Loading...
Normal, Gallery, Tree
Я немного забыл это сделать перед сменой дат, но не могу пропустить такую возможность.
В прошлом году я следил и документировал самые хорошие, на мой взгляд, фильмы. И теперь готов выбрать из них лучшие.
Итак. Абсолютный фильм года, несомненно, Дюнкерк. В нём есть всё: сюжет, саундтрек, игра актёров, эффекты. Лидер по всем показателям.
Отечественный фильм года. К сожалению, я не смотрел всех фильмов в этой категории, но видел трейлеры и обзоры, поэтому в какой-то степени судить могу. Здесь с большим отрывом побеждают Киборги.
Отдельно стоит отметить Бегущего по лезвию 2049, хотя я и не могу придумать ему номинацию, где у него были бы соперники (потому что "киберпанк года" будет глуповато) и он победил.
Кроме того, не могу не указать разочарование года. Им, к моему большому сожалению, стал Валериан и город тысячи планет. Я не буду сравнивать его с оригинальным комиксом, поскольку не читал его лично, но судя по отзывам, и там тоже разница не в пользу фильма. Фильм был очень ожидаемым, но провалился по всем пунктам, которые я только могу оценить.
Разумеется, это не полный список хороших фильмов. Было много других очень качественных и интересных произведений, однако в них нельзя точно выделить какую-то черту, по которой он явно и однозначно выигрывает у всех остальных. Что опять же не означает, что их нельзя посмотреть.
Будем ждать, что подарит нам кинематограф 2018-го. До новых встреч!
Дюнкерк - тупое говно тупого говна, 28 Панфиловцев - шедевр мирового киноматографа на фоне Дюнкерка. Фильм года - Оно
>>78493
>Фильм года - Оно
Тоже хороший фильм, но я не стал его оценивать, поскольку ещё нет продолжения. И по сравнению с книгой у меня оно вызывает смешанные чувства, слишком много деталей потеряно (хотя много и добавили по сравнению с первой экранизацией).
разочарование года - Wonder woman, как и вся комиксопараша от DC. Когда между вторым и третьим фильмами Нолана о Бэтмане был перерыв в 5 лет, то и второй и третий фильм были шедеврами которые хочется пересматривать еще и еще. А когда выходит по несколько фильмов в год, которые как на конвеере штампуют, то получается клишированное говно.
>>78495
>как и вся комиксопараша от DC
Если она такая же как и все творения DС, то в чём разочарование? Разочарование – это когда ожидал одно, а получил другое.
>>78496
Мне рассказывали что Чудо женщина это такой крутой фильм такой крутой фильм, я посмотрел а это хуйня какая-то про Первую мировую, лол. Лига справедливости вообще провал. При этом Бэтмен против Супермена мне понравился, я думал что будет хотя бы не хуже, а получилась какая-то дрысня.
>>78499
Мне про каждый марвел и диси так рассказывают, но большинство ВНЕЗАПНО обычное говно.
>а это хуйня какая-то про Первую мировую
Если бы. Это хуйня про тупую амазонку и тупых европейцев, ничего про войну там нету.
>При этом Бэтмен против Супермена мне понравился
А у тебя специфичные вкусы. У меня как-то был перелёт 9 часов, а в самолёте из доступных фильмов не просмотренным было только это. Я досмотрел до взрыва в суде и уснул, ничего из сюжета так и не запомнил.
>>78499
Сама идея ватмана против сверхчеловека бредова.
>>78698
Чойта? Бумага камень кроет же!
>>78715
Нет причин сражаться. Причины высасывать из пальца приходится.