Loading...
Normal, Gallery, Tree

Впечатления, часть 5

Эмоции, впечатления, онгоенги.
Четвертая: >>45968
Replies: >>92716
Прошлый умер от старости, пришлось перекатить.
Чо там драматичного в этом сезоне? Я уже давно не смотрел анимешек.
бамп
Replies: >>74440
>>74439
Я не знаю, тоже не смотрю. Кругом шум вокруг Kino no Tabi, но я и прошлого ещё не посмотрел.
Replies: >>74441
>>74440
>Кругом шум вокруг Kino no Tabi
Шо, опять? Оно ж уже было. Ну теперь придётся смотреть.
Раз такое дело, заодно и второго алхимика надо глянуть, а то первого я смотрел 3 раза, а второго только 1.
Ot xalepa, sxożé, tam Kartolowća Sakuru zbýrajuŧśa prodowżuwatý.
Ja u dýtynstwi dýwywśa zomboskryńkow jakyjś nadmizkowyj dubĺaż (po ukrajinśkomu kanalu, ale raśejanśkoju), perşu seriju progawýw, ale piznişe zhaduwalośa, şço Sakura tam zlamala jakiś TROSTYNÝ. A zara poçýtaw wikiju — tam napysano, şço kartý z knyhý potikalý, a Trostýna — to jih tworeć. Şço za majaçńa? Pérédýwĺatýś né xoçu zaradý ćoho.
Kekkai Sensen S2 настолько слив, что я не знаю как его вообще можно было так слить. За исключением двух последних серий, все остальное как один сплошной филлер. Да и концовка в итоге вышла скомканная и при этом весма посредственная. Всю внутреннюю упоротую логику мира просрали, в этом сезоне она только в отдельных деталях проявляется, по штуке на серию.
Replies: >>78017
>>78016
Эти штуки на руках взяли отсюда?
Вряд ли. Эти штуки - биологический огнестрел, который нужно было пронести через металодетекторы, то есть это просто руки, Вообще это случайный кадр - несколько секунд от всего времени, больше к этому не возвращаются. И вот таких деталей много, но они как-то не впечатляют. Потому, думаю что слит скорее сам сурс.
Replies: >>78019, >>78020
>>78018
Так то оно изобилует разными отсылками, впрочем, я не особо к ним присматривался.
>>78018
>Эти штуки - биологический огнестрел, который нужно было пронести через металодетекторы
Так и в пикрелейтеде это биологический огнестрел. В качестве топлива использовался человек, за несколько выстрелов он истощался и засыпал.
>>79698
Охохох, что ж никто не сообщил…
Replies: >>79717
>>79699
Это потому, что я даже первый сезон не смотрел.
Replies: >>79753
>>79717
Всё равно виноват.
Replies: >>79754, >>80920
>>79753
Но я же сообщил.
Не придумал, куда бы ещё такую прелесть засунуть.
Replies: >>80402
>>79790
слила ваша Медведева, и аниме уже не спасти.
Replies: >>80405
>>80402
Уносите свой спорт отсюда.
Replies: >>80408
>>80405
チョーイタか。
обнаружон висмут
Вот для косбенда может быть хорошим слоганом: "незаменимых у нас нет".
Replies: >>80674
>>80671
Даже точнее, для студии косплей прона. No eto сложная шутка, в контексте моей давней (не)любви к трем цукербринам.
>>79753
Начал(как говорят на востоке), глянул первые три серии. Так смотрибельно. Сначала как-то примитивно и натянуто, особенно с булингом это всё, но третья уже поинтереснее серия, хотя все ещё нет обладает глубиной. Но тут начинаю подозревать, что это в лучших традициях аниме, разминочные серии, тренировка для чего-то большего. Надеюсь, так оно и будет.
Часть слов и видеоряда консервативное ритуальное повторение из серии в серию. По своёму хорошо.
Replies: >>80921
>>80920
>разминочные серии, тренировка для чего-то большего
Та не. Там вся суть в этих историях мести. Есть конечно какая-то развязочка по одной на сезон, но она не отменяет сути.
Replies: >>80922
>>80921
Так я про то, что самые козырные истории должны быть в середине-конце. Смысл их на начало ставить?
Replies: >>80923
>>80922
Я бы не сказал, что там есть более "козырные" истории. Те, что мне понравились больше всего, более-менее рандомно натыканы. Ведь разных людей задевают разные обиды.
Replies: >>80932
>>80923
Тогда даже не знаю. Если вернуться к тому, что ты вчера говорил про адскую девочку в сравнении с death parade, то последний как-то сильно лучше. Тут же разве что присутствует некоторая ламповость. Но персонажи и истории очень плоские. Совсем не рождают сочуствия к жертве ритуала, как то было в Death Parade. Но ты же про это говорил.
Кстати. Этот hell link работает на себя? Или нужно напарника обязательно искать, и ад не принимает по одному?
Replies: >>80936
>>80932
>Этот hell link работает на себя?
Не помню, по-моему прецедентов не было. Были попытки создать циклическую зависимость, но там работает по принципу "кто первый дёрнул ленточку".
Что-то там много паучих лилий. А концовка со свечками каждый раз одинаковая? Что, в Японии во время первого сезона компы делались без /dev/urandom?
Replies: >>81044
>>81036
>А концовка со свечками каждый раз одинаковая?
То что они уплывают – да, но иногда Энма говорит что-нибудь особенное.
>Что, в Японии во время первого сезона компы делались без /dev/urandom?
Ну видимо хотели передать повседневность девочки, которая 600 лет так каждый день кого-то возит.
Replies: >>81051
>>81044
>То что они уплывают – да
В смысле позиция устанавливаемой свечки в одно и тоже место одной и той же картинки.
Why people use the Hell Link service? It is very expensive but the result is a bullshit . I would rather do all with my own hands, there are discounts for vengeance in gov's law.
Replies: >>81160
>>81159
>I would rather do all with my own hands
Труднее.
А напомните-ка зачем нужно смотреть Kuroshitsuji?
Replies: >>81165, >>81166
>>81164
Чтобы одноклассницы не зачморили.
>>81164
Ясно.
// учитывая что главную песенку оттуда я уже в каком-то другом аниме послушал.
Встал следующий вопрос: относить ли хентай к аниме или воспринимать отдельно? Как вы обычно ведете один список или два разных? Что-то в хентае и студии обычно другие, и сюжет более притянутый, да и вообще другие цели. Но самое главное, оно сплошь все короткое из пары серий, будет только засорять лист, за полноценный тайтол оно не покатит. Или можно засчитывать?
Replies: >>81186, >>81187
>>81183
>относить ли хентай к аниме или воспринимать отдельно
Это анимация? Да. Японская? Да. Что мешает?
>>81183
>Но самое главное, оно сплошь все короткое из пары серий, будет только засорять лист, за полноценный тайтол оно не покатит.
Это вопрос фильтрации. Если там где ты хранишь лист его можно засорить, то смени платформу.
Из свежего мал пиарит какой-то B: The Beginning. Думаю его накатить. Кто что скажет?
Replies: >>81269
>>81265
Нетфликсовое аниме. Посмотрел полторы серии, не впечатлило. Сюжет явно слабоват, никакого развития не наблюдается, бои слишком эпизодические.
Replies: >>81270
>>81269
А Killing Bites как?
Replies: >>81271, >>81272
>>81270
Хотя по рейтингу смотрю что слабо.
>>81270
Вот это впервые слышу, не смотрел.
tl;dr - посрано. Сюжет ниочем, не выдержана стилистика.
Сюжет очень плоский, нет отсылок к жизненным проблемам. Эмоционально особо не цепляет. В плане рисовки, есть порой красивые эффекты, но ничего сверх, в основном копирование и нигде оно не превосходит предыдущее. Слабо. Нет единого стиля. Тема магии дает определенные вольности, это можно назвать стилистикой, но она невыразительна. Большой и чистой любви между детьмт тут тоже не получилось: все шаблонно и натянуто, эмоций не вызывает. Da hai его рвет по всему.
6/10.
// люди уходили, детям непривычно, что не плохо, но показывает - нет особо смысла продвигать аниме в детской возрастной категории - у детей точно так же есть предрасположенность к привычному. Так что, единственное спасение аниме - школьницы и анимешники.
Не, Jigoku Shoujo - это абсолютно не моё. Посмотрел 7 серию, это ту, где надо первым дернуть. Сюжетный трюк оценил, а вот то, что сорвали незаслуженное попадание в ад - нет. Смотреть, как 26 серий раз за разом отправляют в ад персонажей полученных по формуле человек плюс ложка проявлений ненависти получается негодяй, - это удовольствие для сторонников коллизий хэшей. Бросать не буду, благо его смотреть можно абы когда, да хоть и вовсе серии переставлять местами.
Ви только посмотрите, в апреле стартуют гуль, с;г и даже сао.
Replies: >>81493
>>81490
Не хотеть, дойка франшизы и ненужно.
Replies: >>81514
>>81493
Да, да! Ты только посмотри, какие дойки у этих франшиз!
And so, пора смотреть адскую девочку. Новый сезон не подкачал, пока по стилю он абсолютно такой же как предыдущие.
>>81662
И сквозной сюжет этого сезона видимо – ошибки мстителей.
>>81662
Ну, судя по рейтингу и длине сезона - он слабее. Впрочем, судя по первому сезону - вещь сильно на любителя. Зато я стал больше ценить Death Parade.
// Надеюсь завтра закроют Kokkoku и я смогу поднять Ajin из дропа. Ну и мувик Gyakusatsu Kikan надо как-то втиснуть.
Replies: >>81665, >>81719
>>81664
Смотрю 4-ю серию, ничуть не слабее. Поскольку тут сквозного сюжета практически нет, ему некуда становиться лучше или хуже, все серии одинакового качества.
>>81662
Первую серию я как раз видел. Типичная ситуация на какой-нибудь неборде. А так, оно не у хучже и не лучше, действительно, серий первого сезона, разве что мне музыка эндинга нравится в первом. Но само по себе это тоже слив, надо же стараться делать лучше.
Replies: >>81667
>>81666
>Но само по себе это тоже слив, надо же стараться делать лучше.
Куда уж лучше? Они идеально передали то, что хотели – истории мести. Чего тебе не хватает, лолей с большими сиськами? Так это и не для школьников.
Replies: >>81669
>>81667
Какой уж мести, тут её и нет вовсе, да и главное её правило нарушено. Что здесь есть, так это спонтанное желание ответить обидчику при, чисто аффективная реакция, и воображаемая расправа, на которую находится девочка предлагающая свои услуги.
>Чего тебе не хватает, лолей с большими сиськами?
Мне не хватает несправедливых жертв, я выше об этом писал, даже ещё на детх параде, да ты не так понял. Тут персонажи абсолютно плоская такая мразота. Но это же реакция обиженного, который экстараполирует. Вот например, среднестатистический админ неборды ломает хэши. Я бегу жаловаться мамке адской девочке, и тут начинают показывать какой админ погрязший в грехе, ломает хэши налево и направо, особенно пользователей с привелегиями пониже. В общем, всем начинают показывать, что он достоен отправиться туда куда заказано. И будто вся его жизнь такая концентрация всего отвратительного. И сразу начинают долепливать на скорую руку демонстративно циничным отношениям к другим людям и животным, всех по одному шаблону. Вот серия с ветеренаром была показательна. В жизни, все мы люди, но не пошел он против властного человека. Будто по эту сторону экрана все наши действия учитывают интересы всех сторон и соответствуют этически-оптимальным решениям? Вот для меня это наоборот уровня школьников или людей мало способных к рефлексии.
ВDeath Parade всё куда многогранней было, даже многое вызывало несогласие с вынесенным решением, а тут этого нет. И эмоциональность в том сразу на порядок выше.
Replies: >>81671
>>81669
>Мне не хватает несправедливых жертв
Там дохрена несправедливых местей. Энма Ай вообще не про справедливость, она открыто говорит что ей пофиг на предысторию запроса.
>Death Parade всё куда многогранней было
Парад красивый, но сюжетка там явно хромает. Какие-то субъективные оценки, недоработанный бог, странные игры. Оно ближе к серии Stan's Trial в Лекссе.
>>Там дохрена несправедливых местей.
Ну, буду наблюдать. Пока таковые не встретились в первых семи сериях. Хорошо если так.
Приготовил большой список дыр в классике, которые нужно закрыть, ведь без этого не получить гордого статуса потребителя аниме контента. Волей хаоса начал с Black Lagoon.
Опенинг и сеттинг напоминает Jormungand, хотя у нормальных людей все наоборот должно быть. Картинки на гильзах вообще слизаны. Ну и начало как в ванпанчмене. Музыка в эндинге красивая. Надеюсь, все будет хорошо.
>>40361
>>81664
Успешно поднял Gaijin Ajin из дропа. Незнаю почему в 3 так на него взъелся, видимо из-за рисовки. Там всего серию не досмотрел до основного сюжета. Так то рисовка слабовата, но экшн её вытягивает. Фоны - это грубо обрисованное фото, я думаю, так что не назвать это прям сильно лучше триде. Само триде неплохо, но эмоции непроработаны. А вот всякие фоновые человечки вообще слабенько. И такие места бросаются в глаза когда начинаешь смотреть, но когда втягиваешься в сюжет, их уже не замечаешь.
Вот что мне нравится - это поведение Кея. Эта безэмоциональность к происходящему и безразличие к людям. Реалистично, хоть и неправдоподобно. Но в этом кое-что есть. Вся эмоциональность и сочувствие оно больше показное, для других людей, а про себя то обычно доминирует логика и безчувственность, проработка всяких возможных негативных вариантов развития событий. И вот тут Кей выглядит реалистично, в смысле его размышления. А это холодное спокойствие ещё и здорово.
Replies: >>81724, >>81725
>>81719
>поведение Кея
Долго пытался вспомнить его фамилию, но в голову приходит только этот.
Replies: >>81732
>>81719
>проработка всяких возможных негативных вариантов развития событий
У Сато оно намного лучше, вспомнить хотя бы то как он тренировал своего призрака чтобы действовать пока хозяин без сознания. Он собственно даже не проиграл, мы же видим в конце что он выбирается и идёт дальше взрывать дома.
Replies: >>81732
>>81724
Такой Кей тоже на очереди.
>>81725
Вот что мне непонятно там, так это мотивация лучшей тян. У неё там стокгольмский синдром, или как? Я ещё только половину первого сезона посмотрел.
Replies: >>81733
>>81732
>Такой Кей тоже на очереди.
Не смотри, аниме испортило всё что могло.
>У неё там стокгольмский синдром, или как?
Это ж тян, они придуманы чтобы исполнять волю кунов.
>Не смотри, аниме испортило всё что могло.
Относительно чего? Прям с первого сезона?
>Это ж тян, они придуманы чтобы исполнять волю кунов.
Почему тогда имота так не считает?
Replies: >>81743
>>81739
>Относительно чего?
Относительно манги. Аниме – это самая завязка манги, которая вместо продолжения завёрнута в какой-то унылый конец.
Из того что довышло сегодня-завтра, планирую посмотреть: Violet Evergarden, Pop Team Epic, Pingu in the City. Вторым планом идут: B: The Beginning и Killing Bites.
// Кстати, там второй сезон Dagashi Kashi завершился, который я не смотрел.
Для чего смотреть Psycho-Puss, поясните.
Replies: >>82064, >>82070
>>82063
Для того чтобы оценить идею "машина решает кому умирать".
Replies: >>82070
>>81662
Досмотрел. Последние несколько серий вообще повторы. Что-то нифига не понял, зачем этот сезон из полутора серий был нужен.
>> 82065
Ну вот, незря ему рейтинг опустили. Часто от сезона к сезону рейтинг растет, ведь остаются заведомо лояльные. А если рейтинг упал, то это либо какой-то новаторский замес, который ЦА не оценила, либо слив.
Replies: >>82067
>>82066
Ты еще новое продолжение василиска посмотри. Я даже первую серию не выдержал.
>>82063
Хорошая социальная фантастика, отдаленно напоминающая SSY но более приземленная и цельная. Неплохая антиутопия, в которой однако смещена точка обзора с типичной "жертвы системы", на умничку Акане, которая в общем-то действуя в рамках системы, в самой непосредственной её части, но при этом выходит за рамки и предлагает неплохие нестандартные решения. Опять же, чем сильно похожа на Саки из SSY.
Притом сам сюжет тут довольно затягивает, он неплох, имеет неожиданные повороты. Неплохая рисовка, много экшна и шок-контента. Затрагивается много этических вопростов, социальных и психологических моментов.
Небольшая задачка на просмотр: если ответишь на этот вопрос "что именно делает мир психопаспорта антиутопией", то вообще молодец.
>>82064
Скорее проехались по стереотипам вокруг этой идеи.
huh
В общем пока непонятно. Рисовку просрали похоже. Кагуне, куинке слабенькие и некрасивые, я уже забыл как что называется. Набрали каких-то новичков пафосных и слабых. Типа отряда полугулей работающих на ДПГ. В общем не знаю что будет, буду смотреть. Разве что Кен появляется в конце серии, его глаз невидно, они закрыты челкой, он подходит к новому ГГ, молодому и зеленому, но многообещающему, со спины, прижимается, говорит на ухо слова, которые я не буду здесь повторять. В общем, все как вы любите.
Replies: >>82099
Ajin s0e7 - А сато этот неплох!
Replies: >>82101
>>82097
И ещё, эти новые недогули - они могут употреблять себя в пищу, что очень удобно и не нужен партнер.
>>82098
s0?
Replies: >>82102
>>82101
Первый сезон всмысле.
Replies: >>82103
>>82102
Ох уж эти программисты…
Отличное начало. Альтернативный сюжет, где внаглую можно умирать и даже выходить из игры. Надеюсь так и будет, а переплетение с реальным миром будет выражено иначе, и намеки на это есть.
Сама серия довольно эффективно наполнена всяким экшном, чтобы не вызывать той боли просмотра онгоингов с растянутым сюжетом. Плюс, тут внезапно пытаются в стратегию.
// солнышко вроде несколько отличается от идущего к реке
Replies: >>82217, >>86328
>>82216
А просто сао стоит смотреть? Я начал пару серий, но показалось слишком детским. Там дальше лучше?
Replies: >>82218
>>82217
Мне понравилось, что я посмотрел два сезона подряд, что редкость для меня. Довольно простой, но эмоциональный сюжет, держит в напряжении. Но если "детскость" не будет мешать, конечно. На мой взгляд его зазря ругают и рейтинг у него занижен. Так оно бывает с популярными, излишне романтичными тайтлами.
Пока что-то невнятное. СПГС-ная часть вообще обещает быть сильной, но пока плохо вяжется с картинкой. Персонажи в первой серии как-то вообще не представлены. И когда начитается то что начинается, на это реагируешь как-то никак. И на эту мю не знаешь как реагировать. Вот не представлены характеры, а сюжет какой-то идет, и вот непонятно.
Этой всей эстетики постеров (в том числе с игры) и стиля пока тоже не особо наблюдается. Сурс там довольно слабый по рейтингам.
Replies: >>82224
>>82223
Вообще, пару серий посмотрю, а там уйдет в долгий ящик вместе с гулем. Итак что-то много онгоингов взял снова, а ещё список недосмотренной классики длинною в жизнь.
// нафиг вообще делать игру/аниме с таким сюжетом, и не наделить миу вокалоидной озвучкой. Уже за это можно в дроп.
Replies: >>82229
>Saiki Kusuo no Ψ-nan
Что это, и почему у него такой рейтинг?
Почему ещё Xiaomi не выпускает аниме?
// Иногда думаю о таком оружии как на 1:13, где-то ещё есть в аниме подобное?
Фу, какая ересь!
Replies: >>82290
>>82224
Что с гулем не так? Это же один из винов своего времени. Даже создал мощную франшизу, во всех анимешных магазинах эти маски продаются.
Replies: >>82230, >>82280
>>82229
я про новый сезон.
Заинтересовал высоким рейтингом и постером. Оказалось вовсе не напрасно. Картинка уместная лет 20 назад, довольно хороша притом. Но что сразу бросилось в глаза - это саундтрек. Тут он отличный, притом не только подбор музыки, но и вообще звук. Персонажи так же хороши и взаимоотношения, может бросается в глаза из-за обилия школосеттингов.
Пока вывожу его на первое место в сезоне.
Replies: >>82263, >>82265
>>82231
Загуглил меньшн с опенинга, оказывается это переосознание Ashita no Joe выпускаемое по случаю 50-летия манги.
>>82231
Трейлер
>>82229
Хотя вторая серия обнадеживает. Раскладка персонажей довольно жестокая получилась. Новенькие тоже ничего.
Эти Quinx можно апгрейдить.
>>82228
VR девочки всяко лучше, особенно для людей с воображением.
Replies: >>82291
Replies: >>82292
ня ня ня ня ня ня ня ня ня ня ня ня ня ня ня ня ня ня ня ня ня ня ня ня ня ня ня
В этом сезоне что-то мода на компактных девочек.
Replies: >>82305, >>82306
Пришел чемпион и разбил бродячей собаке сердце. Та сломалась и больше не хочет выполнять свою работу. Рвётся к совему чемпиону.
Еще немного киберпанковских деталей.
Replies: >>86063
>>82302
Что за мода пошла делать продолжения законченных сюжетов?
Replies: >>82307
>>82302
Ну, это по VN-ке, там я так понимаю первый сезон только часть всего. Но об этом лучше скажут те, кто проходили.
// Как видно, Маюри стала очень хорошо питаться.
Replies: >>82308, >>82309, >>82532
>>82305
И да, ты мыслишь в последовательном времени.
Replies: >>82308
>>82306
Хотя нет, тут сказано, что это и действительно другая VN, но >>82307
>>82306
>Маюри стала очень хорошо питаться
Та то одежды много.
>>82306
Не, в VN этого не было. В аниме показали практически все, не показали только короткие концовки каждой из девочек да не раскрыли тему лоли-психопатки. Экранизация получилась годная
Но поиграть все равно таки стоит.
Однако же. Смотрю вторую серию, но уже понятно, что это вин сезона.
Replies: >>83481, >>83627, >>85320
>>83479
Да ещё прелестные отсылки к ганцу. Когда он уже успел стать классикой…
>>83479
Зачем из криокамеры вылез. Ещё и политоту притащил в аниме тред.
Replies: >>84056
>>83627
Ну я же не виноват, что раз в год выпускают годные аниме. Оно действительно очень хорошее, надо после окончания подробный обзор написать.
>>83479
В целом неплохо. Это их "я чувствую себя живым когда спасаю, а ты когда убиваешь", попытка в философию, и в то же время непринуждённый сюжет и смешное "bang!". Конечно, может в сезоне есть и другие вины, но мне они пока не попадались потому что я забил на аниме.
>>82303
В итоге не рекомендую. Такая вещь, с картинкой и атмосферой аниме из прошлого, но довольно простым неинтересным сюжетом, который становится предсказуемым. И попытка добавить напряжение, но помогает слабо. Концовка тоже ниочем, для нее не достаточно создано напряжение. Спортивная часть откровенно плохая, противники слабые, можно сказать это аниме вообще весьма косвено касается спорта. Все крутится вокруг одного взгляда ГГ, и нескольких статических картинок, которые постоянно повторяются. Да, тот случай когда ждешь 1080p и 60FPS, а получаешь 480p и 15FPS. Вина сезона не получилось. За картинку, атмосферу, стиль, раскладку персонажей и за то что такое делают в 2018 вопреки моде, с натяжкой получает от меня 8/10.
Когда я смотрел первую серию, я пересморел её 2 раза, и ещё пересматривал отдельные момерны, например сцену на мосту под дождем, от которой вообще был в диком восторге. На тот момент был готов дат 11/10. Но нельзя сделать вещь, повторяя одно и то же снова и снова, нужно вводить новое и усиливать старое. А тут не смогли.
>>82216
Оказалось съедобно, хоть и бессмысленно. Разрыв в серию середине ни к чему, вцелом при просмотре не сильно портит, но онгоингом он раздражал. Но учитывая, что это простая стрелялка в игровом мире, и с моим общим переосознанием оценок - 6/10, смотреть можно, но можно и не смотреть.
Лучшее что я слышал из аниме мира
https://www.youtube.com/watch?v=HU8xeZ3s8Fw
Replies: >>86851
>>86847
луйз
Что-то этот онеме-сезон немножечко мёртвый…
Replies: >>88249
>>87756
Я нашёл годноту в сезоне 2017. Оно немножечко наивное чтобы называть его сэйненом, но и для сёнена сюжет слишком быстрый и жестокий. Атмосферой немного напоминает Last Exile.
Там ваших это… опять.
Начал я наконец смотреть этот ваш сао. Конечно не так хардкорно как .hack, но всё равно не такое школьное, как мне показалось вначале. Вот только недостаток общей сюжетной линии всё портит, большинство серий это отдельные мини-сюжетики.
// этот арт прекрасен своими глазами, не находите?
Replies: >>89965, >>89967
>>89964
Школьное как есть же.
САО - это простой и эмоциональный сюжет по приципу спасания принцессы от всяких негодяев. Общая сюжетная линия там такие есть, и она довольно затягивает, хотя в сезон зачем-то впихнули две арки.
А .hack он несколько на другом уровне. Может и есть что-то из вселенной САО, что можно сравнить, но не первые сезоны точно.
Replies: >>89967, >>89970
>>89964
>>89966
Что если и объединяет, то это Кадзиура, но почему-то отдельно саундтрек из САО я не слушал.
Replies: >>89971
>>89966
>САО - это простой и эмоциональный сюжет по приципу
Простой, но без рюшечек и прочего говна, достаточно чистый сюжет (если игнорировать его наивность).
>>89967
>Кадзиура
Вот я всё думал, почему мне заставки перед заставкой названия серии кажутся знакомыми. Но остальной саундтрек достаточно слабо напоминает Кадзиуру которую мы знаем, они стали более "обычными".
Не буду заводить отдельный манга-тред, а то они всё равно дохнут пустыми.
Тут jagaaaan достаточно далеко продвинулся, есть все шансы что он станет приличным сэйнэном. Правда, стабильность сюжетной линии у автора хромает, и там постоянно то пустая болтовня, то внезапный ничем не обоснованный экшон.
А ещё я начал почитывать Trinity blood, но в хреновой рисовке с неточным русским переводом. Мангаридер слишком размыто сканирует, а ресурсов в каталоге приложения openmanga маловато чтобы найти стоящий перевод.
А вот 1 x ½ это няшная годнота, но ежели чо, то вы этого здесь не читали.
Replies: >>89975
>>89973
Про что оно?
Replies: >>90003, >>90008
>>89975
Все как обычно, про любовь у девочек, я думаю.
Replies: >>90008
>>89975
Вон >>90003 написал же. Только с мамой ¯\_(ツ)_/¯
Настало время пересмотреть второго алхимика. Кажется, он достаточно настоялся.
Что я заметил нового с прошлого просмотра:
1. В стране военная диктатура. Правит фюрер, который вообще не человек, куча военных и алхимиков. Чтобы получить какие-либо ресурсы и доступ к информации, надо записываться в армию.
2. Другие страны никого не интересуют. Типичные расисты.
3. Медицина состоит из двух направлений: стальные протезы, которые таскаешь на себе, и лечение камнем, сделанным из пары сотен селян.
4. Все воюют ни за что. Причин для каких-либо войн предложено не было.
Replies: >>90156
>>90150
>Все воюют ни за что. Причин для каких-либо войн предложено не был
Типові Монтеґі й Капулеті же.
Replies: >>90157
>>90156
Ну, это немного другая история. Джульеттовских сюжетов дохрена, например Кайба, а здесь вообще не про то.
Имеет смысл смотреть? Как-то много арта на него.
Replies: >>92414, >>92473
>>92405
У меня аналогичный вопрос. Наверно я буду смотреть потом, помню на первом сезоне рейтинги были довольно высокими. Арты тоже нравятся, особенно одна тян. Нет, другая Yaoyoruzu Momo. Хотя та тоже.
Не надо так делать!
Replies: >>92441
А мне?! Мне не видно! То есть, мне надо пойти досмотреть Yuru Camp, вот что хотел сказать. А то время года подходящее уже прошло.
>>92417
Как?
Нетфликс предлагает какой-то Yu-gi-oh. Стоит оно того? Трейлер красивый, но жанр понять не могу.
Replies: >>92460
>>92453
Была тут лучшая тян в артах, причем в обоих тредах. Правда по сюжету она в Arc-V, а там куча сезонов по куче серий. А ещё сейчас есть андроидная игра Duel Links, которую хотел даже начать, потому что она без сервисов гугла работает. В отличие от всяких FGO и Fire Emblem.
>>92405
Это для сёнэнодетей.