Loading...
Normal, Gallery, Tree

20 років хрювні

Мільйон купонів розміняли тут: >>58105
Replies: >>58953
>>58453
Нє, рот з іншого боку. Хряків – це хвіст.
Replies: >>58571
>>58542
Сам не зробиш москальський – я за тебе не зроблю/
Replies: >>58548
Вы лучше скажите, когда там уже дефолт и хохлы замёрзнут. Тжри года жду, смотрю обицянки по первому каналу, и всё никак.
Replies: >>58554
>>58546
В следующий раз сделаю ниппонский. А ты потом ищи, как его в поиске ввести.
Replies: >>58553
>Ты обязан их выполнять
Не спійманий — не крадій. Доки право санкційне, а не превентивне (програмування людей на неможливість порушення закону), його можна й треба нагинати.
>в нормальных странах нет поехавших, которые переозвучивают фильмы
Бо дорого, субтитрувати простіше, і права глухих одразу захищаються.
>ты получаешь удовольствие от его отрицания
Обґрунтуй.
Replies: >>58555
>>58548
Нащо ходити до ниток через пойшук?
Replies: >>58556
>>58547
І ці люди кажуть, що хохли у фантазіях живуть.
>>58551
>Не спійманий — не крадій.
Поэтому и живёте в жопе – все воруют, мусорят, хамят, ведь никто не накажет если не поймает.
>Бо дорого, субтитрувати простіше
Как будто зритель не заплатит в билете. Нет, фишка в том, что нет культуры уважать голос актёра как неотъемлимую часть фильма.
Replies: >>58558, >>58560
>>58553
Захочешь ты через 40 лет прочитать, что там было в 2017-м. А тут как раз есть четырёхмерная гипертекстовая нейроборда с архивом. А ты не можешь мысль на японском сформировать, и всё. Всё.
Replies: >>58559
Чомусь захотелось закинуть вам музыки, котятки.
Replies: >>58561
>>58555
>Поэтому и живёте в жопе
Обґрунтуй.
>Как будто зритель не заплатит в билете
Глядачів уже котрий рік тільки свистілками заманюють. Та й те, хайп 3D пройшов, телевізорів високої чіткості теж усе більше купують, нескінченно викручуватись не вийде, платний контент неодмінно чекає природна ринкова смерть і гегемонія інді.
Replies: >>58566
>>58556
>А тут как раз есть четырёхмерная гипертекстовая нейроборда с архивом
Це так оптимістично, що навіть занадто оптимістично буде недостатньо оптимістично.
>мысль на японском сформировать
>шукати за назвою
Шо.
>>58555
>уважать голос актёра как неотъемлимую часть фильма
Це щось із розряду духовних скріпів.
Replies: >>58568
>>58557
Де вкрав?
>>58558
>Глядачів уже котрий рік тільки свистілками заманюють.
Никто не заманивает, как ходят так и ходили. Конечно, у нас нет такой культуры кино, как в США, где дети любят по 10 раз смотреть один и тот же фильм, и кинотеатр есть в каждом селе. Но всё равно ходят достаточно активно на популярные фильмы. Правда, кинотеатров расплодилось столько, что они забирают аудиторию друг у друга.
Впрочем, учитывая, что я несколько раз видел по 3-6 человек на сеансе и сеанс не отменяли, наверное даже при таком количестве оно окупается.
Replies: >>58581
>>58560
Ну вот я и говорю, ты получаешь кайф от отрицание всего, что приносит людям удовольствие.
Replies: >>58580
>>58545
Промахнулся. 5 цифр не можешь нормально перепечатать, содомит. А всё туда же, политику обсуждать.
Replies: >>58579
Ахаха, ломающие новости! Крым не украинский и не российский, он американский!
Replies: >>58592
>>58521
>А это вообще плюс, а не минус.
ТОЛЬКО ВЫИГРАЛИ САСИТЕ МЕСКАЛИ ХРРЯЯЯЯЯЯ
Саснули пидарахи?!
Replies: >>58578
>>58577
Перечитал всю эту простыню. Где подвох?
Replies: >>58582
>>58571
>5 цифр не можешь нормально перепечатать
Зате дуркую, а не копіпащу мишков.
>политику обсуждать
Непотрібно.
>>58568
До чого тут задоволення? Чим голос актора відрізняється від голосу будь-кого? Може, запустити сервіс, де одні люди щось белькочуть в мікрофон, а інші слухають голос і балдіють.
Replies: >>58584
>>58566
>как ходят так и ходили
Хто ходе, йопта?
>>58578
Какой подвох? Всё так и есть, на украине рост экономики и инвестиции, а рашка загнивает, правда в Крыму зарплаты в 4 раза больше, чем в Херосне, ну да это похуй, ничто не помешает перемоге.
Replies: >>58583
>>58582
>в Крыму зарплаты в 4 раза больше, чем в Херосне
Опять пересмотрел россию 24, ты это прекращай.
Replies: >>58585
>>58580
>Чим голос актора відрізняється від голосу будь-кого?
А чем картинка фильма отличается от видеозаписи кушающего мальчика на телефоне? И то, и то – видео.
Replies: >>58588
>>58583
Скотина, это разбирали с пруфами 2-3 треда назад, поссал тебе на ебальник.
Replies: >>58590
>>58584
Просуванням копірастами.
>>58585
>кукуріку, кудкудах, пууууу
Окіст общипаний, ти задрав кукурікати серед вечора, вчися людською мовою балакати.
Replies: >>58591
>>58590
>хрюю уии хряя хвии
Что, простите?
Replies: >>58593
>>58572
Вот за что люблю хохлов, так это за то что они даже наших ебанутых заткнут за пояс. Мизулин и милонова - хуйня по сравнению с хохлами.
Replies: >>58596
>>58591
>>>кукуріку!!
>>Розмовляй людською!
>(начепив на дзьоба ґудзика і продовжує кукурікати)
Ну й шизик. Вирушай-но до супу.
Replies: >>58595
>>58593
>спиздил мою шутку из предыдущего треда и рад
Бля, дебил же, что тут ещё сказать
Replies: >>58597
>>58592
Вот только есть важное отличие. Российские клоуны свою клоунаду превращают в законы. А украинские просто смешат желтые газеты.
Replies: >>58599
>>58595
Кудкудах, пєрєфорс, шутку укралі!
Replies: >>58598
>>58597
А что ещё ожидать от хохла, язык украли, газ украли, даже шутки и то пиздят. Народ-перефорс, народ-гниль, народ-мразь, народ-пидор, народ-гной, народ-хуесос.
Replies: >>58610
>>58596
Ваши долбоёбы не в состоянии писать законы, они потом тупо копируют у наших долбоёбов с опозданием в несколько лет. https://slovodel.com/494786-ukraincy-poimali-poroshenko-na-slizyvanii-ukazov-putina
Replies: >>58600, >>58611
>>58599
>Ваши долбоёбы не в состоянии писать законы
То есть ты считаешь, что Милонов и Мизулина в состоянии писать законы, а закон подлецов – верх законотворчества? Найс, чего ещё взять с низшей расы.
Вся суть рашкофашистов: назло корейцам не выдадим убийц.
Replies: >>58632
В продолжение недавнего разговора о советских учёных, внезапно от ленты:
>Как тогда получилось, что «чердачные» советские люди изобрели космическую ракету, вели разработки в атомной отрасли?
>Все разработки, прославившие Советский Союз, принадлежат ученым еще с тем, дореволюционным образованием. Ни Курчатов, ни Королев никогда не учились в советской школе. И их коллеги-ровесники тоже никогда не учились в советской школе либо учились у получивших дореволюционное образование профессоров. Когда инерция ослабела, запас прочности истощился, то все и посыпалось. Собственных ресурсов в нашей системе образования не было тогда, не появилось и сегодня.
Replies: >>58634
>>58598
>язык украли
В кого і яку?
>газ украли
Так і запишемо, Расєюшка не платить за транзит.
>даже шутки и то пиздят
Ой-вей, такі хто одесський юмор пиздить?
>Народ-перефорс, народ-гниль, народ-мразь, народ-пидор, народ-гной, народ-хуесос.
Та ти навіть бугурт спиздити не можеш, зазбоґойзя.
>>58599
Та майже весь світ у британців і римлян краде, і кацапи у тому числі.
Replies: >>58619
>>58618
Что за русский вопрос?
>>58605
Вмысле назло? Я думаю что корейцы только за.
Replies: >>58633
>>58632
Отказали в запросе Кореи выдать преступников.
Replies: >>58635
>>58606
>сотрудник отдела редких книг и рукописей Научной библиотеки МГУ, историк российского образования, руководитель гуманитарной магистратуры Университета
Бля.
>Правда ли, что советское образование было самым лучшим, как и все в СССР?
Пора опять этих лентовких пидаров разгонять, в прошлый раз им не хватило что ли.
Прочитал дальше, этого уебана даже обоссывать лень. Лозино-Лозинский когда учился? Когда учились те, кто в 80-х годах создавали Энергию-Буран или Су-27?
Replies: >>58638
>>58633
Так это худшая корея, на них насрать. А вот лучшая очень рада, я думаю.
Replies: >>58636
>>58635
А пофиг, кому на кого насрать. Есть преступник, и Россия отказала в его выдаче суду. Это прецедент.
// Кстати, про дружбу между больной кореей и россией тоже говорить нельзя. Россия поддерживает все санкции, которые вводят против пухляша.
Replies: >>58639
>>58634
>Пора опять этих лентовких пидаров разгонять, в прошлый раз им не хватило что ли.
Так это противоположные пидары. Они пишут исключительно то, на что поступит методичка. Почему по новой методичке нужно ругать совок – это ты спроси у тех, кто её написал. Может, готовят приход нового деятеля, которому совок не нравится. Или новую "инициативу", которая должна похерить всё что осталось.
Replies: >>58640, >>58641
>>58636
Это не прецедент, это хуета. "сообщил неизвестный источник", лол. Россия должна выдать если он объявлен в розыск интерпол, а так она никому ничего не должна, и при чём тут вообще худшая корея, убили гражданина лучшей на территории малайзии.
Replies: >>58642
>>58638
Ну там же совсем пиздец.
>Учиться мог практически каждый, кто к этому стремился. Была «своя» школа для любых способностей. После 1917 года вместо образовательной многоукладности стал внедряться единый тип школ.
Только почему-то почти всё население, кроме дворян, было безграмотным. Я понимаю что ты булкохруст, но бля, о чём тут вообще можно говорить, подобное может выдать только совсем уж ебнутый.
Replies: >>58643, >>58777
>>58638
>И их коллеги-ровесники тоже никогда не учились в советской школе либо учились у получивших дореволюционное образование профессоров.
Не, я дальше не могу читать, АТО совсем ебальник фейспалмами разобью. Просто охуеть. А у кого они должны были учиться на рассвете совка? У ВНЕЗАПНО МАТЕРИАЛИЗОВАВШИХСЯ СО СМЕНОЙ СТРОЯ СОВЕТСКИХ ПРОФЕССОРОВ? бля, уноси это говно откуда принёс, и вилкой за собой почисти.
Replies: >>58645
>>58639
>Россия должна выдать если он объявлен в розыск интерпол, а так она никому ничего не должна
А я и не говорил, что должна. Просто теряет лицо.
Replies: >>58644
>>58640
>Только почему-то почти всё население, кроме дворян, было безграмотным.
Потому что не заставляли. Зачем дворовому или крестьянину учить физику или биологию? И сейчас-то большую часть школьного курса никто не знает, просто так уж принято, что прослушать курс и сдать экзамены должны все.
Replies: >>58647
>>58642
В уютненьких фейсбучках по информации от неизвестного источника? Ну да, правда всем похуй.
Replies: >>58646
>>58641
Он как бы намекает, что сейчас качество образования упало не потому, что оно больше не советское, а как раз потому, что до преподавателей доросли люди с советским образованием, которые преподавать не умеют.
Впрочем, я допускаю, что ты эту логическую цепочку воспринять не в состоянии.
Replies: >>58649
>>58644
Понятно, что 86% будет похуй, даже если им прямо на улице чиновники на лицо будут ссать. Информация для тех, кто её читает.
Replies: >>58651
>>58643
Потому что люди не рождаются дворниками или крестьянами. Ну у нормальных, советских людей. У булкохрустов-то да, в каком сословии родился, в таком и останешься на всю жизнь. А тут есть где проявить таланты.
Replies: >>58648
>>58647
Не рождаются, но кто-то же их воспитывает. Если ты родился в семье крестьян, нахуй им тебя отдавать в математическую школу? У советских людей тоже бы не отдавали, но обязаловка была. В любом случае после окончания школы они эту математику забывали.
Replies: >>58650
>>58645
Ок, но ведь Перельман, Гейм, Новоселов учились у советских профессоров WAIT OH SHI~
Replies: >>58652
>>58648
Конечно нахуй не надо, копайся всю жизнь в говне, типичная логика хохлявого селюка.
Replies: >>58654
>>58646
Ничем не подтверждённая информация? Наус.
>>58649
И в говне бывают брильянты. Просто их очень мало.
Replies: >>58653
>>58652
Ок, значит Королёв был бриллианом в говне. А нет, подожди, он же учился при тупых савках, тоже не подходит. А не, но ведь всех учёных посадили в лагеря, у кого тогда учились совки? Ты меня совсем запутал.
Replies: >>58655
>>58650
Логика любого селюка любого времени. Просто уровень этих селюков повышается вместе с уровнем всех остальных людей по мере эволюции человечества, поэтому сейчас они чище и образованнее чем в XIX веке. Так же как электричество сейчас есть во всех странах независимо от того, какая там политическая система. Но есть и колебания: например, в США образование лучше чем в бСССР, зато в бСССР количество корочек о вышке больше, так как её могут "отходить" все желающие, а уровень требований таков, что и сдать даже для тупицы никакой проблемы не составляет (если он хотя бы на пары ходит).
Replies: >>58657, >>58659
>>58653
У тебя опять шизофазия? Прими таблетки уже. А лучше для профилактики принимай каждый раз, когда в тред заходишь.
Replies: >>58656
>>58655
>ХВИИИ
Ясно.
>>58654
>в США образование лучше чем в бСССР,
Чем армяне, или есть пруфцы.
Replies: >>58658
>>58657
А ты поинтересуйся, как у них школы и ВО устроены. Есть подробные статьи, лень искать.
Replies: >>58660
>>58654
>Логика любого селюка любого времени
Обычно родители хотят чтобы их дети добились большего, но с точки зрения булкохруста-то да, сын крестьянина должен быть крестьянином, а сын дворника дворником, хотя они может могли бы стать гениальными математиками. Ну да поэтому вас жидобольшевики и пидорнули. Какой ёбаный стыд, проебать убогим маргиналам.
Replies: >>58661
>>58658
Критерии оценки давай. АТО судя по общению в интеренете, тупые они пиздец.
Replies: >>58662
>>58659
>Обычно родители хотят чтобы их дети добились большего
Ты явно не видел родителей. Не знаю, какое там процентное отношение, но для многих родителей ребёнок это одно из:
1) Все заводят, и мне пора
2) Игрушка, которую можно наряжать
3) Игрушка-достижение, которой можно хвастаться, а для этого нужно заставлять быть лучшей
4) Продолжатель дела родителей
5) Бесплатный слуга
И только где-то в уголочке есть родители, для которых ребёнок – это маленький человек, который должен достичь лучшего.
>Ну да поэтому вас жидобольшевики и пидорнули.
Кого это нас? Меня тогда ещё не было. Прадеда только хотели пидорнуть, потому что он был хороший работник и имел аж 2 коровы, но односельчане возмутились и отправили раскулачивателей к хуям.
Вот аристократов жалко. С падением монархии понятия чести и достоинства были уничтожены, а вместо них пришла зэк-культура воровства и подгаживания друг другу, которая сохраняется до сих пор.
Replies: >>58664, >>58819
>>58660
>АТО судя по общению в интеренете, тупые они пиздец.
А вот зайди на джой, пикабу и 9gag. Подсказка: только в третьем никого не оскорбляют, практически не спорят (если спорят, то всё сводится к перечислению аргументов и на этом заканчивается). Подсказка2: угадай, на каком из сайтов сидят только русскоязычные, а на каком в основном европейцы и американцы.
Replies: >>58663
>>58662
А ты зайди на форчан и посмотри флажки. И да, лол, не оскорбляют и, главное, не спорят, это КРИТЕРИЙ ОБРАЗОВАНИЯ? Господи, пиздец, какой же пиздец.
Replies: >>58665
>>58661
Пруфы на первый длинный высер будут, хотя бы на форум про детей? У самого дети есть?
>С падением монархии понятия чести и достоинства были уничтожены
Понятно, ты героический белый офицер. Иди выдай солдату плёток, в качестве доказательства своей чести и достоинства, надменный пидор.
Replies: >>58667
>>58663
То есть предложение оценить уровень образования по общению в интернете тебе не показалось странным, ага :3
Replies: >>58666
>>58665
Ты выдвинул тезис про качество образования, тебе его и доказывать, я лишь привёл свои наблюдения. А пока давай придумывай критерии.
Replies: >>58668
>>58664
>Пруфы на первый длинный высер будут
Да ты совсем поехал. Ты думаешь, я тебе буду бегать с камерой и просить родителей записать, что они думают о своих детях? Или есть министерство правдивой информации, которое ходит по улице и следит за родителями?
>Иди выдай солдату плёток, в качестве доказательства своей чести и достоинства, надменный пидор.
Ты с совками меня попутал, это у них единственным способом доказать своё пидарское превосходство было насилие. Дай рабу свободу, и он будет делать рабами других.
Replies: >>58669
>>58666
Нет, это ты его выдвинул. А я опроверг и сказал, что совковое образование хорошим быть не может. Хочешь узнать – ищи информацию, не мне же тебя убеждать нужно.
Replies: >>58670
>>58667
>Ты с совками меня попутал, это у них единственным способом доказать своё пидарское превосходство было насилие. Дай рабу свободу, и он будет делать рабами других.
А, так телесные наказания отменили не совки, пиздец. Сходи 25 лет в армии послужи во славу тсоря.
>Да ты совсем поехал. Ты думаешь, я тебе буду бегать с камерой и просить родителей записать, что они думают о своих детях? Или есть министерство правдивой информации, которое ходит по улице и следит за родителями?
То есть это просто твои гомофантазии, так бы сразу и сказал.
Replies: >>58674
>>58668
>Нет, это ты его выдвинул
Ты охуела, мразь? Чья цитата:
>в США образование лучше чем в бСССР,
?
Твоя. Доказывай.
Я ведь говорил что хохлы - народ-перефорс? Народ-копия, народ-пародия с комплекосом младшего брата? Сначала они делают вид что смеются над мескалями в интернетах, а птом копируют этих самых мескалей, но получается ещё хуже оригинала. Собственно, ГРУППЫ САМОУБИЙСТВ, тема полугодовой давности, http://dnews.dn.ua/news/578278
Replies: >>58673
>>58672
Ебанутый, эти группы были раньше чем полгода назад, и никуда не делись. Ещё у Акунина это было, наверняка прообраз существовал и в реальной Российской Империи. Просто после расследования "новой" какое-то время было на слуху, а потом снова все забили.
>>58669
>А, так телесные наказания отменили не совки, пиздец. Сходи 25 лет в армии послужи во славу тсоря.
При чём тут телесные наказания и 25 лет? В совкоармии и за 2 года могли инвалидом сделать.
Усё, спиздили. Впрочем, ничего нового.
Replies: >>58676
>>58675
Блохастых хохлов унижают даже немытые шахтёры, найс
Replies: >>58677
>>58676
Кто кого уничтожает, говноед? Пока только предприятия спиздили, при чём у тех кто фактически и так с ними сотрудничал и платил взятки боевикам. Назло хохлам отморозили уши.
Replies: >>58678
>>58677
Погоди, хохлы же уже 2 года говорят что весь бизнес отжали, а по факту только сейчас. Опять пиздели?
Replies: >>58679
>>58678
Хз, я не видел таких высказываний. Видимо пиздели.
Это кстати одна из целей активистов была. Никакие предприятия, в том числе украинские, не должны работать на оккупированных территориях и нести часть прибыли боевикам, на которую они покупают оружие для уничтожения мирных граждан. Я охуел, когда IRL мой знакомый, который резко не любит Пороха и всю эту власть, поддержал блокаду ордло.
Replies: >>58680
>>58679
>Никакие предприятия, в том числе украинские, не должны работать на оккупированных территориях и нести часть прибыли боевикам,
раньше-то они в укровский бюджет налоги платили, а теперь в ЛДНР. молодцы, только выиграли.
Replies: >>58681
>>58680
>раньше-то они в укровский бюджет налоги платили, а теперь в ЛДНР
Теперь они никуда платить не будут, потому что закроются. Наивно думать, что боевики умеют в управление предприятиями. Они их просто на металлолом порежут.
Replies: >>58682
>>58681
Потому что ты так скозал?
НА УКРАИНЕ ИСПЫТАЛИ ЛАЗЕРНУЮ ПУШКУ красива
Replies: >>58684
>>58683
А чего луч в конце изгибается? Лазер гравитацией притянуло?
Replies: >>58687
>>58684
Ну это же украинский лазер, плохо зделоли. но всё же красива БМП ночью стреляет
Replies: >>58788
ТУПЫЕ ПИДАРАШКИ
В компании «Туполев» создан первый полноразмерный макет перспективного авиационного комплекса Дальней авиации (ПАК ДА) — нового стратегического бомбардировщика, разрабатываемого для ВКС России. Об этом ТАСС сообщил источник в российском оборонно-промышленном комплексе.
«Созданы несколько макетов ПАК ДА из композиционных материалов, а также полноразмерный макет из дерева. Макеты выполнены по схеме "летающее крыло"», — сказал собеседник агентства.
По его словам, в самолете будет максимально применена технология «стелс»: например, в конструкции будут использованы радиопоглощающие материалы, а все оружие разместят внутри бомбардировщика. Также ПАК ДА планируется оснастить новейшими средствами радиоэлектронной борьбы.
Другой источник в ОПК сообщил ТАСС, что первый опытный образец боевой машины поднимется в воздух ориентировочно «на рубеже 2025 года». Бомбардировщик, по информации собеседника агентства, получит дозвуковую скорость полета.
ПАК ДА, как заявляли в Минобороны, может быть представлен публике в 2018 году.
Работы над новым российским бомбардировщиком по программе ПАК ДА начались в 2009 году, когда компания «Туполев» приступила к определению облика самолета. В 2012 году было объявлено о завершении аванпроекта машины и начале предэскизного проектирования, которое завершилось весной 2014-го.
В настоящее время «Туполев» ведет рабочее проектирование самолета. Предполагается, что перспективный бомбардировщик заменит в строю самолеты Ту-95МС и Ту-22М3, имея взлетный вес более 100 тонн и радиус действия около шести тысяч километров. В состав бортового вооружения бомбардировщика будут включены в том числе гиперзвуковые ракеты большой дальности.
Replies: >>58690, >>58691, >>58692
>>58688
врёти мокет
>>58688
>ПАК ДА
В честь солидарности с Пак Кын Хе?
>>58688
>ВКС
У меня аж попкорн рассыпается от этих тупых пидаров. На земле нихуя нормально сделать не могут, но нужно прицепить себе приставку "космические". Космические долбоёбы, как их только из больницы выпустили?
Replies: >>58693
>>58692
Скотина, а что в сторону своих анальных хозяев не хрюкнул?
>Air Force Space Command (AFSPC) is a major command of the United States Air Force, with its headquarters at Peterson Air Force Base, Colorado. AFSPC supports U.S. military operations worldwide through the use of many different types of satellite, launch and cyber operations. Operationally, AFSPC is an Air Force component command subordinate to U.S. Strategic Command (USSTRATCOM), a unified combatant command.
Replies: >>58694
>>58693
Так это отдельное командование, которое действительно "use of many different types of satellite". Они не называют техасского солдата солдатом космических сил.
Впрочем, у них тоже странностей хватает. Взять ту же морскую пехоту, которая нихуя не в море воюет.
Replies: >>58695
>>58694
>Взять ту же морскую пехоту, которая нихуя не в море воюет.
Морская пехота у них - нифига не морская пехота в привычном понимании, это отдельный вид вооружённых сил, у них и своя авиация есть, и свой флот, так что воюют они вообще везде, в море тоже.
>Впрочем, у них тоже странностей хватает
У них танковые подразделения называются "кавалерия", лол.
>Так это отдельное командование, которое действительно "use of many different types of satellite". Они не называют техасского солдата солдатом космических сил.
ну и?
Организационно ВКC ВС России включают в себя три рода войск (сил)[12]:
Военно-воздушные армии;
Войска противовоздушной и противоракетной обороны;
Космические войска.
Replies: >>58696
>>58695
>Космические войска.
Сколько космических военных у них есть? С кем воюют?
Replies: >>58698
>>58696
Те же задачи что и у американцев - ПРО, спутники.
Это пиздец, господа. Укртелеком до сих пор продолжал обслуживать оккупированные территории. Я всё больше начинаю понимать блокадников.
Replies: >>58704
>>58700
А что не так? Бабло есть бабло, а так соснули все, и хохлы, и новоросы.
Replies: >>58705
>>58704
>А что не так? Бабло есть бабло
Представь, чтобы СССР в сорок втором поставлял сталь и нефть в Третий Рейх, а на вопрос, как же война, отвечал – а что не так, они бабло платят.
Replies: >>58706
>>58705
Так и вы не СССР и третий рейх. Это частный бизнес, что хочет, то и делает. А из-за ебаных копросвиней (и ебаных днровцев) теперь люди сидят без интернета. Не, ну в итоге интернет-то таки наладят, и соснут только свиньи, которые не будут получать бабло с донбасса, но пока плохо сразу всем. Вот вопрос, нахуя это надо было? Давно котлов не было, пиздюлей в организме не хватает, переможник?
Replies: >>58707, >>58708
>>58706
>Это частный бизнес, что хочет, то и делает.
Активисты тоже что хотят, то и делают. Сотрудничать с оккупированными территориями – харам.
>Не, ну в итоге интернет-то таки наладят
Ага, наладят они. В Крыму с открытым финансированием оккупационной администрации не наладили, а в полуразрушенном Лугандоне без какого-либо источника доходов наладят.
Replies: >>58710
>>58706
>Вот вопрос, нахуя это надо было?
Тут на самом деле причина проста. У обеих сторон было дохуя времени, чтобы обезопасить свой бизнес, перевести что надо и создать новые экономические связи. Пинали хуи 3 года – получайте, ждать дальше некуда. При чём даже прецедент был – ну точно такая же история с Крымом, который благополучно забил на перераспределение электричества и думал, что Украина ему его будет вечно поставлять. До сих пор не могут от блэкаутов избавиться. Казалось бы, урок подан, возьми да исправь зарание. Нет, хочу жрать говно и закупать уголь у копротеррористов.
Replies: >>58714
>>58707
Так нахуя ты, блядина, воевать-то в интернетах полезла с простыми гражданами, которые из-за пидарасов-политиов без инета остались? Отвечай, переможное гомозверьё.
Replies: >>58711
>>58710
Приходи, когда проспишься и научишься разговаривать не как свинособака.
Replies: >>58712
>>58711
Стыдно, уёбище? Это хорошо, значит осталось что-то человеческое.
Снова пальмиру берут.
>>58709
Что за говно? Ещё один никогда не видел СССР и не знает, что любая попытка сделать стабильность™ работает ровно до истощения всех ресурсов? Пиздец, высказываеть ценное мнение лезут люди, которые как будто вчера впервые на улицу вышли. У одного можно торговать с врагом, у другого продавать ресурсы населению вдвое дешевле чем купил. Охуительные политологи и экономисты просто.
Replies: >>58715
>>58714
Стали продавать дороже
@
Экономика наебнулась вообще
@
Перомога
Пиздец.
Replies: >>58716
>>58715
Опять описываешь свои фантазии? Когда там дефолт и замерзание? 3 года уже жду, россия 24 обещала, а никак не получается.
Replies: >>58717
>>58716
А, я зобыл что хрювня в 3 раза выросла, экспорт вырос, а кредитный рейтинг повышен до ААА+. Или без дефолта нещитова?
Replies: >>58719
>>58717
>Или без дефолта нещитова?
Не знаю, это ты у авторов ВГТРК спроси. Раз они говорят только про холод и дефолт, значит это считается самым важным.
Replies: >>58722
>>58719
Поехавший, при чём тут ВГТРК? Можешь с ними сам пообщаться про дефолт, я про это не говорил.
Replies: >>58723
>>58722
>при чём тут ВГТРК
Они три года подряд вещают, что завтра в Украине будет дефолт и отопление отключат. Если ты повторяешь рассказы русоСМИ про 80% за чертой бедности, падение производства и вот это всё, значит и отвечать за них тебе.
Replies: >>58724
>>58723
>рассказы русоСМИ про 80% за чертой бедности
Не руссоСМИ, а укроСМИ, а данные ООН. Впрочем, найс врёти.
>падение производства
Сто раз обсасывалось с пруфами. Автомобильная отрасль мертва, авиационная мерта, ЛАЗ мёртв, Южмаш мёртв, ХЗТМ полудохлый (ну да это ладно, там и до мойдана всё хуёво было). Живы только Мотор Сич и Ивченко, и то вопрос надолго ли без мескальских заказов.
>значит и отвечать за них тебе.
Я отвечаю за свои слова, а не за твои или ВГТРКшные фантазии.
Replies: >>58725
>>58724
>Не руссоСМИ, а укроСМИ
Ага, поди какие-нибудь вести (сюрприз, среди укроСМИ тоже есть ватные).
>Сто раз обсасывалось с пруфами.
Ага, расскажи нам больше.
>Я отвечаю за свои слова
Лол, ну это вообще ни в какие ворота. Ты даже за то чтобы говорить человеческим языком, а не "уиии хряяя найс кек" не можешь, куда там отвечать!
Replies: >>58726
>>58725
>ХРЯЯЯ ВРЁЁЁЁТИИИ ВАТА НАМ ГОВНА В ДУПУ ЗАЛИЛА УУИИИ
https://www.unian.net/society/1067371-za-chertoy-bednosti-v-ukraine-jivet-bolee-80-naseleniya-deputat.html
https://www.obozrevatel.com/finance/fea/35026-oon-80-ukraintsev-zhivut-za-chertoj-bednosti.htm
http://fakty.ua/201072-oon-za-chertoj-bednosti-v-ukraine-zhivet-bolee-80-naseleniya
>Ага, расскажи нам больше.
Опять врёти, мань? Я приносил пруфы 10 тредов назад.
Replies: >>58729
Replies: >>58728
>>58727
Идиот же. Официально по-русски в российской документации есть государство Беларусь, а Белоруссия – это малограмотный разговорный. С в/на сложнее, по последним ответам центра русского языка (или как там эта инстанция называется), валидны оба варианта: "на" как исторический и "в" по правилам употребления с названиями государств.
Вот с городами сложнее. Что делать, если официальные казахские органы на русском языке называют город Алматы, а российские – Алма-Ата? Оба варианта официальны, оба на русском языке. Нет никакого закона, который определяет, чей русский более верный, так же как не существует в мире практики передачи исключительных прав на язык какой-либо одной стране. Допустим, можно сказать, что в России действуют российские нормы, а в Казахстане казахские. Но какие использовать например украинцу, когда он говорит на русском?
Replies: >>58803
>>58726
Ну там же специально для тебя расписано, что это черта бедности при планке 5 баксов в день. Никто не учитывает, что с украинскими ценами это никакая не бедность, а нормальный, хоть и невысокий, заработок.
Хотя зачем что-то читать, можно же посмотреть на заголовок и взвизгнуть, что у хохлов всё плохо.
Replies: >>58730
>>58729
По меркам ООН это бедность, на уровне самых нищих стран Африки, там наверное цены ещё ниже.
И да, я бы не сказал что у хохлов охуенно низкие цены, дешевле чем в Москве, конечно, но на что-то разница раза в полтора, а что-то стоит столько же.
Replies: >>58731
>>58730
И смысл на такие мерки тогда вообще смотреть? Если в одной стране за эти деньги человек сыт, одет и хобби может себе позволить, а в других квартплата 600 евро.
>И да, я бы не сказал что у хохлов охуенно низкие цены, дешевле чем в Москве, конечно, но на что-то разница раза в полтора, а что-то стоит столько же.
Столько же стоят иностранные товары, в частности техника. Дешевле стоят местные, а именно еда, одежда, стройматериалы, услуги. Насколько дешевле чем в Москве я хз, давно там был. Давай какой-нибудь товар, сравним примерно.
Да, насчёт техники кстати интересная вещь. До недавнего времени мои знакомые, имеющие родственников в России, в каждый визит туда возили им бытовую технику вроде планшетов или телевизоров, потому что там они существенно дороже. Почему так получается, если произведены они в одном и том же Китае или Корее, я не знаю.
Replies: >>58732
>>58731
>Давай какой-нибудь товар, сравним примерно.
Пиво
https://www.utkonos.ru/search?query=пиво
https://novus.zakaz.ua/ru/?q=пиво
Разница 20-40%
Креветки
https://www.utkonos.ru/search?query=креветки
https://novus.zakaz.ua/ru/?q=креветки
У хохлов даже дороже получается, лол, хотя к нам их серыми путями через Белоруссию везут.
Молоко
https://www.utkonos.ru/search?query=молоко
https://novus.zakaz.ua/ru/?q=молоко
Тут да, почти в 2 раза разница. Хорошо что я не пью молоко
Ну и так со всем, где-то одинаково, где-то в 1.5, где-то в 2, но я думаю что можно решить что примерно в 1.5 раза дешевле у хохлов. Утконос, кстати, отнюдь не дешёвый магазин.
Техника
http://www.onrad.ru/catalog/samsung/mobilnyy-telefon-samsung-galaxy-s7-32gb-g930fd-silver/?ymclid=884502515424245288100007
http://price.ua/samsung/samsung_galaxy_s7_32gb_sm-g930f/catc52m1176064.html
Но тут надо учитывать что "одинаково" для хохла с его низкой зарплатой - значит дорого.
Ну и так далее, принципиальной разницы нет.
Replies: >>58734, >>58735
Вся наша Украина – это Кремль,
А люди в ней – кремлёвские агенты.
Уже слегка прошёл майдана хмель,
Но держат власть – дурдома пациенты…
А если власть считаешь ты больной,
Неадекватной, глупой, вороватой,
То значит, не гордишься ты страной,
Не патриот, а так, москаль проклятый…
И чтобы экономику поднять
Есть выход лишь один, вполне логичный –
Названья надо улицам менять,
Чтоб стало всё вокруг патриотичным.
А о Союзе мысли запретить.
Советские дома снести скорее!
И депутатов тоже отменить,
Ведь связь с Союзом все они имеют.
Спасибо революции… Thank you!!!
Болеют старики и умирают,
А молодые в прошлое плюют
И улицам названья примеряют…
Шухевичей, Бандер, вояк УПА…
А старики беспомощно рыдают.
Ведь власть продажна, лжива и слепа,
Но кто ж её такую выбирает?
А выбирает стадо дураков,
Что зла приносит Родине немало.
И каждый флагом здесь махать готов,
Чтоб нас Европа-мама подобрала…
Развалена страна, обозлена
И ненависть к своим течёт рекою.
Вот это революции цена.
Предатели по-новому – герои…
Доносы строчит ночью патриот,
Ему под утро серп и молот снятся.
И памятник чекистам не даёт
Ему спокойно гимном наслаждаться…
Эх вы… Ведь чтобы что-то изменить,
Начать с себя – вот главное решенье!
Построить-то сложней, чем развалить.
Сложнее – подвиг. Легче – преступленье…
Не ждите благодарность от детей.
Они отплатят той же вам монетой.
Не уважали старших вы людей,
Не слушали своих дедов советы…
Они тогда отстроили страну,
С войны вернувшись с громкою Победой.
А вы пустили их труды ко дну.
От ваших перемен сплошные беды…
Позор моей стране! Она больна,
Но люди в ней хорошие остались,
Кто ценит сердцем предков ордена
И кто фальшивой власти не боялись…
Но главное, что есть и Высший Суд.
И он расставит правильно акценты…
А в небо патриотов не берут.
Там, видно, тоже есть Кремля агенты…
>>58732
Ах да, ещё автомобили у хохлов почему-то дороже.
Replies: >>58736
>>58732
>Утконос, кстати, отнюдь не дешёвый магазин.
Что такое novus я хз, но думаю заказывать в интернете тоже дороже, чем в обычном локальном магазине купить.
>Но тут надо учитывать что "одинаково" для хохла с его низкой зарплатой - значит дорого.
Таки так, москвичи больше себе могут позволить даже при высоких локальных ценах, потому что есть товары, которые во всём мире стоят примерно одинаково. Выгоднее всего жить в глубинке, где локальные товары дешевле, а работать на центр или другую страну, где зарплаты больше.
>>58734
Потому что пошлина (или акциз, или как там её) очень высокая. Это было сделано давно якобы для поддержки отечественного производителя (ланоса), но де-факто только всё портит. Только после майдана начались какие-то странные подвижку в виде разрешения на ввоз дешёвых б/у тазов из Европы, но там тоже какие-то сложности с их перерегистрацией.
Зато у хохлов жильё намного дешевле. Российские знакомые продали там комнату примерно за такую цену, за которую здесь можно двушку купить.
Replies: >>58737
>>58736
Ланос же просто хохляцкая сборка дэу/шевроле. Бред какой-то, всё равно чтобы Россия ввела пошлины для поддержки BMW.
Replies: >>58738
>>58737
>Ланос же просто хохляцкая сборка дэу/шевроле.
Да. Они считают, что нужно поддерживать украинских сборщиков. Да, это глупо, поэтому много протестов сейчас.
Replies: >>58739
>>58738
Заодно обмажемся автомобильной перемогой, видимо пошлины не оче помогают. Напомню что при яныке производили 70 тысяч авоомобилей в год, а в России производят около миллиона.
Производство автотранспортных средств в Украине в январе-октябре текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2015 года сократилось на 29,7% - до 3,709 тысячи единиц
Как передает "ДС", об этом говорится в сообщении ассоциации "Укравтопром".
Согласно данным ассоциации, производство легковых автомобилей за этот период сократилось на 14,2% - до 3,023 тысячи штук. При этом производство коммерческих автомобилей сократилось относительно прошлогоднего показателя на 59,2% - до 496 штук, а автобусов - на 64,4%, до 190 штук. В октябре этого года на украинских заводах было произведено 496 автотранспортных средств, что на 22,4% меньше результата прошлогоднего октября и на 20,7% больше показателя сентября этого года.
Replies: >>58740
>>58739
>Производство автотранспортных средств в Украине в январе-октябре текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2015 года сократилось на 29,7% - до 3,709 тысячи единиц
Линкрелейтед, за год выросло по всем пунктам.
>Напомню что при яныке производили 70 тысяч авоомобилей в год, а в России производят около миллиона.
А это к чему? Украина как бы меньше в разы.
Replies: >>58741, >>58742
>>58740
Ты нарк штоле? Тампро ноые автомобили на украине, а не про их производство.
>это к чему? Украина как бы меньше в разы.
При яныке она была в 15 раз больше? Или население украхи меньше российского не в 3.5 раза, а в 300?
>>58740
Хотя интересная статистика, "народных" фольксвагенов 5к, а элитных порше 314. Кто-то нихуёво приподнялся на майдане, хе-хе.
Replies: >>58743, >>58744
>>58742
>Кто-то нихуёво приподнялся на майдане, хе-хе.
При чём тут "приподнялся"? Есть прослойка богачей, она никуда не делась. Я вообще не доверяю всем этим разговорам про "кризис денег нет", когда выхожу на улицу и вижу что все парковки забиты ренджами и крузаками.
>>58742
И самый впечатляющий рост показал порошенковский богдан, кекус максимус
Replies: >>58745
>>58744
Так это основной автобус для общественного транспорта, конечно его много закупают.
Replies: >>58747
Бедные корейцы не придумали ничего лучше, чем сказать "он сам умер".
Replies: >>58813
>>58745
Ну я бы не сказал что 100 штук это много. Кстати, это же тоже копия какого-то корейского тарантаса, ли самостоятельная разработка?
Replies: >>58748, >>58749, >>58750
>>58747
>Ну я бы не сказал что 100 штук это много.
Старые некуда не делись, их ещё долго будут эксплуатировать. Местами ещё даже советские трамваи и троллейбусы встречаются.
>Кстати, это же тоже копия какого-то корейского тарантаса, ли самостоятельная разработка?
Хз, не интересовался.
>>58747
>Засновник(и)
>Гладковський Олег Володимирович
>Порошенко Петро Олексійович
У меня только один вопрос. Кто из них Богдан?
Replies: >>58751
>>58747
А, это исузу, японцы. Кстати, отвратительная по своей уёбищности блоховозка, пазик как он есть, даже газели и прочие маршрутки лучше.
Replies: >>58752
>>58749
Ну типа богдан хмельницкий, хохляцкий расовый украинец, свидомость во все поля.
>>58750
>Кстати, отвратительная по своей уёбищности блоховозка, пазик как он есть, даже газели и прочие маршрутки лучше.
Как оценивал? Я ездил в богдане, автобус как автобус. С трясущимися разваливающимися газелями не сравнить.
Replies: >>58753
>>58752
По езде в нём (оригинальном исузу). Как раз уровень пазика 70-х или уёбанной газели. Я сравнивал с Газель Next, Ford Transt, Mercedes Sprinter и прочими современными маршрутками.
Replies: >>58754
>>58753
А, ты про исузу. А я про богдан.
Replies: >>58755
>>58754
Но богдан это исузу.
Replies: >>58756
>>58755
Я не знаю, каков исузу, но в богдане я ездил и там вполне удобно. Не знаю как удобно его водить, потому что не пробовал, но пассажиром быть нормально.
Replies: >>58757, >>58833
>>58756
Водить я его тоже не водил, но ездил в нём. А исузу это самый обыкновенный, на нём это даже написано, лол.
Вот и аналитики подтянулись.
Replies: >>58760
>>58759
За что люблю латынину, так это за то что она обоссыт обе стороны, а в финале гордо помочится на собственный ебальник. Такой-то фестиваль уринотерапии.
Сврхдржава, ты прнс?
Replies: >>58765
>>58761
прнс
Все чувствуют новый свинорез? Хохлы блокируют поставки, лднр национализрует предприятия, и весна началась, змой так-то воевать неудобно.
Replies: >>58768
Пальмиру взяли.
>>58766
На него ресурсы нужны, а Лугандон в блокаде.
Replies: >>58769
>>58768
Латынина, иди нахуй с борды. Если не отменят блокаду, будет абхазский сценарий - переориентация экономики на Россию. Причём это не какое-то моё форумное откровение, а вплне официальное заявление.
В итоге хохлы будут покупать донецкий уголь с наценкой, только выиграли.
Кстати, а какие ресурсы нужны на свинорез? Армия и техника у них есть давным-давно.
Replies: >>58770, >>58771
>>58769
>будет абхазский сценарий - переориентация экономики на Россию
Думаешь, России так уж надо покупать лугандонский уголь? Если бы хотели торговать с оккупированными территориями, давно бы это сделали, так как никто не мешал все эти 3 года.
>Армия и техника у них есть давным-давно.
Техника на духовности работает, или всё-таки снаряды, топливо и запчасти нужны? Война очень дорого стоит, нельзя просто взять на складе танк и пойти с ним воевать без снабжения.
>>58769
>будет абхазский сценарий - переориентация экономики на Россию
Думаешь, России так уж надо покупать лугандонский уголь? Если бы хотели торговать с оккупированными территориями, давно бы это сделали, так как никто не мешал все эти 3 года.
>Армия и техника у них есть давным-давно.
Техника на духовности работает, или всё-таки снаряды, топливо и запчасти нужны? Война очень дорого стоит, нельзя просто взять на складе танк и пойти с ним воевать без снабжения.
Replies: >>58772, >>58773
>>58771
Сорри, протупило что-то и задублировалось.
>>58771
Россия будет перепродавать донецкий уголь хохлам. А где вы его иначе возьмёте? В США в 2 раза дороже?
А снаряды это не проблема, с советских времён на 3 мировых войны хватит. Ты бы лучше подумал где ВЫ ихбрать будете, едиественный патронный завод остался в Луганске.
Replies: >>58775
>>58773
>Россия будет перепродавать донецкий уголь хохлам.
И кто его купит? Возьму в Африке, пусть дороже, зато безопасно.
>А снаряды это не проблема, с советских времён на 3 мировых войны хватит.
Они пришли в негодность давно.
>Ты бы лучше подумал где ВЫ ихбрать будете, едиественный патронный завод остался в Луганске.
Закупать в других странах. У Лугандона такой возможности нет, поскольку с оккупированной территорией никто торговать не может. Даже Россия легально не может.
Replies: >>58776
>>58775
>Возьму в Африке, пусть дороже, зато безопасно.
Хохлы и купят, тут уже попросили угля у раши, ссылку подкинуть, или сам нагуглишь?
>Они пришли в негодность давно.
То есть у хохлов тоже? На украине они никогда не производились.
>Закупать в других странах.
В каких, мань? Назови хоть одну страну кроме России, которая может продать боеприпасы 12,7 , 30, 125 миллиметров. Или вы уже на стандарты НАТО перешли пока я пил пиво и 20 минут не появлялся в треде?
Replies: >>58779
>>58640
Бо закон про кухарчиних дітей. "Срібний герб" почитай.
И главное, откуда у вас хрюни на снаряды лоол. И про 152 тоже расскажи.
>>58776
>Хохлы и купят, тут уже попросили угля у раши
>"Сказки о том, что у нас уголь будут закупать в России, рассказывать не надо. А теперь я скажу, что мы можем сделать, если уголь начнет идти из России. Мы точно так же, если будет на то решение штаба блокады и воля украинского народа, можем перекрыть все подвозы товаров из Российской Федерации. Восемь всего лишь основных переходов железных дорог нас связывает с Российской Федерацией", — заявил Семенченко.
>То есть у хохлов тоже?
Ессно. Хотя в Украине запасы ещё рабочих больше, поскольку она размером побольше чем Лугандон. Но у Лугандона есть российские поставки.
Replies: >>58780
>>58779
>вскукарек семёнченко
Но зачем?
А про "и у хохлов тоже" относилось к боеприпасам, их на украхе не производят.
Replies: >>58781
>>58780
>Но зачем?
Затем что его ответ это предупреждение о том, что будет, если копроционеры попробую покупать лугандонский уголь через рашу.
Replies: >>58782, >>58783
>>58781
И проебать 50% международной торговли? Охуенный план, тебе надо министром экономики украхи стать, хрювня ещё в 5 раз подешевеет.
Replies: >>58785
>>58781
И проебать 50% международной торговли? Охуенный план, тебе надо министром экономики украхи стать, хрювня ещё в 5 раз подешевеет.
Replies: >>58784
>>58783
чому оно так запидорасилось, вроде же лечили эту проблему
Replies: >>58814
>>58782
50% торговли это даунбасский уголь? Ну офигеть теперь.
Replies: >>58786
>>58785
50% торговли это теперь торговля с Россией.
Replies: >>58794
>>58687
Навпаки, добре — можна з-за рогу стріляти.
Replies: >>58790
>>58788
ОХУИТЕЛЬНО
Я бы тебя сразу назначил министром перемоги, ты же на что угодно можешь придумать "только выиграли". Такие люди нужны неньке.
Рекурсивная ёбля жабой гадюки. Всё, что нужно знать об оппозиции, как хохлы, один в один "пукен нам говно в дупу залил уии".
Теперь ножи, тесаки и ятаганы все кому не лень засовывают уже в спину Эрдогану. Хитрые курды в Манбидже заявили о том, что достигли соглашения с Сирией и Россией и передают под контроль сирийской армии все территории западнее города.
Логика хитрованов очевидна - туркам в такой ситуации брать Манбидж придется через позиции сирийской армии, а это война.
Вполне возможно, что вчерашние (точнее - позавчерашние ночные) бомбардировки курдских позиций нашей и сирийской авиацией были ни разу не "дружественным огнем", а "дружественным напоминанием", что думать нужно побыстрее, времени мало. Курды оказались понятливыми и разворотливыми.
Эрдогану последовательно обрубают все пути наступления на Ракку по западному берегу Евфрата. Драка идет за право стать любимой женой США в их крестовом походе на Ракку и за право в первых рядах сложить голову во имя интересов Америки. Пока в этой драке Кремль ведет по очкам. Ход за Эрдоганом.
>>58786
Так блокада будет только в случае, если углём начнут торговать. Без угля можно.
Replies: >>58795
>>58794
ты что полуёбок да
20:55, 10 декабря 2015
Россия возобновила поставки угля на Украину
Replies: >>58796
>>58795
Опять жопой читаешь? Речь о том, будут ли они даунбасский уголь покупать через прокси-россию.
Replies: >>58797
>>58796
Ёпт, а как ты отличишь какой это уголь? вообще наверное добасский и кузбасский уголь различаются по составу, но бля, не в лабораторию же каждую партию отправлять, да и как это будут делать мокаки
В итоге будет переможный вариант - донецкий уголь через Россию поедет в Белоруссию/Польшу, а оттуда с двойной наценкой продадут хохлам, прям как с газом.
Replies: >>58798
>>58797
>донецкий уголь через Россию поедет в Белоруссию/Польшу
Зачем они будут покупать хуй знает откуда полученный уголь, а потом продавать хохлам? Делать больше нечего?
Replies: >>58799
>>58798
Профит же. Зачем словаки покупабт газ и продают хохлам?
Ладно, а теперь кое-что действительно важное
Гусеницы барабанят анусами, чтобы рассказать сородичам о еде и плохой погоде
https://www.vesti.ru/doc.html?id=2861482
Кстати, ранее было установлено, что гусеницы шелестят анусами, чтобы завязать дружбу.
>>58728
>какие использовать например украинцу, когда он говорит на русском?
Українською російською, звісно ж. Або російською російською, якщо із москалями. Певне, якщо піндос завітає до бриташки та почне там своєю нігросепаратистською говіркою фекати, це буде неввічливо. У школах теж часто муштрують британський варіант, котрий реально мало де всрався, до того ж застарілі норми, наприклад, shall для майбутнього часу котрий навіть британці вже давно не користають. Ти б ліпше про якусь Танзанію спитав, у них нема свого діалекту російської.
Бля, опять тут этот дислексик
Replies: >>58815
И Н Ш А Л Л А Х
Replies: >>58807
>>58805
Что такое sham center?
Replies: >>58808
>>58807
бабахотвиттер, ваша игиловские побратимы
Replies: >>58809
>>58808
*ваши
Replies: >>58811
Там опять навальный беснуется, говорит виноградник и дачу у Медведева нашёл. Ну вот что за ебанутая порода, медведев бывший председатель совета директоров Газпрома, он и больше себе может позволить. Нава бы ещё у трампа trump tower поискал, пиздец.
>>58746
Ну хто ж йому винен, що дихав через отруєну ганчірку. Міг би не дихати. І добре, що спадкоємцем став Ин, а не цей слабак. Ин не такий, Ин підніме Карєюшку скалєн!
Replies: >>58817
>>58784
Тому шо ти операст, а Нєка нє. От сам і ладнай.
>>58804
Знов Пищенка наклюкалась і кукурікає перед зеркалом. Іди відсипайся, доки людську подобу не приймеш.
>>58813
>І добре, що спадкоємцем став Ин, а не цей слабак.
Будто это имеет значения. Вон Асад был слабым офтальмологом, а как поставили, сразу стал поехавшим диктатором. Можно вообще рандомного гражданина посадить на трон, и он будет так же выпиливать свой народ только так.
Уже вторая статья на ленте о несовершенстве образовательной системы. Видать, готовится какой-то крупный поворот, и последние методички велят к нему готовить.
Replies: >>58821
>>58661
Ти забув шосту, важливу: випадково залетіла, аборт робити сцикотньо чи запізно, за здачу в дитбудинок родичі загризуть, от і росте собі шось таке непотрібне.
Replies: >>58824
Инбифо ватное сми врёти сурковская пропаганда
Replies: >>58823
>>58818
На лайфе, рт, и федеральных каналах ничего такого нет, а ленто это хуйня.
Replies: >>58822
>>58821
Потому что рано ещё. Когда это появится на федеральных каналах, это значит что 100% сейчас будут делать. А пока видимо только зондируют почву, вдруг в комментах на ленте вылезут совкодрочеры и начнут орать, что образование должно быть таким как сейчас назло пиндосам.
Replies: >>58826
>>58820
Интересная у них методика определения бедности. Такой я ещё не встречал.
>>58819
Это на момент рождения, а дальше обычно трансформируется в одно из вышеперечисленных. Они должны себе как-то обосновывать, зачем тратят время на ребёнка.
Эти смешные зверушки совсем поехали. Конечно очень хорошо, что первыми такой шаг сделали они, что избавляет Киев от любой критики блокады. Но всё равно непонятно, как можно быть такими тупыми, чтобы думать, что кто-то будет покупать продукцию у каких-то территорий с непонятным статусом.
Replies: >>58827
>>58822
Совкодрочеры вылезут по-любому. И, кстати, в чём-то они правы. Вот ввлели этот единый экзамен (ЕГЭ). Так-то затея хорошая, но результат в том, что вместо получения реальных знаний школьники дрочат вопросы этого самого егэ.
Replies: >>58829
>>58825
А что не так? Будут продавать через прокси.
Replies: >>58828
>>58827
А проксями кто будет? Россия официально не может, а неофициально – слишком палевно, в первый же месяц кто-то сфоткает составы с углём и СМИ поднимут шум.
Replies: >>58830
>>58826
>Так-то затея хорошая, но результат в том, что вместо получения реальных знаний школьники дрочат вопросы этого самого егэ.
А до этого дрочили подкурсы и вопросы экзаменов. Ничего не изменилось, пока хотя бы примерный список вопросов для поступления известен, будут надрачивать на него вместо реального обучения.
Replies: >>58831
>>58828
А в чём проблема? Покупаем партию угля в г. Донецке, Украина. Не доебёшься.
>>58829
Раньше ты хуй бы угадал что дрочить, потому что каждый вуз устраивал собственный экзамен, поэтому школьные учителя таки занимались обучением, а не натаскиванием на список вопрос, экзамены конкретных вузов задрачивали самостоятельно.
Replies: >>58834
Стоїть бабця у Дебальцевому, коло бабці банка, на банці бірка: "Очі людські мариновані 1000 хрювень". 1000 хрювень, поняв щютку, да?)))))))) inb4: зара москалі знов почнуть сокотіти, що в них жарт украли.
>>58756
О, а я не мав гадки, що то в мене в сраці ворушиться. Боявся, що солітер, а це ти безкоштовний проїзд мав. Ну то наступного разу піймаю за вуха, зайчику.
>>58831
>Раньше ты хуй бы угадал что дрочить, потому что каждый вуз устраивал собственный экзамен
Да все прекрасно знали, в какой вуз идут, и шли туда на подкурсы ещё за год до поступления.
Replies: >>58841
>>58834
Ну в принципе-то да, сам ездил, но хоть в школе этой ёбани не было, у всех разные вузы, поэтому нас просто учили, а не дрочили на определённый тип задачек.
Replies: >>58846
Какой пиздец, жалко мужика
Replies: >>58868
>>58841
У школы были свои выпускные экзамены, дрочили на них.
С другой стороны, у нас можно было сдать экзамены в ВУЗ, а потом их результаты перенести на школьные, если ВУЗ и школа совместимы. Я так делал с экзаменом по украинскому, потому что в школе для максимального балла нужно было написать сочинение, а в ВУЗе был только относительно простой диктант.
Replies: >>58849
>>58846
>украинскому
А ты где учился? Специальность техническая? Хоть один предмет вели по-украински?
Replies: >>58850
>>58849
Учился в политехническом, специальность техническая. Де-юре все предметы вели по-украински, де-факто на некоторых (точное соотношение вспомнить не могу, я понимаю оба языка одинаково и не запоминаю, на каком что говорили) лекции были на русском, а на украинском только отчёты по лабораторным, методички и всякие курсовые-дипломы. Я помню только двух преподов, которые вели свой предмет и общались принципиально на украинском. Что самое смешное, один из них – типичный совковые профессор, которого держат только за "былые заслуги", и область знания которого ограничивается технологиями восьмидесятых. А вот второй – работающий айтишник.
Либерашки, оправдывайтесь, зачем вы выращиваете гопников?
Replies: >>58858
Пищенка відчуває, як по ногах побіг струмочок…
Replies: >>58859
>>58853
Не осилил данный высер до конца, но опять же, в высере только доля высера.
Искусство отражает реальность. И да, поэтому в конце 90х - начале 00-х были популярны кинокартины про криминал, бригада и бумер. Такая ситуация в стране была , такое общество. И я не могу исключить что это на кого-то повлияло.
Replies: >>58860
>>58857
Да не, я если чо свою часть договора выполню, но чот свежо преданиье, да верится с трудом. Ждем лета.
>>58858
Стоит заметить, что эти кинокартины не обещали сладкую жизнь тем, кто уйдёт в криминал. В той же "бригаде" большинство персонажей не дожили до конца сериала. А вообще искусство никогда не вызывало желания повторить его в жизни. В благополучных странах наоборот очень популярный жестокие драматические кинофильмы как заменитель острых ощущений для тех, у кого жизнь однообразно счастливая.
Replies: >>58862
>>58860
Бригаду не смотрел. В бумере тоже да, кончилось всё плохо, но определённая романтика же присутствует.
Replies: >>58863
>>58862
Романтика присутствует в любом боевике. Но что-то сейчас люди не бегут на улицы расстреливать преступников, потому что это делал судья Дредд.
Replies: >>58866
>>58863
Я не говорю о том что они бегут расстреливать. Я говорю о влиянии культуры. "Блатных" поциентов дохуя, причём среди пиздюков моего возраста. Определённо культура на них повлияла. Хотя, наверное, сильнее повлияли "блатные" понятния во дворе. Тем не менее.
>>58844
>вояка
>жалко
Replies: >>58869
>>58868
О, бабахоблядь закукарекала.
Replies: >>58875
>>58869
Підтримуєш мілітаристів і кукурікаєш про необхідність ВПК ти, а бабах я. О'Кейно!
Replies: >>58882
Поясніть за заливання гімна в дупу. Що це за вираз, звідкіля пішов? нісенітниця якась.
Replies: >>58890
И снова автомобильная перемога!
«АвтоКрАЗ» в 2016 г. увеличил убыток в 4,6 раза, а ГОЗ сократился
Согласно опубликованному в прессе объявлению о проведении общего собрания акционеров компании 30 марта, непокрытый убыток к 1 января текущего года составил 1 млрд 872,2 млн грн против 449,41 млн грн годом ранее.
Как сообщалось, в 2015 году «АвтоКрАЗ» увеличил убыток в 2,4 раза к предыдущему году - до 313,91 млн грн.
Согласно публикации, текущие обязательства «АвтоКрАЗа» за 2016 год возросли на 5,6% - до 4 млрд 351,4 млн грн, долгосрочные - на 6%, до 1 млрд 839 млн грн.
Предприятие за год незначительно (на 4,2%) нарастило дебиторскую задолженность - до 3,13 млрд грн, а в целом его активы сократились на 17,8% - до 5 млрд 042 млн грн.
Собственный капитал «АвтоКрАЗа» на 1 января 2017 года отрицательный – 1 млрд 148,4 млн грн, тогда как в на ту же дату 2016 года он имел положительное значение – 282,9 млн грн.
Численность персонала автозавода за 2016 год сократилась 10,4%, или на 378 чел., - до 3,269 тыс. (за 2015 год завод уволили только 53 работника).
В повестку дня собрания внесены отчеты органов управления компании, а также перевыборы членов набсовета и ревизионной комиссии.
Помимо этого, акционеры намерены рассмотреть вопрос о реорганизации общества из публичного в частное АО.
Как сообщалось, вопросы о реорганизации намерены также рассмотреть все входящие в группу КРАЗ предприятия.
«АвтоКрАЗ» выпускает 33 базовые модели, более 260 модификаций и комплектаций автомобильной техники «КрАЗ» для работы во всех отраслях экономики и Вооруженных силах Украины.
Согласно последним обнародованным предприятием данным производства автомобилей, в январе-июле 2016 года их выпуск сократился на 30% к аналогичному периоду 2015 года - до 480 ед.
По итогам года завод не обнародовал аналогичные показатели, а на 2017 год запланировал выпустить не менее 1,2 тыс. автомобилей.
Гендиректор предприятия Роман Черняк неоднократно отмечал, что в 2016 году, в частности, Минобороны закупило у «АвтоКрАЗа» значительно меньше заявленной в конце 2015 года техники, а Нацгвардия и Госпогранслужба автомобили КрАЗ вообще не закупали.
Replies: >>58883
>>58875
Это ж классика бабахов: резать головы, а потом обвинять жертв в том что это они провоцируют мирный ислам.
>>58880
О, я вже й забув, що Кременчуг на мапі існує.
>>58877
От хохлов и пошло с их вечными отмазками "это не я обосрался, это мне путин говно в дупу залил"
Не слежу за новостями, Пальмиру заново освободили штоле?
Replies: >>58896
>>58892
Наркоман штоле, было в треде уже.
Как и в прошлые 2 раза, особо даже не освобождали, одни вошли, другие ушли. Такая уж война мартыханская.
Replies: >>58900
Пиздец, она даже среди фриков слишком фрик. Каких ещё гей-проституток наберут в депутаты?
Replies: >>58898
>>58897
Лол, девочка походу не поняла что её в кресло посадили, чтобы она красивым личиком светила, а не рот отрывала когда не надо.
Replies: >>58899
>>58898
Она же ебанутая монархистка, как она может что-то понимать?
Replies: >>58901
>>58896
Не то что Битва за Алеппо. Вот это было да. Зажигательные бомбы по городу, рассечение анклавов, ебля Гомосухейлем зелёных мартышек, истошный визг западных СМИ. Одно удовольствие было смотреть, блядей знатно корёжило.
>>58899
Ну бля, там коллеги могут объяснить, помощники. Я не думаю что она тупая, таки карьеру сделала и у вас, и у нас, и вряд ли только через постель.
>ебанутая монархистка
А не ты ли тут на росмийскую империю дрочил мироточил?
Replies: >>58904
Россиюшка снова дала всем посасать, завидуйте подпиндошки.
>>58901
>А не ты ли тут на росмийскую империю дрочил мироточил?
Не, не я. Я фапал на то хорошее, что где-либо было, а она на конкретного царя независимо от того что он делал.
Почитал https://www.reddit.com/r/aww/… Как же всё-таки хорошо живётся белым людям. Они могут радоваться, улыбаться, заводить отношения, у них есть цели и планы, их жизнь не прервётся из-за сраной болезни, у них есть надежда на светлое будущее… В России всё иначе. Жизнь здесь иначе как кошмаром не назовёшь. В России не важны твои таланты, чувства, твои особенности, здесь ты обречён на страдания. Люди в России злые и эгоистичные, они предадут тебя, насрут на тебя, они никогда тебя не поймут и никогда не станут теми, кого бы ты мог уважать. Тяночки в рашке поголовно меркантильные, при первой же возможности уйдут на хуй Ашота. Что же говорить про всё остальное, в рашке после приняти очередного закона твоего ребёнка-аутиста выгонят из школы, в рашке ты не найдёшь работу по душе, в рашке вся твоя жизнь будет сплошным говном, и отчасти благодаря нашему блять правительству. Буржуазии невыгодно, чтобы массы обладали счастьем, разумом, они выращивают гопников, они выращивают покорное стадо, которое само себе перегрызёт глотки, которое будет идеальной основой для нового дивного мира. В рашке это выражено особенно, любые порывы доброты воспринимаются как слабость, зоновские понятия царствуют повсюду. Достаточно сказать лишь одного, в рашке до сих пор с тебя могут потребовать "пояснить за шмот", пиздец! Эти снежные ниггеры, воспитанные буржуазией, они никогда не научатся понимать друг друга, они пойдут на империалистическую войну, наслушавшись Киселёва, они как анти-Мидас, они уничтожат всё доброе и светлое, к чему прикоснутся! Я всё больше и больше убеждаюсь в том, что сраная ёбаная рашка — это чёртов Мордор, с орками жить, по-орочьи выть, и нет никакой надежды на изменения, эта сраная страна вечно будет грязнуть в нищете, она умрёт, и чем быстрее, тем лучше, но от орков не избавиться. К тому же, эти земли прокляты, всё, что посмеет взойти на этой земле и не окажется порочным, грязным, злым и гопническим, всё оно обречено на смерть. В российской истории никогда не былосветлых моментов, сначала нами правили царьки, потому буржуи, совки, эх, были надежды на коммунистов, но они провалились, потому что, как я уже сказал, эти люди — не люди, а орки, я за то, чтобы выжечь адским пламенем всех пидорашек, дабы не отравляли светлое заморье. Серьёзно, русская мечта — это мечта нацистов, втянуть всех в грязь, в которой мы живём. Россия — ад на земле, в котором ты вынужден вариться и вариться, потому что из-за правящих рашкой-парашкой капиталистов тебе никогда не покинуть зону, тюремную зону, место для обитания сборищ унтерменшей, ниггеров, ничтожеств, готовых убивать слабых и поклоняться сильным. Вся суть рашкинского мира заключается в этом, в фашизме, вы помните ту историю с аутисткой, которую выгнали из кафе? В этом вся суть, эта сраная страна, этот сраный народ живёт конформизмом, все, кто хоть как-то отличен от других, все они будут подавлены, ибо буржуазия, она управляет стадами людей, они чинит зло при дружественном роптании народа. Сраная рашка, ненавижу тебя.
Replies: >>58907, >>58911, >>58912
>>58906
tl;dr
Быть в белом пальто можно везде. Да, в России это труднее, то нет белее твоё пальто, чем с большими трудностями ты оберегаешь его от грязи. Не забывай, что свободу и счастье забрать невозможно, от них можно только отказаться.
>>58906
Расскажи по-человечески, нахуй эту простыню без форматирования.
Replies: >>58915, >>58921
>>58906
>Сраная рашка, ненавижу тебя.
А, не, отставить, анальные боли вырожденцев меня не интересуют.
Replies: >>58914
>>58913
Проиграл с ебадльника военного слева.
>>58911
Он намекает, что пока в нормальных странах ты думаешь как бы выебать тян покрасивее и чтобы дом был поближе к морю, в рашке ты думаешь как бы не сдохнуть с голоду и заплатить коммуналку 7к при пенсии 9к.
Replies: >>58916, >>58918
>>58915
Да, только об этом и думаю, не поверишь. Ах да, 7к это за пятикомнатную?
Replies: >>58917
>>58916
Это за отопление в каких-то северных регионах.
>>58915
>в нормальных странах
Ти так кажеш, наче залежна від надбань цивілізації ліберальна утопія — щось гарне. Варто цій купі "щасливців" лишитися Системи, як вони у стражданнях передохнуть. А орки поперегризають карки, але виживуть.
Replies: >>58919
>>58918
>Варто цій купі "щасливців" лишитися Системи, як вони у стражданнях передохнуть. А орки поперегризають карки, але виживуть.
Не угадал. Менталитет счастливчиков предполагает взаимопомощь, умение делать дело нормально. А орки при первой же проблеме поперегрызают глотки друг другу, друг другу же нагадят, убьют единственного кто умеет добывать еду/электричество и сами из-за этого умрут.
Вот на пикабу чудесная подборка из двух историй о жизни финнов. Мне больше всего понравилась фраза "можно посыпать камешками землю, и твоим соседям будет не скользко". Вряд ли автор даже задумался, когда писал, что посыпает землю ради соседей. Кто у нас думает о ком-то кроме себя? А потом сам же жалуется, когда его сбила машина, проехавшая на красный. Или когда власти у него деньги украли. А чо, мне можно ходить на красный и подбирать потерянные деньги на улице, а им нельзя.
Replies: >>58922, >>58923
Ну наконец-то додумались. Правда, непонятно, что будет с пассажирскими перевозками. Уголь углём, но у многих родственники в России.
Replies: >>58925
>>58911
Кекнув з дегенерата, то він за хіхлівку дискримінує, тепер уже й москальскою думку, що трохи перевищує обсягу посту у Твітері, читати не хоче. Ну нічого, скоро геть у Твітері облялечкується, де дегенератам і місце, вже скріншотики звідти все частіше поцтить.
Replies: >>58927
>>58919
А от у нас сусід щебенем посипає. Квартал неасфальтований, ми перші ворота від рогу, а в нього другі. Щоправда, у нього у дворі будинок молитви адвентистів сьомого дня і кожного уікенду сходяться (та більше з'їжджаються) люди. Але він і до двору іноді приходив сніг відкидати, тудою-бо прихожани не ходять.
>>58919
>Менталитет счастливчиков предполагает взаимопомощь
В орків теж. Але у межах родини. Ліберахи ж навчені мати кожного оточуючого як близького, але водночас і дистанціюватися. У постапокаліптичних умовах навіть ця невеличка дистанція стане фатальною, бо чарункою суспільства є індивідуум з усіма його некомпенсованими недоліками і вадами, що він набуде унаслідок суворих природних умов, а не мікросоціум.
Replies: >>58924
>>58923
>В орків теж. Але у межах родини.
Не всегда, и в определённой мере. И это тоже недостаток: какой-нибудь богач будет помогать своим детям, даже если они совершают преступления, тем самым разрушая собственную жизнь. Этим "наши" очень похожи на животных – живут больше на инстинктах, чем разуме.
>>58920
Ну да, ну наконец-то, порвите торговые связи со страной, с которой 50% торговли, и окончательно вернитесь в каменный век, лол.
Replies: >>58929, >>58945
>>58921
>этот разрыв калобляди
Шикарно. Пукена уже сверг?
Replies: >>58928, >>58942
>>58927
каклобляди, конечно же, хоть нормальная опечатка получилась
>>58925
Будто кто-то спорит, что от войны одни проблемы. Но щито поделаешь, не мы её начали. Сейчас главное – красиво из неё выйти, максимально изолировав врага на будущее.
Мне больше интересно, на кого они дальше нападут. С Грузией война была, с Украиной была. Казахстан или Беларусь?
Replies: >>58931, >>58947
>>58929
>Но щито поделаешь, не мы её начали.
Не вы, бляди, начали по людям стрелять в донецкой области? А, бля? А, пидор? Что, не аваков командовал? Зачем вы убивали людей, выродки?
Replies: >>58932
>>58931
>кококок уиииии
Этот порвался, вносите следующего.
Replies: >>58934
>>58932
Ясно, войну начали российские войска, которых там не было. Ну а что поделать, дегенеративная порода.
Replies: >>58935
>>58934
>российские войска
>дегенеративная порода
Ну зачем ты так. Даже я считаю российские войска обычными людьми. Они же не виноваты, что ими руководят психбольные.
Replies: >>58936
>>58935
Так кто войну начал, мразь?
Replies: >>58938
Годная статья про химоружие.
Replies: >>58939, >>58951
>>58936
Да, именно мразь и начала. Ну или более популярное именование, гражданин Хуйло.
Replies: >>58941
>>58937
В чём годная? VX синтезируется в гараже.
Replies: >>58940
>>58939
Отлично, синтезируй. Будешь продавать, озолотишься.
Replies: >>58943
>>58938
Ебать тебе мочой глаза залило. Там России вначале и рядом не было, но ЭТО ПУТЛЕР ВАМ ГИВНО В ШАРОВАРЫ ЗАЛИЛ)))000))
Replies: >>58944
>>58927
До чого тут Пукєн? В кого що болить, той про те й каже?
>>58940
Нахуй он нужен, проще фенилэтиламины синтезировать. Но факт в том что это не какая-то ёба, а спокойно делается на заказ.
>>58941
Ну да. У сепаратистов были флаги Сербии, просто порядок цветов перепутали. И кричали они "Пукин введи войска", потому что Иероним Пукин – известный украинский деятель культуры, святой и покровитель военных.
>>58925
Рашці влаштували санкції:
>кудкудах, ми найдьом другіє ринкі, нахуй нам ні нада ваша ґєйропка, слава путєну!
Хохли перестають торгувати з москалями:
>кукарікууу, кукарікууу! какли біз расєюшкі абніщают, а нам с німі таргавать і ні нада, толька вийгралі, слава путєну!
Replies: >>58946
>>58945
И замёрзнут, замёрзнут без газа! Если не этой зимой, так следующей точно. И дефолт.
Replies: >>58964
>>58929
Ставлю на Білорусію, даремно там майдан підмазують, чи що. Це свідчить про те, що переорієнтації антагонізму з "захід|схід" на "північ|південь" найближчим часом не відбудеться і все це лише сраколизання Трампампарампарампампампу було.
Replies: >>58948
>>58947
Так Беларусь артачится и вполне могла уже подготовиться к защите. А вот Казахстану похуй, там ничего не делается и подвох не ожидается. Даже повод есть – скоро пора Байконур отдавать, а ведь можно вместо этого провести в нём референдум о защите русского населения.
Replies: >>58949
>>58948
А смысл? они не выёбываются особо, в отличие от.
Replies: >>58950
>>58949
Смысл российских войн всегда был в том, чтобы отвлечь население от внутренних проблем. Как себя ведёт жертва – абсолютно монопенисуально.
Replies: >>58952
>>58937
Ну и как всегда хрюкнул с новой гозетты
>Северная Корея ее не подписала, однако, судя по всему, сильно продвинулась в создании таких веществ. Следствие, например, не понимает, почему не пострадали две арестованные девицы, которые нанесли на лицо Ким Чен Нама крайне токсичный смертоносный состав. Следы какого-либо чудодейственного антидота в их организмах пока не обнаружены — но, может быть, их плохо искали. Есть мнение, что для ликвидации потенциального наследника северокорейского престола использовался бинарный яд из двух компонентов, каждый из которых сам по себе не опасен. Короче, загадок остается немало, а убийство в аэропорту тропического Куала-Лумпура вновь напомнило о немалом химическом потенциале Пхеньяна.
чиво блядь
>>58950
>отвлекая от внутренних проблем завоевали половину континента
пиздец
Replies: >>58955
И ещё один пошёл.
>>58952
Лугандон и два региона Грузии – это половина континента? Охуительная у вас география, кек.
Replies: >>58956, >>58959
>>58955
Хлопці, вибачте, що відволікаю, але нитка вже потонула, ось вам нова: >>58953
И да, это не VX. Я не очень химик, и даже совсем не химик, мои интересы лежат лишь лишь в области психоактивных веществ, но малолетучее вещество, которым мгновенно убили человека? Да не, в пизду.
Есть 2 вопроса.
1. У вас чо, нет платформ?
2. Каклы, которые это снимали, не могли бабке помочь?
https://twitter.com/4liomq5whn8gxIl/status/837993361248243712