Жабаскрипт

Перекатить тему

Сюда буду задавать вопросы по JS, так как плохо в нем разбираюсь.

Есть у меня определенный div. Я могу получить то, что находится внутри него, как $(my_div).html(). А как мне получить то же самое, но включая этот самый div?

Ответы: >>4376, >>4385

>>4375

Пока нашел токмо один вариант: http://codeasp.net/blogs/raghav_khunger/microsoft-net/751/jquery-how-to-get-html-of-a-div-with-that-div-tag-included

Но это выглядит как костыль.

>>4375

Это называется outer HTML. element.outerHTML — https://developer.mozilla.org/en-US/docs/Web/API/Element.outerHTML Что касается костылей — это веб, привыкай :)

Кстати, а ты уверен, что тебе нужен именно HTML в строке, а не склонировать всю ветку через element.cloneNode(true)?

Ответы: >>4404

>>4385

И как получить outerHTML в jQuery? Просто как outerHTML?

> Кстати, а ты уверен, что тебе нужен именно HTML в строке, а не склонировать всю ветку через element.cloneNode(true)?

Я получаю строку из ajax-а. В строке div с определенными атрибутами. Мне надо этот div в неизменном виде положить в определенную точку документа.

Ответы: >>4407

>>4404

Получить из jQuery-объекта обычный DOM-элемент и у него вызывать. Не помню функцию на память.

>положить в определенную точку документа

Точке всегда можно сделать враппер и менять уже его содержимое.

Ответы: >>4409

>>4407

Я знаю, что это нужно. Вопрос: какой код?

Ответы: >>4435

>>4409

Код для

>Получить из jQuery-объекта обычный DOM-элемент и у него вызывать

?

Вот: $(yoba).get(0).outerHTML()

жаль, что в браузерах есть не няшный питон, а УГ-js...

Ответы: >>4440

>>4437

Никто не мешает запилить интерпретатор jspython, но смысла нет. Все равно работа с деревом, все равно ajax и прочие штуки. В js проблема не в синтаксисе, а в самой структуре работы с документом и сервером.

Ответы: >>4441, >>4445

>>4440

Надо не проебать гет четырех четверок!

>>4440

Мне понравилось как angular решает эту проблему. Причём решает радикально:3

Ответы: >>4461

>>4445

И как же?