30 мільйонів жертв Голодомору

Rollover thread
Гомосятина не продовжила свій рід тут: >>62619
Replies: >>63019, >>63470
Ну що, півники, як гадаєте – чи слід чекати міні-майдауну на Даунбасі?
Replies: >>63021
>>63020
Откуда? Там любого несогласного бросают в подвал, а подвалов больше чем не уехавших жителей.
Replies: >>63022
>>63021
И ЕЩЁ СЕКРЕТНЫЕ ТЮРЬМЫ ДЛЯ ПИДОРОВ С ХИМИЧЕСКИМ ОРУЖИЕМ
Replies: >>63023
>>63022
Это у бабахов. В лугандон один ездил, который говорит о себе в среднем роде, и с ним там ничего плохого не сделали. Только доктор осмотрел и выписал справочку.
Replies: >>63024
>>63023
ибать зрада(((((
Кстати, читал интервью с ним. Так-то адекватный товарищ
>Место Медведева – у параши
Интересно, ему за эту фразу что-нибудь будет, или зассут?
Replies: >>63026
>>63025
>вскукарек двощевского парашника
>что-то будет
лiл
Replies: >>63027
>>63026
А у закона нет ad hominem. Он либо нарушен, либо нет. По факту это можно считать нарушением, но объект у параши вполне может зассать и промолчать.
Replies: >>63033
На бірді три активні нитки. Правильним шляком ідемо, панове!
Replies: >>63029
>>63028
Сколько надо, 33?
Replies: >>63032
>>63029
Хоча б. От коли я обирав нитку для поцтингу за спеціяльним алгоритмом — було блохато, але @neko TREAUX.
>>63027
Таким образом можно весь интернет пересажать, только кому нахуй нужно на какую-то мелочь время тратить?
Replies: >>63037
Свиномрии из 2011 года. Как там корветы, хоть один построили?
Replies: >>63035, >>63036
>>63034
А стерегущих уже 4, и ещё 8 строятся.
>>63034
>заявил отставник вмс украины
Я так и думал, что вы по таким источникам реальность воспринимаете.
>>63033
Весь интернет считает главу едра дырявым парашником? Годно, я так и предполагал. Это объясняет провал на выборах.
P.S. Предвижу что будут визжать что у них и цены выше за такие зарплаты – а вот и не угадали, цены у них ниже.
Replies: >>63039
>>63038
Средняя зарплата педагога в 2016 году в Москве равна 70 тыс. рублей
http://visasam.ru/russia/rabotavrf/zarplata-uchitelya-v-rossii.html
Replies: >>63040
>>63039
Дай угадаю, это ставка за 8 часов. Которую почти никто не получает.
Replies: >>63041
>>63040
>Средняя зарплата
>средняя
Replies: >>63042
>>63041
Ну ты глупышка. Она средняя и есть, просто это ставка. А все работают на полставки или на четверть. Поэтому реально такую среднюю никто на руки не получает.
Replies: >>63043
>>63042
>Средняя зарплата
>зарплата
Replies: >>63046
>>63045
Лол, ты думаешь что в вакансиях пишут исключительно правду? Пиздец, ты когда-нибудь работу искал вообще?
Replies: >>63047
>>63046
У         У О Р Ё Т И И
О О
Р Р
Ё Ё
Т Т
У О Р Ё Т И У О Р Ё Т И
У У
О О
Р Р
Ё Ё
Т Т
У О Р Ё Т И И
Пиздец манямирок. Моя математичка получала 30к, это 2007 год, с тех пор зарплаты сильно выросли.
Хотя если бы я был учителем, я бы чисто для галочки на четверть/одну восьмую ставки работал, а бабло рубил бы на репетиторстве, там и 100к вполне реально.
Replies: >>63049
С 1 января 2017 года заработная плата учителя высшей категории будет составлять от 5266 грн до 6841 грн, учитель без категории будет получать от 3960 до 4853 грн. Об этом, по сообщению пресс-службы Министерства социальной политики, выступая в парламенте сказал министр социальной политики Андрей Рева.
Для сравнения, так сказать.
Replies: >>63050
>>63047
>Хотя если бы я был учителем, я бы чисто для галочки на четверть/одну восьмую ставки работал, а бабло рубил бы на репетиторстве, там и 100к вполне реально.
Они так и делают. 100к конечно не заработаешь, но если ставить хорошие оценки только тем кто купил у тебя репетиторство, можно нормально поднять.
Replies: >>63051
>>63048
Я понимаю, что Россия всегда равнялась на хохлов, но какой конкретно тут-то смысл? В Украине все знают, что учителя и медики получают мало. Зачем с ними сравнивать, типа у нас плохо зато вон у них ещё хуже?
Впрочем, судя по твоим числам сейчас чуть получше стало. 5-6к только голой ставки это нормально для комфортного существования, а по факту там ещё классное руководство и другие отдельно оплачиваемые штуки. Зарплата не райская, но жить можно, учитывая цены.
Replies: >>63057
>>63049
Ой, да ладно
Пестерева Оксана Сергеевна
Репетитор по английскому языку.
Окончила МГГИ, специальность – лингвист-переводчик (2004 г.).
Опыт преподавательской деятельности – с 2006 года (учитель английского языка в школе).
Репетиторство – с 2003 года.
Район: Фрязино. Выезд: Москва; Фрязино.
Ставка: 1238-1500 руб. / 45 мин.
Длительность занятия: 45-90 мин.
По 3 ученика в день, 22 дня в месяц - вот тебе и 100к вообще не напрягаясь. И это отнюдь не самые высокие цены.
Replies: >>63052, >>63054
>>63051
>Ставка: 1238-1500 руб. / 45 мин.
Это у вас реально такие цены? Пиздец какой-то.
Replies: >>63053
>>63052
Ну есть и по 500 рублей, но тут уж как себя поставишь. Помню мой друган в Москву катался к репетитору по 2500, и это, опять же 2007 год был, видимо препод очень крутой.
Вообще эту бабу я взял отсюда http://repetitors.info/repetitor/english/fryazino/
Там много разных
Replies: >>63054
>>63053
>>63051
>По 3 ученика в день, 22 дня в месяц
Как это успевать, и где набрать столько учеников? Это надо либо быть совсем тупым чтобы тебя каждый день репетировали, или иметь 20 учеников. Да, я знаю как второе делают – специально дают заниженный объём знаний на уроке и завышенные требования, чтобы без дополнительных занятий у тебя были одни тройки.
Replies: >>63055, >>63056
>>63054
В чём проблема набрать 20 учеников? Только из моего класса к математичке ходили человек 5.
>>63054
>Как это успевать,
По 3 часа в день? Как успевать? за 100к? Ты сейчас серьёзно?
>>63050
>Я понимаю, что Россия всегда равнялась на хохлов, но какой конкретно тут-то смысл? В Украине все знают, что учителя и медики получают мало. Зачем с ними сравнивать, типа у нас плохо зато вон у них ещё хуже?
Потому что я разговариваю с хохлом.
"Ведь должностной оклад работника, скажем, первого тарифного разряда единой тарифной сетки будет повышен по сравнению с январем 2016 года почти на 44%. Таким образом будет ликвидирован разрыв в сумме 265 гривен, который существует между этим показателем и утвержденным прожиточным минимумом. Соответственно вырастут оклады работников бюджетной сферы", - отметил Рева.
Так-то да, раньше даже до прожиточного минимума не дотягивало. ДОСТИЖЕНИЯ МАЙДАНА лол.
Replies: >>63058
>>63057
>Так-то да, раньше даже до прожиточного минимума не дотягивало.
Херня это всё. Никакая зарплата не может не дотягивать до прожиточного минимума, иначе бы работники умирали.
Replies: >>63059
>>63058
Значит ваш министр социальной политики пиздабол?
>иначе бы работники умирали.
У вас пенсия не дотягивает до прожиточного минимума, например.
Replies: >>63061
>>63060
Там за счёт субсидий и бесплатных проездов докидывают фактически.
Экспорт ваты из Украины в ЕС вырос благодаря Майдану
Original: https://golospravdy.com/eksport-vaty-iz-ukrainy-v-es-vyros-blagodarya-majdanu/
КАРТОННЫХ ХОХЛОТАНК ВЕРНУЛСЯ
Replies: >>63067
Его борьба
Replies: >>63065, >>63066
>>63064
Спасибо Борису Николаевичу за наше счастливое детство!
>>63064
Но там же всё логично. У него не было детства, потому что в школе уроки православного воспитания, на новый год ботоксная рожа по телевизору, а из игрушек – советские солдатики. Которые стреляют друг в друга, потому что немецких запретили за пропаганду нацизма.
Replies: >>63068
>>63063
Пиздец, что с лошарием за эти годы случилось? Он и раньше был на бомжа похож, но сейчас какой-то лохматый и всё лицо в пятнах. Совсем не платят?
Replies: >>63069
>>63066
>а из игрушек – советские солдатики.
Я думаю что игрушек у него жопой жуй, вон айпадами и айфонами обмазан.
>потому что в школе уроки православного воспитания, на новый год ботоксная рожа по телевизору,
Не ходи/не смотри.
А вон батяня его, сраный ватник, коммерческим директорам стал, но видимо слишком много времени на работе проводит, хотел бабла для сына заработать, а оказалось что сын мудаком вырос.
Replies: >>63070
>>63067
Забухал, наверное.
Replies: >>63071
>>63068
>айпадами и айфонами обмазан.
Айпады и айфоны это не игрушки. Они искажают восприятие реальности и не формируют необходимые навыки.
>Не ходи/не смотри.
Кто ребёнка спрашивает? Да и своего мнения у него ещё нет в детстве, что взрослые сказали то и делает. Я вот в детстве думал что христианство – это такой набор смешных поучительных историй и добрые дядечки в церкве. А потом уже ознакомился с их историей, собственно текстом библии и значением их ритуалов, и понял какой это пиздец.
>А вон батяня его, сраный ватник, коммерческим директорам стал
Бывает и хуже, но всё равно я бы не стал его осуждать. Может он таким стал, потому что в молодости был бедным и решил компенсировать, а потом не успел остановиться.
>>63069
Забухавшим он всегда был, но сейчас вообще другое лицо.
Наталья Тимакова, пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, объяснила «политическим заказом» результаты опроса «Левада-центра», который показал снижение доверия россиян к Медведеву и рост числа сторонников его отставки.
«Председатель правительства не придает особого значения данным соцопросов, особенно проведенных „Левада-центром“ по вполне определенному политическому заказу», — сказала Тимакова.
Replies: >>63080
Опаньке, сирийцам раздают колорадки. Они и раньше были ссаными ленточками с неизвестной символикой, а теперь вообще непонятный пиздец.
Вся суть оценочного метода пыщенки для определения всего на свете с помощью графиков.
Replies: >>63079
>>63078
Ну если "люди" (кто это?) говорят, тогда конечно. Охуительный аргумент.
>>63072
«Я видел эти комментарии. Лучше всего им извиниться перед нами за лживое утверждение, что это „политический заказ“», — сказал Лев Гудков.
Каклявая фашня абсолютно обезумела
Replies: >>63092
Москали, что это за пиздец? Можно рандомно назвать организацию нежелательной, и в нарушение конституции она просто не сможет работать?
Replies: >>63087
>>63086
Не рандомно, а только иностранную.
Replies: >>63088
>>63087
Какая разница, всё равно это лютый пиздец. 2017 год, а живёте как в средние века.
Replies: >>63089
>>63088
Не визжи, свинка, а ознакомься с вопросом, даже ссаная медуза пояснила чтто запрептили Otrkytaya Rossia из великобритании, а не "Открывая Россия".
Replies: >>63091
>>63089
Это не превращает феодальный пиздец с запретами в нормальную страну.
Replies: >>63093
>>63084
Нормальную вебмку не мог притащить?
>>63091
Могу ли я в хохляндии зарегистрировать организацию "Русский мир" и пропагадировать ватность?
Replies: >>63096
Американцы об украинской армии: «Это каменный век».
Как сообщил старший научный сотрудник американского стратегического исследовательского центра RAND Линн Э. Девис, в прошлом заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями, с 2014 года США предоставили Украине помощь по линии безопасности в объеме около $ 600 млн.
По его словам, вопрос о поставках летального оружия сегодня является очень важным, учитывая риск эскалации конфликта и «неясные» обязательства США по военной поддержке Киева. В то же время, Линн Э. Девис уверен, что «это мало что даст», так как проблемы украинской оборонной инфраструктуры носят фундаментальный характер. Другими словами, вооруженные силы «незалежной» и ВПК нужно создавать с нуля. Мол, в этой стране настоящей армии, являющейся полноценным государственным институтом, попросту нет! А есть 240 тысяч мужчин, которые носят военную форму, но не имеют жесткую дисциплину, логистику и единое командование.
«Украинские военные не готовы к войне, несмотря на некоторые улучшения, начатые с 2014 года, — отмечает Линн Э. Девис. — Остается целый ряд глубоко укоренившихся проблем, которые не могут быть решены с помощью иностранного вооружения или денежной помощи. Но если Киев сможет сделать работу над ошибками, то значительно улучшит свои боевые возможности, а Украина будет соответствовать евроатлантическим стандартам прозрачности и подотчетности».
Прежде всего, Киев должен добиться единоначалия. Сейчас Министерство обороны Украины и Генштаб Вооруженных сил Украины, по сути, конфликтуют друг с другом из-за ресурсов и категорически не хотят дистанцироваться от кабмина. Этой же болезнью страдает Совет национальной безопасности и обороны (СНБО), ставший форумом для обсуждения и выяснения отношений.
Между тем, американцы вот уже третий год сталкиваются с невидимой преградой при попытке решения этих вопросов, в том числе за счет уточнения функций и обязанностей не только высшего руководства армии, но и командиров всех уровней. Никто на Украине не хочет беспрекословно подчиняться назначенным в США начальникам! Каждый человек в киевской иерархии видит в этой реформе угрозу своему личному статусу.
>>63093
Могут, но её организаторов арестуют за пропаганду сепаратизма. Не организацию запретят, а именно накажут нарушителей конкретного закона.
Replies: >>63097
>>63096
Суть-то та же самая.
Replies: >>63102
>>63097
Нет, суть кардинально разная. В одном случае запрещается просто так, а в другом за конкретное нарушение конкретного закона.
Неплохо, неплохо. Кубышка скоро кончится.
Replies: >>63104
>>63103
СКОРО ОЧЕНЬ СКОРО
Не надоело ещё одни и те же мантры четвёртый год повторять?
Replies: >>63105
>>63104
Надоело бы, если бы ничего не происходило. А так можно наблюдать весь происходящий пиздец вживую.
Replies: >>63108
Скажите, а старушка Кокотерина Андреева ещё жива?
Replies: >>63109
>>63105
Пиздец в укросми? Ну забавно, да. Ты понимаешь что нам похуй на несколько миллиардов? Это не нищая свиНарния.
Replies: >>63112
>>63107
Я быдлоящик не смотрю, но должна быть жива, а чо с ней станет, подгримируют слегка.
Как сосётся, блоханы?
Хуситские нашиды божественны. Смерть Америке, смерть Израилю, проклятие иудеям
Станислава Зимовца, арестованного по делу о митингах 26 марта, целыми днями держали в Следственном комитете, а адвокат по назначению убеждала его дать признательные показания и согласиться на рассмотрение дела в особом порядке. Об этом «Медузе» рассказала адвокат Светлана Сидоркина, к которой Зимовец обратился после того, как отказался от защитника по назначению.
«Следственные действия были проведены слишком быстро и интенсивно. Станислава вывозили из СИЗО в шесть утра и привозили обратно поздно ночью. При этом в СК он сидел до обеда, до двух-трех часов дня, и ждал начала допроса. В эти дни он был сильно вымотан морально и физически, не высыпался, сидел голодный», — рассказала Сидоркина.
По словам Сидоркиной, адвокат по назначению допустила несколько грубых нарушений. «Когда адвокат убеждает своего подзащитного согласиться на рассмотрение дела в особом порядке и на дачу признательных показаний — это вызывает вопросы», — сказала Сидоркина. При рассмотрении дела в особом порядке не исследуются доказательства, а приговор невозможно обжаловать.
Вот я не понимаю этих полоумных пидарасов, за что они копротивляются, знают же что виновны, даже отрицают. Когда я в такую хуйню попал, мне тоже что следак, что адвокат сказали - ну нахуй оно тебе надо, есть видеозапись, есть вещественные доказательства, сам же понимаешь что виноват, соглашайся на упрощёнку, всем меньше ёбли будет, и тебе, и нам, не лезь в залупу,и тебе никто зла не сделает. Вкатили 8 месяцев условки (минимум 6), через 2 недели амнистировали по представлению прокурора.
>>63108
Было бы похуй – не было бы пиздеца. Не забывай, что я начал следить за русосми ещё до нападения на Украину, т.е. когда никакой информационной войны не было. И уже тогда там был ад, запрещали всё подряд.
Replies: >>63115
>>63112
ВАЩЕ ВСЁ ЗАПРЕТИЛИ СИДИМ В СВОИХ ХИБАРАХ И ЕБЛО НА УЛИЦЕ НЕ ПОКАЗЫВАЕМ, В ИНТЕРНЕТ ТЕМ БОЛЕ НЕ ХОДИМ ВСЕ САЙТЫ ОТКЛЮЧИЛИ
Ты хоть понимаешь что ты ебанутый?
Replies: >>63116
>>63115
Что за капс?
Когда хочешь быть как москали, но вместо щита - плита от броника.
Тем временем, немного актуальных новостей из жизни сверхдержавы.
СЕГОДНЯ ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ИНШАЛА
Ссытесь, москалики?
>Сейчас мы отстраиваем Донбасс. А уже после начнем восстанавливать Донбасс. Потому что Донбасс это Луганская и Ростовская области
До кличко не дотягивает, но годная шизофазия.
Replies: >>63134
>>63132
>хохлы убивают донбасс стреляют распинают мальчиков
Обсикав скотиняку.
Replies: >>63148
>>63147
Дякую, друже, я забув вчасно оросити.
Replies: >>63150
>>63148
Слава Украине!
Парашенка с хуйлом обсудили дальнейший план по обработке подконтрольного населения Привет всем тем, кто участвует в этом на добровольных началах.
Replies: >>63157
>>63156
Мы этим в интернетах уже четвёртый год занимаемся, хуясе новость.
Шолом, демократы
Replies: >>63160
>>63158
В парашке тоже выборы губернаторов отменили, и чо? Народ же схавал.
А вот России так не могут.
Replies: >>63163
Кiкнув.
Replies: >>63164
>>63161
Извини пожалуйста что мы не жжём людей и технику, покаялся (три раза)
Replies: >>63168, >>63175
>>63162
>на митинге можно было передать письмо на имя Путина, в котором каждый желающий мог обратиться к нему с требованием не участвовать в предстоящих президентских выборах.
Какой обоссаный скот. Они боятся одного человека.
Replies: >>63173
Ну что, кацапi, ссикотно?
Replies: >>63174
>>63163
вот именно вас нагибают а вы как рыба об лед
>>63164
>требования
>боятся
Ты хоть понимаешь, что требуют у тех, кто боится тебя, а не наоборот?
Replies: >>63214
>>63165
>кацапi
Зупинка за рогом, але ти, москалику, вже приїхав.
>>63163
Ващет жжёте, только у вас всё наоборот. Не народ жжёт власть, а власть народ.
Хай лани широкополі і Дніпро і кручі,
стануть вам поперек горла - москалі їбучі
Что-то нахрюки слабые пошли.
США сократили помощь Украине по линии Госдепа на 68,8%, военную помощь урезали вдвое. И по экспертному мнению - причина в коррумпированности украинской власти - в нежелании «прекратить обворовывать собственный народ и врать»…
http://ru.golos.ua/politika/tramp_svorachivaet_finansirovanie_ukrainyi_poroshenko__na_vyihod_2182
Al mawt li amreeka, al mawt li israel, al laen lil yahood, al nasr lil islam!
Replies: >>63183
>>63182
>США сократили помощь Украине по линии Госдепа на 68,8%, военную помощь урезали вдвое.
Логично, активных боевых действий ведь не ведётся.
>по экспертному мнению - причина в коррумпированности украинской власти - в нежелании «прекратить обворовывать собственный народ и врать»
Иксперды такие иксперды. Как связана военная помощь и обворовывание собственного народа? Они на присланных хаммерах ездят и обворовуют, а без них пешком не всё успеют украсть?
Replies: >>63184
>>63183
>Логично, активных боевых действий ведь не ведётся.
Ок, а как ты прокомментируешь что невоенную срезали на 70%?
Replies: >>63185
>>63184
Так и падение экономики давно прекратилась, гривна укрепляется. Зачем помогать если и так всё хорошо?
>давно прекратилась, гривна укрепляется
Давно? 1 февраля доллар почти 29 хрювень стоил, сейчас чуть подешевел только.
Replies: >>63187
>>63186
Что за хуйню ты написал? Максимум курса был 28.8, но это было в прошлом году где-то неделю. А так держится на уровне 27 уже наверное полгода.
Replies: >>63188
>>63187
http://finance.liga.net/rates/nal/dyn/USD.htm
Правда не в феврале, а в январе
Replies: >>63189
>>63188
Куда нажимать? У меня только март и апрель показывает.
Replies: >>63190
>>63189
У графика справа "6 мес."
Replies: >>63191, >>63192
>>63190
А, ну был скачок в середине месяца. И?
>>63190
Кстати, год назад хрювня выше была. УКРЕПЛЯЕТСЯ ГГ
Replies: >>63193
>>63192
Инфляция это нормально, когда она предсказуема и ограничена разумными пределами. Было бы хуже, если бы гривна постоянно росла.
Replies: >>63194, >>63195
>>63193
>ТОЛЬКО ВЫИГРАЛИ
Охуеть, вот это манёвр
>>63193
Шо ти там верзеш, хочу 5.05. Включу до передвиборної програми, стану через 15 років президентом.
Replies: >>63198
Сотрудники СБУ, полиции и одной из «патриотических» организаций в Овидиопольском районе арестовали мужчину, подозреваемому в распространении флагов УССР.
К задержанию столь опасного преступника подошли со всей серьёзностью: провели контрольную закупку, а затем обыскали квартиру мужчины, обнаружив там ещё флаги с серпом и молотом.
Мужчина арестован, открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 436-1 УК Украины (изготовление и распространение коммунистической символики), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Хохлофашня совсем обезумела, 10 лет за флажки.
Replies: >>63197
>>63196
А сколько в рашке за флаг игила дают?
Replies: >>63199
>>63195
Если завтра сделать бакс по 5.05, то будет тотальный дефицит всего, потому что валюта пропадёт. А вместе с ней все иностранные товары.
Replies: >>63216
>>63197
Ну ты сравнил, лол. За нацистскую символику - штраф.
Replies: >>63200
>>63199
Я дал самое точное сравнение. Советская символика используется сейчас террористами, как и флаг игила.
Replies: >>63201
>>63200
Какими такими террористами? У ополчения свои флаги, ну и ленточки георгиевские.
Replies: >>63202
>>63201
>У ополчения свои флаги, ну и ленточки георгиевские.
Боевые действия начинались с того, что террористы в городах крутили по громкоговорителю советские песни. Также они используют миф о правопреемственности, культ т.н. "великой отечественной войны" и прочие методы коммунофашизма.
Replies: >>63203
>>63202
И песенки запретили?
Replies: >>63204
>>63203
Если в песнях прославление фашизма или призывы к геноциду в виде т.н. "мировой революции", то думаю можно получить такое же наказание, как за флаг.
Replies: >>63205, >>63218
>>63204
>в песнях прославление фашизма
В советских песнях прославление фашизма? Чтоблядь?
>думаю можно получить такое же наказание, как за флаг.
Мда. А ещё рашку за 282 статью критикуют
Replies: >>63206
>>63205
90% песен прославляли партию и вождей, т.е. фашизм. Но были и нормальные песни, например про любовь и прочую хуиту.
>А ещё рашку за 282 статью критикуют
Вопрос в оправданности. Понятно, почему в Украине жёсткие наказания за намёки на терроризм – в стране идёт война, каждый день ловят российских бабахов с арсеналом в машине. А в рашке на словах всё хорошо, а на деле так боятся покемонов, так боятся, что за их ловлю сажают. Вот если бы воевали с Японией, ещё можно было бы как-нибудь притянуть, типа поддерживает вражескую идеологию. Но увы, даже воображаемую войну не придумали.
Replies: >>63207, >>63219
>>63206
>А в рашке на словах всё хорошо, а на деле так боятся покемонов, так боятся, что за их ловлю сажают.
ты ебанутый или это жырнота такая? Кого посадили за покемонов?
>90% песен прославляли партию и вождей, т.е. фашизм
Всё же ебанутый
>Фашизм также рассматривается как государственное устройство, существовавшее в некоторых странах Европы (наиболее часто к таким относят Германию во время правления Адольфа Гитлера и Италию при Муссолини) — фашистских государствах до конца Второй мировой войны.[12]
Эрнст Нольте в качестве основы фашизма выделяет три идеологических «анти-»: антимарксизм, антилиберализм и антиконсерватизм. К которым добавляются две характеристики движения: принцип лидерства и партийность.[13]
Известный исследователь фашизма Стенли Пейн к трём «анти-» Нольте добавляет следующие характеристики: национализм, авторитарный этатизм, корпоративизм, синдикализм, империализм, идеализм, волюнтаризм, романтизм, мистицизм, милитаризм, насилие.[14][15]
Социолог фашизма Хуан Линц даёт более пространное определение фашизма: «гипернационалистическое, часто пан-националистическое, антипарламентаристское, антилиберальное, антикоммунистическое, популистское и следовательно антипролетарское, частично антикапиталистическое и антибуржуазное, антиклерикальное или по меньшей мере неклерикальное движение, ставящее целью национальное и социальное объединение через единую партию и корпоративное представительство».[16]
Как коммунисты могут быть антикоммунистами? ТСН пересмотрел?
Replies: >>63208, >>63220
>>63207
>Как коммунисты могут быть антикоммунистами?
Давай, процитируй ещё больше знатоков, они тебе расскажут. А лучше придумай новое слово. Впрочем есть "тоталитаризм", но оно не совсем подходит, поскольку описывает только один признак государства – контроль. А есть ещё милитаризм, вождизм, уничтожение инакомыслия, утопичность, создание альтернативной реальности. Вообще я думаю, после падения последних тоталитарных режимов придумают новый термин, который можно будет использовать для описания всех этих стран. Может из 1984 что-нибудь возьмут.
>Фашизм также рассматривается как государственное устройство, существовавшее в некоторых странах Европы (наиболее часто к таким относят Германию во время правления Адольфа Гитлера и Италию при Муссолини)
Вот это вообще пушка. В Германии никогда не было фашизма, там был нацизм. В строгом понимании фашизм был только в Италии, и только в очень широком – в Германии и СССР, в равной степени.
Replies: >>63209, >>63221
>>63208
>Давай, процитируй ещё больше знатоков, они тебе расскажут.
То ли дело аналитика хохла с неборды.
То есть ты вырвал из длинного списка терминов несколько подходящих и на основании этого заявляешь что это одно и то же?
Давай оправдывайся где в коммунизме антимарксизм, национализм, корпоративизм, синдикализм, мистицизм
Ну и
>гипернационалистическое, часто пан-националистическое, антипарламентаристское, антилиберальное, антикоммунистическое, популистское и следовательно антипролетарское, частично антикапиталистическое и антибуржуазное, антиклерикальное или по меньшей мере неклерикальное движение, ставящее целью национальное и социальное объединение через единую партию и корпоративное представительство»
>В Германии никогда не было фашизма, там был нацизм
Национа́л-социали́зм (нем. Nationalsozialismus), более известный как нацизм — официальная политическая идеология в Третьем рейхе[1][2][3][4][5][6][7][8][9], являющаяся одной из форм фашизма с элементами научного расизма и антисемитизма[10]. Национал-социализм иногда называют германским (немецким) фашизмом (наряду с итальянским фашизмом и японским фашизмом)[11][12][13][14].
Я захожу на вести, а там все ебанулись перемога!
Replies: >>63211, >>63230
>>63210
Ну ты знаешь, если украина что-то построила, а не разрушила или проебала, то уже прогресс.
>>63173
У того, кто боится, просто берут что нужно, а не писульки шлют на деревню дедушке.
Replies: >>63215
>>63214
Тот, кто боится, боится в своём бункере, так что зайти и взять не так просто.
>>63198
І М П О Р Т О З А М І Щ Е Н Н Я
М П О Р Т О З А М І Щ Е
Я
П О Р Т О З А М І Щ Е Н Н Я
О Р Т О З А М І Щ Е Н Н Я
Р Т О З А М І Щ Е Н Н Я
Т О З А М І Щ Е Н Н Я
О З А М І Щ Е Н Н Я
З А М І Щ Е Н Н Я
А М І Щ Е Н Н Я
М І Щ Е Н Н Я
І Щ Е Н Н Я
Щ Е Н Н Я
Е Н Н Я
Н Н Я
Н Я
Я
>>63216
@neko, що трапилося, це якісь хрюнікодопроблеми досі у пайтоні?
>>63204
>призывы к геноциду в виде т.н. "мировой революции"
Йобані демократи добре собі соломку підстелили. Це як депутатська недоторканність: ухвалити ухвалили, а зняти її вже не вийде, депутати ж не дурні.
>>63206
>нормальные песни
>про любовь и прочую хуиту
шо
на черзы
>>63207
>Как коммунисты могут быть антикоммунистами?
Ну комунікатори без клавіатури ж якось кличуть смартфонами, хоча смартфон тим і відрізняється від комунікатора, що має клавіатуру. Так і з комунізмом: його у Совку так і не побудували, але чомусь асоціюють.
>>63208
>А лучше придумай новое слово
Вже ж вигадали давно – державний капіталізм. Точніше є куди? Відтоді, як почалась НЕП (себто ще до утворення власне СРСР) комунізм на ції території накрівся мідною бляхою.
Replies: >>63222
>>63221
При чём тут госкапитализм? Он никак не отражает идеологию человеконенавистничества и уничтожения, которая была в Германии и совке.
Replies: >>63224
>>63216
Сука. Реально народ-перефорс же.
>>63222
И как, дохуя тебя в совке уничтожили? Хотя ты же хахлядь-миллениал, выросшая на нацистской пропаганде, зачем я спрашиваю, гг
Replies: >>63225
>>63224
Меня не могли уничтожить в совке, потому что меня там не было. Некоторых родственников уничтожили, один в лагере сидел за то что вернулся из немецкого плена живым.
>>63216
Импортозамещение это просто нацистский мем, оно нереализуемо так как это задумывают. То, что выгоднее производить внутри страны, и так там производят по законам рынка. А что невыгодно, то и импортозамещать невыгодно, убытка будет больше чем профита. Нацисты это форсят только потому, что хорошо укладывается в идеологию "кругом враги, наша высшая нация может сама себя всем обеспечить".
Replies: >>63227, >>63255
>>63226
Ээээ падажжи блэть
Трамп топит за импортозамещение, Путин топит за импортозамещение, про Китай я уж не говорю, а теперь и хiхлы. Получается весь мир нацисты?
Replies: >>63228
>>63227
Трамп топит не за импортозамещение, а за перенос рабочей силы. Он решает проблему безработицы, а не того, где товары покупаются.
А что Китай топит? Не слышал, чтобы они специально какой-то импорт заменяли местным. Ну кроме военного, там импортозамещение реально оправдано.
И что импортозамещают хохлы? Чтобы не москалёвское заменяли, с которыми война идёт, а просто взять и перестать импортировать какие-нибудь китайские телефоны или турецкие мандарины.
Replies: >>63231
>>63210
Ну вот, а теперь они рассказывают про зраду. Хотя мы прекрасно знаем из крымских же новостей, что там водохранилища пустеют, а поля засыхают из-за недостатка пресной воды.
>>63228
Какие-то ебанутые манёвры. А что импортозамещает русня, кроме стратегически важных областей вроде военки? Сыр с хамоном?
Replies: >>63232
>>63231
Вопрос не в том, что импортозамещает, а в самом меме. СССР не строил коммунизм, но визжал про него на каждом шагу. Так же и у русни. То якобы читалку для школьников заместим, то смартфон, то еду. А через месяц оно всё куда-то пропадает и больше не вспоминается.
Replies: >>63233
>>63232
Хохлявые турбины вертолётные заместили, корабельные на подходе. Французские тепловизоры заместили. Остальное, в принципе, и так всё своё делали.
Replies: >>63234
>>63233
Турбины раньше в рашке делались? Если да то это логично, нет возможности заказывать у врага. А вот нафига французские замещать не знаю, может дешевле выходит. Надо смотреть.
Replies: >>63235
>>63234
>Турбины раньше в рашке делались?
Разрабатывали в рашке, ОКБ Климова, производили в свинарнии на Мотор Сич. Теперь делают в рашке.
>А вот нафига французские замещать не знаю, может дешевле выходит. Надо смотреть.
Ссанкции. Ну и скорее всего дешевле.
Replies: >>63237
А, корабельные тоже уже всё
В РФ начали производить корабельные турбины, которые раньше закупали в Украине
Россия закупала корабельные газотурбинные двигатели в Украине – у завода "Зоря-Машпроект" (Николаев), но поставки прекратились из-за агрессии РФ в Украине.
Проебали крупнейшего клиента, как же так, хохлики, теперь вашим остаткам промышленности совсем плохо будет.
>>63235
А, ты про рашку. Я думал про хохлов. Ну в военке замещать нормально. Главные претензии к тому, что про импортозамещение визжат там, где оно не нужно вообще, например сыры.
Replies: >>63238
>>63237
Конечно про рашку, хохлы неспособны импортозаместить ничего, кроме сала. Вообще сложно вспомнить что-то сделанное хохлами после незалежности, а уж после крайнего майдана так вообще.
Replies: >>63240
>>63238
Это же ты начал визжать, что китайцы и хохлы импортозамещают. А тут оказывается, что рашка такая одна.
Replies: >>63241
>>63240
Нет, импортозамещать начала хохол выше по треду. Хотя хохлы пытались в импортозамещение, но у них один импорт меняется на другой, то есть совсем больная порода, конечно.
Replies: >>63242
>>63241
Так что начал? Конкретно что импортозаместили или говорили что импортозаместят? Кроме военки.
Replies: >>63243
>>63242
Ветка началась отсюда >>63216
А ИРЛ ничего вы заместить не можете, что было, то проебали, а делать не научились. При совке ракеты строили, авианосцы и сверхтяжёлые транспортники. А сейчас что-то уровня таджикистана, но у тех-то никогда нихуя кроме хлопка и не было, так що свеньи даже более обоссаные, чем чуркобесы.
Replies: >>63244
>>63243
Я так и понял, что ты как обычно перданул в лужу, и никакого наци-замещения ни у кого кроме России нет.
Replies: >>63245
>>63244
Есть, у хохлов, они не покупают технику у русни, это как раз нацизамещение. А русня замещает то, что ей не продают из-за ссанкций, что вполне логично, например.
Replies: >>63246
>>63245
Военная техника не считается, её все стараются замещать. Потому что в военное время имеет значение, можешь ли ты создавать и ремонтировать свою технику.
>А русня замещает то, что ей не продают из-за ссанкций
Проклятые китайцы наложили санкции на телефоны! Правда, якобы импортозамещённые телефоны и процессоры тоже производятся в Китае, но это уже неважно – импортозамещение это пропагандистский мем, а не реальные действия.
Replies: >>63247
>>63246
>Военная техника не считается, её все стараются замещать. Потому что в военное время имеет значение, можешь ли ты создавать и ремонтировать свою технику.
так свиньи замещают один импорт на другой, потом опять будете жопу на голове рвать. да и хрювней у вас нет на другой импорт, прямо скажем
>Проклятые китайцы наложили санкции на телефоны! Правда, якобы импортозамещённые телефоны и процессоры тоже производятся в Китае, но это уже неважно – импортозамещение это пропагандистский мем, а не реальные действия.
Что за телефоны? Есть какая-то государственная программа импортозамещения телефонов?
Replies: >>63249
>>63247
>Что за телефоны?
Йота же.
Replies: >>63250
>>63249
Йота появилась задолго до этих событий.
Replies: >>63253
>>63250
Каких событий?
Replies: >>63256
>>63226
>А что невыгодно, то и импортозамещать невыгодно, убытка будет больше чем профита
Ну й гриць з ним, зате горді й самостійні, кому всрався той ринок.
Replies: >>63260
>>63253
Ссанкцій.
Replies: >>63261
>>63255
Какой смысл тратить N денег на производство внутри страны, если за N/2 китайцы сделают? Ты всегда будешь торговать с другими странами, если только не запилить полную изоляцию. Но такие прецеденты уже были, и изолированные страны всегда проигрывают, потому что не обмениваются опытом. Пока ты в своём гетто изобретаешь порох, в остальном мире ракеты на Марс летают.
Replies: >>63274
>>63256
А при чём тут санкции? Импортозамещение началось ещё раньше из-за комплекса "мы ничего не производим".
Replies: >>63270
>>63261
Ты какой-то ебнутый, не пиши мне больше.
Частная коапания начала что-то производить, какое нахуй нацистское импортозамещение?
Replies: >>63271
>>63270
Частные компании производят и продают молча. А когда по всем федеральным каналам громко визжат, потом показывают товар президенту или премьеру лично, а потом он пропадает, как только компания получила поддержку от государства – это не частные компании. Не говоря уже о том, что в России понятие частного бизнеса весьма условно, любую успешную компанию сразу отжимают друзья президента.
Replies: >>63276
>>63260
>Какой смысл тратить N денег на производство внутри страны, если за N/2 китайцы сделают?
Китайці можуть піднасрати.
>если только не запилить полную изоляцию
Або світову революцію.
>ракеты на Марс летают
Не потрібні.
Replies: >>63275
>>63274
>Китайці можуть піднасрати.
Зачем им это делать, если они живут за счёт экспорта? Если поднасрать партнёру, с ними не будут работать. А профита никакого?
>Або світову революцію.
Мировая революция – это эвфемизм для уничтожения человечества. Какой от этого профит, просто чтобы всем жилось так же плохо как революционерам?
Replies: >>63277
>>63272
А що, були прецеденти?
Replies: >>63278
>>63275
>Зачем им это делать, если они живут за счёт экспорта?
Так не обов'язково ж вочевидь це робити. Можна так хитромудро, щоб виявилося лише за реального використання.
>это эвфемизм для уничтожения человечества
От йолоп.
>чтобы всем жилось так же плохо как революционерам?
Чом це революціонерам погано живеться?
Replies: >>63283
>>63276
*з гімном
Replies: >>63281
>>63278
Латынину облили раз.
>>63277
>Так не обов'язково ж вочевидь це робити. Можна так хитромудро, щоб виявилося лише за реального використання.
А смысл в чём? Что они получат?
>Чом це революціонерам погано живеться?
Потому что социализм – это когда все живут одинаково плохо.
Replies: >>63287
>>63283
>Что они получат?
Якщо для себе, то військову перевагу. Якщо на замовлення іншого супротивника, то це вже залежить від умов між ним і Китаєм. Звісно, і у своїй державі можуть бути дезертири, але їх хоч відстежити простіше.
>социализм – это когда все живут одинаково плохо
Ти йобнутий, чи як? І до чого ти взагалі соціалізм приплів, я про світову революцію казав, вона сам по собі від ідеології не залежить і має на меті усунення сепаратизму серед землян.
Replies: >>63289
>>63287
>до чого ти взагалі соціалізм приплів
Мировая революция – это термин большевиков, он не существует сам по себе вне их идеологии.
Replies: >>63290
>>63289
>это термин большевиков
Який стосунок мають більшовики до соціалізму? Більшовики – екстремісти, а соціалізм не є екстремістською ідеологією.
>он не существует сам по себе
Доброго дня. Ти ще скажи, що вікон не існує поза операційною системою "Вікна".
Replies: >>63292
>>63290
>Який стосунок мають більшовики до соціалізму?
Социализм – их идеология. И да, социализм экстремистский, и терроризмом не брезговал.
Replies: >>63450
ты пидр
Весьма в тему замечено – трусливые менты молча смотрят, как какой-то пидар открыто на камеру оскорбляет гея, а также угрожает ущемлением прав группы людей 9 мая (а это фактически обещание террористического акта с конкретной датой). Москали, как вы дожили до такого пиздеца в своей стране?
Replies: >>63298
Replies: >>63297
>>63296
Эм, а что в первом высказывании не так? Если личинка не в состоянии рюкзак до школы донести, то это реально пиздец же. Нарожали биомусора.
>>63295
А что не так? Пидар и пидар, ведь он же пидар как пидар.
Replies: >>63303
Ну что, хрюшки, 3 года прошло с трагедии в Одессе. Виновные найдены? Наказаны?
>>63298
Да всё так, просто интересно, что менты сотрудничают с пидарами.
Ссыкотно, москалики?
Replies: >>63305
>>63304
Долго ждал, когда же они засунут эти палки себе в колёса.
Мескалики, ну как же так. Уже не 86% за карлика, а всего 48. Эдак вы до выборов весь рейтинг растеряете, нехорошо.
Replies: >>63308
Тут ваши братушки новый ролик выпустили
>>63306
>Алексей Навальный — по 1 проценту.
Обосрался с перемоги
Медузопараша совсем уже ебанулся, пора отписываться. Раньше просто либерахи были, а теперь SJW-пидары, да ещё и какие-то мурзилки ебанутые притаскивают. Как я понимаю всё из-за этой пизды - https://vc.ru/n/strakhovskaya-meduza
"В свете последних событий"
Какая же дегенеративная параша эта наша пидорахия. Фу блять.
Replies: >>63327, >>63330
>>63326
Будто ты будешь делать аборт.
// С другой стороны, и лечиться у таких поехавших стрёмно. Сегодня их бог говорит им не делать аборты, а завтра – пациентам головы резать.
>>63326
Только написал про sjw-парашу, так вы ещё один пример притащили, пиздец.
>Так как отказывать в процедуре, предусмотренной законом, все-таки невозможно, женщин из Даниловского района теперь отправляют на прерывание беременности в областной перинатальный центр.
Охуеть драма. Во многих католических странах (то есть в гейропе) аборты вообще запрещены.
Replies: >>63332
И вообще, непонятно почему это в страховку входит. не умеешь следи за своей пиздой - плати бабки.
Replies: >>63333
>>63330
>Во многих католических странах (то есть в гейропе) аборты вообще запрещены.
Ты не видишь разницы между "запрещены законом" и "разрешены законом, но нам на закон насрать, мы не будем делать"?
Replies: >>63334
>>63331
Ты и так платишь бабки, за страховку. Платишь каждый месяц, а аборт делаешь пару раз за жизнь, когда презик порвался.
Replies: >>63335
>>63332
Лечи пиздоглазие
>Так как отказывать в процедуре, предусмотренной законом, все-таки невозможно, женщин из Даниловского района теперь отправляют на прерывание беременности в областной перинатальный центр.
Replies: >>63338
>>63333
ОМС даже для неработающих.
Replies: >>63336
>>63335
Неработающие тоже платят налоги.
Replies: >>63337
>>63336
Не на ОМС.
Replies: >>63339
>>63334
Можно вообще в Москву посылать. Формально аборт сделают, чо. А то что это обязаны делать в местной больнице, но туда набрали сектантов вместо врачей – всем похуй.
Replies: >>63340
>>63337
И чего? На их медуслуги деньги берут из тех самых налогов, которые они заплатили. Не из воздуха же.
Replies: >>63342
>>63338
Иди прочитай хоть этот высер, прежде чем бугуртить
>Так, в 2012 году было зафиксировано право врача по своему усмотрениюотказаться от искусственного прерывания беременности — по закону этот отказ оформляется в письменном виде, а больница обязана предоставить пациентке другого акушера-гинеколога.
Replies: >>63341
>>63340
>а больница обязана предоставить пациентке другого акушера-гинеколога
Ты даже то что сам копипастишь не пытаешься читать, лол.
Replies: >>63343, >>63347
>>63339
Бля, страховщик - частная компания, а не государство.
>>63341
3. Лечащий врач по согласованию с соответствующим должностным лицом (руководителем) медицинской организации (подразделения медицинской организации) может отказаться от наблюдения за пациентом и его лечения, а также уведомить в письменной форме об отказе от проведения искусственного прерывания беременности, если отказ непосредственно не угрожает жизни пациента и здоровью окружающих. В случае отказа лечащего врача от наблюдения за пациентом и лечения пациента, а также в случае уведомления в письменной форме об отказе от проведения искусственного прерывания беременности должностное лицо (руководитель) медицинской организации (подразделения медицинской организации) должно организовать замену лечащего врача.
Вот и заменяют.
Replies: >>63344, >>63366
>>63343
>Вот и заменяют.
Где заменяют? Их отправляют в другие больницы, потому что эта заменять отказывается из-за засилия сектантов.
Replies: >>63345
>>63344
А где написано что надо заменять обязательно на врача из этой же больницы?
Replies: >>63347
>По словам директора ассоциации «Народонаселение и развитие» Любовь Ерофеева, российское государство здесь копирует своего геополитического противника — США, где в ряде штатов существует законодательство, ограничивающее право на аборт: «Во главу угла ставится тупо взятые из США практики и построчно переводятся на русский язык». Пресс-секретарь Русской православной церкви Владимир Легойда приветствовал меры США по ограничению абортов.
О, оказывается у швитых так же. ну не зрада ли?
Replies: >>63348, >>63349
>>63345
Ты же сам скопипастил в >>63341
Replies: >>63350
>>63346
Пендосия — такая же пидорашная швайнопомойка, как и пахомия.
Replies: >>63351, >>63353
>>63346
Главный российский комплекс. Если сделали что-то через жопу, надо начать кричать, что где-то в другой стране так же. Зачем исправлять, если можно найти такую же жопу?
Replies: >>63352
>>63347
Там трактовка пидаранов из медузы, дальше текст закона уже.
>>63348
А что не пидорашная швайнопомойка?
inb4 Украина
Replies: >>63354, >>63452
>>63349
Почему именно через жопу? Есть у врача определённые убеждения, его заставлять должны тчо ли?
Replies: >>63355, >>63356
>>63348
Конкретно тут дело в том, что пиндосия – очень религиозная страна, поэтому там мракобесия много. Да, со временем его постепенно убирают, но этот процесс будет идти ещё десятки лет.
>>63351
Европа.
Replies: >>63357
>>63352
Если у врача есть убеждения не проводить медицинскую процедуру, нахуя идти работать врачом? Пусть идёт в церкви полы мести, это ему больше подходит. Какой смысл держать некомпетентных поехавших на работе и платить им деньги за то что они перебирают, что будут делать?
Replies: >>63361
>>63352
Да.
>>63354
Самая пидарашья швайнопомойка из всех швайнопомоек, с гомосятиной, SJW и черножопыми мигрантами.
И да, в польше, куда вы хотите сортиры ехать мыть, аборты считай запрещены (только по медицинским показаниям). В Англии, Индии, Исландии, Люксембурге, Финляндии и Японии только по медицинским показаниям и для нищих. Рашка тут как раз самая либеральная в этом плане.
>>63357
О, у нас тут уроки географии. Давно Япония и Индия в Европе находятся?
Replies: >>63360
>>63357
В большинстве европейских стран для аборта в первые недели беременности также достаточно желания женщины, однако в их число не входят, например, Испания, Португалия и Финляндия.
>>63358
Список стран скопипастил
>>63355
Ну как видишь, этот рак их настиг уже когда они давно работали врачами. Да и вообще, может они всё остальное делают заебись.
Replies: >>63364
ри. Только в 41 стране разрешены по требованию женщины. Россия входит в 21% стран, где аборты разрешены без ограничений. В их числе - бывшие республики СССР, бывшие социалистические страны, некоторые европейские страны (Швеция, Австрия) , а также Китай, США и Канада. Однако, в целом ряде других стран Европы, таких как Германия, Испания, Португалия, Швейцария не разрешен аборт по желанию женщины, а также по социальным показаниям. В Ирландии и на Мальте аборт полностью запрещен, сообщает портал Noabort.net. http://news.invictory.org/issue5801.html
ПУТИН УХОДИ
Replies: >>63365
>>63357
ну пынь((((( ни траль плес(((((
>>63361
>этот рак их настиг уже когда они давно работали врачами
Отлично, увольняем их и они идут мыть сортиры до полного просветления.
Replies: >>63366
>>63362
В мире ещё много безумия. Давайте будем копирать его, чтобы собрать полный комплект. Срочно нужно издать закон о запрете купать лося в канаве, в каком-то американском штате такой есть. Будем перенимать передовой опыт.
Replies: >>63367
>>63364
На каком основании ты собрался увольнять опытного врача, пидоран? Имеет право отказаться >>63343
Replies: >>63368
>>63365
Россия - самая либеральная страна в плане абортов, хули вы тут развизжались7
Replies: >>63369
>>63366
Человек верит в невидимого старика на облаках, который запрещает ему производить некоторые процедуры. Если у него такие галлюцинации, как он может быть врачом? Может завтра ему привидится, что пациент – дракон, и надо его убить.
Replies: >>63370
>>63367
Опять ты начинаешь сравнивать. Есть проблема, сектантство в больнице. Что делает здоровый человек? Ищет пути решения, распространяет информацию всем неравнодушным. Что делает курильщик? Визжит, что в других странах ещё хуже.
Replies: >>63371
>>63368
Ты удивишься, но такие галлюцинации у абсолютного большинства людей на планете. Всех в биореактор?
Replies: >>63372
>>63369
Ну давай своё решение, умник. Уволить последних двух гинекологов в мелком городе? Ты понимаешь что ты даунич?
Replies: >>63373
>>63370
У абсолютного большинства людей это не уровне привычки: говорить "спасибо", ставить крест на костехранилище. А фанатиков, у которых это влияет на поведение, очень мало. Разве что среди бабахов их больше, и то только потому что в тех странах закон обязывает. Приезжая в другую страну, бабахи вполне спокойно бухают алкоголь и трахаются с тянками, аргументируя это тем, что там "аллах не видит".
>>63371
>Уволить последних двух гинекологов в мелком городе?
А смысл их держать, если они не работают? И так приходится в другой город пациентов возить. И это не только абортов касается – фанатики и при обычной процедуре втирают сектантскую чушь про то, что нужно обязательно рожать 10 детей, а то завтра умрёшь в муках. Впрочем это и других врачей касается, мне например эндокринолог рассказывала, что я создан богом для ебли.
С другой стороны, при реально страховой медицине это должно решаться – если врач поехавший, ты просто переводишься к другому, и поехавший умирает от отсутствия денег от пациентов. Но по факту в маленьком городе другая больница может быть просто очень далеко, да и больница будет платить зарплату врачу, даже если к нему никто не хочет идти, это ведь постсовок.
Replies: >>63375
>>63373
>А смысл их держать, если они не работают?
То есть по-твоему гинекологи ничего кроме абортов не делают?
Replies: >>63376
>>63375
Дальше ты не дочитал, как обычно. Закапай глаза и продолжай, я подожду.
Replies: >>63377
>>63376
Дальше ничего кроме твоих домыслов нет, а их мне обсуждать не интересно.
Replies: >>63378
>>63377
Слив засчитан.
Replies: >>63381
>>63378
Слил тебе за щеку, мартыхан.
У нас есть миллиард, что же сделать? Может, построим школу? Да ну нахер, вот давайте поставим памятник дохлому пропагандисту!
Replies: >>63391
>>63389
Опять хохол с памятниками воюет, что ж за порода-то такая блохастая.
Replies: >>63392
>>63391
>россия
>хохол с памятниками воюет
Ты совсем поехал там?
Replies: >>63394
>>63392
Воюет с российскими памятниками, а что? Ещё пропагандонов где-то видит.
Replies: >>63395, >>63453
>>63394
Кто воюет-то? Россияне ставят памятник в России, но в твоём больном воображении во всём виноваты хохлы.
Replies: >>63396
>>63395
Я тебе процитирую хохлячий визг
>У нас есть миллиард, что же сделать? Может, построим школу? Да ну нахер, вот давайте поставим памятник дохлому пропагандисту!
Replies: >>63397
>>63396
А хохлы тут при чём? В России россияне решили потратить миллиард на памятник преступнику.
Replies: >>63398
>>63397
>преступнику.
Великий русский писатель, 5 номинаций на Нобелевку - преступник? Обоссал тараса.
>А хохлы тут при чём?
Я не знаю зачем ты развизжался и начал считать чужие деньги.
Replies: >>63400
Кстати, а бывают хохляцкие писатели? Ну кроме шевченки?
Replies: >>63401
>>63398
>Великий русский писатель
што
Это автор, который стал известным только благодаря активному лизанию жоп советского руководства. При чём не просто на словах, ему приходилось ездить по лагерям и писать пропагандистские статьи, чтобы отработать.
>уииии развизжались хряяяя
Ясно, понятно.
Replies: >>63402
>>63399
Уже было в предыдущих тредах, ты же наверное и спрашивал.
Replies: >>63403
>>63400
>Это автор, который стал известным только благодаря активному лизанию жоп советского руководства.
На нобелевку его тоже совки номинировали, ебач?
>При чём не просто на словах, ему приходилось ездить по лагерям и писать пропагандистские статьи, чтобы отработать.
Ебанутый, он в совке прожил только последние 4 года.
>В 1917—1919 годах Горький, прохладно воспринявший Февральскую и Октябрьскую революцию, ведёт большую общественную и правозащитную работу, критикует методы большевиков, осуждает их отношение к старой интеллигенции, спасает ряд её представителей от репрессий большевиков и голода. Вступается за низложенных Романовых, над которыми повсеместно глумились стихийно собирающиеся толпы. Не найдя подходящей трибуны для выражения самостоятельной позиции, Горький 1 мая 1917 года начал издавать газету «Новая жизнь» на гонорары, полученные за издание книг в издательстве «Нива», и на займы банкира, владельца банка «Груббе и Небо» Э. К. Груббе. Реагируя на обвинения в продажности и на то, что играет на руку врагам рабочего класса, Горький пояснил, что такие методы финансирования пролетарской печати в России не новы: «За время с 1901 по 1917 год через мои руки прошли сотни тысяч рублей на дело российской социал-демократической партии, из них мой личный заработок исчисляется десятками тысяч, а всё остальное черпалось из карманов «буржуазии». «Искра» издавалась на деньги Саввы Морозова, который, конечно, не в долг давал, а — жертвовал. Я мог бы назвать добрый десяток почтенных людей — «буржуев», — которые материально помогали росту с.-д. партии. Это прекрасно знает В. И. Ленин и другие старые работники партии»[90].
В газете «Новая жизнь» Горький выступил в качестве колумниста; из своих публицистических колонок, которые Дм. Быков оценил как «уникальную хронику перерождения революции», позже Горький сформировал две книги — «Несвоевременные мысли» и «Революция и культура». Красной нитью публицистики Горького этого периода были размышления о свободе русского народа («Готовы ли мы к ней?»), призыв к овладению знаниями и преодолению невежества, к занятиям творчеством и наукой, к сбережению культуры (ценности которой нещадно разграблялись). Горький активно осуждал разгром «звероватыми» сельскими мужиками имений Худекова и Оболенского, сожжение барских библиотек, уничтожение картин и музыкальных инструментов как классово чуждых крестьянству предметов. Неприятно удивило Горького, что из всех ремёсел в стране процветала спекуляция. Не понравилась Горькому начавшаяся в России люстрация и публикация списков тайных сотрудников охранного отделения, которых, к удивлению писателя и общества, в России необъяснимо оказались многие тысячи. «Это позорный обвинительный акт против нас, это один из признаков распада и гниения страны, признак грозный», — счёл Горький. Эти и подобные заявления вызвали напряжённость во взаимоотношениях писателя и новой рабоче-крестьянской власти[91][92][93].
А дальше был в эмиграции. так что ссу тебе на ебальник, необразованная мартышка.
>>63401
А, ещё какую-то лесю украинку тогда родили. Небогато.
Replies: >>63454
>в кодексе об административном нарушении впервые предусмотрена ответственность за неиспользование государственного языка. Так, заседания местной власти или рабочее общение в Вооруженных силах на русском языке может повлечь за собой штраф от 3 400 грн до 6 800 грн, а за проведение русскоязычного научного мероприятия или публикацию рекламы - от 3 400 грн до 5 100 грн.
>Врети врети уебок лалала, фашистов нет, сепары сами себя стриляют, гривна растет, лалала олька +15 СУГС.
Replies: >>63407
>>63405
Всё так. Фашистов нет, гривна растёт, бабахи правда уже себя не взрывают, ибо слишком палевно.
// Интересно, что будет, если заседание местной власти Москвы проведут на украинском? :3
Replies: >>63408
>>63407
>// Интересно, что будет, если заседание местной власти Москвы проведут на украинском? :3
У нас его никто не знает.
Replies: >>63409
>>63408
А его и не нужно знать, он похож на русский и интуитивно понятен. Меня москвичи отлично понимали.
Replies: >>63410, >>63411
>>63409
Понять-то можно, а вот говорить сложнее.
>>63409
>он похож на русский
"У бандерлогов нет Закона. У них нет своего языка, одни только краденые слова, которые они перенимают у других, когда подслушивают, и подсматривают, и подстерегают, сидя на деревьях.
Они живут без вожака. Они ни о чем не помнят. Они болтают и хвастают, будто они великий народ и задумали великие дела в джунглях, но вот упадет орех, и они уже смеются и все позабыли.
Их очень много, они злые, грязные, бесстыдные и хотят только того, чтобы Народ Джунглей обратил на них внимание. Но он не замечает их, даже когда они бросают орехи и сыплют грязь всем на голову. Если бандерлогам попадался в руки больной волк, или раненый тигр, или медведь, они мучили слабых и забавы ради бросали в зверей палками и орехами, надеясь, что их заметят. Они поднимают вой, выкрикивая бессмысленные песни, зовут Народ Джунглей к себе на деревья драться, заводят из-за пустяков ссоры между собой и бросают мертвых бандерлогов где попало, напоказ всему Народу Джунглей. Они постоянно собирались завести и своего вожака, и свои законы и обычаи, но так и не завели, потому что память у них была короткая, не дальше вчерашнего дня. В конце концов они помирились на том, что придумали поговорку: "Все джунгли будут думать завтра так, как бандерлоги думают сегодня", и очень этим утешались. Мы велики! Мы свободны! Мы достойны восхищения!Достойны восхищения, как ни один народ в джунглях! Мы все так говорим – значит, это правда! –кричат бандерлоги."
Replies: >>63412
>>63411
Тащемта всё наоборот. Современный украинский больше похож на старорусский, чем современный русский. Так что по логике нацистов можно сказать, что это русские язык украли.
Replies: >>63414
>>63412
>Современный украинский больше похож на старорусский, чем современный русский
Конечно, ведь вы его откопали в глубине веков, а русский всё это время развивался.
Replies: >>63415, >>63455
>>63414
Языки давно уже не развиваются. Они упрощаются, т.е. идут в обратную сторону. И это отчасти хорошо.
Replies: >>63456
Пиздос, пидорахи, вы же поддерживаете ебанутую.
Replies: >>63418
>>63417
Что там напейсано?
Replies: >>63419
>>63418
Ле Пен слово-в-слово скопировала речь Фийона.
Да будет так.
ты пидор
>>63292
Більшовики ж комуняки, нє?
>>63351
Сомалі.
>>63394
Йолопе, обґрунтуй, на біса пам'ятники потрібні. Голуб'яче гімно збирати?
>>63403
Бохато. Стус, Кобилянська, Стефаник, кілька Винниченків, Костенко, Коцюбинський, Сковорода, Франко, Воронько, Подерв'янський, це тільки ті, що нагадав, решту сам знайдеш.
>>63414
Шмат пір'я, ти знов хохлів із євреями плутаєш? Селяни собі як балакали, так і балакають. То ж мужича мова.
>>63415
>упрощаются
>идут в обратную сторону
шо
В тебе якесь неправильне спрощення. Первинні мови є купа довгих слів, що погано компонуються і позначають розмиті поняття. З часом слова скоротшуються, поняття конкретизуються та лексичні одиниці стають самостійнішими. Де ти зростання складності побачив у минулому?
Replies: >>63460
>>63456
Сфигали сокращение количества слов или их форм это улучшение? Попробуй почитать книгу 20-х годов, 80-х и современную. Очень хорошо увидишь "эволюцию" языка.
Replies: >>63481
Они там совсем ебанулись? Георгиевская лента никогда не была символом победы над фашизмом, до нулевых её вообще никто применительно к войне не использовал.
Replies: >>63463
>>63462
Кочуй отсюда уже, заебали, каждый год одно и то же. На тебе медаль за победу над германией.
Replies: >>63464
>>63463
Это медаль, даун. Нет половинка отдельно, не ленточка отдельно, а целая медаль. Которая никаким символом победы не является, её дают за определённые заслуги, а не цепляют себе на трусы в честь праздника.
Replies: >>63465, >>63466
>>63464
>Нет
*не
>>63464
>Георгиевская лента никогда не была символом победы над фашизмом, до нулевых её вообще никто применительно к войне не использовал.
>медаль с этой лентой
>УРЁЁЁТИИ
Дай угадаю, а серп и молот не являются символом советского союза, если сверху не нарисована звезда, и всё это не на красном флаге? За что ты копротивляешься, дебс?
Replies: >>63469
Ой, смотри-ка, орденская планка от этой медали. Ссу тебе на ебало.
А теперь поясняй за разорванный хохлоанус.
Replies: >>63468
>>63467
*орденская лента, конечно же
>>63466
Что за хуиту ты пишешь? Медаль не является никаким символом, это награда. И часть её не является символом. И никто не пытался делать это символом до нулевых, найди хоть одну фотку где на празднике кто-нибудь разодет в колорадки в каком-нибудь восьмидесятом, или хотя бы в сорок шестом.
Replies: >>63472
>>63469
Уёбок, я тебе на взвизг
>лента никогда не была символом победы над фашизмом, до нулевых её вообще никто применительно к войне не использовал
принёс орденскую ленту "за победу над германией" от 9 мая 1945 года. Но, я смотрю, ты любишь когда на тебя ссут. ПСССССС
Replies: >>63477
На тебе ещё открыточек советских, 70 год. Ради разнообразия поссал тебе за шиворот.
Replies: >>63477, >>63483
75 год
У меня уже моча кончилась, пойду пива выпью и вернусь
Replies: >>63477, >>63483