Loading...
Normal, Gallery, Tree

Mastodon Social

264 posts to bumplimit
Между тем, несмотря на скептическое отношение на лоре, Mastodon таки ловит хайп. По юзабельности куда лучше диаспоры, и немного лучше GNU Social, но с более урезанным функционалом. В англоязычном сегменте даже есть знаменитости, по крайней мере они там зарегались.
Натравливайте ваших спамботов на https://mastodon.technology/@warpsync.
Что это?
Replies: >>61983
>>61980
Федеративный убийца твиттера на 500 символов, с меньшонами учитываемыми при подсчете символов (основная его килер фича). Так же это альтернативная реализация ostatus, частично совместимая с gnu-social, с урезанным функционалом и вылизанным интерфейсом. Как выглядит все это безобразие изнутри можно видеть на пикче.
Кроме собственно киллерфичи с меньшонами, там можно дмухнути. А ещё есть мобильные клиенты.
Интерфейс переведен на русский, пропиарен в Японии, количество зарегистрированных аккаунтов приближается к 150 000, инстансов около 500.
Replies: >>62096
>>62050
>переведен на русский, пропиарен в Японии
В Японии пользуются русским интерфейсом?
Replies: >>62098
>>62096
пока английским, но думаю скоро переведут.
Японцы делают себе по вкусу. Впрочем, тем пока нет, можно только менять стили целиком для инстанса.
Количество пользователей перевалило за 200 000 (227 951), инстансов за 600 (622). Популярный японский инстанс mstdn.jp вышел на второе место по количеству пользователей, и практически достиг паритета с первым и старейшим инстансом mastodon.social. Приблизительно в сети, пожалуй, каждый пятый из Японии, потому-что по другим инстансам они тоже селились.
Зарегался. Если что, буду постить новости неборды сюда.
У него все инстансы синкаются между собой, или как? Могу ли я отвечать юзерам другого сервера?
Replies: >>62298
Йобанавписок, цю парашу ще офіційними пабліками у якихось там соцмережах зашкварюють. Дограєтесь же, що викурите мене звідси, і не буде вам ані плеєрів, ані марочок, малюйте самі.
Replies: >>62272
>>62271
Ты и так ни плееров, ни марочек не приносишь.
Приношу інколи. А так взагалі не приноситиму. На коментарі мені тут відповідати вже не дають, скоро змусять при заході плескати в долоні трьох рук і 29 разів робити "ку", сидячи на стопці з трьох пляшок та не розваливши її при цьому. Прямо Рашка якась — чому дивуватися, власне, коли тут адмін — латентний ватник.
Replies: >>62274
>>62273
>На коментарі мені тут відповідати вже не дають
А сейчас ты что делаешь?
Косплею mandala, котрого звинувачували в невмінні відповідати, але опісля не терли, на відміну від. Вам це ніяку ситуацію з пісенним конкурсом не нагадює?
>>62268
Можешь, посты рассылаются на инстансы подпискиков и тех, кого упоминаешь. Это не синхронизация. а рассылки.
Replies: >>62299
>>62298
Хотя по упоминаниям может и нет.
Как подписаться на пользователя другого узла? У меня при этом требует указать адрес, а когда я указываю свой, он говорит, что не может его разрезолвить.
Replies: >>62645
>>62644
Всё, разобрался. Я неверный свой ник указывать. Хотя всё равно непонятно, зачем этот дополнительный экран указания адреса, если ты с него уже нажал кнопку.
Replies: >>62646, >>62656
>>62645
>указывать
*указывал
>>62645
А как он узнает, с какого инстанса ты хочешь подписаться.
Replies: >>62662
>>62656
Там хитро. Если ты клацаешь на ник другого юзера, он его ленту открывает в четвёртой колонке, и оттуда можно подписаться не отходя от кассы. А если ты открываешь в новой вкладке, то открывается лента уже на том инстансе, который о тебе не знает. Короче, как обычно всё через жопу.
В цій параші що, ще й не можна відповідати на певний піст? Непотрібно у ⁶. Чому популярності набува завжди усяке недолуге гімно? Взяти хоч вкудахт, у якому ані повноцінного річтексту, ані стилізації власної сторінки, ані нешакального медіаконтенту, чи айпонт, котрий навіть тривіальні для хом'яків речі на кшталт закидання музики через блютуз не вміє.
Replies: >>62800, >>62803
>>62798
>не можна відповідати на певний піст?
Можно, самая левая кнопка в посту.
Replies: >>62821
>>62798
Вот на всякие маргиналиные инстансы потому-что идете, потом ниче не понятно, что пишите. Нет чтобы выбрать второй по популярности.
Replies: >>62804, >>62822
>>62803
Зачем сидеть на популярных инстансах? Так никакой децентрализации не будет, да ещё и нагрузка на них будет высокой.
Replies: >>62823
>>62800
Чом тоді киця не відповіда? Сама не вміє в правильну нитку відповідати, а на мене бочку котить, скотиняка?
>>62803
Я нікуди не йду, я взагалі соцмережі намагаюсь минати десятою дорогою.
Replies: >>62832
>>62804
Коли всі почнуть тікати з популярних інстансів, вони раптово стануть непопулярними, а ті, куди потікали — популярними. Ваш капітан, не дякуйте.
Replies: >>62851
>>62822
>назло пашке отморожу уши
Replies: >>62834
>>62832
Якому пашці? Якщо ти про Дурова, то його візок я якраз не минаю, бо то в цілому не є соцмережа, хоч і смердить їйними атрибутами на кшталт каналів.
>>62823
Так если все разбегаются равномерно, то популярных нет. С одного убежало 10 человек – на другой прибежало 2, и ещё на какой-то 2, и нигде нет больше 100.
Replies: >>62852
>>62851
Без технічних засобів для примусового урівномірювання сягнути рівномірності хоч близько нереально.
Replies: >>62856
>>62852
Реально. Человеки отлично самоорганизовуются, иногда даже лучше чем техника.
Replies: >>62858
>>62856
Ти певен, що такі речі умисно самоорганізовуватимуться?
Replies: >>62859
Reply to thread #61978 to message #
>qspoilerib// scodehint
Max total file size is 28.6 MB.
Max file number is 10.
Help