Loading...
Normal, Gallery, Tree
Увага, зал УПА! Від українського мініправу! Три дні тому москалі намагалися вторгнутися на територію танцювальної нитки шляхом перелізання через стіну на кордоні між Україною та Великоукраїнією >>74967, але не втрималися, покотилися і порвали штанці, попередньо насравши в них та вимастивши лайном тих, хто ліз нижче! Це остаточна і безсумнівна ПЕ-РЕ-МО-ГА, товариші! Будьмо, ГЕЙ! Будьмо, ГЕЙ! Будьмо, будьмо, ГЕЙ, ГЕЙ, ГЕЙ!
Да пошёл ты нахуй со своим гомохромом. Ща до до дома дойду - запилю нормальный перекит.
>>75514
В мене не хром, в мене лапки креведко.
>>75516
Ты просто ебанутый.
>>75517
Йобнутішим за хохла, що соромиться рідної мови, навряд чи хтось може бути.
>>75511
Так і сплановано! На ось ще книжку почитай, дуже дотепна.
Як називається отеє, що на першому пічкурові висить?
>>75521
Это называется плакат по-русски. Как там по-свенячи всем похую в общем-то.
>>75522
Я про те, що на ньому зображено.
ПЕРЕКИТ
>>75524
>>75525
УРЬОТІ НІЛІҐІТІМНИЙ У МІНЯ ШАПКА ЛУЧЧІ
>>75533
Да хуй с твоей шапкой, шапку какую хочешь делай, как будто это кого ебёт вообще. Но ты же гомохромный пидор.
>>75535
Брешеш.
>>75536
Гомохромный пидор опять нагомохромил.
>>75537
На себе подивися.
>>75524
Ти навіть посилання на папєрєдніків проставити не можеш, як завжди, та що ж таке.
>>75539
Нащо воно треба, ми постіндустріальна держава, все одно скоро дефолт.
Іду внахрюк!
>>75543
@neko, чому відиво не монохромне?!
>>75542
Так то давно було, ще коли крутили сракою між двома вогнями.
>>75541
Усе так. Цивілізовані люди у XXI столітті не воюють. Свині тут, звісно, ні до чого.
>>75547
Треба перенести нитку до електронної пошти.
Монохром первый, и ответов больше. Легитимность подтверждена.
>>75550
Пан ёбаный хохол, ты зачем насрал мне в штаны?
>>75552
Ходи без штанов, тогда срать будет некуда.
Кто там рассказывал про неподкупные проверки, на которые надо копить миллион?
>>75567
Свен не умеет читать собственные ссылке
Большинство привлекаемых к уголовной ответственности — люди, которые не являются должностными лицами, рассказал РБК ведущий научный сотрудник Института проблем правоприменения (ИПП) при Европейском университете Кирилл Титаев: «Это учителя, преподаватели, врачи и так далее. Соответственно, в статистике их стало очень много — подавляющее большинство».
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/15/12/2017/5a325b469a79474e66597ffe
Интересная инициатива. Интересно, в чём тут подвох и как теперь будут воровать. По документам пометят строительство как завершённое и заберут деньги?
>>75572
Я не понял в чём смысл вообще этой схемы. Долевое строительство дешевле, потому что застройщик получает деньги здесь и сейчас. А так нахуя вообще?
>>75606
>А так нахуя вообще?
Ну я могу предположить что это гарантия инвестиций. Так ты начал строить и не знаешь, удастся вообще эти квартиры распродать или нет. А тут люди кладут деньги в банк и заключают договор, что деньги уйдут к тебе как только достроишь.
Творчество фекальных сталактитов и петухов продолжается.
>>75584
Ну вообще неплохо сделано, не то что гигантский тризуб из тухлого сала и жовто-блакитные урны, гг
Толсто потроллил досторических навальнофобов :3
Так и знал что тот старик в куртке какой-то высокопоставленный член. Я ещё в группе кореефагов про него спрашивал, но поскольку там одни школьники на подсосе у корейского посла, ничего не смогли ответить.
Чот петушок опять куда-то пропал. Его посадила фсб?
Отримай хуйцов падлюко гомохрiмное
>>75602
Давай лучше расскажи, какая у путена предвыборная программа. Кроме кхе-кхе.
>>75603
Норм идёт, он победит в итоге.
>>75605
Ну я понял что отвечать на вопросы ты у него научился. А программа-то какая?
>>75608
Зачем программа?
>>75608
Он программист чтоле? Хохол, хуле ты доебался?
>>75602
Хе-хе, у пацієнта вже стадія неприйняття, треба ще трохи додержати.
Слушайте, я выгадал идею получше. Надо писать российским, постепенно вставляя всё больше украинизмов. У пациента спадёт порог неприйнятия, он неосознанно начнёт похрюкувать вслед за сполбеседником и даже не заметит, как превратится на свинью.
>>75616
Щемись хохлина блядская тобi пiзда
>>75620
Не, ты.
И чому в нитке так небохато постов, но вона уже весит аж 256 кБ в минижопере.
>>75618
Нека жы быдлокодер, картинки не монохромные и раскрашиваются жабоскриптом.
>>75619
К чему тут гомохром, минижопера ёго вообще не умиет.
>>75621
Ну тем более.
>>75619
Они не раскрашиваются, там обычный ccs-фильтр. Он на размер страницы никак не влияет.
>>75627
Ну я о чём и говорю, картинки грузятся как цветные и жырные.
кстате можно как-нибудь это css-правило запретить чтобы обломать свеню?
>>75636
Звісно, юзерстиль на п'ять рядків.
>>75638
Я в веб-мокакство не умею((
Пан ёбаный хохол, сделай за меня
>>75639
Даси тисячу рублів — напишу, та ще й встановити допоможу.
>>75641
Охуел? Ты на тысячу рублей можешь 2 недели отруби жрать, свинюга. Я проще сам за 15 минут разберусь.
>>75644
Дивіться-но, москалик визнав, що в нас їжа дешевша!
>>75644
Ну що, мескалику, 15 хвилин пройшло, де твій юзерстиль? Не подужав? За 250 напишу, але встановлюватимеш ти.
>>75657
Вот это у тебя ценообразование.
Пыщенка, у тебя битки есть? Напишу юзерскрипт за битки, даже расскажу какой плагин ставить. Предлагай свою цену.
>>75658
Хрю, демпінгую! 0.2 WMX.
>>75658
За бітки ж зара комісії шалені, вища вийде, як за саму транзакцію, чи брешуть?
>>75660
0.18 WMX! Пищенко, зважуйся.
>>75660
Комиссию ты сам устанавливаешь, с нулевой просто ждать придётся долго.
>>75663
А завдяки чому вони взагалі проходять? Які бовдури кладуть їх до блоку?
>>75664
>А завдяки чому вони взагалі проходять?
Кто, транзакции? Ну сеть их принимает, а майнеры упаковуют в блок.
>>75666
То й який профіт майнерам брати транзакції з низькою комісією? З високою замало? Чи деякі з них окрім випадкового додатку до блоку вар'юють ще й склад і порядок транзакцій?
>>75669
Я пытаюсь понять как оно работает, но пока не очень получается.
>>75636
>кстате можно как-нибудь это css-правило запретить чтобы обломать свеню?
Спешите видеть, эникей не знает как поставить юзерстиль.
>>75642
Как поставить я знаю, я не знаю как написать.
>>75643
Ебать ты специалист. css даже в школе проходят.
>>75647
У нас не проходили, тилько HTML3.
>>75648
Как можно проходить html без css? Нихуя же не отформатируешь.
>>75650
Нюфаня, в HTML купа средств форматирования. Ты на narod.ru вообще заходил когдысь?
>>75651
Ну сделай мне картинку серой на html.
>>75652
Проганяешь на сервере ImageMagick'ом и отдаешь сирой. Изи!
>>75653
На каком сервере? У тебя есть только html-файлик.
>>75654
>У тебя есть только html-файлик
А пикчуры в нём откуда?
>>75642
@neko, а отколя берётся тайтл пичкура? В >>51449 такого пичкура нема.
>>75646
Это айдишник файла, а не поста. Не знаю почему я поставил именно его.
Замяукали котята:
Надоело нам мяукать!
Мы хотим, как поросята –
Хрюкать!
А за ними и утята:
Не желаем больше крякать!
Мы хотим как лягушата –
Квакать!
Свинки замяукали –
Мяу, мяу!
Кошечки захрюкали –
хрю, хрю, хрю!
Уточки заквакали –
Ква, ква, ква!
Курочки закрякали –
Кря, кря, кря!
Воробышек прискакал,
И коровой замычал –
Му-у-у!
Прибежал медведь,
И давай реветь –
Кукареку!
Только заинька был паинька,
Не мяукал и не хрюкал,
Под капустою лежал,
По-заячьи лопотал
И зверюшек неразумных уговаривал:
"Кому велено чирикать –
Не мурлыкайте,
Кому велено мурлыкать –
Не чирикайте!
Не бывать вороне коровою,
Не летать лягушатам под облаком!"
Но веселые зверята –
Поросята, медвежата
Пуще прежнего шалят,
Зайца слушать не хотят.
Рыбы по полю гуляют,
Жабы по небу летают,
Мыши кошку изловили –
В мышеловку посадили!
А лисички взяли спички,
К морю синему пошли -
Море синее зажгли!
Море пламенем горит!
Выбежал из моря кит:
"Эй, пожарные, бегите,
Помогите, помогите!"
Прибегали два курчонка –
Поливали из бочонка,
Приплывали два ерша –
Поливали из ковша,
Прибегали лягушата –
Поливали из ушата.
Тушат-тушат - не потушат,
Заливают - не зальют…
Тут бабочка прилетала,
Крылышками помахала,
Стало море потухать –
И потухло.
Вот обрадовались звери –
засмеялись и запели,
Гуси начали опять
По-гусиному кричать –
Га-га-га!
Кошки замурлыкали –
Мур, мур, мур!
Птицы зачирикали –
Чик-чирик!
Лошади заржали –
И-го-го!
Мухи зажужжали –
Ж-ж-ж-ж-ж!
Лягушата квакают –
Ква-ква-ква!
А утята крякают –
Кря-кря-кря!
Поросята хрюкают –
Хрю-хрю-хрю!
Мурочку баюкают,
Милую мою…
Баюшки-баю, баюшки-баю…
0.175!
0.167!
Нє, стривайте, це якась зрада. Може, пан півник вже давно наклюкався і лежить під католицькою ялинкою, а я тут ціну збиваю. 0.2 WMX!
>>75667
Чем католическая ёлка отличается от православной?
>>75668
Її ставлять раніше.
>>75670
Все ставят 15-го. Только я так и не притащил, может на выходных съезжу за ней.
>>75674
Хто всі? Ми десь 29–30-го ставимо.
>>75675
29-30 уже отмечать пора, а вы только наряжать начинаете? Ещё и убираете поди 1-го?
>>75676
Прибираємо десь у кінці січня.
>>75677
Вы какие-то смещенный по фазе. Убирать надо после 13-го. Впрочем, если полностью по григорианскому, то сразу после нового года надо, дальше уже юлианские идут. А начинать 25-го, и чтобы сразу выходные аж до 2-го, как у пиндосы.
>>75688
Піндоси не мають Старого Нового року і Водохреща.
>>75692
Старый новый год это обычный новый год по юлианскому календарю. Если не пытаться усидеть на двух стульях и праздновать все по два раза по два раза, он не нужен.
>>75694
Да его как бы никто и не празднует, он чисто для лулзов ну и повод накотить
>>75696
>Да его как бы никто и не празднует
Ну я не помню насчёт последних лет, но раньше регулярно семьёй собирались. Не то чтобы прямо празднецтво на широкую ногу, но оливье покушать можно. А что ещё надо хохлу для счастья?
>>75698
У нас такая тема была когда новогодние праздники 2 недели были, а сейчас 10 дней же. То есть как бэ старый новый год завершал всю эту вакханалию, а сейчас смысла и нет. Но эт мы срусня, а свиноты ебучие вообще не отдыхают же, сколько там у вас выходных, 2 или 3
>>75701
>свиноты ебучие вообще не отдыхают же
Все желающие обычно отпуск берут. Есть 2 места в году, где надо ухватить отпуск, если хочешь куда-то поехать экономно: новый год и майские. Там из-за праздников получается так, что можно взять 3-4 дня отпуска, а по факту отдохнуть две недели.
>>75703
Это какие такие майские, сепар ебаный? День труда и день победы? Пишу в сбу, ховайся, хохлик
>>75754
1-2 не знаю что, их никто никогда не празднует. А 9-го был победы, теперь вроде 8-го сделали как в остальной Европе.
>>75758
>никто никогда не празднует
Шо? А майовки?!
>>75759
Вылазки есть, выходные есть. Но в честь чего – никто не вспоминает. Я знаю что первое мая какой-то государственный праздник, и всё.
>>75761
>Но в честь чего – никто не вспоминает
Багато піндосів на різдво пригадує, що це день народження якогось зомбі, а не день, коли Святий Миколай приносить під ялинку дарунки.
>>75769
s/\.$/?/
Домалюйте графік.
Пан гомохромный мескаль, вы уже дописали стіль?
>>75680
Он поехал в Донецк искать макаку подешевле, а там укроДРГ поймала и отвезла в подвал СБУ. Завтра поеду покупать свежих рабов, посмотрю, там ли он.
>>75684
Маню, доїхати з Фрязіно до Донецьку дорожче, ніж я йому пропоную.
>>75685
Так он и так туда ездит за салом и хохлушками.
>>75680
Соси хуй, пидор вебмакакный, я только домой пришёл. И сделал, да, как раз примерно минут 15 и ушло.
>>75693
Нахуя телу цвет поменял? Глазки болят от серого?
>>75695
А оно и не поменялось, я просто скопипастил откуда-то чтобы понять как эта хуета работает. И с марками какой-то не тот атрибут поменял, видимо, они теперь при наведении не инвертируются, но и перестали быть гомохромными.
>>75697
>И с марками какой-то не тот атрибут поменял
hover не заменяй, он работает только при наведении.
// Давай запили москальскую тему, а то у нас их всего дохуя и никто не пользуется альтернативными кроме безглазого мордреда 6. Я их давно не проверял, может там половина фич не работает уже :3
>>75700
>Давай запили москальскую тему
нахуя, мне дефолт нравится, тем более что он с лора спизжен, везде одна тема, някоть
>>75702
>с лора спизжен
Ебать ты нюфаня, на ЛОРе цей теме роков 8 всего.
>>75702
>тем более что он с лора спизжен
Только базовая идея.
// Докатились, обсуждение борды в танцевальном треде. А что поделать, если пыщенка здесь окуклился, и цепь не позволяет в другие заглядывать.
>>75705
Чого закуклился, он наче и в копипастонитки заглядывает.
>>75706
Ну в новостной тред не заглядывает например, он из-за этого как-то протух.
>>75707
Так новины же тут обговаривают.
>>75709
Обговаривают тут, а постили изначально туда. Идеал выглядит так – в новостном постят красивые новости с цитатами и ссылками, а тут ссылаются и обсуждают. Не хочешь окунаться в говно как свинья – ходишь только в новостной.
>>75710
>Не хочешь окунаться в говно как свинья
>сидишь со свенями на свенобiрде
лул
>>75714
УРЁТИ ДОМЕН У REG.RU
>>75714
Так то домашние свиньи, они чистенькие.
>>75705
И вообще, пропоную препнуть лицемерье и официально обозвать цю нитку ниткой им. Пыщенки.
>>75708
Бля, я твой дикий суржик не могу читать. Прекрати.
>>75711
Ну поди Эдику кукурекни, що это не русская мова.
>>75715
Куда поди? У меня акка на лоре нет и не будет, а сюда его никто не позвал. Тут же третий петон, юникод во всех полях.
>>75720
>Куда поди?
У Нижний Арцыз сйиздь.
>У меня акка на лоре нет и не будет
А у нёго тем паче.
>>75724
>У Нижний Арцыз сйиздь.
Там нихуя нет, один дом на пустыре и эдик.
>>75725
От с Эдиком и побухаешь.
>>75727
Да он же поехавший. Бухать надо с адекватами, с ними хоть поговорить есть о чём.
>>75729
Он тилько в интернетах неадекватный.
>>75705
Да и ну нахуй другие, у меня сейчас дел невпроворот блядь, да и даже когда времени дохуя, нет места держать открытими десяток лишних вкладок, где пишут раз в неделю, или, тем более, вручную проверять, лол.
открою вам небольшой секрет, раз уж оффтоп пошёл
>>75712
Спешите видеть, эникей-макака не умеет пользоваться закладкой и держит всё в открытых вкладках.
>>75716
Ну-с, як закладка покажет, скилько в нитке новых постов?
>>75719
RSS. Не благодари.
>>75716
>ЗАКЛАДКИ НА БОРДЕ
Жывотное окончательно ебанулось
>>75712
А как насчёт устройств, которые надо менять целиком?
>>75723
Это яких? Кипятильников, чы что?
>>75726
Ну вот допустим купил я память. Без компа, просто платку. А она сдохла. Что сервис поимеет с того, что заберёт мою и отдаст новенькую?
>>75728
>Ну вот допустим купил я память. Без компа, просто платку. А она сдохла. Что сервис поимеет с того, что заберёт мою и отдаст новенькую?
Хз, таким говном мы не занимаемся, но наверное что-то имеют те кто занимается, иначе нахуя?
>>75738
>иначе нахуя?
Без гарантии никто не будет покупать, поэтому приходится её выписывать. А потом хуй придумаешь, как отказать. Впрочем, этим чаще магазин занимается, а не СЦ.
>>75740
Ну не знаю, мы мвидео и днс обслуживаем, т. е крупнейшие торговые сети. Но именно ноуты/компы/моноблоки и всякую поеботу типа принтеров, ибп и мониторов с телевизорами DELL, HP, MSI. Но например нихуя не материнки MSI.
>этим чаще магазин занимается
Кто, продавец-консультант штоле блядь?
Очень мало у кого в России есть официальные сервисы. У всех авторизованные. То есть точно так же производитель платит этим сервисам за то что они посмотрели на его хуйню.
>>75723
Меняются цекликом, нам за это соответственно платят. Конечно тут уже куда сложнее поменять монитор, скинутый с 5 этажа, но всё же можно, если проблема именно в электронике. мониторы меняются целиком, как и принтеры
Продолжаем траллить пыщенку.
>>75731
ОХХХХХХХХХХХХ БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯДЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ ГОМОХРОМНАЯ СКОТИНА Я УЖ ПОДУМАЛ МОЙ СТИЛЬ СЛОМАЛСЯ СДОХНИ СДОХНИ СДОХНИ СВИНОМРАЗ
>>75735
Эхехехехе, макаку затралели!
ИЧСХ, так и было! Если игнорировать диснеевские поделия, в игровой вселенной новая республика была тем ещё майданом – что ни год, то новый шутер о том, как полтора новых джедаев ловят всяких контрабандистов и школьников-ситхов, в то время как правительство занимается тем же, чем и в старой республике – нихуя не делает.
Вечер в хату, арестанты!
До речі, пищенко, а хрюндекс.бравзер для відройду аддони підтримує?
>>75741
Да, но не все.
В общому, Пыщенка, обирай — або ты хутко переходишь на нормальную свиномову, або научаешься со мною по долгосроковой программе с вырвиглазным суржиком, какой даже хрюндекс.бравзер распознать не может.
>>75742
>або научаешься со мною по долгосроковой программе с вырвиглазным суржиком
Я понял, почему мне он кажется знакомым. "Настоящих монстров" так переводили, там была муха на голове которая говорила на суржике.
>>75743
Котрая серия?
>>75744
Думаешь я помню, что 15 лет назад смотрел?
>>75745
Ну я вже знайшов — S4E9A, приміром.
>>75757
Срака, знайшов запис із куйтебе, але там вже якийсь новий дубляж. Де той є?
>>75742
Суржик так-то получше дегенаративной свиномовы. Я помню в первой молодости у меня тян-филолог была, их заставляли на древнегреческом "отче наш" учить. Такая же мёртвая и бесполезная хуета как свеноязыг, но хоть красивая.
>>75764
Свиномова — друга за співучістю у світі після фарсі.
>>75768
>співучістю
хуiучiстю. у свеней даже музыки ведь нет, всё русский копророк косплеете. а фарси неблох, вот вам нашид вообще это таджикский, но почти фарси
>>75771
нка, ебун косоголовый, нихуя нельзя 30 мегабайт на файл сделать?
https://yadi.sk/d/xxBnWdXp3QfCvC
>>75772
*нека
>>75772
Хто тобі винен, що ти навіть конвертацію мультимедіа не подужав?
>>75776
>>75777
Закос под русские народные на свенячем языке.
>>75779
Обычная попса.
>>75784
>русские народные
Ти ще скажи, що князь Володимир ваш, а не наш.
>>75788
Владимир - новгородский князь, потомок варягов, то биш скнадинавов, который курощал куев и затем им анально управлял. Он может и не совсем наш, но к черножопым степным хохлам уж точно отношения не имеет, хе-хе
>>75791
>черножопым степным хохлам
До чого тут печеніги?
>>75793
Ну потому что свени в основном чернявые, сказываются чурбанские корни. Да это и по "культуре" видно - оселедцы, шаровары.
>>75797
Оселедці й шаровари — із Січі, яка є відомим чуркопритоном. До чого тут хохли? Он у вас у культурі гармошка, яку німці придумали.
>>75798
А в бульбашів взагалі американська картопля, хе-хе. Нічого свого нема.
>>75797
>свени в основном чернявые
УРЬОТІ.
>>75776
>>75777
>>75779
Обычная попса.
>>75784
>русские народные
>>75788
Владимир - новгородский князь, потомок варягов, то биш скнадинавов, который курощал куев и затем им анально управлял. Он может и не совсем наш, но к черножопым степным хохлам уж точно отношения не имеет, хе-хе
>>75791
До чого тут печеніги?
>>75793
Ну потому что свени в основном чернявые, сказываются чурбанские корни. Да это и по "культуре" видно - оселедцы, шаровары.
>>75797
Оселедці й шаровари — із Січі, яка є відомим чуркопритоном. До чого тут хохли? Он у вас у культурі гармошка, яку німці придумали.
>>75798
>>75797
УРЬОТІ.
>>75776
>>75777
>>75779
Обычная попса.
>>75784
>русские народные
>>75788
>>75791
До чого тут печеніги?
>>75793
>>75797
>>75798
>>75797
УРЬОТІ.
>>75780
чо это за поебота .ra? REAL AUDIO штоле?
>>75781
Саме так! Це найліпший із кодеків, що вміє мій телефон. mp3 лайно, aac іще гірший, на низьких бітрейтах булькотіння якесь.
>>75783
блядь он реально ёбнутый(((
>>75785
Нє, ти. Я давно мав намір зробити ельфа, що програє vorbis чи навіть opus, але боюся ставити патч через розбитий фастпорт.
>>75783
Взагалі, atrac3, можливо, ліпше, але я досі не знайшов для нього енкодер. Є якийсь SonicStage, але я так і не знайшов працездатної версії.
Пыщенка, ты как макака скажи – сколько ещё процентов осталось?
>>75746
Форси мем, хутко!
Ну наконец равенство. Мужской день – выходной, а женский – рабочий. Джвадцать лет ждал.
Що це за лайно? У мавок же ззаду шкіри нема.
>>65109
Що ти мав на увазі? Тут же нема ані дощок, ані розділів.
Ну и ещё доставляющая свиногруппа, у них в основном каверы, конечно, но годные. зиганул за солнце-чернозём
Нє, ну шо за срака, вивантажив купу файлів — а теє зависання так і не вилізло. А коли не очікуєш, воно вилазе. Що це за лайно? Я таки підозрюю або переповнення буферу у якомусь драйвері, або глюки у якомусь там мості через активне ганяння даних через USB, або збійну планку пам'яті, ту, що другу поставили.
>>75795
Установи операционную систему на компьютер вместо бесплатной заглушки.
>>75805
>бесплатной заглушки
FreeDOS я давно перетер.
Пищенка, що скажеш про Nanya? Лайно якесь китайське?
>>75796
В душе не ебу, никогда этой хуйни вживую не видел. Видимо это какая-то китайская поебота специально для хохлов, потому что на яндекс-маркете всего одно предложение, и то на 512 метров.
>>75806
Поняв, иметиму время — прогоню Memtest. А планочка на 2 ГБ.
@neko, чому вкопіпащені пічкурі завжди надсираються у PNG?
>>75802
Потому что браузер так вставляет. Или буфер обмена так работает, хрен знает.
Ладно, хохляди и либерахи, я придумал норм тему, которая всех устроит. Короче выбираем навальнера президентом с условием что он захватывает украину и делает путина прездинтом украхи.
Придумал новое украинское имя - СВИНОСЛАВ
)))))0000)))))
Овчан-мовчан разнсит писульки сисяна
>>75813
Самое интересное, что программа была доступна уже овердохуя времени, но все кричали "врёти, у тебя программы нет, я не видел значит нету". И только когда он её громко попиарил и сделал красочной, начали читать. Вся суть.
>>75817
Свиночеловек, там овчан несколько раз повторяет про ранние версии этой хуиты
Кеееек
>>75814
Мне нравятся боевые новососы.
>25 голосів
Видимо сами же эту петицию и запилили чтобы понтануться.
>>75816
А как только перейдёте на латиницу, перемогать тут будешь хряяя зато не как у мескалей
>>75819
В смысле hryaaaa zato ne kak u meskaley
>>75819
Казахи уже переходят, будут ссать москалям на лицо.
>>75825
Особенно зрадно тут тэ, що казахи же ваши братики, из Таможенного Союзу. А какись гейропейские каклы и българы пишуть как петухи.
Я вообще считаю, що тюркам следовало бы запилять свой алфавит, чого они все чужими корыстаются.
>>75836
Упс, якую-то дрысню написал заместо спойлера.
>>75836
Свой алфавит не нужен, пусть все переходят на латиницу. Эсперанто вон проиграл, потому что там символы с закорючками, которых на клавиатуре нет.
>>75838
У казахов кстати тоже хуита какая-то, а не латиница. Не знаю зачем придумали именно такое.
>>75839
Проблема в тому, що латиниця — настільки вбога річ, що повністю підходить лише усяким чорносраким на кшталт бантоїдів і папуасів. Навіть у римлян, які її вигадали, були звуки, що доводилося позначати у ній диграфами (знаю щонайменше ae та sc).
>>75838
На якій клавіатурі, йолопе? Он у мене на телефоні цифрова клавіатура, 32222244#777476254#5555466266641111
>>75840
И много ты на телефоне книг набрал?
>>75843
Книг, не книг, а простирадлопоцтів багацько. Може, на книгу й назбирається.
>>75816
ЗРАДА ЗРАДА ЗРАДА ЗРАДА ЗРАДА ЗРАДА ЗРАДА ЗРАДА ЗРАДА ЗРАДА ЗРАДА ЗРАДА ЗРАДА ЗРАДА ЗРАДА ЗРАДА ЗРАДА ЗРАДА ЗРАДА ЗРАДА ЗРАДА
>>75845
Я вважаю, цей інцидент є приводом для ініціативи з прирівняння соціальних мереж до наркотичних речовин. Це ж нісенітниця, ставити один із мільйонів сайтиків вище національних інтересів. І мережевий нейтралітет через цих наркоманів тріщить по швах.
>>75846
>ініціативи з прирівняння соціальних мереж до наркотичних речовин
Всё верно – вещества нужно разрешить, как во многих цивилизованных странах.
>>75847
Цивілізована країна, де громадяни мають право на деградацію, недовго пробуде цивілізованою.
>>75848
Это право выбора, право свободы. Если заставить всех развиваться, развития не будет. С другой стороны, иногда для двух шагов вперёд нужно сделать шаг назад.
Впрочем, к веществам это не относится. Кто хочет, тот их и так получает, только непонятного качества и без надзора. Аналогично с проституцией. Государство просто теряет налоги и контроль за оборотом, а не ограждает кого-то от употребления.
>>75851
>право свободы
Свобода є щонайменше столманівська і бздунівська. Ти про яку?
>Кто хочет, тот их и так получает
Це тому, що контроль за наркообігом недостатній.
>Государство просто теряет налоги и контроль за оборотом
А чому держава має наживатися на гріхах своїх громадян? Це навіть гірше, аніж олігархат.
>а не ограждает кого-то от употребления
Ну он у Німеччині штрафи за торенти за багатьма нулями, багато німців качає торенти?
>>75854
>Свобода є щонайменше столманівська і бздунівська.
Они одинаковы для автора – и так и так он свободен в своём софте. Ограничение чужой свободы – отдельная тема.
>Це тому, що контроль за наркообігом недостатній.
Верно, потому что государство самоустранилось от него, переключившись на алкоголь и сигареты.
>А чому держава має наживатися на гріхах своїх громадян?
Государство наживается на всём, что делают граждане. Одновременно обещая улучшить все эти действия и следить за их взаимовыгодностью.
>Ну он у Німеччині штрафи за торенти за багатьма нулями, багато німців качає торенти?
Не знаю, я не немец. В США многие качают, хотя там тоже штрафы. Другое дело что у них есть способы получить тот же продукт легально и недорого – тот же нетфликс. А у нас попробуй найди, где за умеренную плату посмотреть в онлайне сериал в HD на любом языке.
>>75856
>Они одинаковы для автора
Для автора й пропрієтарна ліцензія є вільною. Власне, для автора взагалі ліцензій не існує, ну хіба що для Роскомнадзоруса, що заборонив власний член.
>государство самоустранилось от него, переключившись на алкоголь и сигареты
Алкоголь і цигарки — теж наркотики, просто легалізовані, щоб драти з них акцизи і реалізовувати план Далеса.
>Государство наживается на всём, что делают граждане
Цікавенько, от виростив я на городі картоплю і сам з'їв, яка з цього користю державі?
>у них есть способы получить тот же продукт легально и недорого – тот же нетфликс
Який той же? У нетфліксі лише те, що побажали розмістити там правовласники. Он я сюди приносив нещодавно башкірські мультики про вовка і про мисливців, вони є у нетфліксі хоча б у оригінальному дубляжі, не кажучи вже про англійський?
>где за умеренную плату посмотреть в онлайне сериал в HD на любом языке
Нащо за плату, у нас безкоштовних повно. Кривих, але у шиндузятників без флешефобії усе працює.
>>75858
>Для автора й пропрієтарна ліцензія є вільною
Верно. Остаются свобода разработки и свобода пользования. Свобода пользования у бсд и жопаэль одинакова. А вот свобода разработки у жопаэля ограничена. Это к дискуссии о том, какое общество более свободно – то, где за каждым ходит полицейский, чтобы он никому не навредил, или анархия.
>Алкоголь і цигарки — теж наркотики, просто легалізовані, щоб драти з них акцизи і реалізовувати план Далеса.
Верно. Так почему не легализовать все?
>от виростив я на городі картоплю і сам з'їв
Рассаду купил, воду купил, налог на землю заплати. Полностью автономные хозяйства пока не изобрели, разве что с электричеством и водокачкой можно извратиться.
>У нетфліксі лише те, що побажали розмістити там правовласники.
Ну это лишь пример. У hbo вроде тоже есть свой сайт с подпиской, у остальных тоже.
>Нащо за плату, у нас безкоштовних повно.
Я про легальные способы говорил, которые сделают пиратство ненужным.
>>75867
>Это к дискуссии о том, какое общество более свободно – то, где за каждым ходит полицейский, чтобы он никому не навредил, или анархия.
Так пиздуй в сомали, там можно всё, полная швабода.или на украину, лол
>>75870
Опять бинарные мыслители пожаловали? Между этими двумя вариантами есть бесконечность других.
>>75873
Охуеть блядь, у его либо за каждым ходят полицейские, либо анархия, а бинарный я. Безумный свинолюд безумен.
>>75882
>у его либо за каждым ходят полицейские, либо анархия
Это у тебя. Я дал крайние точки.
>>75883
>какое общество более свободно – то, где за каждым ходит полицейский, чтобы он никому не навредил, или анархия.
Хуя кокой сверхманёвренный швайнокарась
>>75870
Україна була анархією за часів Кучми. Зараз, схоже, остаточно встановився гейропейський вектор з усіма наслідками примусового оцивілізовування. Аналогового телебачення в цій країні вже нема, мені ще пощастило, бо коло Молдови живу, де з цим іще тягнуть. Якшо ще й сімки без реєстрації заборонять — буде вагомий привід тікати кудись до третьго світу. Он у нігерійців та індусів файні фічерфони на андроїді є, а до нас офіційно одне лайно для білявок завозять.
>>75875
>Якшо ще й сімки без реєстрації заборонять — буде вагомий привід тікати кудись до третьго світу.
А что изменится? Идентифицировать тебя оператор и сейчас может без всякой регистрации. Разница только в том, что в случае регистрации это можно будет формально доказать в суде. Ну и ты сможешь доказать, что это твой номер, если захочешь с ним что-то сделать без наличия симки.
>>75876
>Идентифицировать тебя оператор и сейчас может без всякой регистрации
Нумо, як він ідентифікує, коли щільність веж навіть триангуляцію точніше кількох кілометрів не дозволяє здійснити? А там, де дозволяє — мурашники по сотні чоловік на ар. Можна відслідковувати треки, але без інформації про паспортні дані вони лише дають змогу встановити, що #невідомус1 і #невідомус2 — це один невідомус, і те дуже приблизно, особливо у зонах маятникових міграцій.
>это можно будет формально доказать в суде
У цьому й проблема, з Бохатовим навіть доводити нічого не довелося, в нього сервер вдома стояв, підключений ДРОТАМИ.
>ты сможешь доказать, что это твой номер, если захочешь с ним что-то сделать без наличия симки
Для цього вже є процедура доведення через останні виклики і поповнення через яку крадуть номери.
>>75878
>Нумо, як він ідентифікує
По голосу, смскам от банка, спаму из тех мест где ты оставил телефон.
>У цьому й проблема
Лично для тебя в чём это выражается? Ты звонил в игил с киевстара?
>Для цього вже є процедура доведення через останні виклики і поповнення
И это небезопасно. Я так старую киевстаровскую симку в своё время не смог восстановить – украли телефон вместе с номерами, и сколько там на счету я не помнил.
>>75880
>По голосу, смскам от банка, спаму из тех мест где ты оставил телефон
А якщо сімка користалася лише у модемі і нею ганявся шифрований трафік?
>Ты звонил в игил с киевстара?
>ХРЁТИ СИМКИ БЕЗ ПАСПАРТА ДЛЯ ТИРАРИСТАВ ОНАНИМНАСТЬ НИНУЖНА
>И это небезопасно
Спокушати зловмисників телехвоном взагалі небезпечно, хоча б для гаманця. Гаманцем, до речі, теж.
>>75887
>А якщо сімка користалася лише у модемі і нею ганявся шифрований трафік?
Тогда только триангуляция, да.
>>75893
Ну от вийшов ти триангуляцією на багатоквартирний будинок або цілий мухосранськ. Як визначити, хто з сотен людей, що там проживають, потрібний?
>>75897
>Ну от вийшов ти триангуляцією на багатоквартирний будинок або цілий мухосранськ. Як визначити, хто з сотен людей, що там проживають, потрібний?
Возраст, наличие проводного интернета, специальность (айтишник больше склонен к шифрованию трафика). Но это если заморачиваться, а так если просто трафик гоняешь – всем пофиг.
>>75898
>Возраст
Про що свідчить?
>наличие проводного интернета
Не корелює. Основний доступ до інтернетів може бути дротовим, а може й ні.
>айтишник больше склонен к шифрованию трафика
Застаріла думка. Останнім часом популярні сервіси схиляють до шихрування усіх підряд. От хіба що шихрований DNS чи хоча б не операторський є підозрілим.
>Но это если заморачиваться, а так если просто трафик гоняешь – всем пофиг
А якщо надумають ловити за цей трафік?
>>75910
>Про що свідчить?
Если тебе 70 лет, ты вряд ли там хакаешь пентагон.
>Не корелює.
Если у тебя есть стомегабитка, а ты гоняешь трафик шифрованный по модему, значит там что-то важное. Просто торренты ты бы качал на быстром проводе.
>А якщо надумають ловити за цей трафік?
Тогда поставят специального человека за тобой следить и анализировать поведение.
>>75912
>Если тебе 70 лет, ты вряд ли там хакаешь пентагон
Стереотипи, я все частіше у потягах бачу дядьок у віці, що залипають у тілібону. А від залипання і до кодингу недалечко, і до хакінгу.
>Если у тебя есть стомегабитка, а ты гоняешь трафик шифрованный по модему, значит там что-то важное
А як за наявністю стомегабітки визначити, хто ганяє трафік модемом?
>Просто торренты ты бы качал на быстром проводе
Безпека важливіше зручностей.
>Тогда поставят специального человека за тобой следить и анализировать поведение.
І що він, глипатиме у вікна і шукатиме підозрілу особу коло монітора? Але ж там купа школярів денно. І навіть якщо запідозрить якусь квартиру — яка підстава до неї вторгнутися?
>>75919
>А від залипання і до кодингу недалечко, і до хакінгу.
Нет.
>Безпека важливіше зручностей.
А что опасного в торрентах в СНГ?
>І що він, глипатиме у вікна і шукатиме підозрілу особу коло монітора?
Он будет делать много чего.
>>75921
>Нет.
Обґрунтуй.
>А что опасного в торрентах в СНГ?
Поки що нічого. І те — якщо ти невелика здобич. Але я ж кажу — країна рухається до гейропки.
>Он будет делать много чего
А який сенс?
>>75926
>Обґрунтуй.
Что? Ты сказал какую-то фантазию без фактов, я с этим не согласен.
>Але я ж кажу — країна рухається до гейропки.
Ну вот когда придвинется, тогда и поговорим.
>>75930
>Ты сказал какую-то фантазию без фактов
Це в тебе якась фантазія про вікові обмеження. Чим хакер у віці менш імовірний?
>когда придвинется
Тоді пізно буде.
>>75935
>Чим хакер у віці менш імовірний?
Тем что этому учатся в молодости. Если ему сейчас 80 лет, то учился он в 60-х. Где ты там хакеров нашёл?
>Тоді пізно буде.
Чойта? Наказывать за скачанные 20 лет назад торренты никто не будет.
>>75936
>учатся в молодости
Самотужки навчитися можна будь-коли.
>то учился он в 60-х. Где ты там хакеров нашёл?
Тоді будь-якому користувачеві ЕОМ доводилося бути хакером.
>>75938
>Самотужки навчитися можна будь-коли.
Мозг уже не позволяет.
>>75942
Мозок — вахтерка?
>>75936
>за скачанные 20 лет назад
Себто тоді торентів вже не буде?
>>75939
Будут, но тогда ты уже будешь разбираться, как себя защитить.
>>75941
А зараз нє?
>>75946
А сейчас бояться нечего, зачем тратить время?
>>75948
Чому ти певен, що нема чого? Бо нема відомих випадків кари?
>>75949
Нет механизмов наказания.
>>75867
>Так почему не легализовать все?
Тому що воно все шкідливий непотріб.
>Рассаду купил
Припустімо, з картоплини виростив, картоплину сусід пожбурив, бо проросла і тим-то не дуже їстівна.
>воду купил
Дощова. Та й водопровідну можна качати безлімітно на швидкості 32 кб/с, а якщо лічильник старий, то й усі 64 кб/с.
>налог на землю заплати
Від того, що там посаджена картопля, земля дорожчою не стане. Державі байдуже, засаджений в мене город чи там пустир з бур'яном.
>у остальных тоже
В кого? Взяти звичайного васяна, який робіть відосики і виклада на безкоштовних хостингів. Із хоцтингів потерли — куди піде Васян і його глядачі, звиклі до централізованих сервісів? Васяна так просто задушать.
>которые сделают пиратство ненужным
Доки існують abandonware і свобода творчості, а проти добровільно-примусового вжитку платного контенту не створено всесвітній захисний комітет на кшталт антимонопольного — піратство не може стати непотрібним у принципі.
>>75872
>Тому що воно все шкідливий непотріб.
Жить вредно – от этого умирают.
>Від того, що там посаджена картопля, земля дорожчою не стане.
Но и государство тебе обеспечивает равное количество услуг, есть у тебя там картопля или нет. Поэтому и платишь ты одинаково.
>Взяти звичайного васяна, який робіть відосики і виклада на безкоштовних хостингів. Із хоцтингів потерли — куди піде Васян і його глядачі, звиклі до централізованих сервісів?
Саморегуляция рынка, ненужное умирает. Если было нужно, уже отзеркалили 9000 раз. Вон передачи эха мацы по 5-6 раз на ютубе выкладываются разными людьми.
>Доки існують abandonware і свобода творчості, а проти добровільно-примусового вжитку платного контенту не створено всесвітній захисний комітет на кшталт антимонопольного — піратство не може стати непотрібним у принципі.
И всё же в богатых странах оно уже сейчас не имеет смысла. Я года два не качал музыку, только с ютуба слушаю. А мог бы вообще google music подключить, если бы слушал с телефона. Вот с книгами и фильмами пока дороговато, но всё идёт к тому, что и они выйдут из тени. Торренты конечно останутся, но скорее как гарантия сохранности контента, на случай если правоторговец решит его уничтожить.
>>75874
>Жить вредно – от этого умирают
Можна бути ЗоЖником і прожити більше сотні років, а можна спитися, не розмінявши шостий десяток.
>Поэтому и платишь ты одинаково
Але до чого тут картопля?
>Если было нужно, уже отзеркалили 9000 раз
Ти погано знаєш сучасне покоління користувачів. Воно певне, що все є у інтернеті і зберігають щось локально лише ретрогради, а потім здіймають вереск, коли десь щось потерли, навіть якщо усвідомлювали, що це можливо.
>передачи эха мацы
Ну ти порівняв луну і Васяна.
>в богатых странах оно уже сейчас не имеет смысла
Розкажи мені, як у багатій країні придбати ліцензію на Windows 3.1. І не кукурікай тут, що вона не потрібна.
>А мог бы вообще google music подключить, если бы слушал с телефона
Шо там є взагалі? Zus є? А object61? Я ж кажу, васянам не пропхнутися.
>гарантия сохранности контента, на случай если правоторговец решит его уничтожить
А якщо проти такого приймуть закон на кшталт москальского права на забуття?
>>75877
>Можна бути ЗоЖником і прожити більше сотні років, а можна спитися, не розмінявши шостий десяток.
А можно и наоборот. Слишком много факторов.
>Але до чого тут картопля?
Не знаю, это ты про неё начал говорить.
>Ти погано знаєш сучасне покоління користувачів.
Нет, это ты плохо знаешь. Любой хоть немного популярный контент сразу же зеркалируется. Посмотри на тот же пикабу, хоть чуть-чуть интересный пост сразу расхватывают сми, вконтактики и все кому не лень.
>Розкажи мені, як у багатій країні придбати ліцензію на Windows 3.1. І не кукурікай тут, що вона не потрібна.
Кукареку!
>Шо там є взагалі?
Не знаю, я ж не подключил ещё.
>А якщо проти такого приймуть закон на кшталт москальского права на забуття?
Ничего не изменится, торренты и сейчас вне закона. Проблема не принять закон, а добиться исполнения.
>>75879
>А можно и наоборот. Слишком много факторов.
Тому й існує така наука, як статистика.
>Не знаю, это ты про неё начал говорить
Так я й кажу, що картопля на доходи держави не впливає. До чого ти податок на землю приплів?
>хоть немного популярный
А непопулярний? Я вже наводив приклад з редактором RHZ, який звідусіль зник і довелося розшукувати автора?
>я ж не подключил ещё
А чи варто платити гроші за попсозбірник?
>а добиться исполнения
А це дуже просто, пересадити маси на анальні недодевайси для споживання контенту, а для чогось повноціннішого вимагати ліцензію. Справа нешвидка, але можлива.
>>75885
>Так я й кажу, що картопля на доходи держави не впливає.
Если ты для её производства не берешь ничего ни у кого, то да.
>Я вже наводив приклад з редактором RHZ, який звідусіль зник і довелося розшукувати автора?
Такой популярный, что я впервые слышу. Не нужно.
>А чи варто платити гроші за попсозбірник?
Ты платишь за сервис и авторство.
>>75892
>то да
То виходить, що держава лише обдиранням займається, можна їй нічого не платити.
>Такой популярный
Все, що не обсідають мухи, не потрібно?
>Ты платишь за сервис и авторство.
Сервіс лайно, плеєр вбогий, авторів мало. За що платити, спонсувати лейблове ретроградство?
>>75896
>То виходить, що держава лише обдиранням займається, можна їй нічого не платити.
Так ты за картошку и не платишь. Платишь за то, где она тебе предоставляет услуги – охрану, лечение, образование.
>Все, що не обсідають мухи, не потрібно?
Да
>Сервіс лайно, плеєр вбогий, авторів мало.
Ещё раз говорю, я не пользовался, не могу обсуждать то чего не видел.
>>75899
>охрану, лечение, образование
В цивілізованих країнах цим займаються приватні організації. До чого тут держава?
>Да
Зрозуміло, можеш повертатися до стійла, сіно пізніше принесу.
>не могу обсуждать то чего не видел
Щоб предметно обговорювати, бачити не треба. Середній користувач Android багато знає про те, як він влаштований, навіть якщо користується щодня?
>>75911
>Середній користувач Android багато знає про те, як він влаштований, навіть якщо користується щодня?
А он и не обсуждает устройство, но может обсуждать то что видит как пользователь. Я не видлел вообще ничего в этом сервисе, как я могу что-то о нём сказать?
>В цивілізованих країнах цим займаються приватні організації.
Частная полиция? Ну, это будет дорого. Частная школа и ВУЗ – можно, но опять же если ты совсем богач, а так это делает государство. Частную больницу тебе искать не будут, если подберут на улице без сознания, а повезут в государственную.
>>75913
>Частная полиция? Ну, это будет дорого.
Ну как дорого. От дела зависит. Мне помнитсо частные детективы нашли пидараса-вора за 30к, а сумма его долга была далеко за 200.
>>75915
>От дела зависит.
Ходить за тобой и охранять – дорого. Частные детективы – думаю дешевле, смотря что конечно.
>>75916
В смысле ходить и охранять? Личная охрана? Ну типа да, дорого. Но госмусора этого и не делают
>>75917
>Но госмусора этого и не делают
Госмусорам ты можешь позвонить, если на тебя напали. А по улицам они ходят и следят, чтобы не было беспорядков. Да, не 100% покрытие, но какой-то уровень безопасности они держат. А без них каждый должен будет ходить либо с личной охраной, либо группами.
>>75915
>пидараса-вора
>>75913
>что видит как пользователь
Користувачі часто не бачать речей, про які не знають. Навіть кнопку, яка на видному місці, можуть роками не помічати, бо воно незрозуміло що.
>>75920
К чему эта шизофазия была?
>>75922
>ПОКПОК Я НИХУЯ НЕ ПОКПОК УЧИ ПЕТУШИНЫЙ СУКА
>>75851
Етот свен в чём-то прав, есле канешн с точки зрения анархо-капитализма судить, налоги, контроль, все дела.
Но как бэ есле это станет законным, то скоро и социально допустимым, и малолетки начнут колоццо, а поскольку мозгов нет, дохнуть. К веществам блядь с умом надо подходить. А пока это удел маргиналов, значительная часть граждан отсеивается.
>>75868
>Но как бэ есле это станет законным, то скоро и социально допустимым
Крепкий алкоголь законен, но малолетки которые травятся водкой – всё же не очень социально допустимо, и это происходит не так часто чтобы учитывать. С сигаретами сложнее, но ими хотя бы не травятся. А щас вообще перешли на вейпы.
>>75871
Для малолеток он незаконен, да и чтобы отравиццо алкогоем надо очень постараться, тем более пиздюку, который не бухает каждый день как я, и у него ещё есть блевательный рефлекс. А от герыча забыть как дышать, или от спидов с психотой в дурку уехать моно как нехуй делать с первого раза. Это я тебе как курильщик, алкоголик и наркоман говорю.
>>75881
>есле это станет законным, то скоро и социально допустимым, и малолетки начнут колоццо
>Для малолеток он незаконен
Двойные стандарты как они есть.
>от герыча забыть как дышать
Ну бля, при чём тут герыч. Я про цивилизованные вещества – гашиш, опиум, лсд. И конечно же под наблюдением, в специальных сертифицированных центрах, где тебя откачают если вдруг что.
>>75881
>Это я тебе как курильщик, алкоголик и наркоман говорю
Пройдёмте, товарищ.
>>75889
А чо есть чо?
>>75890
Найдётся. Не найдётся - подбросим. Компьютерный мастер? наверное, программист, много зарабатываешь, надо тебя потрясти.
>Установка Windows и Mac OS X
>Mac OS X
Ну ти й некрофіл.
Чуть не пропустил судебную реформу. Очень вкусно выглядит, посмотрим как будет в реальности. Вангую что затянут на несколько лет.
Пыщенка, а чому у тебя сервер в Болгарии? Кто тебе разрешил персональные данные россиян у черножопых полутурок держать?
И чего у тебя кнопка вызова не фиксированная, а отползает за прокруткой, пиздец, будто в 2007-й попал.
хуй пидор
Молдовани геть очманіли — пускати таке у прайм-тайм (!) на державному (!) каналі.
Сьогодні я вставив був клавіатуру україньску замість москальску. Російска мова це Закарпатській діалект мови героїв!
>>75961
Українці вже й клавіатуру свою вигадали? Чи ти про перчатки для глухонімих?
Блядь ебучий свинослав почини картинки с яндекс-диска
>>75965
>403 Forbidden
Сам поладнай.
>>75972
Хуй на рыло, это тебя из загона порошенка не выпускает, у людей всё работает.
Европа
>>75967
Тем временем в Польше запрещают воскресную торговлю, чтобы не оскорблять церквачей.
>>75968
Европа!
>>75974 п е р е к о т