Loading...
Normal, Gallery, Tree

42 — це норма!

Туші поїли опариші тут: >>67566
Увага: нитку позначено міткою "Моя_Україна". Це означає, що москалям та москальській мові тут не раді. Хрюкайте або забирайтеся геть. Пости, що порушують правило, буде позначено ганебним стікером поштучно.
Replies: >>68402
Ну, кто там не верил в заробитчан, валящих из ридной неньки в Китай?
Как сообщают китайские ресурсы, разработчик и строитель советских авианосцев Валерий Бабич приехал в Китай и теперь будет работать в НИИ Специального кораблестроения в Циндао.
Валерий Бабич является инженером-судостроителем, до 1991 года работал начальником конструкторского бюро в отделе главного конструктора Черноморского судостроительного завода в Николаеве по авианесущим кораблям и наземному комплексу испытаний корабельной авиации НИТКА.
Широкому кругу читателей и интересующихся флотом известен как автор книг по истории отечественных авианесущих кораблей (например, «Наши авианосцы» и «Город Святого Николая и его авианосцы»).
http://3g.china.com/act/military/11132797/20170904/31277895.html
https://bmpd.livejournal.com/2827556.html
Replies: >>68026
Replies: >>68028
>>68024
Ну я в принципе так и думал, что москали кроме кукарекания ничего не умеют.
Replies: >>68029, >>68033
>>68027
Ты никак думать не умеешь, а не то что бы в принципе. Потому что ты свидетель покращаний пiслi майдану.
Replies: >>68037
А тем временем в ЗАЩО!
Replies: >>68038
Охохо, да он просто троллит хохланов! :-D
Replies: >>68039
@neko, твой ручной свин заебал. Он срёт.
>>68043
Заведи свой политотред с тегом моя_россия, и сри там, если так уж мешает.
Replies: >>68047, >>68236
>>68043
Прогарлапанив вголос із ніженки, яку бентежить, що живі істоти серуть.
>>68043
Вже кілька хвилин із тебе гигикаю.
3845 (нет даже собачьей клички) подвзорвал побратим при помощи ф-1 :-D
Replies: >>68088
Сбор урожая все чаще сопровождается настоящими боями с участием отрядов бывших АТОшников. В селе Святовасильевка Днепропетровской области идет противостояние между селянами, АТОшниками и спецназом полиции. Об этом пишет на своей странице в Facebook группа "Самооборона предпринимателей". В сообщении сказано, что селяне пригласили "Внутренний Корпус Батальона "Донбасс" для защиты своей земли и помощи в обороне против "рейдеров". Ранее сообщалось, что сбор урожая все чаще сопровождается настоящими боями с участием отрядов бывших АТОшников.
"Как только ветераны АТО подъехали к селу Святовасильевка, приехал спецназ полиции и безосновательно и незаконно пытался применить физическое насилие. "Внутренний Корпус Батальона "Донбасс" быстро предотвратил дестабилизации ситуации. Имея опыт, ребята выстроились со щитами, а спецназовцы отступили", - сказано в сообщении. Там отмечается, что сейчас в Святовасильевке идет противостояние между рейдерами и крестьянами.
"Фермерские хозяйства нескольких сел уже два года страдают от местных бандитов. Все суды выносили решение в пользу крестьян, однако, давление и угрозы самовольно забрать землю продолжаются. Сейчас общины нескольких сел собираются в Святовасильевке для решения этой ситуации. Ожидаются провокации", - отмечается в сообщении.
Replies: >>68089
В Пентагоне столкнулись с техническими и финансовыми трудностями при создании аналогов ракетного двигателя РД-180. Об этом пишет The Wall Street Journal.
Так, компания United Launch Alliance (ULA) ожидает более 30 РД-180 для запуска ракет-носителей Atlas V, часть силовых установок уже доставлена.
По данным WSJ, США приняли решение продолжить использование российских двигателей до 2024-го или 2025 года. Источник издания полагает, что этот срок может быть продлен до 2028-го.
Сраная страна-двигателеколонка, пора слезать с двигательной иглы
Replies: >>68057, >>68090
>>68056
>пора слезать с двигательной иглы
Видимо не пора. Рашка же продолжит поставлять, жрать-то хочется.
Replies: >>68091
Опаньки, пыня сливает донбасс. Чо так, Гаага близко?
Replies: >>68059, >>68092
>>68058
Ага, сливает. Необучаемая макака, пизды грызунам в 2008 дали как раз за то что они на миротворцев напали.
Replies: >>68060, >>68093
>>68059
Ну не смешно ж уже, реальная хронология событий давно открыта и всем известно.
Replies: >>68064, >>68094
>>68060
По ТСН рассказали или грузины нашептали?
Replies: >>68066, >>68095
>>68064
Не знаю, я телек давно не смотрел. Надо хоть проверить, уплочено ли за него.
Кстати, а ТСН это что за канал? По-моему он относительно новый. Это переименованное что-то, или совсем заново открытый?
Replies: >>68067, >>68096
>>68066
ТСН или «Телевизионная служба новостей» (укр. Телевiзiйна служба новин) — ежедневная программа новостей канала 1+1, выходит в прямом эфире. Основным выпуском является вечерний, начало которого в 19:30.
Является одной из самых популярных программ новостей на Украине. 3 декабря 2012 года программа установила абсолютный рекорд, получив долю 31,5 % в аудитории 18—54
Replies: >>68068, >>68097
>>68067
А, я думал это канал.
1+1 вроде неплохой был, ещё когда был УТ-2. Там хорошие фильмы показывали.
Replies: >>68098
Чот одни зрады(
Replies: >>68072, >>68083, >>68099
>>68071
Ага, мне тоже обидно было. Там фич пока не хватало, но то что было работало быстро и удобнее вконтакта. Хоть бы сорцы выложили в открытый доступ.
Replies: >>68073, >>68100
>>68072
да похуй как там оно работало, там не было людей и контента
Replies: >>68074, >>68101
>>68073
Были. Там не было фотоальбомов, а пабликов насоздавали уже дофига.
Replies: >>68075, >>68102
>>68074
Ради лулзов зарегистрировался, через секунду заявка в друзья
Replies: >>68076, >>68078, >>68103
>>68075
Ну вот, а говоришь людей не было :3
Replies: >>68079, >>68104
>>68075
>Друзi
Чот в гiлос
Replies: >>68105
>>68076
Так это ж единственный человек, остальные хохлы. Хотя может и бот https://www.ukrainians.co/id400632
Replies: >>68106
По визгу вестей могу сказать, что наконец начались новые крутые реформы. Медицинскую уже давно жду.
Replies: >>68082, >>68107
>>68081
>В рамках этого закона уроки физкультуры сделают необязательными. Алгебру и геометрию объединят в один предмет – математику; физику, химию, биологию, географию и информатику – в предмет "Человек и природа". Не обойдется и без специальных уроков патриотического, то есть ура-патриотического, воспитания
Одна реформа охуительнее другой
Replies: >>68085, >>68108
>>68071
Хохлопидары как всегда - ничего сами не могут, всегда ждут готового.
Replies: >>68110
Корреспондент, как всегда зрадит хiхлов
Replies: >>68112
>>68082
Ну конкретно это даже не реформа. По факту ничего не изменится. На физкультуру и так кто не хотел тот не ходил, а все остальные просто будут не отдельными учебниками, а разделами одного.
Replies: >>68113
Аллаху Акбар мои маленькие укроинцы! :-D
Replies: >>68114
>>68066
>платити за телебачення
От йолоп.
>>68068
УТ-2 і 1+1 — різні канали. Вони просто ділили одні частоти, доки УТ-2 остаточно не здох.
Replies: >>68109
>>68107
Отвечай сразу на все сообщения, ну зачем ты флудишь.
Replies: >>68111
>>68109
Як попередив у стартовому поцті, так і дію. Проблеми?
Replies: >>68116
>>68111
Но зачем?
Replies: >>68117, >>68118
>>68116
Бо політика помірного осуду не має ефекту. Якщо москалики нехтуватимуть і одним поройобою на повідомлення, доведеться іще збільшувати коефіціент: закидувати одне повідомлення москальською двома поройобами, трьома, і так далі — щоб кукурікання тонуло в морі поройоб, а танцювальні нитки тонули, не встигши початись.
Приятно видеть, как у хохлопидаров бомбит. А значит мы делаем всё правильно. :-D
Replies: >>68120
>>68119
Не виправдовуйся, москалику.
Кажется я понял, что все эти годы и тонны постов в нацпол тредах на ЛОР'е были ошибкой. Поясню.
Долгое время я воспринимал мир слишком наивно. Я знал, что на Земле главенствуют серьёзные силы с экономическими, политическими и военными ресурсами, которым чужда мораль и которые пойдут на что угодно ради сохранения своей власти. Но при этом по неизвестной причине я считал, что всё вовсе не так плохо и какая-то определённая мера справедливости существует. И в плане политики России, я наивно считал, что если мы выведем войска из Украины, перестанем конфликтовать с другими странами и установим демократию (пусть и коммунистическую) в нашей стране, то нас простят, примут в дружную мировую семью, и все страхи будут позади. И я ошибался, ошибался так сильно, что осознание этого пошатнуло мои идеалы жестоким образом.
Первые сомнения появились ещё довольно давно, во время ситуации с Алеппо. Я видел, как западные СМИ и либеральные слои их общества реагируют на подобные новости. Так как основным местом для наблюдений за настроениями я выбрал Reddit, буду приводить примеры на нём. Появляется сообщение о том, что САА/ВКС уничтожают "последний госпиталь", гуманитарный конвой, что угодно — и тут же посты на эту тему набирают тысячи плюсов (upvote'ов) и комментариев, люди совершенно далёкие от темы сыплют обвинениями и т.д. Через день или два появляется опровержение, достоверное, от источников, явно далёких от кремлёвской пропаганды, и что мы можем видеть? Ничего подобного! На него попросту не обращают внимания, называют ложью и т.д. Причина — желание видеть в России врага. Причём, если заменить Россию на США, ситуация не повторится — даже если есть строгие доказательства преступлений американского режима или их друзяшек саудитов в том же Йемене, они попросту игнорируются, потому что люди не хотят разрушать свой ложный мир, в котором США являются эльфами, а РФ — Мордор в чистом виде.
Я это видел и меня это беспокоило, но я не предавал этому серьёзное значение. Я понимал, что люди злы на нас за MH17, нарушения прав человека прямо в нашей стране и прочее. Подобные факторы способны вызвать бессмысленную злобу — это простая психология — и подобное двуличие я списывал именно на это.
Что же реально заставило меня пересмотреть свои взгляды (уже несколько позже), так это история с вмешательством России в американские выборы. И, честно говоря, совершенно не важно, было это или нет — важна реакция людей (опять же, я основываю своё мнение на чтении Reddit'а (и немного Twitter'а) — это очень популярный ресурс в США и потому отражает взгляды людей довольно хорошо). Они вышли на такой уровень безумия, который я никогда до сих пор не видел. Они не просто осуждают это "вмешательство", они откровенно выражают русофобские взгляды. Я видел, как призывы начать наземное вторжение в РФ не удивляют никого, я видел, как люди призывают отключить всей наше стране Интернет, потому что мы этого "недостойны", я видел, как лишение дипмиссий США в РФ имущества называют "актом войны", при том что Обама сделал тоже самое за несколько месяцев до этого… Они называют нашу прекрасную страну "third-rate dump" и подобными выражениями, которые оскорбляют не только её верхушку, но и всех людей, простых людей. И, конечно же, любые аргументы в пользу того, что США делают то же самое, в чём они обвиняют нас, и даже хуже, отвергаются оскорблениями, обвинениями в whataboutism'е, и в том, что подобное могут говорить только проплаченные тролли Кремля. Серьёзно, стоит лишь загнать американского либерала в угол фактами, и он ответит: "What time is it in Russia?".
Маккартизм, откровенный маккартизм достиг того, что любое нежелание уничтожить Россию и Трампа —который для них является "агентом русских" — оборачивается обвинениями в предательстве. Джереми Корбин, желающий вывести Британию из НАТО из-за военных расходов, Джилл Стайн, которая участвовала в американских выборах в качестве кандидата от зелёной партии и отобрала у Клинтон около миллиона голосов, немекий социал-демократ Шульц, планирующий выставить на мороз бесполезные американские ядерные бомбы (именно бомбы (а не ракеты), доставить которые к цели практически невозможно в случае реального пиздеца) из Германии в случае победы —все они записываются в список предателей и "полезных идиотов", потому что посмели выступить против политики либерального истеблишмента, которую можно охарактеризовать словами "warmongering" и "fearmongering", направленную для укрепления своей неоколониальной и либеральной власти, для укрепления американской доминации в этом мире, для укрепления империализма.
Россию обвиняют во всех грехах этого мира. Brexit? Путин ЛИЧНО взломал каждый бумажный бланк!!!!!1111 Чарлотсвиль? Конечно, это результат работы российской пропаганды! Пухлик разработал ЯО? Нувыпонели кто за этим стоит, по мнению либералов.
Вы можете мне не верить, но вы можете это проверить. Ссылочки на сабреддиты, которые составляют подборки идиотских высказываний со стороны либералов (ShitLiberalsSay управляется коммунистами, ShitPoliticsSays — националистами, но обе стороны ненавидят либералов с одинаковой ожесточённостью, поэтому не суть):
https://www.reddit.com/r/ShitLiberalsSay/search?q=russian&include_over_18=on&restrict_sr=on&sort=top
https://www.reddit.com/r/ShitLiberalsSay/search?q=russia&restrict_sr=on&include_over_18=on&sort=top
https://www.reddit.com/r/ShitPoliticsSays/search?q=russia&restrict_sr=on&include_over_18=on&sort=top
https://www.reddit.com/r/ShitPoliticsSays/search?q=russian&restrict_sr=on&include_over_18=on&sort=top
Для полноты эффекта можно также просмотреть результаты поиска по словам "putin", "kremlin", "moscow" и т.д., но впечатление составить можно и по ссылочкам выше. Остальные приведённые мной факты можно просто загуглить (1, 2), результатов тонны.
И, собственно, медленно переваривая подобные настроения со стороны СМИ, политиков, "интеллигенции" (либералы считают себя именно ей, поэтому совершенно неудивительно, что среди наиболее бедных слоёв США поддержка Трампа — миллиардера, буквально живущего в золоте и роскоши — наиболее высока; либералы привыкли считать себя возвышенными), я понял одну вещь. Я должен был понять её очень давно, но у меня не получалось этого сделать. Запад (США и их подстилки) хочет видеть Россию слабой! Их мечтой является возвращение России в 90-е — президент без яиц, и всё из этого вытекающее. Они не видят в нас потенциального друга, они не считают нас за равных, они не хотят, чтобы мы были полноценно представлены на мировой арене, они не хотят, чтобы мы могли защитить себя — Америка хочет править абсолютно всем миром, и так как наша страна является одной из основных преград на этом пути, они демонизируют её, хотят вогнать нас в клетку, пыль, ничтожность, пустоту! Мы представляем для них абсолютное зло, потому что мы смеем противостоять гегемону… Я понял это. Я понял всё. Слова о мире, партнёрстве, взаимовыгодном сотрудничестве — это ложь, им нужна либо Россия немощная — "бензоколонка" — либо Россия несуществующая вовсе. Нас не хотят уважать, их цель — поставить нас в положение, при котором они будут на нас плевать, а мы не сможем ответить. Очень жаль, что я открыл для себя правду столь поздно, если честно.
В общем, можете считать меня ватником, ымперцем, совком, поцреотом, кем угодно. Я по-прежнему считаю, что России нужна демократия, плановая экономика, свобода слова, гражданские права, равенство, толерантность и, в целом, коммунизм; я по-прежнему считаю, что Путин губит наш народ, но всё это вопрос внутренней политики. Что же касается внешней… Мы не должны отступать. Они хотят нашей смерти, но они встретят порох; они хотят пролить кровь наших людей, но утонут в собственной. США, их марионетки, их "партнёры", которые пытаются получить профит из любой ситуации — они никогда не примут нас в таком виде, который мы заслужили, поэтому они являются для нас врагами. НАТО должно быть уничтожено, американский империализм должен быть сломлен, и российские танки должны войти в Вашингтон. Пока этого не случится, о сотрудничестве, союзах и так далее не может идти и речи.
Replies: >>68126, >>68127, >>68162
>>68125
Ти не ватником став, а скоріше патріотом.
>>68125
>Мы не должны отступать. Они хотят нашей смерти, но они встретят порох; они хотят пролить кровь наших людей, но утонут в собственной. США, их марионетки, их "партнёры", которые пытаются получить профит из любой ситуации — они никогда не примут нас в таком виде, который мы заслужили, поэтому они являются для нас врагами. НАТО должно быть уничтожено, американский империализм должен быть сломлен, и российские танки должны войти в Вашингтон.
Любой, кто валит свои проблемы на "внешних врагов", нежизнеспособен. Потому что даже если он каким-то чудом унитожит всех врагов, проблемы-то останутся.
>Россию обвиняют во всех грехах этого мира. Brexit? Путин ЛИЧНО взломал каждый бумажный бланк!!!!!1111 Чарлотсвиль? Конечно, это результат работы российской пропаганды! Пухлик разработал ЯО? Нувыпонели кто за этим стоит, по мнению либералов.
Я скажу почему. Потому что Россию считают преемницей СССР. Который – сюрприз – виноват во многих политических проблемах современно мира. СССР придумал антиколониализм, и всякие чурки получили независимость и стали взрываться в других странах ради ислама. Он придумал толерантность и равенство, поэтому все послушно принимают беженцев, и Британии приходится делать экзит. Ну а Пухлик разработал ЯО по советским технологиям, тут даже копать нечего. Да и создана его недострана была совком, вон даже название оставили.
>я видел, как люди призывают отключить всей наше стране Интернет, потому что мы этого "недостойны"
Странно что читая реддит ты не заметил одну вещь: есть большая разница между англоязычными и русскоязычными ресурсами. На русскоязычных тебя поливают говном, даже если ты зашёл просто спросить. На англоязычных даже если тебя ненавидят, на тебя ругнутся чем-нибудь вроде "расист поганый". Особняком конечно стоит Канада с её мемами о вежливости.
Replies: >>68128, >>68130
>>68127
>Любой, кто валит свои проблемы на "внешних врагов", нежизнеспособен. Потому что даже если он каким-то чудом унитожит всех врагов, проблемы-то останутся
Нет, если они вызваны внешними врагами. Пример: гражданская война в Сирии, выросшая из 1) американских поставок оружия "умеренной" оппозиции 2) вторжения США в Ирак, которое привело к появлению ИГИЛ.
>СССР придумал антиколониализм,
Как что-то плохое.
>и всякие чурки получили независимость и стали взрываться в других странах ради ислама
Пик стронгли рилейтед.
>Он придумал толерантность и равенство, поэтому все послушно принимают беженцев, и Британии приходится делать экзит
Причиной иммиграционного кризиса является война в Сирии/Ираке, в которой напрямую виноваты США.
>Ну а Пухлик разработал ЯО по советским технологиям, тут даже копать нечего
И это замечательно. ЯО — единственная гарантия того, что твою страну не тронут соседи (или не совсем соседи) с имперскими амбициями. Украина отказалась от него в 90-х, и пожалела об этом позже.
>Странно что читая реддит ты не заметил одну вещь: есть большая разница между англоязычными и русскоязычными ресурсами. На русскоязычных тебя поливают говном, даже если ты зашёл просто спросить. На англоязычных даже если тебя ненавидят, на тебя ругнутся чем-нибудь вроде "расист поганый". Особняком конечно стоит Канада с её мемами о вежливости
Не совсем понял, к чему это, но мои слова относились к линкрелейтеду. "Veteran of 3 presidential campaigns, served on White House staff (Clinton)".
Replies: >>68129, >>68131, >>68133
>>68128
>Нет, если они вызваны внешними врагами. Пример: гражданская война в Сирии, выросшая из 1) американских поставок оружия "умеренной" оппозиции 2) вторжения США в Ирак, которое привело к появлению ИГИЛ.
Ах, да, враги также могут вызывать новые проблемы после решения уже существующих, поэтому экстраполировать "дело в тебе" на международный уровень глупо.
Replies: >>68132, >>68134
>>68128
>Пример: гражданская война в Сирии, выросшая из 1) американских поставок оружия "умеренной" оппозиции 2) вторжения США в Ирак, которое привело к появлению ИГИЛ.
Хуйню написал. Причина гражданской войны – ебанутая политика Асада. США можно обвинить разве что в её эскалации, но и без них она бы была.
>Как что-то плохое.
Все цивилизованные колонии теперь – грязные чуркистаны, в которых живут бедняки и террористы. Зато независимо.
>Причиной иммиграционного кризиса является война в Сирии/Ираке
А причиной кашля являются бактерии. Но это никак не отменяет того, что если тебя врач лечит и ты кашляешь, то врач плохо.
>ЯО — единственная гарантия того, что твою страну не тронут соседи (или не совсем соседи) с имперскими амбициями.
А у каких соседей Кореи имперские амбиции? РК вообще похуй, Китай и так их поддерживает. Японии запрещено воевать за пределами своих границ.
Replies: >>68136, >>68141
>>68129
Ну вот вызови проблемы в США. Даже выборы сорвать не смогли. Дело в том, что в крепкой процветающей стране нет места, по которому враг мог бы ударить. Представь что Путин начинает финансировать какого-нибудь местного американского милонова. На него посмотрят как на ебанутого и он получит свои 0.00001% голосов. Даже наказывать никто не станет, что с него взять. Хотя был период, когда США были слабы и весьма активно боролись с красной угрозой. Кто знает, может если бы они этого не делали, мы бы сейчас все жили в гулаге. (На самом деле нет, мы бы раньше умерли от голода из-за ебанутой политики в отношении с/х)
Replies: >>68137, >>68141
Охуеть, даже сорримак прозрел, а хохлы всё ещё такие же ебанутые.
Replies: >>68151
>>68133
>Причина гражданской войны – ебанутая политика Асада
Причина гражданской войны — желание США и их арабских союзничков построить газопровод из Катара в Европу через Сирию. Мирным путём этого добиться не удалось, и они выбрали войну. К этому также можно добавить радикализацию иракского населения, измученного американскими интервентами, что привело к ИГИЛ.
>Все цивилизованные колонии теперь – грязные чуркистаны, в которых живут бедняки и террористы. Зато независимо.
По крайней мере их никто не не геноцидит, как это делала бриташка в Индии, например.
>А причиной кашля являются бактерии. Но это никак не отменяет того, что если тебя врач лечит и ты кашляешь, то врач плохо
Врач и вызвал эту болезнь (если я правильно понял твою аналогию), врач расхлёбывает последствия, перманентно обвиняя в этом других. Более того, врачу вся эта ситуация даже выгодна.
>А у каких соседей Кореи имперские амбиции?
>(или не совсем соседи)
Я имел в виду США.
>>68134
>Дело в том, что в крепкой процветающей стране нет места, по которому враг мог бы ударить
1) Крепкую страну для начала необходимо построить, и если это начнётся, то они всегда смогут этому помешать.
2) Крепкость — понятие относительное. Мировые сверхдержавы способны пошатнуть какую угодно страну, не обладающую ядерным оружием, тупым военным вмешательством, и единственное, что может их остановить — это противодействие со стороны другой сверхдержавы, экономическое, политическое или иное. 1999, Югославия, отличный пример расправы сильным над слабым ради расширения своих владений.
Replies: >>68142, >>68152
>>68141
>желание США и их арабских союзничков построить газопровод
А причина вторжения в Ирак – нефть. Много накачали?
>радикализацию иракского населения, измученного американскими интервентами
О как. Бабахи режут головы и взрываются, потому что их интервенты замучили.
>По крайней мере их никто не не геноцидит, как это делала бриташка в Индии, например.
Так геноцидила, что Индия вторая по населению на планете теперь, и стала космической державой. Нам бы такой геноцид.
>Я имел в виду США.
Проклятым США только и нужно захватить северную корею! Там же столько нефти, газа и алмазов. Вон из южной уже всё выкачали, народ с голоду пухнет и траву ест.
>Крепкую страну для начала необходимо построить, и если это начнётся, то они всегда смогут этому помешать.
Так а что реньше мешало? США прислали бакланов ломать стадион? США заставили тратить деньги на Сирию и Донбасс? США строят Димону дворцы для уточки?
>Мировые сверхдержавы способны пошатнуть какую угодно страну, не обладающую ядерным оружием, тупым военным вмешательством
Верно, способны. Но в современном мире это очень редко оправдано. Если от страны нет существенной угрозы, то зачем на неё нападать, если можно с большей отдачей вложить эти деньги в свою экономику?
>1999, Югославия, отличный пример расправы сильным над слабым ради расширения своих владений.
Ну это вообще пушка. Явно толстые американские реднеки приехали и заставили сербов с хорватами сраться. А потом они же заставили осетин обстреливать грузинские сёла.
Replies: >>68144, >>68146, >>68153
>>68142
>О как. Бабахи режут головы и взрываются, потому что их интервенты замучили.
Дохуя они при Саддаме или Сосаде-старшем взрывались7
Replies: >>68145, >>68154
>>68144
При Саддаме их просто выпиливали. Можно и сейчас так делать, но это значит что просто начнёт накапливаться градус недовольства, и потом случится ещё одна исламская революция.
Replies: >>68155
>>68142
>А причина вторжения в Ирак – нефть. Много накачали?
Не отвергай общепризнанные факты. Линкрелейтед1. Больше — по запросу "politico robert kennedy syria".
// Причиной вторжения в Ирак же было желание расширить количество владений США под выдуманным предлогом наличия ОМП. Возможно и экономические интересы, но я не очень осведомлён.
>О как. Бабахи режут головы и взрываются, потому что их интервенты замучили.
Ну да. Американцы намеренно уничтожали столь большое количество людей — прямым и косвенным образом — что иракцы предпочли бы кого угодно, кто пообещает месть и расправу. Низкий уровень образованности населения способствует.
>Так геноцидила, что Индия вторая по населению на планете теперь
Линкрелейтед2. Десятки миллионов трупов во имя сраной империи.
>и стала космической державой
>Все цивилизованные колонии теперь – грязные чуркистаны
>грязные чуркистаны
>космической державой
Определись.
>Проклятым США только и нужно захватить северную корею!
Да. Именно так. Америка (==буржуазия, крупный бизнес) хочет заполучить безграничную власть, и активно этот план реализует. Экономические соображения тоже имеются, буквально пару дней назад Трамп заявил о новых многомиллиардных контрактах с южными.
>Так а что реньше мешало? США прислали бакланов ломать стадион? США заставили тратить деньги на Сирию и Донбасс? США строят Димону дворцы для уточки?
К чему всё это? Я приводил абстрактный пример.
>Если от страны нет существенной угрозы, то зачем на неё нападать, если можно с большей отдачей вложить эти деньги в свою экономику?
1) Нападение на страну может быть использовано для получения стратегических преимуществ в борьбе с прочими сверхдержавами. Даже самая сраная банановая республика может представлять угрозу, если она не готова лизать зад США и имеет стратегическое значение. Примеры: Сербия в центре Европы, КНДР прямо на границах Китая и России, Куба и т.д.
2) В долгосрочной перспективе экономике США было бы выгодно уничтожение всех независимых государственных формирований, так как это позволит эксплуатировать гигантские ресурсы без каких-либо проблем. И, опять же, непреодолимое желание стать гегемоном.
>Явно толстые американские реднеки приехали и заставили сербов с хорватами сраться
Пиздос, какие хорваты в Косово? Албанские террористы регулярно совершали преступления против сербов, последние их немножечко карали, США приметили возможность и нашли одностороннее "оправдание" для размещения новой базы в Европе. Практически ДНР, созданный под одобрением импераилистов, но с настоящим серьёзным контингентом и более обострённой национальной враждой, продолжающейся до сих пор, опять же — со стороны в основном албанцев.
Replies: >>68147, >>68148, >>68156
>>68146
Трипкод проебал, сорян.
Replies: >>68157
>>68146
>Десятки миллионов трупов во имя сраной империи.
В то время это было нормой. Они и друг друга резали ради религии.
>Определись.
А что не так? Корея тоже спутник запустила, а жители при этом траву жрут. Большинство индусов живут в нищете.
>Америка (==буржуазия, крупный бизнес)
Зачем крупному бизнесу малюсенький клочок земли с бедными ничего не умеющими корейцами? Россия вон до сих пор триллионы в Крым вкидывает, чтобы он жил хоть не намного хуже самой России, а ты предлагаешь отсталую страну поднять и заставить приносить прибыль.
>К чему всё это?
К тому что сказки про внешнего врага это в большинстве случаев сказки. Конечно, бывает и реальная угроза, но сейчас такие случаи редки.
>"оправдание" для размещения новой базы в Европе
Зачем им база в Косово? Там вся Европа в нато, размещай не хочу.
Replies: >>68150, >>68158
>>68148
>В то время это было нормой. Они и друг друга резали ради религии.
Это не оправдание.
>А что не так? Корея тоже спутник запустила, а жители при этом траву жрут. Большинство индусов живут в нищете.
То есть:
>Нам бы такой геноцид
Ты хочешь, чтобы твоя страна также впала в нищету? Интересный поворот…
>Зачем крупному бизнесу малюсенький клочок земли с бедными ничего не умеющими корейцами?
1) Им также нужна власть, гегемония и тотальный контроль.
2) В долгосрочной перспективе уничтожение любой оппозиции им очень выгодно в том числе и с экономической точки зрения.
>К тому что сказки про внешнего врага это в большинстве случаев сказки. Конечно, бывает и реальная угроза, но сейчас такие случаи редки
Ну ёпт. Сирия, Ливия, КНДР, Йемен — этого недостаточно?
>Зачем им база в Косово? Там вся Европа в нато, размещай не хочу.
Внутреннюю публику тоже необходимо кормить оправданиями своих действий, иначе так ненавистные правительству рабочие массы могут и восстать.
Replies: >>68159
>>68140
Ти про що? Справжні націоналістичні хохли й не шанували ані піндосів, ані москалів.
>>68125
Вiт що путiнская каратiльная псiхиатрия с людiнами деет! :-D
>я по-прежнему считаю, что Путин губит наш народ, но всё это вопрос внутренней политики.
А если серьёзно, ты не вполне коммунист так как не представляешь себе, что Путин и вообще нонешняя власть в РФ по сути буржуазная и строй у нас буржуазный со всеми вытекающими от сюда последствиями - прежде всего это эксплуатация трудящихся. В нонешних условиях альтернативной Путину выступает компрадорская буржуазия. Что ещё хуже. И получается что альтернатив то особо нет. Ну если ты не возьмёшься за голову и не возглавишь трудящихся на истинно марксистко-ленинско-сталинских основаниях.
Replies: >>68164, >>68165
>>68162
>И получается что альтернатив то особо нет.
У тебя странное понимание альтернатив. Путиноиды почему-то думают, что если альтернатива, то только если она вот по каждому пункту политики должна лучшее предложить. И выходит, что банальная вещь "перестать воровать" воспринимается как нечто мизерное и недостаточное. Вот если б он в программе написал как пиндосов победить, и духовность увеличить на 146%…
Replies: >>68170, >>68180
Ну всё, теперь крымчанам пизда.
Replies: >>68171, >>68181
>>68165
>Путиноиды почему-то думают, что если альтернатива, то только если она вот по каждому пункту политики должна лучшее предложить.
1. А нахуй эта альтернатива тогда нужна?
2. С предложить у российской оппозиции совсем все плохо - они даже программу не смогли составить ни вместе ни по одиночке. И даже друг с другом хоть как-то договориться. Смогли только посраться.
>И выходит, что банальная вещь "перестать воровать"
Это глуповатый набор лозунгов, который ни как не сообщает, как это выполнить.
Replies: >>68174, >>68182
>>68169
Федора это убогое глюкалово. Приходите когда запретят венду.
Replies: >>68183
Новости дегенератов аграрной сверхдержавы.
Replies: >>68184
Знатоки укропейских традиций, поясните что это за садомазо.
Replies: >>68175, >>68185
>>68170
>А нахуй эта альтернатива тогда нужна?
Если хоть что-то одно улучшить, уже хорошо.
>С предложить у российской оппозиции совсем все плохо - они даже программу не смогли составить ни вместе ни по одиночке.
Так у позиции тоже программы нет. Точнее формально там была какая-то хуита типа "через 5 лет у всех будет по квартире и машине", но эта программа даже теоретически невыполнимо. Банального "посадить всех воров" и то реалистичнее.
>Это глуповатый набор лозунгов, который ни как не сообщает, как это выполнить.
А что тут думать? Приказываешь министру уволить и посадить своих подчиненных которые проворовались, ну и дальше по цепочке. Не справился – уволить и поставить другого. Ну и так пока всех не почистят.
Конечно есть более радикальные и сложные штуки, например указом создать специальную антикоррупционную комиссию с большими полномочиями, но это уже тонкости. Не вижу никаких сложностей, чтобы нужно было писать отдельный трактат на эту тему для избирателя.
Replies: >>68176, >>68186
>>68173
Танец какой-то поди, не знаю как это называется.
Replies: >>68187
>>68174
>Точнее формально там была какая-то хуита типа "через 5 лет у всех будет по квартире и машине", но
>эта программа даже теоретически невыполнимо.
Российская оппозиция как она есть. Сборище дегенератов, даунов и бесполезных прожектёров.
>А что тут думать? Приказываешь министру заносить в большем объеме, несправился - уволить и поставить другого. Ну и так до следующих выборов.
Пора бы взрослеть и начать понимать как делаются дела большими дядями.
>например указом создать специальную антикоррупционную комиссию с большими полномочиями
Я напомню тебе, что даже "тройки" были созданы не единолично Сталиным, а ЦК партии и правительством. Потому что на то были причины.
>Не вижу никаких сложностей
Основная сложность в том, что те кто давал денег тебе на предвыборную компанию, тебя же и убьют.
Replies: >>68177, >>68188
>>68176
>Российская оппозиция как она есть.
При чём тут оппозиция? Я про программу едра говорил. Да что далеко ходить – пикрелейтед.
>Пора бы взрослеть и начать понимать как делаются дела большими дядями.
Вот поэтому и выбрали Трампа – людям надоело, что большие дяди-политики их кормят историями о сложности управления, а хочется посмотреть, может ли этим заниматься обычный человек. И как оказалось, очень даже может.
>Я напомню тебе, что даже "тройки" были созданы не единолично Сталиным, а ЦК партии и правительством. Потому что на то были причины.
Не понял, к чему это было. Ну да, правительство может сделать всё хорошо, но не хочет.
>Основная сложность в том, что те кто давал денег тебе на предвыборную компанию, тебя же и убьют.
Поэтому Овальный обещает непрекосновенность Пыне и его семье. Чтобы очистить власть от воров, не обязательно прямо поголовно их сажать. Можно договориться полюбовно с теми, кого опасаешься. Не оставлять их на должностях конечно, но разрешить вывести то что уже наворовали, под обещание больше так не делать.
Конечно вариант с посадками лучше, но для этого надо иметь хорошую сеть доверенных людей, которые обеспечат выполнение твоей воли на всех уровнях. У нынешней оппозиции такого нет.
Replies: >>68178, >>68189
>>68177
Ещё раз - правящий класс осуществляет свою диктатуру и устанавливает свою форму правления через свои законы, как писанные так и не писанные.
Этому если ты хочешь что-либо поменять - надо изменить правящий класс. А сейчас везде и всюду - это буржуазия. И пока этот класс будет диктовать всем свою волю - форма и методы правления остануться неизменными - будет меняться лишь имя главного руководителя. И выбор в рамках капитализма очень простой - или ты поддерживаешь патриотическую буржуазию или компрадорскую. Других вариантов нет.
>Овальный обещает непрекосновенность
Лёха и не собирается во власть, ему и в оппозиции хорошо, как явлинскому и прочим ельцинским мудакам.
Replies: >>68190, >>68192, >>68193
>>68178
>правящий класс осуществляет свою диктатуру и устанавливает свою форму правления через свои законы, как писанные так и не писанные.
В демократии нет никакого правящего класса. И это её минус, потому что любой идиот может влиять на законы.
>Лёха и не собирается во власть, ему и в оппозиции хорошо, как явлинскому и прочим ельцинским мудакам.
Если бы он не собирался во власть, его бы власть не прессовала. Слабая оппозиция власти как раз полезна.
Replies: >>68196
>>68178
>А сейчас везде и всюду - это буржуазия. И пока этот класс будет диктовать всем свою волю - форма и методы правления остануться неизменными - будет меняться лишь имя главного руководителя. И выбор в рамках капитализма очень простой - или ты поддерживаешь патриотическую буржуазию или компрадорскую. Других вариантов нет
Варианты есть всегда. Можно расстрелять всех бизнесменов и политиков, от мелких до крупных, вместе с их семьями, национализировать абсолютно всё, включая иностранные активы, и, собственно, начать строить великое будущее.
ты пидор
Replies: >>68199
>>68193
Большевики уже такое пробовали. Оказались на грани геноцида, потому что ВНЕЗАПНО бизнесмены – это те, кто хорошо делал свою работу и стал богаче на этом. А если всех специалистов расстрелять, работу работать будет некому.
Replies: >>68198
>>68192
Демократія захищає права ідіотів, чом би й ні? Зрештою, ідіот — поняття відносне. Ось я вважаю тебе ідіотом. А ти мене. Хто ідіот? Я, ти, обидва чи ніхто?
>>68195
>работу работать будет некому
А як же роботи?
>>68193
>расстрелять всех
Уймись, идиот! (с) Сталин хохлу Хрущёву изводившему хохлов в 1937 г.
Откровенно мало рабочий вариант, Мао пробовал в Культурную Революцию и я бы не сказал, что из этого что-то путное получилось. То есть естественно нечто получилось, но не то и не в том объеме, как планировал Мао, потому что с теоретической подготовкой то у него все было слабо. И ты хочешь проскочить промежуточные стадии развития общества заменой верхушки правящего класса. А что ты будешь делать со всеми остальными людьми у которых тоже буржуазное сознание?
А между тем, буржуазия сейчас крайне важна - это именно она создаёт пролетариат, это именно она создаёт противоречия. И это именно она доведёт страну до революционный ситуации в далёком будущем. Это весьма "полезные идиоты" (с) И.В. Ленин. Тот же Навальный, как представитель буржуазного класса, очень важен для политической жизни страны. Это именно он позволит молодому поколению разочароваться в правой идее и буржуазии, как классе. И это именно он повернёт их лицом к левым силам.
Replies: >>68202
Очередная коммипартия опять раскололась, ну что за дерьмо :-(.
Replies: >>68203
Европка всё.
Парламент Каталонии принял закон о референдуме о независимости
Replies: >>68205
>>68193
>Можно расстрелять всех бизнесменов и политиков, от мелких до крупных, вместе с их семьями, национализировать абсолютно всё, включая иностранные активы, и, собственно, начать строить великое будущее.
То есть ты предлагаешь расстрелять наиболее образованных людей, которые хоть что-то делают, и начать строить светлое будущее с алкашами с заводов и хуесосами из офисов? Смело.
Replies: >>68207
>>68206
Грицько Перельман, приміром, до кого з них відноситься?
Replies: >>68208
>>68207
Это кто?
Replies: >>68209
На пикабу уже ответили, что это очередной убийца глока кусок говна.
Replies: >>68213, >>68215
ВНЕЗАПНО птичку жалко, надо запретить.
Replies: >>68216
>>68211
ИЧСХ, в комментах на ленте доказывают, что кнопка выброса магазина в ПМе самая лучшая, а эта "американская" – это прям он в кармане выскочит.
Replies: >>68217
Спешите видеть - какел переключился на обсуждение короткоствола.
Replies: >>68218
>>68214
Какєл тут лише один – я. Хто потакає у цій нитці москалям, той зрадник Батьківщини.
Свежитй Ланьков.
Replies: >>68220, >>68221, >>68222
>>68219
*свежий
Replies: >>68223
>>68219
Хохлы, вы чуете ответственность за ядерное оружие и средства доставки Северной Корее? Вы хоть понимаете, как вы подосрали вашему сюзерену? :-D
Replies: >>68224, >>68226
>>68221
Нема в нас сюзерена.
Replies: >>68225
>>68221
Чот я не нашёл в статье опровержения того, что Украина не поставляла средства доставки.
Replies: >>68227, >>68230
>>68226
Естественно, потому что поставляла.
Replies: >>68229, >>68231
>>68227
С чего взял? Даже автор статьи уже сказал что он не это имел в виду. Пока никто так и не подтвердил эту теорию.
Replies: >>68232
>>68044
Ничего не перепутал? Пускай свин создаёт себе отдельный загон, а не перекатывает легитимный танцпол-тред со своими ебанутыми правилами.
Replies: >>68238, >>68239
>>68236
Анус твій легітимний. Самому існуванню танцюристів на цій бірді та висиранню створенню ними 90% поцтів багато відвідувачів (можливо, й колишніх) не раді.
Альзо, якщо ти такий розумник — перекочуй раніше мене, я не проти.
>>68236
Ты пишешь в этот тред, все в него пишут – значит он легитимен. Если тебе не нравится, ты мог создать свой форк и перекатить всех в него.
>>68239
Щоб свиня і форк перехопила, звісно ж.
>>68239
Ти сидиш на горщику, усі на ньому сидять — значить, він легітимний. Якщо тобі не подобається, можеш нацюняти на підлогу і інших перекотити до калюжі.
Replies: >>68243
>>68242
Так и есть.
Легитимность (от лат. legitimus — согласный с законами, законный, правомерный) — согласие народа с властью, когда он добровольно признаёт за ней право принимать обязательные решения.
Если большинство согласно с тем что этот тред – официальный перекат предыдущего, то он легитимен. Даже несмотря на то что не всем это нравится.
Replies: >>68245
Свинья! Хватит срать! Брысь в хлев, скотина! Фу, вонючее животное, фу, нахуй! Пиздуй в хлев! В хлев пиздуй! Не визжи! Не визжи, скотина, а то зарежу! В хлев иди, иди в хлев, тупое отродье, иначе я из твого пятака евророзетку сделаю! Да не сри ж ты, скотина, я, что ли, за тобой убирать буду? Я убирать буду?! Куда ты опять в лужу, только помыл! На тебе, на! Мааааш! Маша, неси сюда нож, я уже вконец заебался с этой тварью воевать! Маааааш! Опять, что ли, со своими блядинами пиздит… Маааааааш!! А ты в хлев пиздуй, скотина тупорылая! Та Маша, блядь, ты гхде делася?!
Replies: >>68246
Replies: >>68252, >>68254
>>68251
Что за хуита? Откуда в Киеве коренное русское население, если деление на русских и украинцев появилось намного позже его основания?
Replies: >>68253, >>68256
>>68252
Спешите видеть - у маленького укроинца разрыв шаблона.
Replies: >>68257
>>68239
Хуясе таран обезумел. То есть если я сделаю следующий перекат с тегом "вы все пидоры", то вы станете пидорами? Танцпол-тред - общественная собственность, и хуй тут свыня будет порядки устанавливать.
Replies: >>68258, >>68259, >>68261
>>68252
Етнонім "україн-" як такий зафорсили лише на межі XIX–XX ст. До того ж спершу на території ЗУНР, згодом вже перекотилося на Наддніпрянщину. До цього місцеве населення називалося русинами (на противагу росіянам), а місцевість — Руссю (на противагу Росії). Тож на кловнів, що вигадили якийсь неологізм, дивилися так же, як років п'ять тому на хіпстерів.
Replies: >>68262
>>68255
>То есть если я сделаю следующий перекат с тегом "вы все пидоры", то вы станете пидорами?
Ті, хто заходить до нитки — так. Решта мають право не заходити.
>Танцпол-тред - общественная собственность
Йоптвоюміть, звідкіля ви, фантазери, лізете? То до ЛьОРу застосовують демократичні патерни і намагаються щось вимагати від модераторів, хоча демократія там нема і ніколи не було, то тут якусь суспільну власність вигадали.
Зрозумій просту річ, курко, ця бірда – власність Неки. База на його домашньому комплютері. Неці достатньо однієї команди, щоб вимкнути цю бірду і навіть видалити її базу. Як він видалив Влорчан. Де Влорчан, де він?!.. Формально рушій є децентралізованим, але фактично дзеркал немає. Хтось експериментував і так і не докачав, ще в мене недодзеркало на опеншихті, котрий менш ніж через місяць закриють.
Увесь цей цирк відбувається зі згоди Неки. Якби Нека був проти — він просто тер би пости, як чинив, коли я заплутував нитки. Тож стули дзьоба і не кукурікай, птаха залітна, це нічого не дасть. І вкотре раджу нагадати, у якій країні живе Нека.
inb4: пок-пок, tl;dr, свінья парвалась.
>>68255
>То есть если я сделаю следующий перекат с тегом "вы все пидоры", то вы станете пидорами?
Нет, но постить картинки "дай отсосать" будет можно.
Replies: >>68282
>>68256
Да пофиг на неологизмы. Тогда самих национальностей отдельных не было, коренное население Киева – просто местные славяне.
Replies: >>68263, >>68284
>>68262
А сейчас типа появились?
Replies: >>68264, >>68285
>>68263
Национальность это вообще понятие выдуманное, потому что её невозможно определить внешне, а только по самосознанию индивидуума. Если есть те кто считает себя украинцами, то есть и национальность.
Replies: >>68265, >>68287, >>68290
>>68264
Национальность это язык и культура. Какая блядь у хохла культура? Мазанка и вышиванка, а всё остальное русское?
Replies: >>68266, >>68289, >>68292
>>68265
Я говорю на 3 языках свободно. Доминантной культуры вообще никакой не имею, а нравятся мне десятки разных. Какой я национальности?
Не говоря уже о том, что язык и культура меняются. У современных русских и язык, и культура имеют мало общего например с русскими времён империи, а тем более киевской руси.
Replies: >>68293
Чо за хуйня? Зачем школа должна выдавать дневники? Они ж разные, в наше время покупали какой нравится.
Replies: >>68272, >>68295
kekeke, ну не могут не обосраться.
Replies: >>68271, >>68298
>>68270
А что не так-то? На месте севастополя была цивилизация когда на месте киева, новгорода или москвы медведи срали.
Replies: >>68299
>>68269
Тебе не похуй? Выдают и выдают, считай на бутылку пива сэкономил.
Replies: >>68273, >>68300
>>68272
Мне интересно, зачем это придумали. Я понимаю зачем выдавать учебники – они для всех одинаковые, плюс их можно потом передать следующему классу. Но расходники и предметы с дизайном, вроде тетрадок, дневников, школьной формы, выдавать глупо. Тем более что судя по твиту они сами же на них деньги сдавали. Т.е. по сути сами же их купили, только без возможности выбора.
// Только сейчас заметил, что сам твит отвалился.
Replies: >>68274, >>68297
>>68273
Хз, так-то дневник это документ, дизайнерских паспортов я не встречал пока
Replies: >>68276, >>68301
Всё старо как мир. Кто о чём, а хохлы о голоде в Крыму. А разгадка одна - жаба душит, сук.
Replies: >>68278, >>68302
>>68274
Какой нахуй документ? Для предъявления кому?
Replies: >>68303
"… украинской афтофекалии" - Порох троллит хохлопидаров. :-D
Replies: >>68307
>>68275
Опять тебе что-то приснилось?
Replies: >>68279, >>68308
>>68278
гыг, какел о какой-то выдуманной им или его дегенеративными сородичами какой-то хуйне в российском Крыму, а мне снится - никогда такого не было и вот опять автофекального какела глючит.
Replies: >>68280, >>68309
>>68279
>какел о какой-то выдуманной им или его дегенеративными сородичами какой-то хуйне в российском Крыму
Ну я и говорю, опять тебе что-то приснилось, а что именно – рассказать не хочешь. Не делай так.
Replies: >>68281, >>68310
Replies: >>68286, >>68311
Украинские трудовые мигранты поднимают Мордор с колен:
Трудовые мигранты перечислили 29 миллиардов рублей в региональные бюджеты за первые семь месяцев этого года. За такой же период в прошлом году сумма была меньше - 25,9 миллиарда. Это деньги, которые гастарбайтеры заплатили за патенты. Почти половина приехавших в этом году в Россию иностранцев - трудовые мигранты. Это больше четырех миллионов человек.
Replies: >>68313
>>68262
Тоді взагалі терміну "національність" не було. Як і "нація". Його зафорсили у XX сторіччі. Були народи, точніше, самоідентифікація за принципом "свій/чужий". Вже в часи загарбання РІ місцеве населення чітко виділяло своїх і загарбників-москалів. Тож, вочевидь, вони є різними народами.
Replies: >>68288
>>68281
А у нас где-то продавали сигареты с наклейкой "сделано в днр". К сожалению недолго продавали, бдительные граждане сообщили куда следует.
А вообще российские товары щас мало дураков продавать. Большинство людей проверяет страну производства при покупке.
Replies: >>68291, >>68314
>>68284
>Були народи
А были ли? Скорее поверю что по языковому и религиозному признаку делились, ну и дальше по поселениям.
Replies: >>68318
>>68265
Культура своя чи не в кожному населеному пункті. Так і запишемо: кожне село — окрема держава. До речі, століття тому, десь між переділами влади на розвалинах РІ, встигли утворитися і деякий час проіснувати Баштанська Народна Республіка та ще декілька подібних. Це вам не якась ДНР чи ПМР розміром аж із півобласті. Це просто селище із околицями — ось і вся республіка. Навіть мізюрне Сан-Маріно на фоні цього величніше вигляда.
>>68286
Я открою тебе маленькую тайну - в типографии могут напечатать все что угодно. С другой стороны зачем самим стараться - вон афганистанские братушки помогают хохлам в полном объеме - первое место в европе по количеству вич-инфицированных, туб. больных и наркоманов.
>>68266
>Какой я национальности?
Читав у журналі "Трамвай" про дівчинку без роду, без племені? Оце ти.
Replies: >>68294
>>68293
То есть свинья намекает, что ты безродный космополит. :-D
Replies: >>68296, >>68319
>>68269
>Зачем школа должна выдавать дневники?
Школяр може не мати грошей на щоденник, приміром. Але мати його зобов'язаний. Цілком очікувано, що коли школа вимагає щось мати — вона має цим і забезпечувати.
>в наше время покупали какой нравится
З усіляким непотрібним ідолопоклонством. Нащо це в школі?
Replies: >>68305
>>68294
*Твоя ручная "свыня" - быстрофикс
>>68273
>с дизайном
Дизайном вдома хизуватимешся.
>>68274
А як же дизайнерські чохли для паспортів?
>>68276
Вочевидь, батькам та вчителям.
>>68295
>Школяр може не мати грошей на щоденник, приміром.
Он же копейки стоит. На еду намного больше тратится. К тому же ты невнимательно читал – они деньги на дневники собирают с родителей.
>З усіляким непотрібним ідолопоклонством. Нащо це в школі?
Это способ самовыражения. Даже при совке все не были одинаковыми.
Replies: >>68321
>>68277
Таки продовжує торадиції попєрєдника? Я створював для цього нитку, але вона, мабуть, потонула.
Ще й "вселенським" вимовив як "Зеленським".
>>68279
Крим турецький, що ти верзеш?
>>68281
А до чого тут Opera?
У какого-то хохла нехило бомбануло сегодня в киевской пробке. :-D
Replies: >>68315, >>68322
>>68312
Он же чеченец, а не хохол.
Replies: >>68316, >>68323
>>68315
Що, Путiн пiдрiвав хiхлив? :-D
К-ка, на украине твои навыки в работе с ВВ и электроникой могут быть востребованы по экстрапрайсу.
Replies: >>68324
>>68288
Як я й зазначив: за принципом «свій/чужий». Мова та релігія можуть у тому числі впливати. Завваж, що значна частина етнонімів є самоназвами, що дослівно перекладаються як «люди» чи «народ». Себто інших за людей не вважали. Або частково не вважали: приміром, слов'янська назва німців натякає, що німці не вміють балакати, себто не вміють балакати людською мовою, а щось там варнякають. Аналогічно щодо татар. У євреїв із поняттям народу/нації взагалі складно: гої себто й не люди, і гої не можуть навертатися до іудаїзму, але якщо таки навернувся, то він вже начебто і не гой, а свій.
>>68294
Так кажеш, наче щось погане. Народи застаріли.
В Харькове сотрудника патрульной полиции подозревают в ограблении. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.
По предварительным данным, 26-летний патрульный ночью напал на 62-летнего харьковчанина, толкнул его и сорвал золотую цепочку.
Сейчас ведется досудебное расследование по факту грабежа (часть 2 статьи 186 УК Украины). Патрульного задержали, решается вопрос об избрании меры пресечения.
Если вина будет доказана, полицейскому грозит 6 лет тюрьмы
// Пора уже рогулей выкинут из этого русского города.
>>68305
>Он же копейки стоит
Це відносно.
>На еду намного больше тратится
Харчуються у шкільній їдальні за шкільні кошти. А вдома може й власновирощене бути.
>они деньги на дневники собирают с родителей
А батьки мають право не здавати. До того ж у цьому є раціональне зерно: оптом закупити щоденники дешевше.
>Это способ самовыражения
Не потрібно.
>Даже при совке все не были одинаковыми
А мали бути?
Replies: >>68330
>>68312
А чому це на твістор можна заливати такі довгі відео? Він же для імбецилів, мусять бути коротші, аніж у Снепчаті.
Ха.
Подрiв хiхлипiдира с иншиго ракурсу.
Охохохо! :-D
>>68321
>оптом закупити щоденники дешевше.
Ну давайте серые робы закупим оптом сразу на всё население. А другую одежду запретим.
Replies: >>68333
>>68330
Слушна думка. Виконуй.
Вот же ебанутый. Он за печать своей валюты заплатить не может, а уже на мировую замахнулся.
Replies: >>68337
>>68336
@neko, додай аліас politics/stare, поройоба обрид.
Replies: >>68339
>>68337
Алиасы – ни игрушка, чтобы их каждый день менять.
Replies: >>68344
>>68339
Не змінювати, а додавати. І взагалі, ти їх запроваджував як такий собі аналог стікерпаків. Де ти бачив такі мізюрні паки?
Replies: >>68347
>>68344
Я хотел добавить личные алиасы, но чот не могу придумать как это легко сделать. Надо каким-то образом указывать в настройках, что вот эту картинку ты хочешь добавить как алиас.
Replies: >>68354
inb4: у нас свободная журналистика, не то что у хохлов машины взрывают
Replies: >>68356
>>68347
Чом просто не надати можливість кожному додавати аліаси? Стікери може створювати кожен і ділитися із ким завгодно.
Replies: >>68360
>>68354
Потому что нужно защищать от флуда, а то ты напишешь бота и начнёшь создавать миллиарды стикерпаков.
Replies: >>68365
>>68360
Те ж стосується постів. І, приміром, підписок. Можна наплодити мільйон сесій і підписатися у них на всі нитки. Хтось додає піцт – і бірда висне од сповіщень.
Replies: >>68367
>>68365
А вот и нифига, на борде уведомления сделаны через жопу. Они не добавляются, просто клиент проверяет наличие постов с момента последнего прочитанного.
Replies: >>68368
>>68367
Іще гірше.
>Также ожидающим Саакашвили посоветовали разойтись, заявив, что «едут ребята из Донбасса с оружием, будет кровь»
Replies: >>68371, >>68372, >>68373
>>68369
Да он уже всех заебал. Выгнали – ну сиди протестуй из-под шконки, нахуя в страну-то лезть. Кто ж его пустит в открытую с официальным билетом, если ему запрещён въезд?
Replies: >>68374
И ещё немного укроперемоги.
Replies: >>68377, >>68378
>>68376
Совсем ебанулся? При чём тут Украина?
Replies: >>68379, >>68385
>>68377
1) Абасрамсов.
2) Україна теж добровільно позбавилася зброї, тож начувається.
3) Танків від НАТОбратиків можна не очікувати, а от російські тяаночки чавитимуть наші ямочки, і Путін особисто здійме триколор над Чопом.
Replies: >>68385
Типова москальска книжка.
В данной справке рассказывается о том, как 22 июля 2017 года около 21.20 в районе поселка Старый Айдар Станично-Луганского района Луганской области вследствие ссоры между военнослужащими в/ч А1008 прапорщиком Пляшко Ф.П. и солдатом Бондарем М.С., последний, будучи в состоянии алкогольного опьянения, застрелил прапора выстрелом в голову.
Однако, 22 июля по официальной информации пресс-центра АТО потерь среди военнослужащих ВСУ не было. Да и не могло быть, потому что на официальном ресурсе «Потери силовых структур в результате российского вторжения в Украине (с июля 2017)» военнослужащий Пляшко Ф.П. числится умершим при загадочных обстоятельствах. О чем говорит запись на сайте: «Погиб в ночь на 23 июля в зоне АТО в Луганской области (обстоятельства не уточнены). Похоронен на городском кладбище Дубровицы в районе Видишовои горы»
И такие случаи отнюдь не единичны. Достаточно вспомнить заявление Виктора Петрика - отца солдата Сергея Петрика, которого по словам отца, убил его командир. К тому же отец погибшего военнослужащего называет совсем другие цифры якобы самоубийств в рядах ВСУ – 1019 случаев.
Replies: >>68383
Сотни сторонников экс-президента Грузии прорвали оцепление пограничников с украинской стороны, и в их окружении Михаил Саакашвили пересек границу Украины, передает корреспондент Би-би-си с места событий.
Replies: >>68384
>>68382
Нагадує опис якогось імунного захворювання.
>>68377
>>68379
Как хохлопедики кучно подорвались. :-D
Replies: >>68386
Міхо.
Поки на ЛьОРі давно поховали оптичні диски…
Втім, чому дивуватися, я за підручником приблизно десятирічньї давності вивчав DOS (самотужки, на шкільних заняттях його не розглядали, якщо QBASIC та Turbo Pascal не враховувати). Завдяки цьому, а також телетексту, і став консолефаґом, ще задовго до того, як став лінуксоїдом.
Replies: >>68409
Este citit foarte, foarte interesant. Pîşcenca a exprimat mari îndoieli cu privire la existența literaturii ucrainene dar chiar și moldovenii o au!
Și în sfârșit voi șterge acest fir cu Pîni.
Reply to thread #68023 to message #
>qspoilerib// scodehint
Max file size is 23.8 MB. Max file number is 3.
Help
Reset form