Loading...
Normal, Gallery, Tree
Странно, что ещё не было.
Чем оно лучше Dweller и Rogues Lair?
Это то что на ведроид?
тем, что оно есть в фдроиде.
>>45322
fdroid это не магазин приложенапортачить
а насчет систем, где левое приложение не может напортачить. Я знаю несколько подобных систем, в частности пользуюсь одной из них. Но за всю мою историю общения в интернете, мне не приходилось ни отвечать на сообщения, ни получать ответы на свои сообщения от тех пользователей, которые бы тоже пользовались. Да, я аутист, признаю. Но по тем сообщениям что мне случалось читать, ими пользовались не более 1% от общего числа тех, кто пользовался чем-либо отличным от винды, эплосей или гуглоида.
>>45369
Не тому ответил, наркоман. Не мог не напортачить.
>>45376
я ответил на свой комментарий. имею право!
>>45377
Не одна. эфдироид - это инструмент, какие репозитории подключать, твое дело.
А, ну раз ты из таких систем предпочитаешь браузеры, которые впрочем не отвечают этому требованию, и J2ME, то я готов с тобой согласиться. Так сказать, учитывая твою ограниченность твоей системы.
>>45379
>какие репозитории подключать, твое дело
Репозитории — оверхед, когда можно просто выложить программу для скачивания. В любой форме, хоть в картинку стеганографически вшить, если совсем жопа будет.
>которые впрочем не отвечают этому требованию
Потому что все мейнстримные браузерные движки написаны на языках с ручным управлением памятью.
>учитывая твою ограниченность твоей системы
Безопасность и есть ограниченность. Ограниченность в возможности натворить хуйни. А что ты хотел-то? Обмазываться кастомиацией, глубокую интеграцию между приложениями, модульность и всё секурно? Ну придумай, как реализовать, хуле.
>>45547
И причем тут ручное управление памятью. Не обобщай, скажи просто на плюсах. Да и плюс в мейнстримовых бровзерах изоляции нет по дефолту, если не крутить настройки.
>>45556
>Не обобщай
Покажи тогда язык с полным доступом к памяти, где нет буферопроблем и прочих обращений хуйзнаеткуда.
>изоляции нет
Что ты под ней подразумеваешь?
>>45589
Раст же
>>45604
В расте огороженное обращение к типам, как в паскакале. Остальное в unsafe-секции и имеет те же последствия. Преимущество лишь в том, что есть возможность не вылезать за огороженное обращение без крайней надобности и не терять при этом сильно в производительности.
>>45605
Там помимо огороженного обращения к типам (не такое уж и огороженное, смотря с чем сравнивать), самое главное это борроучекер. А когда ты лезешь в unsafe, то ты в ответе, за то что ты делаешь. И предполагается, что в unsafe ты пишешь только то, что действительно этого требует.
>>45589
Под изоляцией я понимаю, что приложение имеет доступ только к тому, к чему ты ему разрешишь. А в броузерах сайты по умолчанию имеют дофига доступа.
>>45616
>дофига
Ну охренеть теперь.
>>45632
И да, тут от браузера зависит. Тебе ничто не мешает запилить сборочку, которая будет плеваться запросом разрешений на каждый чих. На J2ME так же: многие телефоны, особенно начала 00-х, требуют для неподписанных приложений подтверждать каждое обращение к регулируемым пермишшонами API-вызовам, например. За что их, кстати, не любили и обмазывались сертификатом Халмера.
>>45633
У меня XPrivacy на андроиде так же делает, а шестой андроид изкаробки умеет.
>>45369
>fdroid это не магазин приложен
Ну называй это репозиторием. Одна хуйня, разница лишь в коммерческой составляющей.
>Я знаю несколько подобных систем
Платформа для запуска приложений — это не обязательно ОС.
>винды, эплосей или гуглоида
На них тоже есть интерпретаторы J2ME и браузеры.
>>45376
я ответил на свой комментарий. имею право!
>>45377
Не одна. эфдироид - это инструмент, какие репозитории подключать, твое дело.
А, ну раз ты из таких систем предпочитаешь браузеры, которые впрочем не отвечают этому требованию, и J2ME, то я готов с тобой согласиться. Так сказать, учитывая твою ограниченность твоей системы.
>>45379
>какие репозитории подключать, твое дело
Репозитории — оверхед, когда можно просто выложить программу для скачивания. В любой форме, хоть в картинку стеганографически вшить, если совсем жопа будет.
>которые впрочем не отвечают этому требованию
Потому что все мейнстримные браузерные движки написаны на языках с ручным управлением памятью.
>учитывая твою ограниченность твоей системы
Безопасность и есть ограниченность. Ограниченность в возможности натворить хуйни. А что ты хотел-то? Обмазываться кастомиацией, глубокую интеграцию между приложениями, модульность и всё секурно? Ну придумай, как реализовать, хуле.
>>45547
И причем тут ручное управление памятью. Не обобщай, скажи просто на плюсах. Да и плюс в мейнстримовых бровзерах изоляции нет по дефолту, если не крутить настройки.
>>45556
>Не обобщай
Покажи тогда язык с полным доступом к памяти, где нет буферопроблем и прочих обращений хуйзнаеткуда.
>изоляции нет
Что ты под ней подразумеваешь?
>>45589
Раст же
>>45604
В расте огороженное обращение к типам, как в паскакале. Остальное в unsafe-секции и имеет те же последствия. Преимущество лишь в том, что есть возможность не вылезать за огороженное обращение без крайней надобности и не терять при этом сильно в производительности.
>>45605
Там помимо огороженного обращения к типам (не такое уж и огороженное, смотря с чем сравнивать), самое главное это борроучекер. А когда ты лезешь в unsafe, то ты в ответе, за то что ты делаешь. И предполагается, что в unsafe ты пишешь только то, что действительно этого требует.
>>45589
Под изоляцией я понимаю, что приложение имеет доступ только к тому, к чему ты ему разрешишь. А в броузерах сайты по умолчанию имеют дофига доступа.
>>45616
>дофига
Ну охренеть теперь.
>>45632
И да, тут от браузера зависит. Тебе ничто не мешает запилить сборочку, которая будет плеваться запросом разрешений на каждый чих. На J2ME так же: многие телефоны, особенно начала 00-х, требуют для неподписанных приложений подтверждать каждое обращение к регулируемым пермишшонами API-вызовам, например. За что их, кстати, не любили и обмазывались сертификатом Халмера.
>>45633
У меня XPrivacy на андроиде так же делает, а шестой андроид изкаробки умеет.
Магазины приложений не нужны. Равно как и платформы, на которых левое приложение имеет возможность что-то напортачить.
раз уж никому не интересно, поиграем в угадай трипкод. Подсказка: если бы этот тред пошел, то у следующего был бы такой трипкод.