Loading...
Normal, Gallery, Tree

Лор, за секунду до смерти

>>41213
Хосе Модерильо Игнасио Бибер совместно с шаманом из казахских степей проводят ритуал очищения, дабы вернуть утраченную мечту о техническом ресурсе.
Это и другие приключения спешите видеть в нашем треде.
Replies: >>43181
https://www.linux.org.ru/forum/linux-org-ru/12769144?cid=12769922
>JB свою позицию озвучил здесь, другие модераторы тоже высказались.
Лол. Они до сих пор думают, что проблема в том что их не поняли.
Replies: >>42781
>>42775
>>42777
>Лол. Они до сих пор думают, что проблема в том что их не поняли.
А я говорил что проблему не решить закручиванием гаек, только реформированием правил и, возможно, разделов, как и направления ресурса в целом. Но отставной модератор, первородная белка, стал демонстрировать свои политические взляды, обозвал меня либерастом (при том что я явно выступал против восстановления удаленных) и занял позицию: "Чтобы телевизор работал, нужно посильнее ударить по нему кулаком". И это тот кто даже не осилил быть модератором, среди модераторов позиция тоже такая же, как ровно и среди остальных пользователей. И все поддерживают такие методы, пока лично за ними не придут, модераторы не заденут лично их тред или посты и им не приспичит сраться, а до этого всё хорошо.
Вах, Шомыч то как порвался.
https://www.linux.org.ru/forum/linux-org-ru/12769144?cid=12769452
Давайте продолжение банкета у кого ещё аккаунты остались.
Replies: >>42980
Сейчас с падение лора в русскоязычном пространстве вообще не осталось ресурсов про Linux/FLOSS/свободным лицензиям. Собственно и лор им никогда не был в полной мере, но там поднимались эти темы. Нужно что-то на замену. OpenNet вообще не выдерживает никакой критики. Может нужен агрегатор вроде Hacker News?
Чем мне нравится англоязычное сообщество, оно более федеративно. Нескольк агрегаторов, личные блокги, reddit, medium, имиджборды, irc, slack.
Replies: >>42792
>>42791
>Сейчас с падение лора в русскоязычном пространстве вообще не осталось ресурсов про Linux/FLOSS/свободным лицензиям.
Ты на нём находишься :3
Replies: >>42815
>>42763
Толксопетушки (латентные двачеры) всё никак не угомонятся со своими фантазиями о превалировании сообществ над тематикой?
Replies: >>42797, >>42821
>>42796
>превалировании сообществ над тематикой
Щито?
Replies: >>42799
>Простое утверждение: «Клиническим идиотам не место на ЛОРе». Ты чувствуешь себя оскорбленным? Если да - почему? Если нет - тогда чем сообщение JB отличается от этого тезиса, за исключением мата?
Пинки жжот. Долбоёбов давно пора пидорнуть из модераторов. Чувствует ли пинки себя оскорблённым? Если да - почему? Если нет - тогда чем сообщение анонимуса отличается от этого тезиса, за исключением мата?
Может кто у него спросить?
Replies: >>42801
>>42797
Когда толксопетушкам начинаешь вменять, что сайт тематический и обсуждать на нём всё подряд потому, что здесь сидят определённые люди, с которыми им хотелось бы обсудить это, не следует — начинают кукарекать, что сообщество держится на определённых людях и без них не будет и сайта. Хотя на практике, во-первых, постоянный костяк пользователей за всё время существования ЛОРа очень маленький, остальные приходят и уходят. Во-вторых, пользователи делятся на ряд мелких подсообществ, которые слабо друг с другом пересекаются — одни задают вопросы, другие помогают в техразделах, третьи ракуют в новостях, накручивая многостраничные срачи, третьи дэвы и глубинами лялипса мало интересуются, четвёртые показательно крутят скор, чтобы кукарекать в толксах про политоту и СПВ, пятые вообще животные, прошедшие мимо /po/, которые засрали бы ЛОР своим навозом ещё пару лет назад, если бы для них не переоткрыли Клуб. Можно ещё выделить. И когда появляется очередной модератор-новобранец из какой-то группировки — остальные начинают визжать, что это вообще хуйзнаеткто и его никогда тут не видели; то же самое, когда с каким-то пользователем разыгрывается драма. Эту помойку спасёт только разделение и анальная модерация.
Replies: >>42800, >>42821
>>42799
Точно, надо всех запретить. Только визгялвое гомозверьё вроде тебя оставить.
Replies: >>42803
>>42798
Да харэ шланговать, пишем коллективное письмо Макскому. Компромата на Жобэ уже достаточно. По результатам будет чёткое видение, есть ли у проблемы потенциал к разрешению или следует забить на эту помойку и дать ей спокойно захлебнуться в агонии.
Replies: >>42802, >>42804, >>42821
>>42801
Пиши, добавляй всех. Только нормально пиши, красиво и без истерик.
Replies: >>42806
>>42800
Категория гомовизглявости с тематикой не пересекается. Брать в шахтёры только красивых девушек от 18 до 24 с красным дипломом — это тупость. Альзо, меня всё равно там давно нет.
Replies: >>42805
>>42801
Да хуйня это всё, никто не будет ничего менять. Макском был на лоре час назад, ты думаешь он не в курсе?
Replies: >>42809, >>42821
>>42803
>Тематика
>l-o-r
>лолксы
пиздец.
Replies: >>42807
>>42802
Окей, формулируем: чего мы хотим? Лишить JB модераторских полномочий за неоднократное нарушение правил форума и троллинг? Неплохо бы приложить не только последний инцидент, но и предыдущие случаи травли и попечительства. Высказывайте также другие идеи; неплохо было бы также создать тред на ЛОРе для подключения пользователей, которые сюда не заглядывают. Раз письмо коллективная, то и высказываемое мнение должно быть усреднённым.
Replies: >>42810
>>42805
Ты из хлева хоть раз выглядывало, жывтоне?
Replies: >>42808
>>42807
>эти проекции
>>42804
Макском просто не хочет ввязываться в это говно и спихивает всё на консенсус модераторов. Надо его прижать.
Replies: >>42813
>>42806
Перескажу ещё раз, что я хотел.
1) Сообщение JB удаляется.
2) JB публично извиняется и обещает в будущем не нарушать правил.
3) Модераторы также обещают не нарушать правил, или уходят в отставку.
Конечно есть соблазн потребовать разбана, но не вижу смысла. Мне возвращаться в эту помойку не интересно.
Replies: >>42814
>>42809
Ну попробуйте, хуже не будет. Плюс сегодняшний пост шомы про сук, плюс вчерашний его же стишок.
>>42810
>Сообщение JB удаляется
Какое из?
>JB публично извиняется и обещает в будущем не нарушать правил
А не чревато ли это тем, что когда всё утихнет — моча опять возьмётся за своё?
>есть соблазн потребовать разбана
Ты ж бурчал, что ник хуйня.
Replies: >>42816
>>42792
>Ты на нём находишься :3
На чем нахожусь? Кто бы ты не был, модератор подсмотревший айпи, хотя так делает только leave. Да на другой вкладке слежу за драмой. Но это не значит что у меня есть аккаунт. На линукесе нахожусь, это да. Но не отказываться же от плодов высоких технологий. На русскоязычном пространсте, это да. Даже если я что-то могу читать и писать в ангельском, русский для меня душевнее, как героин.
Replies: >>42817
>>42814
>А не чревато ли это тем, что когда всё утихнет — моча опять возьмётся за своё?
Тогда можно будет тыкнуть их мерзотными ебасосами в этот прецедент, например
Replies: >>42818
>>42815
>русский для меня душевнее
Ну так и обсуждай на русском всякие стишки, а не технические вопросы.
Replies: >>42824
>>42816
Ладно, сбрасывайте линки. Нужно больше линок!
Replies: >>42819, >>42820
>>42818
Этот и предыдущий тренд, плюс у сорримака на вики что-то было
Replies: >>42824, >>42835
>>42796
>Толксопетушки (латентные двачеры) всё никак не угомонятся со своими фантазиями о превалировании сообществ над тематикой?
Тут вопрос к администрации, которая не может отделить нетехнические разговоры о GNU/Linux от флудилки.
>>42799
>Когда толксопетушкам начинаешь вменять, что сайт тематический и обсуждать на нём всё подряд потому, что здесь сидят определённые люди, с которыми им хотелось бы обсудить это, не следует — начинают кукарекать, что сообщество держится на определённых людях и без них не будет и сайта.
Чуго? На всех вменяемых ресурсах есть флудилка, сколь бы тематическими они не были. При этом флудилка не превалирует над остальными разделами. Но на лоре изначально никакой флудилки не предусмотрено, потому все испражняются в тематическом разделе. Точнее неясно, тематический он или флудовый. Скорее он раковый.
Ты жалуешься на толксопетушков, но чего стоит расформировать толксы.
>>42801
>Да харэ шланговать, пишем коллективное письмо Макскому.
А ему есть дело для этого. Терпилы ноют, но все идет своим чередом. Без общей реформы правил, разделов и направления форума письмо не подпишу, ибо не вижу как это поможет вылечить ресурс. Но со всеми этими изменениями, пожалой следует и модерацию сменить. Точнее смотреть по необходимости, начав с небольшого количества модераторов.
>>42804
>Да хуйня это всё, никто не будет ничего менять.
Что менять на что, в каком вообще манямирке смена модераторов что-то изменит. Ты болезни всегда лечишь устраняя симптомы?
Replies: >>42823
Как насчёт отпочковать толксы и клуб от ЛОРа по типу Geektimes?
Replies: >>42823, >>42826
>>42817
>русском всякие стишки
>>42820
Соримак, ты явно какой-то неадекват, тебе лишь бы ворчать и упрекать других в недостаках. А своих ты не замечаешь, или просто ханжески хакрываешь на них глаза. И ещё неку этим заразил.
Replies: >>42825
>>42824
Лол, я не сорримак
>>42822
Это будет борда обычная, вроде неборды. На самом деле пожалуй неборда и есть самая успешная попытка отпочковать толксы. Лолксы, рулинукс, клуб2, чтоещё — все мертво. Тут скорее нужно отпочковывать тематические разделы.
Replies: >>42829
Тогда один из покусанных этой собакой бешенной.
#FREEVURDALAK, освободим вурдалака от лор-зависимости.
>>42826
Зачем с linux.org.ru отпочковывать тематические разделы? Надо тогда переименовывать сайт.
Replies: >>42831
>>42829
>отпочковывать тематические разделы?
Тем что там многие из тем отправляют в парашу aka толксы. Переименовать тоже неплохо, ибо тематика "об ос linux" никуда не годится и вообще не соответствует.
Replies: >>42832
>>42831
Не соответствует желаниям толксопетушков, который хотят превратить ЛОР в подобие усопшего Двача?
Replies: >>42833
>>42832
Не соответствует заявленой тематике форума.
Replies: >>42834
>>42833
Покажи "заявленную тематику".
Replies: >>42836
>>42820
Накидайте ещё ссылок на нарушения всяких любимчиков, которые увеселяют мочераторов и потому остаются помилованными.
>>42834
>Проект «LINUX.ORG.RU: Русская информация об ОС Linux» был основан в октябре 1998 года. Нашей целью является создание основного информационного ресурса об операционной системе Linux в России. Мы стараемся обеспечить возможность обмена различной Linux-ориентированной информацией, последними новостями, ссылками, документацией и другими ресурсами.
Replies: >>42837, >>42838
>>42836
Ну и где несоответствие?
Replies: >>42838
>>42837
>>42836
>Нашей целью является создание основного информационного ресурса об операционной системе Linux в России
Практически обделена вниманием ОС android, которая есть основное применение Linux на пользовательских устройствах.
>Linux в России
Что правда. Все пользователи из Украины, Казахстана, Белорусии и других стран, они на форуме только с целью интереса: а как там Linux в России?
>Мы стараемся обеспечить возможность обмена различной Linux-ориентированной информацией, последними новостями, ссылками, документацией и другими ресурсами.
Из этого правда только про новости. Ссылки, жалкая попытка сформировать документацию и другое — это все было в LorWiki и уже даже не в составе ресурса.
Replies: >>42839, >>42841
>>42838
>Белорусии
БелоруССии. Если змагар - Беларуси. Но не как у тебя.
Replies: >>42852
>Вариант нумеро дос: мы либеральны с правилами. Закрываем глаза на тупняки, на повторные регистрации кащенки,
Ебать амнистия, лол.
Replies: >>42842, >>42843
>>42838
>которая есть основное применение Linux
Ядра, а не ОС. Пиздец с названиями я уже поднимал пару лет назад, но он неразрешим, всех пользователей правильно говорить не заставишь, на Столлмана клали.
>Все пользователи из Украины, Казахстана, Белорусии и других стран
Заглядывают, пока ЛОР не оказался отрезан от них в Чебурнете. У всех есть свои полудохлые ресурсы.
>это все было в LorWiki
Документация была в разделе books, который закопали. Да и не нужна она, сейчас айтишник, который не умеет в технический инглиш — ходячий нонсенс и унтерменш. Ссылки в новостях и есть, или в толксы вбрасываются и обсуждаются. Ибо есть информативные новости, а есть мелкие — с целью узнать о чём-то или о выходе очередной версии чего-то и почитать про него подробно в другом месте.
Replies: >>42852
>>42840
Это старая русская байка. Мол, хотите чтобы законы соблюдали и они были равны для всех? Тогда мы вам устроим такую жизнь что будете все по тюрьмам сидеть. Нормальные законы? Не, не слышали.
Replies: >>42847
>>42840
Сестра, ссылку!
Replies: >>42844
Replies: >>42845, >>42846
>>42844
Давайте лучше подождём, пока этот тред заглохнет. Он может выдать пикантные подробности и неожиданные результаты.
>>42844
>Если вы хотите концлагерь
А почему концлагерь, собсна? Правила для того и нужны, чтоб их чётко соблюдать, а не разводить каждую пятницу клоунаду.
Replies: >>42847
>>42846
Потому что >>42842
Replies: >>42850
Что-то как-то скучно. Новые драмы с массовыми забанами есть?
>>42847
Чтобы попасть "в тюрьму", надо быть наглой свиньёй, которой пары десятков снесённого шкворца мало, чтобы впредь следить за базаром и прочитать-таки правила форума. Если таковых большинство, то им в концлагере и место.
Replies: >>42857
>>42839
>БелоруССии. Если змагар - Беларуси. Но не как у тебя.
Я должет знать это? Это русский форум. >>42841
>Ядра, а не ОС
В таком случае Linux — это название ядра. Если Android != Linux, Linux = GNU/Linux. GNU/Linux есть реализация ОС GNU на ядре Linux, так же есть на ядрах Hurd, *BSD.
Если Linux — Это ядро, то ОС Это GNU. Тогда так и нужно называть — форум об ОС GNU.
Replies: >>42855, >>42856
>>42852
>Я должет знать это? Это русский форум
Да, должен. По-русски слово "Белоруссия" пишется с двумя "с". Это русский форум, и на нём принято писать в соответствии с правилами русского языка.
>>42852
>ОС GNU
Нет такой ОС. Есть GNU/Linux, если уж на то пошло.
Replies: >>42858, >>42982
>>42850
Наглых свиней там любят. Вспомним историю фашиста Эдика.
>>42856
>Нет такой ОС
просвещайся
Replies: >>42859
>>42858
Где скачать?
Replies: >>42860
>>42859
gnu.org
Replies: >>42861
>>42860
Покажи ссылку на ось GNU, которая не GNU/Hurd или GNU/Linux, а просто GNU.
Replies: >>42864
>>42861
Hurd или Linux выделяют только из-за разного уровня развития. Одини и те же приложения вполне нативным образом работают что под GNU/Hurd, GNU/Linux.
Replies: >>42865
>>42864
Ну вот когда будет ОС GNU, тогда и приходите.
Replies: >>42868, >>42871, >>42925
>>42865
Ты вообще адекватен. Вот потому лор и скатился в говно из-за таких как ты. Тем, кому нужно во чтобы то не стало доказывать свои заблуждения.
Replies: >>42869
>>42868
>Ты вообще адекватен. Вот потому лор и скатился в говно из-за таких как ты.
>Ты вообще адекватен.
>>42865
>Ну вот когда будет ОС GNU, тогда и приходите.
Если большинство здесь беженцы с лора, которые скатили его в говно, то и неборду скатят. Хотя выкатывалась ли она из говна вообще? Блять, по вашему постоянному нытью может показатся что есть действительно проблемы, которые вы хотите решить, а на самом деле это просто стиль жизни и поведения в интернете. А если проблеме грозит опасность решения, вы же все сразу бросаетесь её защищать.
Replies: >>42872, >>42879
>>42871
>беженцы с лора, которые скатили его в говно
Лор скатили в говно не пользователи.
Replies: >>42873
>>42872
А инопланетяне, ага.
Replies: >>42874
>>42873
Модераторы такие же пользователи, как я инопланетянин.
Replies: >>42875
>>42874
А на самом деле ты просто ищешь крайних.
Replies: >>42878
>>42875
Конечно. Я ведь мог бы просто продолжать сидеть в техразделах и благодарить модераторов за матерные стишки, а вместо этого смею вспоминать о правилах.
Replies: >>42880
>>42871
На неборде пока что можно спокойно общаться. На лоре - нет.
Replies: >>42885
>>42878
А ничего что в /lor/ то и дело всплывают такие как ты и просят рассудить по понятиям и справедливости. А когда им выгодно, вспоминают про правила? Не ты ли ныл, что в толксах сносят темы не имеющие отношения к Linux?
Replies: >>42881, >>42883
>>42880
Ну давай ссылку на тред, где я (вурдалак) просил рассудить против правил. Иначе ты обычный пиздабол, который шлангует чтобы выгородить мочераторов.
Replies: >>42888
>>42880
>Не ты ли ныл, что в толксах сносят темы не имеющие отношения к Linux?
А почему бы не договорить полностью? Я ныл, что одни не имеющие отношения к linux темы сносят, а другие нет. Или правила для всех, или для никого.
Replies: >>42886, >>42888
>>42879
Спокойно, это как. Не соблюдая никаких правил, и чтобы тебя не забанили. А попробуй на недельку "примерить" на неборду лоровские правила.
Replies: >>42895, >>42926
>>42883
P.S. Да, меня устраивают оба варианта. Я не за справедливость, я за честность. Хотите без правил – пожалуйста, удалите их и напишите явно: тут правит исключительно воля модераторов, никакого равенства нет. А если уж правила написали, так извольте им следовать.
Replies: >>42889, >>42890, >>42929
>>42881
>Ну давай ссылку на тред, где я (вурдалак) просил рассудить против правил.
Давай ты сам найдешь ссылку, где ты больше всего перегнул в этом (на свой взгляд), а потом я предоставлю пруф, что есть более существенные случаи, а ты обычный ханжа.
>выгородить мочераторов.
Да больно нужно мне разбираться в сортах говна!>>42883
>Я ныл, что одни не имеющие отношения к linux темы сносят, а другие нет.
И ты считаешь что этим ты приносил пользу ресурсу?
Replies: >>42891
>>42886
И да, есть ещё такая вещь как пользователи. Лор без пользователей никому не нужен. Поэтому в интересах модераторов угождать не адекватности, не правилам, не справедливости, а воле пользователей. Если пользователи хотят технический ресурс – нужно делать технический ресурс. Если хотят тупняк и нацпол – нужно делать всё, чтобы было удобно писать тупняк и нацпол.
Пока что пользователи объединились в том, что хотят ЖБВИМ. И независимо от того, виноват ЖБ или нет в его или чьих-то ещё глазах, он уйдёт, иначе ресурсу придёт пиздец.
Replies: >>42894, >>42930
>>42886
>Я не за справедливость, я за честность.
А я считаю справидливость и честность уловками, к которым чаще прибегаю те, кто пытается оправдать свои злоупотребления.
>А если уж правила написали, так извольте им следовать.
И каким ты видишь лор, на котором завтра все начинают соблюдать правила. Учитывай при том, что люди склонны к пагубным привычкам, и им нужно время, чтобы перестроиться.
Replies: >>42892, >>42931
>>42888
>И ты считаешь что этим ты приносил пользу ресурсу?
Чем этим? Тредами или нытьём? Нытьём – приносил, иначе бы не было такой драмы после моего забана. Те, кто не приносили пользу, были выброшены тихо.
>Давай ты сам найдешь ссылку, где ты больше всего перегнул в этом
В чём "этом"? Я не очень понимаю, обсуждение какой из моих претензий ты хочешь увидеть. У меня их было несколько.
Больше всего по всем пунктам я перегнул, когда назвал говно говном. Я не люблю скатываться до прямых оскорблений, и сделал это только потому что модераторы подофигели оскорблять всех подряд. И всё же, скатываться до их уровня было излишним.
Replies: >>42897
>>42890
>И каким ты видишь лор, на котором завтра все начинают соблюдать правила. Учитывай при том, что люди склонны к пагубным привычкам, и им нужно время, чтобы перестроиться.
Каким ты видишь дороги, на которых все начнут переходить на переходах и на зелёный? Наверняка апокалипсис произойдёт, все опоздают на 30 секунд из-за ожидания на светофоре, пациенты за это время умрут в операционных в ожидании хирургов, а жертвы преступлений – в ожидании полицейских.
Если ты боишься, что нынешние правила слишком жёсткие для лора, то соблюдение их только выявит недостатки и позволит дополнить или изменить нужные пункты. Например, сейчас клуб вообще вне правил, но при этом модераторы могут по желанию тереть там. Абсолютно рандомно – призывы к нарушениям закона висят, а комменты которые кому-то не понравились удаляются (с веткой, конечно).
>А я считаю справидливость и честность уловками, к которым чаще прибегаю те, кто пытается оправдать свои злоупотребления.
Ты можешь считать что хочешь. Важны действия. Действия модераторов вредят лору, несмотря на мотивы, которыми их оправдывают. Поэтому читать шлангование хвостострела или ЖБ нет смысла, оно ничего не меняет в сути дел.
Replies: >>42899
>>42889
>И да, есть ещё такая вещь как пользователи. Лор без пользователей никому не нужен.
Но просто давая пользователям произвол, лор так же станет не нужен. То что темы скатываются в офтоп, это вообще норма. Это модераторы заставляют скатывать их в офтоп? Прям так хотят по всем тредам и мешают здоровой дискуссии? А мне кажется, что многие просто от скуки постят вякую хуйню, никак не имеющую отношения к ОП, и даже
>Пока что пользователи объединились в том, что хотят ЖБВИМ.
Ага, выкинте модераторов, насыпьте вурдалака, он превратит лор в неборду?
>Поэтому в интересах модераторов угождать не адекватности, не правилам, не справедливости, а воле пользователей.
Ага, в интересах модераторов, чтобы им меньше проблем было. Но вот явно не в интересах пользователей и ресурса.
Replies: >>42896
>>42885
Спокойно - это когда знаешь что твои сообщения не удалит какой-нибудь хуеплёт. (не имеется ввиду спам, флуд и явный оффтоп)
Replies: >>42901, >>42903
>>42894
>Но просто давая пользователям произвол, лор так же станет не нужен.
То ты меня обвиняешь в том что хочу сделать концлагерь, то в том что хочу дать всем произвол. Определись.
>Ага, выкинте модераторов, насыпьте вурдалака, он превратит лор в неборду?
Мне абсолютно всё равно, кто будет модератором. Если ЖБ внезапно станет адекватным – пусть сидит там и дальше, у меня нет личной неприязни.
>Но вот явно не в интересах пользователей и ресурса.
Угождать пользователям не в интересах пользователей? Я если что предлагаю не просто взять и дать всем свободу. Такого пункта в моих вариантах нет.
Replies: >>42908
>>42891
>Я не очень понимаю, обсуждение какой из моих претензий ты хочешь увидеть. У меня их было несколько.
Я хочу увидеть тот пост, в отношении которого ты осознаешь свою неправоту, и который менее всего следовало бы постить. Я хочу увидеть твою способность к адекватной оценке своих слов.
>Больше всего по всем пунктам я перегнул, когда назвал говно говном.
Что-то не видно в этих словах раскаяния. Видно что ты продолжаешь делать то же самое.
Replies: >>42900
>>42892
>Если ты боишься, что нынешние правила слишком жёсткие для лор
Я не считаю их жесткими, я считаю их несоответствующими обычиям.
>Действия модераторов вредят лору, несмотря на мотивы, которыми их оправдывают.
Кто их оправдывает кроме других модераторов, и тех кому безразлично ваше нытье.
Replies: >>42902
>>42897
>Я хочу увидеть тот пост, в отношении которого ты осознаешь свою неправоту, и который менее всего следовало бы постить. Я хочу увидеть твою способность к адекватной оценке своих слов.
Выше написал. Это устроит, или тебе нужно именно то где я высказывал претензии? Я серьёзно спрашиваю, поскольку мне будет трудно искать среди всех моих комментов, которые я давно забыл.
>Что-то не видно в этих словах раскаяния. Видно что ты продолжаешь делать то же самое.
Что есть раскаяние? То что я мог бы этого не делать – согласен, то что мне не нравится до чего я опустился – согласен. Но я по прежнему считаю, что сказанная мной фраза была верна и в том контексте моё поведение было оправдано.
Replies: >>42904
>>42895
>(не имеется ввиду спам, флуд и явный оффтоп)
Да там в половине тредов явный офтоп.
Replies: >>42905, >>42909
>>42899
>Я не считаю их жесткими, я считаю их несоответствующими обычиям.
Так пусть поменяют. Зачем тащить правила, которые ни чему не соответствуют? Дла галочки "у нас есть правила"?
>Кто их оправдывает кроме других модераторов, и тех кому безразлично ваше нытье.
Сами же модераторы оправдывают. И их оправдания звучат логично в открыве от контекста. Каждое отдельное сообщение модератора прочитать – оно правильное и справедливое. Но сравнить с действиями тех же модераторов и с веткой обсуждения, и получается пикрелейтед.
Replies: >>42908
>>42895
Явный оффтоп тут вроде не тёрли. Даже гуро ЕМНИП.
>>42900
>что сказанная мной фраза была верна и в том контексте моё поведение было оправдано.
Оправдана чем. Что ты добавил к общим обидам модераторов ещё одну, что продолжаешь скатывать модерацию в говно, которое более неспособно модерировать?
Replies: >>42906
>>42901
На лоре явный оффтоп всегда был фичей. Я с самого появления там удивлялся, что в 5-й странице любого треда идёт обсуждение чего-то абсолютно не связанного с ОП.
>>42904
>Оправдана чем.
Тем что мои слова характеризовали поведение модераторов
>Что ты добавил к общим обидам модераторов ещё одну, что продолжаешь скатывать модерацию в говно, которое более неспособно модерировать?
На лоре модерация это детский сад, где все должны ходить на цыпочках, потому что иначе модератор Коленька из группы "вишенка" обидится и будет плакать? Если уже решили бросаться фекалиями, то надо быть готовым к тому, что брызги попадут в глаз.
Replies: >>42910
>>42896
>То ты меня обвиняешь в том что хочу сделать концлагерь, то в том что хочу дать всем произвол. Определись.
>>42902
>Так пусть поменяют. Зачем тащить правила, которые ни чему не соответствуют? Дла галочки "у нас есть правила"?
То ты не доверяешь модераторам самим модерировать, то ты доверяешь им самовольную смену правил. Что имеет большее зачение? Кто напишет адекватные правила? Пойди к tailgunner и скажи: "Я буду следовать правилам, которые ты для меня напишешь."
Replies: >>42912
>>42901
Оффтоп - это когда в тред про линакс ты постишь блядей, и наоборот. Если дискуссия сама по себе плавно перетекла от линакса к блядям, то всё окей.
Replies: >>42911
>>42906
>На лоре модерация это детский сад, где все должны ходить на цыпочках, потому что иначе модератор Коленька из группы "вишенка" обидится и будет плакать?
Нет, модераторов набирают из числа сверчеловеков.
Replies: >>42913
>>42909
>Если дискуссия сама по себе плавно перетекла от линакса к блядям, то всё окей.
Без участия ТС при этом. В общем видно какие у тебя понятия.
>>42908
>То ты не доверяешь модераторам самим модерировать, то ты доверяешь им самовольную смену правил.
Я не говорил, что не доверяю им модерировать. Модераторы неглупые люди, просто они заигрались в круговую поруку. Чем быстрее они поймут, что творят, тем быстрее начнут исправлять ситуацию.
>Пойди к tailgunner и скажи: "Я буду следовать правилам, которые ты для меня напишешь."
Я не собираюсь возвращаться туда, откуда меня выгнали, если только не будет прямой просьбы это сделать, и извинений за прошлое.
>>42910
ВНЕЗАПНО, любого рабочего набирают из тех, у кого лучшие навыки по специальности. Конкретно модераторами должны быть те, кто хорош о понимает психологию пользователей и умеет решить конфликты. А не тех, кто громче всех визжит "НАШИХ ОБИДЕЛИ!!1111"
Replies: >>42914, >>42932
>>42913
>любого рабочего набирают из тех, у кого лучшие навыки по специальности.
>Конкретно модераторами должны быть те, кто хорош о понимает психологию пользователей и умеет решить конфликты.
То что на lor были бы такие специалисты, было бы уже большой удачей. А то что у нас каждое айтишное быдло с дипломом считает себя специалистом во всех областях, так это проблемы не решает.
>А не тех, кто громче всех визжит "НАШИХ ОБИДЕЛИ!!1111"
То есть ты понимаешь почему не был модератором.
Replies: >>42915, >>42916
>>42914
>То есть ты понимаешь почему не был модератором.
Я не был модератором, потому что кто-то из действующих был против. По каким мотивам – сие мне неведомо.
>>42914
>То что на lor были бы такие специалисты, было бы уже большой удачей. А то что у нас каждое айтишное быдло с дипломом считает себя специалистом во всех областях, так это проблемы не решает.
Ты хочешь сказать, что нынешние модераторы – лучшее, что предложил лор? Не верю. Я знаю лично минимум троих пользователей лора, которые были бы намного лучшими модераторами. Даже Тазик был лучше нынешних.
Replies: >>42917
>>42916
>Я знаю лично минимум троих пользователей лора, которые были бы намного лучшими модераторами. Даже Тазик был лучше нынешних.
Все так и было. ИЧСХ, ники были те же, но как пользователи были лучше. А потом всех подменили. Даже вурдалака.
Replies: >>42918, >>42920
>>42917
Намекаешь, что власть меняет модераторов? Мне тоже очень интересно, почему за последние 3 месяца начались обострения. Я причины пока не нашёл.
Replies: >>42921
>>42917
Я кстати думал о том, как бы я поступил, став модератором. С одной стороны – я могу поддаться искушению и стать таким как они. Когда не воспринимаешь себя частью комьюнити, тебя просто перестают интересовать проблемы холопов. Ты себя отождествляешь с группой модераторов и защищаешь их.
С другой стороны, по-моему мне бы это быстро надоело, и я бы вернулся к нейтралитету.
Replies: >>42923
>>42918
Конечно, и время. А звезды пользователей.
Replies: >>42922
>>42921
>А звезды пользователей.
Нууу, тут не согласен. Время пребывания на форуме или количество комментариев – согласен. Но звёзды вообще ничего не меняют.
Replies: >>42923
>>42920
>С одной стороны – я могу поддаться искушению и стать таким как они.
>>42922
>Нууу, тут не согласен.
Можешь и поддашься. Вот насчет звезд. Со своей колокольни тебя проблемы беззвездочных, которые не могут вносить исправления в свои сообщения, тем самым порождая много офтопа от граммар наци. На самом деле это никого из звезданутых не волнует. Если насчет чтения удаленных ещё оправданно, то здесь нет.
Но когда твою тему или нить в которой ты учавствовал сносят, идешь жаловатся. На самом деле это общая проблема и следствие когнитивных искажений.
Кроме того, вот ещё пример с небордой. Ты не гнушаешься того, что накатываешь непротестированные обновления. И с этим вроде ещё смирились. Но вот когда кто-то пользуется какими-то недостатками в движке, угрожаешь баном. Хотя подобное делается исключительно в демонстративных целях, чтобы указать на баг или другой недостаток.
Replies: >>42924
>>42923
>Со своей колокольни тебя проблемы беззвездочных, которые не могут вносить исправления в свои сообщения, тем самым порождая много офтопа от граммар наци.
Я сам не очень люблю исправления, потому что cannot be unseen и нет уведомления от изменения сообщения. Использую их только потому, что движок позволяет. А вот про удалённые согласен, но не понимаю, как это меняет пользователей. Ну вижу я удалённые, и что? Я от этого стал другим?
>Но когда твою тему или нить в которой ты учавствовал сносят, идешь жаловатся.
Я "жалуюсь" и тогда когда сносят чужую нить. Я высказываю своё мнение независимо от того, пострадал я или кто-то другой. И наоборот, бывало такое, что мой тред удалили за дело. Тогда я никакого обсуждения не поднимал. Я пару раз постил тупняк, потому что не знал, повезёт или снесут. Снесли – и ладно, я знал на что шёл. Даже если скор порезали.
>Но вот когда кто-то пользуется какими-то недостатками в движке, угрожаешь баном. Хотя подобное делается исключительно в демонстративных целях, чтобы указать на баг или другой недостаток.
Если я так делал, то извиняюсь. Я ни в коем случае не хочу банить тех, кто указывает на баг. Другое дело, если его агрессивно используют, добавляя мне работы. Если у меня посреди рабочего дня начнётся вайп, я физически не смогу с этим разбираться и параллельно исправлять дыры в движке, поэтому если это демонстрация, то от неё будет больше вреда чем пользы. Лучше просто сообщить о проблеме, я всегда рад (при возможности) её решить.
Replies: >>42928
>>42865
Блять, шо вы тут переливаете из пустого в порожнее опять? Я ж написал:
>всех пользователей правильно говорить не заставишь
Так что жрите смартфоны без клавиатуры и процессоры с диском унутре.
>>42885
Как на анонимной борде забанить вообще можно?
>>42924
Ладно. Продолжать не буду, потому что сейчас рискую сам скатиться в то, что буду цепляться к словам, когда уже стал адекватнее высказывать свою позицию. А это в свою очередь приведет к тому, что такие редкие моменты улучшения станут ещё более редкими.
Если считаешь это попыткой слиться до момента фактического слива, значит так и есть.
>>42886
Ну вообще-то правило 2.3 как раз предписывает избирательность применения правил. Так что никакого противоречия правилам в творящемся пиздеце нет. Кроме того, Aceler вылез и показал, что конструктивный диалог возможен, а фантазии модераторозаговорщиков высосаны из пальца.
>>42889
>а воле пользователей
Ты так говоришь, будто пользователи — это единый организм говно. Про категории я уже писал выше, у них конфликтующие интересы и угодить всем попросту невозможно. Так что надо или кого-то ссаными тряпками выгонять, или продолжать поддерживать шаткий баланс путём шлангования и клоунады.
>>42890
>и им нужно время, чтобы перестроиться
Пускай это время посидят в бане.
>>42913
На ЛОРе берут в модераторы тех, кто сам захотел, насосал скор и не получил вето от действующих модераторов. При чём тут твои манякритерии — вообще непонятно.
С ЛОРа не уходят https://www.linux.org.ru/forum/development/12736299?cid=12737209
А попробуйте найти комментарии от минирободансера или фаерстартера.
>JB: у тебя вопрос некорректен. Не важно кто что любит, оценку получают за действия
https://www.linux.org.ru/forum/linux-org-ru/12769144?cid=12770665
И свою жобе уже получил, лол.
Лор скатился до уровня OpenNet и теперь закрывает комментарии для анонимуса на новостях от доверенных партнеров, которые доплачивают макскому.
Replies: >>42939
Я вот так подумал, а что так лор дистанциуют от "скатившегося в говно" хабра, когда по количеству полезного материала последний лор делает на раз-два. Лор его только по "маргинальности" может его обойти, разве что. Да и то в плохом смысле слова "маргинальность".
Replies: >>42940
>>42937
Опеннет разве где-то закрывает комментарии?
Replies: >>42949
>>42938
>по количеству полезного материала
>хабр
Где? Весь полезный материал в гиктаймс убрали.
Replies: >>42975
>>42939
На всякой проприетарщине и импортозамещении закрывает анонимный постинг и удаляет неугодные.
Replies: >>42960
>>42949
>опеннет
>на проприетарщине
Replies: >>42972
>>42960
Там проприетарщина регулярна. Такой вот опеннет.
Replies: >>42973
>>42972
Например?
Replies: >>42974
>>42940
>Весь полезный материал в гиктаймс убрали
/po/рашный гуманитарий опять из биореактора закукарекал?
Replies: >>42976
>>42975
При чём тут /po/? Хабр всегда был ресурсом для пиара проплаченных компаний, плюс разбавляли постами с интересными штуками. Потом они провели ребрендинг и всё что не касается пиара отделили в гиктаймс.
Replies: >>43009
Replies: >>42983
>>42856
Ну формально таки может быть, т.к. в состав GNU входит дистрибутив GuixSD.
>>42980
Ебать ты тормоз.
>Доколе модераторы будут нарушать собственные же правила?
с какого они собственные. Это правила всех пользователей.
Replies: >>42984
>>42983
>Ебать ты тормоз.
У него швабодный хромиум собирался на швабодном железе, только закончил.
Кто-нибудь вообще пробовал писать письмо макскому?
Replies: >>42988, >>43010
>>42986
Разбаненных осталось не так много. А забаненным проблемы лора уже до жопы.
Replies: >>43011
>>42989
Пояснил по хардкору шлюшкам зла.
>>42989
Ну ёпта, мочераторы опять посчитали меня за тролля. Ну почему. Я же говорю то, что думаю :-(.
Replies: >>43012, >>43051
>>42989
Проблема всех российских протестов в том, что протестующие несут ещё большую хуету, чем те, кого они собрались свергать.
Replies: >>42999
>>42989
https://www.linux.org.ru/forum/linux-org-ru/12772922?cid=12773160
Ах ты сука, а ну покажи где я хамил!
>>42989
>И проблема в том, что вы перестали быть нейтральными.
А они когда-то были?
Replies: >>42997
>>42994
Аселер был более-менее нейтральным. Димез тоже. Пинки был какое-то время, Рики (не считая нацпола).
Replies: >>43020
>>42989
Тебе нельзя доверять публичные выступления. Ты же совсем поехавший!
Replies: >>43014
>>42992
Вот есть рулинукс, отчего бы не возродить? Будет конкуренция за удовлетворение потребностей средней лоробляди, качество обоих сервисов повысится. А если лор фактически монополист, то с чего будут улучшения?
>НЕТ! Всё куда серьёзнее. Вы не чистите форум. Модераторы должны быть высокоморальными людьми, они — как Всевышние судьи, которые решают, что есть зло, а что — добро.
Ну и хуета же. Тьма не на лора же, она в головах. Вообще по советам соримака вряд-ли можно содержать сколь-нибудь востребованный ресурс. Взял себе лорвики и засрал её своей хуетой. Мне вообще странно, что заставляет тебя быть швабодкофайтером. Может тут те же причины, по каким быдло на стороне добра и закона, при этом имея лишь крайне смутные представления об этом.
Replies: >>43001
>>42999
>Вот есть рулинукс, отчего бы не возродить?
Потому что чтобы возродить, надо туда перевести много людей. Вот ты лично пойдёшь туда, пока там никого нет? Я не пойду, мне нечего читать и некому отписываться.
>А если лор фактически монополист, то с чего будут улучшения?
С того что на любого монополиста рано или поздно находится конкурент.
Replies: >>43002, >>43003, >>43015
>>43001
>Вот ты лично пойдёшь туда, пока там никого нет?
Если туда кто-то пойдет, я буду уже там. Мне не превыкать быть среди первых, на непопулярных альтернативных ресурсах. А и на рулине сидел, и в диаспоре порядочно, френдики чуть-чуть, онелоне (сейчас) и хидденчане. Наоборот я чаще сталкиваюсь с ситуацией: я есть, а никого нет.
>С того что на любого монополиста рано или поздно находится конкурент.
Вера слепа.
>>43001
Ну и давайте неборду продвинем, более-менее активность тут есть. С того же лора немало народу. Создавайте в лолксах тред про миграцию, да и пиздец.
Replies: >>43004
>>43003
У неборды нет направления. Хотя для замены толксов этого и не нужно.
Replies: >>43005
>>43004
А зачем нужно направление? В чём оно выражается вообще? В том что ты заходишь на главную и не хочешь видеть там треды не про линукс?
Replies: >>43006
>>43005
Ну, чтобы приходить зачем-то сюда, а не на пикабу или ютуб.
Replies: >>43007
>>43006
Ты не понял вопроса. Что есть направление? направление.org.ru в домене? Слово "направление" на главной и в фавиконе?
Replies: >>43008
>>43007
направление есть тематика, но в более общем смысле.
>>42976
Швабр, в первую очередь — коллективный блог погромиздов и железятников, в котором они делятся своим опытом, а всякие жёлтые статьи про 10 способов борьбы с прокрастинацией и маскопиар можно и на лентесру почитать, это неизбежный мусор из-за коммерческой направленности ресурса.
Replies: >>43013
>>42986
Прежде надо собрать сливки с банкета.
>>42988
Ну да, ну да, я после забана три года ещё на ЛОРе отплясывал. И планы по поводу него есть. Хотя если скурвится, только легче — одним петпрожектом меньше.
>>42991
Прикинь, я тоже говорю всегда, что думаю, и при этом считаюсь жирным троллем. Просто это талант, используй его.
Replies: >>43051
>>43009
Никогда там не было обмена опытом больше "как написать хелловорлд в 30 строк". А вот пиара и тупняка от пятиклассников с кармой полно.
Replies: >>43016
>>42998
Поехавшесть можно сублимировать через харизму.
>>43001
>пока там никого нет
Там есть вилфред, этого достаточно.
>>43013
>Никогда там не было обмена опытом больше "как написать хелловорлд в 30 строк"
TOLSTO.
>>42997
Аселер не нейтральный, он какой-то… корпоративный. Такое ощущение вызывает.
Replies: >>43021, >>43022
>>43020
Это значит, что детские визги остальных модераторов ему мало интересны, как и наступание на хвост тем кто не понравился.
>>43020
Вообще в нормальной ситуации корпоративные люди более адекватные, не считая бюрократии. Но лор – не обычное место, там всё через жопу.
Replies: >>43024
>>43022
А какие проблемы от корпоративных модераторов?
Replies: >>43026
>>43024
Они равняют интернет по реальной жизни. В интернете поссать кому-то на лицо нормально, но для корпоративного модератора это нарушение этики и чуть ли не прямое оскорбление.
Кто там из вас раков хотел писать письмо? Пишите и включайте остальных, а ответы постите сюда или даже в отдельный тред.
Replies: >>43030
>В интернете поссать кому-то на лицо нормально
Не приравнивай днищеборды к интернетам.
>>43028
Так толку после последних тредов писать? О чём? Что в текущей ситуации и кому непонятно? Относятся модераторы по-человечески — визжите, что бардак. Начнут соблюдать правила — визжите, что "по тюрьмам" все сидеть будут. А чего хотите тогда? Пересмотра правил? А чем текущие правила плохие? Выдвигайте предложения по правилам тогда, обсудим правки, тогда и письмо будет о чём писать.
Replies: >>43031, >>43032, >>43052
>>43030
>Относятся модераторы по-человечески — визжите, что бардак.
Маты и оскорбления это по-человечески? Ок.
Replies: >>43033
>>43030
Бля, я что, по китайски говорю? Пусть ведут себя вежливо, удаляют только по правилам (удалять всё или нет – уже их дело) и правильно указывают причину. Это все по тюрьмам или бардак?
Replies: >>43034
>>43031
Разумеется. Как к ним — так и они. А то на голову ведь сядут.
Replies: >>43036
>>43032
Тогда накидай примеров удалений не за нарушение правил и неверных причин (по пункту, комментарий к номеру пункта не считается). Конкретно жобэ предлагаю отправить на пару месяцев в отпуск, раз он перемодерировался и срывается. Шоман сам уходил, ему на пользу пошло.
Replies: >>43035
>>43034
Я не могу смотреть удалённые и их причины, я же забанен.
Replies: >>43038
>>43033
Как думаешь, почему в нормальных странах полиция не сжигает дома и не вырезает семьи преступников? А чо, ты изнасиловал – значит и тебя можно изнасиловать. А то на голову сядут.
Replies: >>43037
>>43036
Есть мнение, что наказание лишением свободы или штрафом на практике неэффективно и вору надо отрубать руку, например, ибо нехуй. Что более "кроваво" — ещё вопрос, ибо вред психике не менее важен, чем увечия.
Replies: >>43039
>>43035
Тогда подключаем сорримака. Иначе нихуя же не получится, товарищи.
Replies: >>43053
>>43037
Даже если так, всё равно наказание не равно преступлению. Да и само понятие наказания неверно – пенетенциарная система должны исправлять и не допускать, а не наказывать. Если это можно сделать медицинским вмешательством, то и наказание не нужно.
Replies: >>43040
>>43039
>не допускать
Мы не в мире розовых пони живём, shit happens вне зависимости от того, человек к этому сознательно повлёк или прочие факторы, коих подавляющее большинство. Чтобы выращивать "правильных" людей, нужны тоталитарные методы. И всё равно это не спасёт от того, что кто-то по неосторожности может убить.
>>42991
>Ну ёпта, мочераторы опять посчитали меня за тролля. Ну почему. Я же говорю то, что думаю :-(.
>>43012
>Прикинь, я тоже говорю всегда, что думаю, и при этом считаюсь жирным троллем. Просто это талант, используй его.
На самом деле нет. Назвать человека тролем — это значит заявить что он сам не разделяет своих высказываний, а производит их умышленно, с некоторой целью, и ему всё-равно какие доводы использовать. На самом деле это попытка закрыть глаза себе и другим, на существование людей действительно разделяющих такую позицию. Не вижу в этом ничего хорошего.
Replies: >>43084
>>43030
>А чего хотите тогда?
Хотим визжать и делаем это!
Replies: >>43085
>>43038
Сорримак пусть на лорвики развлекается, и желательно его оттуда не выпускать, чтобы в других местах не гадил.
Replies: >>43087
https://www.linux.org.ru/forum/linux-org-ru/11720926/page3?lastmod=1469859379517
Почему тред всплыл, но последний ответ давно? Что-то удалили?
Replies: >>43057, >>43059
>>43056
Вполне вероятно, что удалили какой-нибудь новый пост, например.
>>43056
Его закрыли на "только для модераторов".
Replies: >>43060
>>43059
Это невероятная наглость.
Ну давайте же сделаем что-нибудь. Сейчас мы выглядим как терпилы, которых ежедневно гнобят гопники, а они в ответ смотрят в землю.
Replies: >>43062
>>43061
Ну почему терпилы. Я наконец-то решился уйти навсегда. Каких-то перспектив развитию не вижу. Последняя регистрация уже была скорее так, поностальгировать по ресурсу. Да и уже не проявлял интереса и даже логиниться было лень.
Ресурсы подобные лору либо изменяются, либо умирают. И лор вряд-ли изменится, потому-что все, кто был на это способен, ушли уже давно.
Ещё можно попытаться создать сообщество на одном из подов диаспоры. Там есть проблемы с потерей постов между подами. Но если заранее договориться использовать один под, то это не будет проблемой. Там даже есть живые сообщества организованные по такому принципу.
Replies: >>43064
>>43063
Зойчем нужны соцсети, когда есть уютная небордочка?
Replies: >>43066, >>43088
>>43064
Чтобы неку позлить оттоком пользователей.
Там есть русскоязычное сообщество, довольно интересные люди, можно объедениться с ними и позвать ещё бывших лоровцев туда и всех кто около этого.
lorwiki была откреплена из-за содержимого https://lorwiki.ru/wiki/Модерация. Если оно будет удалено, тема будет прикреплена обратно или создана новая.
Replies: >>43068
>lorwiki была откреплена из-за содержимого https://lorwiki.ru/wiki/Модерация.
Все правильно сделали.
>>43067
>Если оно будет удалено, тема будет прикреплена обратно или создана новая.
Отредактировано.
Replies: >>43069, >>43070, >>43071
>>43068
Возвращено. Пожалуйста, не надо скатывать источник информации во внутреннюю политоту.
>>43068
Что отредактировано? Что я пропустил?
Replies: >>43072
>>43068
Глянул в начало страницы и неверно интерпретировал твоё сообщение. Внёс правки сам, выдвигаю на обсуждение. Есть и такой вариант https://www.linux.org.ru/forum/linux-org-ru/11720926?cid=12774768
Replies: >>43074
>>43070
Я имею ввиду, что требование удалить информацию из lorwiki — это слишком. А вот отредактировать и сделать её более объективно нейтральной, стоит. Я могу сделать, если что откатишь.
Replies: >>43073
>>43072
Возможно, стоит перенести это в обсуждение? Со ссылкой со страницы, мб. Согласись, на полуофициальном филиале ЛОРа расстрельный список модераторов выглядит глупо?
Replies: >>43075, >>43076, >>43077
>>43071
Убрать, это слишком. Верни. Нужно только изменить формулировку на более мягкую. Но ники и ссылки должны остаться. Это факты.
>>43073
А вот в обсуждении страницы смотрится вполне нормально.
>>43073
LorWIki — это не филиал ЛОР'а, а самостоятельный ресурс.
Replies: >>43078
>>43073
>расстрельный список модераторов выглядит глупо?
Вместо "расстрельный список модераторов" можно назвать "модераторы, склонные к конфликтам с пользователями" или "модераторы, неоднократно замеченные в столкновениях с пользователями".
Вместо "неправомерно заблокированные пользователи" — "пользователи заблокированные по спорным причинам".
Replies: >>43079
>>43076
Безусловно. Но ссылки на неё есть, например, в документации ЛОРа. Не хотелось бы терять дружеские отношения, правда. Мне самому уже надоели эти дрязги. Кстати, откреплено было не мной.
>>43077
Это лучше, правда.
>Пользователям КРАЙНЕ не рекомендуется любой контакт с данными модераторами.
Мб не в "любой контакт", а "в спор"? И убрать "КРАЙНЕ" капсом.
Replies: >>43080, >>43132
>>43079
Пользователям следует проявлять осторожность с данными модераторами и избегать непосредственной дискуссии с ними.
Replies: >>43081
>>43080
Вроде норм.
Мб также смягчить
>днако, поскольку правила не являются руководством при модерации, чаще всего номер пункта при удалении выставляется случайным образом, а в текст причины вписывается либо цитата из указанного пункта, либо отсебятина. Последнее часто порождает волны обсуждения, поскольку из указанного текста догадаться о настоящей причине удаления не всегда возможно.
Replies: >>43082
>>43081
Например
>из указанного пункта, либо высказывание удалившего сообщение модератора. Последнее часто порождает волны обсуждения, поскольку из указанного текста догадаться о формальной причине удаления не всегда возможно.
>>43051
А может, у человека просто своего мнения нет и он может ратовать за какую-то точку зрения только временно.
>>43052
Ясно, идите нахуй.
>>43053
Тогда нужен другой агент, адекватный.
Replies: >>43121
>>43064
>Зойчем нужны соцсети
fxd
https://www.linux.org.ru/forum/linux-org-ru/12773597/page1#comments
Всё, заебало. Требуем "концлагерь". Без однозначной и неукоснительной трактовки правил никакого порядка и взаимопонимания не будет — правда у каждого своя и эта вакханалия будет продолжаться вплоть до загнивания ЛОРа. Слава роботам!
Replies: >>43091, >>43092
>>43089
Только сперва нужно либо сделать патч на удаление сообщений без последующей ветки, либо, что ещё лучше, разрешить модераторам цензурировать сообщения, которые частично полезны, но нарушают правила. Честность будет гарантироваться возможностью просмотра истории редактирования простыми смертными, как это успешно применяется на многих других ресурсах. И провести масштабную некромодерационную кампанию, соответственно. В противном случае в пятнадцатилетнего кучу окаменевшей культуры попросту ткнут носом и на этом всё опять заглохнет.
Replies: >>43094, >>43095, >>43201
>>43089
У вас ничего не выйдет.
Replies: >>43093
>>43092
1) Почему?
2) Что ты в таком случае предлагаешь?
Replies: >>43097, >>43105
>>43091
Ваше сообщение замечено и будет принято к сведению.
>>43091
Replies: >>43096
>>43095
>>43093
Предлагаю вам успокоиться и перестать превращать ЛОР в поле битвы.
Replies: >>43099, >>43104
У вас даже защиты от дублирования сообщения нет :-(
Replies: >>43100
>>43097
Ну вообще-то он давно в него превратился. Хотя бы из-за лояльности модераторов к запрещённой правилами политоте. Что вообще на техническом форуме делают всякие кащенки, которые в линукс ни в зуб, ни ногой, ещё и плюют на линуксоидов с высокой колокольни? ЛОР хотят превратить в ещё один харкач, на котором классический аудиторию загнали в /rf/ и даже там чморят?
Replies: >>43101, >>43102, >>43107
>>43098
Это недавно появившийся баг.
>>43099
В пизду, буду впредь писать прилагательные после существительного, заебал рюссиш ваш.
>>43099
Потому, что при любом бане начинаются криковопли.
Replies: >>43123
>>43097
Предлагаю лоровским лизунам не предлагать всякую херню, например.
>>43093
Предлагаю сделать толксы полностью офтоп разделом. А для нетехнических разговоров о Linux сделать отдельный раздел.
Replies: >>43106
>>43105
Тем, что ты предлагаешь, в незапамятные времена был клуб. /me, в принципе, за открытие, однако основная масса модераторов против.
Replies: >>43108, >>43109, >>43124
>>43099
Очень давно, в начале нулевых.
>>43106
Если там не прибираться он протечёт во все разделы. А прибираться в Клубе занятие не благодарное.
>>43106
Клуб был закрыт для большинства и им приходилось срать в толксы. Кроме того я не предлагаю вынести флудилку в отдельный раздел, наоборот, вынести "Нетехнические разделы о Linux", в отдельный раздел, толксы оставить под флудилку. Сейчас в толксах из тех тем что на первой, только одну-две можно кое-как притянуть к теме о Linux. Кроме того, слово Talks как бы и предполагает /b/ флуд, а не какие-то там нетехнические разговоры. И делать что это не так — значит создавать неявные условия для удаления тем в толксах по желанию модераторов.
Вот например, сейчас удалили тему про поней. Но чем она больший оффтоп, чем все остальные? Почему не удаляют https://www.linux.org.ru/forum/talks/12774375?lastmod=1469887186646 или https://www.linux.org.ru/forum/talks/12772888?lastmod=1469886984119?
>>43110
Почта чем не понравилась? А авиту бы снес, да.
Replies: >>43114
>>43110
Потому, что те темы менее маразматичны и имеют смысл, в отличие от первого вброса Сейлормуна? То есть "пусть будут здесь, но если они будут мешать или будут слишком наглыми/тупыми, мы их снесём"?
Replies: >>43115
>>43110
Про поней был тупак в стиле "Хочу начать смотреть аниме. Сейлор Мун подойдет?". Всё правильно сделали.
Только вот интересно, селормуна угнали или он шесть лет готовился к одному разу потолстить?
Replies: >>43115
>>43111
Что значит, чем не понравилась? Оно оффтоп, как и все. Вообще толксы это избирательная цензура в худшем её применении. Смотрите мол, одни темы можно обсуждать, потому-что это одобряется администрацией и обществом, а другие ни-ни.
>>43112
>>43113
Это типичный подход "судить по понятиям". Зачем вы тогда вообще вспоминаете про какие-то правила?
Replies: >>43117
>>43115
https://www.linux.org.ru/help/rules.md
В случае несоответствия правилам сообщение может быть удалено.
Необходимость применения или неприменения данных правил решается модератором лично в каждом конкретном случае.
Replies: >>43118
>>43117
>В случае несоответствия правилам сообщение может быть удалено.
То есть самовольное удаление прописано в правилах. Что создает хорошие условия для тирании большинства. Собственно потому лор был обречен уже давно.
Replies: >>43120
>>43118
Был обречен с самого рождения. Этот вопрос про левую пятку обсуждался уже несчётное количество раз. Клуб мог бы стать выходом, но уже пробовали: получается еще хуже.
>>43087
Давайте создадим коллективный аккаунт и прокачаем до одной звезды.
Replies: >>43122, >>43159
>>43121
Я не уверен что он не улетит в бан из-за какого-нибудь любителя лулзов. Как альтернатива: можно пошарахаться по архиву и найти одноразовый акк со звездой. Пароли там обычно простые, а звезду всем регистрантам дали при появлении score.
Replies: >>43127
>>43102
И jуле? Давайте буйных преступников отпускать, потому что они протестуют.
>>43106
Клуб давно открыт, вы о чём? Но вообще, и он не нужен.
Replies: >>43126
>>43110
А ты в спецтопик о них донёс? У модераторов нет средств мониторинга всех новых постов. И это ещё одна техническая проблема, которую следует решить, прежде чем выдвигать предложения организационного характера.
>>43124
Темы там нельзя создавать. А так да, с любым положительным скором можно комментировать.
Replies: >>43128
>>43122
>Я не уверен что он не улетит в бан из-за какого-нибудь любителя лулзов
С чего бы? Постим новости, вежливо даём советы в техразделах, никуда больше не рыпаемся — таких вообще не трогают. Что, кстати, ещё раз доказывает, что никакой тирании на ЛОРе нет.
>Пароли там обычно простые
А брутить незаметно как?
>>43126
Ну и валите всё в общую помойку, на то она и помойка.
Replies: >>43130
>С чего бы?
Коллективное пользование подразумевает знание пароля всеми заинтересованными. А что знают двое, то знает и свинья. Если решить эту проблему, то я помочь могу, хотя сам в этом акке не нуждаюсь.
>А брутить незаметно как?
Как то после очередной реинкарнации я очень уж захотел почитать удаленную тему. Пошел в архив на угад, вручную вводил пароли вида "qwerty" и т.п. Попыток по пять-десять на кандидата (со звездой и лет пять и более не появлялся, сообщений мало). Не получалось, переходил на другого. Нашёл быстро - раньше чем мне это успело надоесть, а я не очень терпеливый.
Ну естественно я не светился - только читал, ни одного коммента не постил (о, вспомнил - один раз ошибся и запостил, но сам удалил быстро - не заметили). А там и на основном акке звезда появилась.
Replies: >>43148
>>43128
Так вопрос в том, чтобы как-то решить вопрос оффтопик-тем: или нельзя всё, или можно всё. Вот эта самая неопределённость, отданная на откуп левой пятке модераторов, многих не устраивает. Меня устраивает вполне.
Один раз моя лютый-оффтоп-тема висела дня три-четыре и успела остыть. А потом пришёл Макс и снёс её. Модераторы иногда так делают: дают потрепаться, но в итоге сносят. Еще одна тема для срача: вон им там дали, а нам тут снесли сразу!
Replies: >>43149
>Оставить ссылки на него можно только при одном условии - статья про модерацию пропадает раз и навсегда и в будущем подобным статей появляется не должно в принципе, Wiki должна быть 100% нейтральной
Лол, у кого-то опять помутнение случилось? Ладно википедия, где фапают на нейтральность и при этом разводят адовую политоту в локализированных статьях. Но с какого хрена лор это ресурс одного актёра и никакой демократии никому якобы не должен, а ресурс другого актёра должен цензурить статьи в угоду кому-то? Выдайте балкону галоперидолу за счёт заведения.
Replies: >>43150
>>43079
"спор" не подойдёт, так как имелась в виду любая встреча, например отписаться в явно "курируемой" модератором теме. Хз как это правильно назвать, учитывая, что ты не знаешь, куда конкретно какой модератор заглядывает.
И да, я за то, чтобы оставить в этой секции только конкретные ссылки на нарушения правил модераторами. Так будет "типа нейтрально", и в то же время информативно. Статья как бы и задумывалась как улучшенный аналог лоровских правил, по которому, в отличие от оных, можно однозначно разобраться, что на лоре разрешено и чего следует остерегаться.
Replies: >>43133
>>43132
И уберите эту идиотскую плашку #FREEVURDALAK. Лор похож на то, как описывают российское правосудие: оправдательных приговоров не бывает, если дело дошло до суда, то ты получаешь по полной. Всем понятно, что последних пятизвёздочных не разбанят, и те кто до сих пор не вернулся – уже не вернутся. Если боитесь забыть павших в неравной борьбе – сделайте мемориальную статью с описанием заслуг.
Replies: >>43134
>>43133
>Лор похож на то, как описывают российское правосудие: оправдательных приговоров не бывает, если дело дошло до суда, то ты получаешь по полной.
А с чего должны быть отличия между лоровским правосудием и российским? Люди же в основной массе те же самые.
Replies: >>43135
>>43134
На лоре судьи сидят? Или ты не в курсе, что российское правосудие на другой планете живёт, и его позиция противоположна позиции остального населения?
И вообще, что за мания такая пытаться сделать как у других? Сосед ест говно, а твоя жена приготовила феттучини? Надо её отругать и сказать что нужно как все, пусть тоже говно варит.
>И вообще, что за мания такая пытаться сделать как у других? Сосед ест говно, а твоя жена приготовила феттучини? Надо её отругать и сказать что нужно как все, пусть тоже говно варит.
Это не мания, это использование привычных методов. Просто иначе не умеем.
Replies: >>43140
>>43139
Отвечать на сообщения вы не умеете, из-за чего дерево ответов превращается в тыкву. Я уже даже не пытаюсь читать, что за сегодня в этом треде нафлудили.
Replies: >>43142
>>43140
А зачем мне на него отвечать?
Replies: >>43143
>>43142
А зачем ты его цитируешь, но не отвечаешь на сообщение которое процитировал?
Replies: >>43144
>>43143
Выдилил ту часть сообщения, которую прокомментировал.
Replies: >>43145, >>43146
>>43144
>Выдилил
А ты вообще кто? Я тебя, не умеющего в орфографию, в этом треде уже не первый раз вижу. Не припомню учеников 4 класса среди тутошних.
Replies: >>43179
>>43144
Тут дерево, а не тупая лента. Уважай других.
Ну раз тут ЛОР обсуждаем, то замечу: на ЛОРе тоже дерево.
Replies: >>43147
>>43146
>Ну раз тут ЛОР обсуждаем, то замечу: на ЛОРе тоже дерево.
На лоре его нельзя нормально посмотреть. Единственное что даёт лору древовидность – это удаление ветки.
Replies: >>43151
>>43129
>А что знают двое, то знает и свинья
Хороший эвфемизм для кащенки.
>Если решить эту проблему
Можно сделать прокси-апи для ЛОРа с отдельной авторизацией.
Replies: >>43167
>>43130
>Меня устраивает вполне
Потому что ты либо очередной лентяй, которому впадлу найти форум по интересующей теме и зарегистрироваться там, либо тролль типа меня.
>Модераторы иногда так делают
Вот это в первую очередь нужно решать, да.
Replies: >>43158
>>43131
Ну так всё правильно, хочешь быть связанным с ЛОРом ресурсом — пляши под ту же дудку, не хочешь — можешь хоть ЦП размещать, ссылок на тебя никаких не будет.
Replies: >>43152
>>43147
Я прекрасно отслеживаю различные ветки. А с лорифи это и относительно наглядно (эпичный костыль, но что-то желающих написать патч не наблюдается). А учитывая высокую динамичность и быстрое протухание большинства обсуждений ленточное представление даже предпочтительней. Но это вкусовщина.
По поводу 7.1: вырезание отдельных сообщений на других ресурсах выглядит крайне уёбищно. Принудительное редактирование тут будет лучше: сторонний читатель не потеряет смысл обсуждаемого в нити.
Replies: >>43153, >>43196
>>43150
С чего бы? Лору вики больше нужна, чем лор вике. Что вики получает от лора, учитывая что она некоммерческая? А ничего.
Replies: >>43199
>>43151
>вырезание отдельных сообщений на других ресурсах выглядит крайне уёбищно
Я видел два нормальных варианта: превращение сообщения в "сообщение удалено" или редактирование. Но редактирование сложнее и с ним больше проблем.
Replies: >>43201
>К сожалению, пользователь SailorMoon не может более посещать LOR, начиная с 30.07.2016 03:22:17.
>Причина тому проста: Флуд, троллинг, провокации. https://www.linux.org.ru/forum/linux-org-ru/12773597?cid=12774720.
На ЛОРе чистки?
Replies: >>43155, >>43160
>>43154
У него же звёзд нет. Вообще не знаю кто это.
Replies: >>43156, >>43202
>>43155
Ну как, светился иногда. Впрочем, у меня даже никаких заметок нет на него.
Replies: >>43157, >>43204
>>43156
Ну ты разделяй проблемы звездатых и всяких холопов. Тут звёздочная сегрегация, проблемы унтерменшей нас не касаются.
Replies: >>43161
>>43149
>Потому что ты либо очередной лентяй, которому впадлу найти форум по интересующей теме и зарегистрироваться там, либо тролль типа меня.
Ну ради поверхностного обсуждения фалкона тащиться куда-то и правда влом. Тем более это будет интересно многим. А обсуждать резиновые лодки я пойду на форум рыбаков.
И то, и то оффтопик на ЛОРе. Но лодки удалят, а фалкон оставят (если это не наброс на вентилятор). Модерация меня устраивает видимо по тому, что я её более-менее предвижу.
Replies: >>43207
>>43121
Давай уже до модератора прокачаем. Всего-то надо предугадывать политику партии и хорошо лизать. Желательно при этом флудит исключительно в техразделах.
Replies: >>43162, >>43208
>>43154
>На ЛОРе чистки?
Шланговать и наглеть опасно. Особенно без звезд.
>>43157
Разделением пусть рептилоиды занимаются. Я занимаюсь лорополитикой, например.
Replies: >>43163
>>43159
Вполне реально, пример быстрого "кача" есть. Только бы не вылететь потом как Тимур, придёться сильно шифроваться.
Replies: >>43164, >>43166
>>43161
Профессиональный лорополитик, спешите видеть!
Replies: >>43171
>>43162
А смысл? Что ты сделаешь потом? Один модератор не может надавать другим по голове и заставить ею думать. Его сразу же выгонят.
Replies: >>43210
С вики всё уже порешали? А то если нет, я бы создал отдельный тред. Слишком много разнообразного флуда тут, трудно ориентироваться.
Replies: >>43169
>>43162
Но бессмысленно. Макском всё ещё фантазирует на тему технического ресурса, соответственно просто забанит.
Replies: >>43211
>>43148
>Можно сделать прокси-апи для ЛОРа с отдельной авторизацией.
И ограничить к ней допуск, ага. Ведь вандалу достаточно запостить случайный набор символов и сказать что это пароль аккаунта > и в бан. Все наши труды идут прахом.
Replies: >>43215
>>43165
>А то если нет, я бы создал отдельный тред
Бамп лимит на носу и так.
Replies: >>43170
>>43169
Ну перекатятся 9000 веток в новый тред, и опять будет невозможно читать.
>>43163
Диванный же. Ну и товарищ послужил идее, но недолго https://www.linux.org.ru/forum/linux-org-ru/12773597
Replies: >>43172
>>43171
Какой идее? Такие товарищи дискредитируют всю идею борьбы за правила на лоре. Достаточно одному создать нытик-тред вместо нормального спора – и потом всех кто начинает адекватное обсуждение будут макать в тот тред и говорить, что якобы все только поныть хотят и понарушать.
Replies: >>43173
>>43172
Бурления лучше мёртвой тишины. Они показывают, что проблема имеет место быть.
Replies: >>43175, >>43176
>Falcon-peregrinus: От меня ты чего хочешь? Раз leave снёс, значит оффтоп. Поддерживаю его.
https://www.linux.org.ru/forum/linux-org-ru/12773597?cid=12774629
Раскрыта тайна ЛОРа: при приёме в модераторы подключают к хайвмайнду!
Replies: >>43177
>>43173
Проблему все и так видят. Рандомные бурления только дают возможность уничтожать тех, кто предлагает реально нужные изменения.
Replies: >>43180
>>43173
Бурления у многих вызывают отвращение и они проходят мимо, чтобы не запачкаться. Иногда только читают, иногда проходят мимо. Я, например, первую тему про долбоёбов и не читал вовсе.
Replies: >>43178
>>43174
Эмм, а ты думал что у набранных вчера школьников есть своё мнение? Его ещё надо заслужить. Первые пару лет подрабатываешь шестёркой, поддакиваешь решениям партии и удаляешь мелкие нарушения вроде спама. А вот когда твоего инициатора попрут, можно разгуляться по полной и сделать вид что так и было.
Replies: >>43308
>>43176
Бурления тоже надо уметь делать. Можно написать уныло, а можно задорно и с чудинкой. Кто ж виноват, что на лоре большая часть пользователей не умеют писать.
>>43145
Балкон, ты? У него тоже тупые ошибки в комментах попадаются. Правда всегда разные, как будто человек иностранец и просто словарь плохо знает.
Replies: >>43217, >>43307
>>43175
Пока умеющие не предлагают, они подогревают зрителей.
Replies: >>43182
>Пока умеющие не предлагают, они подогревают зрителей.
Зрители решают поучаствовать, тред закрывается или трётся. Начинаем с начала, и так из года в год.
Replies: >>43296
Тред улетает в БУДАПЕШТ!
>>43195
Блядский цирк – на арене с 1999!
А как вы тут вообще пони-маете, кто кому пишет? Одни цифры. Я первый раз на борде. Ткните где почитать.
Replies: >>43317
>>43179
Нет, таких у меня вроде не бывает.
>>43177
Не надо переводить на других свой опыт боевого тролления. ЛОР не борда, там пользователи и модераторы более адекватны. Что вы там забыли, бордовцы? Сидите на своих помойках и не лезьте в нормальные места. Даже хоть эту взять.
Replies: >>43316
>>43308
>ЛОР не борда, там пользователи и модераторы более адекватны.
Спасибо, посмеялся.
>>43306
А зачем? В этом и прелесть борд – ты не можешь использовать ad hominem, только аргументы по существу и голые нигры.