Loading...
Normal, Gallery, Tree
Появилась новая версия ipfs. Обещают рост производительности, также при добавлении файликов теперь есть полоска прогресса. Повторяю эксперимент с аплоадом картинок.
Память пока не сжирает, но работает довольно медленно: ETA на 5 гигов даёт 3 часа.
>>45621
Все файлы добавить я не дождался. Слишком оно систему тормозит. Для кучи мелких файлов (или для больших тоже?) пока малопригодно.
Судя по всему, он добавляет файлы в порядке уменьшения размера.
На скачивание оно как, уже годится на замену торрентов?
>>45623
А фиг знает. На, попробуй скачать шебм: QmZTZk3MAj7GzEi1K3NzeW6gdeWc6s99YEAwGnB3zMZ6sN
>>45624
Похоже что могет. Неужели и правда готово к повседневному использованию. Или хотя-бы есть надежда на это.
>>45623
Говорили, что оно удобно тем что для плеера это обычный http. Можно смотреть видосики напрямую без торрент-клиента. Но как оно вживую хз, учитывая что хостинг оных видосиков (а-ля трекер) никто кажется так и не поднял.
>>45625
Хостинг может быть совместным, а трекер ему не нужен, в этом основной вин по сравнению с торрентами.
>>45628
>трекер ему не нужен
А где хэши раздач брать? Нужен сайт со ссылочками.
>>45625
Хостинг может быть совместным, а трекер ему не нужен, в этом основной вин по сравнению с торрентами.
Загрузите какой-нибудь файл, хочу проверить как оно качает.
Ну, кто хочет затестить? Обмен файлами нужно посмотреть.
QmPNnb4H9y45kfUw6to89PrCoVfTPLu5ZNk4UqF8egV7RY
По крайней мере оно уже не давится файлами и на ipfs.pics можно редирект включать.
>>45688
Что-то я поторопился обозвать его готовым. Но кажется я понял, оно более менее работает только с теми файлами, у которых много пиров. Все остальное жутко тормозит. Через тор вообще практически не работает.
>>45810
Уже сомневаюсь в практическом смысле прикрепления файлов. Гораздо полезнее сидировать редкие и полезные торрент-раздачи.
>>45814
Смысл в том, что если бы тот кто разместил этот файл сразу не свалил, а другие бы прикрепили, то он бы не потерялся. На самом деле ссылки это просто ссылки, никто не гарантирует тебе, что они не указывают в никуда.
Другое дело, сам по себе IPFS почти неюзабельный, но его можно было бы использовать в приложениях, если бы не его тормознутость, которую с каждым релизом все ускоряют и ускоряют, и все ни как. Зачем вообще пишут об этом в каждом релизе.
Глюкодром какой-то
Initializing daemon...
Swarm listening on /ip4/10.0.1.16/tcp/4001
Swarm listening on /ip4/127.0.0.1/tcp/4001
Swarm listening on /ip4/95.191.217.22/tcp/49468
Swarm listening on /ip6/::1/tcp/4001
API server listening on /ip4/127.0.0.1/tcp/5001
Gateway (readonly) server listening on /ip4/127.0.0.1/tcp/8080
Daemon is ready
22:59:00.983 ERROR core/serve: Path Resolve error: context canceled gateway_handler.go:500
>>46473
Это норма.
Социалко моей мечты. Ахтунг, код пока закрыт, но обещают открыть ближе к релизу.
>>56322
>Ахтунг, код пока закрыт, но обещают открыть ближе к релизу.
Где-то я это уже слышал. В btsync, который давно релизнулся.
>>56322
Как оно работает? Есть описание алгоритмов хранения?
>>56324
Контент в IPFS, адреса в Ethereum. Примерно та же идея как тут, только без велосипедов.
>>56325
>Контент в IPFS
Всё в одной папке, или как?
>>56326
>Всё в одной папке, или как?
Что ещё заметил, превью постов хранятся отдельно от самого поста, что заметно иногда по тому, что превью доступно, а контент нет. Пока работа с IPFS устроена так, что загрузка контента происходит непосредственно при обращении к нему.
>>56325
как тут
>>34060
>>56322
Соціалки не потрібні, навіть даркнетівські. Сьогодні даркнет, завтра попса.
>Всё в одной папке, или как?
Нет, зачем. Каждый пост отдельно.
Кстати, есть еще подобного рода приложение: DLOA, но там гуй довольно ужасен.
В связи с успешной демонстрацией концепции, думаю вернуться к разработке под эфир, но пока не знаю что, ведь блоги теперь есть.
>>Сьогодні даркнет, завтра попса.
Хотелось бы услышать подобное для аналога Silkroad или хотябы для OpenBazaar.
>завтра попса.
Мне кажется, есть категория людей что будет недовольна любым успешным приложением, уже только по этой причине.
>>56333
>Хотелось бы услышать подобное для аналога Silkroad или хотябы для OpenBazaar
А тут буде як з Напстером.
>Мне кажется, есть категория людей что будет недовольна любым успешным приложением, уже только по этой причине
То є так, мухи — чудовий детектор. Щоправда, мухи інколи таки летять на мед та варення, але ж їх все одно небажано їсти після того, як там посиділи мухи.
>А тут буде як з Напстером.
То есть, сначала был напстер, потом DC, emule, и подобное. Теперь мы имеем торренты. Сначала у нас был Silkroad, потом у нас будет что-то, чьим предшественником сейчас является OpenBazaar.
>небажано їсти після того, як там посиділи мухи.
Вот оно что. Значит если всем мухам раздать по ложке, и сделать так чтобы они не могли наступать и срать на мед, тогда можно будет есть. Если можно будет в соцсети одной кнопкой заигнорить всех мух, то тогда она подойдет для маргиналов.
>>56337
>потом DC, emule, и подобное. Теперь мы имеем торренты
З'явилися вони усі скопом, просто торенти вижили у конкурентній борьбі через ряд тимчасових переваг, а наразі, у зв'язку з новою хвилею переслідувань трекерів, виявляється, що eMule для поточних задач підійшов би краще, а до торентів DHT та пошук прикручені через дупу та працюють жахливо.
>всем мухам раздать по ложке
>одной кнопкой заигнорить всех мух
Визначся, що сказати хотів.
>Визначся, що сказати хотів.
Чтоб мухи и свиньи не мешали друг-другу, например.
>>56344
Чом? Свиня сере, муха їсть, та й свиня разом з нею. СимбіозЪ!
А ещё там микрочатики на подобие bitmessage, в стиле irc
что характерно, идея то схожа с Twister, но те что-то недостаточно поверили в свою поделку. Так вменяемо и не допилии до вменяемого состояния.
0.4.5 зарелизился, жду чейнджлога. теперь точно заживем.
Тут можно что-то поискать. "Что-нибудь да найдется" (с) Yandex
Покайтесь, ибо грядет. Скоро можно будет сделать
ipfs add --recursive /
. А потом написать вирус, что будет запускать IPFS ноду, делая все файлы на компе доступными из сети. Особенно полезно будет для всяких NAS.
>>59758
>написать вирус, что будет запускать IPFS ноду, делая все файлы на компе доступными из сети
Чем это отличается от вируса, который заливаешь файлы автору по scp?
>>59759
*заливает
>>59760
Тем, что ничего не заливает. Только будет делать доуступными.
>>59761
Так значит он ничем не лучше для вирусописателя.
>>61758
Бірда стає коментароцентричною, ось що. Доки він не перетреться, звісно.
>>61760
0.4.10 стал довольно хорош для картинок. За адреса пикч спрашивать в личку.
>>61761
Так єдиний альтернативний інстанс провокатор і має.
Что до всяких mastodon.social и подобной федеративной хуеты, она плохо пробрасывается в скрытосети. Так и живем.
>>61771
Втрапляти просто — тицьнув посилання і відповідаєш. А ти спробуй не втрапляти.
>>61796
Мапа з ттюху.
>>61797
Лолчто, это карта с minetest.ru, я на ней свои домики вижу.
Очередная улучшенная Sia от создателей IPFS. В общих чертах идея была предложена в 2014 году, но откопали её сейчас, потому-что все эти успешные ICO, они создают поблему. Protocol Labs тоже хотят свои койны. Хотя тут пока детали распределения ещё не оглашены. Будет какой-то Early Mining, не PoW. И да, это в какой-то мере будет полноценный блокчейн, куда хотят запихать контракты, потенциально фичи приватности, весь этот джентельменский набор современного блокчейна.