Loading...
Normal, Gallery, Tree
https://www.linux.org.ru/forum/linux-org-ru/11720926?cid=12776407
Для Ъ: любая статья на вики теперь будет цензурироваться и проверяться на одобрение модераторами лора. Вики официально всё
RIP
Я и сам не рад такому решению, но меня вынудили. LorWIki без ЛОР'а — ничто.
>>43327
Человека невозможно вынудить что-то сделать. Всегда есть выбор, и ты его сделал. Ты выбирал между нейтральностью и связью с лором, выбрал связь.
>>43328
У меня был выбор: либо убить LorWiki и сохранить честь, либо убить честь и сохранить LorWiki. Я выбрал второе. И поступил правильно, т.к. LorWiki — это ценный для Свободы ресурс, а вот моя честь ничего не значит. Прости.
>>43329
Не драматизируй. Выбор был между откреплением и прикреплением темы, никакого убийства вики быть не может. Дело твоё, но только все подкупленные проприетарщики и чиновники делают точно так же – при выборе воровать деньги или жить как обычный человек они выбирают воровать. А чо, деньги – ценный для свободы ресурс, не отдавать же их пенсионерам. Что там им осталось, поживут и так.
Всё хорошо, твой выбор это твой выбор. Но про свободу и воинов света больше не пиши.
>>43330
Я был и остаюсь воином Света, потому что между сохранением полезного для Великой Свободы ресурса и своей репутацией я выбрал первое. Я пожертвовал собой во имя Справедливости, Свободы, Революции, в очередной раз, поэтому нет, всё совершенно не так.
>>43333
Воин света не продаёт свободу информации за прикрепление темы.
>>43335
Я не продал свободу информации. Это был первый, компромиссный, случай, если модераторы попытаются надавить на меня ещё раз — я пошлю их в тайскую провинцию К-Ху-Ям, потому что это выйдет за границы дозволенного.
>>43336
>Это был первый, компромиссный, случай
Первый компромиссный случай был, когда ты отредактировал статью. Тогда она действительно стала более нейтральной. А вот удаление уже нейтральной статьи с цитатами из правил и списком фактов – это уже прямое подлизывание.
>>43337
Что ты от меня ждёшь сейчас?
>>43338
Забыл трипкод.
>>43338
Ничего не жду. Этот тред был информацией для тех, кто вдруг захочет посетить лорвики.
>>43340
Пойми меня правильно. Я хочу, чтобы у новичков в GNU/Linux была доступная техническая информация, и под свободной лицензией. И только удаление этой статьи поможет добиться этого, ведь открепление темы и удаление ссылок в других прикреплённых темах на LorWiki означало бы её смерть. Пойми. LorWIki не должна умереть, она — полезная вещь, а без ЛОР'а она умрёт.
>>43341
Зачем ты передо мной оправдываешься? Мне всё равно, что ты там думаешь.
>>43342
Я хочу доказать тебе, что моё решение — оптимальное.
>>43343
Доказывать будешь пользователям, которые побрезгуют что-то писать на вики.
>>43344
Как раз таки наоборот. В первую очередь я думал о том, кто будет наполнять вики. SZT, например. Если бы мы откололись от ЛОР'а, т мы бы потеряли пользователей, отпугнули их, тогда как сейчас мы сохранили юзерскую базу.
>>43345
Повторяй это почаще.
>>43346
Но ведь это так. Пользователи не должны страдать от глупых решений администрации. Но, повторюсь, ни о какой власти мочераторов ЛОР'а на LW речи не идёт, мы по-прежнему остаёмся оппозиционной ЛОРу площадкой.
>>43347
>Пользователи не должны страдать от глупых решений администрации.
Например, администрации, которая удаляет их статьи?
>>43349
Мне, образно выражаясь, приставили дуло пистолета к голове. LorWiki потеряла бы очень многое, если бы не согласился. Это было очень трудное решение, но правильное. На LW сейчас пишется две книги, я не мог это всё потерять.
>>43351
Да мне вообще похую
>>43354
У тебя был шанс взять пики точены и срубить хуи дрочены, но ты сел на один из стульев.
>>43355
Не сесть на стул значит проиграть. Но я не проиграл. Модераторы ЛОР'а до сих пор творят зло, и с ними нужно бороться, но без привлечения LorWiki. Оставим её техничесикм ресурсом.
>>43356
>Модераторы ЛОР'а до сих пор творят зло, и с ними нужно бороться
>Да, балконушка, что хочешь, балконушка, тебе не щекотно?
>>43357
Ещё со времён операции по изгнанию пост-фактума я активно сотрудничал с сопротивлением и боролся с бесчинством модераторов. Но у всего есть свои границы. Использовать технический ресурс для этого не комильфо, и я это понял. Я могу перепостить сюда текст статьи, чтобы её можно было перенести на другие ресурсы.
>>43341
Ты понимаешь, что на вики попадают через поисковик, а не через какую-то прикреплённую тему, ась?
>Вики официально всё
Начал её убивать ты.
>>43327
>но меня вынудили.
Интересно, все решения, которые ты принимаешь, вынужденные?
>>43329
>либо убить LorWiki и сохранить честь, либо убить честь и сохранить LorWiki
Ложная дихотомия.
>>43359
>Ложная дихотомия
Просвети же нас. Какую возможность я упустил? Что я мог сделать?
Тут какой-то беспредметный срач, давайте заканчивать. Пусть сорримак на своей вики хоть в пукан долбится, какая разница-то?
>>43358
>Пусть сорримак на своей вики хоть в пукан долбится, какая разница-то?
в своем музее древностей.
https://www.linux.org.ru/forum/linux-org-ru/11720926?cid=12779326
ВОТ ЭТО ПОВОРОТ!
>я верну статью после переработки
>>43545
Стоит только закопать стюардессу, как из соседнего посёлка прибегает взмыленный некрофил.
>>43546
А что в этом плохого? По модераторам необходимо нанести удар.
>>43547
Плохо что автор похоже хочет сделать из статьи нечто вроде копии правил, а все ссылки на прецеденты (ради которых она и задумывалась) удалить. Но посмотрим, как оно вылезет.
>>43546
Бггг…
У меня всё.
>>43545
Если за статью о модерации взялся человек с таким подходом: https://www.linux.org.ru/forum/linux-org-ru/11720926?cid=12779340
то всё печально.
>>43548
Печально для тебя, мистра-канистра? :}
>>43565
Я не мистра.
>>43568
Ну сочувствующий, один хуй, вы все одинаковые толксопетушки.
>>43565
Я уже предложил жертвам кровавого режима отвалить на свою площадку. Вики это, блядь, вики, а не место для разборок.
>>43570
Есть две вики: википедия и викия. Всё остальное – место для локальных междусобойчиков и разборок.
>>43572
Ты дебил? На движке вики тысячи сайтов. То что некоторые пока популярнее ни чего не значит.
>>43570
Кстати, это идея. Давайте создадим сайт, на котором будем обличать мочераторов ЛОР'а, и проставим на него ссылку с LorWiki.
>>43574
>и проставим на него ссылку с LorWiki.
Наркоман. Ты хочешь чтоб на ту площадку просто была ссылка с ЛОРВИКИ ??? Да без проблем. А если твой неокрепший мозг посетила идея перенапровления, то мне тебя жаль, ведь ты дурак твердолобый.
>>43577
>Ты хочешь чтоб на ту площадку просто была ссылка с ЛОРВИКИ ???
Да.
>ведь ты дурак твердолобый
А ты кто такой, собственно?
>>43570
wiki.archlinux.org где?
>>43583
>wiki.archlinux.org где?
Я тут при чём?
>>43570
Они почему кудахчут? Потому что площадки нету. И я им давать таковую тоже не собираюсь. Пускай врудалак у себя на локалхосте медиавики подымает.
>>43593
А я о чём? Wiki не место, пусть пилят своё. Да даже поддомен на вики (книги же у нас есть) решил бы вопрос. Я бы туда не заходил - пусть варятся в собственном соку.
>>43548
>то всё печально
Конечно будет печально. Ведь я ставлю во главу угла непредвзятось, а идиоты хотят чтоб ихнее мнение было принято как общее.
А не пошли бы вы на хуй?
>>43579
Ты mandala?
>>43581
Да. Я же отвечал на выпад в мой адрес.
>>43592
Я, кстати, забил имя в настройка. Но тут даже поля имени нет в сообщениях.
>>43594
Потому что это анонимная имиджборда, а не вакабочухня для неймфагов.
>>43594
Трипкод есть. Когда его не было, ставили имя прямо в заголовок. Нафига тебе два поля, часто пишешь заголовки?
>>43608
>Трипкод есть. Когда его не было, ставили имя прямо в заголовок. Нафига тебе два поля, часто пишешь заголовки?
Вот мне делать не чего. На большинстве досок есть поле с именем, где умолчательный "анонимус", "сырно" и прочее.
А в сырцы лезть… Ну офигеть совет. Если б не эта драма, я бы тут и не появился, не то что чужой код смотреть.
>>43614
>На большинстве досок есть поле с именем, где умолчательный "анонимус", "сырно" и прочее.
На большинстве борд в этом поле унылый рандом. А тут либо пустота, либо заголовок. Не нравится – иди обратно на свой лор.
>>43615
Не очевидно ни хуя. Заголовок это заголовок, отдельная сущбность. А имя постящего отдельная сущьность. Тут, бля, традиции досок уже.
>>43618
>Тут, бля, традиции
Иди на ЛОРе покудахчи про кнопку "Спасибо", подписи, юзербары, анимированные аватарки, личку и линейные треды.
>>43614
Вот я теперь нашёл выход. Но лучше б чтобы было автоматом как-то.
>>43616
Автозаполнение поля? Так это фича исключительно для неймфагов, которых тут на моей памяти было аж полтора.
>>43617
Сейчас и автозаполнять не чtго. Поля "Имя" нету.
>>43619
Сейчас ты что заполняешь? Свой анус?
>>43621
Сейчас я заполняю поле "Заголовок". Ты недоумок, если это приходиться тебе объяснять.
Для имени пользователя должно быть поле "Имя", блджад! Еще и поле "Пароль" не помешает для редактирования/удаления.
>>43624
Имена запрещены.
>>43626
>Имена запрещены.
Охуеть. Но тогда надо убрать заголовок, ведь я наоущаю.
>>43624
>Для имени пользователя должно быть поле "Имя", блджад! Еще и поле "Пароль" не помешает для редактирования/удаления.
Кому должно? Почему должно?
>>43627
>Кому должно? Почему должно?
Ни кому. Это моё видение и пожелание.
А тебе не напрягает то что я Мистру даже не игнорил? Не нравится он/она мне, но это моё личное дело.
>>43553
>>43554
>>43555
>>43556
Что это за шизофазия?
Нет, Сам дух Свободы мне этого не позволит. А ты ограниченный дурак.
>>43553
>>43554
>>43555
>>43556
Что это за шизофазия?
Конечно верну. В команде модераторов сеёчас ад и содомия, даже белка сбежала. Я не думаю что в таком положении они способны на конструктивные действия.
>>43553
>>43554
>>43555
>>43556
Что это за шизофазия?
И ещё.
Я умею абстрагироваться и смотреть со стороны. Ты тоже учись, советую.
>>43553
>>43554
>>43555
>>43556
Что это за шизофазия?
Ха! У тебя мозги есть?
Ну и задавай вопросы, набросить я и сам могу.
Сломалось дерево, бля. Админ чудак!
>По модераторам необходимо нанести удар.
Ахахахххххаааааа!!!!!111я2222111!!!
Конкретно я отключил жаба-скрипт. Короче ССЗБ.
>>43564
Во, всё работает.
>>43564
Вводи рефы руками, я ж ввожу на минижопере. Кстати, надо таки починить и прислать пуллреквесты, заебался же уже.
>>43567
Да пох, чесслово. Пол-ЛОРа без него не работает, приходиться юзать. Сам Макс ответил на просьбу убрать: "А зачем?". Это уже не исправить, только страдать.
>>43573
Ну вам же, луддитам, не угодишь. Хотите современные динамические сайты и при этом шоб без динамики. Дуйте в почтовые рассылки, там нахуй скрипты не нужны.
>>43595
Ой, бомбануло. Ты наверно пишешь сайты которые без скриптов выглядят как белый лист?
>>43599
Нет, я пишу такие сайты, которые без скриптов требуют установить поддерживаемый современный браузер.
>>43601
А ты непричем. Это на другое сообщение ответ.
>>43603
Это на моё сообщение ответ. Или парсер чини, или убейся.
>>43601
>которые без скриптов требуют установить поддерживаемый современный браузер
Урод, хуле с тебя взять.
>>43599
Ну да, например, онлайн-раскраску. Как ты себе представляешь раскраску на голом HTML? Куча однопиксельных формочек с кнопочкой, каждая из которых шлёт запрос на сервер и ОБНОВЛЯЕТ СТРАНИЦУ? Да иди ты в пинус, луддит. Пример, конечно, незаурядный, но без скриптов даже какой-нибудь банальный виджет распределения по колонкам не реализовать нормально.
Какие книги?
>>43600
>Какие книги?
https://books.lorwiki.ru/books/
Макс собирал раньше русскоязычную документацию, но в середине нулевых это потеряло смысл.
Как рассчитывается трипкод? Можно майниттьь человекочитаемый?
>>43609
Сорцы читай.
Давайте вернёмся к обсуждению треда. Я почитал продолжение, и там какая-то атмта. Сошлись на том, что само наличие статьи о модерации запрещено, потому что ничего хорошего в ней быть не может? :3
>>43620
Высказались в теме лишь два модератора. ЖоБе имеет претензии лишь к содержанию и описанию, а не к фактам. Да это и понятно, мнение пары обиженок мало кого волнует и не нравится, когда они выдают его за истину.
Остальные молчат пока.
Будет интересно, когда я запилю свою версию, но это требует времени, не доработанное говно публиковать смысла нет.
Восстанавливайте статью. Не нужно быть в закрепленных. Быть в топе трекера вполне достаточно.
>>43625
>Быть в топе трекера вполне достаточно
Сфигали она там будет? Там полтора обсуждения в неделю.
>>43625
>Восстанавливайте статью. Не нужно быть в закрепленных. Быть в топе трекера вполне достаточно.
Сам драму разводи. Статья о реалиях модерирования нужна, уж коли пока это невзрачный пункт 2.3 правил.
>>43630
мало сказать нужна, она там и была ещё до выбрасывания вики
>>43635
А что там было? Не помню такой.
>>43636
в историю глянь же
>>43639
В хуёнию. Я тебя тоже не распарсил, самозванец хуев. :)
>>43644
Спешите видеть! Мандала спорит с мандалой!
>>43645
То есть атака клонов Мистрали тебя не смущает? :}
>>43666
Один раз поставил смайлик. Чо тебя так задело?
>>43669
И вообще. Без поддержки эмодзи, смайлпул скоро закончится $_$
>>43670
Смайлы разные бывают :-)@_@(-:
>>43669
Один? :}
>>43711
Не накручивай :}
В общем, статья будет возвращена однозначно, это даже не обсуждается. Вопрос — в каком виде? Мне бы хотелось сохранить её как нейтральный список прецедентов.
>>43676
Хотя, конечно, всё зависит от модераторов. Если тред открепят, то по ним нужно пройтись максимально жестоко, и плевать на объекивность.
>>43677
>Если тред открепят, то по ним нужно пройтись максимально жестоко, и плевать на объекивность.
Да то что тебе насрать на вики, все уже поняли.
>>43698
Оставьте уже вики в покое, пускай будет архивом.
>>43713
Лурка уже архив. И качество статей о лоре там лучше.
>пускай будет архивом.
Лор сам скоро станет архивом.
>>43676
Ты определись уже. То ты визжал что статью удалишь, то решил возвращать.
>Вопрос — в каком виде? Мне бы хотелось сохранить её как нейтральный список прецедентов.
Список прецедентов, список тредов-срачей (просто список, без субъктивной оценки). Список бывших и нынешних модераторов, для бывших – описание прецедентов, после которого они ушли или их ушли (привет сплинтеру).
>>43682
Я передумал. Моё решение по удалению статьи было неверным. Сейчас мы с модераторами ищем компромисс.
>>43726
Стой, определись. Нужны правила по удалению, восстановлению и редактированию статей. А то ты же через полчаса опять снесешь.
>>43727
>А то ты же через полчаса опять снесешь
Если модераторы меня попросят. После годового курса таблеточек я стал очень подвержен влиянию. Стоит человеку начать меня отговаривать — и я последую за ним. Если меня потянут в обратную сторону — пойду туда. Я ничего не могу с этим поделать.
>Нужны правила по удалению, восстановлению и редактированию статей
Согласен. Лорвики нужны хоть какие-то правила.
>>43731
Нет.
>>43732
Тогда ты просто получишь игнор. Даже путену непозволительно так обходиться с людским вниманием.
>Я ничего не могу с этим поделать.
И то есть ты никакой проблемы не видишь в этом, хочешь сказать.
>>43732
>После годового курса таблеточек я стал очень подвержен влиянию.
Заберите у него права на вики, он же поехавший!
>>43734
Местные фантазёры то ЛОР хотят у Макскома экспроприировать, то вики у Сорримака… Поднимите своё зеркало и покажите администрации ЛОРа, что вы более надёжные партнёры: на вас поставят ссылку, а Сорримака пошлют лесом. Заодно можно будет размещать у него что угодно, если он не бомбанёт и не выпилит всё нахрен.
>>43742
>>Поднимите своё зеркало и покажите администрации ЛОРа, что вы более надёжные партнёры: на вас поставят ссылку
Согласен. давно бы уже пора действовать, а не разглагольствовать.
Я даже готов предоставить XML дамп текущей вики.
>>43744
А что действовать, если у нас консенсуса даже нет?
>>43749
Консенсус нужен где нельзя просто уйти и сделать по своему.
>>43751
Что я и сделал, собсна.
>>43742
Зачем показывать что-то администрации Лора?
>>43755
Чтоб ссылка была.
>>43757
Зачем? Какая от неё польза? Если я захочу иметь своё зеркало вики, я его подниму. Если захочу коммитеров, позову и пропиарю где надо.
>>43765
>где надо
А как же лорчик? Ты оставишь его в беде?
>>43769
А почему меня должен волновать лорчик? У меня исключительно эгоистичный интерес: чтобы ресурс, на котором я сижу, был хорош и удобен. На лоре я больше не сижу.
>>43770
Ясно, иди нахуй.
>>43726
Издеваешься?
>>43727
>А то ты же через полчаса опять снесешь
Если модераторы меня попросят. После годового курса таблеточек я стал очень подвержен влиянию. Стоит человеку начать меня отговаривать — и я последую за ним. Если меня потянут в обратную сторону — пойду туда. Я ничего не могу с этим поделать.
>Нужны правила по удалению, восстановлению и редактированию статей
Согласен. Лорвики нужны хоть какие-то правила.
>>43731
Нет.
>>43732
Тогда ты просто получишь игнор. Даже путену непозволительно так обходиться с людским вниманием.
>Я ничего не могу с этим поделать.
И то есть ты никакой проблемы не видишь в этом, хочешь сказать.
>>43732
>После годового курса таблеточек я стал очень подвержен влиянию.
Заберите у него права на вики, он же поехавший!
>>43734
Местные фантазёры то ЛОР хотят у Макскома экспроприировать, то вики у Сорримака… Поднимите своё зеркало и покажите администрации ЛОРа, что вы более надёжные партнёры: на вас поставят ссылку, а Сорримака пошлют лесом. Заодно можно будет размещать у него что угодно, если он не бомбанёт и не выпилит всё нахрен.
>>43742
>>Поднимите своё зеркало и покажите администрации ЛОРа, что вы более надёжные партнёры: на вас поставят ссылку
Согласен. давно бы уже пора действовать, а не разглагольствовать.
Я даже готов предоставить XML дамп текущей вики.
>>43744
А что действовать, если у нас консенсуса даже нет?
>>43749
Консенсус нужен где нельзя просто уйти и сделать по своему.
>>43751
Что я и сделал, собсна.
>>43742
Зачем показывать что-то администрации Лора?
>>43755
Чтоб ссылка была.
>>43757
Зачем? Какая от неё польза? Если я захочу иметь своё зеркало вики, я его подниму. Если захочу коммитеров, позову и пропиарю где надо.
>>43765
>где надо
А как же лорчик? Ты оставишь его в беде?
>>43769
А почему меня должен волновать лорчик? У меня исключительно эгоистичный интерес: чтобы ресурс, на котором я сижу, был хорош и удобен. На лоре я больше не сижу.
>>43770
Ясно, иди нахуй.
Чем кончилась вся драма?
>>44139
Чем-чем? Умер лорчик, всё. И нет больше другого.
>>44140
А рулинукс?
>>44144
Рулинукс живее всех живых. Регулярно туда захожу чтобы поучавствовать в дискуссиях, но не знаю кто написал стишок.
>>44150
Какой стишок?
>>44155
Тот, который в капче.
>>44156
Хохлы в школе тоже русскую литературу учат, не отмазывайся.
>>44144
>А рулинукс?
Он чё, когда-то был живой?
>>44248
Критерии живости в студию. Так-то в апе.
>>44140
Я про вики спрашивал.
>>44146
Так файл бэкапа есть, что вам ещё надо?
>>44139
Статья скоро будет возвращена.
>>44172
Не нужно.
>>44139
>Чем кончилась вся драма?
Статья пока в удалённых. Я обещал привести её в божеский вид. Сейчас мало свободного времени, а на отъебись я не делаю.
>>44249
Пока перфекционисты будут чесать репу, злоключения добавят на лурку и ваша статья станет окончательно не нужна.
Но не теперь же.
Написал пару комментов на лоре изпод анонимуса. Продолжаю наблюдения.
>>44279
Welcome to the herd. We have captchas.
слышь, швабодка файтер, ты от своих расстройств-то лечишься? профилактика там какая-то или медикаменты?
>>44324
Да толку его лечить, проще в биореактор отправить.