Loading...
Normal, Gallery, Tree
Су-57 обладает всеми качествами посетителя неборды - анальная сверхманёвренность, умственная малозаметность и крейсерский сверхвизг, и по праву является аноном пятого поколения.
Продолжаем перемогать москалей жопой, строить самолёты антонова нет, отдаём карпатские леса, хороним киборгов.
Перекотились отсюда
>>73129
>>73534
Поздравляю, вы успешно установили нетрадиционную ориентацию.
ня
ня
ня
Несмотря на войну, товарооборот с Россией растет
За девять месяцев этого года экспорт из Украины в Россию увеличился на 17,7% - до 2,620 миллиарда долларов, а импорт вырос на 37,2% - до 4,204 миллиарда долларов! Такие данные на днях официально обнародовала Государственная служба статистики, пишет Экспресс.
Читайте більше тут: http://expres.ua/news/2017/11/25/273483-vygoda-peremagaye-moral-nezvazhayuchy-viynu-tovaroobig-rosiyeyu-zrostaye
Всё, проебали. Впрочем, ничего нового, пидорашки только это и умеют.
Почему уже в которой шапке какие-то пони? Пыщенка не только латентный анимешник, но ещё и латентный пониёб?
В России дешевеют интимные услуги: за последние десять лет их стоимость снизилась примерно на 50%. Об этом «Коммерсантъ FM» сообщила руководитель движения секс-работниц «Серебряная роза» Ирина Маслова.
Спасибо, хохлухи! Слава Украине!
>>73556
А разгадка проста: у россиянок настолько не стало денег, что они демпингуют. Благодарю за перемогу :3
>>73563
У нас шлюхи хохлушки в основном. И всякие среднеазиатки, ну это специфичный продукт для чурок. Так что героям слава!
>>73566
>У нас шлюхи хохлушки в основном.
Ну нацистам понятно что везде хохлы мерещатся, а как там у людей?
>>73569
Ряяяя нацысты
Хохлы, хули вы расплодились во время голодомора?
Почему нельзя пускать школьников к сисяну
>>73558
И почему же? Потому что он как руководитель поехал следить за порядком именно на самом опасном митинге, а не отсиделся на безопасных? Вот подлец, а ведь мог бы вообще дома сидеть и никого не трогать!
>>73562
Нет, мань, в других городах митинга тупо не будет. А будет там, где не согласовали. Чёрный пиар и подставление под удар хомячков, чтобы потом ныть в твиторе про кровавый режим.
>>73567
И у тебя конечно есть пруфы, что согласованных митингов не было. Я подожду.
>>73570
Пруфы на отсутствие? Гомосвин совсем ебнулся.
>>73572
Митинги согласованы. Раз их согласовали, значит на них подавали заявки. Это by default означает, что митинги запланированы и их проведут. А если ты считаешь что это не так, у тебя должны быть пруфы на это.
>>73574
Впрочем, там в твиторе пишут что вся эта табличка фейк, так что может и согласований никаких не было.
>>73575
Хрёти фейк. Антидогхантерам отказали в питере из-за сисяна
>>73574
Он так не первый раз делает. Найди мне пруф на митинг навального, когда навальный в другом городе, или подставляй пятак.
>>73577
Пожалуйста, там есть карта. Вангую что ты скажешь, что он сделал клонов или голограммы, и отправил во все города.
>>73579
Нахуя ты мне март притащил, притащи за вчерашний день.
>>73584
Тааак, начинаем маневрировать :D
Уже оказывается Навальный не всегда плохой и подставляет школьников, а только вчера?
>>73588
Можешь найти когда в иркутске газ ебнул, у него были согласованные митинги, но он поехал пиарится в иркутск во время траура.
>>73592
Так согласованные прошли в это время или нет? И какой нахуй траур от взрыва в одном доме? Давайте каждый день траур устраивать, в стране кто-то умер.
>>73594
>Так согласованные прошли в это время или нет?
Это я тебя спрашиваю, прошли они или нет.
>>73598
Тебе же это важно, так отвечай. Мне вообще похуй, что там у рашкополитиков где прошло.
>>73599
Найс слив сисянодебила
>>73600
Да подожди, ты ещё не слился. Я могу подождать.
>>73603
Сисянчик пытается в перефорс, как мило :3
О, какая прекрасная новость. Нет ничего нового в русском нацизме на уровне государства или этноса, но нацизм на уровне улицы – это уже что-то новенькое. Наглядное подтверждение теории, что нельзя зомбировать людей только на политическом уровне, чтобы они не поехали и в обычной жизни тоже.
>>73581
А мост точно закрыли по тем причинам, которые высрал больной пикабушник, или может есть каке-то другие?
>но нацизм на уровне улицы – это уже что-то новенькое.
Пмздилки район на район существуют больше, чем тебе лет.
>>73586
Там весь тред очень интересный. Если вкратце, пытались интересоваться мнение тех кто закрыл, оказалось что его нет – просто люди в новостройках ебанулись совсем.
>Пмздилки район на район существуют больше, чем тебе лет.
Верно, они существовали в девяностых и незадолго до них. Но у вас-то якобы уже не девяностые, депутаты друг в друга не стреляют и пиздилок между районами нет. WAIT OH SHI~
>>73589
Вот например интересные подробности. Я конечно будучи в ДС заметил что у людей с головой не всё в порядке, потому что везде заборы, но не думал что россияне настолько ебанулись и не только в столице.
>>73589
Меня в этом мосте ещё удивляет терпилость жителей пятиэтажек. Поставили забор – пойдем в обход. Сделали каток – будем ехать на жопах. У нас если б вдруг такое произошло, поставили бы часовых ночью и вломили бы тем кто портит проход. Будто в этих пятиэтажках нет пары дедов, которым можно выдать газовые баллоничики и фонарики, и посадить на мосту за символическую плату, собранную аж с нескольких домов (что выйдет сравнимо с их пенсией).
>>73596
Креатив уровня /ukr.
Эхехехе.
А я даже знаю почему – линкрелейтед-2.
>>73612
Хуя свиноту от русского Крыма корёжит. 4 года прошло, а баттхерт остался.
>>73619
Опять везде хохлы мерещатся?
хихихи
>>73616
Что не так-то, шихофреник? У нас действительно есть бедные, как и в любой стране.
Вот вы все думаете что москали вам говно в жопу заливают, а на самом деле – мочу!
В результате столкновения человеческих жертв нет, 7 человек обратились за медицинской помощью, из них 1 человек с легкими телесными повреждениями госпитализированы в Чертковскую ЦРБ.
При этом были изменены маршрут следования о объездной колее поезда № 357 Киев - Рахов.
Колхидский орех, Карл!
>>73701
Росгвардии колхидский орех, свиногравдии цинковый гроб. Накатим!
>>73707
О, терпил завезли. Пенсию уже отдал на орехи?
>>73708
>45 тысяч
>20 штук
Лул. Пенсию оже отдал на гробы?
>>73710
Будто это единственный заказ. Там хрустальных сахарниц и золотых унитазов навалом.
>Пенсию оже отдал на гробы?
А смысл, ихтамнетов отдают Росии, а она уже сама рассовывает по безымянным могилам.
>>73711
>теории заговора
Порось совсем из ума выжил
>>73713
В чём заговор? Все данные открыты, хрустальные погоны и серебряные икорницы найти легко любому желающему.
>>73714
В безымянных могилах с свенями, которые ты пытаешься перефорсить на русню. А погоны - и ебать его в рот, в чём проблема-то вообще?
>>73715
Так заговор тут в чём? Давно всем известно, сколько людей там убили. Пресс-центр ато каждый день отчитывается о потерях с обеих сторон.
>>73716
>всем известно
))))))))))))
>с обеих сторон
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Карету скорой помощи вызывайте, порося транслирует свой свиномирок прилюдно.
>>73717
Этот порвался, вносите следующего.
>>73718
))))))))))))))))))))
Какой охуенный хохол
Ну что за невезуха, опять мельдонисты всё просрали.
>>73720
Мельдоний, кстати, говорят, нормальная тема, ебошит как пара дорожек спидов. Надо попробвать.
Обпереможился в шаровары. СУГС!
>>73746
Крымские потешные оккупанты уже не знают, на кого бы сослаться чтобы рассказать о хорошей жизни. Свои закончились, приходится среди украинцев искать :D
>>73748
Эта сладкая свиноболь, ня! :3
>>73752
Продолжай, продолжай. Только навес сделай, а то камни с неба мебель побьют :3
>>73774
>оливье с колбасой
Хуя говноедство.
Ня!
Какая простая украинская фамилия, а как корёжит каклов!
>>73776
Без хохлов было бы скучнее жить. Вроде уже 4 года прошло, а они продолжают доставлять. Хотя хохлы, конечно, уже не те. Вот в начале генотьбы смачно рвались, а теперь только виновато похрюкивают.
Внезапно, ожидал что швабр – русский сайт, а значит там будет торжество ваты как на ленте или пикабу. Но как ни странно там идёт аргументированная полемика, а совсем ебанутых ватников минусуют. Не всё потеряно?
>>73798
>кармадрочерский загон для хипсторов
>не всё потеряно?
>>73805
Ну я не говорю что он совсем идеальный, но хотя бы не так плох, как я ожидал.
>>73798
А если на /по/рашу зайти, так там пообще 95% твои гомосородичи. Вот это уровень!
>>73807
Не знаю что там в параше, оставлю эти исследования её жителям вроде тебя. Но на швабре как ни странно очень развёрнуто и адекватно аргументируют свою позицию. А вскукареки типа "вы всё врёти, вы ещё скажите что путин плохой" нещадно минусуются.
>>73813
Жывотное, это же ты тут носишься с порашными мемесами вроде "пыня" и "пидорашки". Открывай ротешник, опять пропизделся.
>>73817
>порашные мемесы
>пыня
>пидорашки
>ВРЁТИ ЭТО У ВАС МЕМЫ УИИИИ
>>73820
Почему этот свен порвался?
>>73821
Не знаю, наверное устал читать про зрады. То колхидский орех, то уриномедали заберут, то игры запретят.
>>73822
Ето же перемоги. Специально для тебя курс свиного языка: перемога это когда узнаёшь о существовании наградного оружия. Зрада это когда свени мёрзнут, нищают и могилизируются в ЗАЩО.
Кстати, как там ЗАЩО за 24 часа?
>>73824
>Специально для тебя курс свиного языка: перемога это когда узнаёшь о существовании наградного оружия. Зрада это когда свени мёрзнут, нищают и могилизируются в ЗАЩО.
Но ведь у россиян наоборот – зрада это когда твоя пенсия уходит на хрустальные погоны и воровство мочи.
>>73825
>Средний размер пенсии в 2017 году в России составит около 13,7 тысячи рублей
>Размер средней пенсии в Украине на 1 января 2017 года составил 1828.33 гривен
Хуя свинотана бомбит
>>73825
>воровство мочи.
А вот тут перемоги вообще не понимаю. Пруфы есть? Хохлы от этого что-то получили? Опять хочешь лизнуть американскую жопу, которая после драки кулаками машет? Пиздец убожество.
>>73828
>А вот тут перемоги вообще не понимаю.
Тут её и нет, это зрада.
>Пруфы есть?
Естественно, медали просто так забрать нельзя.
>Хохлы от этого что-то получили?
А хохлы тут при чём? У пидорашек какой-то удивительный комплекс к любой новости приплетать то хохлов, то американцев. На столе прокис салат – Порошенко виноват.
>>73829
>Естественно, медали просто так забрать нельзя.
Покажи.
>А хохлы тут при чём?
Ты же хохол. хотя может ты просто пидарашка, маскирующаяся под щирого украинца? пойду-ка напишу в СБУ
>>73833
>Покажи.
Я похож на работника МОК?
>Ты же хохол.
И какое я имею отношение к этим событиям?
>>73834
>Я похож на работника МОК?
То есть пруфов нет, так и сказал.
>И какое я имею отношение к этим событиям?
Ты перемогаешь. Но судя по вопросам, ты обыная стекломойная пидараха, а не уберменш-украинец.
>>73835
>нивижу ниверю всёврёти поверю только если кисель покажет срочно в новостях уииии
Этот тоже порвался, вносите нового. Надеюсь, фабрика по производству ваты успевает давать продукцию.
>>73839
Беспруфная порося перешла на гринтекст и боевые картиночки, помянем.
ХРЁТИ НИЗАМЁРЗНИМ
>>73811
Охуеть, лично Путин отключил неплательщиков за газ! Сегодня Кропивницкий, а завтра Ужгород! Мы все умрём из-за того что бомбим даунбасс!
>>73815
Умрете вы в любом случае, так уж устроен свиной организм. Кто-то на донбассе, кто-то от холода в кировограде.
>>73816
Лишняя хромосома обеспечивает россиянам бессмертие? Вот это поворот!
>>73818
Люди живут дольше свиней.
>>73844
Какое милое дрочево на "омерика допоможет". Вся суть свиностана.
>>73844
Передавать надо не оружие, а фанатизм. Вся проблема постсовка, что есть 1% активных граждан и 99% которые будут сосать хуи, "лишь бы не стреляли". В Украине конечно соотношение чуть получше чем в соседних республиках в силу её истории постоянных бунтов, но всё равно недостаточно.
>>73850
Да, и пожалуйста побольше фанатизма. Пойду за поп-корном и буду наслаждаться тем, как свени убивают друг друга.
>>73850
>99% которые будут сосать хуи, "лишь бы не стреляли
Чому не в ато, боевая хавронья?
>>73853
А смысл? Чтобы меня довести до боевой кондиции, понадобится много времени и денег. Тогда как можно набрать десять крепких селян бесплатно. Фанатизм это же не только война, как думают некоторые идиоты. Это ещё репортить в полицию, когда твой сосед выбросил мусор на тротуар. Выгуливать собаку в положенном месте. Платить налоги. Система работает хорошо, если она отлажена и каждый действует в установленных рамках.
>>73854
Что бы довести тебя до боевой кондиции требуется товарищ сержант и только.
>>73863
И время, и деньги. Нельзя дать физическую форму и навыки за месяц. Просто невыгодно брать на эту роль меня, особенно учитывая что в гражданской жизни я даю государству на порядки больше налогов чем те кого сейчас набирают в армию.
>>73864
А почему они за тебя-ебанашку и воров-чиновников, развязавших войну, должны погибать? Ты поддерживаешь - ты и пиздуй могилизировать о сепаров.
>>73871
*могилизироваться
>>73871
>А почему они за тебя-ебанашку и воров-чиновников, развязавших войну, должны погибать?
Потому что роботов, которые будут погибать вместо них, пока не изобрели.
>Ты поддерживаешь - ты и пиздуй могилизировать о сепаров.
Поддерживает большинство. Но армия такого размера не нужна, да и содержать её будет некому, если все вместо работы пойдут воевать. Поэтому берут тех, кто меньше всего даёт на гражданке, и больше всего в армии.
Я смотрю на кулi снайпера списывают всё больше и больше свиней.
Удобно - сдох спохмела - куля снайпера, пристрелили по пьяни свои же - куля снайпера. А если хохлам жавелинi дать, то они вообще на них на Марс летать станут. :-D
>>73847
>жавелинi
Ну вот как можно быть настолько тупым, чтобы не суметь 2 буквы расставить в правильном порядке. Я понимаю что русня совсем необучаемая, но это уже совсем эребор.
>>73849
Это бугурт?
>>73860
небордочка каквсигда.
>>73860
>>73861
Этой хуйне лет больше чем мне. На русский точно так же можно перевести, просто это мало кто делает. В украинском да, больше принято использовать такие вот слова, но не в официальной или повседневной речи, а в качестве стиля – например написать на барбершопе "голярня" было бы в порядке вещей.
// А чого це куки то реп'яшки? Куки це ж звичайне печиво.
Це Путiн але Путiн?
Эх, а визга-то было…
>>73866
Что не так-то? Русня свои ошибки исправляет, это свинота необучаемая. И вертолёты не может, лол.
вообще милебляди со своим гроболнтом не нужны.
Только Ка-52, только хардкор
>>73873
>Русня свои ошибки исправляет
>>73876
>боевая видюшка
Псссс
>>73877
Ну бля, не смог не проржаться со скотинки, которой хоть ссы в глаза, всё россия хорошая и исправляет ошибки. Убили магнитского – мы исправим, запретим усыновлять детей. Поймали на воровстве мочи – исправим, построим свою мочевую олимпиаду с мельдонием и куртизанками. Поймали на попытке фальсифицировать выборы – запретим собственные сми. Заебись, мне бы так исправлять все свои ошибки.
>>73878
>Поймали на попытке фальсифицировать выборы
Как можно фальсифицировать выборы в другой стране, шизофреник? В избирательном комитете сидели агенты кремля?
>Убили магнитского
Что это за хуй вообще, и почему вокруг него такой шум? Ну убили и убили, и ебать его в рот. Гейропейцы вон Милошевича убили, но что-то я не слышу от тебя визга по этому поводу.
>Поймали на воровстве мочи
Пруфов так и не завезли.
>>73881
>Как можно фальсифицировать выборы в другой стране, шизофреник?
Никак. Они и не смогли. Но пытались, и от этого все охуели.
>Ну убили и убили, и ебать его в рот.
Ну получили санкции и получили, и ебать их рот. Проблема-то в том что "в ответ" разбомбили Воронеж, а точнее собственных детей.
>Пруфов так и не завезли.
Ну это понятно что у 89% вывсёврёти, но остальным-то как-то похуй на их мнение.
>>73882
>Никак. Они и не смогли. Но пытались, и от этого все охуели.
Но ведь получается смогли, ведь бугуртят демократы, а не консерваторы.
>Ну получили санкции и получили, и ебать их рот. Проблема-то в том что "в ответ" разбомбили Воронеж, а точнее собственных детей.
Что несёт этот свин? какие блядь дети?
>Ну это понятно что у 89% вывсёврёти, но остальным-то как-то похуй на их мнение.
Жывотное верит на слово в то, что ему удобно. Идеальный ебанат.
>>73895
>Но ведь получается смогли, ведь бугуртят демократы, а не консерваторы.
Охуенная логика. Тогда Киселя хохлы смогли выебать в жопу, раз он с них постоянно бугуртит.
>какие блядь дети?
Закон Димы Яковлева, запрещающий усыновление российских детей, принят в ответ на акт Магнитского, ограничивающий права убийц Магнитского за рубежом.
>Жывотное верит на слово в то, что ему удобно. Идеальный ебанат.
И не говори. Но у тебя ещё есть шанс исправиться, учись пользоваться гуглом.
>>73899
Хрюкни
Drochka
Вот мы шутили-шутили про цеэвропу, а ведь на самом деле, хе-хе.
Украина заключила договоренность с Германией и примет около 20 тысяч беженцев с Ближнего Востока и Африки вместо ФРГ, сообщила баварская газета Kraichgau News из города Кройхгау в Германии
Самая охуенно точная метафора того что происходит с украиной, ебут короче сразу в несколько хуёв в коленно-локтевой позе.
>>73908
>Кравчук
Ёбана, он ещё что-то кукарекает. Ждём чтобы Кучма высказался.
>>73910
А зачем ему?! Он детей, внуков и правнуков обеспечил - это хохлы с голым задом подставляют его москалям, а у кучмы всё заебись.
>>73911
Кравчук тоже обеспечил, а гляди, кукарекает. У Порошенко успешная бизнес-империя, при чём вполне честно успешная, за счёт качества продукции. Но нет, надо полезть в президенты. Зачем?
Пиздец хлопец перемогает.
>а гляди, кукарекает
Это совесть говорит в нём, потому что он предал всё за что боролся большую часть своей сознательной жизни и стал на сторону тех против кого он боролся. Вот и глушит он свою совесть пустыми никому неинтересными заявлениями.
>>73913
Те кто сидят во власти неспособны на борьбу с чем-то или совесть. Туда физически невозможно добраться, если она есть.
>>73914
>Те кто сидят во власти неспособны на борьбу с чем-то или совесть.
Нонешние да, они типа того же порошенко, лишь функции капитала. А этот иудушка был воспитан в государстве рабочих советов, коммунистами и он то помнит, как было тогда, когда простой батрак и сын батрака мог добиться всего благодаря своим талантам и способностям, и как стало сейчас, когда любые мало мальски значимые посты занимают лишь по принадлежности к верхушке класса буржуа. Жгут короче задний карман тридцать серебренников вот и вскудахивает.
>>74079
>помнит, как было тогда, когда простой батрак и сын батрака мог добиться всего благодаря своим талантам и способностям
Никогда так не было. Был короткий период революции, когда добивались те, кто лучше умел воровать и убивать. Ну так это и сейчас так, вон Путин – бывшый охранник и носильщик чемоданчика, владельцы госкорпораций – бывшие главы ОПГ.
>>74088
>Был короткий период революции
Даун, блять, ты чего несёшь? Какая революция нахуй, кравчук родился в 1934 и ещё пять лет они жили под поляками. Какая революция, дебил ёбаный, в конце 30 начале 40 годов XX века?!
>Ну так это и сейчас так, вон Путин – бывшый охранник и носильщик чемоданчика
Поехавший, Путин это кадровый офицер разведки, работавший под дипломатическим прикрытием, дослужился до подполковника в КГБ СССР. Потом был замом Собчака и курировал дохуя вопросов, от экономики до организации игр доброй воли. Какие нахуй охранники мэра в сорок - пятьдесят лет, ты совсем блять больной?!
Обоссываю твоё тупое укрское ебало короче, за полное отсутствие элементарных знаний.
>>74093
>Какая революция нахуй, кравчук родился в 1934 и ещё пять лет они жили под поляками.
Вот именно. Кравчук не жил в те времена, когда холоп мог чего-то достичь.
>врёти пыня хороший и умный он служил и вообще старый значит умный уииии
Ну да, ну да.
>>74094
>Вот именно. Кравчук не жил в те времена, когда холоп мог чего-то достичь.
Ты совсем поехал пидар? Ты хоть биографию кравчука сходи почитай, а потом переможные картинки пости, дырявый.
>>74096
>врети у вас картиночки плохие коко
>>74097
Как хорошо на тебя моча действует, но ничего ничего продолжаем уринотерапию свени! :-D
Захватили посёлки зоне деэскалации
@
Ряяя перемога
@
Получили пизды и съебались в ужасе
@
Хряяя тираристы
>>73916
Чот на НВ такой новости нет. Найдёшь какой-нибудь достоверный источник?
>>73917
Оригинал - хохлявый сегодня.уа. По приказу кураторов новость удолили, но пукол всё помнит
>>73918
Ну да. Твой заголовок из чего-то под названием "русская весна (пресс-релиз) (Блог)".
>>73919
>ХРЁТИ
>>73922
Отберите уже у этого аватаркодебила аватарку.
>>73926
Зачем? В фетишах нет ничего плохого.
>>73926
>Отберите уже у этого аватаркодебила аватарку.
Пануем в гейропке по безвизу, хохланы, кушаем круассаны на парижской набережной и пьём на октоберфесте.
Свени, почему в ваш недоязычок не завезли причастия?
>>73940
А свинотан на лоре вот что говорит
>А ещё там «вхід заборонено», причастий нет («Бегущий по лезвию» — «Той, хто біжить по лезу») и всё такое.
>>73941
Ну научись уже читать.
wiki
У граматиках зазначено, що активні дієприкметники вживають зрідка, на відміну від російської мови, у якій активно використовують дієприкметники теперішнього часу старослов'янського походження на -щ(ий) (наприклад, знающий, пишущий, читающий). Російські активні дієприкметники залежно від контексту потрібно перекладати українською або іменниками (Заведующий зашел в кабинет → Завідувач зайшов до кабінету), або прикметниками (действующие законы → чинні закони), або означальними реченнями (Дети, сидящие за партами → Діти, які сидять за партами). Крім того, в українській мові активні дієприкметники не утворюються від дієслів із постфіксом -ся (грітися, сміятися), як у російській мові. Порівняйте в російській мові смеющийся від смеяться. Російські активні дієприкметники на -ся українською належить передавати описово: смеющийся человек → людина, яка (що) сміється.
На відміну від російської мови, в українській немає активних дієприкметників минулого часу із суфіксами -ш-, -вш-. Порівняйте російські дієприкметники писавший, читавший,. Такі форми в українській мові передають описово, тобто той, що писав, той, що читав. У розмовному мовленні іноді вживають форму бувший, яка, однак, суперечить літературній нормі. Замість неї потрібно вживати колишній. Немає в українській мові й дієприкметників на -мий, які досить поширені в російській мові. Наприклад, рос. непреодолимый.
Медуза топит за популярную облачную дырень, да ещё у вороватого МТС. Они там совсем охуели со своей рекламой.
>>73943
денежки-то на оплату дошираков для диванных русофобов, которых они по ошибке называют журналистами, нужны, а при трампе госдеповские гранты урезали.
>>73945
>госдеповские гранты
Много грантов за репост новостей ТАССа давали? Я тоже сюда ссылки кидаю, дайте и мне.
>>73946
Свиносотня работает бесплатно. Вы же хохлы, кто вам платить-то будет, лол.
>>73947
Вы там определитесь между собой, майдан проплатили или оно бесплатный и за идею. А то у одних ватников печеньки нуланд, а у других фашисты, и они никак не могу договориться и сделать одну общую методичку.
Они там телепорт хотят построить для этого?
>>73952
Может здание целиком двигают :3
>>73954
Почему бы и нет?
>>73955
А смысл? Одно дело какую-нибудь сложную специализированную установку двигать, а другое – здание министрества, где люди бумажки перекладывают. Будто им не похуй в каком здании это делать, и там надо "переезжать" что-то кроме бумажек и компов.
Пока в Украине сносят памятники Ленину, в России ставят https://www.youtube.com/watch?v=oZSgnukdhw8
>>74028
Россияне любят ставить памятники хозяевам. При чём из любой эпохи.
>>74030
Так воевать с памятниками - прерогатива свиноты, нигеров и прочих унтерменшей. У нас тоже такие водятся, но, к счастью, в небольшом количестве.
>>74080
Лучше уж воевать, чем новые строить. Дешевле, и вреда меньше.
Президент ПМР погляда на тебе, як на лайно.
>>74031
>Президент ПМР погляда на тебе, як на лайно.
Панове москалики, виправдовуйтеся, чому до вашої сепаратистської говірки не завезли кличну форму.
>>74033
Холопи нікого не кличуть, це їх кличе пан. А в пана клична форма є :3
>>74075
>>74033
Пан ёбаный хохол семёнит совсем незаметно, на то он и пан, лол.
>>74081
>покпок, какловнєт
Грибочки!
>>74077
>30%
Оце-то перемоха!
Я якраз подумував грибочки вирощувати; шампіньйонів і глив, бачу, вже вдосталь, а шиітакі не видко. Технологія що там заморочена, що там, один біс. Мала ферма із сараю, може, краще окупатиметься. А вже якщо прибуток матиму — можна й розширювати.
Продолжаем трамваезрады
>>74102
Будто кому-то не похуй где сделали его трамваи. Пусть арматозавод хоть немного заработает, трамваи хотя бы ездят и спросом пользуются.
>>74103
Зачем вы платите деньги стране-агрессору?
>Пусть арматозавод хоть немного заработает, трамваи хотя бы ездят и спросом пользуются.
Они норм зарабатывают, всё-таки Т-90 самый коммерчески успешный танк за последние 20 лет.
>>74107
>Они норм зарабатывают, всё-таки Т-90 самый коммерчески успешный танк за последние 20 лет.
Ох, ну я только поел, нельзя же так смешить!
>>74109
Хуя свиноблядка разворотило.
>В период с 2001 по 2010 годы Т-90 стал самым продаваемым на мировом рынке новым ОБТ[11][12].
Flag of Azerbaijan.svg Азербайджан — около 100 единиц Т-90С, по состоянию на 2017 год[78]. Также существует опцион ещё на около 100 единиц Т-90С[69]. По желанию азербайджанской стороны на танках были установлены комплексы оптико-электронного подавления «Штора-1»[70][71].
Flag of Algeria.svg Алжир — около 300 единиц Т-90СА, по состоянию на 2017 год[79]
Flag of Armenia.svg Армения — 1 единица Т-90С, по состоянию на 2016 год[80]. Выигран на чемпионате мира по танковому биатлону 2014 года.
Индия Индия — около 1000 единиц Т-90С, по состоянию на 2017 год[81]
Flag of Russia.svg Россия — 350 единиц Т-90 и Т-90А в строевых частях (и ещё около 200 единиц находятся на хранении), по состоянию на 2017 год[82]
Flag of Syria.svg Сирия — около 30 единиц Т-90С и Т-90СА[83][84]
Flag of Turkmenistan.svg Туркмения — 4 единицы Т-90С, по состоянию на 2017 год[85]
Flag of Uganda.svg Уганда — 44 единицы Т-90С, по состоянию на 2017 год[86]
Возможные операторы[править | править код]
Flag of Egypt.svg Египет — планируется поставка 400 или 500 танков Т-90МС[87][88].
Flag of Iraq.svg Ирак — планируется поставка 73 танка Т-90С/СК[89].
Flag of Kuwait.svg Кувейт — планируется поставка 146 танков Т-90МС[90][91].
Flag of Vietnam.svg Вьетнам — планируется поставка 64 танков Т-90С/СК[92].
И плюс ещё 500 индия возьмёт. В то время как абрамсы, челленжеры и леклерки уже давно вообще не производятся. Леопарды в каких-то гомеопатических количествах.
ебаная википедия, хуй скопируешь нормально
>>74114
Да я ж тебе не запрещаю верить википедии, успокойся. Таблеточки прими, вдохни глубоко, потом медленно выдыхай.
>>74115
>ВРЁТИ ТАНКОВ НЕТ ЭТО ВСЁ ФОТОШОП
Пиздец жывотное обезумело.
>>74116
Сначала таблетки, потом пост. Не наоборот.
>>74119
>боевая картиночка
Йо, пацаки, пчёлы есть? А если найду?
О, начали пересчёт предателей. Интересно, что с ними сделают.
Высокие зарплаты больше чем у хохлов уиии!
И возращаясь к вопросу о памятниках.
>>74111
Кто-то пиздит. Я б поверил в такую сумму на строительство, но разворот столько не стоит. Конечно если он там не размером с дом.
>>74112
А, это щаранский. Ну тогда понятно кто напиздел.
Кстати, что там с Оплотом? Когда тайский контракт закончится? Когда в свиноармии будет хоть один современный танк? Может хрюковскому заводу лучше на трамваи перейти?
>>74120
Если переходить, то на троллейбусы и метропоезда. Трамваи сейчас нахуй кому нужны, рельсовый транспорт давно не имеет практического смысла.
>>74121
У вас метро-то толком нет, 3 ветки куцых
>>74123
А сколько надо? Из веток разве что кольцевой не хватает, чтобы не проезжать лишнее расстроение до пересадки. Я понимаю что у тебя графики головного мозга и ты меряешься исключительно количеством, но нахуя делать больше веток метро просто ради веток? Давайте еще сделаем пиздец как в нью-йорке или москве, когда на одну и ту же станцию поезда с разных веток через один приходят и надо смотреть, какая там буковка или циферка на нем нарисована.
>>74124
Долбоёб, при чём тут ветки ради веток? Я сказал что веток мало в ответ на предложение строить метропоезда. Поездов тоже надо мало, так что это бессмысленно.
>>74125
>Поездов тоже надо мало, так что это бессмысленно.
Они и строятся небыстро. А потом можно в тот же Киев поставлять.
>>74127
Свени вроде делают уже какие-то метропоезда
>>74132
Делают, но мало.
>>74132
Хотя как всегда 5 штук сделано. У хохлоту перемоги почему-то всегда в штучных экземплярах.
>>74124
>когда на одну и ту же станцию поезда с разных веток через один приходят и надо смотреть, какая там буковка или циферка на нем нарисована.
Это где это в москве такое кроме каховской ветки из 3 станций?
>>74126
Я не помню название ветки, та где москва сити. А в нью-йорке такое много где, при чём узнать с какой ветки это поезд можно только по букве в кружочке у него на кабине. Не заметил – проиграл, едь хуй знает куда или жди следующего.
>>74128
А, точно, на голубой ветке тоже такое есть. Это просто новая ветка, которую пристроили недавно, поэтому она костыльная немного.
>>74129
Недавно? Я там 6 лет назад был.
>>74130
Ну относительно недавно, лет 10-15 назад, когда эту москву-сити построили.
Ну всё мескали, вам пезда!
>>74137
iiiiiiбать((((((((
мимомоскаль
>>74138
Ну тепер ти не відкараскаєшся, що свині їбуть сракою — ця свинка сраки не має.
>>74140
у ней специфически выбиты передние зубы то есть она ебёт ртом.
>В целом в 2010-2017 гг. доля России на мировом рынке новых ОБТ, по оценке ЦАМТО, составляет 56,16% по количественному параметру (1280 ед.) и 32,74% по стоимостному объему поставок (4,256 млрд дол).
http://www.armstrade.org/includes/periodics/news/2014/0411/102523428/detail.shtml
Простецька пісенька — чому ж москаликів так тіпа?
// @neko, поверни мультинитку, скотиняко
>>74141
Ебанько, почему у тебя пони на свинячем разговаривают?!
>>74143
Поні якою завгодно балакають.
>>74141
>поверни мультинитку, скотиняко
Верну как только придумаю, как её сделать нормально. Старый механизм был костыльным.
Йэху и сисян как всегда
>>74144
А чо не так? Сначала было мало, потом подошли.
>>74157
Там их как всегда 300-500 человек с города-миллионника.
И видюшку в анус себе засунь, полный твитор фоток с квадрокоптера.
>>74159
>полный твитор фоток с квадрокоптера
Тем более. Там видно что не 300-500.
Поголовье свеней неуклонно снижается.
>>74145
Так они хамасы не посчитали. Они де-юре учитываются в население, но де-факто властями не контролируются.
>>74148
И сколько там в донбассе и крыме? Миллиона 3-4?
>>74149
Откуда я знаю, если их нельзя посчитать?
>>74150
Ну блядь, до генотьбы же считали. И сейчас вон посчитали, недосчитались 10 миллионов свеней.
>>74151
Значит 10 миллионов остались на оккупированных землях. Куда бы они ещё делись по-твоему?
Ну смотри, население Крыма - 2 миллиона. Население донбасса 7. Но половина донбасса окуппирована хохлами, так что 10 миллионов никак не получается.
>>74152
>Куда бы они ещё делись по-твоему?
Уехали в Россию подальше от вашего свеного пиздеца. Или не в Россию, это в приинципе похуй.
>>74154
>Уехали в Россию подальше от вашего свеного пиздеца
Ты же сказал что население территорий с беженцами 3.5 миллиона максимум. Ну допустим посчитаем ещё тех кто от призыва бежал, это ещё пару десятков тысяч из приграничных регионов, на статистику не влияет. И это при том что часть людей осталась в лугандоне, а часть выехала на свободную часть Украины.
Охохо блядь, хохлоту пиздит агитки у обосравшихся креаклов. Это уже дно, или есть куда стремиться?
Хе-хе
Так где свени-то, отвечай.
>>74156
У Москві пошукай. Доки в Україну відправляють бабахів, заробітчани наводнюють Москву і скоро почнуть ґвалтувати москальских дівчат і стрибати на Червоній Площі. Бійтеся, москалики.
>>74170
Уже их лидеру памятник поставили, огромный.
>>74177
Так це щоб потім було що валити.
>>74178
Это ж москали, они не валят. Дохлый террорист до сих пор на площади хранится.
>>74180
Ти про який пам'ятник? Той, що в Криму?
>>74181
не
>>74184
Ну цього вєдисти завалять.
>>74184
Ну так это новгородский князь, который курощал куев в очередной раз, унижать хохлоту - традиция с тысячелетней историей
>>74186
Но вы-то москальские чурки, не имеющие ни к киеву, ни к новгороду никакого отношения. И вам киевский князь ссал бы на лицо, если бы вы в то время были.
>>74188
Маню, Новгород — це сучасна москальщина.
>>74190
Схуяли? Современная москальщина сформировалась после совка, даже так называемые монархисты там игрушечные. У них нет ни истории, ни культуры, кроме выдуманной совконавтами и скопированной из сосдених стран имперцами до этого.
>>74192
Знов свин прирівнює зміну влади до зміни держави, та що ж таке.
>>74193
Дело не в смене власти, а в том что она пыталась стереть всё что было до неё из истории и заменить собственной самодельной культурой. В результате культура "до" по большей части была утеряна конкретно для москалей, а сохранилась только среди других народностей, которым оставляли некоторые вольности, чтобы они не отделились.
>>74196
Ебаквак, у нас в школах проходят всё, от повести временных лет, до маяковского.
>>74198
И? Это не значит что у вас что-то осталось от той культуры кроме матрёшек для туристов.
>>74192
Скотина ебаная, москва сплотила русские княжества вокруг себя во время и после татаро-монгольского ига, и многие сотни лет является культурным и экономическим центром русских земель. Пока вы у ВКЛ и речи посполитой лизали-сосали, москали орду свергли и отжали все её земли став новой ордой, машаллах.
>>74197
>москали орду свергли и отжали все её земли став новой ордой
Я бы поссал на диванного историка, но к сожалению не страдаю энурезом, так что могу только налить тебе немного зелёнки на глаза.
>>74200
Хуя какое врёти. Ну сравни монгольскую империю с российской, хе-хе.
>>74203
Ты ещё с британской сравни и скажи что это москали её разломали. И римскую тоже заодно, и инков не забудь. Везде рука кремля.
>>74188
Киевский князь тогда попеременно сосал хуи то у орды, то у литовцев, и ссать на лицо мог разве что самому себе.
>>74201
Охуеть у тебя скорость переобувания. Сначала ВРЁТИ ОН НОВГОРОДСКИЙ ССАЛ НА ХОХЛОВ, потом ВРЁТИ ОН НИ НА КОГО НЕ ССАЛ ОН ОРДИНСКИЙ РАБ.
>>74205
Ох, ну и мудила блядь, это же просто невероятно. Какие монголы во времена княжения Владимира? Пиздец, просто пиздец.
>>74207
>Киевский князь тогда попеременно сосал хуи то у орды
>Какие монголы во времена княжения Владимира?
Ты походу совсем сломался и потерял связь между своими же мыслями. Жаль, я не знаю откуда новых ватников выписывать. Придётся заказать тебе китайские запчасти, может ещё поработаешь немного.
>>74209
Ебать какая тупая свеня. Раньше ещё более-менее разумных особей набирали, а теперь денег нет, одна школота пошла.
Ты, дегенеративная свинособака, пизданула
>И вам киевский князь ссал бы на лицо, если бы вы в то время были.
А теперь ты гуглишь дату основания москвы и годы правления Владимира
>>74213
Это ты молодец, умеешь картинки в вики смотреть. Теперь тебе ещё бы научиться читать, получить образование, и, глядишь, лет через 10, человеком станешь.
>>74207
>Какие монголы
Кочові, на яких київські князі в походи ходили, і давали прочухана.
>>74215
>давали прочухана.
Давали, правда почему-то жопой. А русские земли освобождали мескали.
>>74217
Освобождали подставляя жопу и дань? Охуеть теперь.
>>74218
Так освободили же. А вы до 1991 года хуи сосали то у литовцев, то у поляков, то у шведов, то у мескалей. 1000 лет сосания хуёв.
>>74219
>Так освободили же.
Да почитай ты уже хоть основы, хватит репостить этот бред.
>>74220
>ХРЁЁЁЁТИИИИИ
Пороя совершенно отупела на фоне собственного баттхерта. Режьте нахуй.
>>74227
*порося
>>74219
Особливо гайдамаки смоктали, еге.
>>74225
Лизали-сосали
После 1768 года гайдамачество ослабело: отчасти устранялись поводы к нему, именно религиозные, при усилившемся влиянии России на дела Речи Посполитой, отчасти мешала ему проявляться охрана польских владений русскими войсками. С присоединением правобережной Украины к России гайдамачество в прежнем виде совершенно исчезло.
>>74218
Переможців не судять.
>>74226
Но они никого не побеждали. Просто добили остатки от развалившейся империи. Тоже мне достижения, вылизать говно когда хозяин уехал, и объявить что у тебя теперь дом чистый.
>>74231
Свени даже этого не смогли.
>>74217
Які російські землі? Ти про Урал, Сибір і Далекий Схід, на яких споконвіку чурки жили?
>>74229
Про европейскую часть России. Потом Крым и всякое такое.
>>74180
У москалей-то тысячелетняя история есть, и из неё слов не вычеркнешь. Можно как угодно относиться к ленину, сталину, николашке, но это всё было, и это факт. Народ, не знающий или забывший свое прошлое, не имеет будущего (с). Пускай лежит ленин, пускай стоят памятники царям. И случайный хипстор, проходя мимо, авось заинтересуется, пояндексит, и станет немного умнее. Воевать с прошлым мы оставим степным племенам вроде хохлоту.
>>74183
>У москалей-то тысячелетняя история есть
Откуда она взялась? Москали как народ выделились из русичей относительно недавно, до этого у всех жителей руси была общая история.
>Можно как угодно относиться к ленину, сталину, николашке, но это всё было, и это факт
Мескали настолько тупые, что если не хранить зиккурат с трупом, они сразу всё забудут? Ну охуеть. Впрочем, памятников сралину вон не сохранили, и уже находятся дрочеры которые на него мироточат, хотя только одно поколение прошло.
>И случайный хипстор, проходя мимо, авось заинтересуется, пояндексит, и станет немного умнее.
Да случайным людям похую, они вон считают что боинг с трупами сбили хохлы из километрового самолёта с помощью испанского диспетчера, хотя минута "пояндексить" расставила бы все точки над i. Про членина тоже никто ничего не знает, даже для меня было откровением что они подавляли крестьянские восстания химоружием. А ведь это открытая и общеизвестная информация, найти которую элементарно, просто никто этого не будет делать просто потому что раз в год проходит мимо трупа.
Вот никак они не могут успокоиться.
Ебать какой свиноплач, и как всегда, во всём выни попередкини.
Многие украинцы, прибывающие на заработки в Польшу, попадают в фактическое «рабство». Об этом пишет киевская интернет-газета «Страна».
Как отмечается в публикации, «по статистике, 60% украинских заробитчан столкнулись с проблемами при трудоустройстве в Польше. При этом часто аферистами оказываются украинцы, которые когда-то сами были заробитчанами, но нередко украинцев обманывают польские предприниматели.
Первый секретарь по консульским вопросам посольства Украины в Польше Дмитрий Горбань признает, что в последнее время увеличилось количество жалоб украинцев, в основном из-за невыплат зарплат: «Обращаются и те, у кого работодатели забрали паспорта. Это, по сути, преступление в сфере торговли людьми».
выебу всех мескалей
Будучи человеком, Грегория была ростом почти точно с этот икеевский шкаф. Может, чуть повыше. Сейчас, стоя на четырёх ногах, она стала вдвое ниже.
— Рэйчел, ты много раз видела меня рядом с этим шкафом, так?
Рэйчел, кажется, несколько развеселилась. Может, решила, что сейчас будет шутка или фокус.
— Ну да, и?
— Я всегда была ростом примерно со шкаф, верно?
Рэйчел захихикала:
— Что за глупости?
— Я всегда была ростом со шкаф, — с нажимом проговорила Грегория. Теперь это был не вопрос, а утверждение.
— Это что, шутка? — Рэйчел было засмеялась, но смех замер у неё в горле. Она на миг застыла с отсутствующим видом. — Твоя голова чуть-чуть не доходит до верха. Шкаф выше. А в чём дело?
— Чуть… чуть? — Грегория обратила внимание, что Рэйчел смотрит вниз, на неё, а не над её головой. Рэйчел глядела прямо в её понячьи глаза. — Насколько "чуть-чуть" я не достаю до верха?
Рэйчел посмотрела наверх, на шкаф, потом вниз, на лицо Грегории, потом опять наверх. Она повторила это несколько раз, как будто пытаясь прикинуть поточнее. Вид у неё был очень забавный, словно бы смущённо-растерянный.
— Не знаю, может… может, немножко.
— Немножко? — Рэйчел кивнула. — А насколько немножко? — смотреть, как это работает, было ужасно увлекательно. Не будь всё настолько серьёзно, Грегория могла бы без конца играть с этим эффектом.
Рэйчел подняла руку и развела большой и указательный пальцы:
— Примерно настолько?
Грегория встряхнула головой. Это было меньше пяти дюймов. Рэйчел что, так видела? Нет, не может быть — она же смотрела вниз, ей в глаза, когда они разговаривали. Значит, она, скорее, не видела так, а верила, вопреки тому, что видела. Может быть, какая-то часть Рэйчел замечала огромную разницу в росте, но обрабатывала эту информацию таким образом, чтобы залатать пропасть между тем, как было раньше, и тем, как стало сейчас?
— Я хочу, чтобы ты кое-что сделала. Это может звучать странно, но ты попробуй, хорошо? — "Только бы получилось".
Рэйчел понятия не имела, что происходит, но включилась в игру:
— Ладно, попробую.
Грегория встала как можно ближе к шкафу, лицом к Рэйчел.
— Положи одну руку на верх шкафа.
Рэйчел улыбнулась, затем попыталась принять серьёзный вид.
— Э… так? — Она положила ладонь на самую верхнюю полку.
— А теперь положи вторую руку мне на гриву.
Рэйчел захихикала:
— Ты говоришь как пони! Это что-то про "Дружбу это магию"? Ты же вроде хотела поговорить про пони!
Грегория вздрогнула. Словесные выкрутасы её нового мозга просто бесили.
— Гм… ага. Это забавно. Теперь давай, положи вторую руку мне на… голову.
Рэйчел демонстративно надулась, но послушалась.
— А мне понравилось, когда ты сказала про гриву.
— Ох, ну хорошо, — вздохнула Грегория. — Держи одну руку на шкафу, а вторую у меня на… эм… гриве. — "Улыбайся и терпи, улыбайся и терпи". — Насколько далеко ты развела руки?
"Должно сработать!"
Рэйчел вопросительно нахмурилась:
— Ну… немножко совсем. Как я и говорила.
Ну конечно. Разум Рэйчел легко обходил противоречие, она ведь смотрела прямо на Грегорию, а причиной этой слепоты был именно её пони-облик. Нет, нет, так не пойдёт. Нужен другой способ. Стоп! Может, это всё ещё можно использовать!
— Так. Хорошо. — Грегория старалась говорить ровно. — Теперь я хочу, чтобы ты всё сделала, как я скажу, как можно точнее, ладно? Держи руки точно на этом расстоянии, не шевели ими совсем, хорошо?
Рэйчел явно начала увлекаться. Раз это было что-то насчёт пони, значит, она была в деле.
— И что теперь?
Грегория на секунду задумалась.
— Гм… теперь… нужно, чтобы ты закрыла глаза, всего на минутку, ненадолго. Я отойду, но ты останься, стой здесь и не шевели ни единым мускулом. Я тебе скажу, когда открывать глаза. Пока не двигайся! Чувствуй, где у тебя руки, и не сдвигай их ни на дюйм!
Поистине, Рэйчел была замечательной подругой. Она сейчас же закрыла глаза и улыбнулась:
— Вот так, да?
Грегория отошла и процокала в кухонный уголок, оказавшись позади Рэйчел.
— Да, всё отлично. Теперь стой неподвижно, но медленно открой глаза, погоди! Пока не надо, сперва послушай меня, ладно? — У Грегории колотилось сердце; она не была уверена, что это сработает, но ничего лучше пока так и не придумала. — Я хочу, чтобы ты постаралась забыть, не думать о том, что мы измеряем мой рост, выбросить это из головы. Думай про себя: "я стою и… эм… измеряю полки". Забудь, что я тут как-то при чём, хорошо?
— Забыть, что ты… — Рэйчел опять захихикала, потому что так это и впрямь звучало как какой-то фокус. — Конечно, нет проблем. Я меряю полки. Вот она я, Рэйчел — измерительница полок! Можно теперь открывать глаза?
Хвост Грегории, нервно взмахивая, хлопал по кухонному шкафчику. А что, если получится? Что дальше? Но ей нужно, чтобы получилось. "Ох, Луна помилуй, как же всё запутанно".
— Давай, открывай — но только глаза, больше не двигайся.
Момент истины.
Рэйчел долго стояла замерев, затем рассмеялась:
— Как ты это сделала?.. Я вообще ничего не почувствовала!
Маффин! Её разум изобретал объяснения. Слепота невнимания была изворотливой штукой.
— Я не двигала твои руки, Рэйчел. Совсем. Они оставались на месте. — Значит, всё же не выйдет? Грегория начала впадать в отчаяние. Как же пробить эту дрянь?
— Да ладно, этого быть не может! Ты же не настолько маленькая! — Рэйчел вышла на середину комнаты, всё ещё широко разведя руки.
У Грегории появилась идея. "Может, так получится?"
— Рэйчел! Вернись пока к шкафу. Сейчас будет… эм… самая интересная часть фокуса! Держи руки так же, но встань возле шкафа. Просто встань точно как раньше, ладно? Точно так же, и руки, как были! Точно так же, пожалуйста?
— Х-хорошо… — Рэйчел боком двинулась к шкафу, стараясь держать руки неподвижно. — Ну вот, я вернулась. Стою у шкафа, в той же позе. Теперь что? И при чём тут, кстати, пони?
— Если сработает, то увидишь. Если сработает. — Грегория чувствовала сразу надежду и ужас от того, что Рэйчел сможет её видеть. Как она отреагирует? Как вообще можно на такое отреагировать? Грегория знала, как сама бы себя повела, и это ей ни капли не нравилось. — Стой вот так и, что бы ни случилось, не двигайся. Ни на дюйм!
Грегория сделала глубокий вдох. Выдохнув и заметно дрожа, она прошагала к шкафу, медленно и осторожно. Она подсунула голову под руку Рэйчел так, чтобы её высокое золотисто-жёлтое ухо прижалось к краю ладони. Грегория принялась шевелить ухом, задевая руку подруги, и заодно замахала хвостом. Сенсорная перегрузка. Дёргающееся понячье ухо. Машущий понячий хвост. Разница в росте. Медленный подход с открытыми глазами. Может, может, это сработает, может, слишком много противоречий одновременно не получится игнорировать.
Грегория плавно повернула голову и взглянула Рэйчел в глаза, всё время касаясь руки подруги. Она хотела, чтобы Рэйчел чувствовала её шёрстку, чувствовала её нечеловечески густую гриву.
Рэйчел стояла застыв, как робот, неспособный обработать команду. Её глаза будто остекленели, а зрачки меняли размер, то увеличиваясь, то уменьшаясь, словно от смены освещения. Рот её был приоткрыт, а лицо ничего не выражало. Почти как у мамы Грегории, в тот момент перед "подстройкой". Должно быть, именно это Рэйчел и делала, её разум работал над этим прямо сейчас, в это самое мгновение! Этого нельзя было допустить, иначе всё "установится", и тогда, наверное, уже вообще ничего не получится!
И Грегория Самсон изо всех сил крикнула своим новым смешным мультяшным голосом прямо в лицо подруге:
— Я ПОНИ! Я ЖИВАЯ, НАСТОЯЩАЯ ЖЁЛТАЯ ЗЕМНАЯ ПОНИ С ЧЁРНОЙ ГРИВОЙ И ЧЁРНЫМ ХВОСТОМ, И Я ЕМ ТРАВУ, И У МЕНЯ КОПЫТА, И Я! ПРЕВРАТИЛАСЬ!! В ПОНИ!!!
Глаза Рэйчел вдруг ясно и чётко сфокусировались на неземном существе перед ней. Существе, которое она трогала, мех которого ощущала прямо под ладонью. Огромные — о господи Иисусе, такие огромные фиолетовые глаза! Страшные гигантские глаза, о боже они такие большие и уши и хвост и жёлтое всё и о господи охренеть…
Рэйчел отпрыгнула назад, врезалась в дешёвый торшер и сбила его на пол с треском и грохотом. Споткнувшись о мягкое кресло, она отпружинила от него и упала в кухонный угол, даже не заметив, что ударилась головой о край стола. Оказавшись на полу, Рэйчел торопливо отползла спиной вперёд, вжалась в кухонные шкафы и заскулила. Это хуже всего, подумала Грегория. Рэйчел не кричала, не визжала, она скулила, как побитый щенок.
>>74176
>Рэйчел не кричала, не визжала, она скулила, как побитый щенок.
Свинка-свинка, не молчи, свинка-свинка, покричи.
>>74176
хуй
Прошло какое-то время, прежде чем Грегория перестала плакать. Наконец какая-то часть рассудка к ней вернулась. Она по-прежнему была перепугана, но обрела возможность думать. Она подняла правое копыто:
— Мама. Что ты видишь?
— Э? Что ты имеешь в виду? — настороженно спросила та.
— Вот, смотри. — Грегория помахала копытом у мамы перед лицом. — Что это, что ты видишь?
— Я не понимаю, о чём ты! — Мама отпустила её и выпрямилась, сидя на кровати.
— ВОТ! Что это? Вот это? — Грегория яростно затрясла копытом в воздухе.
Мама непонимающе смотрела на неё.
— …У тебя что-то с рукой? Она болит?
— ЭТО НЕ РУКА! — Грегория отшатнулась, мама вдруг показалась ей чужой. Зачем она притворялась, что всё нормально? Почему она так себя вела? — Посмотри на неё! Ты видишь здесь пальцы? Видишь?
Теперь мама явно испугалась.
— Хочешь, я вызову доктора? Может, тебя следует осмотреть… — вдруг её выражение лица изменилось. — Постой… ты ведь просто дурачишь меня, да? — её голос звучал почти умоляюще. Мама очень хотела поверить, что это была только шутка.
ПОКПОК, УРЁТИ, КАКЛЫ НЕ ЛЮДИ, У НИХ ПЯТАЧКИ И КОПЫТА
>>74199
Как они тогда на бордах тебе отвечают, пятачком или копытами текст пишут?
>>74204
ХРЁТИИИ, НИАТВИЧАЮТ, ЭТО ВСЁ ПРОКСИХОХЛЫ ЗА 15 РУБЛЕЙ ПИШУТ.
>>74208
Дебилушка, ну а как хохлы на стройке-то у вас работают копытами? Совсем ебанутый?
>>74210
УРЁТИ, НЕ РАБОТАЮТ, ОНИ ВСЕ В ПОЛЬШЕ.
>>74210
>>74211
Ебать, свиносемён
Да они охренели. Какие неравные условия, когда укрпочте отделения ужимают из-за аренды. Моему отделению половинку откусили. Да и у новой почты отделения тоже в самом центре города, и чот не жалуются.
>>74223
Навпаки, розполодилося цих приватників, треба їх притиснути трохи. Усім же відомо, що бізнесмен — то крадій, треба користуватися державним.
Объявляю конкурс на самый быстрый перекат!
>>74232
Перекатывай, мне впадлу, пойду курить и спать