Loading...
Normal, Gallery, Tree
В первом сезоне мы узнали: >>1304
В общем, Чужестранка скатилась. Всё чаще появляются серии то с воспоминаниями о будущем, то о прошлом из будущего. Убийство   Дугала   это вообще жесть.
>>41761
Но задел на будущее они сделали. "I have to go back!"
Ещё один псевдодокументальный ужастик. Я бы не назвал его ужастиком, не так уж он и страшен. Но сюжет очень интересен, и визуально-сюжетные эффекты красивые. Чего только стоит  горящая машина  посреди пещеры или                выход с обратной гравитацией               . Выглядит ненавязчиво, интересно и необычно.
>>42444
Айй, тредом ошибся. Это в >>39548.
Начал смотреть новый bates motel. Краткая суть любой серии: поехавший сыночка и поехавшая мать срутся между собой, а в это время вокруг все умирают.
Смотрим HBO'шный The night of. Это пока онгоинг, из 8 серий вышло 5 или 6. Очень красиво и драматично, хотя события развиваются достаточно медленно. Смотреть любителям эстетики и околодетективов.
>>44047
Кончился. Впечатление приятное. Осталась некая недосказанность, но сюжет там и так сбоку. Главное – как показаны персонажи.
Ещё один очень красивый, но пока не блещущий сюжетом сериал.
HBO запускает римейк Westworld. Первая серия на этой неделе.
>>44974
Персонаж справа похож на нового Феликса Хляйтера.
>>44974
Перепутал. Оно аж в октябре :(
>>44999
Сегодня ночью вышла первая серия. Го смотреть!
>>45838
Ты же говорил что только через месяц.
>>45852
Я говорил это месяц назад.
>>45838
Хороший, годный персонаж.
>>45981
И опенинг для тех, кто хочет причаститься.
>>45982
Ыообще из вестернов смотрел немного. Что понравилось, хороший плохой злой, его корейский вариант, блубери, крот, однажды на диком западе, за пригоршню долларов. отвратительная восьмерка. джанго, посмотрел бы чего ещё.
>>45983
Это не вестерн. Во всяком случае пока. Там про роботов в вестерн-парке для любителей насиловать и убивать.
Также как раз начался 6-й сезон Истории ужасов. Согласен с утверждениями авторов: он менее роскошен, чем 5-й, но более мрачен.
>>45883
P.S. Они утверждают, что этот сезон является связующим между предыдущими. Но я слишком забыл, что там было раньше. И да, предыдущие сезоны тоже пересекались (особо смешно то, что одни и те же актёры играли в разных сезонах разных персонажей).
Ещё один арт к Ганнибалу нашёлся.
Весьма советую. Сериал о молодом безумном папе.
Обнаружил новый сериал от создателей Истории ужасов. Это комедийный ужастик, снятый в том же стиле, но с юмором. Показывается жизнь студенток во время происходящих на кампусе убийств.
>>49964
Как-это можно смотреть?                         Там же только одни ноги более-менее нормальные                        
>>49968
Так это не эротика, а комедия. Попробуй, там по первой серии в принципе всё понятно.
Ох и закрутили.
>>50073
Ссылка побилась.
>>50074
Посилання працює, але ти, вконтактокурва, зара інвалідом станеш.
>>50076
Сорян. Я не знал, что там такие ссылки. Просто сначала кинул другу ссылку в вк, а потом оригинал потерял. Думал, зайду туда и скопирую. А оно вон оно как.
>>50101
Не виправдовуйся, вконтактокурва.
>>50108
Будто что-то плохое.
>>50110
Що гарного у рабстві та участі у поширенні впливу соцмереж?
>>50121
А что хорошего в использовании малоросского языка в руSSком треде?
>>50124
Где ты увидел малоросский язык, болезный? Это даже смешнее, чем вброс про замену всех гласных на і.
Вот и закончился первый сезон. Всё перевернулось с ног на голову, Форд теперь протагонист, а Долорес наконец нашла центр лабиринта.
С одной стороны, сериал немного затянут. Особенно второй и третий сезоны. С другой стороны, если взглянуть на сюжет в целом после просмотра всего, он выглядит положительно. Успевают рассмотреть все изменения личности главного героя и страны от диктатуры к войне и новой диктатуре. Единственное, что мне не понравилось – что они не осилили сделать так, чтобы арабские персонажи говорили на арабском с сабами. Видимо решили, что для домохозяйского сериала это будет слишком. И в итоге половина героев разговариваются с акцентом, но на английском, не считая молитв.
>>50406
P.S. Особенно доставляет преображение армии. Если сначала под командованием Тарека она была исключительно местной, то потом там побывали и негры-наёмники, и американцы. Историю собрали из разных прецедентов арабских государств, в том числе и Сирии (хотя она упоминается в сериале как соседнее государство, куда убегает оппозиция).
Сериал немного затянут и упрощен, но одержимость показали красиво. Особенно доставляют сцены, где демон лично общается с жертвами.
П.С. Вышел только первый сезон.
Средненький сериал о ведьмах. Но эффекты красивые.
>>52041
Единственный годный персонаж – это священник-старший. Выпиливает всех подряд, раскусывает ведьминскую магию на раз. Правда, не любит слабака-сына.
Начал новенький сериал от BBC. Снято очень красиво, и атмосфера передана хорошо. Впрочем, педивикия говорит, что мощь и злобность Ост-Индской Кампании сильно завышена.
Сюжет простоват, но в то же время подаётся немного запутанно, поэтому приходится внимательно смотреть. В любом случае, рекомендую тем, кто любит хорошую игру актёров и атмосферность.
Искал замену почившему "Каслу", наткнулся на пикрелейтед. Сюжетная линия с в первом сезоне Мориарти не очень, но в остальном неплохо. Начинаю смотреть 3 сезон.
>>54805
>Сюжетная линия с Мориарти в первом сезоне
фикс
>>54805
Алсо, Холмс иногда слишком выразительный и неустанно жестикулирует, что может раздражать.
>>54805
Лiл, серия 4X09 посвящена убийству олигарха, который должен был вести мирные переговоры с Украиной от лица России. То-то на лостфильме (пикрил) рейтинг у этой серии ниже остальных, а количество обсуждения — выше.
>>57012
Отклеилось.
>>57012
>количество обсуждения
А качество?
P.S. В CSI в какой-то серии было про отравление диоксином. И они обсуждали, что этот яд стал популярным благодаря "одному украинскому политику".
Вышел второй сезон человека в высоком замке.
>>55635
В этом сезоне нас ждут:
* Больше человеколюбия от министра торговли.
* Воюющая со всеми подряд Джулианна, которая попросила убежища в Рейхе.
* Зарабатывающая на чём попало якудза.
* Главный инспектор Кидо, который как обычно смотрит на всех как на говно.
И пришло время делиться с вами новым сериалом. Нашёл его по рекомендациям медузы (они вообще подозрительно часто попадают в точку).
Ривердейл – это такой твин пикс с уклоном в молодёжь. Жизнь обычных школьников обычного провинциального городка, наложенная на сюжетную линию убийства одного из них. Саундтрек приятен, снято красиво. Об игре актёров по первым двум сериям сказать что-то сложно, как и о сюжете. Посмотрим, что будет дальше.
Немного запоздало начал смотреть 11.22.63. Экранизация романа Кинга о человеке, который отправился в прошлое через шкаф в дайнере чтобы предотвратить убийство Кеннеди.
Давно нам не попадались российские сериалы. И очень зря, потому что они есть. Представляю вам триллеродетектив "метод". Снято с душой, актёры играют достаточно неплохо. Конечно режиссура не дотягивает до лучших "западных" образцов, но этого я и не ожидал.
Единственный явный минус – цитаты вначале каждой серии, который ну совсем не в тему. В "мече" этот же приём был сделан лучше.
Также сквозная сюжетная линия слабовата, слишком вялая и растянутая. Зато серийные сюжеты сделаны на удивление хорошо для такого избитого жанра, как российский детектив.
>>58058
Посмотрев весь сезон, могу обновить свой отзыв. Сквозных сюжетных линий там две: "ты меня не поймаешь" (действительно слабая) и болезнь – вот она сделана очень даже неплохо, хотя и немного натянуты переживания Меглина. Изменения в героине и история её матери вписались хорошо. Оставили слабенький задел на второй сезон, но ввиду отсутствия одного из героев в это верится слабо.
>>58058
А я оказывается главгероиню уже видел! Она играла в "саранче". Это такой мини-сериал о "типичной любви", которая проходит через возрасты и события: первая влюблённость, измены, смерти. Если у вас много свободного времени и хочется больше узнать о людях, настоятельно рекомендуется к просмотру в дождливый день.
Немного запутанный, но приятный сериал об американской политике. Амбициозный конгрессмен пробивает себе путь к президентству, уничтожая всех, кто стоит у него на пути.
>>59583
"First you need Tor. Some people prefer I2P but I think Tor is better."
Настало время возродить этот тред и поделиться двумя относительно новыми сериалами.
Первый – русский. "Фарца". Как следует из названия, это о спекуляции в СССР. Ничего нового и необычного в сюжете нет, но снято красиво и атмосферно. Использована современная музыка, но вставлена она всегда в тему и добавляет шарма.
>>63987
И второй – "Американские боги". Сериал о борьбе старых (пока скандинавских) и новых богов. На данный момент вышло 2 серии. Снято тоже очень красиво, явно участвовал кто-то из авторов "Ганнибала". Офигительно красивые планы, сложно читаемый сюжет.
>>63988
Завезли арт.
Напоминаю всем причастным, что уже доступно 4 серии нового сезона Твин Пикса.
От себя хочу добавить, что в этом сезоне безумие автора просто зашкаливает. Рациональных событий почти не происходит.
>>65044
>Хочу рациональных объяснений от человека тридцать лет занимающегося трансденциальной медитацией.
Ладно, ок.
>>65121
Ну стоит заметить, что первые два сезона были в целом адекватными, а безумные сцены в красной комнате всё же как-то намекали на разгадку убийств. Сейчас же я посмотрел 4 серии, и кроме абсолютно иррациональных сцен почти ничего не было. 5 минут показывали, как психиатр красит 5 лопат золотой краской.
>>65122
Один хрен схавают, как раз из-за первых двух сезонов и последнего фильма "Огонь иди со мной", где режисёром был Линч.
Сам буду смотреть, когда выйдет весь сезон полностью и почитаю критику.
>>65126
Ну допустим схавают не поэтому, а потому что юмор например остался, такой же своеобразный. Чего только стоит обсуждение "is it about the bunny" в полицейском участке. Ну и непревзойдённая игра Купера никуда не делась.