Loading...
Normal, Gallery, Tree

Впечатления, часть 4

Эмоции, впечатления, онгоенги.
Третья: >>30829
Replies: >>45969, >>72835
Покидайте ваши впечатления от аниме Ah my goddes. А то я в последнее время все нарываюсь посмотреть его. В рекомендаций тред так же можно. Почему персонажи от туда столь прекрасны, что с ними так и хочется потерять  толерант ность? Прям как в алхимике.
Replies: >>45976, >>45977
>>45974
>Прям как в алхимике.
Это где в алхимике прекрасные персонажи?
>>45974
Это из-за ромбика на лбе? Если на 3D тян его нарисовать маркером, можно ли долбиться схожего результата?
да хотябы у тебя на пикче. Во всяком случае их лица столь похожи друг на друга, что это просто крайне удобно смотреть.
Replies: >>45984
>>45979
ещё ято мне нравится в 2д тян, это их носы. Согдаситесь, IRL ничего подобного.
Replies: >>45994, >>46005
>>45984
Но у них носов практически нет. Разве что у Кайдзи, но он не тян.
>>45984
>ято
очепятолась
ч и я вообще-то близко находятся на клавиатуре.
Replies: >>46010
>>46007
У тебя неправильная раскладка.
0_()<>0[]{}
1счпц1-^
2имкй2+@
3тхьъ3,#
4вжыб4:$
5о.з,5;%
6аглэ6?&
7ещдё7!`
8ряую8'*
9ншф-9"~
*
# \n/=\|
Внезапно, в это сезоне я смотрю только Flip Flappers,     хоть и пока ничего не понимаю    .
А я вот хочу посмотреть Нацуме. Вдруг там что-то интересное.
Replies: >>46084
а я кёани
Replies: >>46064
>>46049
Как неосилятырь эдвенчур скажу, что не смотрел.
>>46018
Котик няншненький, но сюжет на первую серию глуповат. Хотя чего я ожидал от комедии?
Хочу пересмотреть https://myanimelist.net/anime/160/Ima_Soko_ni_Iru_Boku, поскольку ничего кроме названия вспомнить не могу. Ну и того, что сюжет неожиданно хорош.
обхясните смысл…
https://youtu.be/aKIz-E_VXs0
Replies: >>46408, >>46428
>>46407
БЕЗУМNЕ
Replies: >>50660
А у меня важный вопрос. Кто такая бабушка адской девочки? Она никогда не показывалась, только раз какой-то попаданец её увидел вживую. Это робот-надзиратель паука?
Еретики атакуют!
Replies: >>50273
>>50269
Ваще!
Replies: >>50384
>>50383
Не такой уж и крутой сюжет.
Хоть я и не люблю комедии, но это неплохо. Сразу напомнило эксель сагу.
>>51296
Смотрю вторую серию.
Рисовка довольно необычная, особенно глаза. Но не неприятная. Улыбки воинов сделаны очень красиво. Ещё не очень понял, язык эльфов это изменённый японский, или совсем выдуманный.
Немного мешают местами попадающиеся шутки, но их не очень много. Если дальше будет сюжет, то сойдёт.
>>51312
Сорян, ссылка побилась.
>>51312
Вся суть аниме: попаданцы против попаданцев.
>>51312
Ещё оно местами напоминает Двенадцать королеств, только мир менее проработан.
>>51312
Главное не смотреть с сабами от Nesitach. Там орден октов почему-то назвали октябристами.
>>51312
Оборвалось на самом интересном месте. Ждём продолжения.
А пока время опробовать Occultic;Nine.
Replies: >>51896, >>52242
>>51895
Модифицированный фаерфокс?
Replies: >>51966
>>51896
>удивляться дефолтной лисе с кастомными иконочками, который изи меняются даже в убогом хромоге, не говоря уж о возможностях кастомизации лисы
Пиздец хомячина.
Replies: >>51983
>>51966
Почтальон, залогинься.
Replies: >>52005
>>51983
Ась?
>>51895
Первая серия полна юмора, её нужно перетерпеть. А вот со второй уже начинается интересное.
Replies: >>52243, >>52729, >>63549
>>52242
Правда, немного раздражает одержимость автора нереалистично большой грудью.
Replies: >>52246
>>52243
>нереалистично большой
Силикон воплощает самые идиотские мысли в реальность!
Replies: >>52249
>>52246
Не настолько же!
Replies: >>52259
>>52249
Хуже!
>>52242
И всё же, на вин он не тянет. 5 серий, а почти ничего не произошло. И произошедшее не тянет на сюжет.
Replies: >>52736
Придётся дропать девятку и начинать Ajin. Я начинал читать мангу (насколько она к тому моменту была дописана и выложена), и в целом вышло неплохо. Конечно это не шедевр и художественности, как обычно, недостаёт, однако твёрдый сэйнен без огрехов в логичности сюжета. Главный герой немного наивен, но можно надеяться, что подобно Gantz'у он изменится по ходу действий.
Снято уже два сезона, доступны полностью.
Replies: >>52740, >>52880
Итак, начнёт о самом аниме. Завязка и опенинг сделаны красиво, не понравились только псевдо-трёхмерные блики на лицах и одежде. Ну не люблю я трёхмерность в аниме, с больше сторонник оригинальных стилей рисовки. Стоит заметить, что при этом декорации именно нарисованы, а персонажи и мелкие предметы у них в руках – околотрёхмерные.
Опенинг поддерживает тонус и настраивает на действие, это хорошо. Впрочем, для экранизации безъюморной манги ничего другого ожидать и не стоило. Не попсу же с рюшечками пускать.
Сюжет целостен и максимально сжат. Ни минуты эфирного времени не тратится зря, нет никаких лишних переходов. Вся завязка ужата в первую половину первой серии.
Музыке немного недостаёт авторского видения, например участия господина Каваи. Но в целом она попадает в ситуацию.
В общем и целом могу предположить, что Ajin стал однозначным вином своих сезонов. Точный вердикт дам, когда досмотрю сезоны полностью.
>>52729
В X;Y всегда сначала ничего не происходит. Произойдёт ли потом и хватит ли у тебя терпения, вот это уже другой вопрос.
Replies: >>52737
>>52736
Там уже произошло. Но оно как-то в стороне. Герои вроде как участвуют, но всё подаётся уныло и без должного пафоса.
Впрочем, я буду время от времени посматривать по серии. Может, что-то и случится. там дальше ещё один из этой серии вышел, сюжетно связанный с Chaos;Head. Кто-нибудь может попробовать посмотреть его и написать отзыв.
Replies: >>52738
>>52737
Не знаю как игра, а аниме по Chaos;Head мне показалось не очень. Хурма какая-то. Кроме фразы sono me, dare no me ничего особо не запомнилось :}
Replies: >>52739
>>52738
Оно больше майндфак, чем сюжет. Но майнфаковая составляющая сделана неплохо.
Replies: >>52741
>>52730
А вот та же первая сцена, только из аниме.
>>52739
Звучит как "игра лучше".
Replies: >>52742
>>52741
Не знаю, я не играл. Но аниме со второго раза посмотрел,и в целом остался доволен. Хотя это явно не мой жанр, я больше люблю сюжет          , драматичность,           и сложные художественные приёмы.
Ещё нашёл вот это, но смотреть пока не пробовал. Подкупает сочетанием сэйнэна, драмы и повседневности. Хотя кто разберёт тех, кто проставляет жанры на MAL'е. Не припомню, чтобы попадались явные ошибки, но это не гарантирует, что я согласен с их категоризацией.
Кто-нибудь пробовал смотреть?
Replies: >>52745
>>52744
Меня только на Hikari no go хватило, больше такие не смотрю.
Replies: >>52750
>>52745
Почём знаешь, что это "такие"? С одним и тем же сюжетом можно снять совершенно по-разному.
Replies: >>52758
>>52750
"Такие" это шашки-шахматы-го-и-прочие. Просто сама тематика не особо затягивает. 1 посмотреть и норм.
Replies: >>52791
>>52758
Ну вот в Кайдзи тоже игры, но это шедевр. А рядом стоит Акаги, который вроде при таком же сюжете, но скучноват.
А вот и первый опыты над Кеем. Идея Сато была заманчива, но прошло слишком мало времени, чтобы он поддался.
Replies: >>52879
>>52871
Такие дела.
>>52730
>Главный герой немного наивен, но можно надеяться, что подобно Gantz'у он изменится по ходу действий.
Вот здесь я кажется ошибся. Судя по оценкам Сато, он изначально поехавший, просто мотивы его действий хаотичны и никому не понятны. Посмотрим, что он будет делать дальше.
Replies: >>53009
Вопрос знатокам. Из какого аниме картинка?
Replies: >>52940
>>52939
Boku no Pico.
>>52880
Как и ожидалось, герой многогранен. Сначала он             отказывается убивать своих мучителей            , а затем                                                                   дважды голыми руками убивает школьника, который хотел с ним подружиться                                                                  , и         хладнокровно обманывает селян        . Я уже даже не знаю, кто из них более поехавший – Сато или Кей.
Replies: >>53079
>>53009
Итак, среди "героев" у нас числятся: наёмник, террорист и поехавший школьник. Забавное у автора тернарное восприятие.
Replies: >>53086, >>53121
>>53079
>"героев"
Это те, что "стали героями"?
Replies: >>53087
>>53086
Ну "стать героем" из них может только один, так как остальные бессмертны. А я имел в виду, что они основные персонажи и всё действие является развёрткой войны между ними.
Replies: >>53089
The ending theme is performed by Mamoru Miyano, the voice actor who portrays Kei.
>>53087
Тогда может быть и не так уж плохо. Кто из них хороший?
Replies: >>53090
>>53089
А вот в этом и состоит популярный нынче художественный приём. Это тебе предстоит решать самому. За "доброе, вечное" – никто из них. Один хочет заработать денег на лечение родственника, поэтому готов продавать полулюдей военным для испытаний. Второй борется за права полулюдей, и поэтому планирует теракты, массовые убийства и захват власти в стране. Третий хочет жить спокойно и не причинять никому зла, поэтому на просьбу помешать второму ответил, что ему нет дела до проблем людей. Также ранее сестра охарактеризовала его как "отброс", но настоящий его характер пока не очень понятен.
>>53079
Я предполагал, что второй сезон начнётся мягко, наращивая напряжение постепенно, как первый. Однако я ошибся, они не сделали никакой прослойки между сезонами. Однако, авторы перетасовали персонажей. Теперь Кей и его друг работают на Тосаки, и у Сато становится немного меньше шансов. С другой стороны, он обещает убить непосредственного руководителя Тосаки, которого и так обещают уволить за постоянные провалы.
Новый опенинг стал веселее предыдущего, что лично меня не очень радует. Эндинг тоже понравился меньше, но нужно ведь какое-то разнообразие.
Replies: >>53186
>>53121
Ко второму теракту наконец завезли гуманное оружие: выжигающие сетчатку лазеры, электрошокеры на 2 мегавольта и адаптивные гранатомёты.                           Впрочем, это их не спасло, поскольку Сато умеет в тактику лучше.                           Кроме прочего, нам немного приоткрыли личность Сато: он бывший военный, которому плевать на свою "предвыборную программу", а просто хочется повеселиться игрой в маленькую городскую войну. Если полулюди не умирают в принципе, то можно сказать, что Сато автоматически выигрывает. Даже если его захватит, то сколько бы времени его не держали в лаборатории, рано или поздно он выберется и продолжит своё дело. А посидеть пару лет подопытным кроликом – не проблема для такого поехавшего.                                         А учитывая, что его призрак также способен действовать самостоятельно, он непобедим в принципе. Даже если его усыпить или убивать постоянно, он будет атаковать обидчиков.                                         
Replies: >>53589
Террористы: военная база и запасы газа, которых хватит чтобы трижды уничтожить население Японии.
"Положительные герои": пикрелейтед.
>>53186
Пролистал мангу. Там оказывается тактика немного другая. Придётся теперь читать.
Смотрит кто-нибудь?
Начал смотреть, Легкое такое, удерживает внимание в пределах серрии и сезона, несмотря на то, что ещё толком не наметилась общая сюжетная линия. Нравится художественной креативностью: органы на дартборде, в боулинговых шарах, бильярд, манекены, обои. Живописное местечко. В целом рисовка хороша, но градиенты на триде проработаны плохо, а картинка за исключением некоторых моментов, больше статична. Набор красивых картинок. С сюжетом сложнее. Поначалу все тривиально, но идея довольно неприятна мне. Думал что улетит в дроп после третьей серии, а нет, смогли завершить, и даже четвертую, хотя и не без отвращения. Вряд ли буду его вспоминать хорошим словом, но посмотрю к чему все придет.
Replies: >>55117, >>55230
>>55039
Там физика мира слабовато продумана, но выглядит достойно. Наверное, благодаря строгим костюмам.
Replies: >>55119, >>55890
>>55118
Охуительная подпись.
>>55039
Неоднозначные впечатления. Местами сделано красиво, особенно последние серии. Но эмоции проработаны плохо, часто выглядят неестественно. По началу выглядел довольно морализаторским, но на самом деле это больше из-за довольно сложной выбранной темы, и как по мне, именно это все портит. Но то что они не сильно акцентировали внимание на вынесенном решении. И если к нему присмотреться, то по сути оно определяется чисто эмоциональным состоянием, а не какими-то фактами из жизни и т.д. Так что как-то так преодолевал возникающее отвращение. Плюс местами страдает по рисовке, да и вообще не сильно затягивает, из-за отсутствия общей сюжетной линии.
7/10, за общие впечатления и относительно хорошую смотрибельность. Но сюжет/тематика не по мне.
Replies: >>55231, >>55277
>>55230
И по персонажам особо никто не цепляет, только разве что Деким, своим отстраненным спокойствием и выражением лица, как-бы выражающего скорбь и отчаяние по поводу недостойного поведения посетителей в его заведении.
Replies: >>55274
>>55231
Старичок и лоли не зацепили?
Replies: >>55293
>>55230
>И если к нему присмотреться, то по сути оно определяется чисто эмоциональным состоянием, а не какими-то фактами из жизни и т.д.
Дело в том, что факты из жизни субъективны. В разных культурах и у разных людей одобряется и порицается разное. А вот универсальным критерием можно считать внутренние ощущения. Либо человек в глубине души знает, что поступил неправильно, либо нет.
А если тебе интересны качественные эмоции и факты из жизни, посмотри адскую девочку.
Replies: >>55297
>>55274
Нет. Мне больше понравилась история про месть и персонажи из нее. Вообще я склонен симпатизировать персонажей, которые так или иначе оказались в предосудительном к ним отношении. А образ человека среднего возраста, посвятившего себя какому-то делу, мне вообще нравится в аниме. Так же фигуристка? Но больше из-за того что мелькала в кадре часто, а вот концовка с ней — нет.
Replies: >>55294
>>55293
>Мне больше понравилась история про месть и персонажи из нее. Вообще я склонен симпатизировать персонажей, которые так или иначе оказались в предосудительном к ним отношении.
Вооо, тебе точно нужно адскую девочку! Там все истории про месть, и во всех ты симпатизируешь жертве (в смысле той которая мстит). Ну или почти во всех.
Replies: >>55299
>>55277
>А вот универсальным критерием можно считать внутренние ощущения.
Только вот критерием чего? Личинка непредвзятого наблюдателя во мне, считает странным избегать каких-то определенных состояний, тем более создавать на основе этого какие-то жизненные правила.
>Либо человек в глубине души знает, что поступил неправильно, либо нет.
Но так получается, что весь этот деспарадовский войд — это всего лишь осуждение самого себя. А то второе альтеративное — это состояние освобождения от всего этого. Причем переход от первого ко второму происходит через нервный срыв в процессе игры, а если нет значит арбитр некачественный попался, и тебе надо к другому. Причем все это под рай и ад (особенно в концепции рая и ада при жизни) куда лучше подходят, чем под реинкарнацию. Потому-что это не финал, а состояние в текущем моменте времени.
// детектирую gimp
Replies: >>55301
>>55294
Добавлю в список тогда. Но пока мне надо посмотреть слайс.
>>55297
>Только вот критерием чего?
Чистоты помыслов.
>Но так получается, что весь этот деспарадовский войд — это всего лишь осуждение самого себя.
Все религии так или иначе предлагают решение проблем внутри себя. Какие-то опосредованно, а какие-то и напрямую. Христианство это западная модель, поэтому там всё немного перекручено и присыпано нелепыми ритуалами, но суть та же.
Replies: >>55303
>>55301
>Чистоты помыслов.
Да, при том что "чистота помыслов" будет чисто субъективным понятием. Притом, чтобы оно вообще было, надо уже мыслить в специфическом ключе.
Replies: >>55321
>>55303
Оно и должно быть субъективным. Каждого судят по его оценкам.
Replies: >>55322
>>55321
Зачем?
Replies: >>55323
>>55322
Что зачем?
Replies: >>55324
>>55323
Судят зачем?
Replies: >>55325
>>55324
Люди хотят, чтобы их действия оценили. Обратная связь, с помощью которой определяют, что делать дальше.
Replies: >>55326
>>55325
И правда. А ещё они копирют эффективные шаблоны суждений и посему оценивают их. Интересно, почему нежелание копитовать твои шаблоны суждений являются вердиктом, и почему нужно отстаивать их в этом суде.
Забавная сэйнэн-романтика о паре, в которой каждый влюблён в другого человека. А вместе они потому, что пока любовь неразделённая, хочется обнимашек.
// P.S. Что-то давно никто не пишет об аниме. Не смотрите, да?
Replies: >>59165, >>59175
>>59158
А що, ми з пищенкою ще не порозганяли звідси анімублядей? Ну то кишшшшш.
Replies: >>59172
>>59165
Сфинкторы друг другу порозганяйте бутылками.
Replies: >>59204
>>59158
В этом сезоне только Litte witch academia и Gabriel dropout смотреть можно, а там и так всё понятно :)
Replies: >>59178
>>59175
Ну вот я предложил из нового сезона.
Replies: >>59179
>>59178
Оно странное.
Replies: >>59180
>>59179
Это романтика, доведённая до крайности. Пока я видел только две серии, но они не подвели.
Replies: >>59241
>>59172
Бо твій вже й так до лійки подібний?
>>59180
Немного запутано, зато есть эччи и всячески переплетённые персонажи. Только сюжетную линию поймать никак не удаётся.
Второй сезон Коносубы закончился. Дно успешно найдено. Графен просрали, сюжет косплеит слоупока, шуточки не очень. Первый сезон был лучше.
Replies: >>59941, >>59950
>>59935
Я бы и первый не назвал чем-то более чем посредственным. Потребности в просмотре второго сезона у меня не возникает.
Replies: >>60377
>>59935
Слабо описание кидать? Не все тут видели.
Replies: >>60377
>>59941
Первый норм так был.
>>59950
На твоём любимом аниме-сайте всё есть. Очередной юмор про непутёвого попаданца и его упоротой партии.
Replies: >>60378
>>60377
>На твоём любимом аниме-сайте
ЛОР, что ли?
Предрекаю вин.
То чего вы все так долго ждали
Replies: >>61320, >>61916
>>61318
Стоит оно того? Я первую серию посмотрел и как-то не затянуло. Дальше будет лучше?
Replies: >>61437
Дальше будет примерно то же самое.
Replies: >>61363
>>61329
Так стоит или нет?
Replies: >>61369
>>61363
Так то вообще, если бы ты смотрел, то нашел бы в нем что-то хорошее. Так оно обычно бывает, ты пытаешься оправдать просмотр и отмечаешь хорошие мометны. Но теперь же, это не твоя инициатива. ты наоборот будешь выискивать плохое. Так что, я бы не рекомендовал, особенно с отношением вообще к титанам, что ты можешь найти в интернете.
Replies: >>61370
>>61369
Я ничего не пытаюсь отмечать. Либо мне нравится, либо нет. Учитывая, сколько всего я пересмотрел, я стал очень переборчивым.
>>61320
Ненужно. Толку смотреть на гигантских мужиков?
1 эпизод Re:Creators ничего так, норм зашёл.
>Humans have created many stories. Joy, sadness, anger, deep emotion. Stories shake our emotions, and fascinate us. However, these are only the thoughts of bystanders. But what if the characters in the story have "intentions"? To them, are we god-like existences for bringing their story into the world? Our world is changed. Mete out punishment upon the realm of the gods. In Re:CREATORS, everyone becomes a Creator.
// Скриншоты какие-то спойлерные получаются, постить не буду.
Из хорошего в этом году — аниме про противостояние маленькой девочки уёбку, мнящему себя богом.
>>61318
Кажется на этот раз специально позаботились о том, чтобы невозможно было делать пародии.
Replies: >>63458
Оставил тут небольшой обзор. Заодно пиарю ресурс, там выкладываются интересные вещи.
Готов проинформировать общественность, что спустя годы я таки решил досмотреть инуяшу! Не помня места, на котором остановился, продолжаю с сороковых серий.
Replies: >>63300, >>63310
>>63294
Главное дожить до финальной арки, а там всё пойдёт быстрее :)
Replies: >>63309
>>63300
Там разве арки есть? У них же весь сюжет – борьба с Нараку.
Replies: >>63323
>>63294
Может и мне продолжить? Начинал с теплой ламповой озвучкой от Persona99, то же и продолжу, наверно.
Replies: >>63311
>>63310
>аниме
>озвучки
Replies: >>63312
>>63311
Вот именно. Когда ещё выпаст случай с озвучкой смотреть.
Replies: >>63314
И вообще, ты вот не считаешь зазорным смотреть аниме с 3D. То чому я должен озвучки сторониться?
Replies: >>63315
>>63312
Если уж хочется посмотреть с озвучкой, есть хеллсинг или гангрейв. Там она хотя бы нормальная.
Replies: >>63316
>>63313
Озвучка – это издевательство над тайтлом. Нельзя сделать чужую озвучку лучше оригинальной, в которой участвовали специально обученные сэйю под руководством режиссёра.
Replies: >>63318
>>63314
Нет. Только инуяшу и только с персоной.
Replies: >>63317
>>63315
Вот именно. Люди не хотят озвучку, да и персона далеко не так хороша в этом. Плюс инуяша. Все это создает атмосферу мира уходящего в небытие.
Люди хотят лучшего, и кране строги к тому, что не является таковым. Именно потому я продолжу смотреть с озвучкой от персоны, нет, мало того, ещё и перекачаю в шакальном качестве.
Replies: >>63320
>>63319
Куда уж шакальнее оригинала? Оно в формате 4:3
Replies: >>63321
>>63320
Чо! Тогда буду ждать следующей экранизации.
>>63309
InuYasha: Kanketsu-hen
Replies: >>63324
>>63323
Это уже отдельный сериал, а тут хоть бы основной закончить.
Replies: >>63328
>>63324
Не отдельный :)
Replies: >>63329
>>63328
На MAL записан отдельным названием – значит отдельный.
Replies: >>63374
>>63329
Ну офигеть теперь. А теперь название переведи. Алсо, Fate/Zero тоже отдельными кусками записан, и чо теперь?
Replies: >>63379, >>63380, >>63382
>>63374
>и чо теперь
И всё.
>>63374
>А теперь название переведи.
Я не знаю нихонского. Переведи ты.
>>63374
>Oct 16, 2000 to Sep 13, 2004
>Oct 4, 2009 to Mar 30, 2010
Перевожу. Повесишься раньше, чем дождешься очередной серии.
>>61916
К пятой серии начал потихотьку возвращаться пафос, правда пока мало. Вообще, статичную картинку решили разбавить минутой экшна за серию.
// Имир очень няшная в форме титана, наверняка делали для фанатов всяческих миталюх. Да и само превращение.
У вас там nyaa высох.
Replies: >>63543
>>63461
Кто?
Replies: >>63550
>>52242
В общем, я его дропнул. На зашло.
>>63543
пуаа
Replies: >>63552
>>63550
Что это?
Аниме оказалось неплохим, но немного урезанным. Думаю, манга интереснее.
Сюжет слабоват, в основном состоит из полубоевых полутеатральных сцен боёв и безумия главы коган-рю.
В любом случае, другого интересного сэйнэна я не нашёл.
Re:Creators — хорошая идея, слитая реализация. Плот требует, персонажи подчиняются.
Little witch academia (TV) — годнота. Пошёл и посмотрел.
Sakurada reset — годнота с необычными (для аниме) диалогами. От слоупоков слоупокам, стоит смотреть.
Seikaisuru kado — хорошая идея («джейсус» пришёл аплифтить человечество), но чем дальше шёл тайтл, тем больше он скатывался в жапанис традишинал вальюз овер ризон и непонятно откуда и зачем нарисовавшуюсь любовь. К финалу вообще подъехала Deus ex Machina. Сасуга, говноеды. Ах, да, оно 3D, но 3D тут единственное, что сделано хорошо.
Alice to Zouroku — сириус бизнес вперемешку с позитивом. Финальные кадры с таймскипом вырезать, я считаю.
Rokudenashi majutsu koushi to Akashic records — аверажнутая аверажка, ехал штамп через штамп, копипаст на копипасте. А 2 серия намекала, что всё будет интереснее, но это было враньё.
Koe no katachi — юношеские ошибки и следующие за этим страдания и любовь. В целом, очень хорошее аниме, но наличие наличие очередного «взрослого» подростка уровня торадоровской Кавашимы делает мне фейспалм.
Пиканрилейтед.
Replies: >>66239
>>66234
Жанры и возрастную категорию указывай. Ну и сразу ссылки на мал, раз уж лень описывать сюжет.
Replies: >>66241
>>66239
Открываешь свой любимый сайт с анимелистом и смотришь, как в первый раз прям. Хоть на MAL.
Replies: >>66242
>>66241
Зачем ты нужен, если я сам всё должен смотреть.
Replies: >>66243
>>66242
А что ты то? Ты бох что ле? Кому надо почитает, а ты ходи мимо, коли гордый такой.
Replies: >>66244
>>66243
>Ты бох что ле?
Да
Replies: >>66245
>>66244
Пруф в студию.
Досмотрел титанов, которые скатились во что-то крайне стремное, без сюжета и драмы. Персонажи перестали умирать почти, сюжет на половину из воспоминаний состоит. Концовка слита. Но кто читал мангу, говорят, что все как по манге. Не знаю, мне уже снится такая низкая концентрация полезной информации на серию. Возможно, что онгоингом смотрел, которые я не умею.
Сейчас буду Little Witch Akademia смотреть, как нормальный релиз будет, и Zarеgoto как довыйдет. Kemono Friends и Kobayashi-san Chi no Maid Dragon ещё. В общем, самую попсу. И на этом сезон все.
Replies: >>66287
>>66246
>Zarеgoto
На мале находит только ранобэ.
Replies: >>66288, >>66289
>>66287
А в adaptation заглянуть на том же мале? Оно вялотекущей онгоинг, по серии в месяц. Всего их 8, это в августе должна быть последняя. Глянул первую, ничего, но отдаёт моногатарями по рисовке. Сяфт такой сяфт. Да, сурс от Нисиоисина, но тот же вайтфокс сумел правильно за экранизировать. Чтобы не портить впечатление онгоингом, решил испортить жизнь ожиданием. Музыка тут, какая-то группа Кадзиуры.
Кстати, по Нисиоисину ещё что-то начиут скоро выпускать, не помню что, и какая студия. Но не гатари и не сяфт.
>>66287
А в adaptation заглянуть на том же мале? Оно вялотекущей онгоинг, по серии в месяц. Всего их 8, это в августе должна быть последняя. Глянул первую, ничего, но отдаёт моногатарями по рисовке. Сяфт такой сяфт. Да, сурс от Нисиоисина, но тот же вайтфокс сумел правильно за экранизировать. Чтобы не портить впечатление онгоингом, решил испортить жизнь ожиданием. Музыка тут, какая-то группа Кадзиуры.
Кстати, по Нисиоисину ещё что-то начиут скоро выпускать, не помню что, и какая студия. Но не гатари и не сяфт.
Пока, по двум сериям не удаётся понять, чем же так это аниме зацепило зрителя (специально не читал никаких отзывов). Хотя взлет рейтинга произошёл уже во второй половине сезона.
Итак, сюжет. Девочка с рюкзаком попадает в мир тянизированных животных, которых там называют "Friends". Прошлого и имени своего не помнит, френды тоже не знают ничего о ней. Чтобы узнать вид ГГ, она отправляется в библиотеку. По пути встречая разных других персонажей. В том числе некое существо вроде андроида, которого называют боссом. Босс вообще не с кем из животных не разговаривает, потому-что нахрен не надо разговаривать с животными. Разговаривает с ГГ, описывает виды и местность. Каждый вид хорош в чем-то своём и они пытаются выяснить, в чем же хороша ГГ, которая слабее, медленнее и ничего не умеет, ну как обычно. По двум сериям, получается что она умеет создавать вещи, для решения насущных задач. Животных это вообще дико прёт, что доставляет при просмотре. Да, они соображают, могут что-то даже делать, но воспринимают мир таким как он есть.
Ещё есть мобы, которые могут даже съесть персонажа, вырубаются по кнопке взади, но до неё надо ещё суметь дотянуться. Уровень их будет расти как я понимаю.
Сама атмосфера пока довольно размеренная, слайсовая. Выглядит будто энциклопедия о животных, рассказанная для детей. Но думаю, мне хочется верить, что этот мир что-то скрывает. Тридэ, да, но привыкаешь. Картинка приятная хотя и рисовка простая.
Третья серия о пользе экологичных источников энергии.
Помимо триде, халтурили в рисовке ещё на том, что, по видимому, прорисовывали реальные пейзажи. Виды получились волне красивыми.
Replies: >>66293
>>66291
Зачем для чая такая огромная батарея?
Replies: >>66307
Наверное не совсем в тему, поскольку это всё-таки аниме тред. Но я нашёл новую крутую мангу, очень похожую по стилю на ганца. Называется "Jagaaaaaan!", и это онгоинг. Про полицейского, который оказался заражён НЁХ, и теперь должен убивать других НЁХ чтобы остаться единственным, и тогда он сможет воскресить свою тян.
>>66293
Чтобы можно было Tesla Bus заряжать.
В целом, картинка неплохая, есть вполне красивые кадры, и ничего особо не выбивается и не режет глаза.
Replies: >>66309
>>66308
Это откуда?
Пока предположения, что под видом расслабляющей простоты будет скрываться случившийся пиздец, не оправдались. Во всяком случае, объяснение про исчезновение людей оставлены на конец. Но нужно отменить хороший саундтрек, который подчёркивает моменты касающиеся развития сюжетной линии. Но это малая часть серии.
Предположение про "создавать вещи для решения насущных проблем" не совсем верно. Скорее вообще находить решения.
Ещё, в одной серии отянили несуществующую тварь, за что создателям поток словесного поноса от меня.
>>67309
Все тот-же тянопарк.
Позитивный настрой и концовка вытягивает, но не что-то особенное. О мире рассказано весьма немного, и он в общем то не является чем-то важным. Для разнообразия и чтобы отдохнуть от закрученных сюжетов пойдёт, смотрится легко.
Чтобы не тянуть на себе вторую комедию подряд, назначу себе, следующим анимцом к посмотру, Jormungand. Так как давно в списке, студия хорошая, да и чардизайн белобрысой мне нравится, ибо напоминает другую девочку студии.
Вот наткнулся на тред. Странно, почему в /w/, но видимо ОП хотел догнаться по-быстрому, и ему наплевать на такие мелочи.
Я хочу ваших подтверждений, действительно ли правильные тайтлы насоветованы? Апрельскую ложь и mushishi уже давно добавил на очередь. Синкаевское же нечто будет в широком прокате.
Replies: >>66358, >>66359
>>66357
А вот и сам тред.
>>66357
Что такое "cathartic experience"? Мне что-то не кажется, что берсерк "очищающий".
>Что такое "cathartic experience"?
Это как в Death Parade, после сильных переживаний случившегося тупика, наступало "раскаяние" и успокоение с последующей отправкой на перерождение.
Jormungand неплох. Хотя и выделить особо не за что. В четвертой серии случилось все как я не люблю, что хорошо. Роль гг во всем этом не сразу объясняется. Вообще, хороший такой ближневосточный мальчик, по меркам нытиков в роли роли ГГ. Вообще, ближневосточные мальчики в аниме - это хорошо.
Сюжетиум крутится вокруг торговли оружием и возникающих из-за этого проблемах. А ГГ приходится мирить свою нелюбовь к оружию, от которого умерли его родители, с тем, что оружие теперь неотъемлемая часть его жизни.
Рисовка приемлемая, но до красивой её не назвать, да и акцента на ней нет.
Replies: >>66403
Это наверно обычно для сейю, озвучивать и женских, и мужских персонажей? Только сейчас обратил внимание.
Replies: >>66384
>>66383
Обычно дело.
>>66371
А вот восьмая серия мне понравилась. Qt grls mk srs bsnss. Вообще, анима смотрибельная, но предупреждаю, что там есть юмор, хотя он уместный, подходит по роду деятельности.
Героиня внезапно узнаёт, что её отец был капитаном пиратского космического корабля и ей теперь быть новым капитаном. Аниме не о мочилове или кровище, и, внезапно, очень годное.
Replies: >>67290
nyaa.se сдох? Чот не открывается.
Replies: >>67339
>>67138
Возрастная категория какая?
Replies: >>67330, >>67340
>>67290
387+
>>67289
С разморозкой. Ползи на https://nyaa.si/
>>67290
Никаких возрастных категорий нет. Есть только оправдывающиеся.
Глубоко.
Sakurada reset закончилась, можно смотреть. Котам с клинической тягой к кишкам на вентиляторах разрешается не смотреть.