Loading...
Normal, Gallery, Tree

Принципы безопасности

293 posts to bumplimit
Я сталкиваюсь с тем, что люди как-то очень странно понимают безопасность. Поэтому попробую изложить основные принципы.
Любая информация, переданная кому-то, автоматически считается опубликованной. Не стоит думать, что вон тот магазин, которому вы оставили свой телефон, будет придерживаться закона о персональных данных, как и всего его сотрудники, интернет-провайдер, мобильный оператор и все, через кого эти данные прошли. Открыл рот и сказал что-то – считай что сказал это всему миру.
Любой способ хранения или передачи данных, если он не контролируется тобой целиком и полностью, уязвим. Телефон имеет связь с мобильной вышкой – считай что он сливает ей всё by default. Твой личный сервер стоит в дата-центре? Это значит, что дата-центр знает всё что на нём лежит.
В последнее время эти все понятия начали как-то искажать, дабы перевести людей на облака и телефонную аутентификацию. Но это не значит, что они стали как-то безопаснее. Не потому что технические решения или архитектура уязвимы, а потому что сам принцип таков.
У меня всё.
Полностью с тобой согласен, стараюсь негде лишнего о себе не писть и на облаках хранить только то что можно. Тип всякие фото и скрины по учёбе. Самое важное скидываю на отдельный жёсткий диск. Есть ли более надёжный пособ хранить свои файлы чем этот?
Replies: >>78893, >>78895
>>78892
>Есть ли более надёжный пособ хранить свои файлы чем этот?
Rejd-masyw, işqe odyn iz népostijnoju réplikacijéju i pownyj békap jix u dekiĺkox xmarnýx sxovýşqax. Usi şýfrovani kryptostijkym alhorytmom, bażano kastomizovaným.
>>78892
>Есть ли более надёжный пособ хранить свои файлы чем этот?
Есть. Не иметь секретов. Это звучит смешно, но я давно заметил, что если всегда говорить правду, очень быстро привыкаешь это делать так чтобы не создавать никаких проблем. Люди знают, как я к ним отношусь, и вполне дружат со мной даже если я открыто и честно говорю что мне на них насрать. Мой работодатель знает что я считаю компанию говном, и ему тоже похуй, потому что я делаю свою работу.
>Я сталкиваюсь с тем, что люди как-то очень странно понимают безопасность.
Я вот сталкиваюсь что люди как-то очень странно понимают мотивацию. Часто приходится слышать мнение, что если телепортация не освоена, то и транспорт не нужен, потому что даже самый быстрый все равно требует затрат времени на прохождение пути, потому вполне достаточно ходить пешком.
Replies: >>78900
>>78898
Можно более жизненный пример? Из этого ничего не понял.
Replies: >>78906
>>78900
Żýtŧewyj: na ĹORi qasto qutý skukuriký, şqo b'udżetne zalizo ni do qoho ne prýdatne i kupuwatý joho ne maje sensu.
Reply to thread #77055 to message #
>qspoilerib// scodehint
Max total file size is 28.6 MB.
Max file number is 10.
Help