Loading...
Normal, Gallery, Tree
Двадцять шоста: >>71241
Ну ты рак, для кого режимы загрузки сделали? Ещё и прошлый тред не утопил.
>>75503
Сам ты из сраки. Сервер в Украине, понятно что рашкосайты не работают.
>>75504
Чому я в Україні і в мене все працює? Може, в тебе все ж руки зі сраки?
>>75506
У меня в браузере тоже работает. Но сервер неборды-то не в браузере.
>>75551
Чим бравзер особливий?
>>75555
У него есть аддон который управляет проксями. А борда ходит напрямую.
>>75556
Чом до бірди підтримку проксиків не приробити?
>>75557
Прироби. Меня поддержка яндекса не очень волнует, другое дело – поддержка тора. Но мне лень
>>75546
Done. Полноэкранное видео к сожалению пока не знаю как сделать монохромным, может вообще не получится.
Что ж никто не напомнил что надо перенести rss-сорс в новый тред?
>>75577
Чому ти це не автоматизував?
>>75592
А как он узнает, где новый тред? У нас к перекатам подходят творчески, и нет никакого критерия, который позволяет понять, куда перенести загрузку. В нацполе вон даже живые люди не могут разобраться, какой из десятка перекатов легитимный.
>>75594
От хай бот і визначає, котрий легітимний. Люди дурні, люди не можуть.
>>75597
Давай критерии.
>>75599
Бити піцт на слова, тригеритися, якщо якесь ближче 3-х до "перекіт" за Левенштейном, шукати посилання на ОП, писати віднині у нього.
>>75614
А если два переката?
>>75625
Брати перший-ліпший.
>>75630
Не всегда первый перекат более легитимный.
Вот как буду прикручивать нейросети, тогда и запилю и модерацию, и перекаты, и вообще всё с помощью роботов. Будешь им жаловаться, что тебя забанили за флуд стикерами.
>>75632
>Не всегда первый перекат более легитимный
>>75597
Make everything inside monochrome post monochrome
boards/static/css/base.css
One inclusion tag for any posting form rendering
boards/templates/boards/all_threads.html
boards/templates/boards/form.html
boards/templates/boards/thread_normal.html
boards/templatetags/board.py
boards/views/all_threads.py
boards/views/mixins.py
boards/views/thread/normal.py
>>75580
Сим я делаю задел на постинг снаружи треда. Теперь можно будет придумывать, где бы отрисовать эту форму (или возможно её мини-версию), чтобы что-нибудь запостить и куда-то после этого перейти (куда, в тред в который ты не хотел заходить?).
>>75581
>куда-то после этого перейти
Нащо? Просто освіжувати ґлаґне.
Properly handle tag without aliases (though don't know how this can happen)
boards/models/tag.py
Вот так борда выглядела когда-то давно. К сожалению, скриншотов самой-самой первой зелёной версии уже не сохранилось. Но желающие могут попробовать развернуть из первых коммитов (впрочем, я не уверен, что этот говнокод легко поднимется).
>>75583
А нащо ти лічильник ґетів прибрав?
>>75596
С ростом борды геты начинают появляться всё реже и реже, а гонять расчёты на каждое сообщение ради того, что одно из десятка тысяч окажется гетом - нерационально. Особенно это теряет смысл для децентрилизованной борды, где у каждого узла своя внутренняя нумерация постов.
Added form reset
boards/static/js/form.js
boards/static/js/thread.js
Removed unused mixin. Refactored paginator a bit
boards/abstracts/paginator.py
boards/views/mixins.py
boards/views/thread/normal.py
Don't check perms for every post moderation action
boards/templates/boards/base.html
boards/templates/boards/post.html
Don't query for body in moderation menu
Мне нужен более свежий взгляд. Кто часто пользуется бордой, скажите, насколько быстро она работает? Все мои последние оптимизации дают хоть какой-то результат?
Варианты ответа:
1) Всегда было реактивно
2) Всегда тормозило и сейчас тормозит
3) В последнее время стало быстрее
Пока опрос касается только просмотра, о постинге поговорим позже.
>>75686
>1 Всегда было реактивно
>>75691
О, вибачмакаче, де там твій обіцяний вбивця ЛьОРу?
>>75686
Ти йобнувся? Що має лаґати на бірді з серверним рендеринґом? Нє, може, усякі ґіґабітники щось помічають, але тоді я навіть участь у опитуванні не братиму.
>>75751
Ну лично мне кажется, что сервер долго рендерит иногда. Поэтому я последний месяц оптимизирую всё подряд, экономлю на спичках.
>>75686
Ну, меня скорость устраивает, так что каких-то проблем не вижу. Будут сотни людей, тогда и поговорим :)
>>75794
Дело в том, что я не хотел звать сотни людей, пока тут каждый чих тормозит. В прошлый лоронаплыв были на это жалобы. А сейчас вот можно.
Может даже как-нибудь соберусь и проплачу рекламу на каком-нибудь говне типа инстаграма.
>>75827
Гм, а нащо бірда аудиторії гістограму?
>>75827
>В прошлый лоронаплыв были на это жалобы
Гадаю, проблема скоріш у вузенькому вихідному каналі.
>>75834
Канал тут очень хороший. Проблема именно в производительности сервера, на большом количестве людей они становятся в большую очередь, чтобы обслужиться.
>>75835
Скільки там, ґіґабіт хоч є? А тепер порахуй — припустімо, сторінка в тебе генерується миттєво, але передається з усім контентом десь 125 МБ ÷ 5 МБ = 0.04 мс. І тут до тебе влізло більше двадцяти користувачів і починають одночасно вантажити пічкурі (а нащо ще іміджбірда потрібна, як не повнорозмірні пічкури дивитися). Здогадуєшся, що буде, коли ця цихра перевершується у кілька разів?
>>75850
>І тут до тебе влізло більше двадцяти користувачів і починають одночасно вантажити пічкурі
Чо, все одновременно в полном размере? Как они это сделают, если интерфейс не позволяет? К тому же уже загруженные второй раз грузиться не будут, их браузер кэширует.
>>75852
>интерфейс не позволяет
Що ти верзеш, телепню?
>>75852
>уже загруженные второй раз грузиться не будут
Це стікери хіба шо.
>>75863
Ты сидишь в пределах пары тредов, если ты его раз открыл, то его картинки сохранились. При последующих заходах будут загружаться только свежие.
>>75865
>его картинки сохранились
Я про повнорозмірні, а не про мініатюри. Багато хто дивиться повнорозмірні кілька разів поспіль?
>>75894
А много кто смотрит абсолютно все картинки в полном размере?
>>75902
А чому абсолютні всі? Достатньо вантажити одну, щоб забити нею частку каналу.
>>75906
Ну забьёшь ты часть на полсекунды. И чего?
>>75907
В тебе з математикою погано?
Refactored format panel building
boards/forms/__init__.py
Moved moderation panel completely to javascript, which will use one menu for all posts instead of a new one for each loaded
boards/locale/ru/LC_MESSAGES/django.mo
boards/locale/ru/LC_MESSAGES/django.po
boards/locale/ru/LC_MESSAGES/djangojs.mo
boards/locale/ru/LC_MESSAGES/djangojs.po
boards/locale/uk/LC_MESSAGES/django.mo
boards/locale/uk/LC_MESSAGES/django.po
boards/locale/uk/LC_MESSAGES/djangojs.mo
boards/locale/uk/LC_MESSAGES/djangojs.po
boards/models/post/__init__.py
boards/static/js/main.js
Removed redundant viewers code
boards/models/attachment/viewers.py
Немного интересной статистики борды.
>>75886
Це за який період?
>>75895
Неделя.
>>75900
Забагато щось трафіку для одного тижня.
>>75903
По логам у нас полторы тыщи уников. Я не знаю, как он считает, как-то из логов nginx'а.
>>75905
Теж за тиждень?! Боти якісь, певне.
>>75908
>Боти якісь, певне.
Может быть, может быть. Но почему у них винда?
>>75914
Маскуються під звичайного користувача, це ж очевидно.
@neko, а ти з робочої машини на бірду ходиш? Бо інакше виходить, що пищенка тут найактивніший користувач, хоча і варнякає, що лише до одної нитки ходить. На другому місці, безсумнівно, мій телефон.
>>75904
С какой именно? Той где винда – не хожу, она у меня больше для игр. С андроида хожу очень редко.
Тут интереснее всего, что такое Unix-like. Кто-то ходит с фряхи?
>>76183
>она у меня больше для игр
Чом граєся на роботі?
>>76251
Это мой личный ноут, на выходные забираю его домой поиграть.
Я тут немного поизвращался с настройками, так что ваши настройки избранных и скрытых тегов потерялись. Добавляйте их заново.
// Теперь это будет храниться в базе и теоретически быстрее доставаться.
>>75979
PS Чуть позже туда же унесу избранные треды, после этого они должны заработать значительно быстрее чем сейчас.
Store user settings apart from session in the database
boards/abstracts/settingsmanager.py
boards/migrations/0069_usersettings.py
boards/models/user.py
boards/views/tag_threads.py
Hide quote button when its click. Cache its selector
boards/static/js/thread.js
Command to delete old user setting objects
boards/management/commands/cleansettings.py
boards/management/commands/cleantags.py
А от навіщо тут взагалі нумерація постів, якщо рушій все одно підспудно трансформує їх в унікальні хеші? Може, ці хеші у якості ідентифікаторів поцтів і відображати?
>>76002
>рушій все одно підспудно трансформує їх в унікальні хеші
Какие именно? У постов есть несколько видов нумерации, в том числе хэшей. Они используются для разных целей. Если ты имеешь в виду те что в html, то это костыль для обновления треда, и больше нигде они не нужны.
>>76008
>Какие именно?
Ті, що користаються для дзеркалювання і забезпечують незалежну нумерацію на різних дзеркалах.
>>76015
Там не хэши, а комбинация из ключа авторского узла и локального номера на этом узле (того, который ты видишь в интерфейса).
>>76018
Тю, лайно якесь.
>>76018
Як це забезпечує зворотнє дзеркалювання взагалі?
>>76020
Это что такое?
>>76021
Це коли я віддзеркалив піцт, ти забираєш його назад і не додаєш новий, бо в тебе такий вже є.
>>76023
У него тот же глобальный айдишник (мой ключ + тип ключа + локальный айдишник). Эта штука идёт не от того кто отдаёт пост, а от того кто его создал первоначально. Контент поста подписан этим ключом, и другой сервер не может его апдейтить.
Починил вход для новых пользователей (без сессии), который был сломан предыдущими коммитами.
>>76007
Який вхід на анонімній бірді?!
>>76014
Сессия.
>>76016
І шо? Без старих сесійних кук бірда не вантажилася, чи що?
New backend for fav threads. Now only last post ids are saved, no thread ids
boards/context_processors.py
boards/models/thread.py
boards/views/api.py
boards/views/feed.py
Little simplifying for loading last posts
Some comments to the settings manager
Fixed building post refmaps
Fixed parsing tag link inside a post
boards/mdx_neboard.py
Added robots.txt
boards/templates/boards/robots.txt
boards/urls.py
Order fav threads in list
Version bump
boards/config/default_settings.ini
Added tag 4.9.0 for changeset 1c30df471d2d
.hgtags
Fixed toggling "only favorite tags" setting
Отныне уведомления стали чуть более функциональными. Кроме подписки на имена пользователя, будут добавляться уведомления для тредов, которые созданы в ваших избранных тегах. Так вы можете заметить свежий перекат или просто новый тред.
>>76278
Надо ещё придумать, как бы обобщить избранные треды и уведомления. Они сейчас различаются по сути только интерфейсом: информацию по тредам можно получать поодиночке, и удобно переходить в последний непрочитанный пост. Уведомления же прочитываются глобально, и список их тоже глобален.
>>76278
Це лайно вже навчилося не просиратися разом із сесією? Якщо нє, то не потрібно.
>>76306
Оно просирается, но тебе никто не мешает подписаться на одно и то же в разных сессиях. Уведомления частично хранятся в связке с постами (по юзеру), а частично вообще не хранятся (по тегам), так что они никуда не потеряются. Теряется только твоя настройка для их фильтрации.
>>76308
>подписаться на одно и то же в разных сессиях
Та ну його в сраку, зроби хоч експорт/імпорт якийсь тоді.
>>76354
Тебе влом потыкать в пару тегов заново?
>>76358
Які пару? У мене в просраній сесії кілька десятків ниток було, у тому числі бампляматнутих, на випадок, якщо до них до архівації ще хтось напише.
>>76368
Там ограничение на количество тредов вроде. Точно не помню, но несколько десятков вроде нельзя.
>>76354
Я так понимаю, ты хочешь экспортировать в файл:
* Избранные треды
* Избранные теги
* Скрытые теги
* Имена пользователей
* Тема
* Таймзона
* Режим просмотра изображений
Верно, или я что-то пропустил? Я в принципе могу это закидывать в ini-файл, и соответственно импортировать обратно в сессию.
>>76367
Я не знаю, що там до сесії прив'язується, тобі видкіш.
Add notifications for threads created in favorite tags
boards/models/user.py
boards/views/notifications.py
Show only threads created in the favorite tag, not all its posts
boards/models/user.py
Do not load fav tags when need to only check notifications
boards/models/user.py
Don't load fav tags twice in a context processor
Added domain image for bitbucket
boards/static/images/domains/bitbucket.org.png
А тем временем: http://neboardo3svhysmd.inion/
>>76355
inion?
Colored border for tag view
Надеюсь, никто не видел того что я только что сделал. У меня была прекрасная идея, но от такого интерфейса можно выйти в окно :3
>>76376
PS Выглядело это так. Предполагалось, что цветовая дифференциация тегов позволит быстро различать, какой тред откуда.
>>76376
И как мне теперь это развидеть?
>>76378
Радуйся что у меня скриншота главной не сохранилось. Вот уже где самый ад в списке разделов.
Form reset should be a button just like anything else
Simplify paginator page list building and unified it between different views
boards/templates/boards/notifications.html
boards/templates/boards/paginated.html
boards/templates/boards/tag_gallery.html
boards/views/feed.py
boards/views/search.py
boards/views/tag_gallery.py
Added missing quote
Compute divided range only once, do not expose it outsided of paginator
>>76652
Что-то произошло с постгресом, база автоматически восстановилась, но видимо протеряла часть нумерации.
Коли поцтив, піймав з першого разу Internal Server Error. Щось жахітне у тебе робиться, рачешколярику. Утім, це нормально.
>>76731
Я перезапустил постгрес. Тоже поймал эту ошибку, но причина мне неизвестна.
>>76763
Если опять увидишь такую ошибку, сообщи сюда.
Make OP's post info bold in MD theme
boards/static/css/md/base_page.css
>>76795
Нащо?
>>76838
В уведомлениях трудно различить треды и посты с упоминанием юзера.
>>76843
Але ж це майже одне й те ж.
>>76884
Я замелтил что мне хочется различать, а не получается. Поэтому и добавил фичу. В конце концов, есть ещё 9000 тем где этого нет, выбирай любую.
Хочу вернуть прогрессивную шкалу таймаута. Перед первым постингом ждём минуту, дальше – 40 секунд, 30, 20 и так далее до 5, если ваша сессия уже давно активна и много нафлудила. Как вам, стоит ли? Или многие часто заходят с новых сессий?
>>76942
Аналогично модифицирую PoW. Надо кстати проверить, работает ли он ещё.
>>76942
Головне — щоб нижня межа лишалася значною. Інакше бот трохи постраждає і зможе нарешті моментально засрати бірду. Я вже колись проводив експеримент — простим скриптом скотив порожню нитку до бамплямату всього за дві години.
>>76957
Борда вообще не защищена от направленной атаки. Сейчас можно например заранее нагенерить проверенных сессий (у которых таймаут прошёл), а потом разом бахнуть с них постов. Тут по хорошему нужна капча, но мне лень её встраивать, пока нет реальной угрозы.
>>76958
Не постил X часов с сессии → ресет таймаута.
>>76973
X часов против 10 секунд не очень помогут. Я могу сгенерить миллион сессий, подождать 10 секунд и всеми бахнуть.
>>76958
Если уж конкретно возьмутся, то и капча не особо спасет при текущих расценках на антигейте. Другое дело это все бессмысленно, если борда резиновая.
Но вообще адаптивная капча бы не помешала.
Например юзер вводит капчу один раз и потом если постит в определенных рамках, то капчу не вводит. Ну или же просто давать возможность постить без неё скажем на сутки или более.
Кстати, я не знаю какая тут схема БД используется, но было бы неплохо не загружать файлы, которые уже присутствуют на доске, а просто линковать с новыми постами. Если конечно файл здесь отдельная сущность.
Если доска с большим лимитом или резиновая, то это довольно-таки сильно сэкономит место.
>>76993
>Но вообще адаптивная капча бы не помешала.
Уже обсуждалось. Адаптивная капча это неудобно, потому что форма видна всегда, и тебе при загрузке страницы надо её либо показать, либо нет. А когда ты будешь постить – неизвестно.
>было бы неплохо не загружать файлы, которые уже присутствуют на доске, а просто линковать с новыми постами
Дедупликация давно уже есть. Не потому что это экономит место, а потому что удобно. Вот только затраты на поиск "существует ли уже" добавляются, при ддосе это будет заметно.
>>76998
Необязательно показывать сразу, можно перед постингом. Конечно оно без жс работать не будет.
>Дедупликация давно уже есть
А вот как.
>Не потому что это экономит место, а потому что удобно
Это пока 50мб вебм не загружают, лол.
>Вот только затраты на поиск "существует ли уже" добавляются, при ддосе это будет заметно.
В смысле при вайпе? Не самый тяжелый запрос, да и хеш не шибко долго вычисляется. Тем более скорее всего проверка после валидации сообщения.
>>77005
>Конечно оно без жс работать не будет.
Не годится.
>Это пока 50мб вебм не загружают, лол
Тут довольно редко загружают дубликаты файлов. Чаще всего это стикеры.
>Не самый тяжелый запрос, да и хеш не шибко долго вычисляется.
Там не только хэш, см. ветку про коллизии. Я после хэша сравниваю содержимое полностью. Да, это относительно быстро, но это пока пользователей мало.
>Тем более скорее всего проверка после валидации сообщения.
Точно не помню, возможно.
>>77007
>Я после хэша сравниваю содержимое полностью.
Попиксельно чтоле?
Кстати никогда не копал в сторону сравнения одинаковых изображений разного разрешения или других уровней(например после коррекции).
Но думаю это уже выходит за рамки поиска идентичности т.к изображение всё же другое.
>>77009
>Попиксельно чтоле?
Массивами байтов.
>Кстати никогда не копал в сторону сравнения одинаковых изображений разного разрешения или других уровней(например после коррекции).
Знаю что это возможно и примерно знаю как, но такой задачи не стояло. У меня есть идея прикрутить нейросеть к борде, но не для этого, а для детекта спама.
>>76998
Я даже больше скажу, ссылки тоже ЕМНИП дедуплицируются. У них хоть и нет файлов, занимающих место, и вообще пока мультипостинг одной и той же ссылки это редкость, но просто чтоб лишние объекты в базе не держать, сделал вот так.
Move posting validation to class-based validators for PoW and Time-based
boards/forms/__init__.py
boards/forms/validators.py
Кто-нибудь пользуется галочкой "подписаться на тред"? Я не помню, по чьему запросу её добавлял, но как-то ни разу не воспользовался.
>>77022
Вспомнил, когда у нас был упрощённый режим формы с картинкой и полем для ввода текста. Надо как-нибудь написать красивый вариант поля файла, чтобы оно было чем-то вроде двух маленьких кнопочек: загрузить файл, или добавить ссылку (текстовым попапом).
Remove a setting that is no more used
Для экономии трафика есть идея: объединить всю обновляемую информацию в один keepalive-запрос. Сейчас каждые сколько-то секунд у нас обновляется тред и информация об избранных тредах. А что если сделать всё в одном? Получать обновления сразу всех открытых тредов, плюс счётчик избранных. И делать это в воркере, а не каждой вкладке (для избранных ЕМНИП и так это работает, я правда не уверен что точно воркер один на всех).
О, вот ещё идея. Форумная криптовалюта, но без PoW. Делаем так: у вас в сессии лежит какое-то количество монет. Изначально пусть это будет 5. На публикацию каждого поста вы тратите по 1. Если пост провисел на борде больше 10 минут, вам за каждый пост начисляется по 2 монеты, и вы можете писать их дальше. Можно сделать разную стоимость для постов и тредов, например, чтобы треды создавали те у кого уже много накоплено. Так спамеры будут отсекаться. Также можно давать дополнительные деньги за посты на которые кто-то ответил.
>>77056
Ах да, а за удалённые посты начислять штрафы.
>>77056
И ещё первоначальный скор начислять только после какого-то времени с момента создания сессии, чтобы немного усложнить жизнь ботам.
>>77056
Файно, реалізуй. А який курс до USD вона матиме? Може, я багато назбираю і захочу вивести.
>>77142
Чтобы вывести, тебе нужен покупатель. Кому нужна валюта сайта с тремя юзерами?
>>77143
Іншим юзерам! І спамерам.
>>77142
Тут есть ещё одна проблема: придётся привязывать посты к сессиям. Чтобы отслеживать, чьи посты удаляли, и чьи висят долго. А это деанон. Или придумать какой-то другой механизм.
>>77144
>Или придумать какой-то другой механизм.
Мне приходит в голову ещё одно поле: счёт. Отправляя пост, ты будешь указывать, на какой счёт его положить. В частности, если это какой-нибудь сомнительный комментарий или спам, можно будет указать "пустышку", но тогда к нему будут применяться и правила пустышки – долгое время ожидания.
При отправке поста борда будет смотреть, сколько постов на этом счету, и суммировать это в количество денег на нём. Вопрос правда в том, куда складывать штрафы, потому что удалённые посты нигде не хранятся. Возможно, это повод переделать удаление в "затирание" постов, вместо которых будет показываться заглушка, но физически они останутся.
>>77145
Нащо зберігати? Ти хочеш повну історію транзакцій для рахунків?
>>77147
А на основании чего считать? Вот допустим я отправил пост, снял у тебя столько-то денег. Через полчаса тебе должен прийти доход, а информации о тебе нигде нет – посты уже просто посты, ни с кем не связанные.
Мне сейчас больше нравится хранить адрес счёта внутри поста, не привязывая его к юзерам, а уже юзер будет вводить тот который он хочет "пополнить" ил которым воспользуется для проверки на спам. Тут пока видится одна проблема: если это поле очистить вручную, где взять новый валидный адрес? Нужно чтобы кнопка сброса формы возвращала тот что там был, ну и где-нибудь добавить кнопочку "сгенерить новый" (наверное, в настройках или прямо в форме). Идеально было бы иметь табличку со всеми использованными адресами и их счётом, но над этим я ещё подумаю. Адреса будут скорее всего UUID4, его проще всего сгенерить и он достаточно защищён от коллизий.
>>77149
>Мне сейчас больше нравится хранить адрес счёта внутри поста, не привязывая его к юзерам
PS Это позволяет вообще не хранить счёт как отдельную сущность. Достаточно суммировать стоимость всех постов, вычитая из них самые свежие, которые находятся в рамках периода валидации. Это если без штрафов.
>>77150
Хотя не, пожалуй удобнее будет хранить счета отдельно, а уже посты линковать с ними и вычитать/добавлять деньги атомарно. Вопрос только в том, в какой момент их начислять – гонять таймер отдельно неудобно.
>>77149
Тоді можна просто наспамити за чужий рахунок.
>>77200
Каким образом, не зная номера его счёта?
>>77202
А, себто це буде на асиметричній криптографії і за рахунком, що видимий у поцті, не можна буде визначити ключ?
>>77205
>це буде на асиметричній криптографії
Нет. Ассиметричная криптография – это публичный и приватный ключ. А здесь будет только приватный. Ты же не можешь пересылать деньги на чужой счёт, поэтому его реквизиты нужны только владельцу.
Removed 2 null=True attributes that raise system warnings
boards/migrations/0070_auto_20171225_1149.py
Use generic django sessions, not specifically neboard ones
boards/utils.py
neboard/urls.py
Specify session in the form constructor
boards/forms/__init__.py
boards/views/api.py
boards/views/tag_threads.py
boards/views/thread/thread.py
Итак, нынешняя задумка выглядит так:
Есть аккаунт с uuid-адресом и счётом. Изначально счёт либо нулевой, либо маленький на несколько комментов. Тут я ещё не придумал, как бы ограничить постинг самого первого комментария, чтобы нельзя было зафлудить чистыми сессиями. Наверное, нужно сделать какую-то админку для просмотра таких "первых" постов, чтобы можно было их все разом потереть и забанить. Но вообще это вопрос открытый, я так и не придумал, что делать с чистыми сессиями, чтобы им помешать.
Когда вы отправляете пост, со счёта списывается какая-то сумма. Если на счету ноль, вы не можете постить и должны ждать. Время ожидания нужно расчитать, я бы поставил для начала минуту. А на первоначальный счёт давать допустим 5 единиц. Стоимость создания треда должна быть такой, чтобы его нельзя было создать сразу, и вообще треды должны быть дорогими. А треды со всякими извращениями вроде монохрома или стикерпака – особенно дорогими.
За достижение тредом бамплимита следует поощрять премией, так как это означает, что тред хороший, годный и активный. За удаление постов и тредов – списывать штрафы, размер которых будет задаваться в настройках. Просмотреть используемые счета и указать новые можно будет в настройках.
Когда пост провисел какое-то время, на счёт зачисляются деньги. За пост две единицы, за тред 5.
>>77190
>Но вообще это вопрос открытый, я так и не придумал, что делать с чистыми сессиями, чтобы им помешать.
Как вариант, отмечать время создания счёта и для счетов младше одного дня применять дополнительные меры безопасности, например ужесточённый вариант нынешнего таймаута.
Updated favicon, all thanks to >>62169
boards/static/favicon.png
>>77317
О как, оно умеет парсить рефлинки внутри рсс.
>>77317
Навіщо?
>>77324
Тыкал рандомные картинки и увидел эту, мне понравилось.
>>77355
А шо не так?
>>77360
Зрада.
Борда была какое-то время недоступна. Проблемы на этот раз с ext4, какой-то из файлов неборды посыпался.
@neko, çómu do zawantażénńa storinký wsi nesniżynký wyṡaŧ u kutoçku? Né pódużaw jih prýhowatý?
>>77608
Потому что это не я писал. Нашел рандомный скрипт в интернетиках. Вангую что он за тобой следит и сливает инфу в АТБ АНБ.
>>77611
Wse z toboju zrozumilo, kryptoparanojiku.
>>77614
Скажи спасибо что не майнер.
>>77628
A zwidký ty znajéş, şço tam majnéra néma? Kulér u mené şumyŧ od nébirdý çohoṡ.
>>77630
А ты научись писать человеческим языком, а то тебе никто не будет отвечать.
>>77633
Daj wyznaçénńa ĺudśkoji mowý, faşysté.
Блядь, нека, угомони свеню, она же опять срёт.
>>77617
Нытье без ссылок на драму не принимается. Если бы платные посты уже были, я бы тебе штраф вкатил за то что тратишь мое время.
>>77627
Блядь, пиздло свинявое, глаза промой, половина танцпольного треда в каких-то польских иероглифах.
>>77629
Первое предупреждение.
Можно писать любые иероглифы, пока они представляют собой осмысленную идею, а не флуд или мусор. Не можешь распарить – не читай.
>человеческим языком
>русня
лiл
>>77655
Rozwelý tut tancpol!
Blinking notification counter if you have any
@neko, skotýńako, ja wżé neboard.me/all/ za baseHref usijeji birdý sprýjmaju! Prýbéry otejé lajno zamisŧ glagné! I wlorçan powérny!
>>77791
nyet
>>77794
Xto nym kory'stuje't's'a wzahali?!
>>77670
Aha, zaxowatýśa wyrişýw?
// Do reçi, kudy podilýśa sniżynký?
>>77855
>Do reçi, kudy podilýśa sniżynký?
За окном снега нет – значит на борде тоже нет.
// А это кстати идея, сделать скрипт снежинок, но символы вставлять в зависимости от того что за окном.
>>77861
U tebé za wiknom, çy şo?
>>77875
Ну не у тебя же.
>>77876
A çómu w tebé?
>>77878
Потому что я император, а ты нет.
>>77880
>император
Tualetu xiba şço.
* {
font-family: sans-serif;
}
Едрить, Нека, кто же так делает? Ладно ещё inherit, но что б так!
Алсо, на pre нет monospace! Причём эта звезда (т.к. внутри у тебя есть элементы, у которых ничего не назначено), всё перебьёт.
>>77872
>Едрить, Нека, кто же так делает?
Я не знаю принципов, как сумел так и написал.
>>77873
Шо тебе мешало написать
html { … }
? Прочитай про наследование в CSS, в общем. Должно помочь.
>>77891
А чем * хуже?
>>77893
Любой внезапно появившийся элемент внутри отстайленного подхватит стиль из *, что вряд ли будет соответствовать тому, что ты ожидаешь, для свойств, которые наследуются.
<pre><code>AAA</code></pre>
+
* { font-family: sans-serif; }
pre { font-family: monospace; }
AAA будет sans-serif, что логично, но абсолютно бесполезно. Причём font-family и так наследуется, т.е. нет никакого смысла задавать его в * (кроме, быть может, font: inherit; если ты хочешь быстро и решительно сбросить все дефолты, включая размеры заголовков, болды и прочее, и выставить их вручную).
>>77910
>Любой внезапно появившийся элемент внутри отстайленного подхватит стиль из *
Понял, переделаю.
>>77872
Ta şo monosracé, win uzahali polamanýj, tam bibi-kodý wýkonujuŧśa uséredýni.
Don't style code into sans-serif
@neko, a prýkruty-no do birdý détaĺni hrafiký, jak u Windows 10. Aktywnosti u nýtkax, prýmirom.
>>77958
Чо ещё за активность? Опиши подробно что хочешь увидеть.
>>77961
Na osi X ças, na osi Y kiĺkisŧ poctiw. I şçob çépurne bulo j animowané.
Obmazawśa python-language-server i vim-lsc, pérédaju intelijéjobowi palkyj prýwit.
Xe, stari fawikoný z nowymý pérémişalýśa. Powérny pomaranqéwýj fawikon, skotýńako!
Кто часто пользуется поиском? У меня есть идея вынести его на главную.
>>78234
>Кто часто пользуется поиском?
Ja.
>У меня есть идея вынести его на главную.
Na jaku, na ótu népotribnu?
>>78243
>Na jaku, na ótu népotribnu?
Да. Ты заходишь и сразу ищешь интересное тебе.
>>78260
Kudy zaxodżu? Ja tudy né xodżu, jakşqo méni treba poşuk — ja widkrýwaju neboard.me/search.
Changed link to about (authors) page a bit
boards/templates/boards/authors.html
boards/urls.py
Version bump
Added tag 4.9.1 for changeset f781e25fcd29
.hgtags
Prevent zalgo inside posts
>>78358
Naşqo? Krasywo ż bulo.
>>78361
Вы портите соседние треды. Люди не виноваты, что где-то рядом два животных порвались.
>>78420
>XŔOTI ETA NI STILI U MIŃA KRIWYJÉ, ETA GOMAŻÝWOTNÝJÉ ABIZUMILI!
>>78430
Напиши стиль, который режет залго.
>>78431
Ty ż joho wże napýsaw, tiĺký rozpowṡuđ.
.post, .tag_info {
overflow: auto;
}
>>78434
Он не работает на тайтле.
>>78435
Tak ty j né do tajtla zastosowuj, a do wśoho pocta. Tajtl inlajnowýj, pict bloqnýj.
>>78436
Ко всему посту нельзя, там картинки побьются и другие штуки.
>>78437
Tak uże pobylýśa, jolopé. A wid mojix styliw şqo bjeŧśa? Jajċa u twojij moşonci?
>>78453
Что побилося?
>>78467
Oqi zélenkoju promyj, pidmoskalýku >>78444
>>78468
Какой-то скрин с пустой областью. Я должен догадываться, что это?
>>78469
Bowduré, zwuż wjuport, rozhorný piqkur i pobaqýş. Jak tý komércijno pohromujéş wzahali, nawiŧ bah samotużký widtworytý né możéş.
>>78475
>Jak tý komércijno pohromujéş wzahali, nawiŧ bah samotużký widtworytý né możéş.
Для этого есть специально обученные люди. Я иногда даже не смотрю что там написал, просто запускаю и говорю им проверить.
>>78483
Hm, a méne swarylý za dopuskanńa éléméntarnýx bahiw do QA. Możlywo, tomu, şqo QA bula odna na wśu komandu.
>>78488
Зависит от проекта, команды и людей. Я могу себе это позволить, а кто-то нет.
>>78420
>Люди не виноваты,
Люди виноваты.
>два животных порвались
Жопа твоя порвалась, азаза)))00))
>>78358
защоооооо
Removed zalgo remover to fix image expand
>>78484
Ty qoho birdu gwaltujéş, wyrodku? To dodajé, to odrazu prýbýrajé…
>>78484
A qómu moji styli natomisŧ né dodaw?
Тихо и незаметно мы набрали 10 гигов медиа. Не прошло и пяти лет.
Ожидаю визгов на тему "уродливо, верните влорчан".
Mark OPs in MD theme with contrast background and border
>>78648
Seqa jakaś.
>>78647
Probiliw dodaj, qom wono take stysnuté.
>>78650
ШГ. У меня пробелы на месте.
>>78657
Jolopé, do qoho tut şrýfty, jakşqo w tebé nawiŧ widstupý miż blokamý né zadani?
>>78673
Там есть отступы. У меня они отображаются. Между блоками достаточно дохрена переводов строки и пробелов, которые в конце схлопываются в один пробел.
>>78675
Xŕoti, né zxlopujuŧśa, display: table u post-info ce lamajé.
>>78677
Чромопроблемы видимо. В нём у меня тоже странно выглядит.
>>78678
Я пока не знаю, как это пофиксить, или сделать ему ширину по контенту без display:table. Буду думать, когда будет свободное время.
>>78678
W DNK u tebé problemý. Tablyċa je, a ŕadkiw i klitynok u nij néma — jak brauzer majé na takyj UB réahuwatý?
>>78681
display:table это единственный кроссбраузерный способ заставить блок выравнивать ширину по контенту. Есть width: fit-content, но он работает только в хроме, а в фоксе только с костылём префиксом.
>>78682
Ja jómu pro Fómu — win méni pro Jaremu. Né qipaju ja twoju tablyċu, zaspokojśa.
.post[data-opening=True] > .post-info > *:nth-child(1) {
border-left: 0;
}
inspector-stylesheet:1
.post[data-opening=True] > .post-info > * {
display: table-cell;
border-left: .5em solid transparent;
}
New logo
boards/static/favicon.png
>>78648
Seqa jakaś.
>>78647
Probiliw dodaj, qom wono take stysnuté.
>>78650
ШГ. У меня пробелы на месте.
>>78657
Jolopé, do qoho tut şrýfty, jakşqo w tebé nawiŧ widstupý miż blokamý né zadani?
>>78673
Там есть отступы. У меня они отображаются. Между блоками достаточно дохрена переводов строки и пробелов, которые в конце схлопываются в один пробел.
>>78675
Xŕoti, né zxlopujuŧśa, display: table u post-info ce lamajé.
>>78677
Чромопроблемы видимо. В нём у меня тоже странно выглядит.
>>78678
Я пока не знаю, как это пофиксить, или сделать ему ширину по контенту без display:table. Буду думать, когда будет свободное время.
>>78678
W DNK u tebé problemý. Tablyċa je, a ŕadkiw i klitynok u nij néma — jak brauzer majé na takyj UB réahuwatý?
>>78681
display:table это единственный кроссбраузерный способ заставить блок выравнивать ширину по контенту. Есть width: fit-content, но он работает только в хроме, а в фоксе только с костылём префиксом.
>>78682
Ja jómu pro Fómu — win méni pro Jaremu. Né qipaju ja twoju tablyċu, zaspokojśa.
.post[data-opening=True] > .post-info > *:nth-child(1) {
border-left: 0;
}
inspector-stylesheet:1
.post[data-opening=True] > .post-info > * {
display: table-cell;
border-left: .5em solid transparent;
}
@neko, skotýńako, prýbýry tajmaut! Dowśé 30 sékund niqoho ne wýwantażujéŧśa!
>>78703
Таймаут не 30 секунд, для загрузки поста он около 5 минут. Я не знаю, почему именно у тебя не выкачивается.
>>78712
Ty joho téstuwaw? Możé, na riwni dżangý, uwsgi abo nawiŧ jadra şqoś rwe.
свинья скотина блядь
свинья скотина блядь
ÞANGA, ÞANGA, NE MOWQY
ÞANGA, ÞANGA, POKRÝQY
Add an ability to hide posts locally
boards/locale/ru/LC_MESSAGES/djangojs.mo
boards/locale/ru/LC_MESSAGES/djangojs.po
boards/locale/uk/LC_MESSAGES/djangojs.mo
boards/locale/uk/LC_MESSAGES/djangojs.po
boards/static/js/main.js
>>78795
FFFFFUUUUUUUUUUUUUUUUUU
>>78823
Что, теперь не сможешь спамить своим выдуманным языком?
>>78824
Ńe, w mené vid vértýkaĺnoji trykrapký bombanulo.
>>78795
А как эта хуйня работает? Только конкретный пост скрывает или все посты одного человека?
>>78825
Конкретный, конечно. Иначе это была бы дыра для деанона.
>>78826
Нихуя не понял тогда в чём смысл скрывать один пост. Если свеня срёт, логично её целиком скрыть.
>Иначе это была бы дыра для деанона.
Паша, ты заебал. Тут все прекасно друг друга знаю.
// Саша
>>78827
>Нихуя не понял тогда в чём смысл скрывать один пост.
Чтобы он тебя не нервировал.
>Если свеня срёт, логично её целиком скрыть.
Можно было бы добавить скрытие по трипкоду, но никто регулярно ими не подписывается. А больше нет никакого публичного критерия, по которому можно было бы скрыть автора целиком.
>>78828
>Чтобы он тебя не нервировал.
Сложно представить себе пост, доставляющий мне баттхерт. А вот несколько страниц бессмысленного говна ВЧИ МОВУ есть в соседнем треде. Скрывать можно по IP, по кукам, можно скрывать одинаковые посты
>>78829
>Скрывать можно по IP, по кукам
Нельзя, потому что эта информация не должна быть доступна пользователям.
>можно скрывать одинаковые посты
Он будет добавлять туда рандомные символы. Без ИИ или нейросети это бесполезно.
>>78830
>Нельзя, потому что эта информация не должна быть доступна пользователям.
Сделай как на сосаче, у каждого пользователя есть идентификатор, типа Жирослав Геббельсович или Свиновлад Навальный. По нему и скрывается. Понятно что можно изъедбнуться и менять прокси для каждого поста, но я думаю что у свени не настолько много времени и желания.
>>78831
>Сделай как на сосаче, у каждого пользователя есть идентификатор
Не сделаю. Один из основных принципов этой борды – анонимность не будет нарушена никаким способом. Вот введу монетизацию постов – тогда можно будет его и тебя штрафовать :3
>>78833
У этой борды 3.5 посетителя, а семёнов видишь только ты.
>>78835
Могу тебе по секрету сказать, что посетителей здесь достаточно много, просто они непостоянны. Некоторых даже я не могу различить.
>>78837
Skiĺký z nyx iz toru? Méni qasto zdajeŧśa, şqo qeréz najawnisŧ u darknetiwśkyx listýnhax dejaki vidviduvaqi wvażajuŧ ću birdu suto darknetiwśkoju i posŧaŧ tut nu nadto vidverti reqi. Na kştalt otoho triĺĺa, şqo péréxopyw zakladku u Şyndowz.
>>78849
Сделал стикер специально для тебя.
>>78831
>у свени не настолько много времени
U mené wzahali néma qasu na wśaki tam birdý. Ja joho kradu sam u sebé. I wże naviŧ postrażdaw vid ćoho i rýzýkuju postrażdatý znovu, ćoho razu ostatoqno. Ale nénawquvanoho xoxla ce ne zupynýŧ. Tiĺký żývyĺni pizđuli.
>>78829
>А вот несколько страниц бессмысленного говна ВЧИ МОВУ
Débiluşko, na nytci vysýŧ nacionaĺna mitka, nacionaĺni mitký zatverþéno pravýlamý birdý, idy w sraku.
>>78828
>больше нет никакого публичного критерия
Na susidnij ukrobirdi iz mojimý ijerohlifamý uspişno boŕuŧśa ştatným vordfiĺtrom ĺaĺký.
>>78846
Вордфильтры не идеальны, от них больше вреда чем пользы. Я не люблю костыльные полумеры, поэтому просто не читаю твоё говно.
Fixed spaces in titles in MD theme in chromium-based browsers
Speed up post hiding, do not load the hidden posts list for each post being processed
boards/static/js/main.js
>>78927
Povérny Wlorqan, skotýńako! I Sanýqa povérny!