Loading...
Normal, Gallery, Tree
>>42776
Центаврианские строители создали говорящий балкон, но он уничтожил все разумные цивилизаци! Кибернетики из НИИ им. Дуче изобрели розовые байты, которые умеют отгадывать загадки! Джастин Бибер похудел и начал помещаться в треды!
Эти и другие сенсации – только в нашем треде.
>>43180
Умеющие уже давно всё предложили.
>>43182
Всё, что на ЛОРе было «вчера» не существует сегодня.
>>43183
РКН это скажи.
>>43219
Им справка заверенная нужна что ли с подписью?
>>43235
Им можно показать весь этот окаменевший пиздец.
>>43241
>Им можно показать весь этот окаменевший пиздец.
Допуск к архиву с 2 звезд!
>>43253
Как тогда мимокрокодилы будут находить в нём интересующие их решения проблем? В лучшем случае они найдут их на другом ресурсе.
>на ЛОРе тоже дерево
На подавляющем большинстве форумов никаких деревьев нет и обсуждения на сотни и тысячи страниц вполне нормально живут. Потому что нехрен плодить в одном треде несколько длительных обсуждений параллельно. Зачем подстраиваться под какой-то маргинальный ЛОР, который наполовину говноборда и прародитель рунетовских говноборд?
>>43193
>ЛОР
>прародитель рунетовских говноборд
О, бля. А я дуиал "двачи" даже движок увели у япошек. А оно вон как оказывается.
>>43222
Движок у япошек, а аудитория и культура на Двач пришла с ЛОРа. Впрочем, древовидность ЛОР унаследовал не у борд, а у почтовых рассылок. Он и выглядел-то изначально как вебморда для почтовых рассылок.
>>43151
>А учитывая высокую динамичность и быстрое протухание
Тут вам не /b/.
>>43152
Вики и за время жизни на ЛОРе особо не нужна была. Ну и непосредственно ЛОРу она не нужна; она нужна тем, кто может найти там что-то полезное. И то за счёт попадания в поисковики, а не ссылки на ЛОРе — искать на конкретном сайте в 2016 году никто не будет.
>>43153
>>43091
Представь, что кто-то принёс единственный ответ на вопрос. Но при этом матюкнулся и вообще обложил тупого дауна-ТСа по самые помидоры. В древние анархичные времена такое терпели; устроив "концлагерь", придётся всё это из архива вычистить. С удалением придётся лишится ценной информации, а цензура позволит вырезать только матюки.
>>43201
>Представь, что кто-то принёс единственный ответ на вопрос. Но при этом матюкнулся и вообще обложил тупого дауна-ТСа по самые помидоры.
А кто цензурить будет? На лоре больше десятка модераторов, и они ноют что не могут делать ничего полезного потому что их не хватает. А ты предлагаешь читать комментарии, осмыслять, и цензурить без потери смысла. Я молчу уже о том, что часть этих модераторов на такое действие банально неспособна.
>>43206
Так ведь число модераторов растёт.
>>43220
Ты считаешь реальных или тех кто в списке? Если второе, то его просто чистят спустя пару лет после того как модератора признали без вести пропавшим, и ищущий его следователь умер от старости.
>>43221
Свеженабранные модераторы же активность не сбавляют.
>>43229
Старые сбавляют, новые добавляют. Общее количество примерно стабильное. А учитывая что скорее всего в рассылке и голосованиях дедовщина, я думаю реально влияют на ситуацию 2-3 модератора из самых адовых.
>>43155
Во, ещё один. Представляю, где бы твой пердак был, если б его в модераторы взяли. ЛОР что — деревня, чтобы все всех знали?
>>43202
>Представляю, где бы твой пердак был, если б его в модераторы взяли.
Я и так видел как в модераторы набирали анонимусов. Более того, есть и такие, которых даже после взятия в модераторы никто не знает. Вон шелл-скрипт засветился когда его брали, и всё. Кто видел драмы по поводу его действий? То-то же.
>>43156
bodqhrohro@localhost:/data/progs/js/celestia$ grep SailorMoon /data/text/txt/lorbase.txt 
SailorMoon: 'Онимеёб',
>>43158
>ради поверхностного обсуждения фалкона
Ты о чём?
>Тем более это будет интересно многим
ЛОР не ЖЖ. Представь, какого неинтересующимся видеть на форуме про Линукс всякие мизулиносрачи и выбор велосипеда. Это не структурированная помойка про всё, это тематический форум.
>>43207
>Представь, какого неинтересующимся видеть на форуме про Линукс всякие мизулиносрачи и выбор велосипеда.
Ты тоже свидетель тематических ресурсов? Если ты зашёл на форум о линуксе, тебя под дулом пистолета заставляют идти в толксы и читать мизулинотреды? Вот прямо манят они, летают перед глазами и закрывают собой техразделы.
>>43212
Они витают в трекере и похожих тредах, так что ты недалёк от истины. Когда ты пришёл спросить и уйти, проблемы особой нет, тем не менее; проблемы начинаются, если ты становишься отвечателем и активным пользователем форума, пиша по собственной воле.
>>43223
Какие проблемы? В трекере давно сделали ущербные переключатели на сказочно-розовый лор и лор без драм.
>>43225
Приток пользователей мал, а старому костяку этот переключатель до одного места. И старики плохо влияют на новичков.
>>43233
>старики плохо влияют на новичков
Приходят в техразделы с транспарантами и предлагают пройти в клуб для обсуждения мизулинной вагины?
>>43234
Приходят в новости с вспуками вида "уже обсудили в толксах, кто вы такие тут, зачем перетираете опять".
>>43240
А кто виноват, что проще запостить ссылку на новость в толксы, чем писать свою?
>>43242
Политика ресурса. Надо разрешить ссылки на новости на других ресурсах вместо новостей. Впрочем, если новость на инглише, то всё равно заставят переводить, потому что это же сайт с РУССКОЙ информацией об ОС Linux.
>>43246
Ну вот и пусть не жалуются, что никому не интересно обсуждать протухшую к моменту публикации новость.
>>43249
Тем, кто смотрит новости вне ЛОРа. Если таких нет, зачем вообще тогда новости на ЛОР тащить?
>>43262
Тьфу, сконвертируйте одно в антитезис, короче.
>>43242
>А кто виноват, что проще запостить ссылку на новость в толксы, чем писать свою?
Твоя лень, не более.
>>43255
Для ленивых есть твиттер.
>>43207
>Представь, какого неинтересующимся видеть на форуме про Линукс всякие мизулиносрачи и выбор велосипеда. Это не структурированная помойка про всё, это тематический форум.
Т.е. ты за то чтобы выпилить весь оффтопик к чертям, поставить букву правил выше духа и т.д.?
>>43230
Какой дух, ты о чём?
>>43238
>Какой дух, ты о чём?
Когда можно матюкнуться, очень к месту (я не про ЖоБе, мог бы долбоёбов назвать литературным словом, корма было бы меньше), когда можно обсудить интересную тему-оффтопик, да много еще когда.
Если строго следовать правилам, то 99% обсуждений нужно удалить. И больше такого не допускать. Ты за?
>>43252
>Если строго следовать правилам, то 99% обсуждений нужно удалить.
Если строго следовать правилам, то правила нужно переписать. Они тупые.
>>43254
Конкретики.
>>43252
>Когда можно матюкнуться
Без мата можно жить.
>когда можно обсудить интересную тему-оффтопик
Обсуждайте в соответствующем месте.
>то 99% обсуждений нужно удалить. И больше такого не допускать. Ты за?
99% пустопорожних толксосрачей? Конечно за. Они не предоставляют исторической ценности. Лучше бы в чатиках срались. У ЛОРа есть официальные представительства в ирке и жаббире, к слову.
>>43264
>У ЛОРа есть официальные представительства в ирке и жаббире, к слову.
Пробовал я зайти в это представительство в ирке. Мне написало что я забанен. Хз, ник я не тот выбрал или что, но нафиг оно такое нужно.
>>43269
Глюки какие-то, попробуй ещё.
>>43269
>Пробовал я зайти в это представительство в ирке. Мне написало что я забанен. Хз, ник я не тот выбрал или что, но нафиг оно такое нужно.
Во фриноде или на канале? Через веб-морду зайди и спроси. Два ОП-а онлайн.
>>43275
Через веб-морду на #lor на фриноде.
>>43276
А другие каналы? Может твой IP фринода забанила, особенно если NAT.
>>43278
Щас проверим. У меня не нат, если что.
>>43279
У тебя ебанат.
>>43278
>#lor Cannot join channel (+b) - you are banned
На другие каналы заходит. Под другим ником тоже не пускает. С этого ip я ни разу не мог заходить на #lor, так что хз в чём дело.
>>43280
Там банов-то у нас кот наплакал. Попробуй обойти IP и сам посмотреть список банов. Может по маске увидишь сам быстрее.
>>43282
Нафига? Мне там делать нечего уже.
>>43282
>16
>кот наплакал
>>43298
А ты сравни с лором, где одного только фрактала банили больше 50 раз, и наверное столько же сорримака.
>>43299
Так ЛОР ведь и больше, и старше.
>>43301
Дело не в размере, а в политике. У меня была относительно мелкая жаббер-конфа, и там кроме обычных спам-аккаунтов за 2 или 3 года в бане был кажется один – можно было его не трогать, но все пользователи высказались за то чтобы его не было. Ещё один ушёл сам, потому что я ему в резкой форме высказал предупреждение за обзывательства в мой адрес.
В то же время я знаю пару чатов, где банят за каждую мелочь вроде оффтопа.
>>43298
16 масок. Реальных банов и того меньше. Вон гей-еврей банов не боится. Да и ктулха-кетаран заебал одно время.
>>43280
А чё я туплю, щас BANLIST кину.
>>43288
Похожих на мой нет.
>>43289
Ну хз тогда. Я в ирке не так хорошо шарю. А так тут особо интересного ничего и нет. Так, время убить.
>>43291
Я и говорю – мне туда не надо. Я так, хотел сначала зайти чтобы прямо спросить, за что забанили. Но потом и так стало ясно.
>>43264
Макском, залогинься!
>>43273
макском не употребляет такие выражения и неграмотно пишет .
>>43159
>исключительно
То есть у вас даже силы воли нету?
>>43208
А, тьху, прочитал как "преимущественно".
>>43164
Зачем по голове, мягче надо быть.
>>43166
Макском реалист и понимает, что очередная помойка про всё не нужна, для этого уже есть соцсети, которым мелкий ресурс не конкурент.
>>43211
Макском под колпаком спецслужб ты хотел сказать.
>>43211
Макском умер, от его имени раз в год пишут модераторы чтобы скрыть факт убийства.
>>43214
Ещё и ознакомились с макскомоведомым стеком жаботехнологий? ну-ну.
>>43224
Каким стеком? На лоре разрабатывают полторы кнопки в год. Это сделает любой индус за $10.
>>43226
То есть он зарабатывает написанием ЛОРа, по-твоему? Почитай комментарии его, там Redis, Liquibase, Cassandra, POI, Elasticsearch, Play Framework и т. д. Покажи ещё одного модератора, который конкретно в этом шарит.
>>43167
Ну всё упирается в то, чтобы никто не разгашал свои личные криды и не психовал. Коллективное мероприятие в любом случае рискованно. Можно сделать проще: я займусь сам, буду шифроваться, а вы мне будете подгонять в личку переведённые новости и ответы, чтобы процесс шёл быстрее.
>>43215
Ага, потом станешь модератором и всех нас забанешь. Получишь за это звёздочку на погоны и разрешение спорить с Уходи.
>>43216
Кого тут банить? Тут и так всех пидорнули. Кроме сорримака, ему гордости не хватает уйти, когда стопицот раз дают пинка под зад. Почему вообще до сих пор на большинстве ресурсов легкотвинкуемая регистрация по почте, когда есть BankID?
>>43227
>Почему вообще до сих пор на большинстве ресурсов легкотвинкуемая регистрация по почте, когда есть BankID?
На некоторых запилили регистрацию по номеру телефона. Исход немного предсказуем, дополнительная дырень.
>>43228
>дырень
Ты о чём?
>>43237
О том что потеряв телефон ты теряешь доступ к акку. А восстановить номер далеко не всегда можно.
>>43239
>потеряв телефон
Проблемы разъебаев.
>восстановить номер далеко не всегда можно
В цивилизованных странах номер привязывается к паспорту и новая симка выдаётся без особых проблем.
>>43243
>В цивилизованных странах номер привязывается к паспорту и новая симка выдаётся без особых проблем.
Вот ваще круто будет, когда тебе забанят аккаунт и новый завести не дадут. Никогда.
>>43244
Это вполне нормально. Бан для того и нужен. Потому правила так злостно и попираются, что терять особо нечего. А с риском пожизненно потерять возможность помощи все будут как шёлковые.
>>43247
>Если строго следовать правилам, то правила нужно переписать. Они тупые.
Давай пример ресурса с адекватными правилами.
>>43256
На большинстве ресурсов нет правил в таких подробностях. Как и отображения личностей модераторов. Там просто общаются, а явный спам или прямые оскорбления удаляют.
>>43257
А еще там за обсуждение действий модераторов банят к чертям молча. Развели на ЛОРе гласность, понимаешь.
>>43258
Там нечего обсуждать. Спорных случаев практически не бывает.
>>43259
>Спорных случаев практически не бывает.
Ибо модератор там всегда прав. ВСЕГДА ПРАВ! Вопросы возникают только в очень уж эпичных случаях, но решаются обычно за кулисами.
>>43261
Да. Но прав не потому что модератор, а потому что делает свою работу правильно и всех это устраивает.
>>43266
>а потому что делает свою работу правильно и всех это устраивает.
Где это страна розовых пони? Я туда хочу!
>>43257
>На большинстве ресурсов нет правил в таких подробностях.
Нет. На ЛОРе коротенькие правила, особенно то, что касается модерации.
>>43243
В цивилизованных и не очень странах также есть мобильные станции, которые могут сказать твоему телефону "я башня твоего сотового оператора, расскажи мне всё".
>>43245
GSM-проблемы.
>>43179
Конечно иностранец, он же эквестриец, пишет копытами.
https://www.linux.org.ru/forum/linux-org-ru/12775647
Вашу маму!..
>Статус: ★★★★★ (модератор)
У вас там чё твориться то?
>>43272
Хе-хе, похоже пиздец пустил метастазы везде.
//Запасся попкорном
>>43272
Ха-ха, уже не модератор.
Сняли с него модераторские лычки ибо нех. Х.З. нафига он вообще туда просился.
>>43309
Хороший прецедент. За просьбу вести себя нормально снимают из модераторов.
>>43314
За публичную просьбу. Которая больше похожа на вопли.
>>43391
Шаман публично создал тред-шизофазию, смысла которого я так и не понял. Но он модератор. Сплинтер высказал конкретный список претензий, и его сняли, неумело пытаясь выставить это как незначительную драму о мини-новости.
>>43272
>Ограничьте число модераторов 12-ю
И назовите их месяцами.
>Tim Kaljuta
Ну всё, щяс одним модератором за разглашение станет меньше. Интересно, кто это такой.
>>43286
>Tim Kaljuta (@licwin1410) • Instagram photos and videos
https://www.linux.org.ru/forum/linux-org-ru/12775647?cid=12775771
Знатно, знатно порвался. Ошмётки по всему лору разлетятся.
>>43290
>Сообщение 12775771 в топике К администрации L.O.R удалено или не существует
Кто потёр?
>>43294
Шома вытер с -40
>>43290
Что там было то?
>>43311
Сообщение удалено Shaman007 по причине 5.1 Нецензурные выражения (0)
Ответ на: комментарий от tailgunner 30.07.2016 23:25:43
Драма в твоем распизд-ве.
splinter ★★★★
>>43318
>splinter ★★★★
Ты одну звезду потерял.
>>43318
Ух.
>>43290
>splinter: Оставьте народ в покое, пусть общаются свободно, действуйте в рамках Конституции РФ, соответственно приведите правила тоже к ней.
https://www.linux.org.ru/forum/linux-org-ru/12775647?cid=12775764
Аж прям >>43103 вспомнился.
https://www.linux.org.ru/forum/linux-org-ru/11720926?cid=12776407
Сорримак, ты совсем поехал? Я правильно понимаю, что вики более не нейтральна, а подчиняется воле модераторов?
>>43321
Отныне вики — исключительно технический ресурс.
>>43322
Не говори больше о подкупе кого-либо проприетарщиков. Из твоих уст будет слишком лицемерно.
>>43324
*проприетарщиками
>Falcon-peregrinus: Флейм провоцировать можно по разному. Кто-то буквами, кто-то цифрами, а ты, вот, кавычками.
https://www.linux.org.ru/forum/linux-org-ru/12775858?cid=12776577
В отрыве от производства эта фраза звучит угрожающе.
>>43350
Но он ведь прав. Вот розовая пони сделала парсер кавычек, и у половины лора пердаки поулетали на Плутон.
ШОК! СПЛИНТЕР СДЕЛАЛ БОЧКУ И ВЫЛЕТЕЛ СО СЛУЖБЫ
ЖОБЭ И ШАМАН СРАЛИ НА ПРАВИЛА
СОРРИМАК РАЗДВИНУЛ НОГИ ПЕРЕД МОДЕРАТОРАМИ ЗА ПРИКРЕПЛЁННУЮ ТЕМУ
ВУРДАЛАК ВНЕ ЗАКОНА
ВСЁ ЭТО И МНОГОЕ ДРУГОЕ ЧИТАЙТЕ В ПЕРВОМ ВЫПУСКЕ LOR MAGAZINE
>>43363
А ведь идея хорошая. Есть тут тот кто умеет верстать журналы?
>>43367
Думаешь будет так много контента, что требуется что-то кроме markdown → pdf или odt → pdf?
>>43372
Ну картиночки хотя бы, и колонки красиво расположить. Контента-то будет на страницу в неделю, но надо оформлять красиво.
>>43367
Scribus можно освоить довольно быстро.
>>43363
>ВСЁ ЭТО И МНОГОЕ ДРУГОЕ ЧИТАЙТЕ В ПЕРВОМ ВЫПУСКЕ LOR MAGAZINE
Если не только про модераторов, и забаненных, а ещё про длиннотреды, локальные мемы, известных личностей, то можно. (Хотя на самом деле нет)
>>43390
>Если не только про модераторов, и забаненных, а ещё про длиннотреды, локальные мемы, известных личностей, то можно.
Локальные мемы и новые личности не появляются уже давно. А про длиннотреды – слишком сложно. Как ты после создания треда узнаешь, станет ли он длиннотредом? А когда будет видно что станет, писать как новость о треде, который уже неделю висит, как-то неинтересно.
>>43392
>А когда будет видно что станет, писать как новость о треде, который уже неделю висит, как-то неинтересно.
Ну почему неинтересно. Это интересно для тех, кому лень читать весь тред, а хочет только краткий пересказ и интересные моменты. Это как квотезы, только не вырывая из контекста будет даже годнее.
>>43394
Это не новость уже.
https://www.linux.org.ru/forum/linux-org-ru/11720926?cid=12776677
О, ещё один свидетель духа правил. У кого-нибудь есть их перечень?
>>43369
У меня есть только перечень заслуг автора. Длиннючий такой камент. Где искать сами знаете.
>>43374
>Где искать сами знаете.
Напомни.
>>43376
А слабо сделать простенькую страничку с формой поиска?
>>43377
В принципе можно сделать страничку, JS которой будет подтягивать этот JSON и фильтровать, но мне лень. Да и по алфавиту никнеймов там.
>>43380
>Да и по алфавиту никнеймов там.
Там строки не переносятся, читать длинные очень неудобно. Даже скроллбара нет. А ещё было бы круто парсить ссылки на лортемы, которые там попадаются.
Похоже, драма затихла и мы проиграли?
>>43438
Один модератор за пять пользователей? Не назвал бы это проигрышем.
>>43439
Один новобранец-олдфаг, не замешанный в произволе? Да это как автогол.
>>43439
>Один модератор за пять пользователей? Не назвал бы это проигрышем.
Один нормальный модератор и 5 пользователей. Просрали по всем фронтам.
>>43438
Не проиграли. Уныние само добъёт. Самое время переключиться на другие задачи.
>>43450
Верно, связываемся с Макскомом и обсуждаем удаление комментариев без ветки или цензуру. Не обязательно даже на почту, можно прям на гитхабе.
>>43464
>Также ввиду исторической особенности форума — изменения темы дискуссии в ходе обсуждения — нужен вынос веток обсуждения в отдельные топики. Это также послужит инструментом спасения адекватных подобсуждений в провокационных топиках.
Никто не будет этим пользоваться. Хотя бы потому, что ветку целиком не видно.
>>43466
Обычные пользователи пользоваться не будут или модераторы?
>>43519
У обычных пользователей есть удалятор?
>>43520
Можно ведь реализовать и так, чтобы ко мментарий мог преобразовать в тред и его автор.
>>43527
Зачем? Чтобы плодить треды? Заходишь ты такой в тред ответить, а там половины комментов нет. Ходи потом ищи, куда его преобразовали.
>>43528
То есть лучше, когда в треде про systemd на пятой странице уже установку генты на маки обсуждают и хуй потом вспомнишь, где это было ваще? А потом про сисямдэ трут, ибо провокация флейма, и про маки вместе с этим.
>Ходи
потом ищи, куда его
преобразовали.
Можно же оставить на месте откреплённой ветки ссылку на новый тред. По ссылке на конкретный комментарий редиректит туда, где он сейчас есть. Не вижу проблемы.
>>43532
>То есть лучше, когда в треде про systemd на пятой странице уже установку генты на маки обсуждают и хуй потом вспомнишь, где это было ваще?
Лучше. Даже если там будут обсуждать системд, к 5-й странице обсуждение уже изменится, и тебе придётся читать с начала чтобы въехать в тред с нуля.
>>43536
Ну обсуждение ведь редко меняется плавно, обычно кто-то что-то левое вякнул — и понеслась.
>>43453
Какую проблему это решит? Жобе материться перестанет, или пользователей не будут банить ни за что?
>>43465
Чтобы убрать охреневших модераторов, нужно привести политику модерирования к такой, которая будет им некомфортна. В текущей ситуации произвол является вынужденной необходимостью, с которой вынуждены мириться мордовраторы-рационалисты. Не удивительно, что произволоёбы при этом правят бал. Не удивлюсь, если модераторская рассылка чуть менее чем полностью состоит из ссылочек на лулзы, которые КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ трогать.
>>43438
Давайте вбросим чего-нибудь.
>>43481
Давайте набежим куда-нибудь.
>>43485
Давайте завайпаем ниграми и говном новости.
>>43489
Хочешь чтобы все картинки в треде были одного цвета?
>>43489
Фу как грубо. Мы же цивилизованные люди, а не модераторы какие-нибудь.
>>43489
Тузегнайтсом уже никого не удивишь. И как ты собираешься вайпать с премодерацией? В неподтверждённые, помимо модераторов, заглядывают только пару озабоченных типа смайлссса, ну и через трекер за ними некоторые.
>>43485
ТиФ ещё живой, набигай сколько влезет, он для этого и предназначен.
>>43523
>ТиФ
Что это?
>>43533
Говно какое-то из флуда.
>>43534
Хотели посрать — нате вам туалет. Что не так-то? Или тут больные эксгибиционисты, которым непременно нужно насрать в общественном месте?
>>43481
Чтоб ещё раз выставить себя как клоунов, попозиционирующих ради попозиционерства?
>>43521
>ещё раз
А что, уже было?
>>43522
Ну врудалак последнее время только этим и занимался. Скакал-скакал по обрыву и доскакался. Назойливую муху рано или поздно пришлёпнут, даже несмотря на ускорение в 20g.
>>43529
И где это вурдалак выставлял себя как клоун?
>>43531
В /l-o-r/.
>>43538
Пруфов конечно же не будет?
>>43539
Сам читай: http://
www.linux.org.ru/people/vurdalak/?section=2 Постоянные подколы модераторов в исполнении действующего режима вынужденного произвола. При этом сам оффтопит в толксах только в путь.
>>43542
Вынужденного произвола не бывает. Не удалили – значит не оффтоп.
>>43542
https://www.linux.org.ru/forum/linux-org-ru/12676058
Этот тред вообще жесть, половину отписавшихся побанили.
>>43544
В архиве таких тредов — вагон и маленькая тележка. Легче сказать, кого на ЛОРе за всю историю не забанили.
А давно Pavval разжаловали? Вроде ж он модератором был?
>>43783
Что-то не помню такого.
Вот хорошие правила http://www.gratis.pp.ru/rulse.php Только 1.7 3.4.1.9 противоречит, бгг.
У меня есть хитрый план.
В нацпольных тредах я отныне буду всячески оскорблять собеседников и называть их пидорашками, в итоге тайлганнер будет закрывать треды на две звезды, и кащенко не сможет писать в этих тредах! Хитро, не правда ли?
>>43934
Хвостострел не будет закрывать треды, он же сам в них ходит.
И да, пусть кто-нибудь делает архивы тредов клуба. Хотя бы полноразмерными скриншотами по страницам.
>>43986
Зачем по страницам? Можно ж удалённые открыть. Будут длинноскриншоты невиданной длинноскриншотности.
>>43934
>В нацпольных тредах я отныне буду всячески оскорблять собеседников и называть их пидорашками, в итоге тайлганнер будет закрывать треды на две звезды, и кащенко не сможет писать в этих тредах! Хитро, не правда ли?
А что в этом нового? Ты ведь всегда любил прилюдно вымазаться говном.
ЛОРом правят олигархи. И таки шо вы хотели?
https://www.linux.org.ru/forum/linux-org-ru/12794075?cid=12794692
>>44024
Это не олигархи, а адепты сетевого маркетинга. Ты должен добиться!!11
>>44026
Не сетевой маркетинг но потреблядство. Только слово "интерес" тут неуместно. Потреблять жрет то что привыкла. Приступы интереса если и случаются, то они чрезвычайно редки.
>>44027
>Не сетевой маркетинг но потреблядство.
Потреблять и оценивать по потреблению – не одно и то же. Я могу любить дорогие вещи, но при этом не говорить что все нищеброды – говно.
>>44028
>Я могу любить дорогие вещи, но при этом не говорить что все нищеброды – говно.
А ты их не люби, ты их покупай регулярно. Посмотрим как тогда заговоришь.
>>44040
Покупаю. Говорю точно так же.
Ахренеть кто в стиме https://steemit.com/@soomrack, вообще не ожидал от него такого. Может он ебанулся? Может я переступлю через принципы и тоже зарегистрируюсь. Хотя имхо, стим ничем не лучше медиума, хоть и якобы блокчейн.
>>44297
Чем он известен, кроме того, что написал серию рассказов "Палёный мёд"? И что такое steemit?
>>44299
Нытик-тредом про РАН, например. Стимит это такая лизоблюдская соцсеть, где кармой можно торговать на бирже.
>>44297
Ты уверен, что это тот сумрак? Я как минимум одного ещё встречал.
Да, он на лоре отписался об этом.
Wayland-нытье на лоре. Стоило оттуда уходить, чтобы не участвовать в этом позорище.
>>44386
Без ссылки на драму неинтересно.
>>44387
именно так
>>44386
О чём нытьё-то? Как с systemd или похлеще?
>>44404
Да тоже самое, захожу, ничего интересного. Зашел, вижу Wayland тред, и там одно говно конформное. Где все те люди, которые пришли в линукс из интереса к новому.
// 8-LVL кун.
>>44408
Да ноют, как обычно. Про то что проприетарные дрова не готовы под вэйленд, значит вэйленд не готов. Вот люди, которым от линукса кроме игрушек ничего не надо. Вопросы безопасности их не волнуют.
>>44409
>А другим помогать не хочешь. Ну и пошёл нахуй, скотин
Ну, допустим и помогать хочу, и вопросы есть. Но только лор для этого не подходит чуть менее чем никак. Лор в последнее время, это обсуждение одних и тех же вопросов. Новое тонет в срачах, но технические вопросы не обсуждаются. Qubes, Wayland, Snap, Flatpak, NixOS, GuixSD, Electron обсуждаются в градациях слова "нинужно". Bitcoin и Blockchain утопают в аналогичных срачах и не доходят до обсуждения технических аспектов. P2P сети тоже. Kali, который пожалуй единственных путь для новичков и школьников на форум, так и то практически офтоп.
>>44435
>Принципиально новых дистрибутивов с тех пор не появлялось.
NixOS/GuixSD для тебя недостаточно приципиально-новый? А Qubes и Subgraph? OSTree, stali, Alpine? Snap и Flatpak тоже существенно меняют принципы установки софта и не зависят от дистра.
>>44470
>Где все те люди
Эти люди постарели.
>проприетарные дрова не готовы под вэйленд, значит вэйленд не готов
А что они на нём дадут?
>Вопросы безопасности их не волнуют
Может, как раз волнуют и параноидальные технологии, превращающие десктоп в убогий огороженный планшет, им не нужны.
>но технические вопросы не обсуждаются
>Qubes, Wayland, Snap, Flatpak, NixOS, GuixSD, Electron обсуждаются в градациях слова "нинужно"
Перечислил всякие экспериментальные штуки, которые на практике нигде толком не используются пока, и удивляется, почему их не обсуждают.
>и не доходят до обсуждения технических аспектов
Потому что аудитория, способная генерировать страницы срачей, матчасть осилить не способна.
>P2P сети тоже
Лялипса они напрямую не касаются.
>Kali, который пожалуй единственных путь для новичков и школьников на форум, так и то практически офтоп
Потому что васянский ZverCD в наиболее приближённом к шиндузятному варианту этого явления форме. Весь тот же софт можно поставить на любой дистрибутив, но школьники не осиляют, качают Kali чисто чтобы ломать, а не потому что их интересует лялипс, и прибегают с тупыми вопросами, не предполагающими желания постигать матчасть — они хотят немедленно решить проблему и забыть. Ибо Kali де-факто — часть шиндузятного варезного мирка, жестокого и беспощадного, где высокая конкуренция и вин определяется доступностью для даунов, которые сами даже винду поставить не осилят.
>существенно меняют принципы установки софта
Тебе уже объяснили, почему этот подход не нужен и убивает одно из важных конкурентных преимуществ жмупинуса на поприще слабого железа — шаринг библиотек.
>>44504
А ты уже X12 начал писать? Нет? Ну вот и наслаждайся.
>>44594
Я что-то пропустил, X11 забросили?
>>44633
Это раскривущее говно в 2016 году может существовать разве что для потехи.
>>44638
Да, для потехи шиндузятников над убогими иксами, в которых даже кнопку в заголовке окна не разместить. А как в вяленом? Заголовки? Какие заголовки? Рисуйте всё сами. Узнать, какое сейчас окно активно? Пили композитороспецифичные костыли, если вообще позволяет, ккокок. Таймтрекеры идут лесом. Точнее, лесом идёт лялипс.
>>44633
По большому счёту — да. Т.е. как, порддерживать поддерживают, конечно, но копаться в этом говне никто не хочет. Как только появится возможность свалить из этой дыры — повалят все.
>>44639
Кто все?
>>44633
Давно. Часть его разработчиков переключилась на вяленый.
>>44655
Текучка кадров, конечно, отличный аргумент.
Вот ушёл я с лора, и заметил, что даже нет желания туда заходить. Не постить, а заходить вообще. Ни разу не понадобилось заглянуть в эту раковую помойку. И зачем я тратил на него столько лет?
>>44404
Просто у тебя окололинуксовых вопросов нет, сам дохуя спец уже. А другим помогать не хочешь. Ну и пошёл нахуй, скотина.
>>44409
>Просто у тебя окололинуксовых вопросов нет, сам дохуя спец уже.
Есть. Но для них есть спецфорумы: твоего дистрибутива или софта.
>>44412
Ну и на какой форум идти, когда огромная картинка с Луной роняет иксы?
>>44413
На форум Федоры и спросить есть ли жизнь в Wayland.
>>44413
Твое дистрибутива, либо иксов.
>>44417
Чтоб туда-сюда швыряли?
>>44432
На лоре тоже будут швырять на багтрекер.
>>44436
Ну по крайней мере, сразу определят, на какой.
>>44417
Кстати, на форуме какого дистрибутива задавать вопросы о выборе дистрибутива?
>>44433
Их лучше вообще не задавать. Все критерии выбора давно обсосаны и доступны в гугле. Принципиально новых дистрибутивов с тех пор не появлялось.
>>44404
Да тоже самое, захожу, ничего интересного. Зашел, вижу Wayland тред, и там одно говно конформное. Где все те люди, которые пришли в линукс из интереса к новому.
// 8-LVL кун.
>>44408
Да ноют, как обычно. Про то что проприетарные дрова не готовы под вэйленд, значит вэйленд не готов. Вот люди, которым от линукса кроме игрушек ничего не надо. Вопросы безопасности их не волнуют.
>>44409
>А другим помогать не хочешь. Ну и пошёл нахуй, скотин
Ну, допустим и помогать хочу, и вопросы есть. Но только лор для этого не подходит чуть менее чем никак. Лор в последнее время, это обсуждение одних и тех же вопросов. Новое тонет в срачах, но технические вопросы не обсуждаются. Qubes, Wayland, Snap, Flatpak, NixOS, GuixSD, Electron обсуждаются в градациях слова "нинужно". Bitcoin и Blockchain утопают в аналогичных срачах и не доходят до обсуждения технических аспектов. P2P сети тоже. Kali, который пожалуй единственных путь для новичков и школьников на форум, так и то практически офтоп.
>>44435
>Принципиально новых дистрибутивов с тех пор не появлялось.
NixOS/GuixSD для тебя недостаточно приципиально-новый? А Qubes и Subgraph? OSTree, stali, Alpine? Snap и Flatpak тоже существенно меняют принципы установки софта и не зависят от дистра.
>>44470
>Где все те люди
Эти люди постарели.
>проприетарные дрова не готовы под вэйленд, значит вэйленд не готов
А что они на нём дадут?
>Вопросы безопасности их не волнуют
Может, как раз волнуют и параноидальные технологии, превращающие десктоп в убогий огороженный планшет, им не нужны.
>но технические вопросы не обсуждаются
>Qubes, Wayland, Snap, Flatpak, NixOS, GuixSD, Electron обсуждаются в градациях слова "нинужно"
Перечислил всякие экспериментальные штуки, которые на практике нигде толком не используются пока, и удивляется, почему их не обсуждают.
>и не доходят до обсуждения технических аспектов
Потому что аудитория, способная генерировать страницы срачей, матчасть осилить не способна.
>P2P сети тоже
Лялипса они напрямую не касаются.
>Kali, который пожалуй единственных путь для новичков и школьников на форум, так и то практически офтоп
Потому что васянский ZverCD в наиболее приближённом к шиндузятному варианту этого явления форме. Весь тот же софт можно поставить на любой дистрибутив, но школьники не осиляют, качают Kali чисто чтобы ломать, а не потому что их интересует лялипс, и прибегают с тупыми вопросами, не предполагающими желания постигать матчасть — они хотят немедленно решить проблему и забыть. Ибо Kali де-факто — часть шиндузятного варезного мирка, жестокого и беспощадного, где высокая конкуренция и вин определяется доступностью для даунов, которые сами даже винду поставить не осилят.
>существенно меняют принципы установки софта
Тебе уже объяснили, почему этот подход не нужен и убивает одно из важных конкурентных преимуществ жмупинуса на поприще слабого железа — шаринг библиотек.
>>44504
А ты уже X12 начал писать? Нет? Ну вот и наслаждайся.
>>44594
Я что-то пропустил, X11 забросили?
>>44633
Это раскривущее говно в 2016 году может существовать разве что для потехи.
>>44638
Да, для потехи шиндузятников над убогими иксами, в которых даже кнопку в заголовке окна не разместить. А как в вяленом? Заголовки? Какие заголовки? Рисуйте всё сами. Узнать, какое сейчас окно активно? Пили композитороспецифичные костыли, если вообще позволяет, ккокок. Таймтрекеры идут лесом. Точнее, лесом идёт лялипс.
>>44633
По большому счёту — да. Т.е. как, порддерживать поддерживают, конечно, но копаться в этом говне никто не хочет. Как только появится возможность свалить из этой дыры — повалят все.
>>44639
Кто все?
>>44633
Давно. Часть его разработчиков переключилась на вяленый.
>>44655
Текучка кадров, конечно, отличный аргумент.
>>44435
Критерии бывают специфические. Например, где гномощель меньше памяти жрёт.
>>44413
А вообще за такую формулировки надо по башке давать. Картинка в чём рисуется?
>>44418
нибейти я только третий день убунту изучаю ((
https://www.linux.org.ru/forum/linux-org-ru/12828648
>Было
>Исходная версия unt1tled, вчера 13:28 :
>Title: Женщина. 30 лет. Подарок.
>Стало после редактирование модератором toney:
>Исправление toney, вчера 15:11 (текущая версия) :
>Title: Женщина в 30 лет не подарок.
Опять всякая пьянь модерирует.
>>44488
Так говоришь, будто она когда-то переставала.
>Behem0th: Слухи оправдались и игра защищена денуво?
>JB: вот серьезно, не все равно ли какая там защита?
https://www.linux.org.ru/forum/talks/12832799?cid=12833207
Продались таки проприетарщикам, грязные модераторцы.
>>44593
Продались они идиотам. Проприетарщики тоже страдают, играя в честно купленные игры с тормозящей и падающей защитой.
>>44593
Просто жобэ настоящий хацкер и ему похуй, чем там копирасты попугать решили, ибо верит, что один хуй всё взломают. Может, даже непосредственно участвует. А ты ссаный прыщегентушник, который шагу не может ступить без сырцов на высокоуровневой плейнтекстовой лапше для быдлокодеров.
>>44632
>жобэ настоящий хацкер
Ты у мамки денег на апгрейд то попросил уже, лалка?
>>44640
Как я тебе проц апгрейдить буду, ёпта? Можно разве что SSD вкрячить и вместо второй планки на 2 гига поставить на 4, но толку с этого много не будет.
>>>качают Kali чисто чтобы ломать, а не потому что
Это называется удобство если ты не в курсе
>>44647
Это называется потреблядство
>>44728
>Это называется потреблядство
Как будто что-то плохое. Деньги нужны чтобы их тратить. Ну а одебилевшие животные, конечно, буду ныть на анонимных бордах про ПОТРЕБЛЯДСТВО, .
>>44733
Про бритву Оккама слышал? Зачем зарабатывать деньги, если их всё равно потом придётся тратить? Тебе не кажется, что это костыль, которому в развитом обществе не место?
>>44769
Зачем вдыхать кислород, если всё равно потом выдыхать? Зачем есть, если потом срать?
>>44771
Потому что всасываемые вещества оседают и используются в организме. А от накопления самих банкнот никакой пользы нет.
>>44807
>Потому что всасываемые вещества оседают и используются в организме. А от накопления самих банкнот никакой пользы нет.
Иди лечись. Серьёзно.Ты ведь не дурак, ты шизофреник. Оседают они блядь у него. Ты, случаем, не тот ебанутый из соседнего треда, где "сапёрные войска"?
>>44811
А что, транзитом пролетают через кишечник, а огрынизьм себе разваливается потихоньку?
>>44769
Пользуясь бритвой Оккама, я бы тебя расстрелял. Твои инфантильные высеры в интернете нахуй не нужны.
>Зачем зарабатывать деньги, если их всё равно потом придётся тратить?
Вот и я том же. Не стоит тебе жить, потом же всё равно умирать.
>>44774
>Пользуясь бритвой Оккама, я бы тебя расстрелял
Пользуясь бритвой Оккама, ты бы не купил патроны для очередного бесполезного расстрела.
>Твои инфантильные высеры в интернете нахуй не нужны
Современный интернет чуть менее чем полностью состоит из ненужно, мои вспуки ничего не изменят.
>Не стоит тебе жить
Претензии к мамке, я ей разрешения на рождение не давал.
>>44809
>Претензии к мамке, я ей разрешения на рождение не давал.
Ок, тут даже кукарекнуть не получиться что я твою мамку ебал. Вот тут молодец, вот тут хвалю.
>>44728
А ты блядь че? Комп у тебя самодельный на сам паял все смд? Хули у тебя убунта? Надо писать все самому!! Ах ты ебучий потребляд!!!
Проще скачать линукс со скриптами чем искать тыщи скриптов самому. Это называется удобство если ты не знал.
Измученный мазохизмом линукс онанист никогда этого не поймет.
>>44736
Удобство — это когда не надо выкачивать целый дистрибутив какого-то лялипса, чтобы просто взломать вайвай соседа.
>>44770
Анархист дофига?
>>44773
При чём тут анархизм?
А на самом деле нет.
Вы все ещё верите в смерть…
>>44775
Она в нас тоже верит.
Ебать ты конформист. Хули ты тут так невъебенно говоришь о здоровье. Тебе будет приятно узнать, что конформизм является психическим заболеванием. Так что прежде чем лечить кого-либо, сначала сам представь справку о пройденном курсе лечения.
Приятно видеть, что тред о лоре скатился в кишечник.
Ты где конформизм увидел, мань?
Даже в твоём последнем сообщении, например.
Параноик?
https://www.linux.org.ru/forum/mobile/12845351?lastmod=1472603826593
Вот то что и ожидалось никто не дал полезных рекомендаций, но выставили своё имхо. Типичный лор. Я пытался запостить решение, так как сам пользуюсь андроидом в том виде, которого хочет ТС, но из под торов не смог. Даже не жалко, что человек не получил ожидаемого ответа, лор не то место, где его следует ожидать. Но почему-то жалко, ведь человек может просто не догадываться об этом.
>>44878
Всё он получил. Циан рулит.
>>44878
>лор не то место, где его следует ожидать
Обоснуй. Я многократно получал там ответ.
Это неполный ответ, более того он плохой. Был конкретный вопрос, и он не про то, чтобы посоветовать кастомный андроид.
Относительно неплохой совет дал анон уже после твоего сообщения здесь.
Мой совет предельно краток и по существу. Рут, выкинуть гэпсы и ненужное, поставить фдроид, поставить AFWall или похожее и настроить, поставить NewPipe или WebTube или вроде того.
Менять андроид, это по желанию уже, если есть на что.
Итого, для того чтобы получить один удовлетворительный совет, нужно прочитать 40 вредных. Это в лучшем случае.
Кстати, зачем такой ОП-пик?
>>44884
Попкорн же.
Теперь вижу
То что ты получал там ответ неоднократно, ещё не значит ничего. Важно то, какой процент вопросов получает качественный ответ. Так окажется что ответы.майл.ру лучше работает.
Разумеется, вопросники специально для этого предназначены, а форумы больше для длительных обсуждений, чем для чётких вопросов и ответов.
ЛОР проснись, моча хуеет
модерировать не бросим -
один четыре восемь восемь
зиг хайль!
Спешите видеть, leave бывает адекватным.
>>45077
Где тут адекватность? Он просто поехал в другую сторону.
>>45078
Так он правильно упоролся или наоборот?
Итак, ЛОР умирает. Но я знаю, как его спасти!
Сут ьмоей идеи заклчюается в том, чтобы ввести премодерацию сообщений. Но! Закономерно можно ответить, что тогда скорость общения упадёт, так как модераторы не будут успевать ауппрувить посты.
Но у этой проблемы есть решение! А именно – необходимо просто сделат ьвсех пользователей модераторами!
Возникает вопрос: а не возникнет ли тогда беспорядок? Не поднимется ли произвол на новый уровень?
Решение есть! Необходимо разделить модераторов на две группы: основную и всех соатльных. Состав основной группы останется таким же, как сейчас, а во вторую группу отнесём всех остальных пользователей (которые, как я уже писал, будут модераторами). И сделать так, чтобы вторая группа имела всего лишь одну возможность модерирования – ауппрувить собственыне сообщения!
Таким образом, это идеальное решение! Премодерация спасёт от тупняка и нарушений правил, но при этом и скорость постинга не упадёт.
Так ЛОР переиграет всех вокруг пальца как по нотам!
>>45093
Ты случайно не автор треда про летающие двери и шаротрон?
>>45093
Не поможет. Без четкого свода правил и принципов, любая демократия фейлится очень быстро. Ну будет язабан на каждом треде и обсуждаться что-то про крым.
>>45095
Со сводом тоже фейлится, потому что свод должен кто-то писать.
Чтобы возродить лор, на него должен вернуться я, и другие пользователи, особенно те, кто ушел одним из первых. И не просто вернуться, но с намерением возродить. Это значит что не просто нужно обсуждать действия модераторов. Там рак в головах обычных пользователей. В твоей голове и в моей. А значит в первую очередь нужно внимательно относиться к своим сообщениям.
>>45097
а ты кто такой вообще?
>>45102
лигвион
>>45103
Лезвион?
Фейлятся, но не так быстро, обычно уже в следующем поколении, которое не знает зачем были созданы правила.
Без правил получается следующее. Правил нет, значит и нарушить ничего нельзя. Но наказывать то кого-то надо. Причины наказания приходится придумывать на ходу. Когда правила есть, но игнорируются всеми, то же самое. Последнее и есть сегодняшний лор.
>>45099
>Правил нет, значит и нарушить ничего нельзя.
А зачем что-то нарушать? Можно наказывать просто так. А там пусть догадываются, как сделать чтобы не наказали. На лоре так и происходит. Беда в том, что нет политики партии, поэтому предугадать наказание невозможно.
Что там? Какие новости? Я хочу драмы, но не хочу зашквариться заходом на лор.
>>45345
Был небольшой срач со Stahl'ом на два поста, но он рассосался.
>>45346
>он рассосался
Stahl?
>>45347
лор
>>45346
можно линк в студию?
Кто-нибудь может коротко рассказать, что происходит? Какие драмы, что такое?
https://www.linux.org.ru/forum/talks/12892810
>Прошу протестировать борду
>Собственно сабж: Есть проект, ныне забаненого лоровца, https://neboard.me. Прошу позаливать файлики, картинки,видео и т.д,дабы проверить как она себя чувствует под нагрузкой.
Этот юный кулхацкер решил подидосить борду?
>>45473
Лол,просто попросил лор проверить нагрузку.
Мимо GNU-Ubuntu1204LTS
>>45474
Нагрузку без спросу не проверяют.
>>45501
А вдруг ты перед проверкой чего-то подшаманишь?
>>45540
Валенком не прикидывайся.
>>45541
Кто валенок, ёпта? Ты сам валенок, как начали дудосить — пабижал кэширование бегом включать какое-то, причём криво. И ещё предупреждать после такого просишь, ну охуеть теперь. Ты же в курсе, что у программиста бревно в глазах и доверять тестирование ему нельзя, потому что будет сознательно обходить баги и недоработки? Сидишь тут, сука, неуловимым Джо и радуешься, а вот хуй, будет твоё поделие от вайпов и дебилов не просыхать, как харкач. Это ещё если к тебе на локалхост не пролезут.
>>45608
Все предыдущие ораторы – не я. И да, тестирование было со мной согласовано. Морковок в анусы вам всем за счёт заведения.
>>45609
Этот пидор трип нацепил, анонимность не уважает!
>>45608
Чужие серваки без спроса не тестируют, а дудосят, дурашка.
>>45669
Субъективщина. К тебе соизволили в гости зайти, бесплатно потестить, а ты ещё и бухтишь.
>>45669
Тут все свои.
Так как скот, к числу которого я принадлежу, не имеет воли, таки снова зарегался на лоре. Но теперь в толксы не ногой. Буду проходить квест.
>>45767
Молодец! А я буду следить за ЛОРом и тебя детектировать.
>>45777
На лоре или тут?
>>45781
Иногда, давние привычки лучше не нарушать. Если они не приносят особых проблем, конечно. В остальных случаях конечно нужно, но лору я готов сделать исключение. Вот стиль общения буду менять, чтобы не быть таким говнюком как раньше. Плюс, возвращаюсь в основном по причине того, что пока у русскоязычном сегменте нет места, где можно говорить про линуксы, более менее регулярно. Лор остается единственным. Именно потому я вернулся на лор, но не в толксы.
>>45786
>На лоре или тут?
А ты собираешься палить кокаунт тут?
>Если они не приносят особых проблем
Таймхог недостаточная проблема?
>у русскоязычном сегменте нет места
ENGLISH, MOTHERFUCKER, DO YOU SPEAK IT???!!
>>45793
>Ты сам уже в старпёра превращаешься, это раз.
Да, это естественный процесс. Во многе молодежные темы я уже не врублюсь. Не потому-что не могу, а потому-что оно мне перпендикулярно. У меня три года ушло на то чтобы научиться постить на бордах. Через два года я научусть прикреплять картинки, и на этом хватит.
Кстати, вот зарегался и сразу интерес пропал. Может было просто временное помешательство.
>>45792
>Таймхог недостаточная проблема?
Я даже утке скормил, оказалось что этим словом пользуется только швабодкофайтер.
>ENGLISH, MOTHERFUCKER, DO YOU SPEAK IT???!!
Таки придется, несмотря на мои трудные взаимоотношения с ним.
>>45767
Слабак. Тренируй силу воли!
>>45781
Сила воли нужна, чтобы не ливнуть с этой помойки, а продолжать терпеть кали-школьников, танцпол-рачьё и беспредельничающих мордовраторов.
>>45783
Не, для этого нужен всего лишь мазохизм.
>>45783
>а продолжать терпеть кали-школьников
Я лучше готов терпеть кали-школьников, чем старперов, кали-хейтеров. К сожалению, на лоре преобладают последние.
>>45787
Ты сам уже в старпёра превращаешься, это раз. С наплывом школьников-мышевозов лялех никогда не будет прежним, это два. Впрочем, он уже после появления бубунты "никогда не будет прежним". Щяс слушал стрим от linuxpub, типичный ЛОРчанин от него улетел бы на пердачной тяге Луну. Там строящий               (на самом деле являющийся)               адекватного человек отвечал на философские вопросы на уровне "операционная система — это платформа для запуска приложений, хотите сочинять аудио — юзайте макось, хотите играть в AAA — юзайте винду" и т. д. Макнул бы его в говно, ибо сей сноб не подозревает, что компуктер, внезапно, может использоваться для многих задач и даже одновременно, но по фпердаклям не хожу.
>>45793
Да, это естественный процесс. Во многе молодежные темы я уже не врублюсь. Не потому-что не могу, а потому-что оно мне перпендикулярно. У меня три года ушло на то чтобы научиться постить на бордах. Через два года я научусть прикреплять картинки, и на этом хватит.
Кстати, вот зарегался и сразу интерес пропал. Может было просто временное помешательство.
>>45792
Я даже утке скормил, оказалось что этим словом пользуется только швабодкофайтер.
>>45793
>Щяс слушал стрим от linuxpub, типичный ЛОРчанин от него улетел бы на пердачной тяге Луну.
На самом деле это все говорит о расслоении сообщества, и так небольшого. И это весьма печально.
>>45777
На лоре или тут?
>>45781
Иногда, давние привычки лучше не нарушать. Если они не приносят особых проблем, конечно. В остальных случаях конечно нужно, но лору я готов сделать исключение. Вот стиль общения буду менять, чтобы не быть таким говнюком как раньше. Плюс, возвращаюсь в основном по причине того, что пока у русскоязычном сегменте нет места, где можно говорить про линуксы, более менее регулярно. Лор остается единственным. Именно потому я вернулся на лор, но не в толксы.
>>45786
>На лоре или тут?
А ты собираешься палить кокаунт тут?
>Если они не приносят особых проблем
Таймхог недостаточная проблема?
>у русскоязычном сегменте нет места
ENGLISH, MOTHERFUCKER, DO YOU SPEAK IT???!!
>>45793
>>45792
Мне уже 50, а я ещё даже не писал в толксы. Я такой молодец. Сегодня всех разбанят.