Loading...
Normal, Gallery, Tree

Часовой тред

272 posts to bumplimit
Replies: >>52902
>>52895
Хотеть!
Replies: >>60891
>>60889
Киця, поверни мультинитку, бо я сам поверну!
Раз уж есть такой тред, сделаю здесь небольшой обзор.
Захотелось мне как-то попробовать часы на Android Wear 2. Таковых оказалось аж два: Huawei Watch 2 и LG Watch Sport. Лыжная версия более мощная и функциональная, поэтому выбор остановился на ней.
Сначала о плюсах. Большой экран, пульсометр, симкарта и GPS, NFC, WiFi – всё при деле. Ничего не тормозит, отображается красиво. Есть колёсико, которое заменяет скролл пальцем, и две настраиваемые кнопки (запускают любое приложение или действие).
О минусах. Главный минус – ремешок. Он резиновый (точнее из какого-то суперпластика), и в него встроили антенны, чтобы вынести их из корпуса часов. Благодаря чему часы неразборные, и заменить порванный ремешок не получится. Насколько это проблема и как быстро он выйдет из строя – пока не известно. На моих старых касио каучуковому ремешку пришла пизда через два года после покупки, но здесь он немного толще, и материал другой.
Второй минус – они толстые. Конкретно меня это не беспокоит, но кому-то стоит взять LG Watch Style – они менее функциональные, но маленькие и с обычным ремешком.
Третье – батарея. Впрочем, наверное это проблема всех часов. Со включенным wifi и gps при обычном использовании их хватает чуть меньше чем на сутки. Но это с выключенным экраном. С постоянно включенным (он переключается в специальный режим с меньшим количеством ярких элементов и без секундной стрелки) только начал пробовать, должно быть ещё немного меньше. Если заряжать каждую ночь то это не должно беспокоить, но в долгую поездку с ними не поедешь.
Зарядка беспроводная, относительно медленная. Полностью зарядить будет около получаса или даже больше.
Что умеют:
* Связь с телефоном предоставляет отображение уведомлений. Если у них есть действия (например, ответить на сообщение), их можно выполнить.
* Отдельные приложения именно на часах. Это карты (без возможности ввода адреса, так что если там есть навигация, то только ручным указанием места назначения или через ассистента), google keep, медуза и кучка других приложений. Их относительно мало ввиду того что часы слишком маленькие и с низкой ёмкостью батареи для каких-то серьёзных задач как самостоятельный компьютер.
* Google Fit. Оно периодически замеряет пульс, считает шаги, есть режимы для тренировки – в общем всё, что умеют фитнес-браслеты.
В общем и целом пока часами доволен. Очень боюсь за ремешок, но об этом говорить рано. Если интересно, могу наделать фоток конкретно моего экземпляра и настроенного циферблата.
Replies: >>69243, >>69284, >>69285
>>69242
P.S. Waterproof up to 1.5m (5ft) for 30 minutes
Как ни странно судя по реддиту, уже дофига часов на андроиде есть. И даже мировые часопроизводители вроде casio и tag heuer это заметили (и у последнего охуенные дизайнерские часы по $2k, покупать их и писать обзор я конечно не буду, если неборда мне не скинется).
И вот ещё модель от касио.
>>69242
На эти подделки нужны, если есть Apple Watch?
Но если так уж не тянет, то логичнее от Samsung посмотреть, ибо там тизен, и нормальная оплата по Samsung Pay
Replies: >>69289
>>69242
На эти подделки нужны, если есть Apple Watch?
Но если так уж не тянет, то логичнее от Samsung посмотреть, ибо там тизен, и нормальная оплата по Samsung Pay
>>69284
А нахуя нужен телефон с андроидом, если есть эппл? У каждой платформы свои особенности. Андроидочасы – это часы с андроидом, соответсвенно там определённый софт, гугловские приложения, апи.
Самсунг вообще самоделка со своей осью, под которую полтора приложения. Впрочем, под андроид тоже, так как часов вышло относительно мало, и никто не знает для чего они нужны кроме поиграться.
Reply to thread #52892 to message #
>qspoilerib// scodehint
Max file size is 23.8 MB. Max file number is 3.
Help
Reset form