Loading...
Normal, Gallery, Tree
>>45790
Миллионы обезьян гибнут в войнах за точку над буквой "ы". Голубая армия форсирует толксы, в то время как кучка забаррикадировавшейся в клубе клики пытается разработать план разгромной победы.
Эта и другие новости только у нас.
зачем оживил?
>>49999
Обсуждение не завершено, пока жив лор.
>>50001
Так почему тьi его ещё не добил?
>>50004
Зачем добивать то, что умирает? Интереснее следить за его умиранием в естественной среде.
Гет проебали. Сразу видно что одни лоропидоры сидят.
>>50012
Геты проебуют только на лоре?
>>50012
А сосачеры уже перекатиться не могут без макаки в оппике.
>>50019
Перекот не мой, есличо.
>>49935
Спешите видеть, у кащенки от древнерусских буков бомбит. Совсем москали охренели, корни не чтут, ещё и остальных заставляют.
>>50023
>Спешите видеть, у кащенки от древнерусских буков бомбит. Совсем москали охренели, корни не чтут, ещё и остальных заставляют.
Гомоскот окончательно ебанулся на почве собственного баттхерта. Давай покажи мне в древнерусском (кстати, что это?) букву "ьi"/
>>50030
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ы#.D0.9D.D0.B0.D0.BF.D0.B8.D1.81.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D0.B5
Внезапно, ага? Правда, там твёрдый. Я сам форсил пару лет назад и получил за 5.5 по башке.
>>50036
Кек. Ꙑ. Ꙑ. Ꙑꙑꙑꙑꙑꙑꙑꙑꙑꙑꙑꙑ.
>>50036
>Я сам форсил пару лет назад и получил за 5.5 по башке.
А кто там пару лет назад был нацистом?
>>50040
При чём тут нацизм? Правило 5.5 на ЛОРе издревле, ты с 4.8 попутал.
>>50045
5.5 задумано для борьбы с падонковским сленгом и ЛеСеНкАмИ, а не попытками писать на русском из других раскладок.
>>50046
Пруфать свою головопушку будешь?
>>50009
Раз чудо-девайс, пускай русские буковы с ЛОРа же копипастит. Там их предостаточно. Хотя, есть чудо-девайсы без копипасты…
>>50017
Kkat?
>>50009
Патентованный набиратель укробукв. Залочен на одной раскладке, чтобы пьяные москали не украли.
>>50026
Круто, где купить такой?
Кажись, пару тредов назад я предлагал создать на lorwiki.ru страницу со ссылками на злоключения модераторов. Время идёт, а страницы нет, воз и ныне там: https://www.linux.org.ru/forum/linux-org-ru/13068465?cid=13070281 Так может, никаких злоключений и не было и всё это — фантазии подгоревших пидорашек-либерашек, которых за дело турнули? Вот я не помню, чтобы мне за три с гаком года ракования что-то не по правилам потёрли, даже наоборот — слишком многое щадили (хотя и на это, сцуко, имеют право по 2.3). Вот если начать носом тыкать в такое по прошествию недели или более — начинают визжать "некромодерация, не взлетит". Политика левой пятки по бананам непонятная, но она и не регламентирована.
>>50463
А дело не только в модераторах, дело вообще в несистемности модерации. И че дальше тем хуже. Нушны профессиональные модераторы-наеники, которые просто будум проверять посты на соответствие правилам за денежку, и которым будет откровенно насрати и на линуксы и на пользователей.
>>50465
Покажи хоть один некоммерческий ресурс с наёмными модераторами. А проблемы такие только у ЛОРа. Аргументируй, короче.
>которые просто будум проверять посты на соответствие правилам
Боты лучше справятся, и бесплатно.
>>50465
Нужен владелец нормальный. Проблема в макскоме, который набирает таких модераторов.
>>50472
Проблема в том, что он хочет розовых поней и радугу. Существующий ЛОР его не устраивает, а сделать поней и радугу он не может.
>>50473
Не "розовых поней", а обычный технический форум, а не полуимиджборд — полу- антисоциальную сеть.
>>50474
Лор никогда не станет техническим форумом, потому что так исторически сложилось. Там аудитория – фрики, которых с настоящих технических форумов выгнали.
>>50476
Так и запишем, в рунете главный ресурс по линуксам нетехнический, а технического и нет вовсе, потому-что технический никому не нужен. Линуксы ведь существуют для фанатиков.
>>50486
Лор никогда не был главным ресурсом по линуксам. Главной флуд-помойкой только.
>>50487
А какой был главным? Хабр?
>>50488
Линуксфорум, опеннет, форумы дистрибутивов. Хабр это вообще не форум, а площадка для рекламы. Гиктаймс был бы похож на форум, если бы не инвайты.
Да и вообще форумов как-то не осталось. Вот какой главный форум по винде? А никакой, винфак – это локальный мемчик лора.
>>50490
>Линуксфорум, опеннет, форумы дистрибутивов
Кто все эти люди и на каком они месте в поисковой выдаче по сравнению с ЛОРом?
>Вот какой главный форум по винде?
Технет. Из неформальных – хобот, os-zone.
>>50491
>на каком они месте в поисковой выдаче по сравнению с ЛОРом?
Выдачи по какому запросу? Если описывать те же проблемы, что на лоре спрашивают, то лор будет идти после багрепортов и форумов дистрибутивов.
>>50495
Багрепорты на русском?
>>50476
Выгнали из /s/?
>>50473
>Существующий ЛОР его не устраивает
В том-то и дело, что устраивает. Он же показательно не вмешивается в конфликты, тем самым поддерживая позицию модераторов в любом вопросе.
>>50463
Все проще – никто не ходит на лор.
>Покажи хоть один некоммерческий ресурс с наёмными модераторами. А проблемы такие только у ЛОРа. Аргументируй, короче.
А нафиг лор держать некоммерческим. С учетом того, что там все равно впендюрили рекламу. Уже это не делает его совсем некоммерческим.
>>50484
>А нафиг лор держать некоммерческим
А смысл его коммерциализировать?
>50473
Не смысла в одиночку делать такой ресурс, если это не чистая коммерция. А чтобы в чистую коммерцию это уже совсем другие люди занимаются и ресурсы. И скажет тогда цели несколько иные чем просто удобный для себя и других пользователей ресурс.
>>50485
Пиздец вам капиталистическая пропаганда мозги промыла, человек уже не может сделать полезную вещь потому что хочет, а не потому что ему за неё жрать дадут?
>>50505
Это тебе пропаганда мозги промыла. Причем тут то что ты написал и что я.
>>50512
Аргументируй. Почему вдруг бессмысленно самому безвозмездно сделать полезную вещь? Зачем для этого кого-то задействовать?
>>50527
Возмездие бывает разным. Ты можешь делать вещь ради славы, ради тренировки, ради удовлетворения.
>>50534
При чём тут сорта возмездия, ты говорил про коммерцию и про задействование других людей.
>>50527
Ты вообще не туда полез. Дело не в безвозмездности, а в охвате аудитории. В одиночку получится что-то что по нраву мне, но хрен я где соберу потом аудиторию на это. Если же я буду наоборот делать, в угоду другим, то такой ресурс уже мне не будет нравится, и зачем делать такое, если не с чисто коммерческим интересом?
И не надо говорить про альтруизм. Что, сделать для других что-то, что не нужно тебе. Если я считаю что-то плохим, то я не могу назвать альтруизмом то, что ты делаешь что-то плохое для других.
А вот пропаганда у тебя в голове, потому-что в свой вымышленный "капитализм" переводишь свосем не связанные с этим вещи.
>>50574
>Дело не в безвозмездности, а в охвате аудитории
При чём тут охват? Вон Нотч в одиночку Майнкрафт написал, а сколько людей в него играет? Потом, конечно, контору созда, но это уже после взлёта было.
>Если же я буду наоборот делать, в угоду другим, то такой ресурс уже мне не будет нравится
Вообще не факт. Если миллионы мух любят говно, то почему среди них не найтись мухе, которая делает говно? И что вообще за дихотомия себе—остальным? Это деление имеет, если вообще имеет, смысл только со стороны одного человека.
>потому-что в свой вымышленный "капитализм"
Коммерческая выгода существует вне капитализма?
>>50577
>Вон Нотч в одиночку Майнкрафт написал, а сколько людей в него играет?
В майнкрафт стало возможно играть, только когда его коллеги у Нотча забрали. До этого там каждую минуту то дыры в пространстве появлялись, то сервер отваливался.
>>50587
Ну и у кого надо майнтест забрать, чтобы в него стало возможно играть?
>>50595
У селерона уже забрали. Не помогло.
>>50505
Но он не делал полезную вещь. Он сделал вещь, которая задумывалась для одного, а реально стала другим. И теперь непонятно, что с ней делать. Технический ресурс уже не получится, а выбрасывать клоаку троллей тоже жалко – всё-таки она имеет свою аудиторию.
>>50516
>а реально стала другим
Только в головах толксопетушков, которые кроме своих любимых толксов ничего не видят.
>И теперь непонятно, что с ней делать
Реформы.
>Технический ресурс уже не получится
В чебурнете у него появится шанс, за отсутствием стацковерфлоу и прочих ресурсов по ГосОС "Парус-Линукс".
>а выбрасывать клоаку троллей тоже жалко
Я ещё когда предлагал выгнать их прозрачно на другой домен, по типу отпочкования geektimes от habrahabr. Но никто ничё не понял и начали кудахтать, что там-де регистрироваться надо будет, что пользователи туда не захотят идти, что им пальцем для этого пошевелить надо будет, будто с GeekTimes нечто подобное было. Никто никого никуда не гнал, просто взяли и половину блогов вынесли с редиректом, и пользовательскую базу форкнули.
А вы заметили, что на лоре беспрецедентный уровень стукачества? Тред "некорректные" только и успевают пересоздавать.
>>50517
Ещё вчера.
>>50517
>называть поддержание правопорядка стукачеством
Поджигатель, залогинься.
>>50523
Стукачи не поддерживают правопорядок. Они только сообщают о событиях, а что с ними делать – уже решение настоящих правоохранителей.
>>50524
Все профессии важны. Проджект-менеджер, например, с виду нихуя не пишет, нихуя в продукт не лезет, день-деньской пинает хуи и таскает квадратики на канбане, имитируя бурную деятельность, вот только почему-то без него проект разваливается. С точки зрения ПМ или потребителя, к слову, программист тем же самым занимается, ибо если он три дня ебался с каким-то багом, от которого визуально поменялась одна надпись на кнопочке (если вообще визуально что-то поменялось) – непонятно, чем он там занимался, сложно кнопочку перерисовать, что ли? вон в скетч-редакторе это за пару секунд делается! Позиция, что модераторы не в состоянии мониторить все обсуждения, давно и ясно обозначена, и сообщения о нарушениях с таким подходом необходимы. Даже если набрать много модераторов, чисто ввиду среднепотолочной суточной активности человека у них останутся слепые пятна. А всех подряд в модераторы брать тоже хуёво. Проблема в том, что сообщающих о нарушениях ни хрена не поощряют, что порождает мифы о негласном поощрении, а некоторые ещё и порицают и за благое дело обзывают стукачами. Нужна система жалоб на уровне движка, с автоматизированным начислением скора, скажем, единицу скора за пять обработанных жалоб. Проблема в том, что патчи кроме меня писать некому, а мне некогда. Вот ЛОР и загнивает. Это далеко не единственная крупная проблема, которая решилась бы патчем.
>>50526
>Проблема в том, что сообщающих о нарушениях ни хрена не поощряют
Проблема в том, что стукачество работает только в обществе, где все высокоморальны и сообщают только о настоящих преступлениях. А не стучат на всё, что лично им не понравилось.
>>50532
За ложные вызовы пожарки там или милиции штрафуют. Вот и за ложные доносы скор надо снимать. К слову, это можно делать и при существующей костыльной системе со спецтопиком. Помнится, мне даже сносили оттуда что-то, но скор вроде не снимали.
При наличии установленных кедолиб жирность устанавливаемого кедософта становится куда менее заметной.
>>50625
Там же теперь kfлибы.
>>50874
От перемены одной буквы оно становится принципиально другой вещью?
Куда катится мой лорчик.
>>50869
И, что сука характерно, ссылка "обновить" просто обновляет страницу! Без аякса! Ну нахрена такое нужно?
>>50870
Аякс не завезли.
>>50872
А на хрена завозить, если ЦА ЛОРа состоит из скриптофобов чуть менее чем полностью? А кому надо, запилят UserJS, ибо чтобы одновременно быть параноиком-прыщеблядью и не скриптофобом, надо не понаслышке шарить в JS. Недавно читал новость о возвращении NPAPI-флеша и покрывался от того, как это хомячьё на полном серьёзе сравнивало Flash с HTML5, да ещё и на примере 3,5 сайтов с видеоплеерами, при этом коверкая технологические аспекты и кукарекая о личных наблюдениях производительности тытрубчика на рухляди с помойки и чуть более свежей рухляди с помойки. И ведь я там точно так же кукарекал о технологиях, в которых кроме обрывчатых слухов ни хрена ни шурупаю, лишь бы покукарекать и попогандировать головопушки, ёптвоюміть!
>>51000
На ЛОРе уже давно не "ЦА", а какие-то боты.
>>51002
Боты модерируют ботов?
>>51002
Любой взрослый не инфантильный человек похож на бота. Sad, but true.
>>51000
>на полном серьёзе сравнивало Flash с HTML5
А почему бы нет? Флеш в 99% случаев используется для видеоплееров, и в 1% – для игр. Вот эти видеоплееры давно переписали на html5, даже стриминг сделали. А игры переписали на js.
>>51004
>А почему бы нет?
Потому что тёплое с мягким. Первое — мультимедийный скриптуемый векторный формат анимаций. Второе — язык семантической разметки web-страниц. Как их можно вообще сравнивать? Наслушались маркетолоидных бредней и кудахчут.
>Флеш в 99%
случаев используется для
видеоплееров, и в 1% – для
игр.
На десктопах в 90% случаев стоит шындовз, в 8% — макось и в 2% — лялех. Давай зашьём в ПЗУ три варианта ОС и пускай пользователь выбирает, а всякие фряхи, опята и ректалоси, даже LiveUSB антивирусов — идут лесом.
>Вот эти видеоплееры
давно переписали на html5
Много ли ты видел видео, вставленных голым тегом <video>, кроме полутора васянских сайтов? В таком виде оно ничем не предпочтительнее такой же прямой вставки тегом <embed>/<object>. При наличии NPAPI-видеоплееров даже менее предпочтительно.
>А игры переписали на js.
И их нельзя нечерезжопное сохранить на локалхост одним файлом. SaaS, хуле.
>>51009
Если бы эти <video> плееры не были такими уродливыми я б поюзал.
>>51059
Так обкастомайзь. На JS.
>>51079
Я не хочу кастомайзить на костылях, я хочу тыщ-дыщ и поехали.
>>51099
Так флеш это тоже кастомайз, каждый плеер пишется с нуля.
>>51104
Ты так говоришь, как будто бы я использую хоть какой-то плеер.
>>51107
А что используешь? Всё что сделано на флеше – кастомный код.
>>51121
Ничего не использую, очевидно.
>>51099
Ну так прикручиваешь готовый красивенький плеер и едешь себе. На куче сайтов с пиратскими фильмами онлайн так делают.
>>51059
А в лопатоверсии тытруба как раз необкастомайженный <video>, оказывается.
>>50870
АХАХАХА
>>50869
JS завезли?
>>50869
Раки, сэр.
https://www.linux.org.ru/forum/linux-org-ru/13093639
Пока шутят, а потом, глядишь, и чистки начнутся.
>>51058
Будто нацизм это что-то плохое.
>>51061
Эдик, перелогинься.
Интересные наблюдения. КОИ8-фанатик первым дал адекватный ответ на поставленный вопрос. Остальные несли какую-то околесицу про двухбайтный UTF-8 и развели срач про размер char, донеся истину лишь в целом по крупицам.
>>51224
Раз в год и палка стреляет.
>>51224
Что там по ссылке то?
>>51228
Смею предположить, что там лор.
А вы заметили, что сейчас можно зайти в толксы, и там нечего читать?
>>51249
Вот сейчас например единственная тема. Больше ничего нет, а это выходные и послепятничье.
>>51250
И ту похоже удалили.
>>51249
Ну охренеть, а что я тогда полдня делал?
>>51251
Фапал?
>>51252
Но я вообще не фапаю! Это долго, уныло и бесполезно. Зачем, если есть поллюции?
За любое говнецо кто-нибудь да будет благодарен.
Сообщение удалено tailgunner по причине 5.3 Национальные/политические/религиозные споры (-7)
Представителей власти надо резать. Убивать их семьи, взрывать полицейские участки и белые дома, и т.д.
the_electric_hand ★
Ну ёпт.
>>51624
Представители власти – это нация или религия?
>>51625
Это политика, очевидно.
>>51624
Что не так?
Один ушёл, другой пришёл.
>>52317
Загнивает лоровское болотце!
>>52317
Как обычно, вместо адекватных известных юзеров взяли ноунейма.
>>52329
>адекватных известных юзеров
Например? Кащенко штоле?
>>52331
А вот сейчас и не знаю. Большинство ушло. Навскидку fornlr, h578b1bde, Lavos. На самом деле достаточно зайти в любой тред в толксах и посмотреть, что люди пишут. Именно в толксах, потому что в техразделах личное мнение не светится и не показывает, что это за человек. Вот true_admin выглядел адекватно, а когда стал модератором, оказалось что человек совсем без мозга.
>>52332
>радикальный пониёб
>шиндузятник
>унылый тролль-манагедфоб
>адекватных
ЩИТО
>>52332
>в техразделах личное мнение не светится и не показывает, что это за человек
А это и не нужно. Во мнениях истины нет и при посещении интернетов и вообще окружающего мира их следует засунуть в пердак поглубже. И так уже из-за укроповатной войны мнений всё превратилось в помойку. У модераторов есть перечень правил, по которым они должны выполнять обязанности, не соответствует — на мороз, что и произошло с toney. Закон не имеет обратной силы, даже если его после демонстрирующего абсурдность нарушения пересмотрели.
>>52332
ЛОР — это в первую очередь технические разделы. Толксобляди не нужны, и к модерации их подпускать не следует.
>>52500
Модерация очень чувствительна к характеру модератора. А характер можно увидеть только в толксах.
>>52502
Ещё раз повторяю. Выполняет обязанности — пусть сидит. Не выполняет — на мороз. При чём тут характер?
>>52545
Никто из модераторов не выполняет своих обязанностей. Угадай почему, и какую важную вещь не делают перед набиранием очередного модератора.
>>52547
Заключение договора? А почём знаешь?
>>52555
Нет, заглядывание в толксы. Только там можно увидеть, как человек себя ведёт. Если вообще в толксах не бывает, значит поехавший асоциал, которого власть быстро развратит.
>>52557
>Если вообще в толксах не бывает, значит поехавший асоциал
Логика толксоблядей.
>>52561
Сам посуди. Какой нормальный человек будет приходить на работу отвечать на вопросы, но не будет расслабляться во флудилки? Явно нехристь какой-то. Поди дома маленьких девочек режет. И котят.
>>52565
>но не будет расслабляться во флудилки?
Чтобы расслабляться есть сортир. Собственно если у пользователя словестный понос, то он и живет во флудилке.
>>52578
Жить и бывать иногда – не одно и то же.
>>52565
Официальные флудилки есть в ирке, жаббере и телеграме. Зачем в толксы срать? И зачем вообще тратить на это время, если можно всё бодрствование заниматься полезными делами?
>>52599
Надо.
>>52600
Для чего?
>>52599
>можно всё бодрствование заниматься полезными делами
Какими, например? Битки в уме вычислять?
>>52603
Производить что-то полезное. Вон нека борду пилит. А ты что делаешь, потреблядь?
>>52605
Нельзя быть потреблядью, ничего не пиля. Ты же деньги на потребление за что-то получаешь.
>>52618
Источники дохода бывают разными.
>>52625
Какими бы они ни были, это результат полезной деятельности. Вернее, деятельности, которую кто-то (кто платит) считает полезной.
>>52626
Я к тому, что не всегда действует тот, кто доход получает.
>>52627
Если он не действует, то зачем ему платят?
>>52628
Родственные связи, например. Либо просто владение капиталом.
>>52626
>Какими бы они ни были, это результат полезной деятельности.
Или результат убеждения в том, что твоя деятельность полезна.
>>52637
Убеждение это тоже деятельность.
>>52605
>Производить что-то полезное.
Уничтожать подобных тебе полезнее. Сделали культ из производства и приходите со своими религиозными войнами. А не пошли бы вы все нахуй со своими поделками. Какое же говно меня окружает в рунете. Неудивительно, что в России такой президент, он такой, какого вы заслуживаете.
>>52636
Сам-то не срёшь, небось?
>>52331
Вот как ни странно, Кащенко был бы адекватнее некоторых модераторов. Главное его к нацполу не подпускать.
Верните Сталина!
>>52434
Зачем ты это откопал?
>>52438
Чтоб продемонстрировать, что ЛОР теоретически может быть тортом.
>>52434
Куда?
Увидел скриншот толксов и не мог не запостить.
Пили бороду, развивай опенсорс!
Перевожу на русский: будешь жаловаться – вдвойне влепим.
Спешите видеть! Йгор стучит на слово "хохол"!
ОП хотел спросить совета про то, как ему поступить дальше, но потом пришёл кащенко и устроил в треде нацпол, в результате чего ОП'у пришлось удалить тред. Вот так у человека навсегда останутся плохие воспоминания о ЛОР'е.
>>52766
Кащенко так разжирел, что вытекает из клуба?
>>52766
>nebularia
>кащенко
>плохие воспоминания
/0
>>52766
Я смотрю, не удалять треды с комментариями так и не научились. А ещё Климедий, вроде ранее в плохих поступках не замечен.
>>52792
И всё же они не одинаковые. Например, у ЖБ свой стиль, а у Шамана свой.
>>52789
>не удалять треды с комментариями
Чего?
>>52804
Удалять только ОП, а офтоп оставлять. Думаешь почему на неборде столько офтопа? Привычка то с лора ещё.
>>52807
Ну это ленивые мордовраторы в основном, кто-то тёр снизу.
>>52804
Много было споров о том, что треды удаляют по требованию автора "удолите мой тред!1111", хотя тред с комментариями ему уже не принадлежит. А мнение комментаторов никто не спрашивает.
>>52808
вот опциональную ОП модерацию так и не завезли.
>>52809
И лишить модераторов власти? Да ну нафиг. Лучше бы их расселили по разделам, чтобы можно было точно знать, какого поехавшего опасаться.
>>52812
Нет, просто наделить ОП, опционально, чтобы мог резать офтоп. Потому-что модераторы часто не понимают что есть офтоп.
>>52814
Так это проблема тупиц в модераторах, а не движка. Нельзя позволять ОПу модерировать только потому, что он начал дискуссию.
Эту проблему пока вообще никто не решил. Доказано, что карма не работает, потому что скатывает в минуса абсолютно случайные комментарии (и зачастую адекватные). На лоре хоть игнор есть, от некоторого оффтопа он помогает (точнее помогал бы, не будь лор древовидным, а так он скрывает ветку с адекватными комментами).
>>52818
Почему нельзя, можно. Но только помечать тред, чтобы осталные знали, может в нем ОП-хуй модерировать или нет.
>Так это проблема тупиц в модераторах
Модераторы не могут знать все.
>>52819
>Модераторы не могут знать все.
А им и не надо. Достаточно уметь определять, какой комментарий является нарушением. Количество их достаточно, чтобы отлавливать большинство случаев. Да ещё и тред некорректных есть, рабы сами друг на друга стучат. Бери да удаляй, красота.
>>52821
>А им и не надо.
Чтобы понимать что есть офтом – надо.
>>52822
Да.
>>52820
>P.S. Вообще модерация, как и любое вмешательство в уже созданный контент, должна производиться только в исключительных случаях.
Вот разделяемые игнор-листы нужны. А лучше избираемая модерация, где до модерастии по умолчанию допускаются N-самых популярных, а пользователь видит только результат действий тех модераторов, за которых он проголосовал. Сама же модерация так же явно должна быть разделена по категориям: неприемлемый контент, спам, флуд, офтоп, некачественный контент, со своим независимым списком модераторов.
>>52823
>А лучше избираемая модерация, где до модерастии по умолчанию допускаются N-самых популярных, а пользователь видит только результат действий тех модераторов, за которых он проголосовал.
А зачем N популярных? Всех допустить, а ты себе выбираешь подписки на модер-листы. Вот ты считаешь, что Кащенко игнорирует всех хохлов, а ты сам ватник. Подписался на него и тоже стал игнорировать.
>>52826
Для пользователей подписки + для посетителей дефолтная модерация из самых популярных модераторов.
// Вообще можно ещё поощрять популярных модераторов. Потому-что качественная модерация — это существенная трата времени.
>>52827
>можно ещё поощрять популярных модераторов
Чем? Общий биткоин-кошелёк, с которого раз в месяц распределяются деньги?
>>52828
Если сделано будет на подобие Steem, то поощрение идет непосредственно доля с эмиссии монет.
>>52827
>качественная модерация — это существенная трата времени
Это если ты модерируешь всё подряд. А если ты просто юзер и скрываешь тех, кто тебе не нравится?
>>52830
Люди разные. Нельзя просто взять и скопировать чей-то игнор лист себе. Хотя если будет разделение по категориям, то возможно. Кстати, такая идея тоже есть. Вместо одной кнопки игнор, пользователь выбирает из категории, аналогично тому как сделана кнопочка "настучать" в соцсетях.
>>52832
Это слишком сложно для стукачества будет. Можно сделать AND для игнор-листов. Выбрал себе 10 источников и игноришь только то, что все они посчитали недостойным.
>>52833
>Можно сделать AND для игнор-листов.
Ага, скриптовый язык для описания правил применения игнорлистов, тогда уж.
>Это слишком сложно для стукачества будет.
А это не стукачество, а игнор.
>>52835
>А это не стукачество, а игнор.
Игнор это штука личная. Если заставлять на каждый игнор ещё категорию выбирать, то я лучше буду читать всё подряд. Одно дело – когда в качестве бонуса ты можешь послужить отечеству и расшарить другим свой игнор-лист, а другое – целенаправленно делать движения для того, чтобы другим было проще.
>>52837
>а другое – целенаправленно делать движения для того, чтобы другим было проще.
Это и тебе может быть полезно, когда ты захочешь отключить временно какую-то из категорий. А при простом и удобном интерфейсе особых сложностей не будет.
>целенаправленно делать движения для того
Флудить в толксах — это тоже целенаправленные движения для других.
>>52839
>Флудить в толксах — это тоже целенаправленные движения для других.
Флудят для себя, а не для других.
>>52840
>Флудят для себя
Даладна
>>52832
Люди разные. Нельзя просто подписаться на паблик и читать всю хуйню, которую кто-то в него скидывает… WAIT… OH, SHI–
>>52827
>Вообще можно ещё поощрять популярных модераторов. Потому-что качественная модерация — это существенная трата времени
Ощущение власти — достаточная награда, ИМХО.
>>52831
При качественной модерации ощущения власти не должно возникать. Если она возникает — значит изначально сломана.
>>52819
>Но только помечать тред, чтобы осталные знали, может в нем ОП-хуй модерировать или нет.
А по мне так лучше помечать посты. Типа "этот пост скрыт ОПом, но если хотите, жмакните сюда и прочитайте". И чтобы можно было глобально для треда выключить эту "модерацию" и читать всё, если считаешь, что ОП хуй.
>>52821
>А им и не надо.
>>52822
Да.
>>52820
>P.S. Вообще модерация, как и любое вмешательство в уже созданный контент, должна производиться только в исключительных случаях.
Вот разделяемые игнор-листы нужны. А лучше избираемая модерация, где до модерастии по умолчанию допускаются N-самых популярных, а пользователь видит только результат действий тех модераторов, за которых он проголосовал. Сама же модерация так же явно должна быть разделена по категориям: неприемлемый контент, спам, флуд, офтоп, некачественный контент, со своим независимым списком модераторов.
>>52823
>А лучше избираемая модерация, где до модерастии по умолчанию допускаются N-самых популярных, а пользователь видит только результат действий тех модераторов, за которых он проголосовал.
А зачем N популярных? Всех допустить, а ты себе выбираешь подписки на модер-листы. Вот ты считаешь, что Кащенко игнорирует всех хохлов, а ты сам ватник. Подписался на него и тоже стал игнорировать.
>>52826
Для пользователей подписки + для посетителей дефолтная модерация из самых популярных модераторов.
// Вообще можно ещё поощрять популярных модераторов. Потому-что качественная модерация — это существенная трата времени.
>>52827
>>52828
Если сделано будет на подобие Steem, то поощрение идет непосредственно доля с эмиссии монет.
>>52827
Это если ты модерируешь всё подряд. А если ты просто юзер и скрываешь тех, кто тебе не нравится?
>>52830
Люди разные. Нельзя просто взять и скопировать чей-то игнор лист себе. Хотя если будет разделение по категориям, то возможно. Кстати, такая идея тоже есть. Вместо одной кнопки игнор, пользователь выбирает из категории, аналогично тому как сделана кнопочка "настучать" в соцсетях.
>>52832
Это слишком сложно для стукачества будет. Можно сделать AND для игнор-листов. Выбрал себе 10 источников и игноришь только то, что все они посчитали недостойным.
>>52833
>>52835
Игнор это штука личная. Если заставлять на каждый игнор ещё категорию выбирать, то я лучше буду читать всё подряд. Одно дело – когда в качестве бонуса ты можешь послужить отечеству и расшарить другим свой игнор-лист, а другое – целенаправленно делать движения для того, чтобы другим было проще.
>>52837
Это и тебе может быть полезно, когда ты захочешь отключить временно какую-то из категорий. А при простом и удобном интерфейсе особых сложностей не будет.
>>52839
>>52840
>Флудят для себя
Даладна
>>52832
Люди разные. Нельзя просто подписаться на паблик и читать всю хуйню, которую кто-то в него скидывает… WAIT… OH, SHI–
>>52827
>Вообще можно ещё поощрять популярных модераторов. Потому-что качественная модерация — это существенная трата времени
>>52831
При качественной модерации ощущения власти не должно возникать. Если она возникает — значит изначально сломана.
>>52822
Вот кстати и вообще с модерацией неплохая идея – показывать, какой модератор скрыл этот пост. Как удалённые на лоре, только чтобы они были видны в треде (пусть только плашкой, без контента). И где-нибудь в настройках выставлять, каких модераторов ты хочешь игнорировать навсегда.
>>52822
>если хотите, жмакните сюда и прочитайте
Ну вот РосКомНадзор придёт и прочитает.
>>52818
P.S. Вообще модерация, как и любое вмешательство в уже созданный контент, должна производиться только в исключительных случаях. Флуд и оскорбления должны фильтроваться иначе, тем же игнором или скрытием постов. Я видел один форум/чат, где юзер видел комменты только тех, на кого он подписан. При чём изначально он не было подписан ни на кого. В общем и целом игнора было бы достаточно, если бы он не затрагивал всю ветку.
А вот как сделать подобное на борде без юзеров – даже не представляю. Отдельные комментарии скрывать бесполезно, тебе ведь всё равно перед этим придётся их прочитать. Спасают только небольшие размеры тредов.
>>52821
>А им и не надо.
>>52822
Да.
>>52820
>>52823
>>52826
>>52827
>>52828
>>52827
>>52830
>>52832
>>52833
>>52835
>>52837
>>52839
>>52840
>Флудят для себя
Даладна
>>52832
>>52827
>>52831
>>52820
>Я видел один форум/чат, где юзер видел комменты только тех, на кого он подписан
Бессмысленная фича. Пришёл юзер с вопросом – и не видит, кто ему отвечает.
>>52862
А я не говорил, что это хорошая фича. Но форум был.
>>52808
А что комментаторы, проблема широкая и для неё нужен патч, который так никто и не завёз. Сейчас ситуация такова, что правила сайта расходятся с его техническими возможностями.
>>52861
>Сейчас ситуация такова, что правила сайта расходятся с его техническими возможностями.
А уж с реальными действиями модераторов как расходятся!
>>52868
Я уже который год этот кудахт слышу, а пруфов нет. Где пруфы, Билли?
>>52872
Пруфы в l-o-r каждый раз дают. И модераторы открыто говорили, что правила не соблюдают, а их сила только рекомендательная.
>>52876
Ссылки, сестра, ссылки!
>>52882
Вот пойду я сейчас на лоре искать фразы модераторов 5-летней давности.
>>52886
Ищи, или пиздобол.
>>52872
Каких пруфов? Сейчас ты начнешь говорить, что правила существуют на усмотрение модератора, а значит модератор нарушить правил не может, для него их просто нет.
>>52877
Вообще, я кажется знаю, что нужно изменить в правилах, чтобы все сделать как надо. Пункт 2 должен действовать в целом для форума, но не для сообщений на которые уже донесли.
>>52878
А если у доносящего шило в жопе?
>>52883
То можно применить меры к доносящему.
>>52885
Но тогда весь смысл теряется. Да и так и есть, по сути.
>>52766
Курсив ШГ.
>пришёл кащенко и устроил в треде нацпол
Где там нацпол?
Поясните про этот мем, пожалуйста. От чего он произошёл?
>>52903
Ты уверен, что это мем вообще?
>>52908
Да. Его неоднократно упоминают в тредах анонiмуса.
>>52913
Только сейчас узнал об этом. Никогда не видел, чтобы употреблялось вне обсуждения фильма.
>>52903
Из Вия. Иди в лурке почитай про это.
>>52911
Там нету статьи про Вий.
>>52911
При чём тут вий? Это местный лоровский мем, посмотри по выдаче поиска.
>>52903
Не проще на ЛОРе спросить?
https://www.linux.org.ru/news/opensource/13123595
Наркоманы от программирования в треде. Вы только посмотрите на то говно, которым они предлагают заменить [a, b].max. Дебилы, блять.
>>53108
>которым они предлагают заменить [a, b].max.
Правильно предлагают. Потому-что [a, b].max уже не тот что был раньше.
>>53108
Наркоманы в треде наркомана, что тебя удивляет-то?
Принимаются дельные советы по повышения вырвиглазности.
>>53210
Шрифт слишком читабельный.
>>53257
Уменьшил читабельность. Что ещё?
>>53678
Теперь кот слишком чёткий по сравнению со всем остальным.
>>53683
Но чтоб был не чёткий, придётся убрать кепку. А кепка нужна. Может, хуй ему на лбу нарисовать? Но на лбу кепка… Тогда в платьице нарядить?
>>53678
Хороший тред, молодец.
>>53823
Полный дамп для пропустивших.
>>53828
Лучше бы скрин сделал.
>>53829
Может, тебе ещё распечатать, отсканировать и DJVU пожать, чтоб на мобильнике потом скроллить по горизонтали? Извращенец.
>>53823
Ай-яй-яй.
>>53865
Все правильно сделали. Он достаточно уныл.
>>53876
Как будто на лоре кто-то не уныл.
>>53877
А вы смотрите на содержание постов, а не на авторов, и будет вам счастье.
>>53865
Ну в этот раз хоть причина нормальная, а не "в рамках охоты на ведьм и мудаков".
>>53897
Причины вообще не указали, только ссылка на тред. Это типа нормально?
>>53923
Давно уже так делают.
>>53923
Предлагаешь копипастить в причину весь тред? А влезет?
Хвосты наводчика – это звучит…
>>53584
>Причем, что интересно, модераторы старого поколения, которые не проявляют особо большой активности, вполне адекватны и сдержанны, у них не играет детство в одном месте. Что бы это значило…
ТС явно не встречался с жобе. А остальные старые модераторы давно свалили.
>>53586
А шоман?
ЛОР прилёг спать. Товар ночь, конфета принц.
>>53749
А, это он скор начислял, задумавшись до непингования, пойду дальше срать в l-o-r.
>>53767
Чем отличаются unknown и other?
other — разные малопопулярные ос
unknown — совсем непопулярные ос про которые никто не слышал
>>53769
Или шифруются.
>>53769
Чего сразу "непопулярные"? Просто торрент-клиент не палит платформу.
Минирободансер.
Я знаю, что ты взломал Google ВиО в 2012-2013 годах.
Покайся.
Неплохо.
Мне определённо нравится новый модератор.
>>53816
Можно ли вообще одобрять модераторов? У них же круговая порука, а значит и каждое преступление делится между всеми.
А jollheef ещё адекват
>>53954
Чувство юмора != адекватность.
>>53956
Вообще странно — я всегда думал, что у меня и с тем и с тем проблемы.
Мимо крокодил
>>54013
Значит так и есть.
>>54014
Годно, значит я мастер самооценки.
А Moderators — это чья реинкарнация? И куда делись u283, alright, redhat, Firestarter?
>>54286
Хм, я чот помню, что с большой был. Ну i1atf с ним, где?
Ждём Stahl.
>>54421
А всё потому, что Макском Розенталя не читал.
Давно я в голосину не ржал.
>>54439
Йгор косплеит вурдалака? Годно.
К сожалению, пользователь anonymous26 не может более посещать LOR,
причём забанен он был настолько давно, что никто уже и не помнит, когда.
Мы не знаем, за что его забанили. Видимо, он был большой редиской.
Мы сожалеем, правда.
Вопросы, пожелания по адресу.
руки тут шаловливые у некоторых модераторов
Законопослушный лор такой законопослушный.
>>54781
Не законопослушный, а ссыкливый.
>>54784
Вообще, мне в такие моменты кажется, что роскомнадзор это хорошо. Пусть лучше он занимается цензурой, чем это самоуправство модераторов, которое было ещё задолго до роскомнадзора. И все нападки на роскомнадзор, нужно бы адресовать вот таким вот цензураторам, потому-что роскомнадзор лишь сделал эту порочную практику формальной процедурой.
>>54788
Роскомнадзор — это костыльное решение проблемы. Просто модерировавать должны боты. Бота троллить бессмысленно.
>>54788
Ну да, пусть роскомнадзор забанит весь домен .org.ru случайно.
Сегодня приснилося, что на Лурке есть список забаненных ЛОРовцев, ибо когда ЛОР был тортом, банили лишь особо охуевших кадров. Для каждого года список всё больше, а потом его и вовсе забросили.
Альзо, я только заметил. что у нового кровавого модератора на аватаре голые сиськи.
>>54786
Ты так говоришь, как будто это что-то плохое.
>>54822
ЛОР не 18+.
>>54830
Некоборда тоже, это не мешает мне ставить хуй на аватарке.
>>54831
Какие аватарки на неборде? Альзо, тут правил нет и вообще ресурс андерграундный. Читай правила ЛОРа:
>Разрешается отправка любых изображений, кроме:
>содержащих нецензурные надписи и изображения
>>54832
>нецензурные
>изображения
а так же нецензурных людей и нецензурные страны, и надписи на нецензурных языках.
>>54834
Предлагали, не взлетело. Вроде видел пару танцпольных аватарок свежих, которые никто не трогает.
>>54830
Ты просто ничего не смыслишь в красоте, вот и пытаешься всем её запретить.
>>54836
Крысота не нужна.
>>54837
А кто тогда спасёт мир?
>>54839
Иисус
>>54840
А если я его убил?
>>54857
Он воскреснет чтобы спасти тебя.
>>54858
А если опять убью?
>>54861
Опять воскреснет. Он может воскресать вечно, а ты нет.
>>54863
Пиздец, кто такую имбу впустил? Не хочу больше на этом серве жить, другие есть?
>>54888
да
>>54936
Там слишком людно
ЛОР скатывается или наоборот?
>>55156
Что там по ссылке-то?
>>55157
Хвостострел выпиливает нацпол в толкс, а jollheef (как это, блять, читается?!) пересоздает его в клубе.
>>55159
Что там за нацпол? Анонимусов в клуб не пускает.
>>55160
Фейлы роскосмоса
>>55160
Вотще пускать, чтоб РКН любовался? Технические подкованные могут спарсить Клуб через поиск по логинам клубчан.
>>55159
>как это, блять, читается?!
Йольгіф.
>>55159
https://www.linux.org.ru/forum/talks/13145472
В этом треде они посрались из-за хруста.
К слову.
>>55156
Возвращается на круги своя. Не надо было Клуб вообще закапывать. Он и был форумной курилкой, куда заподшконковывался всякий шлак, а после его выпила и затолеращивания выфероподобных с постепенным пропусканием нелинуксового мусора в толксы ЛОР и начал скатываться. Собсна, с запилом офффициальных™ конфочек в IRC и Telegram нужда в курилке прямо на форуме снизилась, но не отпала, ибо слишком много инертных пользователей, которым и на другой ресурс лень пойти вбросить своё нелинуксовое говно, а уж на другую технологию, из которых одна лютое легаси с кучей ограничений, а вторая — хипстерщина с подгрузкой NSFW прямо в чат — и подавно.
>>55162
А кто его закапывал? Клуб до сих пор флудилка.
>>55166
Его закопали через полгода после того, как запилили. А в 2015 опять откопали. Вроде и между проскакивало, что туда можно постить, но архив свидетельств не осталось, тут надо заставших спрашивать.
>>55167
>в 2015
Не раньше?
Вангую следующего модератора.
>>55347
оно даже беззвездочное
>>55348
Именно!
>>55347
Он няша, уже мрдерит мою конфу в матрикса.
>>55354
*се
Тупой ведроид
>>55355
Наоборот, слишком умный — правит за тобой вместо того, чтобы тупо принимать тобою введенное.
Да это же лучший тред. Я аж чуть яйца не раздавил, которые высиживаю, когда прочитал.
Завуалированный каминг-аут червя-пидора.
Задньопривідні отакують!