Loading...
Normal, Gallery, Tree
Смотрите что я откопал http://crawl.develz.org/wordpress/howto
Там можно играть по ssh или через websocket
Спробував зайти через MidpSSH — лише на трьох можна без ключа, причому на двох не завелося, третій лише на w реагує, а r/l не працюють. Маячня якась.
Откопал? Оно давно уже есть, там даже веб-версия существует.
>>75815
Ґодвіль теж давно є, і що?
>>75820
Овва, вони ще й ювілей мали нещодавно.
>>75822
Ох, а мне всё влом сделать свою гильдию. Там надо часто заходить, чтобы герой из неё не вышел и не умер.
>>75826
А немає й гарантії, що тобі вдасться це попередити.
>>75820
При чём здесь он? Сабж рогалик.
>>75823
За логікою пищенки — нема чого усякі маргінальні жанри розпорошувати окремими нитками.
>>75831
Пыщенка ошибается. Тут некоторые вещи ужаты, потому что борда маленькая и нет смысла растекаться по тредам трем людям. Но иногда делить всё же стоит.
>>75853
От інколи в майнтесту окрема нитка. Він теж маргінальний, але не настільки, а жанр взагалі вельми популярний.
Ох, у меня даже сохранение осталось с прошлых версий. Играл больше года назад.
Ща, из ангбанда толко выберусь. А вообще, community-driven форк Stone Soup вроде более нахваливается, но его нет в репах дебьяна. Хотя это он и есть (особая благодарность ОПу за заголовок). Вообще, я в ангбанд только въезжаю, потому могу перекатиться, только нафиг тайлоту. И я не пойму зачем там веб?
>>75927
>его нет в репах дебьяна
Даже в генте есть!
>>75927
>И я не пойму зачем там веб?
В вебе можно показывать всем как ты играешь. А они ЕМНИП могут комментить. И вроде где-то читал, что можно встретить призраки других игроков.
>>75933
После каждого действия ждать комментариев? Впрочем, я и сюда могу вбрасывать скриншоты в [inline]
[/inline].
>И вроде где-то читал, что можно встретить призраки других игроков.
В каком рогалике можно встретить призрак себя?
DCSS вроде ничего так. Потыкал на андроиде - консольная версия неиграбельна для меня из-за управления. Вот на десктопе странно, я не понял как увеличить поле, все рисуется в маленькой области, чтобы уместить в стандартный терминал, и автоматически не масштабируется. Плюс есть некоторые проблемы с управлением - Esc не работает, что меня, как эскаписта, вгоняет в панику.
xoят ент рву, етсь оно в деибане, пакет crawl
Делать нечего, потыкал с тайлами. Даже не знаю, что больше нагоняет уныния, то ли дизайн тайлов, против пефекционистских буковок, то ли то, насколько он сливает красивой псевдопиксельной графике Pixel Dungeon.
>>75962
Тайлы нужны только для того чтобы тыкать туда мышкой, ну и видеть что за свиток/зелье. Не нравится дизайн – нарисуй свой, вот для DF дохуя тайлсетов понарисовано.
>>75986
А мне и вообще сеттинг не нравится у рогаликов.
>>75986
я не говорю что мне сильно тайлы нужны, но с тайлами я хоть могу развернуть в полный экран.
>>76041
Не можешь консоль развернуть? Ебать ты рак.
>>76056
Оно не масшабируется.
>>76088
Розмір шрифта зміни, йобакваче. Або користай справжній текстовий VGA-режим.
>>76134
>>76135
Вот в консоли размер карты не меняется. Хотя надо бы. Будто в замочную скважину смотрю.
>>76148
>Будто в замочную скважину смотрю.
В танковую щель же!
>>76088
А тайлы типа масштабируются? Там же просто размер карты меняется, а интерфейс нет.
>>76135
Тайли в бравзері, в бравзері масштабування.
>>76136
Тайлы не только в браузере есть.
>>76134
>>76135
Вот в консоли размер карты не меняется. Хотя надо бы. Будто в замочную скважину смотрю.
>>76148
>Будто в замочную скважину смотрю.
В танковую щель же!