Loading...
Normal, Gallery, Tree
Previously on The Series: >>41759
Вот и подошёл к концу третий сезон. Не могу сказать, что это конец – традионно нихуя не понятно, чем всё кончилось. Но Боба таки прибили.
Некоторые вещи, показанные ранее, сложились в одно целое. Некоторые (вроде заправки и "Got a light?") – нет. Снято очень красиво, эффекты интересные. Я мог бы назвать это сериалом года, но к счастью у него есть конкуренты, и говорить о победителе пока рано.
>>68062
Завезу немного арта.
Продолжаем ждать осеннюю историю ужасов.
>>68063
Начала выходить. В этот сезоне огромное количество политических шуток. А вот о драматичности пока говорить рановато, так как пока только собирается список основных персонажей. Также возникает ощущение, что на тизеры потратили денег больше, чем на сам сериал. После "отеля" градус красоты немного падает.
Какие-то сплошные ненужные отношения и скучный сюжет. Все монстры норовят откусить человечинки. Логики в паверлевелах нет: какой-то дохлый полудемон (на стороне героев) цапнул крутого древнего (падшего) ангела (любимое занятие которой выпил демонов на завтрак, обед и ужин) без каких-либо проблем, чем тут же её победил, без какого-либо сопротивления с её стороны. Не смотрите, в общем.
Второй сезон The good place пошёл.
Для тех, кто первый сезон не смотрел, суть такова:
>The series focuses on Eleanor Shellstrop, a recently deceased young woman who wakes up in the afterlife and is sent by Michael to "The Good Place", a heaven-like utopia he designed, in reward for her righteous life. However, she quickly realizes that she was sent there by mistake, and must hide her morally imperfect behavior (past and present).
>Genre: fantasy, comedy
>>68868
Жанр?
>>68872
Ах, в глаза долблюсь. Не дочитал.
Нашёл два сериала
Первый – Narcos. Первые сезоны об истории наркобарона Пабло Эксобара. Сделано в полудокументальном стиле.
>>69539
Второй – экранизация детективного романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" о детективе в отставке и убийце 16 человек.
Шпионский триллер о ЦРУ и завербованных бабахами солдатах. Двойные агенты, предательства, расследования. С художественной точки зрения ничего интересного, но как фон или долгоиграющая жвачка сойдёт.
>>70112
Немного напрягает тупизна ЦРУшников, в особенности ГГ, но я вполне допускаю что человек может быть слишком эмоциональным.
Зато интересно внешнее и внутреннее сходство Кэрри из Родины с Карой из BSG. Я сначала даже подумал, что это одна и та же актриса, но нет.
>>70112
Спустя 3 сезона могу точно сказать, что сериал охуенен. Политика, куча политики. Внутренние и внешние разногласия ЦРУ. Безумная главная героиня, игнорирующая приказы. Предательства всеми всех. Кардинальные перемены в обстановке и сюжете.
Ох, я ошибся тредом. >>71071 должен идти сюда.
Неожиданно нашёл неплохой корейский сериал. О детективе без эмоций, который пытается расследовать подставное дело. Сюжет нормальный, но вот актёры немного простоваты, и не хватает драйва. Поставим плюсик корейцам за то, что пытаются в сериалы.
>>71604
После середины сезона с гордостью могу сказать, что этот сериал оправдал все мои надежды. Несмотря на простоту окружения, сюжет развивается достаточно неожиданно и пафосно, его растягивают в лучших анимешных традициях. Главный герой хорошо играет роль поехавшего, а его подруга – роль подруги.
>>72671
Вот ещё опенинг, он же main theme.
>>72672
Ой, только что в комментах прочитал, что есть официальная версия более высокого качества.
Недавно я нашёл аж две экранизации произведений одного автора. Очень разные, но обе очень качественно сделанные. Первая является мини-сериалом, а вторая – скорее полноценным сериалом.
Alias Grace (в русском прокате "Она же Грейс") – история служанки, которая обвиняется в убийстве своего хозяина, также страдающая от психических расстройств.
Второй – "Рассказ служанки" – антиутопия о тоталитарной стране, где деторождение является необходимостью, поскольку большинство женщин бесплодны.
>>73773
Рассказ служанки к третьей серии показал себя очень хорошо. Исторические стены о становлении нового режима перемежают с "современностью", где Offred вынуждена выживать будучи служанкой, когда её подстерегают неудачи со всех сторон.
>>73841
Забыл указать, что саундтрек очень хорошо. Тут используются известные популярные треки, но замиксованные под стать обстановке.
>>73842
*хорош
И ещё один интересный сериал.
Сначала предыстория. Некоторое время назад в мире началась мода на иностранные фильмы сериалы. Под иностранными понимаются произведения неамериканского происхождения. Мы стали видеть испанские, британские, французские и прочие фильмы. Теперь это дошло и до нетфликса – в частности, я чуть ранее кидал сюда инфу о корейском сериале. Корейских там вообще очень много.
Теперь к теме. Dark – немецкий аналог stranger things, но более "тёмный" аналог. Сразу оценю качество работ – снято на 6 из 5, саундтрек подобран идеально. О игре актёров пока сказать сложно, но явных нареканий я не вижу.
Сюжет повествует о городке возле атомной электростанции, которую собираются закрывать. В городе пропадает ребёнок, что последний раз происходило больше 30 лет назад.
>>74760
Нетфлікс не потрібен.
>>74796
Ну снимай сериалы сам, тогда каналы станут не нужны. Можешь деньги краудфандингом собирать. Правда я плохо представляю, кто даст тебе деньги на съёмки неизвестно чего в неизвестно каком качестве, если ты не известный режиссёр.
>>74760
Итак, закончил первый сезон. Сериал однозначно оправдал все ожидание. Съёмка, саундтрек, игра актёров, сюжет – всё на высоте.
Конечно, сюжет немного простой – всех разносит по четырём временным точкам, старуха и поехавший священник-атеист воюют за контроль над машиной времени, все друг другу родственники потому что пропавший в 2019-м пацан попал в 1986 и вырос, создав свою семью, но всё равно захватывает. Можно назвать это эдаким stranger things и твин пиксом в тёмных тонах.
>сериалы
Не потрібні.
>деньги
Не потрібні.
>>74844
Тогда зачем ты зашёл в этот тред?
>>74845
Нагадувати серіалофаґам, що вони марнують час, звісно.