красивые.
Replies: >>52042, >>52213
>>52041
Единственный годный персонаж – это священник-старший. Выпиливает всех подряд, раскусывает ведьминскую магию на раз. Правда, не любит слабака-сына.
Начал новенький сериал от BBC. Снято очень красиво, и атмосфера передана хорошо. Впрочем, педивикия говорит, что мощь и злобность Ост-Индской Кампании сильно завышена.
Сюжет простоват, но в то же время подаётся немного запутанно, поэтому приходится внимательно смотреть. В любом случае, рекомендую тем, кто любит хорошую игру актёров и атмосферность.
Искал замену почившему "Каслу", наткнулся на пикрелейтед. Сюжетная линия с в первом сезоне Мориарти не очень, но в остальном неплохо. Начинаю смотреть 3 сезон.
Replies: >>54806, >>54807, >>57012
>>54805
>Сюжетная линия с Мориарти в первом сезоне
фикс
>>54805
Алсо, Холмс иногда слишком выразительный и неустанно жестикулирует, что может раздражать.
Вышел второй сезон человека в высоком замке.
Replies: >>55740
>>55635
В этом сезоне нас ждут:
* Больше человеколюбия от министра торговли.
* Воюющая со всеми подряд Джулианна, которая попросила убежища в Рейхе.
* Зарабатывающая на чём попало якудза.
* Главный инспектор Кидо, который как обычно смотрит на всех как на говно.
И пришло время делиться с вами новым сериалом. Нашёл его по рекомендациям медузы (они вообще подозрительно часто попадают в точку).
Ривердейл – это такой твин пикс с уклоном в молодёжь. Жизнь обычных школьников обычного провинциального городка, наложенная на сюжетную линию убийства одного из них. Саундтрек приятен, снято красиво. Об игре актёров по первым двум сериям сказать что-то сложно, как и о сюжете. Посмотрим, что будет дальше.
>>54805
Лiл, серия 4X09 посвящена убийству олигарха, который должен был вести мирные переговоры с Украиной от лица России. То-то на лостфильме (пикрил) рейтинг у этой серии ниже остальных, а количество обсуждения — выше.
Replies: >>57013, >>57017
>>57012
Отклеилось.
>>57012
>количество обсуждения
А качество?
P.S. В CSI в какой-то серии было про отравление диоксином. И они обсуждали, что этот яд стал популярным благодаря "одному украинскому политику".
Немного запоздало начал смотреть 11.22.63. Экранизация романа Кинга о человеке, который отправился в прошлое через шкаф в дайнере чтобы предотвратить убийство Кеннеди.
Давно нам не попадались российские сериалы. И очень зря, потому что они есть. Представляю вам триллеродетектив "метод". Снято с душой, актёры играют достаточно неплохо. Конечно режиссура не дотягивает до лучших "западных" образцов, но этого я и не ожидал.
Единственный явный минус – цитаты вначале каждой серии, который ну совсем не в тему. В "мече" этот же приём был сделан лучше.
Также сквозная сюжетная линия слабовата, слишком вялая и растянутая. Зато серийные сюжеты сделаны на удивление хорошо для такого избитого жанра, как российский детектив.
Replies: >>58763, >>58764
>>58058
Посмотрев весь сезон, могу обновить свой отзыв. Сквозных сюжетных линий там две: "ты меня не поймаешь" (действительно слабая) и болезнь – вот она сделана очень даже неплохо, хотя и немного натянуты переживания Меглина. Изменения в героине и история её матери вписались хорошо. Оставили слабенький задел на второй сезон, но ввиду отсутствия одного из героев в это верится слабо.
>>58058
А я оказывается главгероиню уже видел! Она играла в "саранче". Это такой мини-сериал о "типичной любви", которая проходит через возрасты и события: первая влюблённость, измены, смерти. Если у вас много свободного времени и хочется больше узнать о людях, настоятельно рекомендуется к просмотру в дождливый день.
Немного запутанный, но приятный сериал об американской политике. Амбициозный конгрессмен пробивает себе путь к президентству, уничтожая всех, кто стоит у него на пути.
Replies: >>59586
>>59583
"First you need Tor. Some people prefer I2P but I think Tor is better."
Replies: >>59602
Настало время возродить этот тред и поделиться двумя относительно новыми сериалами.
Первый – русский. "Фарца". Как следует из названия, это о спекуляции в СССР. Ничего нового и необычного в сюжете нет, но снято красиво и атмосферно. Использована современная музыка, но вставлена она всегда в тему и добавляет шарма.
Replies: >>63988
>>63987
И второй – "Американские боги". Сериал о борьбе старых (пока скандинавских) и новых богов. На данный момент вышло 2 серии. Снято тоже очень красиво, явно участвовал кто-то из авторов "Ганнибала". Офигительно красивые планы, сложно читаемый сюжет.
Replies: >>65307
Напоминаю всем причастным, что уже доступно 4 серии нового сезона Твин Пикса.
От себя хочу добавить, что в этом сезоне безумие автора просто зашкаливает. Рациональных событий почти не происходит.
Replies: >>65121
>>65044
>Хочу рациональных объяснений от человека тридцать лет занимающегося трансденциальной медитацией.
Ладно, ок.
Replies: >>65122
>>65121
Ну стоит заметить, что первые два сезона были в целом адекватными, а безумные сцены в красной комнате всё же как-то намекали на разгадку убийств. Сейчас же я посмотрел 4 серии, и кроме абсолютно иррациональных сцен почти ничего не было. 5 минут показывали, как психиатр красит 5 лопат золотой краской.
Replies: >>65126
>>65122
Один хрен схавают, как раз из-за первых двух сезонов и последнего фильма "Огонь иди со мной", где режисёром был Линч.
Сам буду смотреть, когда выйдет весь сезон полностью и почитаю критику.
Replies: >>65128
>>65126
Ну допустим схавают не поэтому, а потому что юмор например остался, такой же своеобразный. Чего только стоит обсуждение "is it about the bunny" в полицейском участке. Ну и непревзойдённая игра Купера никуда не делась.
>>63988
Завезли арт.