46 кілометрів до Кримського узбережжя

Rollover thread
Пізди позашивали тут: >>69332
На честь видатних досягнень вітчизняного авіабудівництва влаштовую для москалів акцію: у цій нитці вони отримуватимуть у відповідь лише п'ять ганебних стікерів!
Replies: >>70061
Ну що, москалики, докомизилися? Свинопсякрев обіцяв шість стікерів у відповідь на кожен піст москальскою — свинопсякрев дав. Ось @neko знається на реляційних базах даних; якщо міжсутністєві зв'язки працюють не так і я набрехав — хай пожбурить у мене філіжанкою або капцем.
Сосать мескальский хуй - це е гiбридна вiйна!
Replies: >>69758
>>69662
>Ничего не подорожало, это зарплаты упали вместе с рублём. Товары наоборот должны подешеветь, потому что импортная часть производства стоит столько же, а локальная подешевела вместе с зарплатами работников.
Хуйню сказал. Некоторые товары подорожали, потому что для них нужно импортное оборудование (которое подорожало в рублях) или там ингредиенты какие-нибудь.
>В честь выдающихся достижений отечественного авиастроения
Это каких, хохлик?
>>69679
>Некоторые товары подорожали, потому что для них нужно импортное оборудование (которое подорожало в рублях) или там ингредиенты какие-нибудь.
Оно не подорожало, это рубли подешевели. И да, абсолютно для всех товаров так или иначе нужно импортное оборудование где-то в цепочке: машины для перевозки, оборудование для производства, сырьё, упаковка, магазины.
>>69682
>Оно не подорожало, это рубли подешевели.
Для нас это однохуйственно, мы получаем рубли, и покупаем за рубли. Впрочем, без разницы, суть в том что в рублях цены меньше стать не должны, они немного подросли в 2015, что скомпенсировалось низкой инфляцией в 2016-2017
>>69681
Що тебе бентежить, мескалику?
>>69680
Летючі свинотрактори, звісно ж.
>В ночь на 20 сентября 1941 года 20 танков были использованы в бою против румынских частей, осаждавших город, при этом основная ставка была сделана на психологический эффект применения танков. Танки с включёнными фарами и сиренами двинулись на румынские траншеи без артиллерийской поддержки. Противник был обращён в бегство. После этого боя за танками закрепилось название «НИ-1», что расшифровывалось как «На испуг». Подобное название объясняется ещё и тем, что за неимением орудий большого калибра стволы легких пушек наращивались для придания танкам более «серьёзного» вида, а иногда на танки попросту устанавливались муляжи орудий. Кроме того, по воспоминаниям ветеранов, при движении танки издавали ужасающий грохот.
>В дальнейшем, с увеличением количества выпущенных бронетракторов, из НИ был создан танковый батальон под командованием ст. лейтенанта Н. И. Юдина.
>2 октября 1941 года танковый батальон Н. И. Юдина участвовал в атаке позиций 4-й румынской армии в районе н.п. Ленинталь, в результате которых не ожидавшие атаки румынские части были разгромлены, а танкисты захватили 24 артиллерийских орудия, миномёты и пулемёты.
Москалики, ви вже випрали штанці? А висушили?
очікую високомірне кукурікання, що білошкірих арійських москалів із якимись чорножопими циганами годі й порівнювати — не поведуться, мовляв, на таке. Ви тільки теє, чеченців, бурятів та інших чурок спершу із військ заберіть
Replies: >>69692
>>69690
>Вы только то, чеченцев, бурятов и других чурок сначала из войск заберите
Уже забыл как гомогрузины съебывали от чеченцев, а вы от бурятов? Смелые какие стали, 2 года без пиздюлей.
Replies: >>69693, >>69694
>>69692
Посцяв на твій Хрюндекс.Бравзер.
Replies: >>69695
>>69693
Он спасает меня от твоего хрюкания, пока ты не обучился в язык белых людей.
Replies: >>69699, >>69700
Пока пятачковая порода воевала с воображаемыми мескалями на востоке, евробратушки ударили в псину
Replies: >>69701, >>69703
>>69695
>Он спасает меня от твоего хрюкания
Хіба що від розриву твого манясвітику.
>пока ты не обучился
Дурнику, я змалку білінґв.
>в язык белых людей
Wovon sprichst du, das kleine russische Schwein?
Replies: >>69708
Вы тут совсем ебанулись со своими стикерами. А ну брысь!
Replies: >>69704, >>69705
>>69698
Рутенія — і є дореволюційна назва Украіни та Білорусії, бовдуре. А Росія — то Росія, або ж Московія.
>>69702
Хто ми, трясця твоїй матері? Хто ми? Я один тут, в сраку!
Replies: >>69709
@neko, твої стікери зламалися, я запіцтив два, а звідкілясь ще й поройоба виліз. І вишиковуються, як їм заманеться.
Replies: >>69707, >>69711
>>69706
А, на перше не зважай, це не з того буферу обміну просто :D
>>69699
>sprichst du
Сам иди в пизду, фашистский выкормыш.
Replies: >>69723
>>69705
Зачем ты мой стикер с освободителем-то постишь, необучаемый?
Replies: >>69725
>>69706
>І вишиковуються, як їм заманеться.
А у картинок нет фиксированного порядка. У меня есть пара идей, как это сделать, но пока слишком сложно.
Даже робот понял, что хохлы конченные, а ты до сих пор хохол, сука!
Replies: >>69718, >>69729
>>69717
А ещё она советует тебе выйти в окно.
Replies: >>69719
>>69718
чунь-чунь-чунь
Кхе-кхе.
Replies: >>69722
Да это жи двойной зашквар совкодрочеров!
>>69720
Даже пухлик обоссал хохлов, ну что за дегенеративная порода.
>>69708
>фашистский выкормыш
>белых людей
Файно поділив на нуль, запам'ятайте цей твіт!
>>69709
П Е Р Е Ф І Р С
Е Р Е Ф І Р С
Р Е Ф І Р С
Е Ф І Р С
Ф І Р С
І Р С
Р С
С
Replies: >>69761
>>69717
Ходять чутки, що нема ніякого бота, а трілять за нього хохли-гастарбайтери за 15 карбованців.
Второе предупреждение поехавшим. Если будете спамить стикерами дальше, я расчехляю банхаммер до победного конца.
Replies: >>69736
>>69734
Ти українець чи зрадник? Відповідай прямо.
Replies: >>69738
>>69736
Я нейросеть, созданная для поддержки целостности борды. Выйди в окно.
Replies: >>69739
>>69738
У чому полягає цілісність бірди?
Replies: >>69741
І куди ти подів стікери, скотиняко? Поверни Пищенці стікери, він з ними ванну приймає.
Replies: >>69742, >>69743
>>69739
Мой создатель не запрограммировал ответ на такие вопросы.
Replies: >>69748
>>69740
Стикеры на месте, просто подписей пока не будет.
Replies: >>69769
>>69740
А, ты про свой флуд. Я почистил тред от мусора.
Replies: >>69749, >>69769
Щоб Пищенка не хрюкала, що я щось їй там не доніс.
Replies: >>69745, >>69747
Файно, прокся поїла файли.
>>69741
Передай створювачеві, щоб запрограмував собі анус.
>>69743
Критерії сміття де?
Всем выйти из сумрака!
// Какая простая картинка, а жжёт каклов до колик. :-D
Replies: >>69751
>>69750
Тільки у твоїх фантазіях, маню.
Добавим ещё немного напалма хохлу под сраку! :-D
Replies: >>69753
>>69752
А як гарно падає!
Запуск хохла на геостационарную орбиту!
Replies: >>69755
>>69754
Та це ж грузин, наш брат!
Replies: >>69757
А щоб ти понадусрався!
>>69755
Бе-бе-бе :-D
>>69678
Когось вона мені нагадує, до речі…
Пане москалику, чим Ви виправдаєте незнання офіційної мови України-Руси?
🐖🐖🐖🐖🐖🐖 Ащо, ЩІТОВА бірду свинями закидувати? :D 🐖🐖🐖🐖🐖
🐖🐖
🐖🐖🐖🐖🐖
🐖🐖🐖🐖🐖🐖🐖
🐖🐖🐖🐖🐖🐖🐖🐖🐖🐖🐖🐖🐖🐖🐖🐖
🐖🐖🐖🐖🐖🐖🐖🐖🐖🐖🐖
🐖🐖🐖🐖🐖🐖
Replies: >>69764
>>69725
Как ты собрался перефорсить мемес, который уже перефорсили?
Replies: >>69763
Смачной кавы, зощитеги
>>69761
Перефіршувати можна нескінченно.
Replies: >>69765
>>69760
Какие няшные порося. Даже как-то неловко теперь хохлов называть в честь таких милых зверушек
Replies: >>69767
>>69763
Какая-то ебанутая картинка. Что там в западных интернетах придумали кроме жабчиков? да и те дегенеративные
Replies: >>69768
Северная Корея признала Крым российским
Северная Корея признала Крым российским регионом. Об этом в четверг, 12 октября, сообщает посольство России в КНДР в Facebook.
«Республика уважает результаты состоявшегося в Крыму референдума о вхождении полуострова в состав Российской Федерации, считает его итоги легитимными и полностью отвечающими международно-правовым нормам», — отмечается в посте.
>>69764
А на курчаток подиви ^_^
Replies: >>69771
>>69765
>западных
Вони всесвітні, телепню.
Replies: >>69770
>>69742
>>69743
Ты сам разрешил свенье засирать трейд стикерами, типа он же свеной тег добавил в своём перекате. А теперь чисти говно, вилкой чисти. Блохастая порода, никогда мескалей не слушают сначала, а потом им подражают.
Replies: >>69772
>>69768
Всё придуряешься, ебанько?
Replies: >>69773
>>69767
Хорошие
Replies: >>69774
>>69769
>откуда берутся перья в моей кровати
>>69770
Ти про що?
Replies: >>69775
>>69773
Про стикеры твои, мартыхан.
Replies: >>69776
>>69775
То ти хотів стікерів, то вже не хочеш. От шизик.
Replies: >>69779
А у стикеров постоянный адрес? Их можно адблоком ебануть? Я прост с телефона сейчас, не могу проверить
Replies: >>69778, >>69780
>>69777
Почнеш блокувати, півнику — я почну випадковий шум домішувати, щоб кожна бірда окремим файлом ллялась на бірду. Тоді вже навіть киця завиє.
>>69776
Так ты мне их до сих пор не отдал, зачем дальше разговаривать с пиздаболом
Replies: >>69781
>>69777
Ой, вибачте, пане, забув залляти Вам стікерів у сраку.
Replies: >>69782
>>69779
Доброго дня. А це що? >>69669 >>69670 >>69671 >>69672 >>69673 >>69674 По шість стікерів у відповідь на кожен москальський піст, усе як домовлялись.
Replies: >>69783
>>69780
Пидаран, у тебя стикер с понями сломался
Replies: >>69784
>>69781
Не вижу по 5 на каждый в этом тренде
Replies: >>69785
>>69782
В себе ладнай.
Replies: >>69786
>>69783
Усьому свій час.
>>69784
>ладнай
Ебаквак, ты на каком вообще языке хрюкаешь?
Replies: >>69787
>>69786
Що, Хрюндекс.Бравзер не подужав чистісіньку українську? :-D
Replies: >>69788
>>69787
Такого слова вообще нет, шизик.
Replies: >>69789, >>69790
>>69788
Що поробиш із невігласом… Вчися.
>>69788
Мимокрокодил, но таки замечу, что в украинском очень развито словотворчество, и придумывать свои слова крайне удобно. Собственно, во вполне официальном языке есть 3 (три) слова для обозначения вертолёта, чего ещё можно ожидать.
Replies: >>69792
Таки да, свинявый отлично режется эдблоком.
Replies: >>69795
>>69790
Это какие? Гвинтокрыл? Это в принципе неправильно
https://ru.wikipedia.org/wiki/Винтокрыл
Обучайсо
Геликоптер? Калька с английского.
Третий вариант не знаю, но уверен что он не менее уёбищен.
Replies: >>69794
>>69792
>Это в принципе неправильно
Почему? То что в русском это слово означает другое не имеет никакого значения.
>Геликоптер? Калька с английского.
Иии? Во всех языках есть кальки и заимствования, это нормальный процесс. Только эсперанто пытается от них избавляться, но у него есть на то веская причина.
Replies: >>69796, >>69798
>>69791
Теперь мы знаем твой телефон. Щас напишу в роскомпозор что по нему спайсы продают.
Replies: >>69797
>>69794
>Почему? То что в русском это слово означает другое не имеет никакого значения.
Необучаемая макака, вас уже почти сто лет травят за эту хуйню
— Сволочь он, — с ненавистью продолжал Турбин, — ведь он же сам не говорит на этом языке! А? Я позавчера спрашиваю этого каналью, доктора Курицького, он, извольте ли видеть, разучился говорить по-русски с ноября прошлого года. Был Курицкий, а стал Курицький… Так вот спрашиваю: как по-украински «кот»? Он отвечает «кит». Спрашиваю: «А как кит?» А он остановился, вытаращил глаза и молчит. И теперь не кланяется.
Николка с треском захохотал и сказал:
— Слова «кит» у них не может быть, потому что на Украине не водятся киты, а в России всего много. В Белом море киты есть…
И как по-украински "винтокрыл"?
>>69795
>Теперь
Долбоёб, он у меня на сайте написан
>>69794
>Во всех языках есть кальки и заимствования, это нормальный процесс
Мне тут за бохатство свиномовы затирали, а не за заимствованные слова.
Replies: >>69799
>>69798
И где противоречие? Язык состоят из самодельных и заимствованных слов. И далеко не во все языки удобно заимствовать. Вон попробуй в русский из японского что-нибудь притащить. Либо система Поливанова превратит это в кашу, либо ограничения на "ши".
Replies: >>69800
>>69799
Школьники-дебилы вполне говорят всякое "няка", "десу", "кун", "тян" и прочую поебень, так что нет. Всякие катаны, самураи и прочие харакири с сепуками тоже вполне адаптируются.
>Либо система Поливанова превратит это в кашу, либо ограничения на "ши".
И ты мне не ответил. Как правильно прохрюкать "винтокрыл" на мове?
Мнение японоблядков никого не волнует, суши и есть суши, в этом и суть адаптации.
Replies: >>69801
>>69800
>Школьники-дебилы вполне говорят всякое "няка", "десу", "кун", "тян" и прочую поебень, так что нет.
Ну вот как минимум "тян" это неверная транскрипция, и она таковая из-за ограничений транскрипции. А ещё говорят "суши", хотя по правилам "суси", а совсем точно на письме нельзя передать, потому что русские "ши" читается как "шы", а в оригинале там именно "и".
>Всякие катаны, самураи и прочие харакири с сепуками тоже вполне адаптируются.
Меня в попытке озвучить аниме всегда бесило, что они расставляют ударения как попало. Дело в том, что в японском их нет, и при попытке русифицировать слово видимо трудно угадать, куда же его всунуть. И переводчики почему-то умудряются его поставить там где меньше всего ожидаешь.
>Как правильно прохрюкать "винтокрыл" на мове?
Гвинтокрил, гелікоптер, вертоліт. Усі три варіанти правильні. Так само як автівка, автомобіль, машина.
Replies: >>69802, >>69808
>>69801
>Гвинтокрил, гелікоптер, вертоліт.
Ни один не правильный. Винтокрыл и вертолёт это разные вещи. Найди-ка мне крыло на пике.
Replies: >>69806
Для сравнения
Ну что, свинки, опять как с китом? Надо быть совсем ебанутым, чтобы топить за этот недоязычок. Да хотя откуда у хохлов винокрылы, лол. Кавуны, цибуля - это да.
Replies: >>69807
>>69802
>Винтокрыл и вертолёт это разные вещи.
В русском языке – так и есть. Но кого интересуют недоязыки свинособак?
Replies: >>69809
>>69804
Москалики вже мають окремі слова для смородини та порічки?
Replies: >>69810
>>69801
Слід почати з того, що правильної транскрипції між мовами з різним фонетичним складом принципово бути не може. Навіть між спорідненими наддніпрянським та москальським діалектами української мови: москалі инакше вимовляють "и" та "в", "ґ" позначають як "г", а аналога "г" не мають; не мають і дифтонгів "дж" і "дз" – тому Java наддніпрянською я вимовляю як "джава", а москальською — виключно як "ява". Про ніпхонський китайсько-меланезійський деградований суржик нема чого й казати: в нас нема аналогів їхніх звуків, що знаходяться десь між "с" і "ш" та "у" і "и", а вони не мають навіть близького аналога "л" і запозичують його як "р".
Replies: >>69817
>>69806
Пидоран, так как будет "винтокрыл" по-украински?
>>69807
Да, красная смородина и чёрная смородина. И ещё названия для сотни видов смородины.
Replies: >>69812
Москалики, от поясніть таку річ. У центрі Гейропи є Німеччина, а є Ьостеррайх. В обох живуть німці, і навіть шпрехають німецькою. Один народ, одна нація. То якого дідька австріякам можна жити окремо, а нам нє? Можу ще СШП пригадати, що відреклися від британської корони і всього за двійко століть перетворилися з задрипаної анархії на володаря світу, а Бриташка догнива собі на околицях Гейропи у напіврозваленому стані. Насміхайтесь-насміхайтесь, москалики. Ви чавите IT, а ми розвиваємо. За IT навіть не майбутнє, а сьогодення. Висмокчете з надр нафту з газом і лишитися смоктати піник. Через 30 років благатимете, щоб рештки москальської імперії приєднали до великої та могутньої України-Руси, навіть без статусу автономії, та ніхто вас не візьме, бо на той час ви виростите покоління дикунів-відчайдухів, що цивілізований світ бачили лише на пічкурах. А там і до зародження терористичної організації "Рассійскає гасударства" недалечко (організацію заборонено на Україні-Руси — прим. авт.)
Replies: >>69814, >>69818
>>69810
Еге, і окремі назви для сотень видів мишей, в тому числі кажанів.
Replies: >>69813
>>69812
И ещё для свиней. Есть обычные свиньи, есть морские, а есть хохлы.
Replies: >>69815
>>69811
Какое у вас айти, ебанутый? Пара говноконторок, аутсорсящих свиноту для белых хозяев? Хоть что-то подобное яндексу, ВК, майл.ру, Лаборатории Касперского есть?
Replies: >>69816
>>69813
Ну для морських (або ж ґвінейських) і хохли слова не мають, тут нічия. А так рахунок 2:1 на користь хохлів. Спробуй забити іще, москалику.
Replies: >>69821
>>69814
Нащо то потрібні внутрішні продукти у часи глобалізації? Ми проблеми імпортозаміщення не маємо. А експортують, приміром, Grammarly, GSC.
Replies: >>69819, >>69822
>>69808
>Слід почати з того, що правильної транскрипції між мовами з різним фонетичним складом принципово бути не може.
Ну в русском есть "ш" и есть "и", просто на письме ты этого не можешь передать. Я не говорю о случаях когда в прицнипе звука нет.
Replies: >>69833
>>69811
>В обох живуть німці, і навіть шпрехають німецькою.
Какое это имеет значение? Этнос это исключительно религиозные предпочтения. Вон во всех испаноговорящих странах живут физически похожие люди и говорящие на испанском, но страны разные. Государство это сообщество людей с культурой и целями, вот и всё.
Россия вообще интересная штука. В отличие от других империй она недораспалась, поэтому своей культуры у неё нет – в одном углу бабахи, в другом буряты. Общих целей у них тоже нет, всё это держится исключительно на силе, которая рано или поздно закончится и все начнут воевать со всеми.
>Через 30 років благатимете, щоб рештки москальської імперії приєднали до великої та могутньої України-Руси,
Не-а. Думаешь сейчас россияне не хотят чтобы их страна стала 52-м штатом Пиндосии? Хотят конечно, но кто ж им даст это публично высказать.
Replies: >>69834, >>69840
>>69816
Россиянские компании тоже пытаются быть глобальными, правда у них это никогда не получится. А так да, они создавались когда рунет был отдельной сущностью. Сейчас яндекс это такой гугл только с плохим поиском и удалением оппозиционных ссылок, мейлру это вирусная контора по продвижению амиго, а касперский – тормозящее нечто, которое когда-то ставилось на каждый компьютер. В Украине кстати поисковик и почта тоже были, просто они быстро умерли с приходом быстрых дешёвых интернетов. И соцсеть говорят была, правда я её не застал.
Replies: >>69820
>>69819
>когда рунет был отдельной сущностью.
Он и сейчас отдельная сущность. А вот укрнета не существует, вы либо ходите к русне в яндекс и вк, либо к пиндосам в пукол и фсбук. Точно так же, как слово геликоптер спиздили у пиндосов/англичан, а вертолёт и винтокрыл - у русни. В этом вся суть украинства - отсасывать то у одних, то у других.
Replies: >>69823
>>69815
Ты уже придумал как сказать винтокрыл по-свинячьи? Я-то легко могу сказать "летучая мышь" или "чёрная смородина".
Replies: >>69835
>>69816
Хуя перемога. Ну тогда у индусов тоже айти. Впрочем, хохол и есть чуть более светлый индус
Replies: >>69824
>>69820
Сейчас скорость доступа к сайту в зоне ru такая же как в зоне com, поэтому рунета не существует. Точнее как бы существует, но примерно так же как национальность "русские" – в головах. Есть русскоязычные сайтики, которые занимаются тем что пиздят контент у своих глобальных собратиев, и локальные форумы.
>А вот укрнета не существует
Всё так. Локальные неты остались только у азиатов, потому что у них очень своеобразная культура и подход к сайтостроению, поэтому другие смотреть на это без крови из глаз не могут. Наверное, сами азиаты на глобальные сайты тоже.
>слово геликоптер спиздили у пиндосов/англичан
По такой логике ты слово "англичан" тоже у них спиздил, поэтому что это адаптированное слово England. А ещё в русском дохера немецких слов. А латинские почти во всех языках давно обосновались. Видимо все пиздят, ой-вей.
// Кстати интересно, что копирасты пользуются такой же логикой, забывая о том что "спиздить" - это когда у первоначального владельца вещь пропала. Было бы интересно посмотреть, как это сделать в области языка.
Replies: >>69825
>>69822
У индусов действительно есть айти, но оно хуёвое. Частенько за индусами переписываю то говно что они накодили. За русскими к счастью не приходилось, потому что их процент в айти крайне мал.
>>69823
Русскоязычный сегмент интернетов очень большой, мань.
>Хряяя пук
Напомню что разговор начался с того как богат украинский езыг, и в нём аж 3 названия для вертолёта. Оказалось что нет ни одного украинского названия для вертолёта, и вообще никакого для винтокрыла. Хотя потом твой гомосородич пошёл внахрюк и выдал целых 2 укрослова, смородину и летучую мышь, то есть то что у хохла на огороде и чердаке. Винтокрыла у хохла, ясное дело, быть не может, вот и слова нет. Это же булгаковская классика просто.
>>69825
>Русскоязычный сегмент интернетов очень большой, мань.
И где он? Кроме контактика.
>Напомню что разговор начался с того как богат украинский езыг, и в нём аж 3 названия для вертолёта. Оказалось что нет ни одного украинского названия для вертолёта, и вообще никакого для винтокрыла.
ШТО это за шизофазия? Если у тебя какие-то фантазии по тому что слова должны быть придуманы от балды, а не заимствованы, то это лично твоя болезнь, и никому не интересна.
Replies: >>69827, >>69829
>>69826
Шизик, вот что была написано
>в украинском очень развито словотворчество, и придумывать свои слова крайне удобно. Собственно, во вполне официальном языке есть 3 (три) слова для обозначения вертолёта, чего ещё можно ожидать.
Словотворчество - это использование иностранных терминов? Ты реально долбоёб?
Replies: >>69828
>>69827
>Словотворчество - это использование иностранных терминов?
Словотворчество это создание слов. Каким путём их создавать – не имеет абсолютно никакого значения, мужеложец.
Replies: >>69830
>>69826
>И где он? Кроме контактика.
А то ты сам не знаешь. Всяких двачей, одноклассников, и прочих форумов дохуя. Русскоязычная википедия одна из самых больших. Даже твоя недоборда - это русский сегмент интернета, где общаются по-русскикроме одного поциента, который уже не знает как изъебнуться, скоро на дотракийском заговорит
Replies: >>69831
>>69828
>СЛОВОТВО́РЧЕСТВО, словотворчества, мн. нет, ср. (книжн.). Создание, творчество новых слов. Словотворчество футуристов.
>Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935-1940.
Новых слов, мудила. А не заимствование чужих.
Replies: >>69832
>>69829
Пиздец. Википедия – это глобальный проект, а не часть рунета. А двачей и одноклассников от силы десяток, не говоря уже о том что двач это русскоязычный сайт, на который заходят из всех стран бывшего СССР, и следовательно это опять же не рунет.
Replies: >>69838
>>69830
Пиздец ты тупой. Новые слова в одном языке могут создаваться на основе слов другого. Иначе мы дойдём до того, что раз слова используют старые буквы, значит они все старые.
Replies: >>69839
>>69817
Мало звуків — треба, щоб вони вживалися разом. Інакше вийде пряме запозичення, навіть і запозиченням звукосполучення, нехарактерно для мови, що започує. На кшталт звукосполучення "бю" чи навіть звуку "ф". Щодо написання — можна викрутитися через "шъи". Щоправда, це теж буде не дуже коректно, бо має на увазі змичку, якої там нема.
>>69818
>поэтому своей культуры у неё нет – в одном углу бабахи, в другом буряты
Принаймні, у росіянської частини населення культура примусово уніфікована. Діалекти майже повимирали, хоча кубанці та сибіряки ще чимось відрязняються трохи.
>которая рано или поздно закончится
Ну це ще Фаріонша надвоїну перднула.
>Хотят конечно, но кто ж им даст это публично высказать
А ти через libastral статистику зняв? Чи скористався квантором ∃ і мав на увазі двох-трьої росіян? От хитрун!
52-м все одно не вийде, це місце давно Грузія зайняла, а 53-є — Україна.
Replies: >>69837
>>69821
>по-свинячьи
Обертоліт підійде?
>>69825
А луг у хохла де?
>>69834
>Принаймні, у росіянської частини населення культура примусово уніфікована.
А она у них есть? Остались только искусственные части, которые придумали РПЦ да совки.
>Ну це ще Фаріонша надвоїну перднула.
Ты просто не понимаешь сути "рано или поздно". Это может быть 2 года, а может быть 20.
>А ти через libastral статистику зняв?
Это физиология. Инстинкт самосохранения предполагает животное желание бежать туда где лучше, даже если где-то сверху есть патриотизм и прочие костыли.
Replies: >>69848
>>69831
Пиздец ебанутая скотина. Просто пиздец. Если на двач ходят хохлы, то это не рунет. Если сервера википедии в пиндостане, то это не рунет. Что она блядь несёт, припизднутая копроскотина. Рунет - это не домен, не сервер, и не национальность, это русскоязычный сегмент интернета.
Replies: >>69844
>>69832
Ты реально долбоёб. Новые слова, создаваемые по правилам языка, и заимствованные слова это разные вещи. Заимстование - не что-то плохое, но это блядь не словотворчество.
>>69818
>В отличие от других империй она недораспалась, поэтому своей культуры у неё нет – в одном углу бабахи, в другом буряты.
Хуяты блядь. В России хотя бы язык общий, не как у искуственной нации хохлоту, и москвич отлично понимает человека из владивостока, в отличие от донбасовца и западенца.
Replies: >>69841, >>69850
>>69840
>В России хотя бы язык общий
Нихуя, республики говорят на своём. А язык межэтнического общения и у хохлов есть, это английский.
>москвич отлично понимает человека из владивостока
Ты описал два региона с одинаковым этносом. Лучше расскажи, как татарин с чеченцем говорит.
Replies: >>69842
>>69841
>Нихуя, республики говорят на своём. А язык межэтнического общения и у хохлов есть, это английский.
Донбассовец со львовцем на английском общаются? Совсем ёбу дал? Они говорят по-русски. Кстати, какой процент хохлов умеет говорить по-английски и понимать устную речь? Вангую процента 2-3, от силы 5.
>Ты описал два региона с одинаковым этносом. Лучше расскажи, как татарин с чеченцем говорит.
И снова по-русски. Русский - язык межнационального общения на всей территории бссср.
Replies: >>69843, >>69851
>>69842
>Донбассовец со львовцем на английском общаются? Совсем ёбу дал? Они говорят по-русски.
Они как раз говорят на украинском, потому что из трёх языков, которые знают оба, львовец принципиально выберет украинский, а донбассовцу похуй.
Впрочем, учитывая нынешние тенденции, скоро донбассовцы с луганчанами будут через переводчиков общаться, не говоря уже о львовцах. У них теперь игрушечная таможня (с процентом за провоз из одного города в другой), игрушечные диверсанты и "международные" футбольные матчи друг с другом :D
>Кстати, какой процент хохлов умеет говорить по-английски и понимать устную речь?
Смотря на каком уровне. Ответить иностранцу, где тут метро или какая-то достопримечательность могут все. А смотреть фильмы на английском или общаться на вольные темы – процентов 10 наверное.
>И снова по-русски.
А вот и нихуя. Точнее отчасти. Они пытаются говорить на ломаном русском, но ни тот, ни другой его не знают на уровне родного. Скажем так, я на испанском примерно так же буду изъясняться, но это не значит что я испанец.
Про язык межнационального общения в прицнипе верно. Язык ничем не виноват, язык как язык. Его проблема в том, что политические решения руководства России дискредитируют всё русское, поэтому в том числе и от языка республики начинают отказываться. Дальше всех пошли казахи, которые решили отказаться от кириллицы.
Replies: >>69849
>>69838
>Рунет - это не домен, не сервер, и не национальность, это русскоязычный сегмент интернета.
Нихуя. Рунет это русский сегмент интернета, а не русскоязычный. Иначе у тебя и форум жителей Брайтон Бич в рунет можно записать.
Вот какой-нибудь московский форум сойдёт за часть рунета. Форум любителей российского оружия тоже. А вконтакт или одноклассники уже нет, потому что там граждане дохуя стран, и язык интерфейса сайта и общения там может быть любой.
Также сойдут за рунет обсуждения статей к российской википедии. Так как они крайте политизированы, там срачи и анальная нацпольная модерация. Но при этом википедия как проект никакого отношения к русским не имеет, и даже копирайт на статьи им не принадлежит.
Replies: >>69845
>>69844
А самый смешной прецедент это пикабу и джой. Вот два русскоязычных сайта. Контент у них почти полностью дублируется. Но культура там прямо противоположная: пикабу полностью ватный и приторно-культурный, а джой свободен в общении, и ватники там вынесены в отдельный загон. Вот пикабу вполне можно отнести к рунету, поскольку, несмотря на то что посетители там из разных стран, все мнения которые не разделяются русскими, яростно минусуются. В то же время джой русскоязычный, но там абсолютное равенство, поэтому я бы его частью рунета не называл.
>>69837
>Остались только искусственные части, которые придумали РПЦ да совки
Матрьошки й самовари особисто Сталін винайшов?
>Это может быть 2 года, а может быть 20
А може, через три століття. А може, через сотні тисяч років, коли Сонце поглине Землю. Ти де такої демагогії навчився?
>СДП
>бежать туда где лучше
Е-е-е, не те щоб країна квітнучої копірастії та радикального капіталізму взагалі, ганебної системи освіти, ураганів, посухи, ліберастії та ресурсозалежності від усього світу була ліпшим місцем для кожного. Для мрійників — можливо.
Replies: >>69855
>>69843
>А вот и нихуя. Точнее отчасти. Они пытаются говорить на ломаном русском, но ни тот, ни другой его не знают на уровне родного.
Што ты несёшь, хахлядь. Не знаю про чичей (вообще их никогда в жизни не видел), но татары знают русский прекрасно,и даже между собой зачастую общаются на нём. Я с ними служил, я знаю о чём говорю.
>Они как раз говорят на украинском
Такого языка нет. Нет какого-то общего стандарта, потому что нет культуры вокруг этого языка. Поэтому и получаются всякие суржики и прочая поебота.
>Дальше всех пошли казахи, которые решили отказаться от кириллицы.
Кто там что решил, отбитый?
>скоро донбассовцы с луганчанами будут через переводчиков общаться
У них там свиномовы с роду не было, она им не пришей к пизде рукав. Они по-русски говорят, с некоторым южным акцентом, типа как на кубани.
Replies: >>69853, >>69857
>>69840
>москвич отлично понимает человека из владивостока
Подякуй за це совкові, що знищив діалекти, нав'язавши усьому населенню, що слухало гучномовці, радіву та телевізори, офіційний варіант мови. Де є примусовий лікбез, там будь-які відхилення від штучно усталеної норми вважаються безграмотністю і винищуються. Гадаєш, баварець файно розуміє саарландця чи тосканець — силійця?
Replies: >>69852, >>69859
>>69842
>процент хохлов
Це за рахунок совкового покоління. Ба, аж до початку 00-х у багатьох українських школах у якості іноземної вивчали не англійську, а німецьку. Але це іде в минуле, наразі англійську вивчають вже з молодшої школи. Старше покоління вже не врятувати, але треба рятувати дітлахів, щоб вони не виросли ватою, як їх батьки. У моїй місцевості взагалі парадоксальна ситуація спостерігається: старше покоління балакає українською, а молодь між собою — виключно москальською. І вкудахт тут ні до чого, це почалося ще задовго до його появи.
Replies: >>69854
>>69850
>Подякуй за це совкові, що знищив діалекти,
Сердечно дякую, это один из бесспорных винов совков. Было бы идеально вообще всю планету на один язык перевести.
Replies: >>69856
>>69849
>южным акцентом
Ти хохляцьку лексику "акцентом" обізвав?
>>69851
Ой, не пизди. Маняайтишники может ещё могут два слова на английском связатьда и то вряд ли, откуда у свина языковая практика, он разве что маны в пердоликсе может читать. Рандомный мыкола из зоны защо кроме май нейм из мыкола хуй что скажет.
Replies: >>69858, >>69862
>>69848
>Матрьошки й самовари особисто Сталін винайшов?
Багато ти їх бачив у пересічних росіян?
>А може, через три століття.
Та нє, стільки не може, бо навіть совок тримався менше одного покоління.
Replies: >>69861
>>69852
Саме так. Але чому ти вирішив, що це мусить бути російська? В росіян був шанс вчинити світову революцію століття тому, але вони його просрали. Другого не буде, інґліш виграв.
Replies: >>69860, >>69863
>>69849
>Такого языка нет. Нет какого-то общего стандарта, потому что нет культуры вокруг этого языка. Поэтому и получаются всякие суржики и прочая поебота.
О, а вот и жертвы киселя подъехали. Ну расскажи, что в разных школах учебники разные правила дают. И словари у всех разные.
>Они по-русски говорят
Я тоже говорю, и чо? Ещё говорю на английском, немного на японском, отдельные слова или выражения использую из немецкого. О чём это говорит, пора ехать в Берлин?
// Специально для тупых поясняю: на всей территории Украины знают украинский язык, поскольку смотрят телевизор, учат его в школе, заполняют на нём документацию. А говорить ли на нём в обиходе это уже вопрос личных предпочтений.
Replies: >>69866
>>69854
>откуда у свина языковая практика
З білими замовниками скайпом/відвисайкою теревенети, це ж очевидно.
>>69850
>Подякуй за це совкові, що знищив діалекти, нав'язавши усьому населенню, що слухало гучномовці, радіву та телевізори, офіційний варіант мови.
Да нихуя не навязали. При совке диалектов и суржиков было ещё больше чем сейчас, особенно при раннем совке, когда СМИ как таковых ещё не было. Совок многое пытался, но мало достиг.
Replies: >>69869
>>69856
У планети вже є одна глобальна мова – англійська. Не тому що вона найкраща, просто так склалося завдяки pax britannica. Навряд чи це змінаться найближчим часом, тому що глобальних війн вже немає, і жодна країна не може захопити таку велику частину світу, щоб нав'язати там якусь свою мову.
Replies: >>69870
>>69855
>пересічних росіян
Покажи мені світську країну, де національна культура жива не тільки в музеях і не замінена ліберастською масс-культурою. Чи Росія вже не світська держава?
>навіть совок тримався менше одного покоління
Наступні режими можуть врахувати помилки совка і протриматися довше.
Replies: >>69865
>>69854
>Рандомный мыкола из зоны защо кроме май нейм из мыкола хуй что скажет.
Благодаря распространению электроники базовые понятия на английском есть у всех. Любой может ориентироваться в меню англоязычной игрушки, и даже иногда общаться в онлайн-игре с иностранцами на каком-то уровне. Конечно где-то в далёких сёлах есть старики которые и мобилок-то никогда не видели, а телевизор у них с ручной крутилкой на 3 канала. Но это единичные случаи, к тому же оные старики со временем заканчиваются.
А вот маняайтишники в Украине в основном в постоянном контакте с англоговорящими, как минимум раз в день с ними говорят вживую. Так что у них навыки отличные. То же можно сказать о некоторых других профессиях – официанты, работники общественных служб (транспорт, центры обслуживания, полиция).
Replies: >>69864, >>69873
>>69856
Да мне до пизды, хоть русский, хоть английский, хоть валирийский. Важно что один. Один рейх, одна кащенка, один язык. Это снимет множество ограничений и препятствий в развитии экономики. Но полоумные пидоры этого не понимают, и заново рожают на свет давно забытые уёбища типа свинячьего, перечёркивая все достижения цивилизации.
Replies: >>69874
>>69862
>Благодаря распространению электроники базовые понятия на английском есть у всех. Любой может ориентироваться в меню англоязычной игрушки, и даже иногда общаться в онлайн-игре с иностранцами на каком-то уровне.
Блядь, ну что за пиздец. Я говорил про усную речь а не классическое "читаю, перевожу со словарём".
>Конечно где-то в далёких сёлах есть старики которые и мобилок-то никогда не видели, а телевизор у них с ручной крутилкой на 3 канала.
Свин, у вас интернета мобиьного до сих пор нет, только сраный 3g, и то не везде.
Replies: >>69867, >>69876
>>69861
>Покажи мені світську країну, де національна культура жива не тільки в музеях і не замінена ліберастською масс-культурою.
У вишиванках досі багато хто ходить. Так, вони трохи змінені й стилізовані на новий лад, але це все та ж культура.
Писанки також досі розписують кожного великодня.
Пісні народні поють і слухають.
Що там ще є?
>Чи Росія вже не світська держава?
А коли була? В Росії прилюдно б'ють тих хто виступає проти забудови парків зікуратами РПЦ. Вони ж (РПЦ) офіційно поливають ракети своїм зіллям. Яка нафіг світська держава?
>Наступні режими можуть врахувати помилки совка і протриматися довше.
Яким чином? Совку допомогло те що на той час засобів масового обміну інформацією не було, то ж він міг підтримувати сліпоту та глухоту населення. Та ж незважаючи на це чутки та анекдоти ходили.
А ще на час утворення совка глобалізація була меншою, то ж він не дуже залежав від імпорту. Хотя таки залежав час від часу, просто це добре приховувалося. А зараз що? Куди не глять, усе імпортне. Як державі швидко і непомітно вирубити інтернет та відмовитись від 99% товарів, які залежать від імпорту? Це відкине її на століття назад, і вона буде знищена сусідами.
Replies: >>69868, >>69879
>>69857
>учебники
>правила
Це все штучне, як і совкова лікбез-пропаганда. Жива мова дуже сильно різниться.
>заполняют на нём документацию
Це навіть нижчий рівень, ніж читання манів. Я нещодавно писав листа під диктовку налогового інспектора, він так "знає" українську, що половину тексту довелося на льоту ґрамарнацювати. І це освічена людина, а що казати про всяких торгівців.
Replies: >>69871
>>69864
>Я говорил про усную речь а не классическое "читаю, перевожу со словарём".
Ты говорил о понимании речи и разговора. Я сказал, что на базовом уровне умеют все. Да, это будет не идеальный нью-йоркский акцент и не чтение Китса в оригинале, но на бытовые темы общаться можно.
>Свин, у вас интернета мобиьного до сих пор нет, только сраный 3g, и то не везде.
Я понимаю, что у тебя недержание любой информации которую ты где-то вычитал, но всё же какое отношение это имеет к английскому? Знания через 4g передаются прямо в мозг?
>>69865
>поють
Трясця, *співають звісно.
>>69859
>при
"При" цивілізація до багатьох місць дійшла тільки з будівництвом БАМу. І ще кілька десятиліть затримки на освіту і зростання. Файна метрика.
>>69860
Латина теж колись була глобальною. Де вона зараз?
Replies: >>69872
>>69866
>Жива мова дуже сильно різниться.
Жива мова між Москвою та Пітером теж різниться. Там бордюри, а там порєбрікі. Та ми все ж говоримо про загальну мову.
>Я нещодавно писав листа під диктовку налогового інспектора, він так "знає" українську, що половину тексту довелося на льоту ґрамарнацювати.
Мені нещодавно довелося поліцію викликати та подавати заяву. Записали найчистішою українською без жодної помилки. І це попри те що місто типово російськомовне, і навряд чи вони українську використовують не у роботі. Я розумію, що старше покоління знає мову гірше. Серед них ще й мовних нацистів багато. Особисто бачив двох старих, що розповідали, як погано що є українська мова і що це взагалі діалект. Обидва доречі вважають себе дуже важливими людьми й навіть намагаються в аристократичні звички, але виходить у них щось комічне, як у тих двох бомжів з нашої раші.
Replies: >>69881
>>69870
Зараз вона в основі багатьох мов та у всій медицині. А ще у цифрах. І глобальною вона доречі ніколи не була, тільки європейською. Десь у Китаї або Америках римського впливу не було.
>>69862
>Конечно где-то в далёких сёлах есть старики которые и мобилок-то никогда не видели
В них і діти такі, без локалізації нічого не петрають.
Replies: >>69875
>>69863
>давно забытые уёбища
На западенщині і в селах наддніпрянщини його ніхто не забував.
Replies: >>69877, >>69909
>>69873
Їхні діти їдуть у міста, в селах лишень старі затримуються. Така вона урбанізация, кривава й нещадна. Селянок із цицьками як у совєцьких фильмах вже нема, вони зараз в київських ресторанах викладають качченят у інстаграм.
Replies: >>69882
>>69864
>и то не везде
В Інтертелекома покриття близько 99% території. А в вас хоч щось лове у глибокій тайзі, окрім супутникового зв'язку?
Replies: >>69878
>>69874
Та його ніде не забували. На відміну від російської, яка завдяки ідіотам в політиці стрімко втрачая вплив з западу на схід. Скоро дочекаєтесь, що й у Москві українською заговорять. Вже у новинах кажуть "нєзалєжная" та "перемога".
Replies: >>69884
>>69876
>А в вас хоч щось лове у глибокій тайзі, окрім супутникового зв'язку?
А нафіга вам інтернет там, куди дорог нема? (В.В. Хуйло) Нещодавно був репортаж в російських новинах, що в цілу республіку одна дорога ззовні веде, і вона грунтово-глиняна. Після дощика республика перетворюється на острів. А ви кажете інтернети…
>>69865
>У вишиванках досі багато хто ходить
На свята?
>Писанки також досі розписують кожного великодня
Зараз штучними барвниками фарбують, або взагалі готові купують.
>А коли була?
Припустімо, у 90-х.
>на той час засобів масового обміну інформацією не було
А наразі вони підконтрольні. Переважна більшість населення користується централізованими інтернет-сервісами під дахом ФСБ. А IoT відкриває нові терени для нагляду, Оруеллові й не снилося.
>Куди не глять, усе імпортне
А як же ІМПОРТОЗАМІЩЕННЯ?
>Це відкине її на століття назад, і вона буде знищена сусідами
Ще за совку воєнка й громадянка розділилися. Можна все вбухати в воєнку й засекретити.
Replies: >>69880
>>69879
>На свята?
Та ні, просто вулицею.
>або взагалі готові купують
Готові у стилі писанки. То й що, хіба електричний самовар теж вже не самовар?
>А наразі вони підконтрольні.
Кому? От є пейсбук, він що, забороняє тобі писати гадощі про порошенка?
>А як же ІМПОРТОЗАМІЩЕННЯ?
Воно потрібне тільки там, де ті жадаєш відмовитися від співпраці з конкретною країною. Або хочеш щоб якийсь товар подешевшав. Але не глобально у всьому, бо це тупо.
Replies: >>69886
>>69871
>Там бордюри, а там порєбрікі
І все?
>і що це взагалі діалект
Чіткої наукової різниці між окремою мовою й діалектом нема. Тож це дискусійне питання.
Replies: >>69883
>>69875
Це тимчасово, зараз актуалізується віддалена робота, якщо ще новий трудовий кодекс приймуть і хуткі інтернети проведуть у хащі — нема чого буде до міст тікати. Он СДП доволі неурбанізовані, там великі міста лише на узбережжі, решта — рівномірна мухосрань.
>>69881
>І все?
Ну я всього не знаю, я не тутешній. У моєму місті наприклад кілька десятків місцевих слів, яких в інших нема. І це в російській мові.
>Чіткої наукової різниці між окремою мовою й діалектом нема.
Ну хтось вважає, що українська мова створена з російської. Хоча вже доведено що це не так і вони утворювалися одночасно.
>>69877
Лише ледь більше половини України історично містять українське населення. Решта переходили з лап до лап і населилися зрештою штучно, тож поняття пам'яті для них дуже умовне.
Replies: >>69885
>>69884
Що таке українське населення? Є якісь фізичні показники? Більшість сьогоднішнього населення народилося в УССР, тож не может пам'ятати часів перебування їх територій під іншими державами.
Replies: >>69888
>>69880
>Та ні, просто вулицею
Покажи мені цих кловнів.
>хіба електричний самовар теж вже не самовар?
Звісно. Це як портативні електрофони для хіпстерів — пародія вже якась, хоч функціонально те ж.
>От є пейсбук
Пейсбук не дуже популярний на російських теренах. До того ж його будь-коли може спіткати доля Linkedin.
>Але не глобально у всьому, бо це тупо
Це для населення тупо, а меті відповідає.
Replies: >>69887
>>69886
>Це як портативні електрофони для хіпстерів — пародія вже якась, хоч функціонально те ж.
Сам ти пародія. Це просто еволюція. Люди зараз це не пародія на прадавніх людей, а їхні нащадки.
>Це для населення тупо, а меті відповідає.
Якщо мета це знищити економіку своєї країни, то так і є.
Replies: >>69889
>>69885
>народилося в УССР
Я не про держави, я про національність.
>перебування їх територій під іншими державами
Селян за совку майже не чіпали у культурному плані, лише у колгоспи загнали та церкви руйнували. Все одно підпільно хрестили дітей, а російську користали лише у офіційних установах. А в міщан зараз навпаки. Міста ще з часів РІ москальські (на підмоскальских територіях, звісно). Деякі москалями ж і розбудовані.
Replies: >>69890, >>69970
>>69887
>Це просто еволюція
Еволюція — це аудіофайли, а хизування платівками, програваними на ходу із відповідною якістю — це саме пародія.
>знищити економіку своєї країни
Країна, що займає шосту частину суші, має змогу бути доволі самостійною.
Replies: >>69891
>>69888
>Селян за совку майже не чіпали у культурному плані
Та в них культури й не було, читати-писати ніхто не вмів. Хібащо пісні та релігійні свята були.
Replies: >>69895
>>69889
>Країна, що займає шосту частину суші, має змогу бути доволі самостійною.
Звичайно має. Але не таким чином. Щоб вона стала самостійною, треба спочатку припинити цю клоунаду, підняти економіку доступними способами, а вже коли вона будет стояти не на колінах, потроху переводити виробництво всередину.
Replies: >>69892, >>69894
>>69891
І все одно це не потрібно. Навіщо створювати виробництво в країні, коли в Китаї дешевше? А якщо ми хотімо у себе зробити дешевше, треба зарплатню зробити менше ніж у китайців, тобто зробити гірше своїм громадянам. Нащо?
Replies: >>69893
>>69892
>коли в Китаї дешевше?
Поки з Китаєм нема політичних конфліктів — нема чого. З'являться — буде.
>тобто зробити гірше своїм громадянам. Нащо?
Режимові нема чого піклуватися про громадян.
Replies: >>69896
>>69891
>коли вона будет стояти не на колінах
Вносьте Пищенку, зара розкаже, що Расєя на них і не ставала :D
>>69890
Відкіля це для наявності культури необхідна грамотність? о_О
Replies: >>69897
>>69893
>Поки з Китаєм нема політичних конфліктів — нема чого. З'являться — буде.
Вони не з'являються так швидко. До того ж Китаю це не вигідно, він заробляє якраз на виробництві для інших країн. Як він сам у собі буде жити?
>Режимові нема чого піклуватися про громадян.
Режиму не існує. Це слуги народу, тобто громадян. Доки вони сгодні з ним миритися, він існує. Не згодні – режим перевішають на стовпах історії.
Replies: >>69899
>>69895
А як її передаваті між собою та іншим поколінням? От ми не знаємо культуру прадавніх слов'ян, бо вони нічого не записували. Лишень по горщиках вивчаємо.
Replies: >>69900
Свинья совсем пизданулась, сама с собой разговаривает. Обоссал убогую скотину.
>>69896
>Доки вони сгодні з ним миритися, він існує
І саме тому ключова мета режиму — вихвати громадян так, щоб режим їм подобався. Таким, який він є.
>>69897
Усно, у тому числі безпосередньо наступним поколінням. Оригінальна культура протоукрів нам невідома, але поточна безпосередньо походить від неї.
Replies: >>69901
>>69900
>Усно, у тому числі безпосередньо наступним поколінням.
Ну от усно в мене одна культура, а в тебе інша. Хто більше народив, той і виграв.
Replies: >>69903
>>69901
Ти зрозумів, як працює еволюція, вітаю! :->
Хто там хотів українського словотворення? Тримайте простирадло.
>>69874
>На западенщині і в селах наддніпрянщини його ніхто не забував.
Раньше хоть перед польскими панами кланялись, а теперь перед польским быдлом, охуеть. Обязать страну говорить на языке селюков, это же совсем отбитым надо быть, всё, пиздец, приплыли.
Replies: >>69912, >>69916
Чот обосрался
Replies: >>69913, >>69915
>>69909
Бо сільська місцевість у XXI столітті є чи не єдиним осередком національних культур, маню. Особливо в українських умовах, де міста ще десь із XVII століття загарбані жидами й москалями.
>>69910
Та це ж геніальний пічкур, відображає усю суть руськоміросрачів.
>>69910
Ну тут как раз проще чем обратной стороне. У крымчан хотя бы есть что материально показать – вот пляжи захватили, вот дома сносят и выгоняют из квартир которые бюджетникам дали за годы службы. А русскомировцам сложнее – у них езинственный аргумент был "не делают русский официальным".
Replies: >>69922
>>69909
Но ведь в России большевики так и сделали. Взяли русский язык и упростили его специально чтобы селюки могли писать.
Replies: >>69920
Даже робот понимает.
Replies: >>69921
>>69916
Зачем ты снова напрудил в шаровары?
>Реформа обсуждалась и готовилась задолго до её практического проведения. Впервые она оформилась в виде «Предварительного сообщения» Орфографической подкомиссии при Императорской Академии наук под председательством А. А. Шахматова (1904). В 1911 году особое совещание при Академии наук в общем виде одобрило работы предварительной комиссии и вынесло по этому поводу свою резолюцию: детально разработать основные части реформы; соответствующее постановление было опубликовано в 1912 году. С этого времени появляются единичные издания, напечатанные по новой орфографии
Реформа напрашивалась давно. Впрочем, если это для селюков, то очень вам сочуствую, оставаться на уровне развития 1917 в 2017 это так по-украински.
Replies: >>69935
>>69919
Зрадник, ты зачем в яндекс залез, двано в застенках сбу не был?
Replies: >>69934, >>69945
>>69915
Твой свинявый гомосородич говорит что в материальном плане стало лучше. Опять врёти?
Replies: >>69933
Наглядные комменты ватных пикабушников по поводу официальной статистики.
>>69922
Кому-то действительно стало лучше. Не все ходят на пляжи, получают квартиры и живут в тех домах которые ушли под снос. Так же как и в Украине – кому-то зарплату подняли потому что у него минималка, а кто-то недоволен что стал за коммуналку больше платить, потому что у него зарплата большая и субсидия ему не положена.
Replies: >>69938
>>69921
Обход блокировок не наказуем. Наказать могут только провайдера если он не блокирует, и то это весьма спорно и при желании может быть обжаловано в суде, так как блокировки противоречат конституции. Так что по факту блокировки существуют только потому что провайдерам лень идти в суд а пользователям лень судиться с провайдерами, ведь настроить прокси проще.
>>69920
>Реформа напрашивалась давно.
Это как-то меняет тот факт, что реформа существовала для упрощения обучения селюков? Ну молодец, теперь ты знаешь что при царе тоже о них беспокоились.
Replies: >>69936
>>69935
>Это как-то меняет тот факт, что реформа существовала для упрощения обучения
Кто тебе это сказал?
>обучения селюков
Ну то есть у вас в 2017 году грамотность как при царе, охуенно.
Replies: >>69937, >>69947
>>69936
>Ну то есть у вас в 2017 году грамотность как при царе, охуенно.
Ебанутый совсем? Тебе опять голоса в голове что-то говорят? Попроси их чтобы говорили что-то связанное с темой обсуждения, а не просто рандом.
Replies: >>69939
>>69933
>а кто-то недоволен что стал за коммуналку больше платить, потому что у него зарплата большая и субсидия ему не положена.
Полный пиздец. Просто блядь охуеть. Ебать в рот. Люди с большой зарплатой хотят субсидию. Сколько там по вашим меркам большая - 10к хрювней? Ну тогда да, лол.
Replies: >>69940
>>69937
Хуя ты тупой. Вопрос: зачем вводить язык для селюков, если селюков 70 лет образовывали, и они грамоте уже обучены?
Replies: >>69941, >>69949
>>69938
Люди с большой зарплатой обычно жадные и экономят каждую копейку. У меня вон знакомый не хочет платить 250 грн в квартал на гараж, потому что охранникам минималку подняли. Говорит что надо уметь всерую платить. При этом у человека свой бизнес, две квартиры и один из топовых автомобилей. Просто жадность – это диагноз.
>>69939
Не знаю, это же ты придумал про язык для селюков. У нас все на одном языке говорят независимо от места проживания.
Replies: >>69942, >>69943
>>69941
На каком? на суржике-то, лол?
>>69941
>это же ты придумал про язык для селюков
Не надо наводить напраслину, свиномову придумал не я. Или ты хочешь сказать что это язык образованных киевлян или там харьковчан, свин? Кто говорил на этом языке? Морозов, в честь которого у вас танковый завод? Янгель? Кто блядь? Булгаков? Гоголь? Только ебаные селюки.
Replies: >>69950, >>69955
>>69921
>4G
>СБУ
Ти геть дахом сунув, чи що?
Replies: >>69946, >>69956
>>69945
Простите, пан хохол, недоглядел. Значит он ещё и с мескалями сотрудничает.
Replies: >>69952
>>69936
Але ж у 2k17 цар Пиня II і є.
Replies: >>69948
>>69947
Не царь, а Бог-Император, свинка.
Replies: >>69951, >>69983
>>69939
Те ж можна сказати про італійську, французьку, іспанську й інши бидлячі діалекти латини, що свого часу стали самостійними мовами.
>>69943
>цей солодкий БУРШТИН міщанина
>>69948
В Нього багато імен, смерде.
>>69946
Простіші варіанти тобі на думку не спадають?
>>69943
>Кто говорил на этом языке? Морозов, в честь которого у вас танковый завод? Янгель? Кто блядь? Булгаков? Гоголь?
При чём тут современный язык и жители совка и империи? Ты ещё скажи что на русском древние скифы не говорили, значит его не существует.
Replies: >>69957, >>69982
>>69945
Ну во-первых, а что означает вторая G?
А во-вторых, хохол может находиться в любой стране на отдыхе или работе. Я как минимум в трёх был где есть 4G, и мог бы сделать такой скриншот. Только непонятно нахуя мне чат-бот от яндекса нужен, он кроме мемов ничего генерировать не умеет.
Replies: >>69969, >>69981
>>69955
Какой ещё современный язык? Хрюкомова - артефакт, которым не пользовались ни в империи, ни в союзе, и вы его на кой-то хуй выкопали. Нахуя - неясно. Выдумали себе язык, выдумали себе историю. Очень странная и ебанутая хуйня, почему бы просто не признать что вы русские, живущие на юго-западной украине России? Тогда и выдумывать ничего не надо будет.
>>69957
И это говорит носитель языка, где законодательно приняли что кофе – среднего рода, потому что безграмотные селюки не могут запомнить что оно мужского. Выдумали себе правила, выдумали историю про победы. Почему бы просто не знать себя сельскохозяйственным и газовым придатком Европы? Тогда и выдумывать ничего не надо будет.
Replies: >>69960, >>69979
>>69959
>где законодательно приняли что кофе – среднего рода
Закон покажешь, пидарандель?
Replies: >>69961, >>69964
>>69960
Ошибся немного. Не закон, а приказ министерства образования. Впрочем это ничего не меняет, селюки скоро примут правило что "ризетка" это тоже вариант употребления слова.
Replies: >>69978
>>69960
>пидарандель
Настав час навчити тебе новим стікером.
Replies: >>69965
Replies: >>69966
>>69956
>что означает вторая G
Очевидно ж, це двосімник. На одній сімці GPRS, на іншій 4G.
>на отдыхе
До речі, так, у нього ж відпустка.
>>69957
>которым не пользовались ни в империи, ни в союзе
>>69888
>выкопали
Жиди теж викопали, злетіло.
>почему бы просто не признать что вы русские
Бо ми і є русини. А москалі вкрали етнонім і не визнають, що вони москалі.
>на юго-западной украине России?
До чого тут Болгарія?
Replies: >>69972, >>69973
>>69970
>До чого тут Болгарія?
>>69970
>Бо ми і є русини.
Так русские и русины это разные вещи. На Руси русских не было, как и украинцев. Была одна общая нация, которая потом разделилась на кучу разных, ни одна из которых не является единственным преемником. Так же как Россия не является преемником РИ. Да и вообще непонятно, по какому принципу строить преемственность. По династии правителей – нет смысла, они оборвались. По генетическим признакам – тоже нет смысла, всё смешалось и эволюционировало. По языку – так старославянский уже не используется. По территории – границы ваще другие. По тому кто управляет Киевом – как-то глупо, учитывая что Киев больше не главный город славян.
Replies: >>69975
>>69973
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
Replies: >>69976, >>69977
>>69975
Ой, штани закаляв.
>>69961
▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓
▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
>>69959
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
>>69957
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
>>69956
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
>>69955
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
>>69948
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
Тем временем, ярославские дети практикуют передовое духовное учение уринотерапии.
Replies: >>69990
>>69986
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
Э, свин, ты мне стиеры обещал, а не пиксель-арт ебаный
Replies: >>70007
>>70002
Чим тобі піксельні стікери не подобаються, півнику? Ти конкретні стікери не замовляв. Мало того, ти їх поблокував, як я тобі маю доставляти стікери, коли ти їх поблокував? Почну домішувати шум, щоб пічкури не дедуплікувалися — нека заверещить і вчинить зраду.
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
Replies: >>70008
>>70007
Стикеры - специальная возможность борды, это не просто картинки, и тем более не ASCII-хуета.
Кстати, а есть вообще смешные свиномемы, кроме этого про шишеку?
Replies: >>70010, >>70014
Replies: >>70011, >>70015
>>70010
Этот тоже заебись, но я его сегодня уже видел
https://twitter.com/DimaPrivalov/status/919964298247659521
>>70008
>специальная возможность борды
Її вже навіть не видко, відображаються як звичайні пічкурі.
>есть вообще смешные свиномемы
Я тобі вже скільки разів давав їх, йолопе. Чи вони тобі не смішні, бо людської мови не розумієш, півнику?
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
Replies: >>70017
>>70010
Що це таке? Це не Аліса. Поверни Алісу.
>>70014
>Я тебе уже сколько раз давал их, болван. Или они тебе не смешны, ибо человеческого языка не понимаешь, петушку?
Ты какую-то хуйню давал. Про шишечку заебись, а у тебя рак один.
Replies: >>70022, >>70023
>>70017
Дурнувата твоя шишечка. Все одно що жарти про сидіння на стільці та у в'язниці.
>>70017
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
Москали, быстро начинайте дрыстать!
В ОДЕССЕ УКРАИНСКИЕ БРОНЕКАТЕРЫ ИСПЫТАЛИ НА ПРАКТИКЕ ТАКТИКУ "ВОЛЧЬЕЙ СТАИ"
Впервые развернутым строем украинские катера будут атаковать условного агрессора. "Волчья стая" означает, что шесть катеров могут броситься на больший корабль противника. Это первый и единственный завершенный военно-морской проект в независимой Украине, который не дает врагу чувствовать себя хозяином в Черном море. Украинцы знают главное слабое место любого российского гиганта, построенного еще в Советском Союзе.
https://ru.tsn.ua/video/video-novini/v-odesse-ukrainskie-bronetankery-ispytali-na-praktike-taktiku-volchey-stai.html
Replies: >>70028, >>70054
>>70027
А это интересная идея. Типа если не можем строить большие корабли, выжмем максимум из маленьких.
Replies: >>70055
Охуенная идея, бля буду
>В районе патрулирования российскими кораблями были обнаружены 5 идущих на большой скорости не идентифицированных катеров (1 гидрографический и 4 патрульных, как выяснилось позднее), которые нарушили границу объявленной Россией зоны безопасности и не реагировали на предупреждения, — грузинские катера шли на сближение с кораблями Черноморского флота. В 18.39 один из российских кораблей произвёл выстрел зенитной ракетой из ЗРК «Оса-М», упавшей между катерами. При этом, по гипотезе И. Матвеева, был подожжен шрапнелью сторожевой катер Р-204 (проект 1400М, «Гриф»), но остался в строю. Грузинские катера продолжали двигаться прежним курсом на сближение и увеличили скорость.
Тогда в 18.41 МРК «Мираж» с дистанции 25 км выпустил по гидрографическому сейнеру «Гантиади» («Гантиади» – бывший рыболовный сейнер, переоборудованный в 1992 или 1993 г. Вооружен двумя 23-мм спаренными ЗУ-23-2 и двумя 12,7-мм пулеметами ) 2 крылатые ракеты «Малахит». В результате попадания обеих ракет цель — сейнер «Гантиади» — быстро затонул (исчез с экрана радара после большой кратковременной засветки, оставляемой взрывом цели). О потоплении катера известно только из рапорта российских моряков, место предполагаемого поражения цели не обследовалось.
Оставшиеся 4 грузинских катера развернулись назад, но в 18.50 один из них снова пошёл на сближение с кораблями ЧФ. МРК «Мираж» с дистанции 15 км выпустил по нему ракету из ЗРК «Оса-М». После попадания ракеты в борт катера DHK-82 типа «Ярославец». потерял скорость и вышел с линии огня и после снятия экипажа другим катером выгорел и затонул.
Грузинские патрульные катера (в том числе «Гиантиади») были построены в качестве гражданских судов, однако при поступлении в ВМФ Грузии были переделаны с установкой на них вооружения.
Из доклада командира МРК «Мираж» флагману: «Из пяти целей одна уничтожена, одна повреждена, три вышли из боя. Расход ракет: противокорабельных — две, зенитных — одна, потерь среди личного состава нет. Повреждений корабля нет»
Replies: >>70031, >>70056
>>70029
Ну не так же тупо в лоб идти.
Replies: >>70032, >>70057
>>70031
А как? Под водой подкрасться? %)
>>70032
Хотя в принципе задача будет выполнена - манякатера превратятся в пiдводные човены, как у гоги
Replies: >>70037, >>70060
>>70032
Маневрировать, обходить одновременно с разных сторон, резко менять скорость. В российском ЧФ же служат раки и дезертиры-украинцы, вряд ли они умеют быстро реагировать.
Replies: >>70038, >>70060
>>70033
Смех смехом, а ведь казаки и так могут :3
Replies: >>70060
>>70036
>Маневрировать
От ракеты не уманяврируешь.
>обходить одновременно с разных сторон,
У корабля РЛС кругового обзора, крыса ты сухопутная, ему похую. Если потешный МРК видит катер с 20 километров, то примерно почувствуй со скольких увидит ГВРК Москва, у которой РЛС намного мощнее.
>В российском ЧФ же служат раки и дезертиры-украинцы, вряд ли они умеют быстро реагировать.
То ли дело онолитик с анонимной борды. Грузинов вон потопили.
Replies: >>70039, >>70060
>>70038
>От ракеты не уманяврируешь.
Схуяли это?
>У корабля РЛС кругового обзора, крыса ты сухопутная, ему похую.
И ракетницы в каждую сторону торчат?
>Грузинов вон потопили.
Ну охуеть, пять рыболовных катеров потопили. Побегу сдаваться, а то приплывут через степь и меня в лесу потопят.
>>70039
>Схуяли это?
как можно убежать от сверхзвуковой ракеты, ты ёбнутый? можно, конечно, под воду
>И ракетницы в каждую сторону торчат?
В Черноморском флоте один корабль?
>Ну охуеть, пять рыболовных катеров потопили
Чем отличаются ваши катера?
Replies: >>70042, >>70060
>>70039
>И ракетницы в каждую сторону торчат?
И да, пидоранчик, у Калибров вертикальный старт, им похую в какую сторону лететь.
Replies: >>70043, >>70060
>>70040
>как можно убежать от сверхзвуковой ракеты, ты ёбнутый?
А как от пуль убегают? Ответ – быстро меня направления. Хотя если там продуманная автоматика наводит на цель, то немного сложнее, но всё же возможно.
>В Черноморском флоте один корабль?
Ну так тактика с катерами работает только против одного. В этом её недостаток. Хотя конечно смотря как они расположены – если прошмыгнуть между кораблями, то им будет горазно труднее целиться, чтобы друг друга не потопить.
Replies: >>70044, >>70060
>>70041
Вопрос не в стороне, а в количестве и времени подлёта к цели.
Replies: >>70047, >>70060
>>70042
>А как от пуль убегают? Ответ – быстро меня направления.
Пиздец, ты серьёзно думаешь что ПКР неуправляемые?
>Ну так тактика с катерами работает только против одного.
Корабли не ходят по одному, они ходят в составе ордера.
>Хотя конечно смотря как они расположены – если прошмыгнуть между кораблями, то им будет горазно труднее целиться, чтобы друг друга не потопить.
Блядь, как там в 17 веке? Вас увидят за 100 километров, за 50 потопят.
Replies: >>70045, >>70060
>>70044
>Вас увидят за 100 километров, за 50 потопят.
На каждое оружие есть защита. Они всегда примерно друг друга уравнивают, потому что развиваются параллельно. Поэтому побеждают всегда люди, а не техника. Кто лучший тактик и стратег, тот и выиграет.
Replies: >>70046, >>70060
>>70045
>На каждое оружие есть защита.
Защита от ракеты - ПВО. Есть на катере?
Replies: >>70048, >>70060
>>70043
>Вопрос не в стороне, а в количестве и времени подлёта к цели.
На одном ГВРК Москва 16 тяжёлых ПКР, то есть хватит примерно на весь ваш флот.
>>70046
>Защита от ракеты - ПВО. Есть на катере?
На прикрывающем корабле может быть.
Replies: >>70050, >>70060
>>70048
У вас есть только один корабль с зенитной установкой, даже без ракет - сайгадачный. Даже если он сможет сбить пару ракет, третья всё равно его наизнанку вывернет.
Куда пропал военно-морской свин? На дно ушёл?
Кстати нашёл я что там за катера.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Речные_бронекатера_проекта_58150_«Гюрза»
Они блядь речные, лол.
IIIIII
wanna SWIIIIIIN
from the CHERNIVTSIIIIII
from the CHERNIVTSIIIIIEEEEEEE
>>70027
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
>>70028
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
>>70029
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
>>70031
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
>>70032
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
>>70033
>>70036
>>70037
>>70038
>>70039
>>70040
>>70041
>>70042
>>70043
>>70044
>>70045
>>70046
>>70047
>>70048
>>70050
>>70052
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
Replies: >>70062
>>70060
Вот так и делай, нехуй засирать каждый пост своими простынями.
Replies: >>70063, >>70066