Loading...
Normal, Gallery, Tree

Политический проект "Красный Авангард" = левая альтернатива

Привет.
Дело в том, что пусть в рашке и набирает силу оппозиция, она явно носит либеральный характер. А это нехорошо. Миру пора избавиться от правого говна, это очевидно всем, кроме пидорахам.
В общем, я, совместно с моими товарищами по Революции, решили изменить это и запустить новый политический проект. Называется он — "Красный Авангард". Линкрелейтед.
Наша цель — агитация и склонение населения на сторону против Хуйла и в конечном итоге смещение преступного буржуазного режима.
Регулярно на нашем сайте публикуется аналитика (не очень качественная, честно говоря), затрагиваются острые темы и т.д.
В этом треде я буду постить ссылочки по мере написания материалов.
Вместе мы сделаем мир лучше и уничтожим всех капиталистов!
Такие дела.
>Миру пора избавиться от правого говна
ШТО
Сейчас как раз закат левых идеологий, они повсеместно теряют силу и меняются на правые.
Я сплутав вам праве та ліве. Розбирайтесь.
>СНГ — в первую очередь Белоруссию и Россию — охватили протесты.
>Белоруссию
Дальше можно не читать, опять языковые нацисты приехали.
Replies: >>61973
>>61966
Мне удобнее так писать, равно как и в случае с "на Украине".
Replies: >>61974
>>61973
А мНе УдОбНеЕ пИсАтЬ вОт ТаК!
Replies: >>62005
>>61974
И я не назову тебя за это нацистом.
Сирия : чью сторону следует занять левым?
Анализ ситуации в Сирии с левой позиции.
>Сирия : чью сторону следует занять левым?
>левым?
что ты делаешь, прекрати
Дело Дмитрия Богатова: очередное проявление сущности тоталитарного режима
Replies: >>62411
>>62410
Вся суть. Когда каждую неделю крымских татар арестовуют, всем похуй. Когда арестовали разработчика свободного ПО, сразу подняли визг.
Replies: >>62414
>>62411
Это называется "солидарность".
Replies: >>62416
>>62414
Это называется "когда пришли за мной, некому было меня защитить".
Французские выборы через левую призму.
Устав "Красного Авангарда". Первая стадия
Replies: >>62970
>>62969
>подготовить основу для будущей социалистической революции
Нахуя революция? Ничего более умного не смогли придумать?
>Платформы — проекты, независимые, но при этом следующие общему курсу проекты.
Это называется анархия. При социализме независимость невозможна by design.
// Дальше читать не осилил, потому что там совсем шизофазия.
Replies: >>62972
>>62970
>Нахуя революция? Ничего более умного не смогли придумать?
Как обычно, мой вердикт: не взлетит из-за отсутствия внимания к технической базе. Второе — из-за отсутствия своей иделогии (как видно, проект не несет в себе новых идей, только эксплуатирует уже существующие).
Конечно, называть тот жалкий клочек текста уставом, меня бы язык не повернулся.
Но вот что меня удивляет во всей этой истории. Что я, что сорримак. Что заставляет писать на днищевом ресурсе типо неборды, Ведь для создания движения и привлечения аудитории, постить на неборду — абсолютно бессмысленный шаг. Но тогда зачем? Может все и не предназначено для мира, только для местных маргиналов?
Replies: >>62973, >>62975
>>62972
>Что заставляет писать на днищевом ресурсе типо неборды, Ведь для создания движения и привлечения аудитории, постить на неборду — абсолютно бессмысленный шаг.
На неборде тебе помогут откорректировать текст, и с этим ты уже выйдешь к нормальной аудитории. Навальный тоже сначала в жежешечке сидел.
Replies: >>62981, >>62982
>>62972
>Ведь для создания движения и привлечения аудитории, постить на неборду — абсолютно бессмысленный шаг
Всё просто. Я бы не хотел представлять проект широкой публике, пока не проработаны программа, манифест, тот же устав. Но, с другой стороны, есть желание показать кому-то, что ты занимаешься чем-то полезным. Тут-то неборда и пригодилась.
>>62973
>помогут откорректировать текст
Помогли? С тем же успехом, можно было на лор написать. Только там бы ещё обосрали, за то что посмел выложить на "уважаемом" ресурсе.
>Но, с другой стороны, есть желание показать кому-то, что ты занимаешься чем-то полезным.
Ты бы ещё бомжам похвастался, стоящим в очереди за боярышником. Вообще бы смог собой гордиться. Иди мамке покажи.
>занимаешься чем-то полезным
Так и запишем: "Коммунистами становятся из-за желания показаться полезными обществу". Хотя, вроде бы записаться в благотворительную организацию куда проще и эффективней путь.
>>62973
А жеже себто непопулярний ресурс?
Replies: >>62986
>>62982
Он устарел. Популярность какая-то есть, но она с каждым днём падает.
Replies: >>62988
>>62986
А Овальний себто вчора до політики приліз?
Цель необозрима, но результат достижим
Replies: >>63138, >>63139
>>63137
P.S. Чот сегодня слог хромает. получилось не оче.
>>63137
>Что пытаются построить консерваторы? Сильное государство.
Сильное государство строят социалисты. Консерваторы пытаются построить сильного человека.
Replies: >>63140
>>63139
Консерваторы пытаются окуклиться.
Replies: >>63142
>>63140
Консерваторы пытаются сохранить имеющийся порядок вещей. В зависимости от того, где это происходит и какой там порядок, у них будут разные цели.
Replies: >>63144
>>63142
*существующий только в их головах
Replies: >>63145
>>63144
Не угадал.
Replies: >>63155
>>63145
Именно! Нет никакого порядка даже в головах консерваторов. Есть только необоснованное допущение этого порядка.
2 мая — знаменательная дата
Replies: >>63406, >>63413
>>63404
Чот перетолстил наверное.
>>63404
Жырно, но мне нравится. Только левые тут ни при чём. Да и вообще никто ни при чём, учитывая, что сожжённые сами начали кидаться фаерами и себя подожгли.
Готова ли оппозиция действовать?
Replies: >>63776
>>63774
>Полное бездействие оппозиции.
Что? Почти каждые выходные проходят всё более массовые митинги. Власть насколько ссытся от страха, что в открытую нападает на активистов. Тебе этого мало?
Replies: >>63777
>>63776
Охренеть какие массовые. полтора школьника.
Replies: >>63778
>>63777
А ты сколько хотел? Пенсов на улицы не выведешь, им уже похуй. Молодое поколение уже за свободу, осталось всего лишь дождаться, пока старшее умрёт.
Replies: >>63782, >>63845
>>63778
>А ты сколько хотел?
10 декабря 2011. Москва. 150k человек.
Replies: >>63794
>>63782
То одна Москва, а сейчас вся Россия. Что лучше?
Replies: >>63795
>>63794
Тогда с разницей в десять дней тоже участвовала вся Россия.
Replies: >>63797
>>63795
Понимаешь, любой протест это это камень во власть. Даже самый маленький, каждый подряд. С каждым разом противник становится всё слабее. Сейчас они боятся уже всего.
>>63778
>осталось всего лишь дождаться, пока старшее умрёт
Вітаю, ти все зрозумів. Тепер можеш очистити свій розум від політоти і не лізти більше у цю багнюку.
Replies: >>63846
>>63845
Политота тоже имеет значение. Если не поддерживать нынешнее состояние, будет как в нулевых – одни совки кончились, а на их место пришли другие точно такие же.
Replies: >>63847, >>63868
>>63846
>Если не поддерживать нынешнее состояние
И кто ж его поддержит, когда механизмы поддержки не работают?
Replies: >>63879
>>63846
Шо? Звідки?
>>63847
Механизм поддержки – это просто "не забывать". Бороться до конца, даже если кажется, что ничего не меняется.
Лицемерие либералов — «а свобода-то с гнильцой!»
// Картиночка должна понравиться понифагам
Replies: >>64260, >>64267
>>64257
Вату интереснее читать и критиковать. Высер уровня дошкольников. Зачем ты вообще обращаешь внимание на какие-то ярлыки пропагандируемые пропутинской шайкой? Они никакого отношения ни к либерализму ни к либералам не имеют, как и к Украине. Украина, в первую очередь постсоветское пространство и советский менталитет там не выветрился ещё. Потому такие методы. А либералы и либерасты — это просто ярлыки, которые навешиваются политической пропагандой, как и якобы "либеральная Украина". Тебе навязывают знак равенства ужа с ежом, и ты его успешно принимаешь.
Да и зачем ты картинку с поней ставишь? Хочешь подмазаться к небордовской аудитории? Как-бы так и представлял, что ты ради местных это все и пишешь.
Replies: >>64261, >>64269
>>64260
И ещё добавлю в очередной раз, что ты абсолютно не способен воспринимать критику. Потому у тебя и тексты такие примитивные. Ты изолировался в своей "илитарности", так в ней и останешься до смерти, без оказания какого-то влияния на окружающий мир. У любого посредственного видеоблогера, популярного у быдла, больше сторонников, потому-что он работает с аудиторией и ходит на рэп-батлы, а ты, смотрящий на них свысока и такой правильный в своих глазах, на самом деле абсолютный ноль.
Replies: >>64268
>>64257
>Красны
Не знау, шта ты бульбаш.
>>64261
Ілітка може винайти біологічну зброю і помститися соціокурвам.
>>64260
А який сенс? Он у вікі Роса Лінукс кілька років тому пояснили за типографіку на прикладі Райдужної Дужки. Я тую Росу поставив, чи що? І хтось із понійобів?
"Бесы" Ф. М. Достоевского - оно про вас.
Replies: >>64311
Я про соримака, хохлы естественно из журнала "мурзилка".
>>64305
Наведи у скороченому вигляді.
Replies: >>71351
>>71350
Фу, и тут мастодонт.
Replies: >>71352
>>71351
Ты говоришь так, будто это что-то плохое.
Replies: >>71359
>>71352
А що файного у соцмережах?
Информационное сопротивление — о важности информационной борьбы и использования мемов для противостояния капитализму.
Replies: >>71917
>>71913
>использования мемов для противостояния капитализму
Но ведь мемы распространяются через интернет, который создан капиталистами.
Replies: >>71929
>>71917
Капиталисты продали нам верёвку, на которой мы их и повесим, всё правильно.
Replies: >>71930
>>71929
Продали ли? Пока только обещают.
Replies: >>71931
>>71930
wat? Учитывая, что в первом сообщении ты назвал интернет изобретением капиталистов, и вторым сообщением была популярная аналогия с верёвками, то, пожалуй, продали.
Replies: >>71942
>>71931
Но ведь вы никого не повесите. И интернет вам не продавали. В отличие от социализма, при капитализме товар действительно получают все массово, а не только избранные элиты.
Replies: >>72012
Када ты осилишь системное изучение классиков марксизма-ленинизма, тогда поговорим. А пока нахуй.
Replies: >>72020
>>71942
>избранные элиты
Га? Ти що під соціалізмом маєш на увазі?
Replies: >>72013
>>72012
Я имею в виду реальный социализм – где небольшая группа людей правит однородной массой на основе "планов". Социализм как самоорганизация невозможен, потому что у него есть недостаток by design – нулевая устойчивость к неоднородностям. Появляется один человек который хочет действовать не по правилам общества а из личных интересов – и ему нечего противопоставить, всё рушится. А я напомню, что люди это животные, вся жизнь которых основана на инстинктах, только меняющих свои формы в дань моде.
Replies: >>72023, >>72024
>классиков марксизма-ленинизма
Нащо муштрувати усяке неактуальне некролайно? Слід розробити нову ідеологію, орієнтовану на інформаційне суспільство.
>>71969
>классиков марксизма-ленинизма
Нащо муштрувати усяке неактуальне некролайно? Слід розробити нову ідеологію, орієнтовану на інформаційне суспільство.
>>72013
>где небольшая группа людей правит
Це застарілий підхід, вершувати наразі мусить ЕОМ, люди для такого непридатні. Успішна спроба була в Чилі ще півстоліття тому, але прийшов майдаун Піночет і все це зруйнував. Наразі щось подібне зароджується у Китаї, там вводиться система карми за гарні та злочинні вчинки, що впливає на можливості людини.
>и ему нечего противопоставить
Прислів'я про суспільство та плювок знаєш?
Replies: >>72031
>>72013
>люди это животные, вся жизнь которых основана на инстинктах
І це застарілий підхід, таким істотам не місце у світі, де Людина – цар природи. Власне, ця проблема у цивілізованому світі виникла порівняно нещодавно, коли релігіний і псевдорелігійний пуризм замінили сексуальна революція, вседозволеність і розпуста.
Replies: >>72030
>>72024
>Людина – цар природи
Это заблуждение. Человек не царь природы, а её звено. Человека пожирают болезни, его тело пожирают черви и растения. Так же как человек пожарает растения и животных.
Replies: >>72045
>>72023
>вершувати наразі мусить ЕОМ
Зачем?
>Прислів'я про суспільство та плювок знаєш?
Социалистическое общество не гибко, оно неспособно к самоорганизации. Поэтому любое нарушение вместо адаптации вызывает крах системы, что и произошло во всех соцстранах.
Replies: >>72046
>>72030
>Человека пожирают болезни
Ця проблема стрімко вирішується, більшість небезпечних хороб давно не є значущою загрозою.
>его тело пожирают черви и растения
Труп – не людина.
>>72031
>Зачем?
Щоб людство не поховало себе у спалаху екстазу.
>Поэтому любое нарушение
Не слід їх допускати.
Первая статья на нашем экспериментальном англоязычном проекте.
Five commandments of marxism-chaosism
Израиль усиливает пропагандистскую кампанию, направленную против Ирана — аналитик
Replies: >>73615
>>73613
>империалисты обвиняют Иран в подготовке военной кампании против так называемого государства "Израиль"
Я всё понимаю, но бабахопропаганда на борде это уже совсем безумие.
Replies: >>73618
>>73615
1. Тащемта основной спонсор бабахизма в мире — это Саудовская Аравия, которая таки Израиль поддерживает (линкрелейтед)
2. Иран и Хезболла секулярнее, чем многие страны персидского залива.
3. И самое главное: Израиль — это ультра-правое (почти что фашистское), апартеидное формирование, использующее свои ресурсы для подавления инакомыслия по всему миру (ссылочку на статью давал в соседнем треде), открыто оккупирующее Палестину и поддерживающее действия американских империалистов практически во всём (пинкрелейтед — резолюция ООН, направленная на окончание эмбарго против Кубы, только США и Израиль проголосовали против). Это вопрос не ислама, но морали. Израиль должен быть расформирован и уничтожен.
Replies: >>73620
>>73618
>И самое главное: Израиль — это ультра-правое (почти что фашистское), апартеидное формирование, использующее свои ресурсы для подавления инакомыслия по всему миру (ссылочку на статью давал в соседнем треде), открыто оккупирующее Палестину и поддерживающее действия американских империалистов практически во всём (пинкрелейтед — резолюция ООН, направленная на окончание эмбарго против Кубы, только США и Израиль проголосовали против). Это вопрос не ислама, но морали. Израиль должен быть расформирован и уничтожен.
Я так и сказал – бабахопропаганда это слишком.
Replies: >>73623
>>73620
Почему ты проигнорировал мои прочие аргументы? Израиль спонсирует бабахизм, напрямую и косвенно.
Ах, да, ни Хезболла, ни Хамас террористическими организациями в России не признаны.
Replies: >>73624
>>73623
>Почему ты проигнорировал мои прочие аргументы?
Потому что они глупые. Китай поддерживает КНДР, но это не значит что он хочет уничтожить весь мир. Просто ему такое положение дел выгоднее, чем её уничтожение.
То что Израиль ультраправый – вполне нормально, это получилось благодаря тому что он в вечной осаде. И Палестину он не хотел захватывать, просто тупые арабы напали и проиграли, сдав палестинские территории как подарок за победу в войне. Не говоря уже о том, что Палестина – чисто террористическое образование, вся цель существования которого – ненавидеть евреев.
Replies: >>73626
>>73624
Мда, кажется, сионисты в плане промывания мозгов работают успешно.
Replies: >>73627
>>73626
Да нет, работает одна из важнейших проблем общества – склонность к усложнению. В природе всё стремится упрощать, и следовательно всё, что делается, делается просто. Но у людей развитие идёт наоборот – и они сначала делают сложно, а потом уже начинают упрощать. В идеологии это приняло похожий оборот – когда ты видишь простое событие, ты начинаешь выдумывать ему сложные теории заговора всех против всех.
Replies: >>73628
>>73627
Каким же ещё образом объяснить то, что Израиль всегда уходит от общественного порицания, и в пост-совке, и на Западе — везде, кроме мусульманских государств? Стоит лишь какому-либо государству в этом мире совершить небольшое преступление против своих граждан или что-то подобное, и сразу же на него обрушивается критика — как минимум в некоторых других странах — но Израиль критикуют либо коммунисты вроде меня, либо буквальные гитлеристы (современные ультра-правые ценят Израиль как пример этногосударства), либо мусульмане того или иного рода. В большинстве остальных случаев, чтобы Израиль не совершил, пресса, комментаторы и так далее всегда находят способ найти этому оправдание… Даже США и Россия не могут пользоваться такой обширной поддержкой. Неужели это не выглядит странно?
Ответ прост: из-за того, что евреи подверглись одному из самых крупных геноцидов в истории, к еврейскому этногосударству многие относятся снисходительно (такую же логику, но со знаком минус, можно обнаружить в Германии, где многие критикуют саму идею создания мощной армии из-за кошмарного прошлого), хотя это абсолютно несправедливо. И израильское правительство, обвиняющего каждого антисиониста в антисемитизме, этому только способствует, не говоря уже о том, что даже вне прямой области их контроля находится гигантское количество политиков, журналистов и так далее, которые проводят сионистскую пропаганду. Лоббирование, взятки, деньги всё такое. Вся эта мощнейшая структура пропаганды существует именно с этой целью — внушить в людей то, что "Израиль" непогрешим и достоин существовать.
Replies: >>73629, >>73631
>>73628
>чтобы Израиль не совершил
что бы*
fixed
Replies: >>73630
>>73629
ни*
fxd2
>>73628
>Израиль всегда уходит от общественного порицания
Порицания за что? За то что дважды защитились от нападений? При чём никто даже не пытался скрывать или оправдывать эти нападения, в отличие от современных войн.
>Неужели это не выглядит странно?
Хм, то что невиновного не осуждают выглядит странно? Даже не знаю…
Впрочем, ты не вполне прав – недавно ООН выпустил резолюцию с осуждением "оккупации" половинки Иерусалима. Вот тебе твоё желанное осуждение.
Replies: >>73637
>>73631
>Порицания за что?
За окуппацию чужих земель, за убийства мирных граждан, за нарушения прав человека, за попытки подавить свободу слова (линкрелейтед) и вмешательство в дела других стран по всему миру, за поддержку тоталитарного исламистского режима в Саудовской Аравии etc. Подобными делами занимаются очень многие страны, но только Израиль уходит от критики.
>Впрочем, ты не вполне прав – недавно ООН выпустил резолюцию с осуждением "оккупации" половинки Иерусалима
Это хорошо, но недостаточно.
Replies: >>73640
>>73637
>За окуппацию чужих земель
Каких?
>за убийства мирных граждан
Каких?
>за нарушения прав человека
Какие?
>вмешательство в дела других стран по всему миру
Какие? Только чур не кукарекать про воровство беглых нацистов моссадом.
>поддержку тоталитарного исламистского режима в Саудовской Аравии
Схуяли он тоталитарный? Муслимы сами любят чтобы их унижали, религия на то и религия.
Replies: >>73670
>>73640
>Каких?
Палестинских
>Каких?
Тех, что пытаются сопротивляться захватчикам.
>Каких?
Снос поселений на оккупированной территории, например. С жертвами и разрушенными жизнями.
>Какие?
Я уже дал две мать их ссылки, но, кажется, ты не хочешь принимать факты, не соответствующие своему манямирку.
>Схуяли он тоталитарный?
Ни свободы слова, ни свободы мнений, массовые казни идеологических оппонентов.
>Муслимы сами любят чтобы их унижали, религия на то и религия
Почему же тогда муслимы в России, Ливане, Албании этого не делают? Я знаю ответ: потому что средства для промывки мозгов правители развили очень сильно, и обвинять миллиард людей из-за действий одной страны глупо.
Replies: >>73671
>>73670
>Палестинских
Мирная палестина сидела-сидела, и вдруг на неё напали и оккупировали?
>Тех, что пытаются сопротивляться захватчикам.
Ну конкретно кого?
>Снос поселений на оккупированной территории, например.
Законных? Просто пришли и ни за что снесли как в Крыму?
>Ни свободы слова, ни свободы мнений
В чём несвобода заключается? Что именно нельзя говорить?
>Почему же тогда муслимы в России, Ливане, Албании этого не делают?
Какого "такого"? Теракты они везде устраивают, и в России тоже. Нетерпимость – тоже везде. Безумного общества в немуслимских странах нет, потому что закон не позволяет забивать камнями изнасилованных и рубить руки ворам, но в рамках своей общины они что только не творят.
Материальные условия имеют значение: лицемерие исламофобов, расистов и либералов.
Replies: >>73870
>>73867
Вот как можно из вроде бы правильного набора фактов делать настолько неверные выводы?
Давай разбирать по порядку.
>Характерным примером является белый расизм. Даже многие из тех, кто склонны называть себя толерантными и прогрессивными людьми, повторяют одни и те же старые мантры о превосходстве белой расы, приводя в пример такие показатели, как уровень бедности или преступности в Африке, опросы из стран Азии и прочие данные, которые призваны поддержать их точку зрения. При этом, само собой, игнорируются истинные причины возможных проблем — в примере с Африкой, в частности, совершенно очевидно то, что одной из причин относительной неразвитости региона является колониализм, значение которого в прошлом было огромным. Более того, и по сей день этот чрезвычайно богатый ресурсами континент продолжает эксплуатироваться международными корпорациями, которые, само собой, абсолютно не беспокоятся об условиях жизни людей, обворовываемых ими… По сути дела, страны первого мира угнетали и продолжают угнетать народы, одновременно с этим обвиняя их в "дикарстве". Социальный дарвинизм, закреплённый статусом кво и не замечаемый т. н. "креативным классом" общества.
Во-первых, ты почему-то игнорируешь, что чёрный расизм сейчас имеет большие масштабы чем белый. И эти проблема практически игнорируется, потому что "ну это же негры были рабами, их надо жалеть".
Во-вторых, колониализм колониализмом, но почему развал и коррупция всего там начались именно после ухода белых? Несомненно, расизм это плохо, но не расисты сидят сейчас у власти всяких нигростран и уничтожают их экономику. Просто белые уже прошли этот этам развития общества, а нигры только начинают, только и всего. И не потому что они чёрные, а потому что так сложилось.
>То же самое относится и к тем политически-реакционным элементам, обвиняющим мусульман в том, что жизненные позиции у некоторых из них развиты значительно меньше, чем у людей из "просвещённой" Европы или Америки. Естественно, тот факт, что разрушительная политика империалистов и международного капитала сыграла гигантскую роль в установлении этого положения вещей, опускается. Более того, этот же супремасизм используется и для оправдания дальнейших действий первого мира по отношению к угнетённым народам. "Палестинцы используют насилие для борьбы с оккупантами, поэтому мы должны покарать их!" — типичная логика либерала, неспособного осознать то, что создало ситуацию в первую очередь. Уровни иронии, двуличия и морального разложения зашкаливают все допустимые пределы!
Ну да, проклятые европейцы своими пособиями заставляют очередного сирийца взрывать мечеть, ведь он слабый и угнетаемый.
>Аналогичная логика используется и для дискредитации революционных коммунистических движений. Защитник капитализма может процитировать десятки документов (зачастую поддельных), "показывающих", что уровень жизни в, к примеру, Венесуэле, значительно ниже, чем в странах первого мира, но при этом совершенно забудет упомянуть роль американских санкций, торговых ограничений и прочего давления со стороны империалистов и буржуазии. Кроме того, те же самые лицемеры в большинстве своём поддерживают усиление давления, что, само собой, ситуацию в лучшую сторону не исправит…
Простите, но ведь это означает именно то что ты отрицаешь. Если Венесуэла настолько слаба и неспособна противостоять даже санкциям, не говорят уже о гипотетической военной угрозе, то сфигали коммунизм – не плохо? Это как сказать, что проигравший на ринге боксёр на самом деле выиграл, потому что его слабость – это результат козней оппонента, который слишком много тренировался.
Право-либеральная угроза: социализм под атакой. Как элиты пытаются использовать непростые времена для укрепления своих позиций.
Спешали для ТСа.
>набирает силу оппозиция, она явно носит либеральный характер. А это нехорошо. Миру >пора избавиться от правого говна,
Правые это националисты, ультра-националисты, и мультинационалисты. Либералисты и либертарианцы к правым не относятся
Коммунизм как экономика без денег невозможна.
Основной изьян коммунистичесского режима, такого как был в совке - кто будет управлять? Современные олигархи часто выходцы из номенклатуры или чиновничества. Алишерка сын прокурора, далеко пошёл, батя его подкинул. Вы коммуняки можете сделать революцию, только евреи и другие кланы вас обхитрят, и вы будете на них батрачить, а они будут вами командовать. К чёрту ваш коммунизм.
Если вы коммунисты - то берите и организуйте свой бизнес - общину, коммунну, кооператив, артель, и в ней работайте. Нехуй вам лезть во госвласть. Общинное хозяйство это сложная форма управления. Фирма с советом директоров или с самодержцем-директором более простая и эффективная форма бизнеса.
Replies: >>77920
Теперь это тред Алисы.
>>77034
>Если вы коммунисты - то берите и организуйте свой бизнес - общину, коммунну, кооператив, артель, и в ней работайте.
Так оно не будет работать. Все разбегутся в другие коммуны, где капиталистические прелести потребления. А закрыть людей в своей общине и не выпускать проклятое империалистическое государство не даёт.
Replies: >>77926
>>77920
Но и тотальный коммунизм невозможен - иерархическое управление тупо не масштабируется достаточно. В итоге удел коммунистов - вечное существование грезами о будущем.
Replies: >>77928
>>77926
>иерархическое управление тупо не масштабируется достаточно
С чего ты взял? Масштабируется, просто время работы обратной связи будет очень долгим, и это слишком неэффективно.
Replies: >>77952
>>77928
>время работы обратной связи будет очень долгим
Ha? Informacijna époxa nadwori.
Replies: >>78013
>>77952
Это всё равно означает, что ты отправляешь информацию начальству, а оно решает, что-то делать с этим (и что) или передать начальству выше, и так по всей иерархии. Потом решение спускается так же обратно. На 2-3 уровнях это работает нормально, а в случае плановой экономики, когда всё подконтрольно единому центру, количество уровней и данных, с которыми на каждом более высоком уровне нужно работать, просто огромное.
Replies: >>78021
>>78013
И в итоге решать всё равно будет низ, на которого ты пожаловался, например, кек.
Replies: >>78022
>>78021
В том числе. Потому что пока твою жалобу решат, тебя уже убьют где-то внизу. К тому же эффективность замкнутой монополии стремится к нулю. При капитализме отношения внутри фирмы тоже не очень эффективны, но благодаря конкуренции между самими фирмами рынок выигрывает. При коммунизме же ни тебе нет смысла лучше делать свою работу, ни начальству тебя поощрять, ни другим работодателям тебя переманивать.
Мир находится на грани очередного военного конфликта — аналитика.
В этой статье "Красный Авангард" попытается определить возможные цели новых авантюр империалистов базируясь на заявлениях политиков и СМИ.
Replies: >>78086, >>78089
Tak, ja oce lýşeń zbahnuw, şqo naşa maroqka mistýŧ réklamu MTS.
>>78077
Konflikt-xujiflikt. Zwýqajnýj Majdan, kadrý heŧ naqé iz Kyjiwa.
>>78077
Красножопые совсем ебанулись в своих попытках обелить всех кто не любит США. Ладно ещё за Россию топить, но Иран-то куда? Ебанутый шариат, где во время революции вырезали всех её противников, потом годы сидели в нищете из-за санкций и исламизма, зато их единственная национальная идея – убить всех евреев.
Да ещё КНДР, которая из-за тупейшей пропаганды вследствие самоизоляции превратилась в международного клоуна, потому что не понимает как высказываться человеческим образом.
Replies: >>78117
>>78089
>революции
Когда хохлы называют свой олигархический переворот революцией - им простительно, они безмозглые чмони. А нонешний аятола приведён к власти рукам амеров привёзших его на самолёте из Франции. Какая ирония.
>зато их единственная национальная идея – убить всех евреев
А нонешняя правящая партия израиля выступает за то что бы убить всех палестинцев и арабов, при этом имеет у себя в арсенале несколько термоядерных зарядов и средств их доставки.
Этих ребят можно успешно между собой стравливать и пользоваться плодами их раздоров и потому глупо проёбывать какую-либо из сторон этого классного междусобойчика, они все так хорошо льют воду на нашу мельницу, покупая наше оружие и пользуясь нашими советами.
>Да ещё КНДР
В КНДР убито 30% населения в результате гуманитарных бомбардировок и руками японцев, с их стороны глупо сидеть сложа руки ожидая новых гуманитарных бомбардировок. Их можно и усилить - руками хохлов. Они не нападут первые, но так замечательно будут оттягивать на себя многие ресурсы и пристальное внимание амеров.
Replies: >>78206
>>78117
>А нонешний аятола приведён к власти рукам амеров привёзших его на самолёте из Франции.
Вот всегда знал что эти пиндосы странные. Привезли бабаха, чтобы он их же граждан и работников посольства вырезал, а потом начал разработку ядерного оружия для атаки на США.
>нонешняя правящая партия израиля выступает за то что бы убить всех палестинцев и арабов
Ну тупые. Имеют все возможности, явно показали что способны уничтожить всех соседей-бабахов, но так и не сделали этого. Выберите меня, я сразу всех убью.
>В КНДР убито 30% населения в результате гуманитарных бомбардировок
Ага. А начались они, потому что марионеточный режим клики Ли Сын Мана первым напал. Правда, никто этого не видел, но не будут же красноперые врать.
Replies: >>78209
>>78206
>чтобы он их же граждан и работников посольства вырезал
Ужос кокой, омериканцы пустили крокодиловы слёзы? Как в Ливии? :-D
>а потом начал разработку ядерного оружия для атаки на США.
В точности, как и Бин Ладан, с одним отличием, в том, что аятола считал грехом ядерное оружие, но омериканцы убедили его в 90-х заключить сделку с хохлами и КНДР.
>Имеют все возможности
мальчик, ты дурак, впрочем, ты хохол, и это твоё нормальное состояние. Маня, кого ты хочешь уничтожить ядерным оружием, на территории сравнимой с территорией харьковской области?!
>явно показали что способны уничтожить всех соседей-бабахов
Маня, это врёти что ли? Вытащи хуй из рта и скажи смелее своё "врёти".
>Выберите меня, я сразу всех убью.
У тебя ещё будет шанс повоевать на укронациков, посмотрим как ты его используешь.
>А начались они, потому что марионеточный режим клики Ли Сын Мана первым напал.
Первым напал Ким старший, в ответ на этнические чистки амеров руками японцев.
Replies: >>78211
>>78209
>Ужос кокой, омериканцы пустили крокодиловы слёзы?
При чём тут слёзы? Профит в чём? Свергли проамериканское правительство и привели к власти бабахов с какой целью?
>Маня, кого ты хочешь уничтожить ядерным оружием
Какое нахуй ядерное оружие? Они их обычным оружием унижали несколько раз подряд, а потом бросали им в лицо захваченные территории, чтобы бабахи не плакали.
>Первым напал Ким старший, в ответ на этнические чистки амеров руками японцев.
>чистки амеров руками японцев
>Ким
Не, я любой пиздец здесь видел, но это уже совсем-совсем шизофазия.
Replies: >>78218
>>78211
>Свергли проамериканское правительство
Его так и так бы свергли, амеры сделали ставку на аятолу и как всегда и везде, кроме южной кореи, соснули. Хоть и не сразу, но с аяталой они соснули.
>Они их обычным оружием унижали несколько раз подряд
Очко они себе унижали, а местное население захваченных территорий им в этом сильно помогало. С тех пор они туда и не лезут. И голаны скоро вернут Асаду по той же причине.
>Не, я любой пиздец здесь видел, но это уже совсем-совсем шизофазия.
Шизофазии это то, что у тебя в твоих свинных мозгах, ты хоть бы для приличия сходил бы википедию почитал.
Replies: >>78222
>>78218
>Его так и так бы свергли
Охуенная идея, а кто?
>как всегда и везде, кроме южной кореи, соснули
Эх. Раньше были надежды догнать и перегнать, а теперь просто отрицание реальности. Что будет дальше?
Replies: >>78226
>>78222
>Охуенная идея, а кто?
Сходи вики почитай, мань. У меня нет задач по восполнению лакун в твоих знаниях.
>Что будет дальше?
Свинорез естественно. Приходит пора скидывать битые карты в сдачу.
Replies: >>78230
>>78226
>врёти пруфы сами ищити
Replies: >>79082
>>79057
А при чём тут петушиный авангард? Вполне очевидно, что законы во многих странах составлены неверно, потому что по какой-то причине некоторые права могут получить только родственники, хотя друг для человека может быть намного ближе. Как сделать так, чтобы он имел право решать, нужна ли тебе операция, например? Приходится использовать такие вот костыли.
Replies: >>79087
>>79082
>при чём тут
>петушиный
Sam spýtaw — sam vidpoviw.
Вспышка правого популизма является прямым последствием упадка системы неолиберализма