Loading...
Normal, Gallery, Tree

33 свині

Порваний фронт зашили тут: >>63940
Replies: >>64750
@neko, чом бірда не сприйма апострофи у мітках? Неподобство!
>>64373
>что тупых у вас в стране 100%
Ти трохи помилився, 95%. І це нормально.
>>64376
>Чтобы там почти у всех был аккаунт
А що робити з тими, хто не має? Якийсь фашистський аргумент. Треба інтеграція, щоб будь-звідки можна було написати будь-куди, а не розбігатися на конкурентні платформи і кидатися з них фекаліями в инші.
>а также музыка и фильмы
Торенти.
>как быть хохлам
А коли це ти почав перейматися про хохлів?
>бизнес держпт, группы, смм, вот это всё
Ти б ще верещав, що пошуковики борються із SEO, а до браузерів блокувачі реклами вбудовують. Та куди там, он людей роботами замінюють вже котре століття, це ж скільки народу не має роботи тепер, який жах!
>5 лет раскручиваешь, а потом в одночасье пиздец
Ризики – це нормально.
>>64377
>это были отношения титульной и "малой" наций
Себто брати не можуть бути старшим і молодшим. Щоправда, старший за віком у цьому випадку насправді хохлобрат, але то такеє.
>>64381
Кому це треба? Небірда – нечин петпроджект, що має аудиторію заради реально обкотки, а не як мету.
>>64397
Файнрідер хіба аббіївський? Наче ж адобівський.
>>64412
Але ж у нас і справді немає заторів московського рівня.
>>64412
Гуглокарты показывают пробки.
Replies: >>64440
>>64416
>только выиграли
То є так, децентралізація. Треба ще централізоване опалення заборонити. І багатоквартирні мурашники знести, а натомість збудувати персональні котеджі та хатинки.
Replies: >>64441
>>64419
>Коммунистов нет, потому что они слишком старые для интернетов
Я щось не помітив, коли вибачмакак постарів?
Replies: >>64438
>>64420
Лишень два великих. До того ж, певне, лише на рівні DNS.
>>64436
Он не коммунист, у него самопальная идеология, которая использует чужой термин.
Replies: >>64439
>>64438
Типовий анархо-комуніст же, де принципова різниця? От у мене дійсно самопальна, що має багато спільних рис із комунізмом, але комунізмом її називати я не маю і наміру.
Replies: >>64442
>>64434
В мене не показують.
>>64435
Я даже больше скажу, во многих странах централизованного отопления и горячей воды никогда не было, потому что невыгодно было их строить.
>І багатоквартирні мурашники знести, а натомість збудувати персональні котеджі та хатинки.
Дом дороже, сложнее в обслуживании и требует большей площади. Расселить город-миллионник в дома не получится, потому что он станет гигантским. Вот сделать настолько удобную инфраструктуру, чтобы в маленьких городах было удобно жить как в миллионниках – хорошая идея, тогда там можно и одноэтажную Украину поднимать.
Replies: >>64445
>>64439
Проблема в том, что коммунизм это сказочное понятие, под которым каждый понимает что-то своё. Коммунисты IRL были социалистами, извини макака анархист.
Replies: >>64446
>>64425
РИ была европой, там даже по французски говорили. Потом совки заколотили окно обратно, да так и оставили.
Replies: >>64447
Над свеньями даже гомомедуза уже угарает. Как вы ухитрились превзойти все наши ебанутые законы за один день?
>>64441
>Расселить город-миллионник в дома не получится
Значить, треба зайвих мурах розстріляти. Великі міста – це такі гетто, у них налазить усякий мотлох, якому є цінним тинятись КЛУБАМИ та МАКДОНАЛЬДСАМИ та можна вільно трапувати, хіпстерствувати і таке інше, це односельчани затравлять.
Replies: >>64452
>>64442
Казки є практично нерелізовуваними, на відміну від. Для побудови комунізму треба лишень виростити в ізоляції від застарілих людей нове покоління, правильних людей, котрим батьки та оточення не промили мізки ТОРАДИЦІЯМИ.
>Коммунисты IRL были социалистами
Котрі з?
Replies: >>64451
>>64443
Дошки вже мали й прогнити за століття.
Replies: >>64450
ПЕСДОС! ПОЧАЛОСЬ ПОРОШЕНКУ НА ГИЛЯКУ.
Replies: >>64453
>>64447
Они и прогнили, вон митинги между ними пролазят.
Replies: >>64501
>>64446
>Для побудови комунізму треба лишень виростити в ізоляції від застарілих людей нове покоління, правильних людей, котрим батьки та оточення не промили мізки ТОРАДИЦІЯМИ.
Если все люди каким-то образом будут самоорганизовываться, то это будет уже анархия, а не коммунизм. Коммунизм всё-таки является формой правления, что подразумевает наличие этого самого правления, включая насильственные инструменты и ограничения.
Replies: >>64502
>>64445
Будто в деревнях клубов нет. В нормальных странах в каждом городе есть кинотеатр, клуб, кафе и прочие места времяпрепровождения. Просто в большом городе их больше, соразмерно ему самому. Инфраструктура не по приказу появляется, там действует самоорганизация и рыночная экономика. Вот что рыночной экономике неподвластно, с тем и проблемы – дороги, общественный транспорт, коммуникации.
Replies: >>64503
>>64448
ЕБАТЬ ГОСПОДИ КАК ОХУИТЕЛЬНО ИНТЕРНЕТ БЕЗ СВИНЕЙ ПЕТРО БОГ
Я ЗА ПОРОШЕНКО, МОЖЕТЕ СКРИНДЕТЬ
>>22628831
На пораше становится тиише
И спадает хохлячий нагрев
До свиданья вонючая хрююша
Возвращайся в свой ебанный хлев
Кащенко:
Кто-то ещё сомневается в существовании Аллаха? Только благодаря ему (и Петро Оликсеичу) интернеты стали халяльными
Replies: >>64458
>>64457
Блядь, ебучее телеграмовское цитирование
Что замолкли,хохлики? От неборды вас тоже отключили, что ли?
Replies: >>64463, >>64504
>>64462
А что обсуждать? Новостей никаких нет.
Replies: >>64464, >>64467
>>64463
А каких новостей вы ещё ждёте? Шо вас ещё будет в жопу долбить на площадях по указу Порошенко? Где майдан, сучки?!
Replies: >>64465
>>64464
Ну какой нахуй мойдан, из госдепа приказа не было
Replies: >>64478
Южнокорейский концерн Kia дал пояснения, почему прекращаются поставки автомобилей на территорию России. Теперь вся сборка будет вестись непосредственно в РФ.
По оценкам представителей Kia, такой шаг представляется более экономным. Импорт из Южной Кореи обходится дороже сборки на российских предприятиях.
В России производится восемь моделей корейского бренда. В течение нескольких месяцев концерн обещает обеспечить и выпуск модели Kia Rio.
Replies: >>64468
>>64463
Ты охуел? Вон я тебе сколько отсосов хохлявого свиноскота принёс, старался.
>>64466
Эхехе. Недавно как раз обсуждали IRL, что определённую комплектацию outlander'а никто не покупает, потому что она российской сборки. Вместо трёхлитрового приходится брать двухлитровый.
В принципе непонятно, зачем было поступать так именно с kia. Это же элитная версия хюндая, она должна быть во всём лучше. А теперь получится, что хюндай будет дороже и качественнее, потому что собирается в Корее.
Replies: >>64470
>>64468
>и качественнее
Чем качественнее? Ты думаешь що там комплектующие другие, или що русня гайки крутить не умеет?
Replies: >>64472
Только выиграли, сруснявые говносайты никому не нужны
Replies: >>64474
>>64470
>що русня гайки крутить не умеет
this. Одно время по сети гуляло видео, где на российском заводе неправильно подогнанные детали кузова "догоняют" кувалдой.
>>64471
Тоже порошенко удалил?
Replies: >>64476
>>64474
Ну почему ты всё сразу сваливаешь на Героя Рунета Петро Оликсеича? Просто хохлам так не нужны русские сайты, что они аж оперу обвалили.
>>64465
ВРЁТИИ!!1 БАБУШКИ З ПiРОЖКАМИ!!!11 ПРЯМАЯ ДЕМiКРАТИЯ!!! ХРЮ-ХРЮ-ХРЯЯЯ!!11
укры, вы хоть сейчас то понимаете, что вас наебали во все дыры? Или по прежнему дно необучаемое?!
Replies: >>64505
Что за хуйня. зачем абу отключил флажки на политаче????77777
Replies: >>64483
>>64482
А зачем они теперь? Свiней-то больше на мейлаче нет.
Replies: >>64506
Replies: >>64486
>>64485
8 месяцев в колонии-поселении - не сказать чтобы жёсткое наказание, там и на пяторочку можно уехать отнюдь не в поселение.
Replies: >>64488
>>64486
Смотря за что. За реальное преступление, например убийство или грабёж – не очень жёсткое. За митинг – очень даже.
Replies: >>64489
>>64488
Свинина пытается сублимировать. Не за митинг, а за избиение мента.
Replies: >>64490
>>64489
Ну ты же прекрасно понимаешь, что безоружный человек не может незаметно избить мента в полном обмундировании включая шлем. Слишком тупая отстава, расчитанная на совсем уж идиотов.
Replies: >>64491, >>64492
>>64490
Его не надо избивать, достаточно просто пнуть. Если реально избил (была угроза жизни или здоровью), то это уже десяточка.
Replies: >>64494
>>64490
Ты даун сука, что ли? Даже гомомедуза написала, что этот актёр признал вину.
Replies: >>64493
>>64492
Ты только первую строчку читаешь? Он признал вину чтобы получить условку. Да, тупо.
Replies: >>64495, >>64496
>>64491
Если ты споткнулся и упал на мента, он может заяву катать и сажать тебя на год? Збс.
Replies: >>64495
>>64493
Он признал вину. Точка. А суд назначил за эту вину наказание, какое посчитал нужным. Хуюпо, так надо и ебашить этих "онижедетей".
>>64494
Ты на не санкционированном митинге споткнулся и упал на мента, а мент вправе при угрозе применять оружие. При угрозе это значит, когда очередной онижедеть сокращает дистанцию.
Такие дела, читайте закон о полиции. Никто, я надеюсь, цацкаться с этими мразотами не будет.
>>64493
Признал вину, которой не было, чтобы получить условку, за то, что ничего не делал? Ты ебанутый? Или он ебанутый? Или оба два?
>>64450
А їх латають.
>>64451
Правити не обов'язково людям же.
>>64452
>Будто в деревнях клубов нет
Клуб у радянському розумінні – то геть не теє.
>дороги, общественный транспорт, коммуникации
А якщо їх прихватизувати?
Replies: >>64510
>>64462
Йолоп, неборда ж хіхляцька.
>>64478
І що ти пропонуєш? Чинити новий майдаун і остаточно стягнути економіку на дно? Все одно нове позбавлене кумовства та совкового майндсету покоління до політики ще не доросло і зміна кабана на якусь курву нічого не поліпшить.
>>64483
Вони є, але тепер спробуй впізнати, звідки.
Replies: >>64512
У цій нитці слід зібрати рівно 33 свині. Ось вам три.
Доки не забув, підвищив рівень аміаку у випарах шкіри Пищенки.
Украинцы, поймите пожалуйста одну простую вещь - с вашим новоязом вы полный информационный ноль.
Никто всерьёз не будет заниматься переводом с нормальных европейских языков на вашу двадцати пяти летнюю "мову".
В лучшем случае это будет полупьяный пылип который переведёт инструкцию к анальгину с русского на вашу эту "мову".
А все серьёзные документы будут писаться на русском и английском - всегда.
Никто всерьёз не будет вести бизнес с вами, на этом огонизирующем обрубке русского языка.
На этой "мове" у вас нет никакой культуры, и уже никогда не появится. Ни народных сказок, ни народных писателей - ваккуум.
И все то время, как вы говорите на этой вашей "мове", вы будете всего лишь смешными обезьянками и для США и для Европы и для Азии.
Единственное назначение вашей "мовы" это троллить пидорах. Но как мы с вами видим, ваш Порошенко захищает вас даже от двача.
С вашей "мовой" всегда будете вариться в собственном соку навсегда исчезающей популяции украинцев.
Replies: >>64509
>>64508
>серьёзные документы будут писаться на русском и английском
>серьёзные документы
>на русском
Котик, все серьёзные документы нынче пишутся только на одном международном языке – английском. И не потому что он чем-то лучше других, а просто потому что он международный. Так исторически сложилось.
Replies: >>64511, >>64516
>>64503
>А якщо їх прихватизувати?
Стратегически важные вещи нельзя приватизировать. Вот ты приватизировал центральный проспект города и поставил там плату за проезд over 9000, благодаря чему всё движение остановилось. А если дать приватизировать, но ставить ограничения, то это ничем не отличается от госуправления.
>>64509
Зайка, как у вас были в АЭС документы на русском и надписи на русском. Так и будут. Как велось обучение на русском во всех нормальных вузах, так оно и будет вестись.
У вас только два пути - быть русским государством и в рамках этого сохранять и приумножать свою культуру, или не быть государством совсем. Собственно с этим вы сейчас прекрасно и справляетесь.
Replies: >>64513
>>64506
А тебя ебёт какую проксю свин нацепил? Они палятся по стилю общения.
>>64511
>Зайка, как у вас были в АЭС документы на русском и надписи на русском. Так и будут. Как велось обучение на русском во всех нормальных вузах, так оно и будет вестись.
Пока были частью русского государства – были русские надписи. Теперь нету. И это не имеет никакого отношения к качеству языка или государства – просто так принято. в Шри-Ланке все надписи и обучение на сингальском, хотя на нём говорит мизерный процент населения планеты.
>быть русским государством и в рамках этого сохранять и приумножать свою культуру
Дай угадаю, приумножение культуры – это боевики, которые поливают картины мочой? Тогда пожалуй обойдёмся без культуры.
Replies: >>64514, >>64515
>>64513
>Пока были частью русского государства – были русские надписи.
Таблички перемогли? Молодцы. А вся техдокументация всё равно на русском.
Replies: >>64518
>>64513
Я не вижу в твоём сообщении ничего что опровергало бы мой пост.
Да ты не понимаешь что такое социокультурное пространство и к чему привела его частичная потеря, но это даже подтверждает мой пост об абсолютной не нужности мовы.
Да и ты сам это ни где и никогда не отрицал, НЯП.
>>64509
>Котик, все серьёзные документы нынче пишутся только на одном международном языке – английском
Русский - язык международного общения на территории бСССР. Вот ты прямо сейчас на нём с мескалями общаешься. А кому нахуй ваша мова нужна?
Replies: >>64517
>>64516
>Русский - язык международного общения на территории бСССР.
Верно, потому что ещё осталось поколение, выросшее при СССР и пережившее русификацию. Среди молодых всё меньше знают и меньше будут знать этот язык.
>>64514
>техдокументация всё равно на русском
Разве что старая. Всё что пишется со времён независимости пишется исключительно на государственном языке.
Replies: >>64519
>>64518
Ой, иди нахуй, ничего серьёзнее агиток для свидомого скама на свиномове не пишется
http://base.spinform.ru/show_doc.fwx?rgn=17786
Replies: >>64520
>>64519
>Неофициальный перевод. (с) СоюзПравоИнформ
Да она совсем ебанутая. Хвалить жирного клоуна, над которым весь интернет потешается.
Replies: >>64522
>>64521
так он ровно пиздабола навальнера отхуесосил, спокойно так, без визгов.
Replies: >>64523
>>64522
Он только себя отхуесосил, промычал какую-то хуиту. Навальный даже на своём канале это выложил поржать.
Replies: >>64524
>>64523
Ну давай по пунктам
1. >Кстати, ты, говорят, там какие-то юридические курсы заканчивал, еще тем более в таком высоком заведении, как Йель. Видимо, ты там явно не занимался юриспруденцией. Ты готовился к политической карьере, которую пытаешься сегодня реализовывать. Если бы ты был настоящим юристом, ты бы знал, что человек, которого полностью реабилитировали, причем не по его заявлению, а по решению Верховного суда страны, не преступник. Если человек реабилитирован по признаку и принципу отстутствия состава преступления.
Из нас двоих уголовник — это ты. Потому что ты сегодня находишься под приговором судебных органов и на условном сроке, осужденный. Тем более ты нарушаешь и административные правила.
2. >Теперь дальше. Ты врешь о том, что источник моего состояния — крупнейшие приватизационные сделки. Вранье. Ты говоришь о том, что я забрал, украл советские горнообогатительные комбинаты. Аукционы залоговые, насколько я помню, кончились в 1995-м году, для твоего сведения. Я никогда ни в одном из них не участвовал, в последующих приватизационных сделках тоже
3. >Помимо этого, самое важное. Ты врешь, что я не плачу налоги в России. А ты-то сам где платишь налоги? И вообще, ты платишь налоги? А вот я плачу налоги только в России. Я хочу, чтобы люди, которым ты врешь, морочишь мозги, лжешь, клевещешь, знали: даже в этом году только я задекларировал два и семь миллиарда рублей налогов. А за десять лет заплатил почти полмиллиарда долларов, если переводить по курсу.
Отдувайся за своего кумира лживого пидараса и мошенника навального.
Replies: >>64526
>>64524
За что там отдуваться? Все пункты это пустая болтовня, никаких пруфов не было. "Я не плачу налоги? Я плачу, а вот ты не платишь!" Ну охуительно просто.
Меня, впрочем, традиционно расстраивает не это, а внешний вид и поведение. У тебя 15 млрд долларов, а ты на видео выглядишь, как старый жирный мужик в старой футболке в какой-то совковой квартире, и ноешь как будто только что играл в домино во дворе. Почему, наворовав денег, нельзя хотя бы научиться себя вести как уважаемый богатый человек? Я понимаю, что быть аристократом не получится, потому что этому учатся с детства. Но хотя бы говорить красиво и достойно можно. Президент светит на официальных мероприятиях туалетным юмором, олигарх похожий на алкаша говорит "тьфу на тебя". Не страна, а гетто какое-то.
Replies: >>64527, >>64528
>>64526
Пруфы на отсутствие? Ты ебанутый? Пускай навальный пруфы и ищет.
>Президент светит на официальных мероприятиях туалетным юмором, олигарх похожий на алкаша говорит "тьфу на тебя".
Нормальные простые люди, которые не корчат из себя хуй знает что. Поборник морали​, когда ждать запрета слова "хуй" на неборде?
Replies: >>64529
>>64526
>Я плачу, а вот ты не платишь!" Ну охуительно просто.
А тут как раз всё верно. Жулик и пиздлявый гомосек карнавальный безработный же, как он может платить налоги?
Replies: >>64530
>>64527
>Нормальные простые люди
В гетто – да, чем больше бухаешь и материшься, тем больше ты нормальный. Но я привык оценивать иначе.
>Пускай навальный пруфы и ищет.
Зачем? Если на каждый визг со стороны параши тратить время на поиски пруфов, можно на месте долго топтаться.
Replies: >>64531, >>64536
>>64528
Ты ебанутый? Налоги платятся с любых операций с деньгами. Даже безработный платит за жильё, покупает еду и одежду.
Replies: >>64532
>>64529
>Зачем
Чтобы не быть беспруфным пиздаболом, очевидно. Ну ничего, будет доказывать в суде.
Replies: >>64541
>>64530
Так подоходный-то он не платит. Кстати, откуда у безработного навального машина за 2.5 миллиона?
Это отличный пост для демонстрации куда привела деградация хохлов:
1. Какел верит всем дегенератам вроде навального - кто умеет красиво говорить.
2. Какел ругает человека за внешность.
3. Какел никогда не имеет собственного мнения - а всегда озвучивает то что ему рассказали в интернетах.
4. Какел катастрофически безграмотен и заменяет логическое мышление теориями заговора.
Весь СНГ ржёт с чубатых дегенератов. Выпижживают отовсюду, в крайнем случае загоняют в хлев.
Replies: >>64534, >>64539
>>64533
В хлев их загоняет сам хозяин, хе-хе. Слава Петро Оликсеичу, Рунету слава!
Replies: >>64535
>>64534
Очевидно же у свиней должен быть хозяин или пастух. Иначе свиноты могут начать думать. А хозяин свиней сохраняет их от этого!
Replies: >>64537
>>64529
>Но я привык оценивать иначе.
Так у тебя и 15 миллиардов нет. Алишер Бурханович Усманов (АБУ) может себе позволить, а ты надевай пиджак и пиздуй аутсорсить на заграничного хозяина.
Replies: >>64538
>>64535
Эти думать неспособны генетически, порода такая. Не будет хозяина - разбегутся по схронам, и будут вместо стада свиней просто дикие свиньи.
>>64536
>Алишер Бурханович Усманов (АБУ) может себе позволить
Бомж с моего двора тоже может себе позволить. Правда, бомжи как раз часто бывают интеллигентные и вежливые, как ни странно. Впрочем, богачи тоже, просто адекватные не светятся в интернетах, а мы видим только самый биомусор.
>>64533
>Какел верит всем дегенератам вроде навального
што
У тебя бинарное мышление, если ты не визжишь что Навальный вор, ты это значит что ты ему веришь?
Replies: >>64543
Песдос, 12% бюллетеней во втором туре выборов во Франции было испорчено.
>>64531
>Чтобы не быть беспруфным пиздаболом, очевидно.
Так пиздит Бурханович, а Навальный только репостнул и поржал.
Replies: >>64552
Ну вот и родили отмазку наконец. Отмазочка рабочая, но слабенькая – единственное, что там может украсть кровавое ФСБ, это переписка. Я не очень понимаю, что с ней можно сделать, учитывая что сажать за лайки они могут только своих граждан, а украинцам ничего не грозит. И я не слышал, чтобы наказывали именно за приватную переписку.
Replies: >>64546
>>64539
Если ты репостишь подобную хуйню, значит ты ей доверяешь.
Replies: >>64545
>>64543
Я репощу новости с ленты и новости с хохловестей. Значит я доверяю противоположным точкам зрения одновременно?
Replies: >>64547
>>64542
Кто о чём, а свиньи о гибридной войне.
>>64545
А разве нет? у хохлов это часто!
Replies: >>64548
>>64547
Открою секрет: можно репостить чтобы просто чтобы поржать, или опровергнуть. Или просто обсудить и разобрать, чтобы решить, доверять этому или нет.
Replies: >>64549
>>64548
Открою секрет: когда ты начинаешь работать с информацией, ты априори считаешь что она валидна.
Не валидная информация сразу отбрасывается мозгом.
Replies: >>64550
>>64549
>когда ты начинаешь работать с информацией, ты априори считаешь что она валидна
Пиздец какой-то, почему тебе доктор разрешает работать с компьютером?
Replies: >>64551
>>64550
Ну вот каклёныш и порвался. :-(
>>64541
Нет, пиздеть начал нава, бурханыч ему только ответил. Бремя доказательства на каранавальном.
Replies: >>64553
>>64552
Доказывает тот, кто хочет придать больше веса своим словам. Навальному его аудитория и так верит, а у бурханыча никакой аудитории нет. Вообще не очень понятно, на кого нацелено его видео. Пенсионеры, которые считают навального преступником, не сидят на ютубе и не посмотрят это видео. А школьники навального только поржут.
Replies: >>64555, >>64556
Вообще забавно, каклам запретили половину популярных сайтов в стране, некоторых лишили работы.
А каклы рассуждают от АБУ и Навальном.
Replies: >>64557
>>64553
А АБУ насколько я понимаю life его, и ещё какие-то. По всем его новостям показали его обращение в полном объеме.
Replies: >>64558
>>64553
Понимаешь ли, если ты называешь кого-то вором или иным образом порочишь репутацию без пруфов, то ты можешь отхватить иск и оказаться в тюрячке. Ты знаешь что делают в тюрячке? Правильро, долбят в задницу.
Replies: >>64559
>>64554
Новости обсуждаются по мере их поступления. О блокировке уже поговорили, ничего не изменилось с тех пор. Что там ещё рассуждать можно, постить смешные картиночки с конфетами рошен?
К тому же сказывается, что украинская журналистика традиционно слабовата. У нас нет больших срачей и разгромных статей. Ты заходишь на любой ресурс и видишь традиционное "власти пидары", при чём независимо от того, кто сейчас у власти.
Replies: >>64563
>>64555
Не, лайф арама ашотыча
Replies: >>64561
>>64556
Но мы вместо иска видим видосик. Значит бурханович понимает, что на суде ему опровергнуть будет нечем. С медведом так же было – сколько овальный ни призывал подать на него иск за клевету, если его расследование неправда, никто так и не подал. Ибо доказывать нечего будет, да ещи и публично все данные могут вскрыться.
Replies: >>64560
>>64559
Ебач, он уже подал иск, ты видео-то смотрел, он об этом в самом начале говорит. Хотя очевидно что смотрел ты только боевые картиночки от лейберальной пиздобратии.
Replies: >>64562
>>64558
Лайф точно показывал полностью, россия 24 что-то показывала - а потом ролик выложили в сеть.
>>64560
>он уже подал иск
>он об этом в самом начале говорит
И ты ещё рассуждаешь о том, кто доверяет тому что репостит =)
>>64557
Да ладно, вам похуй что вас ебут, самое главно что там у пидорашек.
Replies: >>64564
>>64563
Это говорит гражданин страны, в которой по телевизору 90% новостей про сирийцев и хохлов.
Replies: >>64566, >>64567
кстати сука @neka как часто данные в ФСБ сливает, АТО заебало прокси менять.
>>64564
Откуда ты знаешь, тебе же хозяева запретили смотреть российские каналы.
Replies: >>64569
>>64564
От силы 10%. Про хохлов переодически вообще днями ничего не говорят, суки!
Replies: >>64568
>>64567
Да хохлы что-то совсем сдулись, первый раз за год порадовали вот только на днях.
>>64566
Каналы запретили, а ютуб нет. Я иногда вести недели посматриваю.
Replies: >>64570, >>64572
>>64569
А Киселя смотришь?
Replies: >>64571
>>64570
Вести недели это кисель и есть.
Replies: >>64574
>>64569
Доложил в сбу. Тобi пiзда, сепар ебаный.
Надо ещё пороху написать чтобы ютуб заблокировал.
Replies: >>64573
>>64572
СБУ не запрещает смотреть. Так же как обходить блокировки и заходить в контакт не запрещает. Запреты касаются только телеканалов, провайдеров и кинотеатров.
Replies: >>64575
>>64571
Ой бля я так давно не смотрел ТВ, что перепутал с вестями в субботу.
Replies: >>64576, >>64577
>>64573
Один хуй, надо тебя люстрировать падлу!
>>64574
А хохлы вон смотрчт, прям в рот киселю заглядывают.
Replies: >>64578
>>64574
Вести в субботу разок пробовал смотреть, но там не так интересно. У киселя самое весёлое это как он говорит и жестикулирует.
>>64576
Да пиздец, у него вконтактике вечно такой срач, пару тысяч каментов под каждым постом видео.
Такое оно гетто, что у главного пропогандона страны сруца вконтактике либерахи и хохлы.
пиздос
Replies: >>64580, >>64583
>>64579
Работа молодёжью. Ну що поделать, если молодёжь смотрит тупых пёзд вроде саши спилберг или лёши навальнера.
Replies: >>64581
>>64580
*с молодёжью
>>64579
А что в этом плохого, кто-нибудь может пояснить?
Replies: >>64584
>>64583
Перестать приглашать клоунов в госдуму. Там своих хватает.
Replies: >>64585, >>64590
>>64584
Пиздюшня же любит клоунов.
Интересная статейка.
Ахахахах ойбля сука
тут небольшая война правок.
Replies: >>64589, >>64593
>>64588
Хохлы и хомячки навального набежали на википедию? Ахаха обхохочешься, сука.
>>64584
Это мы сами без какелов решим. Хватит там или "Караул устал!".
Replies: >>64594
https://twitter.com/r3dpanama/status/865513589485916160
Просто напомню той пидарахе, которая таскает сюда бабченку. Там весь тред доставляет, гг
>>64588
Российская википедия та ещё помойка, я же таскал сюда примеры. Там и без войны правок творится такой ад, что нужно к каждой статье перечитывать всю страницу обсуждений, чтобы узнать нейтральную точку зрения.
Replies: >>64595
>>64590
Схуяли вы решите? Вас там никто не спрашивает. Надо будет – дума соберётся на каком-нибудь высоком здании и будет на народ сверху ссать.
Replies: >>64595
>>64593
Зачем тебе российская, есть украинская, на державной мове. Читай и наслаждайся. :-D
>>64594
В отличии от хохлов сто лет назад сосавший европейские хуи вместе с гетманом скоропадским германцам, мы кое-что решаем в своей стране.
Replies: >>64596
>>64595
>Зачем тебе российская, есть украинская, на державной мове. Читай и наслаждайся.
Я так и делаю. Но и в русскую, и в английскую захожу иногда, потому что некоторые статьи есть не во всех разделах. К тому же российской википедии нет, есть русская. Ни один языковой раздел не ограничен какой-то одной страной.
>мы кое-что решаем в своей стране
Ага, мы это прекрасно видим.
Replies: >>64598
U.S. aircraft conduct strike on Syrian army convoy
Replies: >>64601
>>64596
>Ага, мы это прекрасно видим.
Конечно видите, вы как и сто лет назад насасываете европейские хуи, и как и сто лет назад это закончится "Гуляй полем".
>потому что некоторые статьи есть не во всех разделах.
Чуть менее чем все. А уж медицинские термины на украинском это полный пиздец.
>есть русская.
Та тiщо, Порошенко пока не забанiв?
Replies: >>64602
Киевляне, у меня для вас плохая новость, "Большой концерт" рэпера Баста 17 июня в Киеве отменяется.
Тут, Толик Шарий натравил тупых собак из СБУ на Василия, который наивно в прямом эфире Дождя рассказал ведущим, что каждый год выступает в Крыму.
Возврат денег за билет будет произведен на Яндекс кошельки.
Ну ничего страшного, можно послушать его песни в ВКонтакте… А ну да, ну да, сорян.
Replies: >>64600
>>64599
>"Большой концерт" рэпера
>плохая новость
Чойта? Рэп это нигерско-бандитская музыка, он не нужен.
А вообще да, подозреваю что мы ещё несколько лет будем собирать сказочных долбоёбов, которые сначала нарушили закон, а потом удивились, что их не пускают в страну.
Replies: >>64603
>>64597
Пидорахи будут игнорировать неприятный постю
>>64598
>Чуть менее чем все.
Чуть менее чем все что? Большинство статей есть на всех языках, но встречаются ukr-only и english-only.
>Та тiщо, Порошенко пока не забанiв?
Так она никакого отношения к России не имеет, за что её банить?
Replies: >>64604
>>64600
Врот ебать этого белого нигера, фишка в том, что 50-70% доходов от концерта оставалось на Украине.
А сейчас все эти украинцы которые работали над концертом соснут хуйца порошенко.
А на концерт можно и в Ростов съездить побыть в нормальной стране.
Replies: >>64605
>>64602
А какое отношие имеют яндекс пробки или 1С или парус?
Какое отношение имеют те украинцы которых порошенко наказал - лишив работы?
Replies: >>64606
>>64603
>А сейчас все эти украинцы которые работали над концертом соснут хуйца порошенко.
Ну и кто им виноват? Информация о том, кто выступал в Крыму, гуглится элементарно. Никто не мешал проверить, прежде чем договариваться о его выступлении.
>>64604
>А какое отношие имеют яндекс пробки или 1С или парус?
>Фирма «1С» (произносится один эс) — российская компания, специализирующаяся на дистрибуции, поддержке и разработке компьютерных программ и баз данных делового и домашнего назначения.
>Какое отношение имеют те украинцы которых порошенко наказал - лишив работы?
А какое отношение имеют украинцы, у которых была работа в Донецке или Крыму, и которым пришлось переезжать и начинать всё заново? Ну охуеть, давайте в суд на сельдмаршала или гоблина ещё за это подадим.
Replies: >>64607
>>64606
Подавайте хули вы мямлите?! Вы же казацкого роду, блять!!!
Но нет вместо этого вы сосёте хуй порошенки, а он сидит во вконтактике и торгует конфетами в России!
Replies: >>64608
>>64607
Пикрелейтед это слишком тупой фейк, официальная страничка вот.
Replies: >>64610, >>64616
>>64608
Чому не удалили блять?! Страничка на однокласниках, охохо блять.
Хохлы да он над вами стебется!!!!
Replies: >>64611
>>64610
>Чому не удалили блять?!
Спроси у админов вконтакта.
Replies: >>64612
>>64611
Тебе порошенко поводил хуем по губам, а ты "спроси у админов". Ебанько, страничка удаляется самим пользователем. Группа создателем группы.
Replies: >>64613, >>64614
>>64612
Очевидно, пользователь специально создал этот фейк и не хочет его удалять. При чём тут порошенко?
Replies: >>64616
>>64612
А у чому цікавинка лінкрелейтеду? Типу цукерний імператор не може заробляти гроші на своїй імперії?
>>64613
вот официальная группа вконтакте, в ок тоже ссылка есть - почему группы не удалены?
>>64608
Может потому что порошенко считает вас быдлом,которому и так сойдёт?
Replies: >>64617
>>64616
>почему группы не удалены?
А почему должны быть? Никто не запрещает держать там группу, как и заходить. Запрещают только провайдерам предоставлять доступ. Тут как с фильмами – прикатные удостоверения им не выдадут, но лично скачать или привезти на диске ты их можешь свободно.
Replies: >>64619
>>64617
Что только какелы не придумают, что бы оправдать своего барина - торгует с агрессором и платит ему налоги, держит группы в запрешённых соцсетях рашистов.
Какелы всё хавают и добавки просят. Идеальные рабы.
Replies: >>64620
>>64619
Есть закон, есть мораль, есть здравый смысл. С точки зрения морали – да, согласен, плохо держать группу в соцсети, которую запрещаешь. А с точки зрения закона никаких нарушений нет. Так понятнее?
Мне вообще похуй на то, кто там хохол, кто барин, кто москаль и так далее. Я только слежу за тем, чтобы все действовали логически.
Replies: >>64622
Пиздец он ебанутый. Какая может быть легитимность атак в принципе?
Replies: >>64623, >>64626
>>64620
>Плохо держать группу, плохо торговать конфетками с москолями, но мы прохаваем, потому что ты солнце, петр олесеевич, а мы нерабы. Как ты говоришь? Издал закон спустить штаны, загнуться и терпеть анальные боли? мы с радостью! Мы же не рабы!
fxd, не благодари.
>>64621
Не легетимно это значит, не санкционировано ООН.
Replies: >>64624
>>64623
А кого когда-нибудь волновало мнение ООН? Из-за голосовалок и совета безопасности она все важные решения обычно блокирует, поэтому никто не обращает на её решения внимания.
Ну що парубки вносим тех каклов, что онлайн в вкашечка на сайт "миротворец", как пособников терроризма?
Replies: >>64627
>>64621
Хуясе свин порвался.
>>64625
Упрлс?
Replies: >>64628
>>64627
Нет. Одни листят на "миротворец" сепаров ебаных. Другие ходят и собирают отступное. Удалился спрыгнул - нет платишь каждый месяц. Тема всяких барыг на бабки ставить!
А не хочешь платить, сепар, найдём ленточку, портрет Путина и флажок, который тебе, сука, запихаем в зад. И посадим в мусорный бак.
Replies: >>64629
>>64628
При чёс тут ленточка и миротворец? Поймать и запихать в зад можно безо всяких сайтов. И наоборот, одно только наличие записи на сайте ни на что не влияет.
Replies: >>64630
>>64629
Можно но не интересно, а тут пирамида в которой кто-то заполняет сайт, кто-то ебошит сепаров, все при деле, а бабки текуть наверх, как минимум создателям сайта.
Но тут надо пару аттентатов провести, как вы любите, с удавливанием нескольких детей на одном колу. Тогда схема заработает, и в Берлине по старой памяти аплодировать начнут.
Replies: >>64632
>>64630
Люди, которые занимаются выбиванием денег, не знают что такое интерес. Если бы у них он был, они бы занялись чем-то более умным.
Replies: >>64633
>>64632
Ой да ладно, перестань казаться умнее чем вы есть на самом деле.
Вы занимались подобными вещами во время Великой отечественной.
Сразу же побежали резать евреев и делить имущество, естественно по согласованию с тогдашними властителями европы.
А помните как вы золотые коронки у мёртвых евреев в бабьем яру вытаскивали? Как обирали трупы? Как снимали с них кожу и делали поделки?
А мы помним! И детей Донбасса которых вы, свиньи бандеровские, убили, тоже помним!
Replies: >>64636
Охохо, блять великоукры, все как я вам и говорил! Готовьте анусы и баксы к поверке ПС, сучки! :-D
Replies: >>64635, >>64637
>>64634
Что ж ты творишь, содомит, я на всю квартиру заорал. Пиздец, нет более опущенного существа, чем хохол.
>>64633
Этот ватник порвался, выносите новых.
>>64634
Хватит уже тиражировать эту хуйню. Что-то на этой неделе хайпят три фейка: про авторское право в ВК, про штраф за впн и про миротворец.
Replies: >>64638, >>64639
>>64637
Вот тебе пруфцов, свинота.
Воистену вы короли чуханов!
Replies: >>64640, >>64643
>>64637
ВРЁТИИИ
>>64638
Погоди, то есть этот свин сидит в ВК и обещает всех кто сидит там занести в базу миротворца?
Replies: >>64641
>>64640
Кто-то должен же выпасать свиней и следить за свинотами правда?
Какое же сука эти хохлы быдло?! Какая то немытая мразь обещает их невыпускать из страны из-за вконтактика, а эти чуханы сосут и причмокивают!
Роман Донік ответил Віктору
Віктор, во первых я пишу пока не заблокирует провайдер. Во вторых, я ВК не сижу, а только репощу то что пишу в ФБ. В третьих репощу для незаконченных. А не для придурков вроде вас. В четвертых мне глубоко похуй на ваше мнение. Со мной спорить не надо. С таможенниками и погранцами будете спорить, когда не сможете выехать. бугагашеньки
Replies: >>64644
>>64638
Где там пруфы? Какой-то волонтёр кукарекнул.
Replies: >>64646
>>64642
Погранцам вообще похуй на какой-то сайтик. Они даже уклонистов не могли ловить, когда была мобилизация, потому что у них нет никаких прав.
Replies: >>64646
>>64643
>>64644
ХРЯЯЯЯ!!!! ВРЁТИИИ!!!!
Не какой то волонтёр, а порошенковской конторы миротворец.
Одному уже дали 3 года за репост в фейсбуке. Тоже пиздёшь?
Replies: >>64647
>>64646
>Не какой то волонтёр, а порошенковской конторы миротворец.
Да хоть сам порошенко. Кукарекать можно что угодно, пока нет закона – нет и наказания.
>Одному уже дали 3 года за репост в фейсбуке. Тоже пиздёшь?
Давай ссылку, почитаем.
Replies: >>64648, >>64650
>>64647
>Кукарекать можно что угодно, пока нет закона
Какой нахрен закон, ты на украине. У вас гопота всё что угодно может, хоть железную дорогу заблокировать, хоть человека убить.
Replies: >>64649
>>64648
Ты с соседним государством попутал, где хватают на улице всех подряд или бросаются мочой и говном.
Replies: >>64653
>>64647
Бузине расскажите и Шеремету которого СБУ угандошила.
Читай, заодно соримака спроси, а то он чё та язык в жопу засунул и топит за хохлов.
Replies: >>64651
>>64650
По первой ссылке шарий, по второй 404. Приноси нормальные пруфы, хотя бы на сми.
Replies: >>64652
>>64651
Чо блять боишься шария?! Правильно он вас, свинот, в жопу выебет когда президентом станет!
С тем, что ваша власть убила и Бузину и шеремета и убивала на майдане ты уже не споришь?!
Replies: >>64654
>>64649
>А ВОТ У РУСНИ ХРЯЯЯЯ
Пизды от правого секторы ты получать будешь, а не мы, мань
>>64652
>Чо блять боишься шария?!
Чо его бояться? Уехал в другую страну и визжит оттуда свои фейки?
>С тем, что ваша власть убила и Бузину и шеремета и убивала на майдане ты уже не споришь?!
Конечно, лично Порошенко расстреливал. Мем про миллионы расстрелянных обретает новый смысл, с вами никакого цирка не надо.
Replies: >>64655
>>64654
>Чо его бояться? Уехал в другую страну и визжит оттуда свои фейки?
Не визжит, вопервых, а во вторых я бы попросил тебя рассказать с пруфами о фейках, но ты как всегда обосрёшься. Такая твоя рабская порода.
Во третьих боятся его надо потому что:
а) он неизмазан в делах с яныком, и с майданными пидорами.
б) топовый украинский блохер на ютубе и реально умеет работать с массой и пеаром.
в) уехал нищуком при яныке, а сейчас успешный парень в европе при порохе,
г) в отличии от тебя руснявой скотины примазавшейся к руинцам и жрущей их хлеб, у него чисто украинская фамилия.
Потому может вернуться в то, что останется от украины, как жоский лидер устраивающий и москву и европу, лет через пять.
Если к тому времени от руины останется больше, чем радиоактивное пепелище.
>Конечно, лично Порошенко расстреливал.
С такими как вы долбоёбами петру олексеевичу руки марать не надо. Любую хуйню, готовы выполнить, судя по треду.
А уж убить несколько свиней, раз плюнуть. Да вы и сами готовы ему жопу лизать, рабы йобаные.
>Мем про
Ты мемы пока на свою досточку постишь, а ребята вона на киче за репосты парятся. Как ты думаешь как скоро к тебе придут?
К бабушке в Рязань съебёшь? Или уже? :-D
Replies: >>64656
>>64655
>Не визжит, вопервых
А что делает? Он рассказывает о якобы ужасных преступлениях в одной стране, игнорируя точно такие же во всех остальных. Его аудитория ограничена украинскими ватниками и не меняется, так что толку в его видосиках никакого. При этом, в отличие от нормальных оппозиционных украинских журналистов, он может визжать только сидя за границей, потому что ссыт оказаться радом с народом, который может и ебало набить за пропаганду в пользу вражеского государства.
>Ты мемы пока на свою досточку постишь, а ребята вона на киче за репосты парятся. Как ты думаешь как скоро к тебе придут?
Пока только ркн приходил, но был послан на хуй.
Replies: >>64657
>>64656
>А что делает? Он рассказывает о якобы ужасных преступлениях в одной стране, игнорируя точно такие же во всех остальных.
А нахуй ему все остальные, когда украина его страна, он о ней и базарит.
>Его аудитория ограничена украинскими ватниками и не меняется, так что толку в его видосиках никакого.
Скока там их 20-40-50%? Так вот это его электорат, который он набрал вне контроля СМИ, а как дадут ему сми, вы хрюшки, молится на него станете.
>При этом, в отличие от нормальных оппозиционных украинских журналистов, он может визжать только сидя за границей, потому что ссыт оказаться радом с народом, который может и ебало набить за пропаганду в пользу вражеского государства.
1. Если ты не помнишь, то выжил его ещё янык, и до тех пор уголовка не закрыта.
2. А нахуй ему ваш свинарник нужен? В европе ясен хуй лучше, чем в вашей хуйне в которую вы превратили страну.
3. Ебало набьют вам, в прямом или переносном смысле.
>Пока только ркн приходил, но был послан на хуй.
Это пока, а завтра глядишь и за рашисткую пропаганду сядешь. :-D
ну и на закуску ещё немного орнуть со свиней:
Ну Украине будут недоступны ВСЕ российские сайты.
https://www.searchengines.ru/sajty-s-metrikoj-perestali-otkryvatsya-s-ukrainy.html
Все дело в счетчике Яндекс.Метрики, который установлен на всех российских сайтах. Строчка кода счетчика, которая вызывает обращение к серверу Яндекса вызывает блокировку всего сайта.
Решить проблему можно двумя способами:
1. Удалить счетчик метрики.
2. Исправить строчку кода (хз, на сколько хватит).
Большинству владельцев сайтов будет похер. В итоге хохлы не смогут вообще зайти в рунет.
Браво, гроссмейстер Петр Алексеевич!
Replies: >>64658
>>64657
>А нахуй ему все остальные, когда украина его страна, он о ней и базарит.
Его страна это та, где он живёт. А так он создаёт ложное впечатления, представляя Украину как единственную страну, в которой что-то делают плохо.
>Скока там их 20-40-50%?
Думаю порядка 5% в восточных областях, в центральных и западных близко к нулю. Проблема в том, что большинство ватников это пенсионеры, а они про Шария не знают.
>А нахуй ему ваш свинарник нужен?
Не знаю, это надо у него спрашивать. Он же зачем-то тиражирует жёлтые новости вместо того чтобы найти нормальную работу в своей стране.
>Это пока, а завтра глядишь и за рашисткую пропаганду сядешь.
Ну вот когда сяду, тогда и поговорим. Даже в рашке проходит какое-то время между принятием законов о наказании ни за что и их реальным применением, так что если решат наказывать, то я успею вас всех забанить.
>Все дело в счетчике Яндекс.Метрики, который установлен на всех российских сайтах. Строчка кода счетчика, которая вызывает обращение к серверу Яндекса вызывает блокировку всего сайта.
Слишком тупой фейк. Сейчас большинство провайдеров блокирует на уровне днс, каким образом какой-то отдельный от сайта запрос на скрипт может влиять на основную страницу? Даже если бы блокировали при помощи какого-то анализа трафика, всё равно как-то слишком сложно анализировать текст страницы и смотреть, какие допольно скрипты она может загрузить. Не говоря уже об https, где контент провайдеру в принципе недоступен.
Replies: >>64659, >>64660, >>64663
>>64658
>представляя Украину как единственную страну, в которой что-то делают плохо.
Как будто это не так. Всё-таки самая нищая страна в европе, почему бы её не похуесосить, мы же уже четвёртый год так развлекаемся.
>Он же зачем-то тиражирует жёлтые новости
ты пока так и не привёл ни одного примера, только устошное УООРЁТИИ
Replies: >>64661
>>64658
>Даже в рашке проходит какое-то время между принятием законов о наказании ни за что и их реальным применением, так что если решат наказывать, то я успею вас всех забанить.
Тобi пiзда, написал в СБУ
https://web.archive.org/web/*/neboard.me
Replies: >>64662
>>64659
>ты пока так и не привёл ни одного примера
Открой любое видео лошария, можешь даже не выбирать. Увидишь самые желтейшие новости, про каких-нибудь снегирей или распятых мальчиков.
>>64660
>Тобi пiзда, написал в СБУ
СБУ ссыт тебе на лицо, ты не гражданин.
Replies: >>64663
>>64658
>Думаю порядка 5% в восточных областях, в центральных и западных близко к нулю. Проблема в том, что большинство ватников это пенсионеры, а они про Шария не знают.
Я думаю ты сильно приуменьшаешь, даже хохлы на ЛОРе и то переобуваются потихоньку.
>Сейчас большинство провайдеров блокирует на уровне днс
Сасать, на уровне пакетов они блокируют. Фильтруют содержимое.
>https
Много где нет.
>вместо того чтобы найти нормальную работу в своей стране.
Ага сасать за копейки у порошенко и его миньонов, как это делаете вы. И трястись над своими страничками вконтакте.
>>64662
>СБУ ссыт тебе на лицо, ты не гражданин.
Мы с К-кой ролик на ютуб запилим с флагом ДНР и страйкбольными приводами, в котором тебя запалим.
Я думаю сработает, как с "Бастой". :-D
Replies: >>64664
>>64663
>Сасать, на уровне пакетов они блокируют.
Я прописал гугловские днс, и у меня всё открывается. Даже прокси прописывать не пришлось. У провайдеров просто нет оборудования для работы с контентом, потому что никто раньше не обязывал это делать.
Replies: >>64666
>>64664
Закупят, в России потому другой валюты, кроме рублей у усраины нет, на миллиард, только выиграли же. И цены повысят - быдло должно платить - порошенко указ издал.
Replies: >>64667
>>64666
Ну вот когда закупят, тогда твоя новость может перестать быть фейком. А пока уноси обратно.
Повысить цены кстати вполне могут, у нас пока цены самые дешёвые в европе. А в Америке вообще за $80 ты получаешь интернет в разы медленнее, чем у нас за $10. И это не говоря уже о том, что у нас до сих пор статический белый айпи каждому выдают.
>у нас пока цены самые дешёвые в европе. А в Америке вообще за $80 ты получаешь интернет в разы медленнее, чем у нас
Только выиграли, а вот у пендосов, ну и ладно. Полный набор.
Я, кстати, плачу 5 баксов. И я не хохол с зарплатой в 200$, в отличие от самых униженных во всей европе свиноморфов. Кстати, а бывают страны с белыми людьми настолько же нищими как свинарния, или это уже уровень негрил и арабов?
Replies: >>64669
>>64668
>Кстати, а бывают страны с белыми людьми настолько же нищими как свинарния
Бывают. Но из них одна только частично в Европе, а остальные уже Азия. Хотя я не уверен, считаются ли казахи, узбеки и прочие белыми.
Replies: >>64670
>>64669
Но ведь зарплаты в России в 3 раза выше.
Replies: >>64671
>>64670
Ну не смешно же уже. У меня половина знакомых ездит к родственникам в Белгород и знает, какие там зарплаты.
Replies: >>64672
>>64671
>ВРЁТИ
Replies: >>64673
Replies: >>64674
>>64673
А на Украине водопровод не обслуживают?
видимо нет, ромню в Крыму, когда он свиным был, её чаще не было, чем была. И без всяких предупреждений
Replies: >>64675
>>64674
На даты внимательно посмотри.
Replies: >>64677
А в Одессе теперь вообще горячей воды не будет, лол.
2017, страна, населённая "белыми" людьми, нет водопровода. Какие жп вы вечнососущие, это пиздец.
Replies: >>64678
>>64675
2 недели, всю жизнь так было, ещё со времён совка.
Replies: >>64679
>>64676
Я тебя удивлю, во многих белых странах нет горячего водопровода. Местный бойлер эффективнее, чем дополнительная труба и теплопотери при транспортировке.
Но да, имея уже готовый водопровод, странная идея его просто отключить.
Replies: >>64682
>>64677
Понятно, у тебя тоже пиздоглазия. 2 недели и 30 лет там.
Replies: >>64680
>>64679
Ты уже до опечаток доёбываешься?
Replies: >>64681
>>64680
Нет, до тебя и твоих больных глаз :P
>>64678
Это в каких же? Ну не считая частного сектора, где можно вкорячить охуенный БРОйлер?
Как в обычном бройлере нагреть ванну воды?
Если ты не знал, то у нас большая часть горячий воды нагревается при охлаждении электростанции, и это охуенно экономичное решение.
Replies: >>64683
>>64682
>Как в обычном бройлере нагреть ванну воды?
В смысле как? Включаешь и нагреваешь. В газовом проточная, в накопительном 80-литрового на одну ванну хватает с запасом при 80% нагрева. Если ты ванну не кипятком заливаешь, то смешивая с холодной для приятной температуры хватит.
>Это в каких же?
Точно знаю что на Кипре так. Насчёт остальных сведения недостоверные, но и у нас например в новостроях обычно стоит локальный бойлер, чтобы не зависеть от городских сетей. Хотя может и не во всех, я не собирал статистику. В частных домах обычно газовый нагрев и воды, и отопления, потому что опять же в них невыгодно тянуть городскую сеть, да и просто не хочется от неё зависеть.
Есть и один минус всего этого. Нет электричества – нет тепла и воды.
Replies: >>64685, >>64687
>Есть и один минус всего этого. Нет электричества – нет тепла и воды.
Есть ещё пара минусов. Это неудобно, ето затраты на бройлер, на который (хороший) у хохла денег нет, а ещё ЦЕНА НА ГАЗ. Только выиграли, короч..
Replies: >>64686
>>64683
>Точно знаю что на Кипре так
Кипр - ебаный остров, где с водой вообще не густо. Нашли на кого равняться.
Replies: >>64688
>>64684
>Это неудобно
Чем? У тебя та же горячая вода.
>ето затраты на бройлер
Только на первоначальную покупку, и они не очень дорогие. Это же просто металлическая бочка с нагревателем, ну или в случае газового – конфорка с трубой.
>ЦЕНА НА ГАЗ
Централизованноые сети греют тем же газом, разницы никакой.
Replies: >>64691
>>64683
г-ди какие хохлы дураёбы. Волшебный сука запад. Еблан, а ты знаешь что даже немцы моются раз в неделю максимум и сука экономят на всём?
Потому что блять дорого, для них, охуенно дорого. Вы туда хотите? Так будет у вас ещё дороже, и будете вы сосать хуй за 80 долларов и утешать себя что в США так же.
Replies: >>64690
>>64685
Какая разница, остров или нет, для нагрева воды? Я же не про опреснение говорю.
Кроме прочего, у централизованного нагрева есть ещё один минус. Если ты живёшь в доме, особенно высотке, вода постепенно остывает, и тебе нужно слить приличное количество, прежде чем по стояку до тебя дойдёт горячая. Ну если сосед ниже не пользовался только что. Когда я жил на 14 этаже, я просто не выключал бойлер, потому что до меня горячая вода почти никогда не доходила.
Чувырло блять, ты хоть знаешь что на западе начиная с литвы бенз сейчас два евро?!
>>64687
>Потому что блять дорого, для них, охуенно дорого. Вы туда хотите?
А какие ещё варианты есть? Если рыночная стоимость высокая, то тут никуда не денешься. Нельзя волшебным образом сделать ресурс дешевле вдвое. Только нефтяные страны таким балуются, потому что они фактически за эту разницу в цене продают свою нефть.
С другой стороны, в экономии нет ничего плохого, если ты не отказываешь себе совсем. Перекрывать кран пока чистишь зубы или испльзовать унитаз с кнопкой половинного слива – это нормально, другое дело если вся семья моется в одной ванне как в Японии. Но до такого пиздеца вряд ли дойдёт, не остров же.
Replies: >>64692, >>64695
>>64686
>Централизованноые сети греют тем же газом, разницы никакой.
Я тебе объяснил уже как они греют. И даже если котельная газовая, цена на газ для них и на газ для потребителя сильно разная.
Кстати, у нас новые дома вообще без газа строят, нахуй он не нужен.
>Чем? У тебя та же горячая вода.
Тем что боилер надо включать и ждать пока он согреет.
>Только на первоначальную покупку, и они не очень дорогие.
Для белого человека - несомненно. Но не для хохла, для хохла это месячная зарплата.
Replies: >>64693
>>64690
Белорусы тоже нефть продают?
Ебанутый, неужто ты не понимаешь что тебе пропаганда тупо ссыт в глаза?
Replies: >>64694
>>64691
>Кстати, у нас новые дома вообще без газа строят, нахуй он не нужен.
Их без газа строят не потому что нахуй нужен, а потому что при высокой этажности там не получится поддерживать нужное для горения давление. А новые дома обычно высокие.
>Тем что боилер надо включать и ждать пока он согреет.
А зачем его выключать? Он поддерживает температуру постоянно, ничего ждать не надо.
>Но не для хохла, для хохла это месячная зарплата.
И чего? Раз в жизни заплатить месячную зарплату это типа очень много? Люди себе айфоны на последние деньги покупают, и из-за машин по двору пройти невозможно, а тут бойлер какой-то.
Replies: >>64697
>>64692
Беларусы себя продают России и живут на невозвратные кредиты и неоплаченные долги. Какой-нибудь ЛНР может выставить мизерную цену на электричество, потому что Россия его туда бесплатно поставляет. Только они этого делать не будут, потому что на оплаченные потребителями деньги можно купить сельдмаршалу новую машинку.
Replies: >>64696, >>64701
>>64690
>А какие ещё варианты есть? Если рыночная стоимость высокая, то тут никуда не денешься.
Бля хохлопутра, я хуейю с тебя. Конечно сука есть варианты - называется социальноориентированное государство.
Это когда государство заставляет олигархов делиться сверхприбылью с народом.
>Но до такого пиздеца вряд ли дойдёт, не остров же.
Ау блять, у вас тарифы повысились раз в десять пiсли майдану.
А порошенко стал раз в десять богаче. И у остальных все заебись.
Replies: >>64698
>>64694
А ты думаешь, вы сможете жить как то свободно и независимо?
У вас очень простой выбор просто или сосать белый хуй путина или чёрный хуй запада.
И если путину вы нужны ну как буфер, то западу вы нужны как очаг нестабильности на границах России.
До тебя это когда-нибудь дойдёт?
>>64693
>Их без газа строят не потому что нахуй нужен, а потому что при высокой этажности там не получится поддерживать нужное для горения давление. А новые дома обычно высокие.
Я жил в соетской 16-этажке и там газ был. Новые дома не выше. Просто газ - это опасность взрыва, лишние деньги и гемморой. С появлением электрических плиток дома он не нужен.
>А зачем его выключать? Он поддерживает температуру постоянно, ничего ждать не надо.
В таком режиме он сожрёт много дорогого газа. Кстати, отапливать тоже бройлером будешь?
>И чего? Раз в жизни заплатить месячную зарплату это типа очень много
Да не, конечно нормально что человек вместо айфона на последние деньги купит нахуй не нужный ему бройлер из-за прихоти какого-то пидора в вышиванке.
И ещё я тебе один вещь скажу: если у тебя зарплата цк баксов, то ты, в принципе, без проблем можешь потратить 2к баксов, а если у тебя зарпата 200, то она вся уходит на жратву/коммуналку/одежду.
Replies: >>64700
>>64695
>Это когда государство заставляет олигархов делиться сверхприбылью с народом.
Каким образом интересно, Полиграф Полиграфыч? Если у олигарха забирают всё сверх определённой суммы, он просто свернёт производство и не будет этой суммы зарабатывать.
>Ау блять, у вас тарифы повысились раз в десять пiсли майдану.
Опять смотришь россию 24, прекрати. Тарифы выросли меньше чем курс доллара, и это при том что тот же газ закупается извне.
Replies: >>64699
>>64698
>Каким образом интересно, Полиграф Полиграфыч?
Во первых запилите нормальное цитирование, что бы ссылка была на пост который цитируешь, а не тот, на который он ссылается. Заебало.
Во вторых, все олигархи давно - это государство по сути. И всё, что надо это план развития экономики. Всё.
>ВРЁТИ ТОЛЬКО ВЫИГРАЛИ!!!!
ну ок ок, сходи купи порошенков, послади ротик.
Replies: >>64703
>>64697
>Просто газ - это опасность взрыва
Посмотри, как часто бывают взрывы газа в многоэтажках. Подсказка: чтобы был взрыв, его нужно накопиться такое количество, что весь этаж будет вонять. Вероятность слишком мизерная, поэтому газом пользуются так активно и давно.
>В таком режиме он сожрёт много дорогого газа.
Ты определись. Есть проточный бойлер на газу, и есть накопительный на электричестве. Первый жрёт только когда ты открываешь кран, а второй таки поддерживает температуру. Но расходы на поддержку мизерные, корпус бойлера теплоизолирован. Это так же как с холодильником, там электричества расходуется на копейки.
>И ещё я тебе один вещь скажу: если у тебя зарплата цк баксов, то ты, в принципе, без проблем можешь потратить 2к баксов, а если у тебя зарпата 200, то она вся уходит на жратву/коммуналку/одежду.
Это на словах так хорошо. В реальности за 200 баксов ты покупаешь всё то же самое, только более дешёвые аналоги. Нищеброды и в кафе ходят, и в кино, и даже в отпуска ездят в тёплые края. Только кино в маленьком зале, кафешка местная во дворах, а отдых в Одессе. И бойлер украинского производства.
Replies: >>64706
>>64694
А молдаване кому себя продают?
Хотя забавно смотреть как какел оправдывает барский сапог в жопе, типа так и надо, вон у немцев так. А я пока пойду включу водуи буду валяться в ванной, не выключая. В отличие от нищего хохла, анально экономящего немца, или дикого чухана-англичанина, который даже смесителя нормального нп видел.
Replies: >>64702
>>64701
>А я пока пойду включу водуи буду валяться в ванной, не выключая.
Не хочу тебя расстраивать, но я с бойлером на 80 литров делаю то же самое. Могу хоть до утра там валяться, потому что оно нагревает быстрее, чем в ванной вода остывает и надо доливать.
Replies: >>64709
>>64699
>Во вторых, все олигархи давно - это государство по сути. И всё, что надо это план развития экономики. Всё.
Набор слов. Конкретно какие законы издать надо, чтобыа ресурсы стали дешевле своей реальной стоимости?
Replies: >>64704
>>64703
>Набор слов. Конкретно какие законы издать надо, чтобыа ресурсы стали дешевле своей реальной стоимости?
1. И это говорит человек у которого олигарх-президент.
2. Ты как всегда зацикливаешься на частностях.
3. Естественно это антимонопольное законодательство и антимонопольное ведомство.
Которое даже у нас в не самой лучшей ситуации, как то работает и даже снижает цены.
Replies: >>64705
>>64704
>Естественно это антимонопольное законодательство и антимонопольное ведомство.
Пиздец. Сначала олигархи, теперь монополии. Кто у нас монополист, и каким образом его ограничение изменит цены на ресурсы?
Replies: >>64708
>>64700
>Вероятность слишком мизерная, поэтому газом пользуются так активно и давно.
мань, но ведь в твоей любимой гейропе газом никто не пользуется.
>Вместе с тем Россия потребляет столько же газа, сколько Германия, Франция, Италия, Япония, Китай и Индия, вместе взятые. На экспорт идет только 30% добычи – по сравнению с 96% у Норвегии.
Replies: >>64707
>>64706
>ведь в твоей любимой гейропе газом никто не пользуется.
Поэтому вы продаете им газ через Украину? Да, там сейчас отказываются от газа, но этот процесс ещё не закончен. И отказываются не потому что он неудобен, а потому что есть более дешёвые и независимые альтернативы. Солнечная энергия например только недавно стала достаточно дешёвой, чтобы идти в массовое потребление.
Replies: >>64711, >>64713
>>64705
>Кто у нас монополист, и каким образом его ограничение изменит цены на ресурсы?
1. Лох, а ты правда думаешь что бывают олигархи не монополисты?
2. У нас, НЯП прописано если более 18% рыночной доли - приходят дяди из ФАС и просят поделиться бухгалтерскими документами по которым определяют себестоимость дают норму прибыли 30% и выводят цену по которой торговать.
Так вот цена добычи нефти 5 баксов за барель с прибылью. 2 бакса транспортировка до НПЗ, чуешь, Мань, какова должна быть реальная цена на топливо?!
Replies: >>64712
>>64702
Ты по себе не равняй, ты-то у нас моряк-программист, а вот средний хохол и так за коммуналку отдаёт минимум 20% зарплаты.
Replies: >>64710
>>64709
При чём тут зарплата? Мы про нагрев говорили, а не о расходах.
Replies: >>64714
>>64707
>Солнечная энергия например только недавно стала достаточно дешёвой, чтобы идти в массовое потребление.
Я смотрю ты на своей небордочке подаъуел и одичал вконец. Какая блять солнечная энергия в Гермашке? Они с дуру и АЭС закрыли….
>>64708
>а ты правда думаешь что бывают олигархи не монополисты?
А конкретный случай назовёшь? Вон даже Порох не монополист в конфетном бизнесе, несмотря на то что его продукты объективно лучшие на вкус. Мой провайдер тоже лучший в стране, а его основной конкурент – говнище, на котором пробы ставить негде. Но они имеют клиентов примерно поровну несмотря на это, а ещё есть куча мелких провайдеров, которые никуда не деваются и никто их не задавливает. И антимонопольные комитеты кстати не уничтожают монополии. Их цель – чтобы монополии не пользовались своим статусом для захвата других рынков, например чтобы порох не обязывал всех кто ездит на его автобусах есть конфеты рошен.
>У нас, НЯП прописано если более 18% рыночной доли - приходят дяди из ФАС и просят поделиться бухгалтерскими документами по которым определяют себестоимость дают норму прибыли 30% и выводят цену по которой торговать.
Ну так это безумие. Смысл производителю что-то улучшать, если больше этих 30% он не получит? Оптимизировал производство и снизил себестоимость – прибыль упала. Нахуй надо, лучше работать по технологиям 18 века, чтобы всё стоило дохуя.
Replies: >>64717
>>64707
Сука, ты ещё и зелёный дебил, полный набор чухана. Солнечные панели в солнечной бриташке, ага.
По поводу поставок - ну да, для промышленности. В домах там газа особо нет.
Replies: >>64716
>>64710
Мы в этой ветке говорили про стоимость бройлера.
Replies: >>64715
>>64714
Ну мой достаточно дешёвый, 80 литров вместо 100. А вот расходов на электричество я не знаю, не замерял. Надо будет сравнить со стоимостью горячей воды.
Replies: >>64718
>>64713
>В домах там газа особо нет.
Как специалист говоришь?
>>64712
>А конкретный случай назовёшь? Вон даже Порох не монополист в конфетном бизнесе
То что победил именно он, так это госдеп по сути решил, решала бы европа, победила бы дама с косой.
У вас слишком мелко всё, что бы вы сами там что-то решали.
И на сколько я помню, порошенко контролирует практически весь кондитерский рынок в своих сегментах.
>И антимонопольные комитеты кстати не уничтожают монополии.
Они контролируют и направляют их рост. И это ни какое не безумие, поскольку монополии давно так или иначе государственные государство определяет программу развития экономики, в которой решает что и сколько производить и кому и где продавать, и как развивать производство. Ещё раз повторяю, сегодняшние олигархи России это по сути сама власть. Которая принимает программы развития экономики и поддержки её секторов.
Replies: >>64720
>>64715
Так сколько он стоит? Я вот сейчас погуглил, мне выдаёт рекламу "газовый бройлер с установкой от 7к рублей". Но это, вероятно, самый уёбищный, так что смело считаем 200 баксов.
Replies: >>64719
>>64718
Самый дешёвый 63 бакса, ну и дальше больше. Это накопительные. Насчёт газовых не знаю.
Replies: >>64721
>>64717
>И на сколько я помню, порошенко контролирует практически весь кондитерский рынок в своих сегментах.
В каких? Я прихожу в любой магазин и вижу over 9000 производителей сладостей, если это не магазин рошен конечно.
>И это ни какое не безумие, поскольку монополии давно так или иначе государственные государство определяет программу развития экономики, в которой решает что и сколько производить и кому и где продавать, и как развивать производство.
Это называется плановая экономика, и такое было в совке. И доказало свою неэффективность. Да, большинство стран так или иначе ограничивают рынок, и чем больше – тем больше от этого проблем. Но такое как ты описал я вижу впервые.
Replies: >>64724, >>64728
>>64719
Как гражданин страны белых людей, я не очень в тонкостях применения бройлера, только в Крыму такую поебень видел. А посуду как мыть? Ещё один бройлер, или от того труба тянется?
Replies: >>64722
>>64721
>А посуду как мыть? Ещё один бройлер, или от того труба тянется?
Всё то же самое, только на входе вместо стояка бойлер.
А как в стране белых людей моются во время плановых отключений летом?
Replies: >>64723
>>64722
У меня электрохуйня, выглядит как трубка душа, включается в розетку, греет воду.
>>64720
>В каких? Я прихожу в любой магазин и вижу over 9000 производителей сладостей, если это не магазин рошен конечно.
Если честно, то я сомневаюсь, что ты из дому куда-либо вообще выходишь.
>Это называется плановая экономика, и такое было в совке
Это называется государственный капитализм.
man ФРС, Китай, Норвегия, Финляндия к примеру это из западных стран.
>И доказало свою неэффективность
Ну это как сказать, вами то на украине вообще ничего не построено, а только растащено и развалено.
На этом развале и растаскивании вы и прожили так долго. До совка была лишь степь.
>и чем больше – тем больше от этого проблем.
Это у тебя от катастрофической безграмотности. Самая плановая экономика показывает наилучшие темпы роста в мире - это Китай.
А КНДР сумела на голых скалах построить ядерную бомбу и средства доставки.
Вьетнам тоже не бедствует на плановой экономике.
>Но такое как ты описал я вижу впервые.
Безграмотность и безкультурие, ссылки на образовательные материалы и правительственные программы я приводить не буду, у меня тут срач с хохлами, а не образовательный лекторий.
А даже первая мировая по сути была борьбой государственных монополий за ресурсы в колониях. В ходе которой Германия и её союзники потерпели поражение, и что бы как то развиваться бросились на восток в ходе Великой отечественной. О чём гитлер не скрываясь писал в своей книге.
Replies: >>64725
>>64724
>Самая плановая экономика показывает наилучшие темпы роста в мире - это Китай.
Китайская экономика не плановая, там давно уже рынок. Просто демократических выборов нет.
>А КНДР сумела на голых скалах построить ядерную бомбу и средства доставки.
А СССР запустил человека в космос. Правда при этом туалетной бумаги не было, зато космос наш.
>Вьетнам тоже не бедствует на плановой экономике.
Ты Вьетнам когда-нибудь видел? Там обычные люди живут хуже чем у нас бомжи. Только в последние годы начало немного налаживаться, потому что они понемногу переходят к рыночной экономике.
>Безграмотность и безкультурие
Ну этим в принципе можно подытожить всё что ты написал. Включая эти самые два слова, в которых ты умудрился тоже сделать ошибку.
Replies: >>64726, >>64733
>>64725
>Ну этим в принципе можно подытожить всё что ты написал. Включая эти самые два слова, в которых ты умудрился тоже сделать ошибку.
И как по мнению свина пишется слово "безграмотность"?
Replies: >>64727
>>64726
А слово "бескультурие"?
Replies: >>64728
>>64727
Про него вопроса не было. И да, если ты решил доёбываться до ошибок и опечаток, то какого хуя ты не выделил тут вводное слово запятой?
>>64720
Replies: >>64729
>>64728
>Про него вопроса не было.
>Включая эти самые два слова, в которых
Replies: >>64730, >>64731
>>64729
>два слова
>>64729
>И да, если ты решил доёбываться до ошибок и опечаток, то какого хуя ты не выделил тут вводное слово запятой?
Replies: >>64734
Просто напомню про роль России, и давайте вспомним историю Украины, которой целых 26 лет. Как была второсортной помойкой, так и осталась.
>>64725
Китай всегда планировал и планирует свою экономику, поскольку у него социалистическая форма хозяйствования.
>А СССР запустил человека в космос. Правда при этом туалетной бумаги не было, зато космос наш.
Ну во первых по сути аналогичных успехов в космосе удалось добиться только США из стран участниц ВОВ, во-вторых если твоя семья не пользовалась туалетной бумагой то это ваши трудности. В третьих щастье для человека на в бумаге, а творческом созидательном труде, за который его вознаграждают. И на тот момент в Европе и условия труда и вознаграждение за труд в СССР были одними из лучших в мире и лучшими в Европе.
>Ты Вьетнам когда-нибудь видел? Там обычные люди живут хуже чем у нас бомжи.
Вопервых не надо пиздить, во-вторых США расхерачило им всю страну. А сейчас там вполне приемлемый уровень развития.
>Ну этим в принципе можно подытожить всё что ты написал. Включая эти самые два слова, в которых ты умудрился тоже сделать ошибку.
Мне лично похуй как ты закончишь и чем ты подытожишь. Ты человек с говном в голове в силу твоего убогого образования и украинского воспитания.
Для которого посадки за репосты и политические убийства, угрозы националистов за использование соцсетей в его стране абсолютно приемлемы и комфортны для дальнейшего в ней проживания. Потому что вместо мозга у тебя западная и украинская пропаганда которые и состовляют твои "ценности" за которые ты так отчаянно цепляешься. Впрочем, как и все вы.
Replies: >>64737, >>64745
>>64731
А не похуй ли? Это анонимный форум, потому наверное никто не следит за правописанием, тем более что этот форум может завтра же исчезнуть просто по факту прихода в гости к Пахе какого-нибудь украинского националиста.
Replies: >>64735
>>64734
Он только формально анонимный, по факту-то тут все дркг друга знают по лору.
А мне захотелось пнуть необучаемую свинку-грамманаци, что я и сделал. Как свободный человек, а не хохол.
Replies: >>64736
>>64735
А что он кстати один за всех каклов отдувается. Они его в котле оставили а сами съебались что ли?
Replies: >>64738
>>64733
>сейчас там вполне приемлемый уровень развития.
Во Вьетнаме ВВП на душу населения 3100, в свинарнии 2000. Смешно сравнивать, конечно.
Replies: >>64746
>>64736
Тут есть ещё два свинолюда, минирободэнсер и сорримак, но они в схроне, видимо. Пока тебя не было, было равновесие, один ватник, один переможник. Надо ещё свинозавра h1353356 притаранить.
Replies: >>64739
>>64738
мне казалось тут ещё кто-то из великоукров тусил, то ли фрейм, то ли вертухай.
>свинозавра h1353356
Он весь форум засрёт же. Тогда Паху точно привлекут.
Replies: >>64740
>>64739
Свинопитеки - это всегда смешно. А Паша может в Россию поехать, благо там электричка до Белгорода, даже таможня не всегда есть.
Replies: >>64741
>>64740
Да нуу это страшно же, у нас тут злой путин его в гулаг посадит.
Уже пора перекат.
Replies: >>64743
>>64742
Ну пилите, я с телефона, мне лень
>>64733
>Китай всегда планировал и планирует свою экономику, поскольку у него социалистическая форма хозяйствования.
Он действительно кое-что планирует. Например строит города, в которых потом никто не живёт, потому что план расходится с реальным спросом чуть менее чем полностью. А вот американские заводы по производству айфонов, которые действительно обеспечивают им рост экономики, как раз никто не планирует.
>Ну во первых по сути аналогичных успехов в космосе удалось добиться только США из стран участниц ВОВ
Верно. Потому что чтобы заниматься космосом, нужно либо иметь уже достаточно мощную экономику, в которой есть много лишних денег, либо забирать эти деньги у людей. США и Китай делали первое, СССР и КНДР второе.
>И на тот момент в Европе и условия труда и вознаграждение за труд в СССР были одними из лучших в мире и лучшими в Европе.
Ну, в СССР в своё время действительно были улучшения условий труда. Где-то в начале его образования, когда нужно было показать другим странам, что социализм это хорошо. Но к моменту освоения космоса уже всё стало на свои места, и уровень жизни был несравним. Напомню, именно в 60-е была распространена фарцовка, т.е. продажа контрабандных иностранных товаров, потому что местных аналогов либо не было, либо они были отвратительного качества.
>во-вторых США расхерачило им всю страну
А южной корее всю страну расхерачила северная. Но в корее живут охуенно, а во вьетнаме как во всех социалистических странах.
>>64737
Тебе не надоело оценивать уровень жизни по ввп? Я конечно понимаю, что фапать на циферки удобнее, потому что их легко сравнить, но к сожалению реальный мир мало с ними связан.
По-моему, это многоходовочка Столлмана, который нанял Порошенко для того, чтобы владельцы сайтов отказались за слежкой за пользователями или по крайней мере перешли на свободный Piwik.
Replies: >>64748
>>64747
Уже ж обсудили что это фейк. Вы хоть тред читайте прежде чем постить одно и то же.
Replies: >>64749
>>64748
Я не обязан читать вашу дегенеративно-танцпольную парашу, пишу что и когда хочу.
снова перекiт свиной (
>>64750
Replies: >>64752
Reply to thread #64426 to message #
>qspoilerib// scodehint
Max file size is 23.8 MB. Max file number is 3.
Help
Reset form