Loading...
Normal, Gallery, Tree

Азаза, хохли не мають 4G

178 posts to bumplimit
Аналоговому телебаченню віддали шану тут: >>56294
@neko, чому нитки мають такий дивний термін дії? Ще ж рік не минув.
Replies: >>79312
>>79309
Потому что 300 дней.
Зря название такое дал. Тред живёт год, а у хохлов 4g будет уже к лету.
Replies: >>79317
>>79313
Хрьоті, не буде, київсрал зірве тендер на 1800 MHz, а 2600 MHz нікому не всрався, буде у трьох з половиною містах конкурувати з WiMAX-динозаврами.
Replies: >>79318, >>79320
>>79317
>київсрал зірве тендер на 1800 MHz
Ему не дадут. Если будет много возникать, начнут обыски и уголовки, чтобы не копротивлялся.
>а 2600 MHz нікому не всрався, буде у трьох з половиною містах конкурувати з WiMAX-динозаврами
Во-первых, меня это устраивает :3
А во-вторых, на 2600 при желании тоже можно сеть построить, просто придётся натыкать больше станций. Вон сейчас каждый день новые электростанции строят, пусть к ним сразу впендюривают антенны.
Такие дела. Захапал жирный диапазон по дешёвке – потом продал за сотни нефти.
Replies: >>79325
>>79317
И кстати киевстар ничего не теряет. Они вроде договорились, что все получат то же количество частот что и имели, просто перераспределят их так чтобы владеть соседними.
>>79319
[:||||/|\\||:]
Цены объявили.
Лопатофони так кумедно виглядають на опуклому екрані, вигинаються. Я після багатьох років пласкоекранного трінітрону вже й забув про ці викривлення.
Кек, sunt, виявляється, романешть.
Итак, первый тендер прошёл. Все набрали примерно поровну, но киевстар чуть больше. Ждём тендера на вкусные частоты.
Oввa, maky-бo нoвuнy лegь нe npoґaвuв.
Replies: >>80070, >>80073
>>80067
В чём новость? В том что телефон может поднимать вайфай? Ну охуеть, мой КПК на мобильной винде так умел.
Replies: >>80072
>>80070
B moмy, щo вoнo maku вuйшлo. Я, neвнe, нaйнeвgaлiшe nocuлaння npuнic.
>>80067
>The small battery (1,200mAh) promises 12 days of standby and up to 15 hours of talk time on 2G, but that quickly drops to 5 hours if you’re using VoLTE.
А говорили, больше всего жрёт экран.
А интересна здесь ссылка из первого коммента.
Зanucaв.Moжлuвo, цe ocmaннiй pik aнaлoгoвoгo meлeбaчeння в Moлgoвi. Aвmeнmuчнuй лeгkuй SECAM-шyм npucymнiй. Дo peчi, mecmoвa maблuця нa pempaнcляmopi goci вigoбpaжaє "ЦT 2016". Πeвнe, pagянcьki iнжeнepu poзpaxoвyвaлu, щo go 2017-гo poky вecь Coюз бyge з'єgнaнuй meлenamuчнoю мepeжeю i meлeбaчeння cmaнe нenompiбнuм.
Replies: >>80378, >>80379
>>80376
У меня много денег! Я тебя покупать, твоих клиентов покупать, Аллаха покупать!
Replies: >>80380
>>80376
>уже
>в апреле
Ckomuняku, a kaзaлu ж — ycmamkyвaння вжe nigmpuмyє, nicля ompuмaння лiцeнзiϊ gocmamньo лuшe ввiмkнymu. Чoмy goci нe ввiмkнyлu?!
>>80378
Цikaвo, щo нa цe ckaжe AMK?
Replies: >>80384
>>80380
А почему он должен говорить? Запомните, дети: антимонопольные службы не запрещают монополии, они запрещают монополиям использовать своё монопольное положение на одном рынке, чтобы захватывать другие. Например, если киевстар откроет свой ютуб и заблокирует доступ к оригиналу, чтобы все пользовались его продуктом, АМК его накажет. А если он просто будет выкупать себе частоты, в этом ничего такого нет.
Немного инфографики от киевсрала.
А второй тендер оказывается будет в начале марта. Февраль это только подготовка. Но учитывая что я живу в городе-миллионнике, где будет 2600 МГц, я могу его и не ждать…
Шo, on'яmь?
Replies: >>80885
>>80816
Не нужно. Я так и не придумал, как использовать андроид-фичи своих часов. Просто смотрю на них время и читаю уведомления.
Replies: >>80896
>>80885
Fucking whoresumer.
Го смотреть прямую трансляцию.
Replies: >>80925
>>80919
Никакой интриги, Киевстар всё захавал что хотел.
Зато потрошенко обещает новые частоты.
I occasionally realised that releasing the new Nokia 8810 may revive this old meme with the new meaning.
P.S.: svinyaskatina
Replies: >>80979
>>80977
vk же, запретный рашкосайт.
Replies: >>80986
>>80979
wut
IWFM
You are even less IT guy than me.
У меня от этой зоряны зловещая долина.
Replies: >>81608
>>81600
slowpoke
Replies: >>81644
>>81643
Itc – это такой украинский опеннет со своими врачами и мемами.
Replies: >>81656
>>81644
ltc - это такая криптовалюта со Scrypt вместо PoW.
Replies: >>81830
>>81828
На самом деле очень грустно и смешно. Мне приходится вручную выключать вайфай чтобы проверить, не появился ли уже 4g. Потому что дома и на работе вайфай, в метро вайфай (а по мобиле там до сих пор edge), а просто идя по улице мне редко приходит в голову что-то посерфить, и обычно в такие моменты я просто забываю проверить значок стандарта сети.
А вот на шри-ланке активно пользовался 4г, даже при том что он был тарифицированный. Зато повсеместный, что в принципе неудивительно, учитывая кровавых колонизаторов и размеры острова.
ТВ наконец всё.
Replies: >>81869
Говорят, что в крупных городах уже начинают включать. Лайф и мудофон официально объявили, киевстар молчит (и в фейсбуке обещает включение в апреле), но по факту говорят что тоже включают. Пока постепенно начиная с точек наибольшего скопления людей.
Откуда у них CDMA?!
Replies: >>81871
>>81859
Порох обещал возможный тендер на 800-900 МГц для 4g к концу года, возможно готовятся.
Replies: >>81872
>>81867
Оце ти в кріокамері засидівся. Що, по-твоєму, вони з Київсралом втюхували до видачі ліцензій на UMTS?
>>81869
Заради цього можна було й просто ДМВ трохи потіснити, нащо повністю вимикати? Бабцям у селах для трьох каналів цілком вистачить МВ на 50–100 МГц.
Replies: >>81873
>>81872
>нащо повністю вимикати
А зачем он нужен? На itc говорят что бабкам давно раздали T2-приемники для цифрового эфира. А в будущем может те же операторы дадут бесплатный или копеечный IPTV с теми же каналами, но через 4g.
Replies: >>81886, >>81887
Не gggите!
>>81873
По-перше, приймач для кодованого цихролайна не збереш на колінці, на відміну від простого аналогового сигналу. По-друге, за слабкого сигналу, коли аналогове ТБ дозволяє серед шуму та збитого синку щось розгледіти, цихролайно у ліпшому випадку ґлітчить та розсипається на квадрати, а зазвичай просто перестає декодуватися. По-третє, цихролайно запхано до мультиплексів, тож замість окремих каналів відпадають цілі мультиплекси.
Replies: >>81889
>>81873
А, і головне: аналогове телеприймачі вже років 30 як універсальні, їх можна користати у будь-якій країні, просто налаштувавши стандарти. Цихролайно — розбрат і анальне огороджування. Як, приміром, на приймач DVB-T2 приймати DVB-T із сусідньої країни? Тим паче шихроване? Громадянам роздають картки дешихрування, а іншим — зась. Одним із секретів успіху Валерія Лобановського було те, що він їздив до Західної України і дивився там матчі Польщі, Угорщини та Чехословаччини.
Replies: >>81890
>>81886
>приймач для кодованого цихролайна не збереш на колінці
Зачем это делать? Аналоговое радио пока есть, экстренные сообщения можно ловить там.
>По-друге, за слабкого сигналу, коли аналогове ТБ дозволяє серед шуму та збитого синку щось розгледіти, цихролайно у ліпшому випадку ґлітчить та розсипається на квадрати, а зазвичай просто перестає декодуватися.
Вот этого я не проверял, не знаю. Сейчас всякие 9000g постепенно как раз избавляются от аналогового сигнала, потому что при том же количестве информации на него нужно намного больший канал. Так что да, с таким количеством избыточности он более устойчив к помехам, но в 2018 думаю мы уже можем обеспечить стабильно хороший сигнал везде где это нужно.
Replies: >>81891
>>81887
>Як, приміром, на приймач DVB-T2 приймати DVB-T із сусідньої країни?
Учитывая что они давно встроены в телевизоры, которые завозятся из других стран, думаю они тоже универсальны. Жители пограничных территорий думаю достают контрабандные карты. Впрочем, это уже вопрос той страны, которая вещает. Мы-то обсуждаем отмену эфира у нас, а не у них.
Replies: >>81892
>>81889
>Аналоговое радио
РЯЯЯЯЯЯЯ, ПІЧКУРИ НЕ ПОТРІБНІ! втім, факси радівою таки передають, приміром
>при том же количестве информации
Брешеш, скотиняко, цихра апріорі не може закладати стільки інформації, скільки несе аналоговий сигнал. В ідеальних умовах його ємність нескінченна.
>в 2018 думаю мы уже можем обеспечить стабильно хороший сигнал везде где это нужно
Типовий ЛОРчанин: де не ловить, там не треба. Тьху на тебе, сволота.
Replies: >>81900
>>81890
>достают контрабандные карты
Еге, еге, щось я не бачу, щоб у нас хтось сімки молдавських опстізів мав, хоча Moldcell/Orange ловить пристойно, і вони давно мають 4G, на відміну від.
Replies: >>81901
>>81891
>РЯЯЯЯЯЯЯ, ПІЧКУРИ НЕ ПОТРІБНІ!
Конкретно для экстренных оповещений не нужны, а больше я не могу придумать кейса "собрать приемник на коленке".
>Брешеш, скотиняко, цихра апріорі не може закладати стільки інформації, скільки несе аналоговий сигнал.
Ей это и не нужно. В эфир уходит видео с конкретных камер в конкретном формате, оно уже содержит ограниченное количество данных.
Replies: >>81903
>>81892
>щось я не бачу, щоб у нас хтось сімки молдавських опстізів мав
Потому что никому они не нужны. Вон в КНДР все в приграничных районах сидят на китайских симках.
Replies: >>81904
>>81900
>а больше я не могу придумать кейса "собрать приемник на коленке
Універсальний кейс: не залежати від цивілізації. Сьогодні китайці постачають мікрухи, завтра перестануть.
>оно уже содержит ограниченное количество данных
Шакале, ну що ж ти коїш-8Р?!
Replies: >>81907
>>81901
Так як нам молдавський 4G не нужон, то й український буде не нужон, вєрніть луччє лайфбокс і зланго.
Replies: >>81905
>>81904
О, і 3G-дзвінки, я ж геть забув. Їх досі тілько ТриМоб має.
Replies: >>81910
>>81903
Если ты не зависишь от цивилизации, зачем тебе телевизор? Там же одну цивилизацию показывают.
Replies: >>81914
>>81905
Что это? Аналоговый скайп за тройную плату?
Replies: >>81913
>>81910
Скайп, що не залежить від сторонніх інтернет-ресурсів і не вимагає ставити додаткових програм на телефон. Власне, на мій телефон їх для відеодзвінків і нема, бо J2ME не має API для ріалтаймового доступу до камери, а ельфів півтори штуки і всі від ентузіастів.
Replies: >>81916
>>81907
Врьоті, а як же усякі діскавері?
Replies: >>81917
>>81913
>що не залежить від сторонніх інтернет-ресурсів
Но зависит от провайдера. Интернет-ресурс ты при желании можешь поднять свой и шифровать весь канал, а у оператора нет.
>не вимагає ставити додаткових програм на телефон
Потому что он идёт в комплекте. И в отличие от дополнительного приложения, которое одно на всех, тут ты получишь в каждом телефоне свою реализацию.
Replies: >>81918
>>81914
Телевидение это передача знаний цивилизации. Единственный кейс, когда его можно использовать вне цивилизации, это уведомления о чрезвычайной ситуации. Но это умеют и телефоны, и радио, поэтому телевизор сам по себе не нужен.
Replies: >>81919
>>81916
>Интернет-ресурс ты при желании можешь поднять свой и шифровать весь канал
Особливо на тарифі, що нехтує мережевою нейтральністю, еге.
>которое одно на всех
Це ти про усяку реактопарашу, чи що? Під кожну платформу пишеться свій клюєнт.
>получишь в каждом телефоне свою реализацию
Наче щось погане. Головне, що стандарт один.
>>81917
>передача знаний цивилизации
Що ти маєш на увазі під знаннями цивілізації і який стосунок вони мають до цивілізації?
>Но это умеют и телефоны
Телефони вимагають абонплати.
>и радио
Для глухих особливо, еге.
Replies: >>81921
>>81919
>Телефони вимагають абонплати.
Насколько я знаю, получать экстренные уведомления и звонить в 112 можно и без абонплаты. Возможно даже без симки.
>Для глухих особливо, еге.
А вот тут ты меня поймал, правда за тобой.
Replies: >>81923
>>81921
>без симки
Яка в стаціонарному телефоні сімка? А мобільники — теж цихролайно, NMT давно вимкнули.
>правда за тобой
(озирнувся) Не бачу там правди. Лише килим. Виходить, це і є правда?! Недаремно кажуть — в ногах правди нема. Доки килим не стягнули на грішну землю — се праведне створіння. Я застав сходження одного килима зі стіни на підлоги… то була жалюгідна подія. Буквально за рік із пухнастого і м'якенького килим перекинувся на звичайний твердий втоптаний палас. Ще й підшмалитися встиг, бо прасчин дріт замкнув і загорівся. Сподіваюся, цей килим не спіткає така ж доля і мамцині декомунізатори не стягнуть його трамбуватися на підлогу.
Replies: >>81925
>>81923
>Яка в стаціонарному телефоні сімка?
Как ты протянешь стационарный телефон туда где нет цивилизации? И кто будет коммутировать звонки?
Replies: >>81929
>>81925
Не треба нічо протягувати, можна P2P зробити, і комутатор свій, живлення на картоплинах.
Replies: >>81933
>>81929
>можна P2P зробити
Аналоговый p2p? Разве что из двух узлов с динамкой.
Replies: >>81950
>>81933
Ну й чом би й ні?
Replies: >>81973
>>81950
Ну делай.
Нашел немного подробностей о ситуации с киевстаром. Ему не дал добро генштаб на запуск 4г в некоторых городах, потому что выкупленные именно киевстаром частоты заняты "спецпользователями". Теперь они занимаются перепланировкой сети и спорами с генштабом.
Внезапно, у нас православный pal, а не унылый совковый secam.
Replies: >>82021
>>82018
>а не
Врьоті, у нас мішана країна.
>унылый
Менш завадостійкий, зате сигнал стійкіший.
Replies: >>82022
>>82021
А вот кстати интересно. Казалось бы, давно изобрели эфирное телевидение, бери да транслируй с одной вышки. Но мы будем тянуть кабель в каждый дом, при чём на телевидение отдельно от интернета. При том что у нормальных каналов всё выложено на ютуб. Зачем так делать? Нужно чтобы дома были полностью автономными. По сути сейчас единственное что нужно поставлять коммуникациями это вода, (возможно) канализация и электричество. Остальное это извращения.
Replies: >>82023
>>82022
По-перше, етер не гумовий, до кабелю більше каналів влазить. По-друге, аналогове ТБ у етері складно монетизувати, бо на "шихрування" на кшталт зміщення несучих, інверсії і всякого такого легко виготовляються народні дешихратори. До кабельного нелегально врізатися набагато важче.
Replies: >>82024
>>82023
>По-друге, аналогове ТБ у етері складно монетизувати
Да они совсем охуели. Половину эфирного времени занимает реклама, за время фильма 10 вставок с рекламой делают, так я ещё и платить за это говно должен?!
Replies: >>82025, >>82027
>>82024
PS Почему я за нетфликс плачу и получаю кучу сериалов в HD/4k без рекламы и по моему желанию через инет без всяких проводов, а вы мне предлагаете протянуть жирный кабель для тв в говнокачестве с рекламой, расписанием, переводным говном да ещё и за деньги? Где логика? Я удивлён что вообще кто-то это смотрит, когда у ictv и стб все их шоу в ютуб улетают сразу после релиза, а у 112 и прямого вообще прямой эфир в ютубе организован.
Replies: >>82028
>>82024
Так на платних каналах реклами якраз нема, або мало.
Replies: >>82029
>>82025
>2!18
>дивуватися рівню комп'ютеризації населення
>>82027
Сейчас любое кабельное тв платное, все каналы делят эту сумму между собой. Там получается сколько-то копеек с человека на канал. Но полностью бесплатных почти не осталось.
Replies: >>82031
>>82029
>полностью бесплатных почти не осталось
Хіба що у відсотках. В етері, як аналоговому, так і в безкоштовних мультиплексах — пару десятків каналів.
Replies: >>82032
>>82031
Так в эфире и каналов мало. Из полсотни кабельных в эфире полторы штуки. И то, ты за общедомовую антенну по идее платишь, если своей нет.
Replies: >>82037, >>82038
>>82032
>Так в эфире и каналов мало
Я тобі про що й кажу. Агресивно монетизуються ті, що доступні в етері чи з супутників безкоштовно.
>>82032
>общедомовую антенну
Цікаво, і куди вона має бути спрямована? :-> У нашій мухосрані щонайменше три напрямки, звідки можна (принаймні, було, але і зараз натомість є DVB-T2) приймати етеровий сигнал — Одеса, Придністров'я і місцеві вежі. Це ще не враховуючи побічних, бо веж багато і в Придністров'ї міст багато. На всі треба точно спрямовувати антену, тож або ставиш одразу декілька і перемикач, або бігаєш до антени і обертаєш її вручну.
Хочышуз смартфонынэн монголымда?
А что это все молчат про peoplenet? Он ведь ещё живой.
Replies: >>82074
>>82061
Живий, аудиторію має, аудіторія користає й не пищить. Що про нього казати?
Replies: >>82105
Зрада зрада що ж робити тепер
>>82074
>Що про нього казати?
Ну вот интертелеком обсирают, говорят что там пинг в десятки раз выше чем у большой тройки.
Ну чо, вот и киевстар запустил. Разницы в скорости пока не заметил, 20/3.
Сегодня радио, завтра ты!
Крипота-то какая…
Replies: >>82469
>>82466
А почему петух?
Replies: >>82470
>>82469
Не знаю.
Дuвimьcя-нo, нag вepmukaльнuмu вigeo нacмixaлucя щe 25 pokiв moмy.
Шок! Українські вчені виявили у Придністров'ї популяцію хіпстерів, що вимирає!
Replies: >>83128
>>83127
Шо це?
Між іншим, PAL у цьому році виповнюється 55 років. Якась дивна стаття: в одних місцях динамічні дати, в інших статичні.
ДАААААА!!
Replies: >>83994
Не совсем в тему, но пойдёт. Не создавать же отдельный национал-интернетный тред.
>>83956
Интересно, почему тендер обещают только после нового года, если уже в июле отключат? Что-то ещё на этих частотах крутится?
Replies: >>84524
>>83994
CDMA2000/EVDO, наскільки я памнєтаю. Але не певен, що саме на цих.
Отакої, скоро можна буде переносити номер між операторами.
Що ж це коїться, як теперь зрозуміти, з якої сімку куди дзвонити дешевше?
// Насправді просто комусь корисна фіча, але для нашого ринку вона не така затребувана, бо оператори не шахраї як у Росіях, а мають непогані майже однакові умови, тож переходити між ними зазвичай нема сенсу.
Replies: >>84627, >>84630
>>84611
Брешеш, он на Vodafone RTSP з YouTube не працює, приміром, а на lifecell без бубна заводиться.
Replies: >>84629
>>84628
Ты лучше скажи, откуда у тебя апельсин.
Replies: >>84679
>>84611
Внезапно, на itc втихую модерируют. Огромная ветка с моим ответом пропала.
Replies: >>84680
>>84629
Я ж коло ПМР мешкаю, забув? Тут і MOLDCELL часто ловить.
>>84630
А ти хотів, щоб модерували, як ти — голосно і з драмами?
Replies: >>84702
>>84680
Конечно. Иначе какой смысл в модерации?
Replies: >>84953
>>84702
Здихатися порушень і порушника, звісно ж.
Все приготовились к июлю? Уже близко. В моём районе даже 4г на 2600 подняли, хотя это спальный район с бабками.
Reply to thread #79308 to message #
>qspoilerib// scodehint
Max total file size is 28.6 MB.
Max file number is 10.
Help