Loading...
Normal, Gallery, Tree

23-я богиня Небірди

Стрічайте!
Кримське місто Халеб тимчасово перейшло москалям тут: >>59310
Replies: >>60395
Животное завайпало предыдущий тред чтобы успеть создать перекот, пиздец.
Replies: >>60008
>>60007
Ну я ж не школолоїд-нероба якийсь, щоб чекати, доки ви тут ще 15 постів настрочите. От і взяв ситуацію у власні ратиці. Перекочуйтесь, а я піду далі жуків ловити.
Replies: >>60010
>>60009
Так весна, новый свинорез будет, хорониться едут за 7к хрювней.
Replies: >>60015, >>60034, >>60035
Гет проебал. Ещё и название у треда ущербное.
Replies: >>60016, >>60036
>>60012
>Бороться с Навальным
Топ кек. А дебаты были же, Артёмий Татьянович его разделал как бог черепаху.
Replies: >>60017, >>60026
>>60014
А всё из-за суетливости и блохастости.
>>60015
Татьяныч тоже в презики выдвигается?
Replies: >>60018
>>60017
Не, просто для лулзов наву унижает, хотя и сам отнюдь не ватный.
Replies: >>60019
>>60018
>сам отнюдь не ватный
Рили? Он же считает, что Беларусь надо называть Белоруссией. И вообще он на выдуманных правилах языка повёрнут, писал длинные статьи про правильную™ дореформенную орфографию и прочую хуиту.
Replies: >>60050
Эти дауны между собой никак договориться не могут, что говорить? То получали, то не получали, то снова получали.
>>60015
>разделал
Вот уж кек как кек.
#годзрад #пукин #нукактак
Replies: >>60038
>>60012
Гадаю, що якщо Василь Противсіх висуне ся на вибори Пердизидента Ерефії, то отрима більше гойлосів, аніж Овальний. Противсіха-бо хоч хтось зна, а про Овального чуло тілько півторійко ліберах, котрі до того ж свято вірують, що він якоюсь магією раптово й неодмінно переможе.
>>60014
Ні і ні.
>>60027
А зойчем? Возващение Крыма - свершившийся факт. Хотя забавно смотреть как жывотные следят за Богом Хохлов.
Replies: >>60039
>>60038
>Возващение Крыма - свершившийся факт.
Но ведь его отказываются возвращать.
Replies: >>60040
>>60039
Кто отказывается? Вы его уже и так вернули. Там же одни ватники и пидорахи, только выиграли, он дотационный был.
Replies: >>60041
>>60040
Не вернули. Как был в фашистской оккупации, так и остаётся.
Replies: >>60043
>>60041
>эта свиноболь
)))))))
там же ватники, зачем они вам, пыни проклятые,не хотят зиговать за свинарнию
Replies: >>60044, >>60054
>>60043
Опять разговариваешь сам с собой?
Replies: >>60045
>>60044
Да, а что?
Replies: >>60056
СБУ завела дело против экс-мэра Ужгорода за сравнение украинского языка с хрюканьем
Хорошо что я не в свинарнии
Replies: >>60083
>>60019
Опять чурбан тюркский порвался. По-русски говорят "Белоруссия". И говорят "Киргизия", а не "Кыргызстан" (сам хоть попробуй эту хуйню произнести, лол). Только чуркохохлы копротивляются за своих братушек - змагаропидаров, но в самой Белоруссии их уже задавили.
Replies: >>60052, >>60084
>>60050
Не угадал, МИД РФ говорит Беларусь и Кыргызстан.
Replies: >>60053
>>60052
А я МИД РФ что ли? Ну ладно, обоссал тебя от имени Лаврова.
Replies: >>60055
>>60043
Там татари, а слов'янські окупанти хай заводять трактора на материк, і флот свій заберуть.
Replies: >>60057, >>60058
>>60053
Ты считаешь, что ты знаешь правила русского языка лучше МИДа? Ну тогда всё ок.
Replies: >>60060
>>60045
Запам'ятав, щоб тицяти тобі цим за будь-якої нагоди в писок.
>>60054
А хоть бы и не татары. Думаешь, там сейчас хоть 20% за рашку? Способа узнать мнение людей ведь нет, по российским "законам" признание оккупации – это 10 лет.
Replies: >>60059
>>60054
Во, татароблядь ещё смешнее чем хохол, эксплуатируй этот имидж.
Replies: >>60085
>>60057
Съезди да спроси, лол, потом нам тут "независимое расследование" опубликуешь. Хотя там и 10 лет назад все говорили что нахуй нам эта свиноина, когда вы нас заберёте. Вот так и говорили, слово в слово, разные люди, дефки, пацаны, тётки, бабки, жлобы.
Replies: >>60061, >>60062
>>60055
У рабских какломразей госорганы определяют как надо говорить, найс
Replies: >>60063, >>60086
>>60059
>Съезди да спроси
Уже пробовали, не работает. Люди просто отказываются отвечать из страха, что власти узнают.
>Хотя там и 10 лет назад все говорили что нахуй нам эта свиноина, когда вы нас заберёте.
10 лет назад говорили, потому что не были в парашке. А сейчас побыли и понимают, что картинка в телевизоре и реальность немного отличаются, не будет ни пенсий ни ресурсов.
Replies: >>60064, >>60087
>>60059
>Вот так и говорили, слово в слово, разные люди, дефки, пацаны, тётки, бабки, жлобы.
А вот тут ты напиздел. Так говорили ровно 2 категории населения: пенсионеры и военные. Первые потому что прожили полжизни в СССР и тоскуют по нему, а рашка себя позиционирует как наполовину совок. А вторые – потому что у рашковоенных зарплаты выше, и они тупо завидовали. Остальным же было похуй, молодёжь так почти полностью прозападная везде.
>>60060
МИД РФ это госорган хохлов? Круто, я и не заметил как Москву взяли. Пойду запишусь в очередь на рабов.
Replies: >>60065
>>60061
Жывотное совсем обезумело от баттхерта
>Пенсии крымчан получились весомыми, это впечатление не было испорчено даже ростом цен, потому что крымским пенсионерам было что и с чем сравнивать: на конец 2015 г. размер пенсии в среднем составил 12 015 рублей, а в Севастополе 13 037 рублей, что превысило уровень пенсии по России.
>После повышения минимальной пенсии с 1 мая 2016 года средняя пенсия в Украине достигла 1900 грн
И снова разница в 3 раза.
inb4 врёти
Replies: >>60069
>>60063
Так это же вас, пидаранов, законодательно обязали говорить "в Украине", а не нас. А стандарты МИД - это их дело, может представителям других стран так приятнее.
Replies: >>60066, >>60067
>>60065
>законодательно обязали говорить "в Украине"
Опять перепутал свои фантазии с реальностью, смешная зверушка.
>>60065
>А стандарты МИД - это их дело
Вот только кроме МИДа нет ни одного источника, который бы указывал, как правильно называть страны. В самих правилах языка их перечня нет.
Replies: >>60068
>>60067
Тогда хули ты развизжался?
>>60064
Ты когда копипастишь, хотя бы читай.
>это впечатление не было испорчено даже ростом цен
Ничего, что цены выросли в больше раз, чем пенсии, так что по сути покупательская способность стала меньше? А с учётом изоляции даже на имеющиеся деньги большинства товаров просто не купить, их нет.
Replies: >>60070
>>60069
Врёти ничего нет голодаю бедняги.
Мы тут уже сравнивали цены в украхе и в москве, что-то у мескалей дешевле, что-то дороже раза в полтора, иногда в 2. Но разница в пенсиях-то в 3, хохлик.
Replies: >>60071
>>60070
Москва-то тут при чём, если речь про Крым? Совсем связь с реальностью потерял?
Replies: >>60073
С административно-географическими наименованиями употребляется предлог в с винительным и предложным падежами, например: в город/городе, в район/районе, в область/области, в республику/республике; в Сибирь/Сибири, в Белоруссию/Белоруссии, в Закавказье. Сочетание на Украину/Украине возникло под влиянием украинского языка (ср.: на Полтавщину/Полтавщине, на Черниговщину/Черниговщине) и поддерживается выражением на окраине
— Розенталь Д. Э., Джанджакова Е. В., Кабанова Н. П., «СПРАВОЧНИК ПО ПРАВОПИСАНИЮ, ПРОИЗНОШЕНИЮ, ЛИТЕРАТУРНОМУ РЕДАКТИРОВАНИЮ», М.: ЧеРо, 1999
Replies: >>60074
>>60071
В Крыму дешевле чем в Москве, поехавший, Мск - самый дорогой город.
Replies: >>60075
>>60072
Сюрприз, эти данные устарели. Например, про вна сейчас так:
https://www.stihi.ru/2016/03/24/3372
>Именно поэтому в официальных документах, касающихся взаимоотношений России и Украины, зачастую предпочитается "в" и "из".
С другой стороны, в устной разговорной речи, а в периоды явного охлаждения межгосударственных отношений и в публицистике, сохраняется традиционная литературная норма – то есть жить на Украине, приехать с Украины.
Таким образом, в современном русском языке сосуществуют традиционная литературная норма с предлогом "на" и относительно новая, вводимая из соображений политкорректности по просьбе Украины – с предлогом "в".
Выбор формы в каждом конкретном случае должен осуществляться говорящим (пишущим) с обязательным учетом условий общения.
С Беларусью та же история.
Replies: >>60076
>>60073
Больше нет. Оказавшиеся в Крыму москвичи говорят, что у них цены ниже.
Replies: >>60078
>>60074
>«В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативными следовало признать варианты в Украину (и соответственно из Украины).
Зачем ты сам себя обоссал-то? Ты же копротивлялся что вам не правительство нормы языка устанавливает.
Replies: >>60077
>>60076
Кому нам? Это требование к институту русского языка. Москалям поссали на лицо, они стёрли и проглотили. У нас и так всегда говорили "в", во всяком случае те кто русский хорошо учил. Как минимум в глаза бросается, как будто читаешь "я пришёл на школу".
Replies: >>60080
>>60075
Неси цены.
Replies: >>60079, >>60089
>>60078
Хотя нет, не неси, обоссу сразу, в том треде же был "индекс шаурмы", цены в Крыму были ниже.
>>60077
>Кому нам? Это требование к институту русского языка
>во всяком случае те кто русский хорошо учил
Ты явно учил плохо, попробуй прочитать что написано по твоей же ссылке, а потом расскажи почему моя цитата из книги 2001 года, а "требование" какой-то какломрази из высера какой-то какломрази 2009 года.
Replies: >>60081
>>60080
А постановление "правительства" для свиноунтеров вообще 93-го.
>>60046
Кек.
>>60050
>сам хоть попробуй эту хуйню произнести, лол
Файно, півник із вадами вимови порвався і сублімує свій букурешть у граматичні норми. Зуби передні хоч усі на місці чи твої друзі-пиятики повибивали?
>>60058
Смійтеся, смійтеся, пхнули свого Лазарєва зі звичайною попсою ні про що і просрали гейробачення. Коли востаннє на гейробаченні вигравала попса ні про що? її вже навіть бидлота не хава. Слід було пхнути щось про оборону Севастополя, тоді переплюнули б хохлів, а так посмоктуйте собі піника.
>>60060
Йолопе, це стосується будь-якої мови, що є десь офіційною або принаймні має літературний варіант: засідає купка снобів і намагається з усієї діалектної множини вивести один расово вірний. Точніше, кожен сноб виводить свій, а потім гризеться з іншими снобами. Лишень нещодавно у деяких країнах (в тому числі в Україні) такі теми почали виноситися на суспільне обговорення. А в вас досі купка пердунів гризеться, він кофє чи таки ше й воно.
>>60061
>10 лет назад говорили, потому что не были в парашке
10 років тому і Рашка була не така. Лишень десь у 2012 стало остаточно зрозуміло, що поцієнт невиліковно хорий.
Replies: >>60090
Replies: >>60091
>>60087
В чём-то была, но например фашизм там был практически всегда без особых перемен. И цены были выше. Разница только в том, что раньше цензуры было поменьше, и не так нагло воровали, но как раз это крымчан мало интересует.
>>60089
Итак, однушка 8к, проезд 10 рублей. Москва - 20к, 40 рублей. ЦЕНЫ ВЫШЕ ЧЕМ В МАСКВЕ УИИИИ
А ведь однушка в хрюкове 4к хрювней, ещё дороже, гг. Вот ето обосрамс.
Replies: >>60093
>>60092
Сам придумал? За однушку хорошей планировки с отоплением 1к.
Replies: >>60094
>>60093
Каков гомомирок у тебя, вообще непрошибаемый.
https://www.olx.ua/nedvizhimost/arenda-kvartir/dolgosrochnaya-arenda-kvartir/kharkov/?search[filter_float_number_of_rooms:from]=1&search[filter_float_number_of_rooms:to]=1
Replies: >>60095
>>60094
Это аренда. Аренда от 3к. А я про квартплату говорю, арендуют же далеко не все. Хотя зачем я объясняю, ты же как обычно прочитаешь жопой.
Replies: >>60096
>>60095
При чём тут квартплата, если у тебя на скрине аренда? Зенки от мочи протри.
Replies: >>60098
А что такое "гостинка"?
Replies: >>60099
>>60096
Выдели, где там написано про аренду.
Replies: >>60100
>>60097
Квартира меньше стандартной однушки.
Replies: >>60101
>>60100
Слово "аренда" где, идиот?
Replies: >>60102
>>60101
А на что это ещё цены? "1 ком квартира - 8к+коммуналка" - это хлеб столько стоит? Свидомия пиздец мозги разлагает.
Replies: >>60103
>>60102
>А на что это ещё цены?
Я смотрел репортаж про карельских пенсионеров, у них коммуналка 9к была. Думаешь, в Крыму не осилили наворовать больше?
Replies: >>60104, >>60105
>>60103
Блядь. 8к+коммуналка. Плюс блядь. Я хуй знает как тебе ещё объяснить.
Replies: >>60107
>>60103
Я за однуху 2-2.5 платил, сейчас за трёшку 6. Как они там на 9 насчитали?
Replies: >>60108
>>60104
Шо там пояснювати, безграмотна тварюка, що не вміє друкувати, насрала щось у вкудахті, а два гімноїда у цій нитці намагаються цей потік свідомості розпарсити, ще й намагаються провести асоціацію між розмовними "термінами" комуналка—квартплата—оренда, котрі кожен плутає як хоче. Кекнув з вас.
>>60105
Ти знайшов дешеве житло, як я, молодець. Але за ринкової економіки ціни признача хто як вміє і діапазон, таким чином, величезний — годі щось одним прикладом довести.
Replies: >>60113
Уринировал пыщенку. ПСССССС
Replies: >>60110
>>60109
Ілюструєш наочно приказку про суспільство та плювок, тільки замість слини сеча?
Replies: >>60111
>>60110
Зачем ты разговариваешь сам с собой, дегенерат?
Replies: >>60112
>>60111
Дегенарат тут тільки ти, бо скілько вже на анонімній бірді сидиш, а розрізняти анонімусів так і не навчився.
>>60108
Бля, это моя квартира, и совсем не дешёвая. Но квартплата за трёшку 6к, за однушку 2-2.5. Однуха в москве, трёха в области.
Replies: >>60114, >>60117
>>60113
Какой город и район?
Хитрый план найти тебя и уринировать по заветам анонов :3
Replies: >>60115
>>60114
Ебанаш, тут есть мой адрес, я же вас приглашал в гости чтобы обоссать, смотри предыдущие треды
>>60113
>это моя квартира
Тепер моя.
// Даський баун.
Replies: >>60118
>>60117
>// Даський баун.
баський даун, ты хотел сказать?
Вся суть 86%
Replies: >>60120
>>60119
>9 минут пиздежа
Вкратце можно?
Replies: >>60121
>>60120
Охуевшая училка топит за Путина. Избранные фразы: "а вы при ком-то другом жили", "мы в экономической блокаде евросоюза", "если бы про меня навальный что-то плохое сказал, я бы тоже не отвечала", "в вашем классе патриотов нет". Что характерно, дети в /po/ видимо не сидят и на половину её высеров ничего не могут ответить, поэтому она продолжает кукарекать дальше.
Replies: >>60123
Классикой тред не испортишь.
>>60121
С одной стороны аргументы так себе, с другой, конечно, понятен состав оппозиции, школьники, борцующие с учителями, родителями и пукеным. Хорошо что они, в отличие от великовозрастных долбоёбов, ещё вырастут и поумнеют.
Replies: >>60124
>>60123
Я правильно понимаю, что ты согласен с кукареками этой дуры?
Replies: >>60125
>>60124
Я не слушал, из того что ты написал с "а вы при ком-то другом жили" согласен. Бля, ну какое школьник может иметь представление о политике. Хотя понятно какое, пикрил
Replies: >>60127
>>60125
Вот в этом и проблема нынешней политики. Вместо того, чтобы логически подумать, люди живут тем что "а в девяностых было хуже, мне лучше знать, щенок". Будем говно жрать, зато в девяностых было хуже.
Replies: >>60137, >>60139, >>60152
>>60127
Бля, ну вот как шкальник с высоты своего жизненного "опыта" может иметь вообще какое-то мнение о политике?
Я сам таким был, думал что в мире и стране нихуя не правильно, родители и преподы заставляют заниматься хуйнёй, а пукен виноват что у меня денег нет. С возрастом, когда мне хватило смелости пересмотреть свои взгляды, я понял что виноваты в моих неудачах не родители и не пжив, а я сам. И начал заниматься делом, а не хуйнёй. И представь себе, и рашка оказалась не такой сраной, и путлер не такое уж хуйло. И жизнь моя зависит нихуя не от него. Иди поскачи.
Replies: >>60138, >>60140, >>60153
>>60137
Опыт не имеет никакого значения для применения логики. Если ты понимаешь, что слуги народа не должны воровать, то они не должны воровать. А не "если немножно то можно", "если не они то кто", "зато наши", "другие будут как в девяностые".
Да и мем про девяностые подзаебал. Такое впечатление, что в их представлении не СССР виноват в том что скатил страну в говно, из которой Ельцин кое-как вытаскивал, а вот ровно до девяностых был рай, и только Ельцин внезапно всё расхерачил. А чо, животный опыт говорит – в девяностые было плохо, значит девяностые и виноваты. Думать, строить причинно-следственные связи – это для либерастов.
Replies: >>60142
>>60127
>Будем говно жрать
И вот за это обоснуй. Кто говно жрёт? Светочи? Да они при любом строе будут жрать говно, тут не в пыне проблема-то.
Replies: >>60141
>>60137
олька +15 сажа скрыл репорт
Replies: >>60143
>>60139
>Да они при любом строе будут жрать говно
Да я разве не это сказал? Каждый народ имеет ту власть, которой достоин. Советские выблядки будут жить в говне при любом правителе. Проблема в том, что из-за них и нормальные люди живут в том же говне, потому что при демократии выбирает большинство.
Replies: >>60144, >>60155
>>60138
>Да и мем про девяностые подзаебал. Такое впечатление, что в их представлении не СССР виноват в том что скатил страну в говно, из которой Ельцин кое-как вытаскивал, а вот ровно до девяностых был рай, и только Ельцин внезапно всё расхерачил. А чо, животный опыт говорит – в девяностые было плохо, значит девяностые и виноваты. Думать, строить причинно-следственные связи – это для либерастов
Пидор горбачёв скатил, ельцин наебал пидора горбачёва и скатил ещё больше, что он там вытаскивал-то, уровень жизни упал, мы 10 миллионов человек потеряли, как там, "не вписались в рынок"? Кукареки про сралина с его 900 тысячами расстрелянных на этом фоне просто смешны. Предприятия тоже спиздили при ельцине, все маняолигархи-то из ельцинских времён родом.
>Опыт не имеет никакого значения для применения логики. Если ты понимаешь, что слуги народа не должны воровать, то они не должны воровать. А не "если немножно то можно", "если не они то кто", "зато наши", "другие будут как в девяностые".
Имеет, имеет. Воровство никто не оправдывает. Ну вот давай, расскажи свой охуенный школьный доклад "как нам обустроить россию". Я тебя слушаю. У тебя есть любые фигуры из российского политического поля, расставляй как хочешь. И не забудь обосновать что выиграю лично я.
Replies: >>60145
>>60141
В каком говне-то епт? Кто хорошо работает, тот хорошо отдыхает. Или всю пидарасню на социалку посадить как в гейропе?
>>60142
>Пидор горбачёв скатил
Это просто пиздец какой-то. Ну чему вас в школе учили, как можно так думать? Понятно, почему в жопу постоянно скатываетесь столько раз подряд. Непонятно только, когда этот пиздец начался, и закончится ли когда-нибудь. То ли место проклятое, то ли гены…
Replies: >>60146, >>60147
>>60145
А кто скатил тогда? Брежнев, Хрущёв, Сталин, Ленин, Николай второй? Ты на остальное-то отвечай, а не выдергивай цитату, и пиши многозначительный высер.
Replies: >>60149
>>60145
>в жопу постоянно скатываетесь столько раз подряд
Да каждый день скатываемся, не поверишь, как мы тут ещё живы-то, хорошо хоть весна, подножным кормом питаться будем.
Replies: >>60148, >>60150
>>60147
>не поверишь, как мы тут ещё живы-то
Поверю. Есть страны, которые живут в непрекращающемся пиздеце целыми поколениями. Вон в Венесуэле за туалетной бумагой и хлебом в соседнюю страну ходят, и до сих пор правительство не сбросили. Так что запас прочности у вас большой, ещё пару поколений продержитесь.
>>60146
>Ты на остальное-то отвечай, а не выдергивай цитату
Смысл отвечать на хуиту, которую ты написал? Все олигархи родились в девяностых, видимо им по 20 лет сейчас. Страну скатил Горбачёв, а до него были кисельные берега. Правда непонятно, что это за страна такая, если один человек может её скатить, ну да ладно…
Replies: >>60158
>>60147
>хорошо хоть весна, подножным кормом питаться будем
Вот это кстати очень важный момент. То, что в нашей стране оказались некоторые блага цивилизации вроде гигиены или отопления, почему-то ставится ей в громадное преимущество. Ну и что что воруют – главное что от эболы не умираем. Это просто какая-то болезнь – сравнивать себя не с лучшим, а с худшим. Вот смотрите как у хохлов, будете против коррупции – у вас так же будет. Смотрите как в Зимбабве, благодарите Димона что у нас инфляция не 6000% а всего 100. Откуда это взялось? Самообман, чтобы не принимать плохую часть реальности?
Replies: >>60156
>>60127
Так вони й думають. Що ліпше синиця в руках, аніж журавель у небі.
Replies: >>60154
>>60137
>И жизнь моя зависит нихуя не от него
Зате від пердунів і пердуньок із Думи залежить. Заборонять кампуктєри — і доведеться тобі перекваліфіковуватись у немолодому віці на ладнання чогось іншого. А що, сам винен же, що завчасно не перекваліфікувався.
>>60152
Так синицы-то нет. Повторяется то же самое, что было в девяностых: в семидесятые и восьмидесятые не останавливали катящуюся в пропасть машину, чтобы в девяностых она до этой пропасти докатилась. Это значит, что в тридцатых будут опять ругать нового правителя за то, что он страну развалил, а ушедшего Путина хвалить, ведь при нём всё было хорошо.
Replies: >>60157, >>60163
>>60141
>Проблема в том, что из-за них и нормальные люди живут в том же говне, потому что при демократии выбирает большинство
От шизик. То "вііііііі, хряяя, фашисти", то йому вже демократія не подобається. Альзо, ти усвідомлюєш взагалі поняття "нормальний"? Воно не є синонімом "правильний", воно позначає властивість більшості, man нормальний розподіл. Якщо більшість країни — вата, то у рамках цієї країни вата і є нормою, а решта хай заводить трактора, доки не піздно, чи змирюється і мастить сраку вазеліном.
Replies: >>60159
>>60150
Ебанутый, ты уже даже в сарказм не можешь
>>60154
>Повторяется то же самое, что было в девяностых
Шо? де ти його бачиш? з Україною не переплутав?
>в тридцатых будут опять ругать нового правителя за то, что он страну развалил, а ушедшего Путина хвалить, ведь при нём всё было хорошо
Ну то й який сенс тоді не топити зараз за Путлєра, коли його хоч за правління хвалитимуть, хоч після? Сам себе контраргументував, кек.
Replies: >>60164
>>60149
Какую именно хуиту? Я расписал что у нас произошло при ельцине. Ничего хорошего. И предложил тебе сделать заебись. Не сперва добейся, а чисто виртуально, делай что хочешь имеющимися ресурсами, ты ведь лучше тупых ватнеков и их анальных хозяев знаешь как надо.
Replies: >>60162
>>60155
>То "вііііііі, хряяя, фашисти", то йому вже демократія не подобається.
А что, фашизм и демократия это единственные системы? Кстати, обе системы жизнеспособны. Только у них разные требования. Чтобы демократия хорошо работала, нужно чтобы массы народа были образованы и умели в логику. Тогда они договораться между собой и выберут кого надо. Вот при фашизме наоборот – нужно чтобы правитель попался хороший, тогда качество народа значения не имеет.
Replies: >>60160, >>60161
>>60159
>это единственные системы?
Ну побудуй нову, і щоб світова спільнота визнала.
>>60159
>Вот при фашизме наоборот – нужно чтобы правитель попался хороший, тогда качество народа значения не имеет.
Безотносительно зигования, очень многие таланы раскрылись именно при гитларе, и с его непосредственным участием. Порше, Мессершмидт, например.
>>60158
Хорошо, попробую говорить для тупых. При Ельцине ничего не произошло. Произошло за десятки лет до него, что привело к тому пиздецу, на момент которого он попал. Не Ельцин довёл страну до тотального дефицита, не он воспитал жадных совковых людей, которые потом стали олигархами и бандитами. И не Путин решил все проблемы, он просто пришёл к тому моменту, когда политика Ельцина уже начала приводить к некоторым улучшениях. Путин просто зафиксировал состояние системы где-то посередине между "как было" и "как должно быть", остановив дальнейшее исправление.
Replies: >>60166
>>60154
Ну дык, рашка-то разваливается, правда никто кроме хозлов этого не видит, но они-то самые прозорливые, раз экономика рашки растёт, значит ей пиздец.
Replies: >>60165
>>60157
>де ти його бачиш?
Я вижу предысторию. Сейчас повторяется та эпоха застоя, которая через несколько лет привела к девяностым. Условные семидесятые.
>Ну то й який сенс тоді не топити зараз за Путлєра, коли його хоч за правління хвалитимуть, хоч після?
Смысл в том, что будет дальше. Чем больше ты будешь держать Путлера, тем из более глубокой жопы придётся вылазить. Условно говоря, если он умрёт завтра, то будет небольшой пиздец на пару лет, но потом страна выкарабкается. А если его сменят через 10 лет, то и пиздец будет лет 10-15, а может и вообще не закончится, если следующий правитель будет проводить такую же политику.
>>60163
>правда никто кроме хозлов этого не видит
Что за хуита? Про разваливающуюся рашку пишут везде кроме ВГТРК. Просто в последнее время поднадоело одно и то же писать, ничего нового не происходит. СМИ всё же в первую очередь пишут о новостях, а не просто рандомных повторяющихся фактах.
Replies: >>60167
>>60162
Пиздец. Это не ельцин и его правительство довели страну до дефолта? Не при ельцине у нас население сократилось на 10 миллионов? Не при ельцине был разгул бандитизма? Не при ельцине каждый подъезд был усыпан баянами? Этого ни в совке не было, этого нет теперь.
Я понимаю что ельцину достался кромешный пиздец, новый лидер не получает новую страну, но стало-то ещё хуже. И заметь, совковый Китай вполне спокойно перешёл к рыночной экономике, и показывает охуенные темпы роста. Нет, я не говорю что ну тупые, надо было выбирать китайскую модель, тогда никто не знал что и как получится, это мы уже через 25 лет видим. Но факт в том что получилось хуёво.
Replies: >>60168
>>60165
>пишут везде
Дай угадаю, информрезист, обозреватель, тсн и цензор нет?
Давай-ка ссылки на сколь-либо авторитетные западные издания, а не на бугуртящих переможников.
Replies: >>60169
>>60166
>Это не ельцин и его правительство довели страну до дефолта?
Молодец, начинаешь понимать.
>Не при ельцине у нас население сократилось на 10 миллионов? Не при ельцине был разгул бандитизма? Не при ельцине каждый подъезд был усыпан баянами?
И снова ты прав. Не "из-за ельцина", а "при ельцине". Абсолютно верная формулировка, которая здорового человека должна подтолкнуть к пониманию.
>И заметь, совковый Китай вполне спокойно перешёл к рыночной экономике, и показывает охуенные темпы роста.
Совковый Китай сделал это немного раньше. И совковым он стал позже. Просто у него было меньше времени на разложение, только и всего. Прибалты тоже спокойнее восстановили экономику, потому что они были захвачены совком сравнительно поздно, и там не успело вырасти совковое поколение бездарей и лентяев.
Replies: >>60171, >>60176
>>60167
А чего сразу западные? Российские уже не котируются? Ах да, это же национальная российская черта – говорить что у нас всё плохо. То ли дело белые западные люди, вот им верить можно.
Replies: >>60170
>>60169
Ну давай российские. Не совсем шизоидные типа граней или кавказ-центра, а хотя бы ленту или медузу, с которых мы в этих тредах кормимся.
А западные сми - это взгляд со стороны, не каклы, не наши. Они пиздят, они манипулируют восприятие, они в целом настроены против России, но ты даже из них ничего не нашёл, пыня.
Replies: >>60172
>>60168
>Прибалты тоже спокойнее восстановили экономику, потому что они были захвачены совком сравнительно поздно, и там не успело вырасти совковое поколение бездарей и лентяев.
И в итоге все кто мог оттуда съебались, найс.
>начинаешь понимать.
Ну ето сралин виноват что инфляция была пиздец процентов и у людей не было денег, это же сралин рыночную экономику ввёл. Или хрущёв? Ато я чот забыл.
Replies: >>60173
>>60170
Зайди на эхо мацы и послушай/почитай любую периодическую программу вроде особого мнения или сути событий. Если хочется совсем точных пруфов, то Венедиктова, он занудный и любит говорить исключительно факты.
Replies: >>60174
>>60171
>И в итоге все кто мог оттуда съебались, найс.
Как будто из России не съебались. Вон даже законы пытаются проталкивать, которые обязывают выпускников работать столько-то лет в России, чтобы самые умные не уехали в нормальную страну сразу же.
>это же сралин рыночную экономику ввёл
А рыночная экономика при чём? Типа если есть деньги но нечего купить то всё хорошо, а если нет денег – то сразу становится плохо?
Replies: >>60175
>>60172
Он уже 15 лет так говорит (на деньги газпрома, кстати), а экономика рашки сраной растёт. Пруфы-то конкретные будут хотя бы на пуделя, я не собираюсь их выискивать сам.
Replies: >>60178
>>60173
>Как будто из России не съебались
Ну не половина населения же.
>Типа если есть деньги но нечего купить то всё хорошо, а если нет денег – то сразу становится плохо?
Ну уж с голоду-то никто при совке не помирал. Да, 300 сортов колбасы не было. Потом они появились, только люди не могли их купить.
Replies: >>60177, >>60179
>>60168
>потому что они были захвачены совком сравнительно поздно, и там не успело вырасти совковое поколение бездарей и лентяев
Це люди, які пройшли війну, відбудовували країну, піднімали цілину і будували БАМ — бездарі і ледарі? ти йобнутий, чи як? А післягулагівські покоління росли вже разом із прибалтами.
Replies: >>60180
>>60175
>Ну уж с голоду-то никто при совке не помирал
Ага, особливо у 20–40-х.
>>60174
>экономика рашки сраной растёт
o\
>>60175
>Ну не половина населения же.
А половина и не может. Чтобы съебаться, нужны деньги и те, кто тебя там примет.
>Ну уж с голоду-то никто при совке не помирал.
Дай угадаю, ты это оценил по правдивой совковой статистике?
>Потом они появились, только люди не могли их купить.
Вот хитрые магазины! Закупают скоропортящийся товар, арендуют огромный зал, чтобы никто не купил! Многоходовочка просто.
Replies: >>60181
>>60176
Войну прошли люди ещё тех, первых поколений. Многие ветераны ещё при империи родились.
>А післягулагівські покоління росли вже разом із прибалтами.
Гулаг ещё в тридцатых началася, если что Прибалтами тогда и не пахло. Но проблема не в этом, а в том, что социалистическая система как таковая располагает к воровству, вредительству и жадности.
Replies: >>60182, >>60183
>>60179
>А половина и не может. Чтобы съебаться, нужны деньги и те, кто тебя там примет.
Но у гомоприбалтов-то съебпались и вымерли. Почти половина, да. Никто не хочет жить в этой параше.
>Дай угадаю, ты это оценил по правдивой совковой статистике?
О, а у тебя есть другие источники, что ж ты сюда не принёс-то?
>Вот хитрые магазины! Закупают скоропортящийся товар, арендуют огромный зал, чтобы никто не купил! Многоходовочка просто.
Внатуре долбоёб. Кто может, тот купит, да. А большинство не могли.
Replies: >>60184, >>60187
>>60180
>Гулаг ещё в тридцатых началася, если что Прибалтами тогда и не пахло. Но проблема не в этом, а в том, что социалистическая система как таковая располагает к воровству, вредительству и жадности.
Я не знаю к чему располагает совковая система, но звание жидоватых пидарасов и крыс закрепилось как раз за селюками. "Где хохол пройдёт, там еврею делать нечего". "Когда хохол родился, еврей заплакал".
Replies: >>60185, >>60188
>>60180
>Многие ветераны ещё при империи родились
То старший склад, воювала в основному молодь.
>Гулаг ещё в тридцатых началася
Так я ж кажу — після. Закінчилось воно аж із кінчиною Сраліна.
>социалистическая система как таковая располагает к воровству, вредительству и жадности
Совкопроблеми, нема чого було НЕП вводити і повертати гроші.
Replies: >>60189
>>60181
>Но у гомоприбалтов-то съебпались
Бо гейропка, кордони відкриті.
>>60182
А шо, в Рашці нема своїх селюків?
Replies: >>60191
Азаза, Лоханська область))))))
Replies: >>60193
>>60181
>Но у гомоприбалтов-то съебпались и вымерли.
У прибалтов деньги есть, плюс перемещения внутри ЕС проще.
>Внатуре долбоёб. Кто может, тот купит, да. А большинство не могли.
Так, уже лучше. До этого все не могли, потому что товара не было, а после – большинство не могли, потому что не было денег. А сейчас большинство может, потому что появились и деньги, и товары, как продолжение рыночной экономике, которую начал Ельцин. Вот подлец-то!
>>60182
Может, надо просто меньше читать нацистские листовки?
Replies: >>60190, >>60200
>>60183
>Закінчилось воно аж із кінчиною Сраліна.
Позже. При Хрущёве ещё сажали какое-то время, и ранее посаженных не сразу начали выпускать.
>Совкопроблеми, нема чого було НЕП вводити і повертати гроші.
При чём тут деньги? Просто принцип "всё общее" автоматически означает "всё моё". А принцип "всем платят одинаково" => "могу не работать, всё равно получу столько же". Ну не придумали ещё коллективный разум, который сделает людей овощами без самосознания и желаний, чтобы они не думали о себе. А без авторегуляции в виде рынка они превращаются в воров.
Replies: >>60202
>>60188
Вороватому унтерку неприятно от народных поговорок.
>>60185
Есть, но им рот не дают открывать, так своих коз и ебут в мухосрансках.
Replies: >>60203
>>60186
Ебать пердолликс корявый, у тебя время убежало же.
Replies: >>60204
Космическая отрасль Украины, до сих пор носящей гордый титул «космической державы», переживает трудные времена. Ряд важных для страны проектов, стартовавшие еще в начале 2000-х – запуск собственного спутника связи «Лыбидь», совместная с Бразилией программа «Циклон-4», кооперация с NASA и Европейским космическим агентством, создание спутника дистанционного зондирования Земли «Сич 2-1» - так и остаются незавершенными.
Кроме того, из-за аннексии Россией Крыма необходимо восстановить наземный сегмент станции приема спутников. Плюс хроническое недофинансирование отрасли – по остаточному принципу, лишь на 30% от необходимого, что спровоцировало ряд скандалов вокруг профильных предприятий. Добавляет проблем и частая смена руководства ГКАУ. Чтобы разобраться в перспективах космического статуса Украины, УНИАН попытался взять интервью у главы агентства, вернее, исполняющего обязанности – Юрия Радченко, причем, сразу же после его назначения – в сентябре 2016 года. Девять месяцев бесконечных обращений в агентство с запросами на интервью завершились согласием побеседовать с нашими журналистами заместителя руководителя ГКАУ Владимира Михеева. Впрочем, ожидание было не напрасным: Михеев достаточно подробно рассказал, что происходит в космической отрасли Украины.
Дальше - http://diana-mihailova.livejournal.com/386361.html
Replies: >>60195, >>60196
>>60194
БЛЯДЬ И ТУТ МЕСКАЛИ ШИРЫМ УКРАИНЦАМ В ШТАНЫ НАСРАЛИ, ЧТО Ж ТАКОЕ КЛЯТЫЙ ПУТЛЕР
>Правда ли, что к решению Бразилии разорвать договор по «Циклону-4» имеет отношение Россия?
Я не работал тогда в Космическом агентстве, но, судя по тому, что мне рассказывали, рука России в этой истории прослеживалась с самого начала
Replies: >>60205
>>60194
>гордый титул «космической державы»
што
Почему все фапают на этот космос? Титула химической державы или колбасной державы нет, а космической есть. Как будто запустить кусок металла вверх это великое достижение, важнее чем обеспечить своему народу базовые потребности.
Replies: >>60197
>>60196
>Почему все фапают на этот космос?
Отделяет банановые республики от нормальных стран. Чисто по уровню технологий. И опять же, как с ВПК, политическая независимость. Впрочем, космос вы тоже уже проебали, читай интервью, оно очень зрадное.
Replies: >>60198
>>60197
>Отделяет банановые республики от нормальных стран. Чисто по уровню технологий.
Каким образом? Вот у Индии и КНДР есть космос, а люди траву жрут. А у Австралии космоса нет, зато там заебись.
>политическая независимость
От марсиан?
Replies: >>60199
>>60198
>От марсиан?
От того, выведут ли твой спутник на орбиту, или нахуй пошлют.
>Вот у Индии и КНДР есть космос, а люди траву жрут.
Только у Индии и КНДР экономика растёт семимильными шагами, в отличие от свиней.
>>60188
Дамочки,
Не ройте ямочки!
Пройдут наши таночки —
Сравняют ваши ямочки!
Неизвестные вандалы облили красной краской памятник крестителю Руси князю Владимиру, установленный в центре Киева. Фотографию, на которой запечатлен акт вандализма, опубликовала на своей странице в Facebook сотрудник Украинского института национальной памяти Елена Халимон.
Его-то за что, биндеры поехавшие.
Replies: >>60206, >>60208
>>60189
>Просто принцип "всё общее" автоматически означает "всё моё"
Нє, маню. Просто людей неправильно виховали і в неправільній дволикій системі, в якій начебто все спільне, але й елементи приватної власності є. А де елементи, там і ком зроста. От коли ти розділяєш із колективом усе, геть до зубних щіток, статевих партнерів та навіть власного тіла, коли наука до цього дійде — хапнути щось собі і саме поняття "собі" якось не вписується. Совок був ні риба, ні м'ясо, і якось у таком стані до розвалу і протримався дивом.
>"всем платят одинаково" => "могу не работать, всё равно получу столько же"
І знов неправильно. Коли не платять взагалі, працювати лишається за ідею. Це набагато природніше та ефективніше, аніж заробляння папірців заради заробляння папірців, що перетворює економіку на рак. Навіть за справжнього капіталізму із цим раком боротися важко, можна лишень зменшувати його прояви. А за совкового державного капіталізму таку проблему взагалі ігнорували — ми ж-бо комунізм будуємо, інфляції нема, кудкудах, сірники три копійки вже котрий рік. А інфляція насправді була, бо в державному масштабі економіка все ж вимірювалася грошенятами, а тим паче зовнішньоекономічні зв'язки — світова революція пролетаріату ж зафейлилася і з недобитими капіталістами десь там за бугром доводилося торгувати.
>не придумали ещё коллективный разум, который сделает людей овощами без самосознания и желаний, чтобы они не думали о себе
Всьому свій час. Microsoft у 2002 не зміг зробити планшетні комп'ютери мейнстрімом, а Apple у 2010 зміг. Власне, майндконтроль неодмінно буде запроваджений у найближчому майбутньому із активної згоди суспільства, на кшталт 9/11, бо розвиток науки призводить до того, що будь-який недобитий біохацкер зможе крадькома у гаражі синтезувати смертельний вірус, і зашкодити цьому окрім тотального контролю не може ніщо.
>без авторегуляции в виде рынка они превращаются в воров
За сталінських часів крадіїв ловили і розстрілювали. А як пішли юридичні поблажки, то й народ розбестився.
>>60191
Хто міша постити фотки з козою до жежешки?
>>60193
Йолопе, пічкур ще з шостого березня, я його одразу запоцтити забув, а наразі синхронізував файли й нагадався. А от на компуктєрі з шиндою таки злітає, бо батарейка чи від удару відстала, чи від віку зносилася. Певне, це шиндовз винен, бо має читати час з astral32.dll?
>>60195
>БЛЯДЬ И ТУТ МЕСКАЛИ ШИРЫМ УКРАИНЦАМ В ШТАНЫ НАСРАЛИ
Ну то є так, Крим же одібрали, а там база. Віддайте базу в користування, як самі за хохлі користали Севастополь і в казахів користаєте Байконур.
>>60201
Переплутали з Червоним Сонечком, певне.
>облили красной краской памятник крестителю
Прочитав як "памятник красителю".
>>60201
Он же поехавший был, убивал и насиловал всё что движется.
Replies: >>60209
>>60208
А Українка з Кобилянською лезбійські стосунки мали. А Шевченко в аральському засланні себе з отакенним хуєм малював. А Сковорода взагалі мандрівний бумп.
Replies: >>60211
>>60209
Эти люди хоть что-то полезное сделали. А Владимир просто всех выпиливал. Популярен благодаря крещению руси, которое само по себе – массовый выпил несогласных с чужой религией.
Replies: >>60215
Обісцяв сьогодні слимака IRL. Чесно намагався спершу змити водою, але той присмоктався і пручався. Довелося деморалізувати — пссссс.
Replies: >>60214
>>60213
Ебать ты отбитый.
Replies: >>60233
>>60211
Да там постоянно все друг друга выпилилвали, Древняя Русь - одна большая междоусобица.
Replies: >>60216
>>60215
Но всем остальным памятники не ставят.
Replies: >>60235
О, а какую новость мы пропустили. Недороссы оказывается захватили все рынки. Видимо, шахт и супермаркетов для извлечения прибыли уже недостаточно, кубышка пустеет.
Replies: >>60219
>>60218
Новость-то принеси
Replies: >>60220
>>60219
Где-то в конце было видео процесса.
Replies: >>60221
>>60220
Не на нашёл чот. А у вас серьёзно показывают такой пиздец по телевизору? Страна скреп, самая духовная, террористическое ордло. После этого про Киселёва кукарекать как-то странно, он куда корректнее.
Replies: >>60222
>>60221
>После этого про Киселёва кукарекать как-то странно, он куда корректнее.
Киселёв-то, который прямо называет государственных деятелей нациками? А его передача вообще-то новостная, в отличие от.
Вообще эта передача ещё норм. У неё есть брат-близнец "антизомби", которая видимо ориентирована на двачеров. Там употребляются слова "сельдмаршал", "фейкомёт", "капрал сластика". Я так и не понял, в чём разница между этими передачами, но вроде ГО немного политкорректнее и без юмора.
Replies: >>60236
>>60214
Чом, я ж котлету з нього не робив, просто змив назад в унітаз, звідки він, певне, й виповз. Або з вулиці через дірку в стіні, де труба проходить.
>>60216
А що вони зробили?
>>60222
>которая видимо ориентирована на двачеров
Двачери — це вкудахтівський рак, культура там давно спільна. А культура вкудахту впевнено просочується IRL. Отакего.
Replies: >>60237
>>60236
В любом случае, мне эта передача очень нравится. Объясняют доходчиво и весело, прилагают пруфвидео. Где б я сам нашёл репортаж про фекальный сталактит или капрала Сластику?
Replies: >>60241, >>60254
>>60237
Тільки нащо це все не потрібно?
Replies: >>60248
До речі, де той анон, що мав намір тут японською писати? Попогрожував і змирився, як типовий москаль?
>>60241
Интересно же узнать, что в другой стране происходит.
>>60237
А что за мемес с капралом?
Replies: >>60255
>>60254
Да был один боевик, который слово "свастика" не выговаривал. Спойлер: его грохнули.
Replies: >>60256
>>60255
А почему капрал? Вы думаете он американец?
Replies: >>60259
>>60256
Не знаю, почему так прозвали.
Replies: >>60267
>>60266
tl;dr: не надо спасать нацию рабов, они генетически неспособны что-то решать
Replies: >>60269
>>60267
>. В результате которой был получен особый образец человеческой породы. Homo soveticus, электорат, быдло, вата – для неё есть масса разных названий, но все они означают, в общем-то, одно и то же.
А аффтар сего опуса, конечно же, небыдло, как и любой школьник-нонконформист. Биологию за 5 класс выучил, а до истории пока не добрался, АТО знал бы что больше чем России власть шатали разве что во Франции.
>Где они там будут блеять, как они ненавидят эту самую пресловутую коррупцию.
Кстати, а почему все так бугуртят про коррупцию, причём именно сейчас? Последний год-полтора чуть ли не каждый день в гулаг закрывают высокопоставленных чиновников.
>Я вообще считаю, что оппозиция в нынешней России абсолютно импотентская
Это правда. Хотя поциент просто решил полить говном всех, а сам белый и пушистый.
>А вот что. Не согласовываете никакой митинг. Не надо участвовать в этой рабской процедуре, единственный смысл которой заключается в том, чтобы немного приглушить свой собственный страх ментовских дубинок. И выходите там 25 марта или ещё когда на площадь. И находитесь там не до 21:00, как сказано в типовой согласовательной заявке, а ровно до тех пор, пока Путин и Медведев не уйдут нахуй. Вот так.
Почему он ещё не на красной площади, а это должен сделать "кто-то"? Кто блядь? Я? Меня всё устраивает, я бы ещё потом видюшек посмотрел как его дубинками пиздят, гг.
Replies: >>60270, >>60364
>>60269
>Кстати, а почему все так бугуртят про коррупцию, причём именно сейчас? Последний год-полтора чуть ли не каждый день в гулаг закрывают высокопоставленных чиновников.
В смысле именно сейчас? Всегда бугуртили. Меняют одних чиновников на других, а коррупция никуда не девается. Ты видел, чтобы после посадки какого-нибудь чиновника что-то ВНЕЗАПНО стало лучше благоустраиваться, потому что воровать совсем перестали?
>Почему он ещё не на красной площади, а это должен сделать "кто-то"?
Дилемма заключённого. Одному нет смысла идти на площадь, тебя просто посадят. Даже за болотную сажали, хотя там было много людей. Майдан работает, только если набрать такую критическую массу, чтобы всех арестовать было физически невозможно.
Replies: >>60272
Кто не приседает тот хохол!
>>60270
>В смысле именно сейчас? Всегда бугуртили. Меняют одних чиновников на других, а коррупция никуда не девается. Ты видел, чтобы после посадки какого-нибудь чиновника что-то ВНЕЗАПНО стало лучше благоустраиваться, потому что воровать совсем перестали?
После замены Сердюкова на Шойгу, например. Сейчас ещё несколько чиновников из Роскосмоса закрыли, авось получше дела подйдут.
>Даже за болотную сажали, хотя там было много людей.
Это вообще не в тему, посадили тех, кто с ментами пиздился, а не тех кто митинговал.
>Дилемма заключённого. Одному нет смысла идти на площадь, тебя просто посадят
Пусть соберёт единомышленников. Хотя не соберёт, со своими охуительными расовыми теориями. Каждый раз проигрываю с кокозиции - "вы тупое быдло, рабы и ватники, выберите меня". Пиздец нахуй.
Replies: >>60273, >>60274
>>60272
>Пусть соберёт единомышленников.
Это бессмысленно. Единомышленников в рамках одного населённого пункта слишком мало, по тем причинам, которые он описал – быдло, рабы и ватники. Зачем он вообще пишет – хз, может думает что им станет стыдно и они захотят подумать головой. Но лично я в это не верю, люди очень упрямы в защитных реакциях.
Replies: >>60275
>>60272
>посадили тех, кто с ментами пиздился, а не тех кто митинговал
Да-да. И все кто стоят с одиночными пикетами тоже пиздятся с невидимыми ментами. Я бы вообще закон такой издал – если остановился посреди улицы, то призываешь к свержению конституционного строя.
// Мне нравится эта формулировка кстати. Конституция открыто нарушается уже сколько лет, но кукарекают про какой-то конституционный строй. Как можно свергнуть то, чего нет?
Replies: >>60276
>>60273
>Единомышленников в рамках одного населённого пункта слишком мало,
В Москве достаточно, процентов 10 креаклов наберётся, а это уже больше миллиона.
>по тем причинам, которые он описал – быдло, рабы и ватники
да, если людям говорить что они рабы и быдло, они тебя нахуй пошлют, а не пойдут за тобой. Это очевидно любому, у кого моск чуть больше грецкого ореха, то есть всем, кроме либерастов.
Replies: >>60277
>>60274
>Конституция открыто нарушается уже сколько лет,
Пример можно?
>Да-да. И все кто стоят с одиночными пикетами тоже пиздятся с невидимыми ментами
А кого-то сажали, кроме необучаемого дадина, которого потом, к сожалению, выпустили?
Replies: >>60278
>>60275
>процентов 10 креаклов наберётся
Из них тех кто готов рискнуть и выйти на площадь очень мало. В Москве живут те, кто хочет хорошей жизни (читай: много денег), а не свободы или ещё чего-то такого.
>да, если людям говорить что они рабы и быдло, они тебя нахуй пошлют, а не пойдут за тобой
А если говорить идиотам, что они молодцы, то они так и останутся идиотами. Ещё и других будут к этому призывать. Тут нет другого выхода, только бить по больному и надеяться что это кому-то поможет.
Replies: >>60280
>>60276
>Пример можно?
Банально: цензура запрещена, но существует государственная система блокировки доступа к информации и наказаний за распространения информации.
Другой пример: конституция утверждает, что международные договоры России превалируют над локальными законами, но при этом Крым по законам часть России, тогда как действующий договор с Украиной подтверждает принадлежность Крыма ей.
>А кого-то сажали
Каждый месяц новости об аресте кого-нибудь с плакатом. Потому выпускают, но хотя бы день подержать в отделении ни за что – это святое. Что характерно, причину даже не удосуживаются придумать, держат "просто так" или "для беседы".
Replies: >>60281
Ну как так-то, сверхдержава. Неужели так сложно было быть лучше хотя бы воюющей страны с упавшей экономикой? Походу этот год для мескаликов проклят.
>>60277
>Из них тех кто готов рискнуть и выйти на площадь очень мало
Потому что либераст - дегенеративное животное, которое способно лишь выть в интернете, но за свои убеждения постоять неспособно. Потому что либерасты - тупые рабы и быдло.
>В Москве живут те, кто хочет хорошей жизни (читай: много денег), а не свободы или ещё чего-то такого.
Тут всё наоборот. В Москве много денег, и людям просто нехуй делать, вот и начинают режим в фейсбучке шатать. Больше всего либерастни именно в Мск, как я говорил, процентов 10. Больше только в Питере, там вообще рассадник, а вот в остальных регионах этот рак встречается только в гомеопатических количествах.
>Тут нет другого выхода, только бить по больному и надеяться что это кому-то поможет.
Если бы он сказал кому-то это ИРЛ, просто получил бы в ебальник, и на этом боротьба закончилась бы.
Replies: >>60282
>>60278
>цензура запрещена, но существует государственная система блокировки доступа к информации и наказаний за распространения информации.
Ой всё. Иди конституцию почитай хоть.
>3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
У вас. кстати, если аналогичный пункт.
>Каждый месяц новости об аресте кого-нибудь с плакатом. Потому выпускают, но хотя бы день подержать в отделении ни за что – это святое
Арестовать может только суд. Менты не могут держать в отделении больше 3 часов.
Replies: >>60283
>>60280
>но за свои убеждения постоять неспособно
Я правильно понял, что в твоём мире селяне готовы постоять за Путина, если вдруг у власти окажется кто-то другой?
>Больше всего либерастни именно в Мск, как я говорил, процентов 10.
Давай статистику, чо.
>Если бы он сказал кому-то это ИРЛ, просто получил бы в ебальник, и на этом боротьба закончилась бы.
Ну прямо как из библии слизал, там то же самое было :3
Replies: >>60284
>>60281
>в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства
До этого ты видимо не дочитал. Расскажи мне, какой из этих пунктов нарушает репост архивной фотографии оккупированного нацистами города.
>Менты не могут держать в отделении больше 3 часов.
А 3 часа могут. Просто так. Ты стоял – тебя забрали и подержали 3 часа, без каких-либо причин. Ещё раз начнёшь вслух читать конституцию на улице – ещё раз заберут. Ибо нефиг свергать нынешний строй и заменять его конституционным.
>>60282
>Я правильно понял, что в твоём мире селяне готовы постоять за Путина, если вдруг у власти окажется кто-то другой?
Почему селяне? Если кто-то всерьёз начнёт майданить, я пойду их пиздить, и явно не один я.
>Давай статистику, чо.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Выборы_в_Государственную_думу_(2016)
Смотришь статистику по регионам, Москва, Яблоко + ПАРНАС
>Ну прямо как из библии слизал, там то же самое было :3
А что не так? Он быдло и кукаретик. Словами этим жывотным объяснить ничего невозможно, только пиздюли.
Просто надо понимать что либераст - не человек, ведь странно было бы считать человеком существо с IQ ниже 25. Смотри: есть манястатистика 86% за Путина. Но это не значит что 8.6 из 10 человек за Путина, потому что большинству вообще похую на политику, у них свои заботы и увлечения, они может даже не знают про существование всяких навальных. Но пидор-либераст записывает их в быдло и рабов. Как ты думаешь, какая у них будет реакция?
Replies: >>60285
>>60284
>Если кто-то всерьёз начнёт майданить, я пойду их пиздить
Ага, в интернете.
>Яблоко + ПАРНАС
Ну ладно парнас. Но яблоко – такая же оппозиция, как Жириновский.
>Словами этим жывотным объяснить ничего невозможно, только пиздюли.
Ну он же не может лично миллионы пиздить. Приходится пробовать словами. А вдруг сработает?
>большинству вообще похую на политику, у них свои заботы и увлечения, они может даже не знают про существование всяких навальных
Так было где-нибудь в 2005. Сейчас же то Ротенберг введет налог на дальнобойщиков, то пенсии в Сирию уедут, то жратву запретят. Как можно этого не замечать и игнорировать политику, когда у тебя зарплата вместе с рублём в 2 раза падает? Тут или ты в дурке живёшь и ничего кроме доктора не видишь, или поддерживаешь царя, даже если он тебя лично в жопу ебать будет. Первые идиоты, вторые – быдло.
Replies: >>60286
>>60285
>Так было где-нибудь в 2005.
Бля, сам навальный говорил что его никто не знает.
>Как можно этого не замечать и игнорировать политику, когда у тебя зарплата вместе с рублём в 2 раза падает?
У вас в 3 упала, а нового майдана что-то нет. У нас хоть причина есть - нефть, заменой путена её не поднимешь на прежний уровень.
>Сейчас же то Ротенберг введет налог на дальнобойщиков, то пенсии в Сирию уедут, то жратву запретят
Вот на это вообще всем похую. А Сирия - охуенное развлечение, война онлайн, прямо не выходя из дома, я бы сам на неё денег накинул.
>Ну ладно парнас. Но яблоко – такая же оппозиция, как Жириновский.
Чому? Они там и Крым обещали вернуть, и вся хуйня. очень даже оппозиция, все либеральные гондоны в интернете топили за них.
Replies: >>60287
>>60286
>Бля, сам навальный говорил что его никто не знает.
Я не про навального, а про 86%. Нельзя не понимать, что нынешняя власть – хуёвая. Даже если ты никого другого не знаешь, можно голосовать за рандомную фамилию просто чтобы наказать тех пидаров, которые сейчас там сидят.
>У вас в 3 упала, а нового майдана что-то нет.
Потому что все понимают, что это не поможет. Причина в оккупации 3 регионов, а это майдан никак не решит.
>У нас хоть причина есть - нефть, заменой путена её не поднимешь на прежний уровень.
Заменой путина можно отвязать рубль от нефти, чтобы хоть при следующем падении опять за собой не потянуло.
>Вот на это вообще всем похую
Все покупают что-то в магазинах. В магазины товары попадают из других мест, на машинах. Стоимость перевозки, вложенная в цену товара, включает в себя затраты на налог. Который даже не попадает государству.
>А Сирия - охуенное развлечение, война онлайн, прямо не выходя из дома, я бы сам на неё денег накинул.
Так ты не пенсионер, это не у тебя деньги забрали.
>Они там и Крым обещали вернуть, и вся хуйня.
Ну и дебилы. Навальный вон понимает и не обещает такого, потому что просто вернуть не получится при всём желании. Вот заплатить за оккупацию, вернуть имущество и прекратить репрессии по национальному признаку – другое дело, это и я бы обещал.
Replies: >>60293
Интересная задумка. Интересно, в других странах тоже так?
Replies: >>60290
>Нельзя не понимать, что нынешняя власть – хуёвая.
Обоснуешь? Мне норм.
>можно голосовать за рандомную фамилию просто чтобы наказать тех пидаров, которые сейчас там сидят.
Я за жирика голосовал, пускай чувствуют конкуренцию. Ну и сам смотри статистику, там далеко не все за ЕР.
>Заменой путина можно отвязать рубль от нефти, чтобы хоть при следующем падении опять за собой не потянуло.
Расскажи как, экономист мамкин.
>Все покупают что-то в магазинах. В магазины товары попадают из других мест, на машинах. Стоимость перевозки, вложенная в цену товара, включает в себя затраты на налог. Который даже не попадает государству.
И что-то разницы никакой, инфляция в 2016-м была минимальная за хуй знает сколько лет.
>Так ты не пенсионер, это не у тебя деньги забрали.
Им заплатили компенсацию, и Медведев недавно сказал что всё, деньги есть, всё будет.
>Ну и дебилы. Навальный вон понимает и не обещает такого, потому что просто вернуть не получится при всём желании. Вот заплатить за оккупацию, вернуть имущество и прекратить репрессии по национальному признаку – другое дело, это и я бы обещал.
Конечно дебилы, это же либерасты.
Replies: >>60291
>>60288
Вкратце по-человечески перескажи.
Replies: >>60292
>>60289
>Я за жирика голосовал, пускай чувствуют конкуренцию.
Какую конкуренцию? Жирик это кремлёвский клоун.
>Расскажи как, экономист мамкин.
Ну хотя бы продавать не нефть, а нефтепродукты. Они дороже.
>инфляция в 2016-м была минимальная за хуй знает сколько лет
Росстат тебе насчитает, что она вообще отрицательной станет. Только фекальные сталактиты растут и жрать нечего.
>Медведев недавно сказал что всё, деньги есть, всё будет
Нашёл кого слушать, ага.
>Конечно дебилы, это же либерасты.
Либерасты не слушают обещаний, слушают как раз быдло. Либерасты оценивают профиты от выбора конкретного человека, а не то, что он там языком наболтал.
Replies: >>60294
>>60290
Сократят количество больниц, чтобы они были все максимально загружены и у врачей было много практики. Типа сейчас одна принимает 200 человек, другая 50, и в обеих зарплата врача одинаковая.
Replies: >>60295
>>60287
>Потому что все понимают, что это не поможет. Причина в оккупации 3 регионов, а это майдан никак не решит.
Охуенная логика. Вы же кинули эти регионы, пенсии не платите, ничего не платите. Как это на курс валюты влияет?
Replies: >>60298
>>60291
>Какую конкуренцию? Жирик это кремлёвский клоун.
Я бы так не сказал, его партия зачастую не голосует за ебанутые законы. А так да, кремлёвский, конечно, но меня по большей части политика Кремля устраивает. Просто чтобы совсем не охуевали.
>Ну хотя бы продавать не нефть, а нефтепродукты. Они дороже.
Продают. Только нефтепродукты тоже зависят от цены на нефть, внезапно.
>Росстат тебе насчитает, что она вообще отрицательной станет. Только фекальные сталактиты растут и жрать нечего.
Ты думаешь я сам в магазине никогда не был и цены не знаю?
>Либерасты не слушают обещаний, слушают как раз быдло. Либерасты оценивают профиты от выбора конкретного человека, а не то, что он там языком наболтал.
В чём профит от избрания какого-нибудь навального?
Replies: >>60299
>>60292
У нас обычно наоборот жалуются что у врачей времени нет, приём 15 минут и пиздец, да ещё и очереди, не думаю что в украхе ситуация другая. Хотя в моей больнице всё пучком.
Replies: >>60301
Начинайте дристать в штаны, педерашки
>>60293
>Вы же кинули эти регионы, пенсии не платите, ничего не платите.
Всё платится. Только получать ездят на свободную территорию.
>Как это на курс валюты влияет?
Имущество украдено, плюс военные расходы – они же до сих пор стреляют по соседним городам, надо как-то защищаться.
Replies: >>60300
>>60294
>его партия зачастую не голосует за ебанутые законы
Они могут себе это позволить. Всё равно ЕР закон примет, никакой беды не будет поиграть в воздержавшихся.
>Ты думаешь я сам в магазине никогда не был и цены не знаю?
Судя по твоим постам, не знаешь.
>В чём профит от избрания какого-нибудь навального?
В сменяемости. Если человек правит 5 лет, он просто не успеет построить коррупционные схемы. Да и просто власть портит даже самого хорошего правителя, у него уже мозги совсем отъехали в параллельные миры.
Replies: >>60302
>>60298
>Всё платится. Только получать ездят на свободную территорию.
И сколько процентов ездит? Всем остальным платит Росиия или ЛДНР. Так что не дохуя вы тратите.
>Имущество украдено,
Они же дотационные всё равно были, только выиграли.
>плюс военные расходы – они же до сих пор стреляют по соседним городам, надо как-то защищаться.
И много там расходов? Порох емнип говорил 5 миллионов день, то есть полтора миллиарда в год. Не так уж и много, учитывая что 3 миллиарда вы у нас спиздили, на 2 года хватает.
Replies: >>60303
>>60295
Там речь о больницах в небольших городах. В мегаполисах загруженность норм, а в посёлке может быть 10 человек в день. Вот авторы реформы считают, что такой врач банально не научится хорошо работать, потому что ему практики нет. Плюс здание больницы нужно поддерживать, отопление там и прочее, тогда как полезного действия от него меньше.
Replies: >>60306
>>60299
>Они могут себе это позволить. Всё равно ЕР закон примет, никакой беды не будет поиграть в воздержавшихся.
ну вот в том-то и смысл, чтобы КПРФ + ЛДПР могли если что не пропустить закон.
>Судя по твоим постам, не знаешь.
Росстат врёти, мой опыт - врёти. Иди-ка нахуй и без пруфов на уровень инфляции оттуда не возвращайся.
>Если человек правит 5 лет, он просто не успеет построить коррупционные схемы.
лолнет, оче быстро всё налаживается.
Replies: >>60304
>>60300
>И сколько процентов ездит?
Не знаю, не искал статистику. В Лугандоне есть специальный бизнес, обученные люди ездят за тебя получать твою пенсию за небольшой процент.
>И много там расходов?
Для украинской экономики много. Да и не только экономика. Инвестиционный климат не очень, когда в стране война. Плюс гривна, как и валюты всех сателлитов России, так или иначе была привязана к рублю и катилась сначала вместе с ним. Сейчас уже в меньшей степени, и на том спасибо.
Replies: >>60307
>>60302
>ну вот в том-то и смысл, чтобы КПРФ + ЛДПР могли если что не пропустить закон.
Так они не будут этого делать. Это ручные партии, которым не позволено влиять на важные решения.
>лолнет, оче быстро всё налаживается.
Ну расскажи, как навальный будучи президентом может воровать условные деньги на ремонт школ где-нибудь в Якутии.
Replies: >>60309
>>60301
Это имеет свою логику, с другой стороны, поднимется вой пенсионеров, которым придётся ездить в другой город, потому что их больницу закрыли.
Да и про опыт тоже утверждение сомнительное. Одно дело когда у врача есть время, и он реально занимается лечением, а другое когда у него 15 минут на приём. и он делает всё на отъебись. Плюс врачам же тоже придётся на работу в другой город ездить.
Replies: >>60308
>>60303
>Плюс гривна, как и валюты всех сателлитов России, так или иначе была привязана к рублю и катилась сначала вместе с ним. Сейчас уже в меньшей степени, и на том спасибо.
У белорусов чот не скатилось ничего особо. Скатились всякие Казахстаны и Азербайджаны, которые сами на нефти сидят ещё больше чем Россия.
>Инвестиционный климат не очень, когда в стране война.
Оно да, но не помню чтобы от вас кто-то ушёл, что было, то осталось. Проблема, но не та, что может хрювню в 3 раза обвалить.
>Для украинской экономики много
Вот я привёл тебе цифры, которые называл порох. Это немного.
>>60306
>поднимется вой пенсионеров, которым придётся ездить в другой город, потому что их больницу закрыли
Они считают что должен быть доступ к больнице в течение часа. Я только не знаю, каким транспортом это считается.
>Одно дело когда у врача есть время, и он реально занимается лечением, а другое когда у него 15 минут на приём. и он делает всё на отъебись.
Это должна решать страховая медицина. Сделал на отъебись – страховая не заплатила денег, потому что ты не делаешь свою работу. В отличие от пациента, у страховой есть налаженные механизмы как оценки работы, так и наказания тех кто работать не умеет или не хочет.
>Плюс врачам же тоже придётся на работу в другой город ездить.
Опять же, если дорога занимает час то это норм. Я в пределах одного города почти час до работы добираюсь, а некоторые из пригорода ещё дольше ездят. Да и вообще у селян многие в райцентр на работу ездят, это давно уже привычная ситуация.
Replies: >>60311
>>60304
>Ну расскажи, как навальный будучи президентом может воровать условные деньги на ремонт школ где-нибудь в Якутии.
А как путен ворует, если ворует?
>Так они не будут этого делать. Это ручные партии, которым не позволено влиять на важные решения.
Смогут - будут. Это сейчас не могут, поэтому и не выебываются особо, а сидят на тёплом месте. Если реальная грызня за власть начнётся, будут ещё как.
Replies: >>60310
>>60309
>А как путен ворует, если ворует?
Учитель часть даёт директору, тот часть в роно, те городу, ну и так далее до самого верха. Замени любой кусок цепочки, и ей потребуется время на восстановление, если это вообще будет возможно.
>Если реальная грызня за власть начнётся, будут ещё как.
Только реальная грызня начнётся если Путин уйдёт. Но тогда вообще не факт, что эти партии останутся и страна вообще не разделится на мелкие республики. А пока он централизует власть в своих руках, у других людей нет механизма принятия решений.
Replies: >>60313
>>60308
>Они считают что должен быть доступ к больнице в течение часа. Я только не знаю, каким транспортом это считается.
Ну наверное общественным. Большинство поциентов - пенсионеры, им тяжеловато будет так далеко ездить. Да и транспорт в ебенях ходит редко.
>Это должна решать страховая медицина. Сделал на отъебись – страховая не заплатила денег, потому что ты не делаешь свою работу. В отличие от пациента, у страховой есть налаженные механизмы как оценки работы, так и наказания тех кто работать не умеет или не хочет.
Тогда врачей вообще не останется, нельзя делать и качественно, и по 30 человек в день.
>Опять же, если дорога занимает час то это норм. Я в пределах одного города почти час до работы добираюсь, а некоторые из пригорода ещё дольше ездят. Да и вообще у селян многие в райцентр на работу ездят, это давно уже привычная ситуация.
Оно да. Но вот сам подумай - стало плохо бабке, а скорая час ехать будет, она ж коньки отбросит за это время.
Replies: >>60312
>>60311
>Тогда врачей вообще не останется, нельзя делать и качественно, и по 30 человек в день.
Значит лимит повысят. Я вообще не уверен, что он есть, давно был в государственной больнице. Но когда был, не замечал чтобы врачи куда-то торопились. Пару раз вообще около двух часов сидел в кабинете, потому что врач куда-то по делам бегает – то с начальником языком почесать, то умирающего привезли, то ещё что.
>Но вот сам подумай - стало плохо бабке, а скорая час ехать будет, она ж коньки отбросит за это время.
Поэтому я и говорю – вопрос в том, какой транспорт они за час считали. Если общественный, то скорая доедет быстрее. В городах вроде лимит скорой сейчас 15 минут, но я могу ошибаться. Вообще скорая и сейчас далеко едет, сельская больничка далеко не все операции может проводить. Если что-то серьёзное, то везут в город.
Replies: >>60314
>>60310
>Учитель часть даёт директору, тот часть в роно, те городу, ну и так далее до самого верха. Замени любой кусок цепочки, и ей потребуется время на восстановление, если это вообще будет возможно.
Придёт новичок, ему сверху скажут какие тут порядки и кому отстёгивать за тёплое место.
>Только реальная грызня начнётся если Путин уйдёт. Но тогда вообще не факт, что эти партии останутся и страна вообще не разделится на мелкие республики. А пока он централизует власть в своих руках, у других людей нет механизма принятия решений.
Это уже ничем не подкреплённые фантазии. Кстати, до сих пор непонятно, будет ли путен на новых выборах, мне кажется он устал.
Replies: >>60315
>>60312
>Значит лимит повысят.
Для этого нужно больше врачей. А откуда их взять? Молодёжь не хочет учиться на врачей, зарплаты-то мизерные. Как все проклятые совки помрут или выйдут на пенсию, будете кизяками лечиться.
>Вообще скорая и сейчас далеко едет, сельская больничка далеко не все операции может проводить. Если что-то серьёзное, то везут в город
Хотя бы первую помощь окажут, дальше уж можно и отвезти.
Replies: >>60316
>>60313
>Кстати, до сих пор непонятно, будет ли путен на новых выборах, мне кажется он устал.
Если бы хотел не быть, уже бы представил преемника. Если его назвать за месяц до выборов, не успеют выработать новый культ личности, а это большой риск.
>>60314
>Для этого нужно больше врачей.
Их уже слишком много. Проблема в качестве, а не в количестве.
>Молодёжь не хочет учиться на врачей, зарплаты-то мизерные.
Опять же страховая медицина. Зарплаты будут выше.
>Как все проклятые совки помрут или выйдут на пенсию, будете кизяками лечиться.
И так лечимся, потому что проклятые совки ничего кроме зелёнки не умеют, а держат их из-за полученных в совке званий. С преподами то же самое, вся кафедра считает зав. кафедры старым дебилом, но уволить его нельзя, потому что заслуженный профессор. И пофиг, что он уже не понимает где находится.
Replies: >>60318
Replies: >>60319
>>60316
>Опять же страховая медицина. Зарплаты будут выше.
Бля, "будут" они через неизвестно сколько лет, если будут, а врачи нужны уже вчера. Ты понимаешь что учиться на врача 7-10 лет?
>Их уже слишком много. Проблема в качестве, а не в количестве.
Откуда их у вас слишком много? У нас не хватает, особенно как раз в отдалённых районах, у вас-то они откуда взялись.
>И так лечимся, потому что проклятые совки ничего кроме зелёнки не умеют, а держат их из-за полученных в совке званий. С преподами то же самое, вся кафедра считает зав. кафедры старым дебилом, но уволить его нельзя, потому что заслуженный профессор. И пофиг, что он уже не понимает где находится.
http://www.dsnews.ua/society/za-poslednie-chetvert-veka-prodolzhitelnost-zhizni-ukraintsev-19052014135600
Чот при совках жили столько же, и несмотря на "несовков" и новые лекарства нихуя не поменялось. Отдельно доставило "Люди по всему миру стали жить на шесть лет дольше, но России это не касается". без москалей вообще не могут. Как и без пиздежа, гг.
Replies: >>60321
>>60317
Кстати, а почему животные так бугуртят от массовки? Захотели и наняли людей. Я как-то в студенчестве на открытии торгового центра был, задача была ходить по ТЦ с их фирменным пакетом пару часов, платили по штуке.
Replies: >>60320
>>60319
Потому что невозможно оценить реальную поддержку. То ли 500 человек это те кто одобряют, то ли из них 400 проплаченые, а на самом деле одобряют только 20%.
Replies: >>60322
>>60318
>"будут" они через неизвестно сколько лет
Как только страховка появится, так сразу и будут. Её же сразу заплатят.
>Откуда их у вас слишком много? У нас не хватает, особенно как раз в отдалённых районах, у вас-то они откуда взялись.
Не знаю, наверное ещё при совке набрали.
>Чот при совках жили столько же
А ты думал, скушал лекарство и сразу стал жить на 5 лет дольше? Качество жизни и продолжительность – это независимые направления развития медицины. Учти ещё, что девяностые негативно повлияли на здоровье многих, что сократило жизнь.
Replies: >>60324
>>60320
>Потому что невозможно оценить реальную поддержку. То ли 500 человек это те кто одобряют, то ли из них 400 проплаченые, а на самом деле одобряют только 20%.
то что из 500 400 проплаченные, не значит что они не одобряют. Может одобряют, но решили денежку срубить вдобавок (хотя хуй знает, я бы за 3 сотки даже жопу с дивана не поднял), или им вообще похуй. Согласись, если ты свидомый хохол, ты не пойдёшь зиговать за возвращение Крыма за 300 рублей.
Replies: >>60323
>>60322
>то что из 500 400 проплаченные, не значит что они не одобряют
Так а я о чём? Неизвестно, кто одобряет, а кто нет, если есть проплаченные. Но внешне пытаются представить так, будто все пришедшие одобряют. Вот был видосик про митинг в поддержку Крыма, где сразу после торжественной речи 90% народа убегало, а журналист за ними гнался и спрашивал "куда же вы, концерт только начинается".
Replies: >>60325
>>60321
>Как только страховка появится, так сразу и будут. Её же сразу заплатят.
Бля, у вас этого ДО СИХ ПОР нет?
А когда она появится, совки уже съебутся на пенсию, а те, кто таки из идейных соображений пошёл учиться на врача, обоснуются в платных клиниках.
>Не знаю, наверное ещё при совке набрали.
А очереди почему-то есть.
https://www.google.ru/search?newwindow=1&client=opera&hs=7OI&biw=1366&bih=670&q=очереди+в+поликлиниках+украина&oq=очереди+в+поликлиниках+украина&gs_l=serp.3...5899.15829.0.16225.15.14.1.0.0.0.65.756.14.14.0....0...1c.1.64.serp..0.13.645...0i8i7i30k1j0i8i13i30k1j0i7i30k1j0i7i5i30k1j0i8i30k1j30i10k1.1xf6c5WjMs4
>А ты думал, скушал лекарство и сразу стал жить на 5 лет дольше?
Я думал что за 25 лет можно научиться лечить получше, раз совки такие плохие были.
Replies: >>60326
>>60323
Это показывает только скольким людям было не лень выйти из дома, чтобы посмотреть на политиков и послушать попсовый концерт. Мне было лень.
Replies: >>60327
>>60324
>Бля, у вас этого ДО СИХ ПОР нет?
У нас до сих пор бесплатная медицина, в этом и проблема.
>а те, кто таки из идейных соображений пошёл учиться на врача, обоснуются в платных клиниках
При страховке все клиники платные по сути. Сейчас негосударственные клиники и так работают со страховыми компаниями, только это не обязательно.
>А очереди почему-то есть.
Очередей не может не быть. Если нет очереди, то врач простаивает, от этого и хотят избавиться. Главное, чтобы очередь была не слишком большой.
Replies: >>60328
>>60325
Это показывает, сколько людей настолько нищие, что готовы за 300 рублей стоять на каком-то пидарском концерте. Я бы не пошёл, даже если бы не лень было, потому что это зашквар.
Replies: >>60329
>>60326
>У нас до сих пор бесплатная медицина, в этом и проблема.
Так у нас тоже бесплатная, платит страховщик. Страховка для всех обязательная, она с налогов оплачивается.
>При страховке все клиники платные по сути.
По сути они и так платные, потому что с твоих налогов оплачиваются, а не на святом духе живут.
Replies: >>60330
>>60327
Хочу напомнить что 300 рублей - дневная зарплата хохла. Хотя я бы тоже за эти деньги не почесался.
>>60328
>Так у нас тоже бесплатная, платит страховщик.
Больница получает деньги соразмерно оказанным услугам. Это платная медицина, только платит страховщик. А у нас больница получает какую-то фиксированную сумма из бюджета, хоть там 300 человек вылечили за день, хоть 10.
>По сути они и так платные, потому что с твоих налогов оплачиваются
Содержание больниц платное, а каждая конкретная услуга – нет. Врач не получит больше денег, если вылечит больше пациентов. Поэтому ему хорошо работать нет никакого стимула. В этом и проблема.
Replies: >>60332
>>60330
>Содержание больниц платное, а каждая конкретная услуга – нет.
Конкретная услуга может и нет, но медикаменты-то тоже государство оплачивает.
>В этом и проблема.
Конечно проблема. Это пиздец, не могли российский закон 20-летней давности пораньше скопипастить?
Replies: >>60333
>>60332
>не могли российский закон 20-летней давности пораньше скопипастить?
Российский закон копипастить никто не предлагает, он ущербный. По сути больницы работают как и работали, только ты свой налог платишь не в рамках других, а отдельно за полис. Впрочем, другие-то меньше на эту сумму не стали, так что считай что просто добавили ещё один налог.
Replies: >>60334
>>60333
>По сути больницы работают как и работали, только ты свой налог платишь не в рамках других, а отдельно за полис
Нет, почему, ты страховщику, он если чо покрывает расходы на лечение. Мне в прошлый раз показывали бумажку, там нормальная сумма была, тысяч 50-60 больница за меня получила, хотя проблема вообще по мелочи, никаких особо дорогих лекарств.
>Российский закон копипастить никто не предлагает, он ущербный.
А у вас как собираются сделать?
"Украинский истребитель восьмого поколения - это будет не просто самолет.
Планируется создать концептуально новую многофункциональную боевую авиационную систему с высокоразвитым техническим интеллектом.
Сразу надо оговориться, что новое поколение авиационной техники - понятие субъективное. Ведь среди специалистов до сих пор нет единого мнения - чем истребитель пятого поколения, кроме цены, принципиально превосходит машины поколения 4++. А что должно быть воплощено в боевых самолетах 6-7-го поколений, главные их заказчики - генералы ВВС - представляют очень смутно.
Тем не менее в украинской авиастроительной отрасли наметили сформировать рабочую группу высокопрофессиональных конструкторов и технологов. Она займется концептуальным исследованием создания комплексной истребительной системы, которая ответит на все вызовы ХХI века. Включая бои в ближнем космосе. Вполне возможно, удастся разработать алгоритм оперативного создания истребителей 9-го, 10-го и последующих поколений, если такая необходимость возникнет.
Никаких государственных секретов мы не раскрываем. Речь идет о концепции. И она очень интересна, сообщает «Украинская правда».
Главная изюминка в том, что одновременно начнут проектироваться две версии истребителя - пилотируемую и беспилотную. По классу они будут относиться к легким и средним, возможно, станут одномоторными.
Изменится сама концепция выполнения боевых задач. Пилотируемый истребитель будет идти в бой только в окружении точно таких же по конфигурации беспилотников. Именно истребители-дроны станут прокладывать курс, вести разведку, защищать пилотируемый самолет от вражеских истребителей и средств ПВО.
Естественно, беспилотник сможет решать самостоятельные задачи - вести тактическую воздушную разведку, если потребуется, наносить удары в опасных средах с высокой интенсивностью угроз всем комплексом оружия, имеющегося на борту. В программу полета беспилотника, в ходе выполнения им боевой задачи, могут оперативно вноситься изменения, перенацеливание его на новые объекты.
Дополнительную защиту обеспечит радиоэлектронная борьба нового уровня. Пилотируемые и беспилотные летательные аппараты окружат роем полноразмерных виртуальных имитаторов, что сделает уничтожение реальной воздушной эскадры весьма проблематичным делом.
Предполагается реализовать еще ряд ноу-хау, которые дадут возможность обеспечить фактически глобальное превосходство над российским агрессором.
К примеру, сверхдальнее обнаружение в режиме радиолокации, инфракрасного и ультрафиолетового излучений, обеспечение непрерывного сферического обзора. С непрерывным обменом информации между самолетами.
Вооружение истребителей планируется классическим ракетно-пушечным. При этом ракеты смогут размещаться как во внутренних отсеках, так и на внешних подвесках.
Крейсерская сверхзвуковая скорость позволит быстро наращивать количество боевых самолетов на опасном направлении. В ходе сближения с противником применение оружия будет упреждающим и непрерывным. Такая тактика минимизирует возможность ответного удара. Если же противник его нанесет, то защитную роль сыграют беспилотники, приняв огонь на себя.
Боевые авиационные системы нового уровня, естественно, войдут в единое сетецентрическое информационное пространство: борт-борт, борт-земля, земля-борт и даже борт-космос-земля-борт. Это позволит быстро реагировать на характер изменяющихся угроз и осуществлять перенацеливание воздушной группировки.
Самолеты - пилотируемые и беспилотники - будут иметь искусственный интеллект. Кстати, украинского происхождения - здесь мы своих российских конкурентов опередим.
Поскольку истребители предполагается вооружать в том числе гиперзвуковыми ракетами, они будут способны поражать цели, находящиеся в ближнем космосе.
А с оснащением самолетов гиперзвуковыми двигателями они сами смогут взлетать на околоземные орбиты, выполнять там боевые задачи и возвращаться на Землю.
Внешний облик самолетов окончательно еще не сформирован. Но, как говорят весьма компетентные специалисты, они вполне могут быть похожими на космические истребители, которые сражались в фильмах Джорджа Лукаса «Звездные войны». С той конструктивной поправкой, что в основном самолеты все-таки станут летать в условиях атмосферы, а не в безвоздушном пространстве.
Но в то же время необходимость в создании космических истребителей есть. Астероидную и метеоритную опасность для планеты никто не отменял.
Так что истребительная система будущего, над которой начинают работу в Украине, вполне возможно, будет защищать не только нашу страну, европейских и американских партнеров, а всю нашу человеческую цивилизацию. И в связи с этим реально то, что окончательно проект станет реализовываться в международной кооперации и при финансовой поддержке западными партнерами. Такой вариант рассматривается".
"украинский искусственный интеллект" - это вообще 5.
Replies: >>60336
Replies: >>60340
Лента опять топит за плохое образование.
>>60336
Переможные мрии про лiтак с "украинским искусственным интеллектом".
Войну инвалидов кажется проиграли. Глупый, глупый был ход послать человека, поддерживающего террористов.
Replies: >>60343, >>60344
>>60342
Каких террористов?
Replies: >>60345
>>60342
А вообще пиздец дебильный ход. Сейчас свинарнию все говном за притеснение инвалидов польют. А Россия отправит кого-нибудь другого. Возможно на это и был расчёт только выиграли
Replies: >>60346
>>60343
Тех, которые захватили Крым.
Replies: >>60347
>>60344
Не, так не сработает. Я думаю, они не будут формально издавать запрет до самого момента её отправки. Может, прямо в аэропорту завернут. Как раз чтобы сказать – а мы предупреждали и думали что они одумаются. Законы все знали и теперь не обижайтесь.
Впрочем, в любом случае проиграют все. Украину осудят европейцы, потому что им посрать на войны. Россию за то, что использует инвалидов в политических целях.
Replies: >>60348
>>60345
А какие теракты они совершали?
Кстати, чо за хуйня про террористов? Разве ополченцев ЛДНР кто-то признаал террористами? Американский суд, европейский, российский, да хотя бы украинский? Или это просто сублибация баттхерта?
Replies: >>60349
>>60346
Не, это ещё хуже, тогда будет не только "удивительная страна свиНарния притесняет инвалидов", но и "участицу из России не пустили на конкурс по политическим причинам", а это даже зашкварее, формально еврейвидение вне политики.
>Россию за то, что использует инвалидов в политических целях.
В укросми - наверное да. С другой стороны, про политику и крымских татар, или про политиу и женщин с бородой никто не отзывался в негативном ключе.
Replies: >>60350
>>60347
>А какие теракты они совершали?
Захватывали военные части, нападали на население, сеяли панику и запугивали людей сказками про бандеровцев.
>Кстати, чо за хуйня про террористов? Разве ополченцев ЛДНР кто-то признаал террористами? Американский суд, европейский, российский, да хотя бы украинский?
У вас для использования слов нужно чтобы бумажка от американского суда была? Круто, ничего не скажешь.
Replies: >>60351
>>60348
>а это даже зашкварее, формально еврейвидение вне политики
А политика тут при чём? Она нарушила закон и поэтому её не пустят. По какой причине этот закон появился – абсолютно неважно, она знала о его существовании заранее и нарушала его вполне сознательно.
>С другой стороны, про политику и крымских татар, или про политиу и женщин с бородой никто не отзывался в негативном ключе.
Высказывались конечно. Ты просто смотришь избирательно.
Replies: >>60354
>>60349
>У вас для использования слов нужно чтобы бумажка от американского суда была? Круто, ничего не скажешь.
Хоть от какого-нибудь, АТО это пустое кукарекание, и даже клевета. У вас же есть пленные сепары, хоть один осуждён за терроризм?
>нападали на население
Да ну нахуй.
Replies: >>60353
>>60351
>У вас же есть пленные сепары, хоть один осуждён за терроризм?
И не один. Те двое ноунеймов, которых на Савченко обменяли, были осуждены.
>Да ну нахуй.
https://youtu.be/7Obuy2QEQBE
Это ж пиздец, единственное что могут российские боевики – уложить бабку лицом в асфальт. Вам не страшно с такой армией жить? А вдруг реальная угроза?
>>60350
>А политика тут при чём? Она нарушила закон и поэтому её не пустят.
Не шлангуй, это политика чистой воды. Даже в крававый ссср крававое кгб пускало людей по важным случаям, даже если там серьёзная уголовка, и давало иммунитет. Пример в ссылке. Хохлы же специально лезут в залупу из-за какой-то мелочи.
>Высказывались конечно. Ты просто смотришь избирательно.
Наши и ваши высказывались, конечно. Но мы-то друг про друга и так всё знаем. Это цирк для гейропы.
Replies: >>60355, >>60356
>>60354
>Не шлангуй, это политика чистой воды.
Так в чём политика? Закон не лично для неё составлялся, он появился раньше. Она о нём знала и нарушила. Нарушила закон – будет наказана, как все остальные. Почему ей должны даваться привилегии?
>Наши и ваши высказывались, конечно. Но мы-то друг про друга и так всё знаем. Это цирк для гейропы.
Ты следил за европейскими СМИ и знаешь что никто не высказался?
>>60354
>Даже в крававый ссср крававое кгб пускало людей по важным случаям, даже если там серьёзная уголовка, и давало иммунитет.
Вот это кстати и есть политика – когда ради политически важного случая закон избирательно игнорируется. А когда закон работает для всех – это норма.
Добавим годной музыки в этот ИТТ тред. Смотреть с 4:20, если не гитарозадроты
https://youtu.be/Ep6SQcMg3Jk
Кстати, а бывает хохляцкая музыка? Ну кроме попсового говна, конечно. Я вот знаю шикарную группу Солнце-Чернозём. И ещё была классная свидомая переделка шевчуковской "просвистела" про ЗАЩО, но я её потерял. Может кто знает?
Replies: >>60358
>>60357
>Кстати, а бывает хохляцкая музыка? Ну кроме попсового говна, конечно.
Replies: >>60360
Даже сдесь срётесь славяне.
>>60358
Не, ну нахуй, опять замогильный вой банши, как на еврейвидении прошлом. Есть что-нибудь пободрее? Рок, митол?
Replies: >>60361
>>60360
Рок и митол это западная музыка, а ты украинскую просил.
Так из рока вот есть старьё. Не нашёл новее, потому что я их репертуар знаю плохо и всё время попадают на что-то грустное.
Вот она, очень хорошо получилось, спасибо лору. Даже на мой ватный вкус.
Replies: >>60372
>>60269
>больше чем России власть шатали разве что во Франции
Нумо перелік. 1905, 1917, 1991, що ще? Та й те натягнуто, бо жидомасонами організовано.
>Почему он ещё не на красной площади
Один в полі не воїн.
Replies: >>60365
>>60364
1917 два раза, хохлик.
А с жидомасонами тебе в /zog/
Replies: >>60366
>>60365
Но здесь нет /zog/…
Replies: >>60367, >>61072
>>60366
Это как бы на что-то намекает.
>>60363
>Всюду зрада али нам своё робить
Бля, вся суть свиноины, даже в переможной песне. Роить вы неспособны же.
В ближайшее десятилетие России понадобится два новых авианосца
Москва. 20 марта. INTERFAX.RU - Россия в ближайшем будущем может построить два авианосца, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике, председатель думской комиссии по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса Владимир Гутенев.
Но зачем, Россия - сухопутная держава. Это США воюет на других континентах, нам-то нахуй авианосцы, любой другой флот мы и так разъебём, а со штатами тягаться нет смысла. Вот за это правительство нужно пиздить. А не за дальнобойщиков, кого вообще ебёт что они мешьше воровать будут.
Replies: >>60379
Безногий пациент изнасиловал вторую пациентку в приёмном покое больницы
У него был секс, а у хохлов нет
>>60374
>нам-то нахуй авианосцы
Как и вся остальная армия – чтобы по телевизору показывать. С кузнецовым опозорились и решили что таки надо иметь нормальные корабли.
Replies: >>60381
>По словам блогера, в отделении полиции ему сообщили, что «существуют некоторые правила поведения на Красной площади, которые, видимо, запрещают находиться там с зеленым лицом». Норвежский Лесной попросил показать эти правила, но полицейские этого не сделали.
Пиздец. Они там совсем ебанулись, или настолько боятся народа, что любого отличающегося сажать надо?
Replies: >>60382
>>60379
>С кузнецовым опозорились и решили что таки надо иметь нормальные корабли.
А чому вы нам такой хуёвый корабль сделали?
>>60380
На все случаи правил не напишешь (с) кто-то из лоровских модераторов
Replies: >>60383
>>60382
Лоровские модераторы такие же тупицы. Если нормально написать правило, его хватит на все случаи. Проблема в том, что менты сами не знают, что захотят запретить завтра. Поэтому правила написать не могут.
Replies: >>60384
>>60383
На тебе правило
>находиться в пачкающей одежде, а также с багажом, предметами,
продуктами, которые могут испачкать посетителей, памятники и
сооружения;
Про лицо, конечно, прямо не сказано, но реально на каждого долбоёба правил не придумаешь.
Replies: >>60385
>>60384
Ты думаешь, он лицом будет тереться об посетителей и памятники?
Replies: >>60386
>>60385
Я думаю что если ему в грызло дать, кулак испачкается.
А если серьёзно - да похуй, будет он тереться, или не будет, нельзя быть грязным на Красной площади. Завтра какой-нибудь долбоёб говном измажется, его тоже так оставить?
Replies: >>60387, >>60389
>>60386
>нельзя быть грязным на Красной площади
Но ты ведь сам доказал, что такого правила нет. Если ты не пачкаешь других, то можно быть каким угодно.
>Завтра какой-нибудь долбоёб говном измажется, его тоже так оставить?
Хороший вопрос. С одной стороны, если он измажет лицо или себя где-нибудь под одеждой, то других он не пачкает. С другой стороны, говно воняет, так что можно поискать какое-нибудь правило насчёт резких запахов.
Replies: >>60388
>>60387
>Но ты ведь сам доказал, что такого правила нет. Если ты не пачкаешь других, то можно быть каким угодно
Нет, перечитай внимательно. МОГУТ испачкать.
Replies: >>60390
>>60386
Кстати интересно. А почему для красной площади какие-то особые правила есть? Это же просто площадь, кусок земли на котором не построены здания. Ладно при совке у неё был какой-то сакральный религиозный символ. Но сейчас-то?
Replies: >>60391
>>60388
То есть если у меня в кармане помада, я теоретически могу её достать и начать всех пачкать, а значит меня надо задержать?
Replies: >>60393
>>60389
Это памятник, архитектурный ансамбль, туда туристов водят. А вообще точно такое же правило и в метро есть.
Replies: >>60392
>>60391
В метро большая плотность людей, там легко зацепить кого-то нечаянно и испачкать. Отсюда и правило. А площадь пустая, если там митинг какой не собрали.
Replies: >>60394
>>60390
>То есть если у меня в кармане помада
Значит ты пидор. А пидорам на красной площади не место.
>>60392
Дай угадаю, ты там никогда не был. В выходные всегда дохуя народа.
Replies: >>60397
А где наш биндера? Пускай перекiт пилит.
Replies: >>60398
>>60396
Я уже запилил без бендер.
Reply to thread #60000 to message #
>qspoilerib// scodehint
Max file size is 23.8 MB. Max file number is 3.
Help
Reset form