Loading...
Normal, Gallery, Tree

77-я прямая линия Неки на неборде и её филиалах

Спецоперацию успешно провели в >>84478, ни одна пыщенка не пострадала.
Replies: >>85184
>>84842
Какой нахуй этикет, берёшь с собой томик краткого собрания сочинений Сралина и идёшь.
Replies: >>84851
Освятил тредик богиней.
Replies: >>84868
>>84847
Я это и имел в виду, какую бумажку с каких бесплатных газет пользуют великоукры, сколько секунд трут перед использованием, нет ли проблем с очком от газетной краски?
Replies: >>84854
Втрат немаэ!
>>84851
Нащо газети, є ж меметичний Обухів. Я ще одеський папір на бірду колись укидав.
Replies: >>84855, >>84856
>>84854
Фу, есть же зева со смываемой втулкой и персиковым ароматом.
// На упаковке даже всячески рекламируют их же влажную бумагу, но в *** я её не нашёл.
Replies: >>84861
>>84854
Проблема лопухов в том, что они быстро заканчиваются. Да и вытирают они слабенько. Лучше уж по шариату с полторашкой ходить.
Replies: >>84857, >>84862
>>84856
>Проблема лопухов в том, что они быстро заканчиваются.
Да ты охуел, там рулон нмного больше тех что со втулкой. И бумага более плотная. Но ощущения конечно похуже, слишком жёсткая.
Replies: >>84858
>>84855
Бовдуре, нащо тобі ароматизований папір? У тебе ніс на сраці, як у мурах? На що тільки буржуї гроші не викидають…
>>84856
У Корані ж написано каменюками підтиратися, які півторашки?!
>>84857
Ты реально жопу никогда лопухами не вытирал? Проблема лопуха в том, что он не впитывает совсем, потому что будучи сорванным он влажный сам по себе. И одна сторона у него гладкая, так что к ней ничего не прилипает, а вторая тоже нихуя не вытирает.
Replies: >>84859, >>84865
>>84858
Какие нахуй лопухи, ты совсем ебанулся там?
Replies: >>84860
>>84859
А чем свинья жопу трёт? :D
Replies: >>84867
>>84858
Порівняно з дрібнішими листками, знайти лопух — це велике щастя.
Раптова свиноновина від сусідів.
Replies: >>84872
>>84860
Де ти бачив, щоб свині сраку витирали? Инші ссавці вилизують, а свиня навіть голову повернути не може.
Какие же хохлоцыгане дегенераты, пиздец просто.
Всвинярился в тред. Доложите о перемогах.
>>84850
привет
>>84866
Перевод давай.
Replies: >>84937
Ну чо, накатим?
Replies: >>84875
>>84873
Отличная картинка - на ней тот кто разговаривает с дядюшкой сэмом с позиции силы, и дядюшка сэм пошёл на уступки.
Replies: >>84877, >>84878
Так что ты говоришь твой друг на девятке туда возит?
Replies: >>84879
>>84875
Да, дядюшка сэм пообещал отказаться от ядерных испытаний и не превращать всех в море огня.
// Хотя на самом деле мы не знаем, что они действительно там подпишут. Пока только есть факт, что угрозы "неуправляемого" трампа заставили кима обоссаться и пойти на переговоры. Есть также мнение, что Корею просто купят, доведут до какого-то минимально адекватного уровня жизни и вольют в РК, что положит конец одному из последних очагов совка на планете.
Replies: >>84881
>>84875
Да не, дядя сэм походу просто ёбнулся. Пересрался со всеми с кем мог. Не знаю уж что трампыня дальше выкинет, но даже если после встречи с пухликом введёт в сша чучхе я не удивлюсь.
Replies: >>84880
>>84876
А если урна жовто-блакитная, то это будет зрада или перемога?
>>84878
>Пересрался со всеми с кем мог.
Смотри-ка: Обама ни с кем не срался и получил игил, ядерную корею и россию которая захватывает всех подряд. Трамп срётся и игил окуклен в крайне малых территориях, россия упала с колен обратно на землю, а корея пришла договариваться. Не то чтобы Трамп был во всём идеален, но в текущей политической ситуации он пришёлся кстати.
Replies: >>84882, >>84885
>>84877
>Да, дядюшка сэм пообещал отказаться от ядерных испытаний
Если ты о закрытии ядерного полигона в лучшей Корее, то его закрыли потому что оно обвалился. Попутно сделали из этого шоу.
>доведут до какого-то минимально адекватного уровня
Ирак, Ливия, Украина - уже доведены.
Replies: >>84883
>>84880
>Смотри-ка: Обама ни с кем не срался
Ору чот с ёбыча беспамятного.
Replies: >>84884
>>84881
>Если ты о закрытии ядерного полигона
Я сказал именно об обещании. Конкретных шагов пока не было, полигон это просто затравка для сми.
>Ирак, Ливия, Украина - уже доведены.
Ну Украина таки доведена. Уже 4 года прошло, а реформы всё ещё проводятся, и многие вещи офигенно улучшили. Стоит также вспомнить, что со многим другими бывшими соцстранами делалось то же самое: прибалтика, Польша, Восточная Германия. И сейчас это процветающие страны. (Вангую, вата сейчас спизданёт какую-нибудь херню, типа "а вот в польше плохо и все оттуда уезжают")
Replies: >>84886, >>84890
>>84882
Самоирония тут неуместна.
Replies: >>84891
>>84880
>игил окуклен в крайне малых территориях,
В Сирии? Там он окуклен Россией. В Ираке его как раз обама окуклил.
>россия упала с колен обратно на землю
России вообще похуй. Нефть растёт, экономика растёт, хохлов убиваем, бабахов убиваем. Иншаллах.
Replies: >>84887
>>84883
>Вангую, вата сейчас спизданёт какую-нибудь херню, типа "а вот в польше плохо и все оттуда уезжают")
Хз про польшу, но приебалтика реально вымирает. Вся молодёжь съебывает.
>Уже 4 года прошло, а реформы всё ещё проводятся, и многие вещи офигенно улучшил
Пожалуйста, не останавливайтесь. Чем быстрее вы будете уничтожены, тем лучше.
Replies: >>84888
>>84885
>В Сирии? Там он окуклен Россией.
Ну я ж и говорю – в своём мирке одни матрёшки.
>Нефть растёт, экономика растёт
Пиздец, я ещё понимаю говорить что санкции тут ни при чём. Но реально называть происходящий ад ростом – это надо в психушке с закрытыми окнами сидеть.
Replies: >>84892
>>84886
>врёти там никого нет и экономики нет и плохо и все умирают а ещё негров линчуют
Больше 20 лет как совок развалился, а методички новые не напечатали.
Replies: >>84892
>>84883
>Ну Украина таки доведена.
Угу по -25 - -30% ВВП каждый год.
>Уже 4 года прошло, а реформы всё ещё проводятся, и многие вещи офигенно улучшили.
Только украинцы съёбывают от такой жизни куда подальше. К ахрессору уже 4 млн убежало и 120-200 тыс в год получают гражданство РФ.
>прибалтика, Польша, Восточная Германия. И сейчас это процветающие страны.
По сравнению с украиной - процветающие. Ноне с украиной и страны африки процветающие
>а вот в польше плохо и все оттуда уезжают
Угу, дворниками и сантехниками в Англию. США поляке вообще мем.
Replies: >>84894
>>84884
Самоирония, это когда ты живёшь с ЛНР, а топишь за украину.
Replies: >>84893
>>84887
>>84888
Какая-то слишком дегенеративная свинья попалась, только визжать УРЁТИ может. Пожалуй обоссу её.
>>84891
Самоирония – это когда ты живёшь в ЛНР и при этом продолжаешь топить за ЛНР. Или вон Горный, который живя в Крыму из года в год визжит что это местные чиновники плохие, а царь хороший, и вообще скоро туристы повалят и экономику сделают.
Replies: >>84895
>>84890
>ВВП
Казалось бы, 2004 давно прошёл, а до сих пор находятся люди, которые пытаются выдавать ВВП за уровень жизни. Ну ладно перед выборами это когда-то прокатывало (на самом деле нет, этот мем превратился в цирк), но на борде-то кому оно надо?
Replies: >>84896, >>84897
>>84893
>Самоирония – это когда ты живёшь в ЛНР и при этом продолжаешь топить за ЛНР
Лол, чувак, это ты с другом купил девятку, что бы катать в ЛНР.
>>84894
Напомни среднюю зарплату, среднюю пенсию и цены в 2013 году и сравни с тем что у вас сейчас. Вот тебе и уровень жизни, каклошвайн.
Replies: >>84898
>>84894
Давай поглядим инфляцию с 2014 года - только официально 80%+
Или инфляция на уровень жизни тоже не влияет?
Replies: >>84900
>>84896
В 2013 году была средняя зарплата около 4к, пенсия не знаю. Сейчас 4к это минималка, средняя 8. Пенсии средней тоже не знаю, знаю только что её уравняли между теми кто в разные годы выходил.
Replies: >>84899, >>84902
>>84898
>В 2013 году была средняя зарплата около 4к, пенсия не знаю. Сейчас 4к это минималка, средняя 8.
А теперь в долларах. И про инфляцию тебе уже сказали.
Replies: >>84901
>>84897
>Или инфляция на уровень жизни тоже не влияет?
Всё влияет, но не что-то одно, а совокупность. Плюс за полицию, минус за курс валюты, плюс за медицину, минус за войну, и так далее.
Replies: >>84904
>>84899
А что, мы в долларах расчитываемся тут?
Replies: >>84905
>>84898
>Пенсии средней тоже не знаю
1к - 2500 на наши рубли.
Replies: >>84903
>>84902
1к средней никогда не была, даже до войны.
>>84900
Если всё так охуенно, то почему украинцы бегут с украины?
Replies: >>84906
>>84901
А за что, кроме мивины вы не в долларах расчитываетесь? Вся техника и машиностроение - импорт.
Replies: >>84907
>>84904
Потому что по рен тв надо показать что в соседних странах хуже, а то будут возникать неудобные вопросы.
Replies: >>84908
>>84905
Есть импортные товары, есть внутренние. Мы же не будем считать нечто среднее, взяв все товары и поделив на количество?
>>84906
Алё, мань, даже официально 40% всех граждан нищие.
Replies: >>84909, >>84910
>>84908
Бесполезно, ссылки на минфин оно игнорирует. Это ЧОРНIЕ ВОПРОСЫ.
>>84908
>субсидия
>НИЩЕЯ Я СКОЗАЛ
Replies: >>84911
>>84910
Бомбануло, на вот держи цензор.
Из-за возможного роста цены на газ количество украинцев, получающих субсидии, может достичь отметки 90% Источник: https://biz.censor.net.ua/n3033915
Replies: >>84912
>>84911
Ты не забывай, что субсидируемый газ сейчас и субсидируемый газ до войны это одно и то же. Только раньше субсидировалась цена вообще, а сейчас субсидируют только конкретным людям, которые её не вытягивают. Поэтому наличие или отсутствие субсидии не является показателем чего-либо само по себе.
Replies: >>84913, >>84918
>>84912
Даунич, как ты ухитряешься противоречить сам себе в 2 предложениях? Субсидия - показатель уровня бедности, ПОТОМУ ЧТО ЕЁ НАЗНАЧАЮТ БЕДНЫМ БЛЯДЬ.
На тебе другую ссылочку. ООН говна в дупу заливает, а ТСН врёти, да?
Replies: >>84914, >>84915
>>84913
>2,8 млн людей с инвалидностью Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/ukrayina/v-ukraine-za-chertoy-bednosti-nahodyatsya-okolo-60-naseleniya-oon-832577.html
Ебать, у них там ещё и каждый десятый инвалид. Дети чернобыля ёбаные. Это всё объясняет, в принципе.
>>84913
Я куплю себе 6-комнатную квартиру и не смогу её протопить. Я буду считать бедным?
Replies: >>84916
>>84915
>Я куплю себе 6-комнатную квартиру
Ты сначала купи.
Replies: >>84919
Живёте блядь в мазанках и хрущобах, 6 комнат, охуеть вообще. Свинья неуклонно шизеет.
Replies: >>84944
>>84912
>что субсидируемый газ сейчас и субсидируемый газ до войны это одно и то же
Только покупаете вы сейчас его у Словакии в полтора раза дороже. Отсюда и столь массовое обнищание украинцев.
Replies: >>84945
>>84916
Ну тут ты прав, такие квартиры спросом не пользуются. Сейчас большинство новостроек это двушки на 100 квадратов, кто хочет больше тот обычно строит дом.
Ну же поведай нам, зачем твой "друг" купил девятку за штуку-полторы баксов, место классики за пятьсот-восемьсот баксов? Только что бы возить свою жопу в ЛНР?
Replies: >>84921
>>84920
Да ладно, небось убитую девятину у другого нищего хохла на ящик горилки выменял. С их ценами на бензин смысла в машине 0.
Replies: >>84922, >>84923
>>84921
>небось убитую девятину у другого нищего хохла на ящик горилки выменял.
Убитые девятки стоят у них от штуки баксов. Разгадка одна - у ней багажник значительно больше если сложить задний диван. Возить можно 500-800 кг. И столько же таскать на прицепе. Это я думаю, одно разумное объяснение отчего цены на газели равны ценам на девятки.
>С их ценами на бензин смысла в машине 0.
Да, что вы возить просто жопу в ЛНР машина не нужна, вангую там есть маршрутки, таксисты трамбуют хохлов полными салонами.
>>84921
>С их ценами на бензин смысла в машине 0.
Вот донеси это до тех из-за кого всё утро в пробках и все парковки заставлены. Сам охуеваю.
Replies: >>84924
>>84923
То газонюхи.
Replies: >>84925
>>84924
А вот и нет, газонюхи в основном ланосы. А большую часть дорог занимают всякие кроссоверы.
Replies: >>84926
>>84925
>А большую часть дорог занимают всякие кроссоверы.
Во всё пихают газик. В них тоже. Когда бенз 1евро/литр газ имеет смысл.
Разница в 3 раза практически с 95-м.
Replies: >>84927
>>84926
>Во всё пихают газик. В них тоже.
Могут пихать, но не пихают. Они стоят столько, что экономить на топливе уже не имеет смысла. Покупать машину за $50k и экономить 1к грн в месяц на бензине это странная идея.
>Разница в 3 раза практически с 95-м.
Даже я себе не вижу смысла ставить газ, а у меня тачка весьма жрущая из-за старого (в техническом плане) двигателя. Просто если ты не таксист, то разница будет малозаметна.
Replies: >>84928
>>84927
>врёти.
Только официально на газу на украине ездит двадцать пять процентов автомобилей. Учитывая законопослушность украинцев эту цифру смело надо умножить на три - четыре. С европы кстати, все тачки идут на газу.
>а у меня тачка
Ваз 2109?
Replies: >>84929
>>84928
>Только официально на газу на украине ездит двадцать пять процентов автомобилей.
Так то по стране, а я в богатом мегаполисе. У нас одни мажоры видимо.
>Учитывая законопослушность украинцев эту цифру смело надо умножить на три - четыре.
Хуйню сказал, оформление газа не несет никаких проблем и стоит копейки. Даже на вазы обычно официально всё оформляют.
>С европы кстати, все тачки идут на газу.
Вот это интересно, не знал. И проверить не могу, нет ни одного знакомого бляхера.
>Ваз 2109?
Хундайчик. У них двигатели с девяностых почти не менялись, поэтому расход по современным меркам довольно большой. Особенно если половину пути стоишь в пробках, плюс автомат уменьшает КПД.
Replies: >>84931
Каждой доярке по гигабиту!
>>84929
>Хуйню сказал, оформление газа не несет никаких проблем и стоит копейки. Даже на вазы обычно официально всё оформляют.
Почему ты постоянно пиздишь, даже в таком простом деле которое легко проверяется через интернет:
>Если раньше замена техпаспорта без замены номеров для отечественных машин стоила 350-400 гривен и 400-500 гривенОформление ГБО в 2018 году в Украине для иномарок, то теперь цена оформления ГБО 2018 будет ориентировочно от 500 гривен. В сравнении с потенциальной экономией на топливе (разрыв между бензином и пропан-бутаном стремительно увеличивается) поднятие цен незначительное. Также можно пойти и по простому пути - заказать оформление ГБО в Харькове у так называемых "бегунков". Достаточно передать им полный пакет документов и заплатить за экономию времени. Их услуги стоят от 1000 гривен.
>Вот это интересно, не знал. И проверить не могу, нет ни одного знакомого бляхера.
На европе давно все или с газом или с солярой. Потому что ценник 1-1,5 за литр бенза.
>Хундайчик.
Пруф?
>У них двигатели с девяностых почти не менялись
Скорее это у тебя старая тачка.
Replies: >>84932
>>84931
>теперь цена оформления ГБО 2018 будет ориентировочно от 500 гривен
500 грн это меньше одного бака бензина. Или пару раз поесть в приличной кафешке. Нарушать закон чтобы это сэкономить?
>Пруф?
В моей инсте всё было, кто хотел тот увидел.
>Скорее это у тебя старая тачка.
Хундай одни из немногих, у кого даже новые седаны расчитаны под 92 бензин. И моя машина 12-го года выпуска расчитана под евро-3, хотя в европе вроде уже тогда был евро-4. Просто они за надёжность, а не инновации.
Replies: >>84933
>>84932
>500 грн это меньше одного бака бензина. Или пару раз поесть в приличной кафешке. Нарушать закон чтобы это сэкономить?
А вот нахуя хохлы скакали на майдани? Ради безвиза при стоимости визы в 15-20 евро? Тем более что выкидывать 5-10% процентов от стоимости на стоимость оформления газа вообще глупо. Можно купить поставит самому и ездить так - хохлу тем более.
>В моей инсте всё было, кто хотел тот увидел.
Какая ты модная блядь, дай ссылку на инст.
>Просто они за надёжность, а не инновации.
Поршня ещё не стучат?
Replies: >>84935
Гыы, лол!
>>84933
То что скакали за безвиз это рашкомем.
>Поршня ещё не стучат?
Нет. За год езды поменял одну подушку и шлейф на руле, все. Это не БМВ, где после окончания гарантии разваливается сразу все.
Replies: >>84938
Pentru ce?
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
Replies: >>84937
>>84935
>То что скакали за безвиз это рашкомем.
Гы, лол. А что вы получили кроме? Экономика пошла по пизде, коррупция стала выше, Крым и Донбасс проебали. Все завоевания майдана - это безвиз.
>Это не БМВ, где после окончания гарантии разваливается сразу все.
Люди ездящие на новом БМВ, покупают новый БМВ при заканчивающейся гарантии. Нормальные люди имеется в виду.
Replies: >>84939
>>84938
>А что вы получили кроме?
Некоррумпированную полицию, свободную от совковой привязки медицину, новые дороги, ремонты всего и везде, свободные выборы, зарплаты и пенсии.
>Экономика пошла по пизде
У нас рен тв нету, поэтому никто об этом не знает.
>Крым и Донбасс проебали
А это вообще с майданом не связано. Ну донбасс косвенно связан, а захват крыма планировался задолго до этого.
>Люди ездящие на новом БМВ, покупают новый БМВ при заканчивающейся гарантии.
Да я ж не спорю. Просто говорю, что если это не бмв или нечто подобное, то оно будет много лет ездить без проблем.
Replies: >>84940, >>84970
>>84939
>Некоррумпированную полицию
Это всё смешно.
>У нас рен тв нету, поэтому никто об этом не знает.
Ссылки на укроисточники давались тебе несколько часов назад.
>то оно будет много лет ездить без проблем.
Щас ничего не ездит много лет.
Replies: >>84941
>>84940
>Щас ничего не ездит много лет.
У вас может и ничего, а у нас разве что вазы ломаются. У коллеги митсубисик 2003-го года выпуска, он там не меняет практически ничего кроме предохранителей и аккумулятора. Если нормально следить и проходить то периодически, будет ездить несколько сотен тысяч.
Replies: >>84942
>>84917
Так для мазанок це якраз не є чимось неабияким. От квартиру шестикімнатну ще пошукати слід.
>>84941
На манюнь, ссыль на спецсервис ориентированный на корейцев. Смотри что тебя ждёт.
>У коллеги митсубисик 2003-го года выпуска, он там не меняет практически ничего кроме предохранителей и аккумулятора.
Да ладно нахуй, кто тебе что расскажет о своих проблемах с машиной. Когда у тебя будет этот "мицубисик" тогда ты сможешь точно говорить о том, что в нём ломается, а что нет. А с чужих слов это всё пиздёшь. Уж какой-нибудь там девятый канцер пиздец, как "не ломается".
>Если нормально следить и проходить то периодически, будет ездить несколько сотен тысяч.
Ключевое - если "ТО периодически" - а на ТО менять всё от свечей до подвески, то да, может пару тройку сотен и выходит движок. А потом и его на плановом ТО заменить или откапиталить.
Replies: >>84943
>>84918
Бовдуре, тебе знову в мапу газових родовищ дзьобом тицьнути? Для населення цілком стачає внутрішнього видобутку; імпортний газ — для підприємств.
Replies: >>84946
>>84942
>Смотри что тебя ждёт.
Ну вот когда дождётся, тогда и поговорим. У меня тут есть группа корееводов, пока у всех всё отлично.
>кто тебе что расскажет о своих проблемах с машиной
Я в курсе всех его проблем, мань. Ты не представляешь, какое у нас количество авточатов, все повёрнуты на этом. Но твоя попытка сделать врёти мне нравится.
>а на ТО менять всё от свечей до подвески
Зачем? Я имел в виду проверку. Ну свечи понятно надо периодически менять, но это раз в несколько лет делается. А подвески у меня за 6 лет ни разу не меняли, и никаких проблем нет. Даже после того, как я прокатился 350 км по охуенной дороге из ям и говна и чуть не оторвал там защиту.
>пару тройку сотен и выходит движок
У корейцев планово обещают 180к хода движка. В реальности говорят что 250+, я пока до этого не дошёл.
Replies: >>84947
>>84945
>Для населення цілком стачає внутрішнього видобутку; імпортний газ — для підприємств.
Там кстати была какая-то реформа по рынку газа, но я не разбирался. Вроде как сейчас можно относительно просто и антимонопольно выбрать, у кого будешь закупать (для преприятий во всяком случае).
Replies: >>84948
>>84943
>А подвески у меня за 6 лет ни разу не меняли, и никаких проблем нет.
Это достижение современного автопрома. Особенно после советской вазовской классики, в подвеску которой надо было лазить раз в десять лет или 300+ тысяч км.
>Я в курсе всех его проблем, мань.
И скока он отдаёт за ТО?
>У корейцев планово обещают 180к хода движка.
Если у тебя 1,6 то да, можно надеятся на эту цифру. Если 2+ то очень вряд ли.
>У меня тут есть группа корееводов, пока у всех всё отлично.
"Пока всё идёт отлично, подумал самоубийца пролетая первые три этажа". (с)
А вообще ты конкретное ебанько, вместо того, что бы кататься на А8, Е-классе бляхе, за полторы штуки баксов. Ты ездишь на ссаном корейце.
Replies: >>84949
>>84946
>реформа по рынку газа
>>84947
>И скока он отдаёт за ТО?
В гаражных сто? Около 200 грн наверное, в зависимости от того что нужно посмотреть.
>кататься на А8, Е-классе бляхе
А смысл? Понтов бляха не дает, потому что все видят что это дешевая бляха. А по качеству и комфорту моя меня вполне устраивает, для своего года это одна из самых красивых машин в принципе, даже лучше японцев. Это сейчас все подтянули моду на изгибы у них.
Replies: >>84950
>>84949
>В гаражных сто? Около 200 грн наверное, в зависимости от того что нужно посмотреть.
Ебаать, масло отработка с краза, а фильтра промыть и продуть?! Какие вы блять печальные, нормальные тачки гоняете по жопоруким маням.
>А смысл?
Смысл в том, что оно едет в десятки раз лучше, чем твой обоссаный кореец в десять раз дороже. Смысл в том, что нормальные запчасти стоят на эти тачки дешевле чем на твой корейский автохлам оригинальные расходники и запчасти виробленные у России. Да и выбор, можно взять универсальчик, что гораздо практичнее чем твой ускоглазый скам.
Ебобо ты короче.
Replies: >>84951
>>84950
>нормальные тачки гоняете по жопоруким маням.
У нас не россия. В неофициальных СТО нормальное качестве, там работают в основном мастера с официальных, которые ушли ради работы на себя и бОльших доходов. Даже по сервису всё то же самое – загонят, покажут, чаем угостят.
>Смысл в том, что оно едет в десятки раз лучше
Ну 2018 год, мань, эти мифы уже давно никого не интересуют. Особенно учитывая что многие люди в европе ездили на арендованных тачках и могут сравнивать.
>нормальные запчасти стоят на эти тачки дешевле чем на твой корейский автохлам
Лол, ну дальше вообще можно не говорить. Сначала сядь в какую-нибудь машину хотя бы, а потом пытайся рассуждать. Понавыпускают детей и интернеты блять…
Replies: >>84952
>>84951
>Даже по сервису всё то же самое – загонят, покажут, чаем угостят.
За 200 хрювень чаем в гараже? Почему литр масла нормального стоит, ты вкурсе блять? Чего ты втираешь туфту, сука?
>Ну 2018 год, мань, эти мифы уже давно никого не интересуют.
Какие мифы, мань? То что корейцы не умеют в подвеску, и потому корейские тачки, это трясучие погремушки - это не миф, а жоская реальность.
>Лол, ну дальше вообще можно не говорить
Ебло, блять, открой какой-нибудь каталог запчастей и погляди, сколько стоят аналоги запчастей на А8, те же тайваньские и сколько оригинал на хундай. Даже у нас содержать некронемца дешевле, чем ебаться с обоссаным корейцем В-класса.
Replies: >>84954
>>84952
>Почему литр масла нормального стоит, ты вкурсе блять?
Расходники отдельно, я про саму работу говорю.
>корейские тачки, это трясучие погремушки - это не миф, а жоская реальность
Ну я и говорю, свои фантазии можешь рассказывать тем кто их никогда не видел. Смысл доказывать корееводу, что у него всё не так как на самом деле?
>аналоги запчастей
Обоссал нищеброда. Нахуя вообще покупать тачку, если не можешь её содержать и суёшь туда китайское говно.
Replies: >>84955
>>84954
>Расходники отдельно, я про саму работу говорю.
И какое ты масло льёшь в свой движок, а какое друг? И почем? Где берёте? Оригинальное небось хундай?
>Ну я и говорю, свои фантазии можешь рассказывать тем кто их никогда не видел.
Мань, у нас тут одно корейское говно, в том числе и в такси. В том числе и грузовые тачки. Такого пиздеца с подвеской нет ни одной марки кроме корейцев. На китайцах правда не ездил, аллах миловал.
>Обоссал нищеброда. Нахуя вообще покупать тачку, если не можешь её содержать и суёшь туда китайское говно.
Ебаквак, а нахуя в ауди за полторы штуки баксов пихать оригинал, когда тайвань/польша/румыния такого же качества. Плюс литовские разборки.
>китайское говно.
Бгг, на всех корейцев запчасти и целые узлы, типа движков, делают в Китае. Ты обосрался, мой друк, опять.
Какой пиздец, свинье майдан, по ошибке вручил возможность ездить на немцах по дешману, он ссука, назло мескалям, перемогает за худших корейцев. Ты нихуя не понимаешь в тачках и просто жидко обосрался отдав лишние двадцать тысяч баксов за корейца..
Replies: >>84956
>>84955
>Оригинальное небось хундай?
Нет оригинального хундай. Они рекомендуют шелловское. Но я брал арал.
>Мань, у нас тут одно корейское говно, в том числе и в такси. В том числе и грузовые тачки. Такого пиздеца с подвеской нет ни одной марки кроме корейцев.
Российской сборки небось? Или солярисы, которые специально для россии делаются? Я видел видеообзор российской камри, где пластик скрипит и отваливается везде.
>а нахуя в ауди за полторы штуки баксов пихать оригинал, когда тайвань/польша/румыния такого же качества
А нахуя быть русней, если зимбабвийские нигры такого же качества?
>отдав лишние двадцать тысяч баксов за корейца
Да ты вообще никогда не интересовался тачками, даже ценами, пиздос…
Replies: >>84957
>>84956
>Нет оригинального хундай.
Лови мочу в ебало.
>Но я брал арал.
Нахуя вообще покупать тачку, если не можешь её содержать и суёшь туда китайское говно.
>Российской сборки небось?
Всякой и российской и чисто корейской. У нас корейцы продаются потому что автоваз и газ не могут полностью насытить рынок, а все остальные тупо дороже. Кроме может сегмента грузовых В категории, потому что тут корейцы тупо сосут.
И самый пиздец в том, что у меня на работе, Газель бизнес, пустая едет мягче чем легковой кореец типа рио/соляриса. Газель блять с подвеской из 30-50 годов едет мягче чем легковая!!!
>Да ты вообще никогда не интересовался тачками, даже ценами, пиздос…
У нас они так стоят, если купил дороже, то ты ещё больший ебаквак. Просто прочитай и смирись с этим.
Replies: >>84958
>>84957
>Лови мочу в ебало.
Сам лови, у меня на движке наклейка что они советуют лить туда шелл.
>Нахуя вообще покупать тачку, если не можешь её содержать и суёшь туда китайское говно.
Схуяли оно китайское? Это такого же качества, просто разные марки рекомендуют разные бренды масла.
>И самый пиздец в том, что у меня на работе, Газель бизнес, пустая едет мягче чем легковой кореец типа рио/соляриса.
Поздравляю, у вас ватнянка. Ну или просто оценка машин по графикам немного подвела :3
>У нас они так стоят
Hint: это дохуя, они стоят намного дешевле.
Replies: >>84959
>>84958
>Сам лови, у меня на движке наклейка что они советуют лить туда шелл.
Фото в студию! И заодно фото сервисной книги.
>Поздравляю, у вас ватнянка. Ну или просто оценка машин по графикам немного подвела :3
Хуянка, корейцы все оптом, с меринами, вольвами и прочими нормальными марками даже рядом не лежали по эргономике и подвеске.
Отсюда их и дешёвость и говняность. И надо быть крайне ебанутым, как ты, что бы катать на корейце вместо немца, когда немец ещё и тупо дешевле.
Replies: >>84960
>>84959
>Фото в студию! И заодно фото сервисной книги.
Ага, разбежался.
>Хуянка, корейцы все оптом, с меринами, вольвами и прочими нормальными марками даже рядом не лежали по эргономике и подвеске.
Ну езди в меринах, лол. Плацебо тоже лекарство в какой-то степени. Если тебе кажется что там комфортнее, то почему бы не ездить на них и радоваться.
>И надо быть крайне ебанутым, как ты, что бы катать на корейце вместо немца, когда немец ещё и тупо дешевле.
Ну тут на самом деле всё просто. Я выбирал из разных моделей примерно одного года, и на тот момент корейцы были самыми красивыми. А для меня внешность и интерьер были главными критериями. Вот сейчас уже проще с этим, потому что последние два года большинство японцев скопировали корейский стиль и сделали аналогичного вида тачки вроде ch-r или новых хонд. А вот немажорные европейцы до сих пор уебищно выглядят, к сожалению.
Replies: >>84961
>>84960
>Ага, разбежался.
Потому что хундай в своих сервисных книгах рекомендует только их масло. Обтекай короче.
>Если тебе кажется что там комфортнее, то почему бы не ездить на них и радоваться.
Хуй знает, я пока ни оружие ни наркотой торговать не собираюсь, для того что бы перехать на украину. Или просто часто ездить туда.
>и на тот момент корейцы были самыми красивыми.
ЧТО БЛЯТЬ???? Это обрыганство что у тебя на фотке красивое даже по сравнинию с ауди из нулевых? Ты гидропидорас что ли?
>А вот немажорные европейцы до сих пор уебищно выглядят, к сожалению.
Это какие? ФВ жук что ли?
Replies: >>84962
>>84961
>Это какие? ФВ жук что ли?
То что у тебя на риа – уебищный обмылок типа ланоса. Сравни с пикрелейтедом. Хотя в плане салона хундаи начиная с 2015 немного испортились, они его поменяли с псевдоспортивного стиля на европейскую неоклассику.
>хундай в своих сервисных книгах рекомендует только их масло
Нет.
>Хуй знает, я пока ни оружие ни наркотой торговать не собираюсь, для того что бы перехать на украину.
Так и запишем: на россии машин нет, чтобы поездить приезжают в украину.
Replies: >>84963
>>84962
>Сравни с пикрелейтедом
Недобмв М5 и Х6. Агрессивная беспонтовая хуета, как по мне.
>Хотя в плане салона хундаи
Полное говно, скрипучий жоский и царапающийся пластик. Мешанина из кнопок и нечитаемая приборная панель.
>Нет.
Фоту сервисной книги пости или гидропидорас.
>на россии машин нет
На евробляхах, хвала аллагу, нет.
Replies: >>84964
>>84963
>скрипучий жоский и царапающийся пластик
У меня половина пластика мягкий, ничего не скрипит. Царапины есть, но они были до меня, поэтому насколько легко они ставятся я не знаю.
>Мешанина из кнопок
Где? Я специально выбирал ту, где полная симметрия и все кнопки идеально расположены. Для сравнения вот шкода.
>На евробляхах, хвала аллагу, нет.
Так и запишем: россияне могут купить машину только на евробляхах, а их нет, поэтому попробовать немца им не дано.
Кстати для затравки: у нас ещё американкие битки в последнее время полюбили. У меня под окнами стоит огромный блестящий мустанг, купленный за копейки и восстановленный. А ещё рядом стоит огромная тойота, в инсте ты должен был видеть фотку, такая вся разрисованная. Она рекламирует контору по продаже битков, которая тут рядом открылась.
Replies: >>84965
>>84964
>поэтому насколько легко они ставятся я не знаю.
Бабу попроси ногтём. Так и ставятся.
>Где?
Везде, на магнитолле, под магнитоллой, на руле какая туча ебанутых кнопок которыми крайне хуёво манипулировать в темноте. Уёбишная магнитолла.
>Для сравнения вот шкода
Пишу немец, шиз тащит шкоду, недо фв небратушек славян. И даже тут кнопок меньше чем у тебя и они больше, и нормальная магнитола. Нормальный селектор КПП без закоулков и прикуриватель там где надо - тупо всегда под рукой.
>а их нет, поэтому попробовать немца им не дано.
Немцев давно у нас собирают в России. Если надо - иди бери с салона нового, можно в кредит, дают практически любому работающему.
>А ещё рядом стоит огромная тойота
Бляя нашёл чем удивить - этого говна как грязи в России.
>огромный блестящий мустанг
говно без задач.
Replies: >>84966
>>84965
>на магнитолле, под магнитоллой, на руле какая туча ебанутых кнопок которыми крайне хуёво манипулировать в темноте
Во-первых, они все подсвечиваются. Во-вторых, какие там ебанутые кнопки? Включить-выключить музыку, колесо громкости и кондиционера? Там всё норм сделано.
>И даже тут кнопок меньше чем у тебя и они больше
Тут их больше и они расположены в куче, а не эргономично и интуитивно понятно.
>Нормальный селектор КПП без закоулков
Щас у азиатов тоже змейки нет. Не то чтобы это имело значение, учитывая что ты его раз ставить на драйв и забываешь до точки назначения…
Вообще лучший селектор что я видел у хаммера, пикрелейтед.
>Если надо - иди бери с салона нового, можно в кредит, дают практически любому работающему.
Ну ты же не можешь взять, а пишешь какую-то хуиту про поездку в украину за бляхой. Ах да, ты видимо не работающий.
>этого говна как грязи в России
Открой любой car crash compilation. Большинство из них, даже на зарубежных каналах, содержат видео из России. Там ты прекрасно увидишь среднестатистичское наполнение улиц, посколькуо таких видео сотни каждый месяц выходят. Там и вазы, и паркетники, и чего только нет, но пикапы всё же очень редкость, тем более большие.
>говно без задач
Какие у машины должны быть задачи? Это жоповозка. Пафосная красивая жоповозка, в данном случае.
Replies: >>84967, >>84988
>>84966
>Там всё норм сделано.
Пока ночью при езде не стал там шарить.
>Тут их больше и они расположены в куче, а не эргономично и интуитивно понятно.
1. За магнитолу оправдайся, нищеброд.
2. Сходи на тестдрайв говношкоды и потрогай насколько там всё интуитивно и эргономчно.
>но пикапы всё же очень редкость, тем более большие.
Дохуя, больше всего конечно уаз-пикапов и мицу L200, но и тойот тоже дохуя. Пикапы тоже говно без задач.
>Ну ты же не можешь взять
А мне вот не надо, у меня одна личная тачка, одна служебная за мной закреплённая.
>Какие у машины должны быть задачи?
Рамный двухместный седан с ебанистическим расходом. Сорок лет назад в америке это было можно быть и ничего, но сейчас и у нас это маркер эталонного долбоёба.
Replies: >>84968
>>84967
>Пока ночью при езде не стал там шарить.
Они светятся, и там всё легко запоминается. Самые частые колесики торчат, а то что нужно быстро нажимать, на руле.
>Сходи на тестдрайв говношкоды и потрогай насколько там всё интуитивно и эргономчно.
Я тыкал, у коллеги октавия. Неудобное говно на мой вкус.
>сейчас и у нас это маркер эталонного долбоёба
У вас маркер долбоёба это ты, который ни в чём не разбирается, но дохуя пытается обсуждать.
Replies: >>84969
>>84968
>на руле.
И постоянно цепляешь при активной рулёжке, лол.
>У вас маркер долбоёба это ты, который ни в чём не разбирается, но дохуя пытается обсуждать.
Маня, ты обиделась, на то что я обоссал твоего любимого муриканца? Который на самом деле говно и ненужен.
>Неудобное говно на мой вкус.
Речь о евробляхах которые могут быть квадрами и универсалами и всё это за 1500-2000 баксов или евро, а не об октавиях. И речь о том, что ты сильно наебался, взяв унылую хуйню вместо ауди/мерина.
Replies: >>84978
>>84939
Чот в голосину со свиняры.
>Некоррумпированную полицию
Лол
>свободную от совковой привязки медицин
Отмену бесплатной медицины, ты хотел сказать.
>новые дороги
ОДНА новая дорогаза 5 лет протяжённостью 3 километра. И 95% дорог в аварийном состоянии. Так говорят в свинавтодоре.
>зарплаты и пенсии.
В 3 раза меньше? Да, получили.
Replies: >>84971, >>84972
>>84970
>Отмену бесплатной медицины
Она пока осталась бесплатной. Просто выделение денег происходит по-другому.
>ОДНА новая дорогаза 5 лет протяжённостью 3 километра.
Ты ебанулся? Они почти все перекладывают сейчас, и строят как минимум 3 крупные развязки с обходными дорогами.
>В 3 раза меньше?
Русне хоть ссы в глаза, всё божья роса.
>>84970
Надо терпети АТО Путин нападёт.
На самом деле при режиме порошенки свинёнок неплохо поднялся, остаётся только стукануть в СБУ.
Министерство по вопросам временно оккупированных территорий Украины зафиксировало разрушение дамбы хранилища с химическими отходами в Торецке, который находится под контролем ВСУ.
«Зафиксировано разрушение дамбы хвостохранилища фенольного завода в Торецке на линии соприкосновения», — говорится в сообщении в Twitter.
По данным министерства, речь идёт о 270 т химических отходов.
// О чём я вам и твердил все эти годы, только вместо ядерных материалов, хохлы использовали химические.
Ну що неко готовь тревожный чемоданчик и 100+ литов топлива, вангую ты будешь визжать как ссучка, потому что у тебя не универсал.
Replies: >>84975
Я чот решил поработать в день России на благо России, пропустил всё. Доложите текущие перемоги. Свин реально перемогает своим уёбанным корейцем 12 года и рассказывает что это бохато?
Replies: >>84975
>>84974
#дорогобогато
И >>84973
Но пишут, что это шутка как и с бабченкой. Какие же хохлы дегенераты, пиздец просто.
Свинка-свинка не молчи
Свинка-свинка покричи
УИИИИИИИИААААААА
УИИИИИИИИААААААА
Хрюкни
Replies: >>85037
>>84969
>И постоянно цепляешь при активной рулёжке, лол.
Откуда должны расти руки, чтобы нажимать на кнопки, которые есть во всех авто чуть дороже ваза?
>Речь о евробляхах которые могут быть квадрами и универсалами и всё это за 1500-2000 баксов или евро, а не об октавиях.
Квадры и универсали это очень нишевые тачки, которых у нас практически нет. И не забывай, что бляхи за 2к – это битые утопленницы и шанс получить иск выше стоимости этого авто.
Replies: >>84979
>>84978
>Откуда должны расти руки, чтобы нажимать на кнопки, которые есть во всех авто чуть дороже ваза?
На твоём руле они близко к рулевому колесу, очень близко.
>Квадры
Ауди квадро - полный привод т.е.Еблан даже терминологию не понимает
>универсали это очень нишевые тачки
У вас тут шизофрения.
>которых у нас практически нет.
Вон в объявах дохуя.
>И не забывай, что бляхи за 2к – это битые утопленницы
А вот внезапно, я бы так не сказал. Если брать в лоб, то да можно налететь. А так вот видеорелейтед тачка вполне годна для использования.
>и шанс получить иск выше стоимости этого авто.
С любой б/у тачкой так. Залоги банка, просто мутные долги предыдущего владельца.
За бензом пиздуй ебанько, и чемоданчик пакуй, и визжи, как чунька.
Replies: >>84980, >>84982
>>84979
>За бензом пиздуй ебанько
Да ему-то хули, в Белгород или ЛНР сгонять на девятине уёбанной. Вот как в каком-нибудь куеве охуевают - это да.
Replies: >>84981, >>84983
>>84980
>в Белгород
Так там умных много поедет итого будут пробки, холостое выжигание бенза и дохуя на обочине ебанько без бенза.
>>84979
>На твоём руле они близко к рулевому колесу, очень близко.
Я не знаю как тебе объяснить, что руки там не бывают. Там есть одна кнопка, на которую можно нажать, если жмёшь ладонью на клаксон определённым образом. Но при рулении никак.
>Вон в объявах дохуя.
Дохуя это сколко, пара десятков в масштабах страны?
>Залоги банка, просто мутные долги предыдущего владельца.
Это всё проверяется, и вообще редко встречается в общем потоке. А бляхи это нарушение закона сами по себе, они не могут находиться в стране. Никто не знает, что правительство решит с ними сделать, поэтому это лотерея.
Replies: >>84985
>>84980
>в Белгород или ЛНР сгонять
Ты сам там когда-нибудь ездил? На российской таможне можно 10 часов простоять, да и в любом случае ты на путь больше топлива потратишь. Бензин из другой страны можно завозить только серыми схемами, если у тебя таможня куплена и всё такое. Если ты нищий но тебе охуеть как нужна машина, гораздо проще поставить газ.
А в лугандоне вообще бензина щас нихуя нет, там очереди на сотни тачек.
Replies: >>84984
>>84983
Хрюкни.
>>84982
>что руки там не бывают.
Потому что рулём вращаешь не активно. у корейцев проблемы с эргономикой.
>Дохуя это сколко, пара десятков в масштабах страны?
Да я хуй знает, сайт, хохляцкий сортировки толковой нет. А так универсалы и квадры самые популярные в европе комплектации.
А случае с мерсами задний привод поинтереснее переднего.
>А бляхи это нарушение закона сами по себе
Как будто майдан и расстрел на нём свиней был законен.
>Никто не знает, что правительство решит с ними сделать
Решает выебать укров в жопу, как и всегда. Самые умные придут с мылом и легализуют тачки.
С другой стороны потеря 2-3 штук баксов, невеликая потеря, особенно если на тачке удастся покататься несколько лет.
// Проебланишь с бензом, останешься на украине в случае массового шухеру.
Replies: >>84986
>>84985
>Потому что рулём вращаешь не активно. у корейцев проблемы с эргономикой.
Слабое врёти. Покажи видео как нажимать эти кнопки неспециально, посмотрим.
>А так универсалы и квадры самые популярные в европе комплектации.
В европе да, блях-универсалов много вижу. А у нас не прижились, не знаю почему. У нас 90% это седаны и паркетники, всё остальное очень редко встречается.
>Как будто майдан и расстрел на нём свиней был законен.
Это так не работает. Даже если он подаст встречный иск и докажет что майдан был незаконным, на его конкретное нарушение это никак не повлияет.
>Решает выебать укров в жопу
Многие этого и хотят, но проблема правительства в том, что после майдана все властные структуры боятся. Полиция не может невежливо разговаривать, президент не может издать указ который кого-то обидит. Потому что сразу всех побросают в мусорки и утопят в зелёнке. И получается, что разрешишь бляхи – тебе нассут на лицо владельцы законных авто. Запретишь и конфискуешь – нассут 60 тысяч бляхеров. Есть два стула, и президент не может между ними определиться.
Replies: >>84987
>>84986
>Покажи видео
А пососать тебе не дать?
>А у нас не прижились, не знаю почему.
Потому что +30% к цене. Потому что их раньше не продавали.
>всё остальное очень редко встречается.
Ебланы, как я и говорил.
>Даже если он подаст встречный иск
Да всем посрать, даже великоукрам насрали на ебало и не расследуют кто расстрелял свинот.
>что после майдана все властные структуры боятся.
Очень, сначала положили сотню шумеров на майдане, потом подняли тарифы раза в три, а после, когда те пришли робко протестовать, уебали несколько раз возле рады.
>Есть два стула, и президент не может между ними определиться
Потому что у него пока есть более важные дела - ещё не вся собственность подмята, ни все пидорги могилизированы, ни все счета наполнены. Потому пусть свиньи порадуются бляхам, как минимум до того момента, как его выберут вновь.
Replies: >>84989
>>84966
Вот, мань, как насасывает с заглотом hilux на бездорожье у нив.
Replies: >>84990
>>84987
>Потому что их раньше не продавали.
Как это не продавали, четверки же были. Они кстати были популярны в своё время. Вангую что щас универсалы заменили паркетники, вот все и пересели на них.
>Потому что у него пока есть более важные дела - ещё не вся собственность подмята, ни все пидорги могилизированы, ни все счета наполнены. Потому пусть свиньи порадуются бляхам, как минимум до того момента, как его выберут вновь.
Что за пиздец у тебя в голове? Просто поражаюсь. В одном посте вроде связно что-то отвечает, хоть и не всегда обоснованно, а в других выдаёт просто дичь какую-то. Это генетическое, или у вас там все такие?
Replies: >>84991
>>84988
Ты ж учти, что хайлюкс это творение сумрачного японского гения, где бездорожье заключается в дороге с ямками. А нива изначально разработана для российского рынка, в котором норма заехать по говнам чуть ли не в реку чтобы порыбачить, или попробовать на гору забраться машиной. У пиндосов с дорогами все машины не очень проходимые независимо от размеров и брутальности.
Replies: >>84991
>>84989
>Как это не продавали, четверки же были
Я ему про ауди, он про хуйню.
>Они кстати были популярны в своё время.
У вас разве румнский дачей универсалов нет?
>Вангую что щас универсалы заменили паркетники
Поркетники для жлобов. Особенно монопривод - пиздец дауны сука.
>Что за пиздец у тебя в голове? Просто поражаюсь.
У тебя пиздец в стране, мань. Вон хранилище хим.отходов разъебали.
>>84990
>Ты ж учти, что хайлюкс это творение сумрачного японского гения, где бездорожье заключается в дороге с ямками.
И нахуя на дороге с ямками полный привод и блокировка?
Что бы эта хуйня поехала, в неё надо вкрячить катки побольше, что бы удельное давление на грунт стало меньше и лифт повыше, что бы эти катки влезли.
Итого нихуя это бюджетно не выйдет. И в плане перевозок - лютое говно - ни металл ни пилмат тупо не полезут.
Replies: >>84992
>>84991
>У вас разве румнский дачей универсалов нет?
Не видел вообще никаких универсалов не блях. Вот совсем не видел. Фургоны видел, минивены видел, универсалов нет.
>И нахуя на дороге с ямками полный привод и блокировка?
Дорога может быть песочком или грязючкой, но ровной. Или, что более близко к реалиям, снежком – банально выехать из гаража и добраться до дороги, которую уже расчистили.
Replies: >>84993
>>84992
>снежком – банально выехать из гаража
В таких условиях полный привод лишняя опция. У муриканцев пихают в пикапы полный привод из-за того, что таскают тяжёлые прицепы. А в тойоте ради того что бы был наверное.
Replies: >>84994
>>84993
Где-то видел статистику, что у муриканцев у большинства пикапов и больших кроссоверов полный привод или отсутствует как опция, или просто их никто не покупает. Люди хотят большую машину, но бездорожья у них нет.
Replies: >>84995, >>84996
>>84994
Бездорожья у них дохуище, это большая страна, хоть и не как Россия, конечно. Выбраться на природу - месить говно как у нас.
Replies: >>84996
>>84994
>>84995
Бездорожья там дохуя, но так как климатические условия другие оно там несколько другое. Там дохуя пустынь, каменных распадков, кое-где болот.
Видеорелейтед.
Replies: >>84997
>>84996
В южных штатах - да. Опять же, США очень большие, это как у нас Мурманск с Сочи сравнивать
Replies: >>84998
>>84997
Так или иначе, видишь ниссанчик форд V8 и полным приводом перемогает.
Какие же хохлы хохлы
Replies: >>85003
Тем временем, новый газопровод открывают без россии.
Replies: >>85011
>>85000
Какие же дегенераты дегенераты.
Хохлы, пора слезать с мескальской газовой трубы!
50-летнюю жительницу из Лос-Анджелеса Терезу Тетли обвинили в незаконном предоставлении финансовых услуг. Она торговала криптовалютой без нужной лицензии, и, таким образом, нарушала федеральный закон. Прокуратура настаивает на тюремном заключении сроком до 30 месяцев
По сообщениям полиции, она вела активную деятельность на одном из форумов в течение трех лет, ежегодно зарабатывая на биткоине около $300 тысяч. За это время она осуществила транзакции на сумму от $6 млн до $9,5 млн. По заявлению прокуратуры, ее деятельность, которую невозможно было регулировать, работала на поддержание черного рынка центрального округа Калифорнии.
Обвинение конфисковало у нее 40 биткоинов, а также около 300 тысяч долларов и 25 золотых слитков. Приговор в отношении обвиняемой должны были вынести 11 июня, однако позже заседание перенесли. Однако она признала свою вину и созналась в обмене 80 BTC на $70 000 в ходе транзакции; она также знала, что деньги, которые ей поступили, прежде принадлежали наркоторговцам.
Это не первый случай преследования криптовалютных трейдеров. Молодой человек из Детройта, который покупал биткоины на биржах Coinbase and Bitstamp, и перепродавал их на LocalBitcoins, был приговорен к году тюремного заключения за то же обвинение, что и Тереза Тетли.
// Жду от вас оправданий, швитых, хохлы.
рамп пообещал Ким Чен Ыну инновационные технологии «АвтоВАЗа»
На видео, которое президент США Дональд Трамп показал северокорейскому лидеру Ким Чен Ыну во время саммита в Сингапуре, появились кадры сборки автомобиля Lada Priora на заводе «АвтоВАЗ». Ролик был опубликован на странице Белого дома в Facebook.
Целью создателей ролика было рассказать Ким Чен Ыну о перспективах сотрудничества с мировым сообществом. Диктор перечислил ожидающие Пхеньян преимущества, в том числе доступную медицину, ресурсы, иностранные инвестиции и инновационные технологии. На этих словах в кадре появилась сборочная линия «АвтоВАЗа».
https://www.facebook.com/WhiteHouse/videos/1710505219037204/
// 2.59 по таймингу. Хохлы, понимаете теперь, как вас унизили?
Replies: >>85010
>>85009
>Трамп показал что-то киму
>хохлы сматрити!1111
Replies: >>85038
>>85001
>між Туреччиною та Азербайджаном
А где между Турцией и Азербайджаном Россия? Да ты же охуенно тупой.
Replies: >>85012
>>85011
А почему она там должна быть, гомозверёк?
Replies: >>85013
>>85012
Ты же хрюкнул что без России строят. Вот и рассказывай как везти газопровод из турции в Азербайджан через Россию.
Replies: >>85015
>>85013
>Вот и рассказывай как везти газопровод из турции в Азербайджан через Россию.
Зачем?
Replies: >>85016
>>85015
Зачем ты туда Россию приплёл, свиномраз? Почему не Канаду или Украину? Ты понимаешь что ты ебанутый?
Replies: >>85018
Пиздец, как же у них припекло. Кем надо быть, чтобы официально публиковать такие школьные обиды?
>>85016
>Зачем ты туда Россию приплёл
Это ты её приплёл, пидорок.
>Почему не Канаду или Украину?
Украина там и так есть, президент лично ездил и выступал на открытии. Потому что он хочет к Украине подключить этот поток.
Replies: >>85020, >>85021
Хохлы, в ваших шароварах всегда было и всегда будет русское говно.
>>85018
Что там с шёлковым путём в обход России?
>>85018
>Потому что он хочет к Украине подключить этот поток
Из Азербайджана? Ты реально настолько тупой что карту посмотреть не можешь?
Replies: >>85023
Соси свинью, скотина
>>85021
Они его дальше тянут в Европу. И Украина хочет примазаться и тоже с запада подключиться.
Replies: >>85024
>>85023
Они на балканы его тянут, даун. Украина на балканах находится?
Replies: >>85025, >>85026
>>85024
Через румынскую свинью. Это смешно субханаллах, скакать на майдане что бы поехать к румынским кяфирам в Румнию батрачить.
>>85024
Ты тупой или прикидываешься? Они уже договорились, что протянут и к Украине.
Replies: >>85027, >>85033
>>85026
И на свои деньги станут снабжать украину газом?
Replies: >>85028
>>85027
Почему на свои? На коммерческой основе конечно.
Replies: >>85029
>>85028
А где укаина возьмёт деньги, когда закончится транзит российского газа через неё в европу?
Replies: >>85030, >>85040
>>85029
Схуяли он закончится?
Replies: >>85031, >>85069
>>85030
Северный поток 2
Replies: >>85032, >>85070
>>85031
Он ещё не раз поднимет свою стоимость, и построится ли когда-нибудь, неизвестно. Думаю, к тому времени доходы с транзита не будут составлять существенной доли.
Replies: >>85035, >>85039
>>84977
Свинозалежність — це вкрай кепсько.
>>85026
Где они договорились, шизик? Контракт подписан? Где труба будет-то? Через Чёрное море ради одной свиноины? У вас столько денег нет, а турки вас содержать не будут.
Replies: >>85034
>>85033
>врети они там просто на чай собрались и вообще путин за кулисами стоял
Replies: >>85036
>>85032
Конечно, уже обговоренного и спроектированного северного потока не будет, а несуществующая даже в проекте труба к свиньям будет. Свиномирок пиздец.
>>85034
Вы там азерам в прошлый раз договаривались самолёты поставлять. Как успехи, пиздабол? И как вы от азеров трубу тянуть будете? Через Россию?
>>85029
А де Росія візьме гроші, коли в надрах закінчиться газ?
Replies: >>85041
>>85010
Да, какел, те по чьему приказу вы проебали свою страну, неспособны даже смонтировать нормальный ролик.
>>85032
Скажи твёрдо и чётко - "Моста не будет!"
Replies: >>85042, >>85044
>>85040
К этому времени от России останутся только чеченская народная республика и московский эмират.
>>85039
Моста через газопровод?
Replies: >>85043
>>85042
Не пытайся выглядеть глупее чем ты есть.
Replies: >>85046
Давайте вспомним, хохлы, как это было.
>>85043
Але ж ти лише цим і займаєшся, москалику. Розумна людина, а клеїть із себе дурноверхого політачера.
Replies: >>85047
>>85046
Вниманиеблядь, плиз.
Replies: >>85048
>>85047
>ВРЁТИ
Зрозуміло.
Хіхлікі, хіхлікі, а как на свинячьем будет "бабка"?
Replies: >>85050
>>85049
бабця
Replies: >>85052
Делаем ставки, как скоро цыгане отожмут у хохлов киев!
Replies: >>85053
>>85050
блэт
А "отцы"?
Replies: >>85054
>>85051
ненавижу блядь цыган
>>85052
батьки
Replies: >>85062
Хрюкни, пиларандель.
Replies: >>85056
>>85055
*Пидарандель
Ну хрюкни, заебал, прошу же. Про газ там, про перемогу
Replies: >>85059, >>85063
>>85058
Газ! Перемога! Газпром сасать - Слава Україні!
Replies: >>85060
>>85059
Красавчик! Лови брюкву
А как брюква по-украински?
Replies: >>85065
>>85054
А "родители"?
>>85058
Свиноломка така кумедна.
>>85061
Кочереґа.
Replies: >>85066
>>85065
Какие хохлы цыгане, пиздец просто
Replies: >>85067
>>85066
Чия б свинюка хрюкала. "Брюква" — пшецьке слово. А ще кажете, що це хохли ляхо-москальським суржиком рохкають.
Replies: >>85072
>>85030
Свиномирок треснул и не отвечает!
Replies: >>85070, >>85246
>>85069
Он же ответил в >>85031
>>85067
Брю́ква. Видимо, это слово через посредство украинского языка попало в русский из польского, где brukiew представляет собой переоформление немецкого Bruke, которое было заимствовано из итальянского, а восходит к латинскому brassica eruca, что обозначает один из видов капусты. Форма брюква возникла под влиянием слов типа тыква.
Что, съел, пшекоблядь?
Внезапно, все достижения советского пищепрома оказались копиями загнивающих пиндосов.
Впрочем, ничего нового.
Replies: >>85076
>>85075
Переняли лучшее. Что не так-то опять, хохлина?
Replies: >>85077
>>85076
То что совкодрочеры рассказывают, что миру столько дал совок, и вообще раньше было лучше, а пиндосы загнивали. Вот только оказывается, что совок это китайская копия америки, где криво срисованные достижения с опозданием лет на 10. На джоевскую подборку игрушек (оригиналы и советские копии) без слёз смотреть невозможно, блеклые кривые поделки из говнопластика и говнометалла.
Replies: >>85078
>>85077
>хотим как на западе
>ну вот вам как на западе
>ВСЁ УКРАЛИ ХРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
Replies: >>85079
>>85078
>хотим как на западе
Тогда никто не хотел как на западе. Рассказывали, что на западе всё плохо.
Replies: >>85081, >>85083
Тем временем, на пикабу полные пляжи, а вот вам веб-камера.
>>85079
Что-то я ни нашёл ни в одном другом источнике что докторская на самом деле американская. Только в твоём высере на порашном ресурсе.
Всё остальное также ненаяндексилось. Факт в статье только один - Микоян был в США и что-то перенял. Без конкретики, которую выдумал уже твой чухан с джоя.
Про столовые это вообще пиздец. Такая система в армии ещё при царе была.
Replies: >>85082
>>85081
>врети пруфов нет уииии
Обоссал пёсью мордочку.
Replies: >>85084
>>85079
>Тогда никто не хотел как на западе. Рассказывали, что на западе всё плохо.
Еблан, ты не знаешь когда холодная война началась? При чём тут 36 год?
Replies: >>85085, >>85247
>>85082
Быстро порвался, качественно. Скажи, почему ты такой беспруфный пиздабол?
>>85083
Чо, в 36 все только и пищали чтобы что-нибудь скопировать с запада? Которого они никогда не видели и вообще читать-то с трудом умели.
Replies: >>85086
>>85085
В 36 со штатами были нормальные отношения.
Replies: >>85087
>>85086
У руководства. А ты говоришь, что "хотим как на западе". В 36 хотели жить не в бараках и чтоб еды всем хватало, а не западные технологии копировать.
Replies: >>85088
>>85087
Вот и завезли еды, Микоян считай заново пищевую промышленность создавал. От чего ты так горишь-то, свинявка?
Replies: >>85090
>>85088
>врети это не у меня подгорело это у вас
Когда ж ты уже перестанешь сам на себя ссать?
гулах и пьянках.
Прибыль кабака была хорошей и Великий Государь своим решением запретил крестьянам готовить домашнее питье. Только царевы кабаки имели право продавать увеселительные напитки. Вино в них продавали целовальники. Человека на эту должность выбирали местные жители среди наиболее уважаемых граждан.
В средине ХІХ века кабаки начали называть питейными домами. Такие заведения могли быть уже не только государственными. Вместе с выпивкой в питейных домах уже можно было купить горячие блюда и закуски, чай с пирожками.
Немного спустя, вместо питейных домов появились трактиры, у которых была одна цель - обеспечить народ едой и напитками. В этих заведениях блюда были исключительно русской национальной кухни. В свое время трактиры пользовались большой популярностью. А вот количество ресторанов было очень малым, да и расчет у них был лишь на элиту.
Основная концепция ресторанного дела в период после революционных лет была заложена в коллективном питании с целью охвата большого количества трудящихся. Крупные промышленные предприятия открыли общественные столовые. Это действие стало основой советского общепита и получило дальнейшее развитие уже при большевиках. Органы самоуправления подключились к организации общепита, был создан Продовольственный совет, открывался ряд общественных столовых при заводах и фабриках.
По окончании Октябрьской революции много частных ресторанов все же не закрылись, продолжая свою работу. Однако большинством эти заведения считались рассадниками контрреволюции, поскольку они имели признаки старого режима и буржуазной жизни. Начали появляться призывы закрыть подобные заведения, что привело к своеобразной войне с ресторанами. Их грабили, штрафовали, закрывали или переделывали под столовые. Некоторые рестораны начали работать нелегально на квартирах.
Такие гонения коснулись в основном роскошных ресторанов, а более простые заведения мало интересовали власть и общественность. Таким образом, в послереволюционный период спрос был на трактиры, чайные и частные рестораны. При этом, поход в подобное заведение был довольно дорогостоящим удовольствием, так как цены были высоки. Но, тем не менее, у определенной категории населения спросом они пользовались.
Важную роль сыграл общепит во время Гражданской войны в период голода. Продукты питания строго по нормам были распределены между заведениями общепита. Большая часть горожан имела единственную возможность поесть именно в столовых. Количество заведений общественного питания значительно выросло за первые два года после революции.
На развитие ресторанной отрасли значительно повлияла карточная система, внедренная еще до революции. Также зародилась система пайков. И пайки и карточки выдавали соответственно социальному положению в обществе. Поначалу пайки для элитных граждан не отличались от других, а в 1930-х годах разница уже появилась, причем довольно резкая.
Сфера общественного питания в советские годы имела свою идеологию. Целью было не только быстро и дешево накормить широкие массы трудящихся, но и привнести воспитание этого населения. Общественное питание, общественная собственность, общественный быт - все это должно было стоять в одном ряду и отвлекать человека от частной жизни, привлекая его интересы к общественным. Таким образом, человек постепенно «уходит» от домашних, семейных проблем и нужд. Также, важной целью общепита являлось отстранение женщины от домашнего быта и привлечение ее в общую трудовую деятельность.
Считалось, что система общественного питания влияла на повышения культуры народных масс, а также провоцировала отказ от использования прислуги, что было для советской власти «позорным пятном».
Тяжело стоял вопрос качества пищи и обслуживания. Эти темы постоянно поднимались в советской прессе. Действительно, качество обслуживания оставляло желать лучшего, ведь чтобы взять первое, второе и третье, необходимо взять на каждое блюдо талон и за каждым из них выстоять очередь. Нередко встречалась и антисанитария.
Одним из звеньев общественного питания в советское время были фабрики-кухни, которые массово производили готовые блюда. Их целью было обеспечение рабочих горячей пищей и освобождение женского труда. Такие заведения располагали недалеко от промышленных предприятий.
В 1930-х годах открывались столовые для разных слоев населения, зависимо от социального статуса. Так, например, были столовые ведомственные и социально-адресные. Для партийной номенклатуры, которая относилась к высшей категории, существовали литерные столовые. В этой же категории были столовые Академии наук СССР. Качество питания в столовых низших и высших категорий сильно отличалось. Если заведения для элиты были хорошими ресторанами, то столовые для простого класса оставляли желать лучшего.
Что, пиздабол, в 60-е хрущёв из америки привёз? давай оправдывайся за свою мурзилку, которую ты сюда припёр.
Replies: >>85093
После революции вопрос организации общественного питания встал особенно остро, и вскоре по всей стране бывшие бары, кафе и рестораны стали превращаться в типовые столовые с характерным сервисом. В 1923 году было создано объединение Нарпит, которое должно было осуществлять особый контроль за учреждениями питания, а в следующем году уже появилась первая в СССР фабрика-кухня. К 1933 году по всей стране их было уже 105, также функционировало более 500 механизированных столовых и более 38 тысяч ведомственных.
Давай кайся, пиздаболина. Воистину правду говорят - пиздит как хохол.
>>85091
>много букв про еду
>ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО СТОЛОВЫЕ БЫЛИ ТОЧНО ТАКИЕ КАК СЕЙЧАС УИИИ
Почему бы просто не почитать хотя бы то, с чем споришь? Какой-то ад, слепой спорит с зеркалом.
Replies: >>85094
>>85093
На тебе фоточку, 34 год. Что скажешь, уёбище, фотошоп?
Replies: >>85098
25 год
Плакат 32 года
Где пропиздевшаяся свиняра? Иди-ка сюда, нассу тебе в пятак
>>85094
Ну и где тут то, о чем написано на джое?
Replies: >>85099
>>85098
>самообслуживание, конвейерная выдача блюд посетителям
Replies: >>85100
>>85099
Ну и где ты здесь видишь самообслуживание и выдачу блюд? Просто очередь к буфетчице.
Replies: >>85101
>>85100
Что значит "просто очередь"? Она жратву выдаёт. В этом суть столовой.
Replies: >>85102
>>85069
Shindowzaetnique detected.
>>85101
>Она жратву выдаёт. В этом суть столовой.
Суть столовых в том, что ты идешь с подносиком по конвейеру и набираешь себе еду. А в конце на кассе это считают. А тут просто буфет, ты идешь на кассу и заказываешь себе всё. Время теряется. Я хз что там было, но конкретно на этой фотке можно увидеть, как близко бабы в шапках стоят. Значит, подносов у них нет.
Replies: >>85248, >>85249
>>85083
До чого тут Холодна війна? Буржуазно-капіталістичні країни критикували й закопували за весь час існування совку, крім, хіба що, НЕПу й Перебудови. 36-й не відноситься до жодного.
>>85102
Все правильно, пінддносів нема, бо їх за талон дасть разом з їжею буфетниця. Все окремо. Що ти намагаєш си довести, свинюко?
>>85102
А взагалі, там і підносів не видко, до чого ти їх приплів? Гарячі тарілки можна й голими руцями носити, заки не роздзяба.
1. А я понять не могу, почему СССР нет 27 лет, а хохлы его до сих пор перемогают?
2. Хохлы, а вами за эти 27 лет, хоть что-нибудь значимое было сделано, кроме растаскивания наследства СССР и проёбывания Крыма с Донбассом?
Replies: >>85104
>>85103
>1. А я понять не могу, почему СССР нет 27 лет, а хохлы его до сих пор перемогают?
Потому что СССР нет 27 лет, а в куче стран его до сих пор пытаются возродить с переменным успехом.
>2. Хохлы, а вами за эти 27 лет, хоть что-нибудь значимое было сделано, кроме растаскивания наследства СССР и проёбывания Крыма с Донбассом?
Значимое – это типа откусить кусок какой-нибудь другой страны или угрожать ядерным оружием? Не, мы просто развиваемся.
Replies: >>85105
>>85104
>мы просто разваливаемся.
Пофиксил.
Принеси мне хоть один машиностроительный завод построенный вами после СССР. Хоть что-нибудь было построено тип ГЭС, АЭС? В чём ваше развитие в заглоте хуя США? :-D
>в куче стран его до сих пор пытаются возродить с переменным успехом.
Назови хотя бы 5 или хотя бы 3?
Replies: >>85107
>>85105
>Принеси мне хоть один машиностроительный завод построенный вами после СССР.
Откуда эта мания дрочить на машиностроительные заводы? Государство обязано обеспечивать права своих граждан, а не строить заводы. Сильно российским жителям бочек и получателям зарплаты в 8к стало лучше, от того что у какого-нибудь ротенберга завод есть?
>тип ГЭС, АЭС
Солнечные станции и ветряки постоянно строятся, с каждым годом наращивают объёмы. На электровестях можешь почитать.
>Назови хотя бы 5 или хотя бы 3?
Венесуэла, Россия, Беларусь, Куба, КНДР, Вьетнам. Хотя последние две условно: в последние годы там проводится политика мягкого перехода к капитализму.
Replies: >>85108, >>85109
>>85107
>построенные машиностроительные
>нет ни одного построенного машиностроительного предприятия после СССР.
>ГЭС, АЭС
>ни одной ЭС не построено и постоянно чувствуется недостаток энергии. Украина закупает электроэнергию зарубежом.
>Венесуэла
капиталистическое государство.
>Россия
>Беларусь
>Куба
Нет союза республик.
>КНДР
Социалистической, но нет союза республик.
>Вьетнам
полукапиталистическое государство.
Итого ни одно государство, пока, не строит СССР.
Поскольку ты везде напиздил просто читай это сообщение и чувствуй как прилетает тебе в лицо тёплая струя мочи и читай и чувствуй как она стекает тёплыми струйками по твоему подбородку.
Replies: >>85110
>>85107
>обеспечивать права своих граждан
>укроина
>>85108
Я понимаю, что пиздоглазые зверушки оценивают государства по графикам, но нельзя же так жырно.
>постоянно чувствуется недостаток энергии. Украина закупает электроэнергию зарубежом.
Лол. Это просто пиздос. На всякий случай приоткрою завесу тайны: Украина продаёт излишки за рубеж. Только в какие-то первые военные годы зимой была пара недель, когда действительно не хватало. Более того, Украина субсидирует возобновляемую энергию и закупает её у граждан по завышенному тарифу.
Если хочется самоутвердиться, это можно делать тоньше. У Украины же есть дофига настоящих недостатков, зачем выдумывать несуществующие? Никакой проблемы же нет ткнуть например в то что полиция слишком мягкая с преступниками, например. Ну или что на государственном языке не везде разговаривают. Нет, будет находить самые убойные фейки и их репостить.
Replies: >>85111, >>85112, >>85250
>>85110
>полиция слишком мягкая с преступниками, например
Какие преступники? Это же патриоты, герои украины и вытираны ЗАЩО.
>Ну или что на государственном языке не везде разговаривают.
Это ватники говна в дупу заливает. Надо просто расстрелять всех кто не хрюкает.
Replies: >>85113
>>85110
>Лол. Это просто пиздос. На всякий случай приоткрою завесу тайны: Украина продаёт излишки за рубеж.
>Киев призвал граждан максимально сократить потребление электроэнергии
>«Ситуация сложная. Растет потребление. (…) Обращаемся к населению, предприятиям — максимально сократить потребление в июле-августе для предотвращения отключений», — приводит агентство слова Светелика.
>какие-то первые военные годы зимой
>24 июня 2016
Лови ещё мочи в твоё свинное ебало.
>>85111
>Какие преступники?
Обычные воры и гопники. Обдроченцы к счастью ездят грабить в Ростов, и их тамошняя полиция ловит.
Replies: >>85118
ЗРАДА!
Replies: >>85115
>>85114
Шарий как всегда не в теме. Газпром только подал аппеляцию, и она не по существу, а по тому что "текст писал не арбитр". Максимум чего они добьются – отсрочка на то чтобы арбитр перепечатал прошлое решение.
Replies: >>85116
>>85115
>Шарий УСЁ УРЁТ!
я ничего другого от хохла и не ожидал.
// Скажи твёрдо и чётко - Северного потока два - Н Е Б У Д Е Т!
Replies: >>85117
>>85116
Он не урёт, а просто набрасывает для своей аудитории. Да, пару раз неленивые блогеры его разоблачали, но в основном кто не его хомячки, те просто его игнорирует.
Replies: >>85119
>>85113
Я так и знал что ежедневные гранаты русня вам в дупу заливает. Ты становишься предсказуемым.
>>85117
>Да, пару раз
На несколько тысяч видео - хороший результат достоверности.
>неленивые блогеры
Это который пидор и свалил с России?
Replies: >>85129
Что там с бабченко? Что со скрипалями? Доложите свежие перемоги.
Replies: >>85121
>>85120
Ежедневная граната.
Replies: >>85122
>>85121
Стабильность.
Сауды сосатб
Хохлы, а вы чего на чемпионат не поехали?)))
Replies: >>85251
Зрада, чи ганьба?
Replies: >>85126, >>85130, >>85252
>>85110
>на государственном языке не везде разговаривают
Так не дають же!
>>85125
Генотьба
>>85119
>На несколько тысяч видео - хороший результат достоверности.
Достоверность или есть, или её нет. Если он прямо соврал пару раз, то смысл ему верить все оставшиеся?
>Это который пидор и свалил с России?
Я не знаю, кто там у вас пидор. Я обращаю внимание на контент, а не на автора.
Replies: >>85131, >>85140
>>85125
Базфид это не те, с кого началась кампания по ловле fake news?
Replies: >>85132
>>85129
>Достоверность или есть, или её нет.
Для нашего мира, это слишком большая максима. Недостижимая.
>Если он прямо соврал пару раз
Почему сразу соврал, мог тупо ошибиться.
>то смысл ему верить все оставшиеся?
По вопросам веры - пожалуйста в любую церковь. Мы тут о степени доверия.
Если бы он врал постоянно - его утопили бы в говне, делая на этом просмотры.
>Я не знаю, кто там у вас пидор.
Тот кто съебал работать на радио свобода. Вне штата.
Replies: >>85159
>>85130
Уважаемое западное издание твоих хозяев. Ты не охуел не в ту сторону хрюкать?
Кстати, а где сорримак? Ни тут его не видно, ни на лоре. Всё-таки упекли в дурку?
Replies: >>85134
>>85133
>ни на лоре.
На ЛОРе трётся. Пельмешка ник.
>Ни тут его не видно
А тут он заявил, что стал ватником, и пропал. Насколько я помню.
>Всё-таки упекли в дурку?
В связи с тем, что он выражал взгляды чистейшего фашизма - неплохо бы.
Replies: >>85135, >>85147, >>85253
>>85134
А, действительно, вроде жив, хоть и последний комментарий 2 недели назад, и это донос на меня, лол
https://www.linux.org.ru/forum/linux-org-ru/14082293?cid=14234745
>связи с тем, что он выражал взгляды чистейшего фашизма - неплохо бы.
Ну вон фашика BruteForce лоровского вообще ФСБшники закрыли, так что будем надеяться, хе-хе
Replies: >>85136
>>85135
>BruteForce
Надо быть особо ёбанутым что бы в Пензе мутить что-то с оружием. Там рядом закрытый город и фабрика по ликвидации хим оружия в нём, там толком бандитов то никогда не было.
Replies: >>85137
>>85136
Ну по заслугам как говорицца. Бутылку в жопу и шокером по яйцам.
Хрюкните потужно кто-нибудь
Replies: >>85141
>>85129
>Достоверность или есть, или её нет. Если он прямо соврал пару раз, то смысл ему верить все оставшиеся?
Ты тут уже не один и два раза пиздел. Смекаешь, хохлик?
>>85139
То е ваш вэликодержавный шовинизм, Украина будэ суверенна держава, а вы не суйтесь в наши дела. Вспомните шо пысав ваш извесный поэт Пушкин в поэми про нашого Мазепу, как Мазепа в письме своей возлюблиной пысав шо не буде ни под Петром ни под шведами, а будуть независими ни од кого. И ше нипонятно хто кого предал - Мазепа Питра, али Пётр Мазепу.
Replies: >>85142
>>85141
Охуенно.
>>85134
>А тут он заявил, что стал ватником, и пропал. Насколько я помню
Неправда.
Replies: >>85149, >>85157
Ким опять всех переиграл.
Replies: >>85153
>>85147
Как жизнь? Как психическое здоровье? Как анархо-коммунизм? Всё так же в жопу ебёшься с псами?
Replies: >>85152
Эх, вспомним классику.
>Как психическое здоровье?
Именно из-за него и перестал постить на ЛОР/неборду.
>Как анархо-коммунизм?
Не построен, но и не нужен. В современных условиях государство, по сути, является единственным возможным вараинтом ля построения базы для экспорта революции — анархические коммуны будут раздавлены танками империалистов при первой же попытке заполучить какое-либо влияние в современном мире, в первую очередь из-за неэффективного метода организации и управления.
Сталин, был, в какой-то мере, прав — в конечном итоге государства, как института, не будет, но оно нужно нам на пути к этому будущему.
>>85148
кек
>>85124
Ногом'яч не потрібен. Годі знайти дурніше заняття, аніж змагання між 22-ма+ мільйонерами за один нещасний м'ячик. Це ваш брат-москаль Лазар Лаґін ще в 1938-му році зазначив, але ж ви, москалі, ненавчувані…
>>85151
>Именно из-за него и перестал постить на ЛОР/неборду.
Ты не переживай, тут ещё хохлы есть, ты не самый ебанутый.
>>85125
За такою логікою, СДП слід повернути під британську корону. Вочевидь, Трампарапам хоче запам'ятатися як останній президент СДП, щоб цю посаду ніколи не обійняла жінка, латинос або взагалі ґендерфлюїдний пансексуальний кіт-банан.
>>85134
>пропал
Стривай, а хто ж тоді тут кукурікати нещодавно почав, до пари Пищенці? Вельми на Вибачмакака схожий. Може, Гаральд? Чи Пищінка з політача когось припер?
>>85147
>Неправда.
Попрежнему на лёху навального дрочишь? literally
>>85151
>для экспорта революции — анархические коммуны будут раздавлены танками империалистов при первой же попытке заполучить какое-либо влияние в современном мире, в первую очередь из-за неэффективного метода организации и управления.
Харкнул в харю разочаровавшемуся троцкисту.
>>85131
>Почему сразу соврал, мог тупо ошибиться.
Конкретно здесь мог. А вообще были случаи где он явно врал, при чём очень тонко и стараясь это скрыть.
>Если бы он врал постоянно - его утопили бы в говне, делая на этом просмотры.
Это не так работает. Никто не топит в говне киселя или соловья, хотя у них в каждой передаче враньё. Потому что и так все это знают, и неинтересно смотреть очевидное. Про шария те кто его не любит тоже всё знают. А вот если какой-то известный доверенный чувак внезапно соврал, это другое дело, тут можно хайпануть.
Ещё фактор – то что фейк ньюс очень много. Если каждую из них разоблачать, то ты весь день только и будешь заниматься просмотрами новостей "а вот вести соврали третий раз за этот час".
>>85151
>анархические коммуны будут раздавлены танками империалистов
Вот очень интересно. Империалисты эксплуатируют и унижают население, но при этом армия за них, рабочие работают на армию для них, селяне их кормят. Если они такие плохие, то почему их население поддерживает?
Не говоря уже о том, что у империалистов почему-то все технологии лучше, ресурсов больше и люди счастливее.
Национальный продукт: Украина покупает в 22 раза больше сала, чем продает
За январь-май 2018 года Украина импортировала 22,5 тыс. тонн свиного сала. Это на 57,3% больше, чем за аналогичный период 2017 года, свидетельствуют данные Государственной фискальной службы (ГФС).
В денежном выражении импорт сала составил 14 млн долларов.
Основными импортерами сала в Украину стали Польша и Германия. Так, Польша завезла 5,9 тыс. тонн сала, Германия – 5,2 тыс. тонн сала.
Экспорт сала из Украины за первые пять месяцев 2018 года составил всего тонну продукции. Это в 22 раза меньше объемов импорта.
Напомним, Украина также "просела" в торговле свининой: экспорт резко упал, а импорт вырос в шесть раз. Активнее всего Украина этот вид мяса у Нидерландов, откуда за пять месяцев было поставлено продукции на 2,2 млн долларов.
Хохлы даже сало ухитрились проебать, это пиздец. Если бы укроина была в Сахаре, они бы импортировали песок.
Пиздос. В росии даже в дипломаты не нашлось не алкаша. Хорошо хоть не бомж.
Евросоюз вещателей заставил транслировать матчи ЧМ по футболу из РФ, напомнив о долгах и штрафах
Национальная телерадиокомпания Украины (НОТУ) обязана погасить долги перед Европейским союзом вещателей, поэтому на двух украинских каналах — «Интер» и НТН, будут транслировать матчи чемпионата мира по футболу из России. Об этом, как сообщает RT, заявил глава НОТУ Зураб Аласания.
Он отметил, что долг компании, который копится с 2016 года, может привести к штрафным санкциям и лишению прав на трансляцию следующего чемпионата мира по футболу. «В результате подписано дополнительное соглашение о приобретении исключительных прав на показ двумя каналами („Интер“ и НТН) полного пакета ЧМ-2018. Долг перед ЕСВ до конца года должен быть погашен полностью, что открывает перед НОТУ почти закрытую уже возможность трансляции ЧМ-2022 в Катаре», — сказал Асалания.
Replies: >>85167
>>85166
Я не понимать, как они могут запрещать или разрешать транслировать чемпионат? Он же вещается в открытую, бери да ретранслируй.
Replies: >>85168
>>85167
Лицензию надо покупать на вещание, ты думал всё так просто?
Replies: >>85169, >>85254
>>85168
У кого покупать? Твой репортёр снимает, твой канал показывает, за возможность снимать ты платишь стадиону или стране-хостеру. Каким боком тут евросоюз?
Replies: >>85170
>>85169
ФИФА и Россия организуют чемпионат, в это вбухано дохуя бабла. Бабло отбивается на телевизионных трансляциях и ещё много на чём, но речь про трансляции. Ты из СССР что ли капчуешь? Сейчас нихуя бесплатного нет, всё за деньги. При чём тут евросоюз я хз, честно говоря, как я понял, права на трансляцию на территории Европы у них, вы у них купили эти права на чемпионаты 14, 18 и 22 года, но потом платить за 18 год перестали, и они посадили вас на бутылку.
На пездузе более подробно расписано.
Replies: >>85171
>>85170
>вы у них купили эти права на чемпионаты 14, 18 и 22 года, но потом платить за 18 год перестали
Я ничего ни у кого не покупал. Если кто-то купил, то тогда идиоты, да.
Вообще не понимаю, схуяли государства вкладываются в какое-то субъективное говно. Кому-то нравится смотреть на пидаров с мячом – пусть им сам за это платит.
Replies: >>85172
>>85171
>Вообще не понимаю, схуяли государства вкладываются в какое-то субъективное говно. Кому-то нравится смотреть на пидаров с мячом – пусть им сам за это платит.
Наверняка показывать трансляции любителям пидаров с мячом выгодно, иначе бы этим никто не занимался.
Replies: >>85173
>>85172
>Наверняка показывать трансляции любителям пидаров с мячом выгодно
Как пидары платят за это? Телевизор же не определяет, какой канал кто смотрит.
Replies: >>85174, >>85255
>>85173
>Как пидары платят за это? Телевизор же не определяет, какой канал кто смотрит
Пидары напрямую не платят. Телевизор может и не определяет, но рекламщики как-то считают аудиторию и продают в такое время рекламу по охуевшим ценам. Хз что там на укроине, у пиндосов во время ихнего футбола по нескольку миллионов за короткий ролик рекламодатели вываливают.
Replies: >>85180
Хрюкни и перекоти
Replies: >>85183
>>85168
У ПМР просто беруть і крадуть передачі, тільки лого замазують.
>>85182
ниет
перекит
Reply to thread #84845 to message #
>qspoilerib// scodehint
Max total file size is 28.6 MB.
Max file number is 10.
Help