Loading...
Normal, Gallery, Tree
Кто-то играет на сонсолях?
Xiba şqo u sonsoli.
>Subj inside
Za take u prýstojnomu towarystwi pyku lupaśaŧ.
>>78427
>péréfirs
Pssssss.
Итак, что я могу сказать о консоли после пары недель игры.
1. Поначалу в шутерах очень тяжело целиться. Особенно пытаясь стрелять на бегу. Но со временем привыкаешь делать это не хуже чем мышкой, особенно если и мышкой не слишком задротил. Самая проблема – целиться издали, когда малейшее движение стика может перебросить прицел слишком далеко.
2. Если играешь в разные игры, можешь путаться в управлении. В одном жанре оно обычно однообразное, но между шутером и рпг могут быть существенные отличия, и ты запутаешься и бросишь гранату вместо того чтобы прицелиться.
3. Управление удобно разбросано по геймпаду. На всё есть своя кнопка, всё организовано очень хорошо, самые опасные действия вдали от "доступных" мест, чтобы не перепутать
>>78504
A ce powidomlénńa ty z hejmpadu nabraw?
>>78506
Не, я там браузером не пользовался. Но набор в принципе тоже достаточно удобный, курсор можно двигать стиком, сенсорной панелью или по старинке стрелками.
Пробовал играть по сети. Ожидал, что там меня все будут выпиливать с одного выстрела, но увы. Все бегают и рандомно стреляют, прямо как на настоящей войне. Пару раз выпиливал людей и даже ОБЧР. Хорошая игра, удобная консоль, всё офигенно.
>>78536
Ах да, это как ни странно добавляет баланса. Ты больше не проигрываешь задротам, которые дрочили мышку 23 часа в сутки. Все стреляют примерно одинаково, и тут больше зависит от ситуации, реакции, тактики etc. Хорошо бы ещё попробовать VR, но я пока не определился, много ли там игр и нужно ли оно вообще.
Я как-то пропустил выход первой borderlands: мой старый десктоп на тот момент был для неё староват, а когда появился новый, уже были другие игры. Но ВНЕЗАПНО оказалась, что серия мне очень нравится. Никогда бы не подумал, что могу быть фанатом вестернов, но игра очень весёлая. Даже не смотря на то, что оружие сделано очень рандомно – например, мне в пре-сиквеле пока не попадалось ни одного удобного автомата. В основном приходится бегать с револьверами (именно револьверами, а не автоматическими пистолетами, потому что у них большой урон и очень быстрая стрельба и перезарядка) и какой-нибудь винтовкой для дальнего боя, которая в реальности почти не используется, потому что враги набегают и напрыгивают.
Несмотря на однообразный игровой процесс, прокачка и нахождение рандомных предметов разбавляют это, всегда хочется найти что-нибудь новенькое на замену.
Я наверное зря начал играть в пре-сиквел, учитывая что он вышел позже. Но по хронологии он идёт раньше, так что в принципе сойдёт. Вот только привыкну к этой ебанутой слабой гравитации и отсутствию кислорода.