Loading...
Normal, Gallery, Tree

Shadowrun Returns

290 posts to bumplimit
В целом, я никогда не любил киберпанк, но сабж получился вещью очень годной. Плюсы:
1. GNU/Linux версия выполнена качественно, багов не наблюдается, производительность на моей говноинтеграшке (Radeon 8470D) вполне удовлетворительна.
2. Грамотно сделанная текстовая составляющая (диалоги, найденные документы, улики и т.д.) — ИМХО, разработчикам удалось найти оптимальное сочетание и довольно подробно передать атмосферу/сюжет не напрягая игроков простынями текста. Русская локализация на уровне.
3. Сюжет! На данный момент я прошёл лишь чуть менее половины кампании, но он очевидно есть, и он хорош.
4. Геймплей, в целом, очень хорош, как в плане сцен боя, так и в остальных аспектах. К примеру, на старте игры может показаться, что количество различных характеристик персонажа высоко, но позднее становится очевидно, что никаких затруднений нет: сформировать профи с узкой специализацией, "человека-оркестра" или персонажа под конкретный стиль игры довольно просто. Многообразие оружия с различными вариантами стрельбы, предметы разной степени полезности, заклинания — всё это присутствует. Опять же, матрица, дроны, элементали и т.д. — простор для выбора собственного стиля игры весьма широк.
5. Интерфейс понятен и прост.
Плюсы/минусы:
1. Диалоги. Серьёзного влияния разные варианты ответов, как я понял не оказывают, что позволяет не очень серьёзно задумываться о них. Лично я подобную линейность считаю плюсом, но многим может не понравиться.
Минусы:
1. ИИ туповат в плане тактики. Впрочем, возможно, это связано с тем, что я выбрал минимальный уровень сложности — так, в других рецензиях подобная проблема не отмечена.
2. Я ещё не столкнулся с этим лично, но, как отмечено в рецензиях, дисбаланс классов довольно высок — самурай или адепт намного более сильны в качестве главного персонажа, нежели, к примеру, декер. Впрочем, насколько я знаю, в следующих играх серии положение в этом плане было улучшено.
В общем: 7,5/10, однозначно рекомендую.
>различных характеристик персонажа высоко
слишком высоко*
// быстрофикс
Чот по скриншотам он не похож на survivor.
Replies: >>82336
>Русская локализация на уровне.
И что, оно рисуется через вулкан?
Replies: >>82337
>>82333
>Чот по скриншотам он не похож на survivor
Что есть survivor? Не гуглится.
>И что, оно рисуется через вулкан?
Нет, насклько я знаю, а почему вы спрашиваете?
Replies: >>82337, >>82338, >>82340
>>82336
Не хочу играть в игры не на vk, они устаревшие.
>>82336
>Что есть survivor? Не гуглится.
Перепутал с shadowgrounds.
>32-bit only
Reply to thread #82331 to message #
>qspoilerib// scodehint
Max total file size is 28.6 MB.
Max file number is 10.
Help